Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Словосочетание устойчивое и хорошо всем знакомое. Произносится с восхищением, произносится с порицанием. А какой, собственно, смысл в него вкладывается? Ясно, что никто не имеет в виду вышедшую прогуляться борчиху сумо.
    Противоположная формула "слабая женщина" представляется легче. Эдакая повилика, обвившая могучего защитника -мужчину и шагу без него не умеющая сделать. Приходилось слышать :"Она без меня -пропадет". Из мужских уст. А сильная? Это та, что без него не пропадет, устоит и на своих двоих?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это та коя за всех постоит и не пропадет.

  • Я для себя определяю так: сильная женщина это та, которая рассчитывает только на себя.

  • Кино недавно посмотрела с аналогичным названием "Сильная женщина" (в оригинале правда - riding in cars with boys). Там сильной женщиной оказалась та, которая сумела сама без посторонней помощи добиться многого и вырастить сына. Без помощи - не потому что отказывалась, а потому что никто не предлагал.

    А я лично считаю, что это та, которая с характером. Но у меня вечно определения страдают...

  • Это которая плачет у окна...

  • Наша (женская сила) в нашей слабости. Сильная женщина эта та женщина, которая может управлять сильным мужчиной по принципу "За каждым мужчиной стоит женщина". А тут опять про матерей одиночек.....Ну что в этом героического-то? Ну трудно....да. Но это каждая сможет, когда выбора другого не останется.

    Без подписи

  • Опять -таки, с сильным характером, как говорят в обиходе?
    Т.е. которая может переломить судьбину, победить обстоятельства?

    Специалист по связям с реальностью.

  • За каких за всех? Которая, кроме как себя, еще кого-то по жизни тащит?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Реально сильным мужчиной не очень-то поуправляешь, мне кажется. Который такой, весь из себя "хозяин тайги" и хозяин жизни.
    А если мужчина управляем , как наручная кукла из кукольного театра, сильный ли он?

    Специалист по связям с реальностью.

  • А почему вы считаете, что раз сильная, то одинокая. Сила и одиночество вещи не идущие рядом.

  • Нет, просто с характером и мозгами. Котороя не взвизгнет при препятствии, а найдет кого-нибудь или сама удалит препятствие.

  • Да, наверное. С другой стороны, если рассчитывать просто не на кого, волею судеб - можно ли одинокую назвать сильной? Приравнять вот так понятия?

    Специалист по связям с реальностью.

  • То есть плачущих в ванной -вычеркиваем?

    Специалист по связям с реальностью.

  • отчего же … хоть и сильная, но тоже человек, эмоции то тоже надо куда то девать, ежели б она плакала на людях это уже не сильная, а раз одна в ванной то все как надо.

  • Совсем не считаю. Разные вещи, возможно. А возможно, одно порождает другое - не на кого опереться, вот и растет силушка, в жизненных сражениях.

    Специалист по связям с реальностью.

  • То есть плачущих в ванной -вычеркиваем?
    ох, как категорично
    у меня так это тоже была первая ассоциация, на словосочетание "сильная женщина"

    what do you want?

  • Это называется не категорично, а -иронично. Как бы призывала откинуть песенные штампы, понимаете?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Котороя не взвизгнет при препятствии, а найдет кого-нибудь или сама удалит препятствие.
    Так это -нормальная, вроде. Или нормально быть -слабой?

    Специалист по связям с реальностью.

  • так же можно стать не от того, что не на кого опереться, а от того, что жизнь – судьба сама по себе закаляет, бьет тебя и бьет.

  • понимаю, а почему только песенные?
    "сильная женщина" это вообще штампище,
    не кажется?

    what do you want?

  • Кажется. А я с детства люблю игрушки разбирать:). Вот и ковыряю штампище: чего там в него понапихали, какой-такой общепринятый смысл?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: "сильная женщина" это вообще штампище,
    форменная чушь.

  • так вот, та же песня, очень неплохо раскрывает смсл данного штампа:
    сильная женщина, это та, которая старается во всем следовать понятия "сильная женщина", а на самом то деле, она не то, что бы "сильная", она вообще то "женщина"

    what do you want?

  • разубедите,
    будучи настолько категоричной...

    what do you want?

  • да вот.. разъясните собравшимся - что такое "сильная женщина"... вроде бы всегда была такой.. не знаю какой.. но была... после недавних событий. выбивших меня из колеи, мои друзья, желая встряхнуть меня, говорили: "возьми себя в руки! ну где эта сильная женщина, которая была раньше?"... вот и я говорю - где? какая она была? :а\?:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Просто вы говорите сильная женщина это штамп… разубеждать не буду. Спрошу вопрос по вашему сильных женщин не бывает?

  • В ответ на: да вот.. разъясните собравшимся - что такое "сильная женщина"
    Все наоборот -это собравшиеся мне разъясняют:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • просто слишком резкое и категоричное слово было "чушь", оно предполагает, вполне определенные вещио том ,в сторону кого направлено, не так ли?

    относительно "видел - не видел"
    не знаю, не помню, Маргарет Тетчер, разве, но как женщину ее не знаю...

    или что относить к "сильной"? Синтию Ротрок, сто пудов, она гораздо сильнее меня и спорить не буду...

    а заню множество женщин, которые ценимы мной за то, что они женщины

    можно рассматривать конкретную ситуацию, вот тут она себя повела "как сильная женщина"
    а по жизни... не верю,
    это уже не женщина...

    what do you want?

  • На мой взгляд - можно говорить о таком понятии, как "сильный человек", "сильная личность". Это человек (мужчина, женщина), который не ломается на неудачах, а предпринимает все новые и новые попытки добиться успеха.; кто сам решает свои проблемы, и проблемы тех, кого он приручил, кто сам несет за себя ответственность, и отвечает за тех, кого он приручил.. А как только к этому определению приделывают гендерный "хвостик" - сразу понятно, что эта женщина просто вынуждена быть сильной в силу сложившихся обстоятельств...

  • Ну допустим я считаю себя сильной женщиной.

  • что-то невнятно разъясняют.. ни одного разъяснения... :ухмылка:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Ну допустим я считаю себя
    ну, и недавний топик, вполне подтверждает Буривушкино с моим мнение о "плаче у окна"

    смотря как определять "штамп"

    what do you want?

  • Почему? Вот Буря все по полочкам разложила.

  • ни одного разъяснения
    ну ,если уважаемая Аника себя охаррактеризует, то может какое то разяснение получим

    what do you want?

  • сорки, какой топик?

  • what do you want?

  • Так и что? Это разве плач у окна, я как любой живой и нормальный человек захотела выкинуть свои эмоции, кстати после этого топа от незнакомых людей я получила много тепла и понимания, за что им отдельное спасибо.

  • ну, так и я об этом,
    это был, ИМХО, именно плач у окна, при котором, ничего, кроме тепла и радости, женщине дать не возможно, опять же ИМХО

    what do you want?

  • Если на моем пути возникают проблемы, а они возникают я всегда решаю из и не опускаю руки. Я всегда несу ответственность за все, что я делаю.
    Не знаю как это объяснять, сила это состояние духа, это когда человек не ломается, не прогибается а твердо идет вперед решая все проблемы.

  • допустим, но от этого слабее я не становлюсь, просто вы вот говорили, что сильная значит не женщина.
    так вот я вам говорю сильная, но и так же человек и женщина, которая может позволить себе минуту слабости.

  • А может быть слабая женщина, но с сильным характером? А? :а\?:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • По моему скромному мнению определение "сильная женщина" сродни определению джентельмена.
    Цитирую: Джентельмен, который говорит что он джентельмен таковым не является. (с)
    Делайте выводы)

    ЗЫ Буривушка права, речь идет о личности, харизме. Не имеет значения успешный человек в жизни или нет, важно то, что он умеет противостоять тяжелым жизненным ситуациям.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • плач у окна на публике? ... это коммерческая операция, не более того... орудие, к арсеналу "сильных женщин" не относящееся... это из арсенала "слабых"... женщин...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А может это всего лишь сильные женщины используют психологическое оружие под названием "слабый пол"?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • может быть, может быть... сила в хитрости... и в слабости других... только это оружие более мощное... называется "несчастная женщина"... практически массовое поражение... в определенных кругах...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Предлагаю ввести мораторий, а в дальшейшем запрет на использование оружия массового поражения под названием "сильная женщина" и "несчастная женщина" как противоречащего принципам гуманизма.))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тогда доводи дело до конца. Оружие наиболее массового поражения -это женщина вообще. Запретить!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Неее... женщина - это ресурсы, национальное достояние. Его надо беречь и использовать только в мирных целях.

    ЗЫ "А доводить дело до конца" - ...интересное предложение)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сильная женщина - это та, чьих слабостей никто не видит.

  • Это какой-то сверхчеловек:).

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: