Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • По следам топика "Вопрос к женам...".


    Должны ли любящие друг друга мужчина и женщина быть абсолютно откровенны друг с другом?
    это социальная утопия
    это и есть рай на земле
    это производственная необходимость
    к этому надо стремиться
    это идеальный субъективизм
    это субьективный идеализм
    это ночной кошмар!



    Если будет позволено заметить, я полагаю что категорически нет. Любовь существует только за счет недоговоренности и подвешенности. Обязательно должен быть какой-то надрыв, какая-то ненормальность, неправильность. Откровенность совершенно не нужна, более того вредна для любви, так же как нелепо "светить карты" при игре в дурака.

  • а где "да" "нет" "не знаю"

  • Котя, откуда у Вас этот мелкобуржуазный надрыв, Клара Цеткин, в свое время развернувшая полемику о свободе адюльтера для пролетарок, говорила, что пролетарка должна сообщить своему другу о том, что ей понравился другой поэтому нынче она будет с ним трахаться, а Вы о каких то недоговоренностях, подвешености, это неправильно, за этим следует чтение Флобера, заучивание Байрона и кончится мигренью и несварением желудка, Вы лучше займитесь уничтожением групп людей, хоть мальтузианцы спасибо скажут :ха-ха!:

  • В ответ на: Откровенность совершенно не нужна, более того вредна для любви, так же как нелепо "светить карты" при игре в дурака.
    Ну, если любовь - это игра в ДУРКА, тогда да, только кто у Вас дурак, или оба.

  • Ключевое слово здесь - игра:))

  • Это же какое-то "сплетенье рук, сплетенье ног, души сплетенье" получается. А кто расспутывать клубок будет? Или его надо как гордиев узел?
    Нет, покуда остались ревнивцы и моногамные личности, пусть откровения поглубже в душе останутся :-)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • "Он стоял перед мучительным выбором:
    "М" или "Ж"? " (с)

  • Я не фанатка Клары. :безум:
    С группой людей уже разобрались, а кто такие мальтузианцы, которых это должно порадовать? :хммм:

  • =- Должны ли?

    =- Все, что мы должны указано в законодательстве и в гражданском кодексе.
    А больше никто, никому, ничего не должен.
    Все остальное, по желанию, по договоренности, и на личное усмотрение.
    В каждой семье по разному. Я ни делаю ничего такого, что надо было бы скрывать от любимого человека, поэтому у нас практически тайн нет.

  • А Вы такая серьезная, задумчивая- наверное, из заключения?

    Для меня любовь- игра. А для Вас, насколько я понимаю- работа?

  • Только вот промолчать не все умеют.:хммм:

  • --Все, что мы должны указано в законодательстве и в гражданском кодексе. --
    Хорошо, как желательно? Для Вас, видимо, так:
    --Я ни делаю ничего такого, что надо было бы скрывать от любимого человека, поэтому у нас практически тайн нет. --
    Везет Вам.

  • ДЛя меня любовь - это любовь, а не игра, не работа, не отдых и не времяпрепровождение :ухмылка:

  • как же отказать себе в праве на личную жизнь?
    ("личную" в прямом смысле этого слова)
    я считаю, что полной откровенности мы часто не можем достигнуть даже в общении с самими собой.
    что уж говорить о другом человеке, пусть даже близком и любимом?
    имхо, неестественно это.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Точно! Я себе всё время вру.
    А другим и подавно.

  • отсутствие откровенности совсем не равно лжи.
    тем более, постоянной.
    зато с разнообразием в жизни напряга точно не возникает, да? :улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ню-ню :ухмылка:

  • Какая там откровенность - я именно вру!
    А вот с понятием "разнообразие" сложнее. Что оно для Вас?

  • ну как же?
    ведь врете Вы наверняка не всегда и не всем одно и то же, правда?
    приходится подключать фантазию, чтобы соврать что-то новенькое (и правдоподобное при этом).
    однообразной такую жизнь, имхо, назвать сложно.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >>> ДЛя меня любовь - это любовь, а не игра, не работа, не отдых и не времяпрепровождение :ухмылка:

    Сударыня! Примите мою искреннюю признательность Вам за эти слова. :роза: :роза: :роза:
    Любовь - это прекраснейшее из чувств, которое только может испытывать человек. Опошлять ее и сводить к игре (тем более в дурака) - это по меньшей мере странно. Я бы даже сказал: жестоко. По отношению к человеку, который любит и не подозревает, что он всего лишь дурак в чьей-то игре.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • :смущ::o:смущ:

  • Только не подумайте, что я дни и ночи провожу в напряге: как бы соврать чего новенького, врётся обычно легко и непринуждённо:))))
    Для разнообразия иногда говорю правду. В глаза. Неприятную. Вот тут-то и получаю спектр ощущений.

  • -=Любовь существует только за счет недоговоренности и подвешенности. Обязательно должен быть какой-то надрыв, какая-то ненормальность, неправильность. Откровенность совершенно не нужна, более того вредна для любви, так же как нелепо "светить карты" при игре в дурака. -=

    Не любовь. Влюблённость, страсть.

  • Лестница...
    Ступенька-ступенька-ступенька-нет ступеньки-ступенька-нет ступеньки-ступенька-ступенька-ступенька-ступенька-нет ступеньки-нет ступеньки-нет ступеньки-ступенька...
    По ней можно бежать, на ней можно стоять.
    Но идти по ней невозможно.

  • Ага, а размеренно идти - пусть кто-то другой идёт...
    И как классно, когда кто-то подхватывает, когда нет ступеньки!!!!

  • Я уже научилась так хорошо проходить повороты, что заносит на прямой. Размеренность - не моё.

  • Хм...ты не мой клон?
    :хехе:

  • В жизни до невозможного мало невозможного.:миг:

  • Предлагаешь сделать возможное невозможным?
    Чинить карету пять дней с помощником?
    Это сильно...:хехе:

  • Скажи, какой смысл для тебя постить мысли других, без сомнения - во многом замечательных, людей из ЖЖ сюда? Иногда, кстати, подавая их как свои...

    Хочется быть самой умной?

  • Раскройте тайну буквиц ЖЖ, плиззз....

  • Вопрос снят.
    И даже два вопроса снято.

  • [озираясь]... и не только ЖЖ ....
    почти на любой пост можно пойти в Google, вбить предложение и наверняка найдется резалт.

  • что ж теперь...
    все это уже когда-то было.
    ничего удивительного.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • все это уже когда-то было
    но что - то было в незапамятные,
    а что - то совсем недавно...
    в этом то и противоречия

    what do you want?

  • Очередное заявление, что я на кого-то похожа?

    Что такое ЖЖ?

    --Хочется быть самой умной?--
    Вы о чём?

  • В Google на все найдется резалт.
    А в yandexе тем более.

  • В ответ на: Очередное заявление, что я на кого-то похожа?
    А не обращайте внимания. Если бы я всех слушал давно бы повесился (ну или типа того). Все ж уныя, сил нет (или казаться хотят - я не знаю)

  • В ответ на: Что такое ЖЖ?
    livejournal - Живой Журнал.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • > Очередное заявление, что я на кого-то похожа?

    Почему похожА? Может, все-таки, похож?


    > Что такое ЖЖ?

    ЖЖ это, например, оригинальное голосование на тему "Должны ли?...бла-бла-бла" и т.д., которое устроила одна замечательная женщина, и или, например, ЖЖ это оригинальное мнение на тему "Самая сексуальная профессия", которое вы продублировали здесь в БЗ не так давно, подав его от своего имени... ну и так далее...

  • Вот-вот...А в моём топике написалО от мужского имени глагол...проговорилося..

  • Не помню из какого КВНа:

    А сейчас перед Вами выступит самая несчастная певица нашей эстрады... Ей очень не повезло в жизни... Она..... мужик!
    :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Весело. :ухмылка:
    Вы мне скорее всего не поверите, но я знаю еще более оригинальный источник.
    Не поверите, потому как указать его не могу. На то есть причина.

  • >>> Вы мне скорее всего не поверите, но я знаю еще более оригинальный источник.
    Не поверите, потому как указать его не могу. На то есть причина.


    И этот источник, наверно, Ваша голова? Из которой Вы все это написали там и скопировали сюда?
    Кстати, источник опубликованного ТАМ может знать только тот, КТО это публиковал. Так откуда же это знаете Вы? :спок:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Поручик, а Вы- женщина. :ooo:
    Выводы у Вас странные. Где я утверждала, что
    --, источник опубликованного ТАМ --
    знаю? :а\?:

  • Все, Вы 100% мужчина! (хотя вполне может быть, что и женщина, но оч-чень странная) Ни одна женщина не назовет кого-то женщиной из-за отсутствия логики... :ухмылка:.

    Хотя я и не утверждал, что Вы источник знаете, я спросил "откуда знаете". А вопрос этот утверждением не является. Он допускает и ответ "я не знаю".

    ЗЫ: Усе имхо (для особо придирчивых).

    ЗЗЫ: И хватит уже "утверждалА..." :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (20.11.03 11:13)

  • Забавные результаты.
    Явно два выброса - "к этому надо стремиться" и "ночной кошмар". Можно дефиницию проводить.
    Интересно бы еще корреляцию провести с мои давним опросом (про дефицитарную и бытийную любовь).

  • --Все, Вы 100% мужчина! (хотя вполне может быть, что и женщина, но оч-чень странная) --
    Заключить в одной фразе два взаимоотрицающих факта-это сильно. Простите, не могу понять как я могу быть 100% мужчиной и в тоже время "может быть, что и женщина".

    --ЗЗЫ: И хватит уже "утверждалА..." --
    Нельзя быть таким мелочным! :ухмылка:

  • Думаю, что
    -- "к этому надо стремиться" --
    все же лидирует. Можно прибавить туда же "рай на земле".
    А в общем, да. Мнения разделились.

  • Простите, не могу понять как я могу быть 100% мужчиной и в тоже время "может быть, что и женщина".
    --------------------
    Гермафродиты уже здесь!!!

  • насчет предполагаемой принадлежности Поручика к женскому полу (надеюсь, основанной исключительно на Вашей к нему неблагосклонности на данный момент) - смею Вас заверить, что Ваши предположения неверны.
    насчет же Вашей собственной половой принадлежности в самом деле возникли сомнения.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Уф, вот он, луч света в темном царстве! :хехе:
    Спасибо, сударыня! :роза: Я по Вам скучал...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • правда, только правда, и ничего, кроме правды! :спок:
    (исключая семейные отношения) - это я возвращаюсь к теме топика :улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • --надеюсь, основанной исключительно на Вашей к нему неблагосклонности на данный момент--
    Простите, я к поручику не испытываю вообще никаких чувств. Ни неблагосклонности, ни благосклонности.
    --смею Вас заверить, что Ваши предположения неверны.--
    Вы для меня не истина в последней инстанции. Я и Вашу-то половую принадлежность не видела.
    --насчет же Вашей собственной половой принадлежности в самом деле возникли сомнения. --
    Мне монопенисуально.

  • Все, Вы 100% мужчина! (ц)
    С одной стороны любой мужчина такому утверждению в свой адрес порадовался бы. С другой из уст мужчины в адрес мужчины (я не о Вас) - сомнительно. ( :))

  • Если я не мужчина, то это не значит, что эта фраза должна меня расстроить :бебе:

    --(я не о Вас)--
    Это можно понимать как то, что мне Вы верите? В плане половой принадлежности?

  • >>> Простите, я к поручику не испытываю вообще никаких чувств...

    Слава Богу! А то я уж было испугался....:улыб:
    >>> Вы для меня не истина в последней инстанции.

    Ну а хто ж для Вас энта самая истина? Давайте я попробую угадать: некто под ником из 4-х букв, в котором первая буква - "К", а последняя - "я"?
    Если так, тогда Вам надо к Пеппи на прием... Похоже на манию величия, примешанную к шизофрении и транссексуализму. Но я не спец, могу и ошибаться...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • --Давайте я попробую угадать: некто под ником из 4-х букв, в котором первая буква - "К", а последняя - "я"?--
    Садитесь. Два.

    --Если так, тогда Вам надо к Пеппи на прием... Похоже на манию величия, примешанную к шизофрении и транссексуализму. Но я не спец, могу и ошибаться... --
    Разрешите мне самой решать, что мне надо? Тем более первое условие (не так) не соблюдено.

  • В ответ на: Это можно понимать как то, что мне Вы верите
    А у меня есть основания не верить? Это с одной стороны. А с другой.
    Где то у меня тут цитатничик был? А вот:
    Мне монопенисуально
    Пока мы общаемся на борде, уж во всяком случае. :спок:

  • Вот и ладушки :хехе:
    Вообще не понимаю вопроса, какая разница на борде, что у меня в штанах?

  • >>> Разрешите мне самой решать, что мне надо?

    Ну вот, уж без меня и решить ничего не могут! :ха-ха!: А если не разрешу, то мне придется все решать за Вас? Нет уж, увольте! Разрешаю Вам отныне и во веки веков решать самой(му?) что Вам надо, а что нет. Устроит?:улыб:
    >>> Тем более первое условие (не так) не соблюдено.

    Ну нет - значит нет. Я ж Вам русским по белому писал "если"... Так что см. аттач.:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Исправлено пользователем Hilda (20.11.03 14:46)

  • Уж в чем Вы точно не спец, так это в тонких подколах :ухмылка:. Между прочим, это прямые оскорбления, которые запрещены правилами. Это так, для справки, стиратель Вы наш... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: ... какая разница на борде, что у меня в штанах?
    в общем-то никакой.
    к полу Вашему, насколько я поняла, прицепились после того как уличили Вас в копировании чужих мыслей и представлении их своими.
    я же упомянула о Вашей половой принадлежности только в ответ на Ваши инсинуации насчет Поручика, которого видела в реале не я одна.
    а кто видел Вас?
    Видимо, только "истина в последней инстанции".

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Жмите кнопку :спок:

  • Вы меня устали. Ступайте с Богом уже.

  • Не имею привычки :). Боженька сам все увидит, если посчитает нужным :).

    2 Котя: еще раз см. тот аттач :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • --уличили --
    Ню-ню.

    --а кто видел Вас? --
    Видели.

    Я что-то не пойму, Вы конкретно что со мной делите?

  • Поручик, банально, но "я и не напрягаюсь".
    А с аттачем Вы уже чессна говоря поднадоели. Беспокоит? Подозрительно трепетно Вы к нему относитесь.

  • Котя, ломаешься, блин, как девочка... :спок:

    Добавить тебя во френды? :миг:

  • Rassy, я тэбэ адын умный вэщь скажу, но только ты не абижяйся.... Заканчивай, да... :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • --Добавить тебя во френды? --
    А это что за звери, Зая?

  • В ответ на: Я что-то не пойму, Вы конкретно что со мной делите?
    да вроде бы нечего мне с Вами делить...
    это просто был взгляд со стороны.
    удаляюсь.
    2 Поручик: Ваша забота обо мне весьма трогательна.
    благодарю :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Чего-то я Вас не пойму...
    То вы говорите, что я Вас устал, а то опять разговор поднимаете... :ухмылка: Все же в чем-то прав был Signature в соседнем топике...

    Когда к чему-то относишься безразлично, то "поднадоесть" оно не может никак :). Что-то может "поднадоесть" только если задевает :). Так что не надо банальностей, не соответствующих действительности, ладно? :ухмылка:

    Чего-то меня в сон потянуло... Эх, скучно с Вами...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Блин!!!
    Ну я же рада до чёртиков!!!
    Я-то уже чуть было себя лесбиянкой считать не начала. А это оказывается мужчина. Просто переодетый. Голос природы не обманешь. :улыб:
    Уррррррррррррррааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • И я! Котя - мальчик! Ура, нам везет!:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Дамы, нашли чему радоваться :-))))))))

  • Возражения какие -то?

    Специалист по связям с реальностью.

  • А вдруг оно всё-таки дама..? А ну как докажет ? :-)))

  • Ну че ж тогда...смирюсь. Дама, так дама...Тоже неплохо.

    Специалист по связям с реальностью.

  • --И я! Котя - мальчик! Ура, нам везет!:) --
    Почти уговорили. Мальчик дак мальчик, чтож теперь... Главное, чтобы Вам хорошо было.:бебе:

  • --А ну как докажет ? :-))) --
    Боюсь уже не успею. В связи с очередным скорым отбытием на историческую родину на неопределенное время.

  • Там же терроризм всё время, в Израиле этом ....не боитесь туда ездить ?

  • а еще там евреи. не знаю что страшнее терористы или евреи...

    Выпью йаду. Недорого.

  • Ну вот это Вы зря ляпнули.
    Разжигаете национальную вражду и тем самым подпадаете под бан.

  • Нда, нельзя же так: что страшнее... Обидно таки...
    Говори "не знаю, что лучше... " :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Во-первых, не Израиль, во-вторых, я вообще ничего не боюсь :бебе:

  • Котя, а где историческая родина кошек? Знаю, что в Египте они были священными, ну и в Индии им пара храмов стоит (так каких только хранов там нет:-)) А вот где историческая родина - не знаю :хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --Котя, а где историческая родина кошек?--
    Я за всех кошек не в ответе. Свою знаю, еще кой-кого знаю... а всех нет. :хммм:
    А где историческая родина людей? :миг:

  • Говорят, в Раю :улыб::p

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --Говорят, в Раю --
    Сказки! Была я там, вас не видела!:бебе:

  • Так это же историческая родина :-)) А я по свету уже сколько лет слоняюсь. Может, когда и загляну :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • На исторической родине вида должны быть какие-нибуть представители этого вида, по-моему. Дежурить хотя бы :а\?:

  • subj :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: