Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

эти кольца, перстни на женской лапке

  • ... едешь ли в транспорте, сидишь ли где-то в офисе или на какой вечеринке, и бывает, что взгляд блуждает... и натыкаешься
    взглядом на руки некоторых женщин и обращаешь внимание
    на обилие перстней/колец и думаешь - что это? отсутствие вкуса,
    компенсируемое количеством и/или размером? намёки
    на свою состоятельность? или дань моде или сделанный кем-то
    с отсутствием вкуса и чувства меры подарок? или ещё что?

    что же это такое? ; )

  • а кольцо на указательном или на большом пальце - это вообще песня))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • На указательном... а что такого?
    На многих старых портретах у людей кольца на указательных пальцах. Всегда так носили.

    Мне кажется, смотря какие кольца, и как надеты... Иной раз сочетание колец просто уродует руку, оптически увеличивает. Иногда же вполне ничего.

  • а если в носу или в пупке?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • интересно, а зимой от колец холодно?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Нет, не холодно :-)
    У металла хорошая теплопроводность, и они всегда почти той же температуры, что и пальцы :-)
    В бане могут сильнее нагреться, там лучше снимать.

  • )))кольцами, да и любыми другими украшениями не увлекаюсь - ношу практически с детства одно кольцо на среднем пальце и цепочку на шее.
    что касается "старых портретов", то их не разгядывала никогда... наверное, интереса не было....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • вы хотите узнать есть ли у меня такие дырки? или как я к ним отношусь???)))))
    у меня таких дырок нет)))) отношусь нормально)))) а еще можно язык как у змеи сделать - раздвоенный))) только это не мой вариант) у меня природа свой на теле отпечаток оставила))) отличный.... от других)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • >>Иной раз сочетание колец просто уродует руку, оптически увеличивает. Иногда же вполне ничего.

    аха... уродует... да даже если оптически не увеличивает...
    так спрашивается - зачем и почему?

  • Уродует не наличие или отсутствие колец. А сами кольца могут быть уродскими до невозможности. Например доставшиеся по наследству (имеются в виду не фамильные драгоценности), т.н. печатки с фальшивыми рубинами, изумрудами, которые в советские времена были наряду с хрусталем и коврами вложениями капитала. Практически вся продукция выставленная на обозрении в доме быта также вряд ли может что-то украсить. А вот изящное кольцо с натуральным камнем или хотя бы алмазной крошкой будет прекрасным дополнением красивым рукам.

  • кольца не виноваты... наблюдал такое - что изящное кольцо
    с приличным крохотным аккуратным камушком ну никак
    не вязалось с женской, увы, лапенью...

  • может все просто - вкус отсутствует... у дамочек.... и хоть ты тресни, а курасить себя хотят))) ну хоть как-нибудь, ну хоть чем-нибудь)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • а обилие колец - это, по-Вашему, сколько?
    я вот обычно ношу на руках три серебряных кольца.
    руки они не увеличивают, дискомфорта в виде взглядов со стороны, полных отвращения, тоже не создают.
    приведите свое точное понятие слов "отсутствие вкуса".

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • так критерии Вы уже сами привели...
    добавлю от себя небольшое уточнение:
    - наличие вкуса в контексте этой темы мне видится в том,
    что наличие колец на руке не вызывает мыслей о излишности
    или недостаточности чего-то, и уж тем более - неестественности
    увиденного.... )))))

  • Ну еще может быть такой момент - когда кольцо притятягивает внимание к безобразным рукам как вариант может быть - толстые (кривые, волосатые:спок:) пальцы, плоские волнистые поперек себя шире ногти, облезлый лак, цыпки или еще что поужаснее - так такие руки маскировать надо в принципе, во всяком случае внимание не привлекать не важно кольцами ли, красным лаком ли...

  • немного туманно, ну да ладно.

    в плане украшений я могу "стерпеть" многое из увиденного.
    но есть исключения.
    убивают ряды (штуки три) золота на толстеньких пальчиках "дамы" за 50.
    золото я вообще не люблю, но ничего не имею против тоненьких золотых колец на молодых (т.е. ухоженных) руках.
    а если руки выглядят не очень хорошо, то и привлекать к ним внимание, я считаю, не стОит.
    столько раз видела в транспорте женщин (причем, в 50% из случаев это молоденькие девочки-студентки), в кольцах, и с облупившимся лаком на руках.
    вот где ужас-то... :хммм:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ну вот опять меня опередили :улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Тоненькие колечки хороши на молоденькой лапке, а женщине среднего возраста уже нужно что-то посолиднее, чтобы не подумали, что у нее денег нет, и она у дочери колечко попросила поносить :-)

  • солидное-то солидно, но когда на паЛцах бусы
    словно блины на штанге... это НЕЧТО)))))

  • да, наверное, бывают даже такие причины...
    носить что угодно, лишь бы было... лишь бы подумали, что не хуже других.
    вот это грустно, конечно.
    я кстати, совсем недавно радовалась на тему, что вышли из "моды" обручальные кольца шириной в полсантиметра (а то и шире).
    имхо, ничто не портит женскую руку, как подобный "символ".
    даже если у невесты узкая ладошка и длинные пальцы - кольцо в треть фаланги лишит ее всего очарования.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Это какой же длины пальцы, если кольцо 0.5см закрывает треть фаланги?..
    Смерила свое кольцо - 6мм. Оно вовсе не выглядит громоздким, а пальцы у меня вовсе не длинные и рука узкая, перчатки ношу максимум 6.5...
    Обручальное кольцо у меня было чуть пошире, но я его почти не носила... А вот свыше 1см, по-моему, действительно перебор, если только пальцы не супер-длинные.

  • Уродует не наличие или отсутствие колец. А сами кольца могут быть уродскими до невозможности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

    C этим согласна.

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    ...печатки с фальшивыми рубинами, изумрудами...
    .... А вот изящное кольцо с натуральным камнем или хотя бы алмазной крошкой...
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    А с этим нет. Во-первых камни были не фальшивыми, а искусственными. Выращивание камней достигло такого качества, что в некоторые из них специально добавляют некие примеси, чтобы их не выдавали за натуральные (при определенном спектре света такие камушки дают другую расцветку (не путать с александритом, я говорю о другом). Во-вторых, как тогда, так и сейчас практически 90% всех (прозрачных) камушков искусственно выращенные. Не каждому по карману купить натуральный изумруд, бриллиант, тем более рубин, который на самом деле ценится дороже, чем бриллиант.

  • В ответ на: Тоненькие колечки хороши на молоденькой лапке, а женщине среднего возраста уже нужно что-то посолиднее, чтобы не подумали, что у нее денег нет, и она у дочери колечко попросила поносить :-)
    А если она в норковой шубе?))))

  • Да я ничего не имею против искусственных камней - я говорила об изделиях с ними, изготавливаемых массовым тиражом в 60-80 годы. Которые, если мне не изменяет память, назывались пауки. У меня где-то у самой такое валяется "фамильная драгоценность", ни разу не надевала. Была мысль на что-нибудь поменять, но мастера знакомого нет, а доме быта и там где золото принимают на обмен такое все совковое...

  • > А вот изящное кольцо с натуральным камнем или хотя бы алмазной крошкой будет прекрасным дополнением красивым рукам.

    Крошка, фи... Нет денег на настоящие брильянты, так покупайте фианиты или цирконы, если хотите бесцветный камень. Они практически не отличаются по своим внешним данным от брильянтов. Во всяком случае, в импортных изделиях - точно не отличаются. В России как-то принято дизайну изделий с брильянтами уделять больше внимания, только и так можно отличить навскидку.
    Натуральные камни - а где их взять, спрашивается? И как отличить от искусственно выращенных?

    Ирине - про норковую шубу и скромное колечко - у меня была бы ассоциация "ну, тетка явно все деньги, которые пол-жизни копила, потратила на шубу, а на золото уже не хватило" :-)

  • В ответ на: даже если у невесты узкая ладошка и длинные пальцы - кольцо в треть фаланги лишит ее всего очарования.
    а я вот, наоборот, хочу широкое кольцо.
    Специально померила фалангу, разделила на 3 и получила результат - 1,3. Не - такое широкое не хочу! :ха-ха!:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • елки-палки, ну ошиблась немного, с кем не бывает:улыб:
    а я вообще в раздумьях насчет обручального кольца...
    ну не могу я золото носить...
    не люблю, и не идет оно мне.
    придется на платину разоряться :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну не знаю как-там в импортных изделиях, турецкое золото с их каменюками мне даром не надо. А изделия "буржуинских" дизайнеров нет у меня денег и вряд ли понравятся. Если мне предложат огромное кольцо с фианитом или маленькое с крошкой - я выберу второе. Кстати ценность кольца определятся не его величиной, как впрочем и ценность камня

  • Зачем огромное-то, нормальное колечко с небольшим фианитом всяко красивее, чем с крошкой, зато брильянтовой.
    С ценником привязаным все равно ходить не будешь, в обоих случаях...

  • В ответ на: у меня природа свой на теле отпечаток оставила))) отличный.... от других)))))
    Вы меня пугаете.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кстати, гораздо уродливее смотрятся печатки на мужских лапках. И не лапках даже, а ЛАПАХ.
    Ну не понимаю - зачем?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Не, ну ты странная.
    А как с реальными пацанами без болтов базар тереть? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Так блин, этими же "болтами" можно гвозди забивать, или в качестве пестика использовать для ступки...Бе...Страх да и только...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если мне предложат огромное кольцо с фианитом или маленькое с крошкой - я выберу второе. Кстати ценность кольца определятся не его величиной, как впрочем и ценность камня
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    С последним Вы опять мимо, размер камня играет огромную роль в его оценке и стоимости. А по поводу кольца с фианитом или бриллиантом.... хм, приведу аналогичный случай: купила мне как-то моя девочка в подарок тонкую цепочку под золото и кулон к ней такой же. А потом другой взрослый дядя подарил мне широкую цепочку уже из настоящего золота. Иногда я одеваю их вместе, так вот те, кто не знает, не могут отличить настоящее золото от бижу (даже на спор не смогли). А уж отличить фианит от бриллианта вот так, навскидку, под силу только опытному ювелиру. Чтобы там не говорили, но и фианит, и циркон и бриллиант размером в 1 - 1,5 мм смотрятся одинаково. Никакого особенного блеска или красоты такой размер камня дать не может.

  • В ответ на: Никакого особенного блеска или красоты такой размер камня дать не может.
    Конечно каждый не отличит. Это способ свое тщеславие потешить :безум: Можно купить шубу за 40 тысяч, а можно за 140. Греет одинаково и далеко не каждый цену угадает, особенно если в такой шубе в общественном транспорте проехаться:улыб:

  • Можно купить шубу за 40 тысяч, а можно за 140. Греет одинаково и далеко не каждый цену угадает, особенно если в такой шубе в общественном транспорте проехаться
    --------------------------------------------------------------------------------

    Вы сегодня удивительно невпопад)))). Короче, про шубы я завтра объясню, сегодня уже не успею)))

  • > купила мне как-то моя девочка в подарок тонкую цепочку под золото и кулон к ней такой же. А потом другой взрослый дядя подарил мне широкую цепочку уже из настоящего золота. Иногда я одеваю их вместе, так вот те, кто не знает, не могут отличить настоящее золото от бижу (даже на спор не смогли).

    Через несколько лет разница станет видна.

  • на последнюю...
    дамы, вы форумом ошиблись...
    этож БЗ, а не Мода и красота...
    хотя читать вас везде прикольно )))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • А нам без разницы, это Шатун топик здесь завел, а не мы :-)

  • а вы меня нет.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Слушай сюда...
    У меня один знакомый чувак печатку здоровенную носил, с чёрным таким камнем (обсидиан, чтоль), а т.к. занят был тяжёлым физическим трудом, руки у него всегда были грязные, особенно ногти, такие чёрные - чёрные... Смотрелось, ну очень смело.
    Сейчас скажешь - безвкусица! Нет, стиль жизни, понимаешь?.. Сейчас забросил почему - то... Почему?!.

  • Расскажу про свои отношения с кольцами (серебрянными).
    Вернувшись из Испанию той поры, когда вся молодежь, отдыхавшая в то время там, увлекалась серебром в бешенных количествах, я напокупала там разных колечек и долгое время здесь носила на пальцах каждой руки колечка по 3-4 (включая большой палец). Мне нравилось, как это выглядит, вскоре без этого набора колец я себя уже не мыслила.
    Не так давно наступил другой период моей жизни - я забросила все кольца и не носила их вообще. Как-то не надевались. Сейчас если одеваю серебро, то на пальцах только одно красивое кольцо с аметистом, подаренное любимым. Оно более громоздко, чем привычные мне ранее колечки, но мне в нём как-то уютно :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Слушай сюда...
    )) хотелось бы мне видеть ваше лицо, когда вы это писали))))и слышать ваши интонации, если бы вы это говорили)))
    В ответ на: У меня один знакомый чувак печатку здоровенную носил, с чёрным таким камнем (обсидиан, чтоль), а т.к. занят был тяжёлым физическим трудом, руки у него всегда были грязные, особенно ногти, такие чёрные - чёрные... Смотрелось, ну очень смело.
    согласна, наверняка жуть своим видом нагонял на окружающих)))) хотя почему вы заговорили со мной о мальчиках????? я то говорила о девочках.. мальчики вообще отдельная тема, ну типа той, что вы поведали))) но здесь я ковыряться вообще не собираюсь)))
    В ответ на: Сейчас скажешь - безвкусица! Нет, стиль жизни, понимаешь?..
    понимаю, как не понять)) у самой под ногтями такая жуть твариться)) редиску сажать можно, с картоплей)))) и колец!!!!)) ну просто куча)))) на всех пальцах, на шее, на пальцах ног, на... на... ой, куда еще надеть-то можно????))) млин, была бы мальчиком, надела бы себе кой-куда... а так... приходится довольствоваться тем, что имею)))
    В ответ на: Сейчас забросил почему - то... Почему?!.
    а вот это впрос не ко мне)) я вашего "знакомого чувака" ни разу не видела и не слышала))) это либо у него спросить надо, либо у доктора какого проконсультироваться)) я что, я всего-навсего на стройке работаю))))с меня толку в вопросах психологии нет ну никакого)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Через несколько лет разница станет видна.
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Дык, я за такие деньги могу подобные цепочки хоть каждую неделю покупать, зачем ждать когда фальшивость будет видна. Но речь шла не об этом. Если вы приобретаете драгоценности не для вложения капитала (только в этом случае следует потратиться на эксклюзивность и престиж), а в угоду моде, то зачем платить за микроскопульский бриллиант бешеные деньги, если он внешне не отличается от дешевого циркона?

  • Одно дело, когда кто-то думает, что на тебе брильянт, и совсем другое, когда ты точно знаешь, что на тебе циркон :-)

  • И совсем другое дело, когда на тебе дорогой брилиант, а все думают что это церкон

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • "Кто-то" всегда (даже из последних сил) надеется, что на тебе все-таки цирконы, что норковая шуба - это крашеный кролик, а иномарка только с виду новая, а на самом деле пробег у нее - 3 раза вокруг экватора :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А мы (настоящие тетки) при любых обстоятельствах твердо уверены в своей привлекательности, которую не в силах уже приукрасить никакие богатства мира:улыб::):улыб:

  • хе-хе.... значится так, слушай сюда))))

    кольца и прочую шушеру-мушеру носят те, кто
    ентим барахлишком (неважно какой цены) хотит
    обрести уверенность в себе ))))))

    а правильные тётки значится могут себе позволить енто
    одеть как дань моде или возрасту или своему светскому кругу.

    во-бл... картинка рисуется:
    - доярка мухосохранска в жемчужных ожерельях
    и норкофом тулупчике пасёт хрякоффф)))))

  • Правильные тетки, Ильнар, могут позволить себе носить обычную бижутерию (потому как красоту ничем не испортишь, даже пластмассой))))),. Доярки Мухосранска к пастьбе хряков не имеют никакого отношения (равно как доярки всех остальных городов, сел и деревень), потому как это разного вида деятельность. В принципе пасти (почему именно хряков?) можно и в соболях и жемчугах, тепло и красиво. :бебе:

  • Ну, наверное, я неправильная тетка, ибо бижутерию не ношу давно и принципиально. Серебро тоже не ношу. И мама моя никогда не носила ни того ни другого на моей памяти... Так что воспитание такое у меня, получается...

  • Выше перечисленное я писала с иронией, т.к. ни к теткам себя не отношу, ни к людям добровольно отказывающихся от бриллиантов в пользу ракушек и тесемочек.

    Что касаемо бижутерии, то стоит она не дешевле, а иногда существенно дороже той же золотой цепочки с кулоном/подвеской. Но в большинстве своем - это более доступные украшения. Ну сколько золотых цепочек ты можешь себе приобрести? А бижутерию можно подобрать под каждое платье/костюм/блузку/галстук/шарфик/да-хоть-под-что. И выбросить потом не жалко, если выйдет из моды.

  • Это то, что дороже золота стоит, выбросить не жалко?..

  • Если оно безвозвратно потеряло свою актуальность - да. Я же не храню старый цветной телевизор, хотя он стоил 700 рублей (когда я получала 170). Простенькие золотые украшения тоже обесцениваются, именно поэтому проще покупать бижу в качестве украшений, а капитал вкладывать в дорогие эксклюзивные ювелирные вещи.

  • Нет перепутать невозможно, ведь брюлик размещают в белом золоте , что бы он играл(брюлик) на этом фоне, и с фионитом то же самое, а вот циркон так просто в золото вставляют, без подложки

  • Импортные изделия часто без белого золота.

  • > Простенькие золотые украшения тоже обесцениваются, именно поэтому проще покупать бижу в качестве украшений, а капитал вкладывать в дорогие эксклюзивные ювелирные вещи.

    Золото можно продать, я сколько раз уже продавала надоевшие серьги, крестики, обручальное кольцо тоже продала, и покупала что-то новое...
    А облезшую бижутерию только на помойку, даже племяннице уже не отдать, она же уже выросла и соображает :-)

  • Можно купить шубу за 40 тысяч, а можно за 140. Греет одинаково и далеко не каждый цену угадает, особенно если в такой шубе в общественном транспорте проехаться
    --------------------------------------------------------------------------------------

    Разница между шубой за 40 и 140 примерно такая же, как между запорожцем и жигулями. Конечно, если по жигулям проедет танк, то он будет выглядеть гораздо хуже нового запорожца.

    Это разные вещи и сравнивать их не стоит)))

  • а кто такой ентот Ильнар, которым меня тут пытаются назвать?
    я Шатун, и имя реальное у меня иное.... хотя если такой крутатени
    - такой конкретной тётке и прочим лицам неопределённой
    национальности нравится меня так называть - ваше право. ; )

    PS: вот так вот возмёшь всего лишь взял погонять чей-нить ник и на тебе - фамильярности начинаются. ))))))))))))))


    PPS: а пасссут - мужукоффф... постаффщикофф ентих побрякушек да мехоффф)))))

  • А облезшую бижутерию только на помойку, даже племяннице уже не отдать, она же уже выросла и соображает :-)
    --------------------------------------------------------------------------------------

    Почему облезшая? Я говорю не только о той бижу, которая под золото, а вобще (ракушки, дерево, бисер, коралы, металл, керамика, кожа, перламутр, металл и т.д.). Недавно заходила в ЦУМ, там на первом этаже очень интересные украшения продают.

    -----------------------------------------------------------------------------------
    Золото можно продать, я сколько раз уже продавала надоевшие серьги, крестики, обручальное кольцо тоже продала, и покупала что-то новое...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Продать можно все, было бы умение))). Но ширпотребное золото (как и любая вещь подобного типа) всегда продается чуть дешевле, чем оно первоначально стоило.

  • ведь брюлик размещают в белом золоте , что бы он играл(брюлик) на этом фоне,
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Хорошего размера и огранки брюлик будет "играть" даже на фоне кухонного стола.

  • хех... истЫнну красоту ничем не испоганишь))))

  • > Я говорю не только о той бижу, которая под золото, а вобще (ракушки, дерево, бисер, коралы, металл, керамика, кожа, перламутр, металл и т.д.). Недавно заходила в ЦУМ, там на первом этаже очень интересные украшения продают.

    Ассортимент любого лотка на набережной или на рынке Сочи :-)
    И то там выбор больше, и дешевле все. В несколько раз.

    Никогда не надену на себя дешевку... Лучше всю жизнь в одних серьгах прохожу...

  • Никогда не надену на себя дешевку... Лучше всю жизнь в одних серьгах прохожу...
    ---------------------------------------------------------------------------

    У тебя неправильное представление о ювелирных украшениях и о бижутерии. Ювелирные украшения бывают не только из драгоценных металлов, камней.

  • Когда у меня будет капитал (надо писать с большой буквы), который некуда будет вложить, то я буду вкадывать в камни величиной с яблоко :ха-ха!: А пока для удовлетворения собственного тщеславия обойдусь и маленькими камушками. Ведь сами золотые украшения - это в большинстве случаев память, когда дарят подарок - это своего рода показатель, что в тебе ценят женщину (ведь могли подарить пылесос или холодильник). Моя самая любимая вещь это золотой браслет без бриллиантов и вообще камней, который мне дарил друг, сейчас уже муж. Получая на тот момент очень мало (едва хватало на самое необходимо) он умудрился где-то подрабатывая купить его. И вряд ли я с ним расстанусь хотя это никакой не эксклюзив, а банальный толстый "бисмарк".:бебе:

  • > У тебя неправильное представление о ювелирных украшениях и о бижутерии. Ювелирные украшения бывают не только из драгоценных металлов, камней.

    А бижутерия из чего бывает?

  • Зачем Вы так, я аж слезу проронила)))). Мой наверное тоже на завтраках экономил, когда мне шубу норковую подарил))). Ой, девчонки, да фигня всё это ("кольца и браслеты, шубы и... (слово забыла) разве ж я тебе не покупал"). Главное - мир во всем мире.

  • [цитата
    Никогда не надену на себя дешевку... Лучше всю жизнь в одних серьгах прохожу... Летом то ладно, а зимой то холодно в одних серьгах по морозу гарцевать. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Получая на тот момент очень мало (едва хватало на самое необходимо) он умудрился где-то подрабатывая купить его.
    Вот и я тоже в молодости бывало..
    Не поверишь - денег не было даже на хлеб. Приходилось, в буквальном смысле масло мазать прямо на колбасу.
    Анекдот вспомнил про голодные перестроечные времена.
    Мужик просыпается ночью в туалет. Идет - бац! - зацепился за мешок с мукой. Осторожно продвигается дальше - ба-бах - отбил ногу об ящик с консервами. Начал искать в темноте выключатель - смахнул с полки мешок с вермишелью себе на голову
    -Блин! Этот голод уже за%%бал!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а вот тетек в кольца могу сравнить только с сороками,такое ощущение все что дома блестящее было то и нацепила...
    к стати заметила такую закономерность, дамы в шикарных норковых шубах предпочитают ностить бижутерию, только не ту которую на лотках торгуют , или максимум одного кольца на пальце с маленьким камушком...
    к стати некоторая бижутерия авторской работы, стоит дороже кольца с брюликом.

    Исправлено пользователем X-Women (11.11.03 15:35)

  • В ответ на: ("кольца и браслеты, шубы и... (слово забыла) разве ж я тебе не покупал").
    кольца и браслеты, шубы и трусы...
    Не складно, зато нужная вещь. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > к стати некоторая бижутерия авторской работы, стоит дороже кольца с брюликом.

    С крошкой, ты имела в виду?

  • да почему же скрошкой...
    если какой-то там новомодный дезайнер с мировым иминем , то и цена изделия будет соответственной

  • И где в России продаются изделия всемирно известных дизайнеров, за которые не жалко заплатить, как за брильянты и дороже?

    Принимая во внимание, что нигде в мире крошку не носят, только в России, из бедности.

  • Ну я думаю в Москве....
    В питере...
    до нас это можь и не дойдет никогда ::)

  • Смотря что под крошкой понимать

  • А бижутерия из чего бывает?
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Из всего. В том числе из непородистого металла и камня))).

  • Крошка - это то, что невозможно огранить стандартным способом по причине маленького размера и неподходящей формы, мне так кажется.

  • > Из всего. В том числе из непородистого металла и камня

    То есть, и ювелирные изделия из этого бывают, и бижутерия, так?
    В чем тогда между ними разница?

  • а 1,5 мм это крошка?

  • Крыска, емко и точно я тебе не смогу объяснить. Бижутерия - это украшения, сделанные НЕ из драгоценных камней и металлов.

    Если отшлифованый янтарь оправить в золото или серебро (сделать, например колье), то это ювелирное украшение, если из янтарных бус то же колье сплести (как из биссера), то оно уже больше к бижутерии будет относиться. Сейчас все больше и больше стирается четкая грань между бижутерией и ювелирными изделиями.

  • Ну, ты меня упрекнула в том, что я не понимаю разницы, а теперь выясняется, что ты и сама не очень-то ее понимаешь.

    Имхо, ювелирное изделие - это что-то довольно тонкой работы.
    Драгоценности - понятно, что.
    Все прочие украшения и есть бижутерия.

    Не настаиваю на своей классификации, впрочем...

  • "Гордись своими кандалами" (с) не помню из какой книги.

    Кольца, браслеты - суть одна. Чем больше - тем яснее.

    Когда мне хочется дышать свободно - я снимаю все свои кольца. Когда хочется остаться на чем-то - одеваю. Одно. Это один якорь. Второе. Это уже оковы. И дальше, и глубже...

  • Насколько я знаю, разница между ювелирными украшениями и бижутерией определяется четко - по материалу изготовления: ювелирные украшения - изделия из драгоценных металлов и камней. А бижутерия - не из драгоценных металлов и камней.
    Хотя бижутерия может быть исполнена поистине ювелирно (в смысле тонкости отделки, но при этом она не станет ювелирным украшением даже в широком смысле этого слова). :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (12.11.03 20:02)

  • Следует читать: ... но при этом она станет ювелирным украшением разве что в широком смысле этого слова.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • )) хотелось бы мне видеть ваше лицо, когда вы это писали))))и слышать ваши интонации, если бы вы это говорили
    ----------------------------------------------------------------------
    :спок:, :ухмылка:, :р ...

    -------------------------------------------------------------------
    я всего-навсего на стройке работаю))))
    -------------------------------------------------------------------
    и, наверное, очень любите борщ с ватрушками...

  • В ответ на: и, наверное, очень любите борщ с ватрушками...
    мимо кассы))) я на диете вечно сижу)))) за сим не могу себе позволить ватрушки) а борщ я тоже не очень - капуста в супе, знаете ли, не очень приятна по ощущениям, на мой взгляд))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • >>Кольца, браслеты - суть одна. Чем больше - тем яснее.

    упс... т.е. чем больше "шайба" - тем яснее? что "яснее"?
    что сюда НЭ ХОДЫ, а то голова бо-бо пАтом будИт? или
    что-то десятое? ))))))

    хотя наверно голова потом точно будет "гудеть".... апосля того,
    как огребёшься х...знает каких "подарочкоффф" от такой
    особы с большой(ими) шайбой(ми)...

  • > Когда мне хочется дышать свободно - я снимаю все свои кольца. Когда хочется остаться на чем-то - одеваю. Одно. Это один якорь. Второе. Это уже оковы.

    А как насчет амулетов?

  • Ну, ты меня упрекнула в том, что я не понимаю разницы, а теперь выясняется, что ты и сама не очень-то ее понимаешь.
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Я ее понимаю, просто побоялась что не вполне понятно объясню, но по-моему у меня очень хорошо получилось :).

  • Ага, ты сказала, что это сложно объяснить, и что между ними стирается грань.

    А по-моему, поделочные камни в золоте смотрятся пошло.

  • Лен, ну уже спор ради спора пошел, да? Про разницу я тебе объяснила очень хорошо. Грань стирается не потому, что булыжник в золото стали оправлять, а из-за стоимости. Потому как колье из обычного металла, бусинок, кожи и пр. может стоить дороже золотого из-за авторской работы престижного мастера, из-за эксклюзива из-за капризов моды. Ну как Квадрат Малевича, понимаешь? Ведь хрень-хренью, нарисовал бы кто другой даже не заметили бы, а стоимость - !!!!

  • > Грань стирается не потому, что булыжник в золото стали оправлять, а из-за стоимости.

    Не согласна. Именно из-за того, что стали комбинировать, а также в связи с массовым производством искусственных камней и покрытий - имитаций драгметаллов.

    Стоимостный эквивалент вещь непостоянная, в отличие от стоимости хм... комплектующих (лень слово подбирать).

  • Это лишь мои наблюдения, прошу заметить.:улыб:

    Кольца и браслеты - это якорь к людям, событиям, неважно, пусть эти кольца ты сама себе купила.
    Различные амулеты, висюльки на шнурках-цепочках - это якорь к себе, своим переживаниям, эмоциям.
    А вот всякие ожерелья, сережки никаких роли якоря не играют почему-то.

  • А я всякие бусы вообще носить не могу, душат они меня просто...
    Серьги, которые обычно носила, после развода продала - не могла их носить больше...
    А прабабкино кольцо, которое ни мама, ни бабушка носить не могли, ношу нормально, не снимая. С ними же оно постоянно выпендривалось, то с руки соскочит, то палец распухнет... Там натуральный рубин, маленький, но вредный :-)
    Наверное, все индивидуально.

  • Мистика прям какая-то:)
    //С ними же оно постоянно выпендривалось, то с руки соскочит, то палец распухнет... Там натуральный рубин, маленький, но вредный :-)
    //сразу сказку "Хозяйку медной горы"вспомнила...

    А вот я кроме драг металлов в ухах носить ничего не могу, потаму как ухи болеть начинают от обыного метала:(
    А хотелось бы конечно что нить из бижутерии поносить....:)

  • Ага, бытовая магия :-)

    Ну и не носи бижутерию, немного теряешь.

  • Там натуральный рубин, маленький, но вредный
    -------------------------------------------------------------------------------

    Я тут проконсультировалась, короче, если не квартиру, то приличную машину ты на него вполне можешь купить. А вообще натуральные рубины практически не используют в ювелирном деле с 1880 года (примерно в 1850 г. был получен первый искусственный камень). Видимо твоей бабке он от своей бабки достался ("если повар нам не врет" (с))

  • Не уверена, но кольцо это моей бабушке подарила ее свекровь, т.е. мой прабабка... Откуда оно у нее, я не знаю, но кольцо когда-то было уменьшено, не знаю, когда именно и под чью руку (бабушка его из-за артрита не носила), оно красного золота, но пробы нет, видимо, ушла при уменьшении... Золото очень твердое, полировку держит до сих пор...

  • Золото очень твердое, полировку держит до сих пор...
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Значит золота там мало. Золото металл мягкий, и для твердости в него добавляют другие металлы. Проба показывает сколько золота содержиться в данном сплаве. Я на твоем месте всё равно проверила бы колечко по всем параметрам. Вдруг рубин и правда настоящий?)

  • Может быть одинаковая проба, но разные присадки, насколько я понимаю, твердость зависит от этого...
    А камень наверняка настоящий, да и какой смысл делать такие маленькие искусственные камни... Но может быть, когда-нибудь и соберусь :-)
    Но отдавать куда-то мне бы не хотелось... Вот если бы при мне посмотрели...

  • >>да и какой смысл делать такие маленькие искусственные камни...

    смысл есть даже в такой чепухе. Не будь смысла, не было бы подделок....
    а вообще, возвращаясь к теме могу отметить:
    - то ли жара так на людей действует, то ли что-то ещё,
    но шокирующих украшений на женских "лапках" как-то поубавилось))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: