Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • в магов, ясновидящих, гадалок, предсказателей будущего, целителей, всяких там бабушек и во все другие подобные вещи???

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • А как же в нас не верить?:миг:

  • Продолжайте пожалуста! Я сегодня исполняю обязанности следователя прокуратуры.:улыб::ха-ха!:

  • Золотцо, окстись!!! Шарлотаны они все, за исключением может Вынги, да и то.... мутно там все как то....

  • вопрос на самом деле риторический. если предположить, что есть дети, которые в 12 лет заканчивают институт, и это далеко не один ребенок, то почему бы не предположить, что кроме Ванги есть кто-то, кто владел бы такой канителью???
    зато с другой стороны как удобно - приходишь к такому человеку, а он тебе - у тебя все по-жизни стремно *и ты подгоняешься*, но ща пошепчу (продолжает этот человек) и ве будет отлично)))
    это же та приятно переложить ответственность на кого-то)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Шепот шепоту рознь . Гораздо приятнее когда тебе подгоняют новый мерседес. :хехе:

  • А так за собой, без шепота, трудно следить?
    Аль ты просто разленилась совсем, типа выь да положь?

  • Извините, но вопросы сегодня здесь задаю я!! :ха-ха!:
    Так что там у вас есть вынуть да положить????

  • В то, что есть сила, верю.
    В то, что некоторые люди ею обладают - допускаю.

  • +в магов, ясновидящих, гадалок, предсказателей будущего, целителей, всяких там бабушек и во все другие подобные вещи??? +
    Ага! :ха-ха!:
    Особенно в телепузиков и покемонов. Это как объективная реальность данная нам в ощущениях.
    Главное что бы трава не кончалась, а то связь с реальностью нарушается и маги уходят :ха-ха!:

  • +В то, что есть сила, верю.+
    Ваша вера не может не вызывать восторг. Конечно есть сила! Сила, когда мать ср*ть носила :ха-ха!:

  • на худой конец - вольво)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • нет. не разленилась.. хотя.. нет.. это всё же не лень, а просто аппатия какая-то... вроде все нормально, но как-то не так, как хотелось бы))) а тут бабац - и за меня всё решили) сила внушения опять же)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • если есть сила, то ею кто-то владеет. и это не из разряда - верю-неверю, допустимо-недопустимо. это факт. мне кажется))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Особенно в телепузиков и покемонов.
    здесь понятно, что вы сказать хотели)))
    В ответ на: Это как объективная реальность данная нам в ощущениях.
    здесь не понятно, что вы сказать хотели)))
    В ответ на: Главное что бы трава не кончалась, а то связь с реальностью нарушается и маги уходят :ха-ха!:
    здесь понятно, что вы сказать хотели)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Разрушение научной доктрины. Мир погружается в хаос.
    Очумели господа Вы что ли?
    Какая сила? Из какой отдаленной деревни вас выгнали?
    Ага! Руками взял и молнии начал метать. :ха-ха!:

  • меня еще не выгнали) я вцепилась в крайний плетень нашей деревни и держусь) из всех сил))) не хочу я никуда уходить)))
    интересно, а какую это научную доктрину я разрушаю своим вопросом???

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • +В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Особенно в телепузиков и покемонов.
    --------------------------------------------------------------------------------


    здесь понятно, что вы сказать хотели)))

    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Это как объективная реальность данная нам в ощущениях.
    --------------------------------------------------------------------------------


    здесь не понятно, что вы сказать хотели)))

    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Главное что бы трава не кончалась, а то связь с реальностью нарушается и маги уходят
    --------------------------------------------------------------------------------


    здесь понятно, что вы сказать хотели))) +
    _________________________________________
    Аргументация ответов и их разнообразие просто обескураживает..
    Тысяча восторгов.
    Ой, ко мне тут Гендальф заглянул и старушка Персихора. Это не Ваши ко мне пришли? :ха-ха!:

  • не)))) что вы))) мои по спине бегают))))) а это наверняка чужие))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • +меня еще не выгнали) я вцепилась в крайний плетень нашей деревни и держусь) из всех сил))) не хочу я никуда уходить)))
    интересно, а какую это научную доктрину я разрушаю своим вопросом??? +
    Вы своим вопросом приманиваете сюда людей, и они начинают говорить верю!верю!
    Щас через минут 20 случаи расскажут увиденные лично.
    Доктрина проста... Все херня, даже херня тоже херня. Нет этого. Это анти научно.
    Астрология бред, волшебство бред.
    Во всем сила природы и человека, а не колдунов и гадалок.

  • что вы имеете ввиду, говоря "сила природы"??????

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • +что вы имеете ввиду, говоря "сила природы"?????? +
    Атмосферные явления, тектонические процессы, эллювиальные, денудационные, биохимические и т.д.:бебе:

  • А что такое "сила человека"?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ой, вы такие умности говорите))) я ничё не поняла))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Не без ЭТОГО(магов ,колдунов, домовых и леших всяких ) скучно жить было бы....
    Я в них верю...
    А то что некоторые скептики пытаются чисто научный подход найти к таким аномальный вещам, пущай ищут:хехе:

  • +А что такое "сила человека"? +
    Надо думать что физическая и духовная.
    К слову духовная, дамы, прошу не доковыриваться. :ха-ха!:

  • +ой, вы такие умности говорите))) я ничё не поняла)))) +
    Я сам ни чего не понял. :ха-ха!::бебе:

  • "не доковыриваться" не получится. Итак, что такое "духовная сила" и какой наукой она изучается (чур, психологию в причер не приводить) :ха-ха!:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • +не доковыриваться" не получится. Итак, что такое "духовная сила" и какой наукой она изучается (чур, психологию в причер не приводить) +
    Ну тогда если не психология, то тогда черная магия и херова мантия. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • И так, духовная сила человека.
    Рассмотрим с точки зрения аспектологического восприятия.
    Допустим вы - муравей. Что вы видите в момент выхода из муравейника?
    Огромные стебли травы, возвышающиеся над вами. Значительные препятствия для передвижения в виде сломанных стеблей, упавших листьев и прочего мусора на земле. Если вы находитесь на асфальто-бетонном покрытии автомобильной дороги - кратеры. Если на дороге с грунто-щебеночным покрытием - валуны.
    Какокова же цель вашего существования?
    Обеспечить максимально возможный уровень комформа маток, их личинок и инфраструктуры обитания родственных вам особей. Причем, и это важно, именно особей Вашего муравейника, ни в коем случае ни какого другого, хоть там тоже живут такие же муравьи.
    (выкрик из заднего ряда):
    - а при чем тут духовная сила?
    - правильно! Что это такое то?

    А, духовная сила то? Да это наверное когда пукают. Чем сильнее глаза щипет, тем она сильнее. (растерянно)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • искать научный подход к таким вещам - это очень интересно)) и думаю, что найти можно... вот только наука еще не догоняет что и как делать)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: +ой, вы такие умности говорите))) я ничё не поняла)))) +
    Я сам ни чего не понял. :ха-ха!::бебе:
    вот и поговорили))))) прелесть, а не диалог))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • м-да.... бывало и получше.....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • У вас еще лучше бывало?
    Разрешите вам выразить свое искреннее восхищение.
    Военные вами еще не интересовались? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • что вы))) помилуйте бога ради)))) у меня хорошо никогда не было)) это я о вас))) речь вела)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Трив, давате вы пойдете в гадалки! С вашим-то умением заговаривать зубы!!! Доходы пополам :-))

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: в магов, ясновидящих, гадалок, предсказателей будущего, целителей, всяких там бабушек и во все другие подобные вещи???
    А чё в них верить? Они и так неплохо живут. Я даже одного Бога знаю, маненько занудливый, но какой есть. А еще у нас в пятой палате ... :ха-ха!: есть дедок, который вечно байку травит:

    В ответ на: Байка дедка.
    Сначала были просто кучки - но стали кучками связанными и даже самостийными. Потом эти отдельные стали связываться и определяться кто какой и стали больше и разнообразнее. И даже места им стало мало и давай они друг друга за место прессовать, отчего они стали во всем лучше, потому как те кто хуже сгинули.
    Тут среди невинных появились хитрюги, и так они хитрить навострились что за короткий срок всех остальных переплюнули.
    Все бы ничего, только и у хитрых срок свой. Но хитрость сия втуне не пропадала после срока, потому как сама по себе нечто. И как скопилось ее достаточно поняла что есть. Но еле-еле. А сил-то откуда взять - от хитрюг понятно дело !? И начала она хитрюг смущать, ибо те кусочек нечто имели. А и хитрюги не промах оказались - нечто заприметили, понравилось оно им...
    Чё дальше никто не помнит, потому как спят уже:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • По-моему, здесь всё зависит именно от веры.
    Если веришь, то в конечном счёте "наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим" (с)

    А не веришь, так любые события будешь объяснять случайностями :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • всё внимательно прочитала, законспектировала))) вечером буду анализировать)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • "награда за веру"???? - это как "медаль за отвагу"????

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: в магов, ясновидящих, гадалок, предсказателей будущего, целителей, всяких там бабушек и во все другие подобные вещи???
    Верить это одно... общатьси и обращатьси к ним необходимо токо с верой. Кстати каждый из нас могет стать целителем и ясновидящим. Время такое. :ухмылка:

  • это как - стать такой?????))))) из разряда "наебка - друг чекиста"? или натурально можно))))???

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Вот как поверите... побеседуем :ухмылка:

  • если я сейчас скажу - верю. мы беседы начнем?

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Я когда учился в НГТУ, у нас был спецкурс, посвященный биоэнергетике и вещам, связанным с ними... Один замечательный человек, проф. Чичиндаев много и интересно расказывал именно на научном и техническом уровне о биополе (ауре), о методах ее коррекции, о "белых" и "черных" людях, о зомбировании и проч. Многие вещи легли довольно стройно на мое мировоззрение "язычника"... ;-))

  • а некоторые, судя по контексту, не легли. так чего они (не легшие) касались?

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: "награда за веру"???? - это как "медаль за отвагу"????
    Всё в жизни вознаграждается так или иначе, вера в том числе :спок:
    А уж медалью или нет - это как верить:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Те, что легли, это вещи касающиеся низшей энергии(биоэнергии тела) - они красиво и грамотно объяснены были. Этим как раз и оперируют ведьмы, экстрасенсы и прочий люд. А вот когда пошли попытки объяснить более высокие материи: манады (души), 12 (кажется) уровней их развития, эгрегоры, да все это на базе торсионных полей (это такие штуки, которые могут распространятся мгновенно, а не со скоростью света)... вот тут, с моим уровнем образвания, оставалось все принимать только на веру... Что и вызывает некоторые сомнения. :-)

  • получается, что мы живем, верим, любим, работаем. и всё это В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должно вознаграждаться?????? тое сть изначально мы хотим, к вопросу о вере, получить взамен что-то?????

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Естественно, человек ищет веру чтобы получить награду - поддержку, избавление от страхов неизвестности, от мучительных сомнений.

  • ясненько, понятненько)))) а где про такие штуки почитать можно????)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • а веру ищут????? или она сама приходит????

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Само приходит только что-нибудь деструктивное, разрушительное... Вот какая - нибудь секта святого Муна тебя сама найти может... Там все тебе в мозги вдолбят и сомневаться запретят. А так - любая вера, это работа над собой... ;-)
    Сколько "фафоса" из меня вылилось, а? :-)))))
    Все, на старость лет иду в проповедники ...

  • )) уже пойти хочешь?????)))) что?? даже чаю не попьешь???))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Нажала на последнего.
    Сегодня иду по улице, подходит молодая красивая женщина с девочкой лет 7, у девочки в руках какая-то брошюрка на библейскую тему. Девочка меня спрашивает: "А Вы верите, что когда-нибудь закончатся болезни и землетрясения?" Я сказала, что не ВЕРЮ, и пошла дальше, подумав про себя, что ЗНАЮ, что для каждого конкретного человека конечно же когда-нибудь закончатся и болезни и землетрясения...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ставь чайник, так и быть, загляну по дороге... :-))

  • Поражает, насколько агрессивны некоторые поборники веры в желании насадить ее всем и вся... Вот пару месяцев назад выхожу из автобуса в своем старом родном Минусинске, на дворе 6 утра... И ту ко мне подбегают две свидетельницы иеговы и пытаются осчастливить какими-то брошюрками... Жуть.

  • болезни может быть и кончатся, а землятресения - нет.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: в магов, ясновидящих, гадалок, предсказателей будущего, целителей, всяких там бабушек и во все другие подобные вещи???
    Мое личное мнение. Человеку, как бы он не твердил что он ни во что не верит, все равно нужна вера... Он может не верить в бога, тогда он будет верить в законы природы (Ex: не существует сверхестественного, но зато я свято верю в то, что земля притягивает меня к себе и точка, поскольку есть закон притяжения), или еще во что-то. Но совсем без веры человек не может жить. Ибо жизнь его будет пустынна и бесцельна и оглянеться он по сторонам и спросит себя "А для чего же я живу?" И не найдет ответа.
    Лично я верю в то, что некоторые называют сверхестественными силами. Но многие из таких вещей я не считаю таковыми. Потому что многое очень логично входит в мое личное мировоззрение.
    Хотя конечно шарлатанов гораздо больше чем людей реально имеющих какие-то способности...

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • А мне одно время было очень интересно общаться с разными представителями, разнообразнейщих концессий... Было интересно убеждаться в том, что они толком ничего не знают ни о боге ни о вере, ни о церкви... Они говорят заученные фразы, в которые сами не очень-то верят. Это грустно. Вроде как идут от веры, а приходят к неверию...

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: