Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Какое обращение предпочитаете к себе и от кого?
    А когда сами обращаетесь, то от чего зависит выбор местоимения?

    Я обращаюсь на Вы либо в знак уважения либо напротив, когда есть желание дистанцироваться от человека как можно дальше.
    А на ты - знак того, что чувствую близость к человеку и опять же, второй противоположный случай - когда нет желания церемониться с этим человеком.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Аналогично, а к себе хотелось бы обращения на "Вы", особенно, если это делается кем-либо впервые.

  • К себе - безразлично, а к другим - только на "Вы", именно потому, что "есть желание дистанцироваться от человека как можно дальше". Некоторые обижаются...

  • ты - это средний и ближний круг. Все остальные Вы. Исключение само-собой есть.

    Да прибудет с нами Сила !

  • А никогда не хотелось, чтобы люди к Вам потянулись?

  • Наверное, у большинства людей так. При этом важно даже не как вы к человеку обращаетесь, а переход, который иногда случается - с ты на Вы или наоборот.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Ко всем незнакомым только на Вы, не взирая на возраст. Стиль общения на работе - в основном на ВЫ . На ты - только близкие друзья и родные. Когда кто-то сильно мне не нравится, но приходится общаться - только на Вы и по имени и отчеству. Также, когда надо отшить кого-то - только на ВЫ. Ко мне предпочитаю, чтобы незнакомые обращались тоже на Вы. Исключение женщины, которые могут обращаться ко мне по имени и на ты :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ===А никогда не хотелось, чтобы люди к Вам потянулись? ===

    Так они и так, заразы, тянутся... фиг отобьешься...

  • первый контакт - ВЫ и только ВЫ. Невзирая на возраст, на ситуацию. при виртуальном знакомстве некоторых это напрягает (особенно в бытность в чатах). Мой обычный ответ на это - "Мы с Вами на брудершафт не пили." На ТЫ переход совершается по просьбе собеседника и по моей готовности и ощущениям, либо после очной встречи и-таки выпивания на брудершафт. К себе тоже желательно отношение на Вы (опять же - до брудершафта). Человек, адекватно реагирующий на обращение на ВЫ - сразу вырастает в моих глазах. И никакого уничижительно-дистанцированного смысла. Только правила хорошего тона.

    With love

  • на работе, с незнакомыми, с малознакомымы - ВЫ, норма общения и только, ничего личного

  • Не люблю в отношении себя обращение на Вы, особенно от симпатичных мне человеков, и сам Выкаю только людям которых не хочу видеть вблизи себя.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Только не обязательно пить на брудершафт.:улыб:Всегда начинаю общаться с людьми на Вы, независимо от их возраста. На Ты переход осуществляется по обоюдному согласию если позволяет ситуация. Относится и к мужчинам, и к женщинам. На Вы общаться комфортнее во многих случаях даже если я не хочу "отталкивать человека от себя". Наоборот, начало общения с Ты меня коробит чаще всего.

  • С коллегами - на ты, исключая начальников выше непосредственного.
    В интерете - на ты, потому что со времен фидо так принято, там обращение на вы считается скорее издевательским.
    Обращение к себе на ты воспринимаю спокойно. Но с возрастом начинаю смиряться, что многие обращаются ко мне уже на вы и по имени-отчеству... А что делать...

  • Правильная тема :-) Мне наиболее близка позиция Крыски.

    Каждый раз приходится делать над собой усилие, чтобы при общении в инете обращаться на "Вы"... При том, что для меня это является голой формальностью и не несет абсолютно никакой информации о моем отношении к собеседнику. Слава богу, для того чтобы выразить свое уважение или дистанцию и т.п., существует тысяча и один способ.

    Потому по умолчанию обращаюсь всегда на "ты". Исключением могут быть такие случаи, как традиции конкретного сообщества, манера общения данного собеседника (например, его неприятие такого обращения), а также факт обращения на "Вы" в мой адрес.

    По отношению к себе всегда предпочитаю "ты". Как минимум, избавляет от необходимости скрупулезного соблюдения ответных формальностей и позволяет больше сосредоточиться на собственно мысли, не отвлекаясь на "этикет".

  • > избавляет от необходимости скрупулезного соблюдения ответных формальностей и позволяет больше сосредоточиться на собственно мысли, не отвлекаясь на "этикет".

    проблема с сосредоточением? ... или такая повышенная неформальность натуры, что необходимость соблюдения формальностей тут же отвлекает львинную долю имеющихся интеллектуальных и эмоциональных ресурсов?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ставлю доллар, что третья попытка тоже будет "в молоко".

  • э-э-э-э... я так понимаю, что мои вопросы были восприняты за попытку разгадать вашу сущность? ... это неправильная реакция...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну, вот... Жалко, ставку никто не поддержал.

  • да уж... такой методикой конечно пари выигрывать легко и приятно... сами припишем смысл, сами развенчаем... вот только контрагентов найти сложно... то ли нема дурних, то ли еще какая причина...

    не переживайте... хотите, я вам доллар дам? ... ну, естественно, рублями по курсу...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вам, как автору методики, виднее :-)
    Доллар? Не, не хочу. Если уж на то пошло, мне будет немножко приятнее ощущать, что мне его должны.
    Надеюсь также, что следующее ваше выступление будет ближе к теме.

  • > мне будет немножко приятнее ощущать, что мне его должны

    может и приятнее, но ведь вам его никто не должен... так что особых приятностей в этом направлении не светит... разве что, ваши ощущения с реалиями не слишком коррелируются...

    > Надеюсь также, что следующее ваше выступление будет ближе к теме.

    я тут уже как то заметил, что ни надеяться, ни громкогласно объявлять о своих надеждах окружающим я запретить никому не могу... и более того, не имею таких стремлений... надейтесь пожалуйста, сколько влезет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну, что ж... счастливо пофлудить :-)

  • хе... типа сам пофлудил, теперь можно с чувством собственного достоинства и повернуться гордою спиною? ... удобная практика, согласен...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я бы спросила Ваше мнение по теме топика, но боюсь, что Вы не снизойдете до удовлетворения моего скромного интереса.

    onanymous, как насчёт ставок? :миг:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Изначально "Вы", далее по обстоятельствам. Просто есть некие общественные правила, предписывающие обращаться к незнакомому/малознакомому человеку на Вы. Конечно, если Вы считаете себя культурным человеком.

  • Я на "ты" практически со всеми (кроме начальства). Особенно с теми кто нравится.
    При знакомстве конечно сперва на "вы" (а что делать? Бывало подойдешь и так на "ты" - мол, че, морда протокольная, как мол зовут то тебя? - а человек потом обижается, приходится на "вы" начинать, а там уж и)..Но если он мне не понравится (человек), то и конечно я с ним общаться то не буду, да и он со мной (обычно этот процесс обоюдный, люди - они же чувствуют отношение, их так природа создала)
    Вобщем приведем пример.
    Взять хотя бы Пэппи. Кто она была до знакомства со мной? Злая доктор, ругающая меня в топе про голубых, полная сарказма, справедливого (с ее точки зрения) гнева и желчи.
    Хорошо. Встретились мы на тусовке - и что?
    И все.
    Вот вам и пожалуйста.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • +++Встретились мы на тусовке - и что?
    И все.++++

    С этого места можно по-подробнее ?! (голос с галёрки)

  • Со всеми кто старше возрастом - Вы. Просто не могу сказать им Ты, даже если они мне глубоко симпатичны!
    Вы как дистанция упоребляеся мною сейчас только по отношению к одному коллеге по работе.
    Меня вот мучит несколько иной вопрос - на ТЫ или на ВЫ обращаться к студентам?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Взять хотя бы Пэппи.
    Это угроза?
    Насчет всего остального -ох, дождесси! Вот переживем завтрашний праздничный день и "злая доктор" себя еще покажет:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Правильнее, наверное, на "Вы". Я себе иного просто представить не могу, потому что в медицинском с первого дня первого курса всех называют по имени -отчеству. В смысле, преподаватели - студентов.

    Специалист по связям с реальностью.

  • По имени-отчеству? Да, хорошо конечно так...Но я просто не запомню всех их ...А на Вы я и так к ним обращаюсь, только вот сбиваюсь иногда...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ничего особо хорошего, когда тебя, семнадцатилетнюю, ловят на шалостях и начинают отчитывать в таком вот протокольном варианте:).
    Или - к доске вызывают. Думаю, специальный педагогический прием, чтоб как раз шалили меньше. Плюс дрессура в интересах будущей авторитарной профессии.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Блин да сколько книг написано про это!!! почитайте психологию отношения и бизнеса! Там про это все очень подробно написано особенно у Дейла Корнеги!

  • К студентам только на Вы :-)), лучше всего, тогда они сразу начинают чувствовать дистанцию :-))

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: +++Встретились мы на тусовке - и что?
    И все.++++

    С этого места можно по-подробнее ?! (голос с галёрки)
    Я дико извиняюсь, но дальше следуют настолько интимные подробности, что не приведи господь.
    И дело совсем не в том о чем все подумали, тут замешан астрал, биополя, русые косы и комплекс "наставления мамы". Вобщем мы влюбились как мальчишки и весело бегали по городу до утра. И только потом, когда дали ток в троллейбусы мы обессиленные ездили от начальной остановки до конечной, молча от счастья смотря в потолок.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Блин да сколько книг написано про это!!! почитайте психологию отношения и бизнеса! Там про это все очень подробно написано особенно у Дейла Корнеги!
    А сколько топиков было на эту тему - жуть!

  • Угу. Так оно и было. Только непонятен и подозрителен фрагмент про "русые косы". Кто она?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты ж мне сама рассказывала в тролейбусе что у тебя в молодости были шикарные русые косы.
    Или это кондуктор рассказывала?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Блин да сколько книг написано про это!!! почитайте психологию отношения и бизнеса! Там про это все очень подробно написано особенно у Дейла Корнеги!

    Блин, думай, что говоришь - в английском языке формы "ты" нет вообще. Карнеги ничего не мог об этом писать...

  • > Ничего особо хорошего, когда тебя, семнадцатилетнюю, ловят на шалостях и начинают отчитывать в таком вот протокольном варианте:).
    Или - к доске вызывают. Думаю, специальный педагогический прием, чтоб как раз шалили меньше.

    Ха, нас классная руководительница как получила в 4-м классе, так с первого дня звала на вы... Удостоиться от нее обращения на ты считалось великой удачей...

  • Позабыла я, в угаре страсти, чего там, кому там...Вообще -то точно -были косы! В молодости! Я их во втором классе отрезала.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Жму на последнего.
    Самое интересное наблюдать в себе или ком-то другом, как Вы переходит в Ты и какое-то время плавает между Вы и тЫ.
    Вот это перерастание и есть степень оценивания человека и приноравливание к нему что ли. И вдруг еще не совсем знакомым задет за живое. Выскакивает мгновенное ВЫ, броня от него. И человек не сломает щит, не пробьет.

  • Можно подумать что он на твое "вы" начинает немедленно биться головой об стенку (или об твой щит) :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А давай попробуем. Типа Армрестлинга, я правильно написала?

    Викки, сорри, что-то так чуть-чуть на флейм пробило. ТРИВ на тусовке, окей?

  • В ответ на: А давай попробуем. Типа Армрестлинга, я правильно написала?
    Правильно (ошарашенно)
    А что мы будем с тобой делать? На руках бороться на тусовке?

    Викки извини за офтоп - тут Мышь забежала. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Типа Армрестлинга, я правильно написала?

    шутить изволите?

    4 автор топика (Vikky то есть)... у меня возможны разные варианты... в том числе и переход от ты на вы и обратно в течение всего разговора... без дополнительных напрягов... на форуме предпочитаю обращаться на вы... просто потому, что предпочитаю...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Приезжай! Пошутим, поговорим, мешая в разговоре ты и вы))))

  • у меня нет уверенности, что при нашей с вами встрече родится обоюдное желание шутить и говорить...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Думаете, что Ваш вид отшибет охоту шутить у кого угодно? Это серьезно... :ухмылка:

  • не... в той интерпретации, которую вы даете, это действительно было бы очень серьезно... но я не помню, чтобы в моем посте упоминался бы кто угодно... не говоря уж о таких мощных средствах воздействия на охоту, как "отшибить"...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ===упоминался бы кто угодно===

    Понятно... Вы на самом деле - кот!

    ===как "отшибить"... ===

    Да не Вы будете "отшибать", а Ваш вид... а отшибить охоту может разный вид...Вот, например, если окажется, что Вы - кот, который пользуется компьютером - это может много что отшибить...

  • Буривушка, я вам официально заявляю, что я не кот... и даже не крокодил... и вообще, я до мельчайших подробностей похож на обычного человека, вплоть до полной идентичности...

    PS
    хотя зарекаться не буду... возможно у кого-нибудь что-нибудь мой внешний вид и способен отбить... теоретически... но такое может случиться с любым... даже с вами (в обоих направлениях)... да что там с вами... даже с э-э-э-э-э... Сидоркиным может... опять же теоретически...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • У меня такое ощущение, что мы общались с вами как с Пантелеймоном....Я ошибаюсь?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • понятия не имею... вашего ника я не помню, поэтому подтвердить или опровергнуть факт нашего общения не могу...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Но Вы, Сигизмунд, хотя бы помните, что были этим... Пантелеймоном? Похоже что Вы пытаетесь скомпенсировать ординарную внешность неординарным именем... А не комплекс ли это? Один из шести....

  • Как говорится не в бровь а в глаз...
    Тут дело такое. Вообщем последнее время ко мне обращаются на Вы, чаще чем хотелось бы.
    Ну например, лето, пляж, волейбол. Играем, прыгаем, падаем, смеемся бывает и ругаемся чуток. Девушка примерно моего возраста (ну может лет на 5 младше). после игры подходит, "можно ВАШ мяч взять?" . Знаете сразу ощущаю себя чем то древним.
    На работе или там в автобусе, тут ясно, тут только ВЫ.
    Но в спорте к примеру, да и просто на отдыхе, обращение на ВЫ немного коробит, о чем в вежливой форме и сообщаю обычно

  • понятия не имею... вашего ника я не помню, поэтому подтвердить или опровергнуть факт нашего общения не могу...
    _____________________________________

    Понятно, все вопросы сняты.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • но такое может случиться с любым... даже с вами (в обоих направлениях)... да что там с вами..
    ____________________________
    Нет я все-таки, не понимаю?! Почему каждое приглашение истолковывается как попытка охмурить, привлечь и т.д.?

    Знаете ли я настолько уверена, что мой внешний вид не отшибет у вас ничего, а даже наоборот ..., вы отказываетесь это испытать? ВЫ же прекрасно понимаете, что общение зависит совершенно не от внешности и даже (ТИГРЕ) не от флюидности, а от силы характера. Если он есть и в груди отважное сердце, то отшибания не будет.
    Шоу не для слабонервных начинается...

  • Пантелеймоном был, не отрицаю. Исторически сложившаяся виртуальная фигура. На одном из не слишком отдаленных чатов. На что это похоже и с чем связано, трактовать не возьмусь (опять же, профи бродят рядом, нужно быть бдительным).

    a gentleman will walk but never run (c)

  • примерно моего возраста (ну может лет на 5 младше). после игры подходит, "можно ВАШ мяч взять?" . Знаете сразу ощущаю себя чем то древним.
    _____________________
    (ну может лет на 5 младше). ОЧЕНЬ если младше, то это уже одного возраста? А я то думаю почему, мне с теми, кто меня на 8 лет младше легко в общении, да мы ровесники. :ха-ха!:

  • Да, когда для общения нужна сила характера, а слабонервные с бумажнымипакетами во влажных лапках выбегают из зала - это не охмурение... Это гораздо круче...

  • Пантелеймоном был, не отрицаю. Исторически сложившаяся виртуальная фигура. На одном из не слишком отдаленных чатов.
    ______________________________________

    Значит, все-таки я не ошиблась:улыб:Общались. Впечатления от общения остались приятные, но это так, к слову:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я его на армрестлин приглашала вообще-то... и только-то...

  • о сколько нам открытий чудных... готовят диалоги с отдельными персонажами...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • И не говорите...
    с кем не бывает...

  • Извиняюсь, что встреваю в разговор, но мне кажется, что и мы с Вами (или с тобой , если я ничего не путаю) тоже общались, или я ошибаюсь? :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Нет, вас абсолютно точно не припомню:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >Нет, вас абсолютно точно не припомню
    --------------
    хмм....
    значит есть некто, кто использует Ваш ник, правда в транслитерации...... не на БЗ.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Undina - действительно мой ник, но не здесь и не на ближайших чатах. В тех местах, где я плаваю как Undina вас точно быть не могло....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это только сам ИгорОк знает, где он плавает, а где нет.

  • Ошибаетесь. Есть заповедные места, где все друг друга знают в реале.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ВЫ же прекрасно понимаете, что общение зависит совершенно не от внешности и даже (ТИГРЕ) не от флюидности, а от силы характера. Если он есть и в груди отважное сердце, то отшибания не будет.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    В смысле, имея определенную отвагу и кредо можно и с Квазимодой составить глубокомысленную беседу?

  • В ответ на: Блин да сколько книг написано про это!!! почитайте психологию отношения и бизнеса! Там про это все очень подробно написано особенно у Дейла Корнеги!
    Читала я КАрнеги, наверное, недостаточно внимательно, поскольку я там увидела лишь советы по манипулированию людьми, а про ЭТО ничего.

    А топик завела потому что интересно, в какой форме лучше обращаться к людям, с которыми я общаюсь на форуме :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Спасибо всем за ответы! :роза:
    Сигнатюру - отдельная благодарность (хорошо, что не успели сделать ставки, а то проиграла бы :))

    Мышь и Трива - извиняю :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: (опять же, профи бродят рядом, нужно быть бдительным).
    Ох, гош-шподи! Ну раз прочла - пропустила мимо ушей, ну два...А на третий -взыграло ретивое! Что Вы меня поминаете поминутно, трусите, а как- зовете!:) Тетя не возьмет, не бойся, маленький! Самовыражайтесь. На здоровье. Гм...

    Специалист по связям с реальностью.

  • с чего вы взяли, что я вас боюсь? ...

    хм, а маленький я по сравнению с вами? ... или вообще? ... маленький?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Потому как поминутно выражаете опасения! "Несет меня лиса, за дальние леса... Рыщут профессионалы, свищут буйные ветры..."
    Что-то вот такое, фольклорное. Или -архаичное, по Юнгу?:)
    Маленький - это маленький. Боязливое щущество. Будящее материнский инстинкт.

    Специалист по связям с реальностью.

  • благодарю за разъяснения...

    не возражаете, если я вашим разрешением пользоваться не буду? ... не то, чтобы я очень гордый там или мятежный сильно... просто я вам не верю... чисто по человечески...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Можно. Таите в себе. Хотя вряд ли мне под силу вырвать Вас принудительной госпитализацией из Вашего привычного окружения.
    На основании пары оброненных слов.
    И не верьте, ни в коем случае! "О женщины, коварство ваше имя !"

    Специалист по связям с реальностью.

  • э-э-э-э... это вы на меня порчу наводите? ... или просто для вас в это время суток связно выражаться затруднительно?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Чего? Какая порча?! Тэк-с, кажется - пора! Санитары!!!

    Специалист по связям с реальностью.

  • покричите, покричите...
    мания главврача (или как там в ваших и близлежащих кругах это называется)?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Все же я девочка добрая...Мне хахоньки, а человек теперь, поди, ночь спать не будет,а станет тревожиться да от порчи обороняться...
    Перескажу свою мысль другими словами.
    Мой милый виртуальный собеседник! Я для Вас -абсолютно безопасна, поскольку принудительно госпитализировать можно лишь по пунктам "опасен для себя" или "опасен для окружающих" + делается это по месту жительства. Поэтому - хоть что пишите!
    Уцелеете, гарантия!
    Про коварство -это была цитата, из Вильяма нашего Шекспира, в качестве иллюстрации, что женщинам в принципе верить нельзя. Хоть какой профессии.

    Специалист по связям с реальностью.

  • на доброту грех не ответить добротой же... поэтому я тоже разъяснение сделаю, видимо, не обойтись без него никак...

    имелось в виду, что в присутствии на форуме видных деятелей психических наук (как профессионального, так и любительского плана) имеет смысл внимательнее относиться к употреблению терминов психологической и рядом проходящих направленностей, а также рассуждений на эту тему... дабы не получить подкол от более подготовленных э-э-э-э-э собеседников... (помните, как, например, вы решили выпендриться с физиологическим обоснованием определенного временного периода страсти, и как вам там устроили вполне приличную выволочку)...

    если бы вы внимательно почитали, то что я написал, перед тем как на третий раз встрепенуться (это не укоризна, упаси Егова... это просто рассмотрение различных вариантов), то вполне возможно, вы поняли бы это и самостоятельно...

    PS
    Я читал "Гамлета"... мне эта цитата больше нравится в переводе Поплавского: "О женщина, какая же ты дрянь!"... поприкольнее будет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Знаете, Сигнатюр, я не помню ни как решила "выпендриться", ни последовавшей "выволочки". Честно. Это Ваша трактовка и Ваша копилка фактов. С моей стороны, вернее всего, была иная мотивация: поделиться известным мне, вычитанным - неоднократно, в разных источниках.
    Подкола боитесь, то есть. А-а... Штука смертельная, что и говорить:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну насчет мотивации вам, конечно, виднее... я то могу только про впечатление рассказать, да и то в данном случае исключительно свое... (ну типа как вы мои слова восприняли в свою копилочку фактов и трактовок)

    > Подкола боитесь, то есть. А-а...

    "боюсь" - это громко сказано... подставляться по мелочам не люблю...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > дабы не получить подкол от более подготовленных э-э-э-э-э собеседников

    Если позволите, я поясню.

    Это "э-э-э-э-э" неспроста (перефразируя Винни Пуха). Как раз потому, что собеседниками они вам, в подавляющем большинстве случаев, и не являются. Дело в том, что, как только доля выпендрежа в "беседе" начинает превышать некий критический предел, неразумно ждать в ответ что-либо серьезно-вразумительное... только и остается место, что для "подколов".

  • Вот и я об этом. Об " исключительно своем". Впечатлении там или -выводах.
    "Подставляться"...За последние несколько постов я узнала о Вас больше, чем за весь предыдущий год:).
    А для меня ни болтовня вот тут, ни жизнь вообще - не соревнование. И -не борьба, в которой МОЖНО подставиться, но НУЖНО -прикрываться. Чтоб -что?

    Специалист по связям с реальностью.

  • вы считаете, что вот этой вот этой вот филиппикой вы мне что то пояснили? ... хм... должен признаться, я оказался неблагодарной аудиторией и смысла вашего открытия не понял...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > За последние несколько постов я узнала о Вас больше, чем за весь предыдущий год

    видимо, это то, что я называю профессионализмом... потратил полвечера, взялся за пациента посерьезнее, и - готово! ... вот он... в своем естественном виде...

    а я вот, будете смеяться, ничего о вас нового сегодня не узнал...

    > Чтоб -что?

    это мне в качестве домашнего задания?

    PS
    кстати, я правильно понял, что теперь я воспринимаюсь вами не как трус, боящийся вашего профессионального могущества и слуг-санитаров, а как персонаж, для которого вся жизнь состоит из атакующих и защитных комбинаций?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Откровенно говоря, надеялся. Вот на что точно не надеялся, так это на серьезное к тому отношение. Так что результат-то все равно тот же... :-)

  • в своих ненадеждах вы гораздо более прагматичны, чем в надеждах, следует отметить...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Похоже, теперь моя очередь пожать плечами :-)
    Но "беседу" продолжать не хочется - не люблю разговоров ни о чем.
    Бон шанс.

  • Да ладно...Мои насквозь ироничные словесные конструкции как-то странны в Вашем сурьезном пересказе:). Вряд ли Вам столь уж важно, что я там думаю, по поводу Вашей личности...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: К себе - безразлично, а к другим - только на "Вы",
    Не правда:улыб:Как то я имел неосторожность ответить Вам на "ты"
    Реакция была неприятной:улыб:

  • Честно говоря, не помню... раскаиваюсь...
    (осторожно)
    Вы, вероятно, собирались продиктовать мне Новейший Завет?

  • Да я вроде не похож на мессию или сэра Макса:улыб:

  • ===Да я вроде не похож на мессию или ===

    Эх... Было время, когда этот мир был молод и боги запросто нисходили к людям...

    А сейчас - только изредка... и то - с какими-то мелочными претензиями...
    Мессия Сидоркин! обращайтесь ко мне на "Ты", или даже на "Ты, смертная!"
    Вам - можно практически все...

  • Ок, договорились:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: