Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто-то уйдёт, кто-то вернётся... (без ФФФ)

  • Из вашей жизни кто-то уходит. Уходит знАчимый для вас человек. Он был рядом какое-то время, может, был с вами близок. Может, просто в комнате одной находился и вам было приятно от того, что он вот так, совсем недалеко. И вдруг он говорит: я ухожу. Простипрощай. Я не вернусь.
    Вот и вопрос: он это говорит, чтоб попрощаться? чтоб обратить внимание на себя? чтоб побежали и вернули? для чего, как вы думаете, уходят с объявлением об уходе. Я понимаю, что правомерны все варианты, но как понять, какой перед нами сейчас?
    И что делать: уважить и принять уход молча? уговаривать остаться?
    Подскажите...

  • если этот человек так решил, так зачем же проявлять
    неуважение к его решению и делать что-то, чтобы
    "помешать" ему уйти?

  • Тут возможны варианты в зависимости от того какие все же были у вас отношения: замешаны ли тут чувства, так называемые. Я обычно объявляю о своем уходе с целью чтобы меня уговорили-оставили. А мне вот человек сказал, что уходит и правда ушел.....Так что тут все зависит от личности уходящего. Раз этот человек Вам значим, то наверное Вы его знаете то неплохо.

    Без подписи

  • Во!!!
    Вот и я до сих пор так же считала.
    Однако же...Мы же понимаем, что просто проецируем свои установки на других, у которых мотивация может быть совсем иная...

  • Если это мужчина, который увидел, что в ваших отношениях нет перспектив для развития, а по опыту прошлых (наверняка подобных) отношений он знает, что проник очень глубоко в душу женщины (есть такие умельцы..), что продолжением отношений он нанесёт ей ещё большей глубины рану, то предпочитает в этом случае вежливо слинять, для очистки совести простившись предварительно.

    По опыту знаю, что вернётся. ( В любом случае, даже если и не прощался ) Но для женщины он уже не будет представлять особую опасность, так как "отболит". Так просто, будет как недоразумение какое-то.

    Так что удерживать (если это мужчина) не стоит и пытаться. Напиши ему (или скажи лично), что никогда его не забудешь и что твой дом (твоя почта, твоя душа) всегда открыта для него, пусть знает, гордится, поставит зарубку (на совести, на члене и т.п. вещах.).

  • эт точно. мотивации у всех разные...
    и потом - один человек будет потом всю оставшуюся жизнь благодарен тебе за то, что ты проявила уважение к его решению, посчиталась с его выбором.

    в другом же человеке может "заговорить" ребенок и вспыхнет обида
    - как же, он пригрозил уйти, а его даже не попытались остановить,
    значит здесь не нуждаются в присутствии этого человека и т.д. и т.п.

    для третьего человека твои действия никоим образом не отразятся
    никак, возможно что он даже и не подумает о том, как ты
    отнесешься к этому вердикту... в его понимании поставлена точка,
    мост сожжен и ничего его больше тут не держит....

    и т.д. и т.п.

    PS: не мной сказано, но... умный знает как выпутаться
    из сложной ситуёвины, а мудрый - просто не попадается
    в такие "сети".... хе-хе, вспомнились слова из Matrix Reload:
    - причина и следствие, следствие и причина ©

  • Пытаться остановить уходящего - это лишь растянуть малоприятную процедуру прощания. Поэтому наступите себе на сердце и с мягкой доброжелательной улыбкой отпустите человека.
    Когда мне приходилось расставаться с человеком (обычно от меня не уходили, все происходило как-то незаметно, органично, без прощаний и поз), я всегда задавала один вопрос: а в чем причина ухода? Возможно, что-то еще можно изменить, а это зависит от ответа.
    Правда, иногда ответ может огорошить. Например, "после всего, что у нас было, я просто не могу оставаться с тобой рядом"...

  • есть вообще такие мужчины, которые любят фразу "Я не хочу калечить тебе жизнь, поэтому ухожу".
    очень удобный (хотя и несколько извращенный, имхо) способ переложить решение расстаться на женщину, на ее неспособность оставаться с ним и не рушить (калечить) свою жизнь.
    такие слова у меня всегда вызывали бешенство, возможно, потому, что не могу я их воспринимать как искреннюю попытку спасти мое бесценное существование.
    в них мне всегда слышится фальшь.
    пытаться удержать, мне кажется, не нужно в любом случае. если этот человек достаточно зрелый для принятия какого-либо решения - то переубедить его не получится.
    если же он инфантилен и хочет проверить чьи-то чувства/привязанность и т.п., если он хочет, чтобы его уговорили сделать то, что он и сам стремится сделать - тогда этот человек не для меня.
    прощаться и уходить иногда ничуть не легче, чем оставаться. имхо.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ... я на тебе, как на войне, а на войне - как на тебе... ©

  • Наташа,мне бы не хотелось рассматривать этот вопрос с точки зрения любовных отношений. Вернее, ТОЛЬКО с точки зрения любовных отношений. Это для меня не актуально в настоящий момент.
    ЗнАчимые люди не всегда любовники любовники, ведь так? Это и друзья, и коллеги, и просто члены компании, которые, хоть , порой, и не общаются с тобой лично тесно, но тон задают именно тот, который обеспечивает в компании определённый уровень комфортности, понимаешь?

  • +++Это и друзья, и коллеги, и просто члены компании, которые, хоть , порой, и не общаются с тобой лично тесно, но тон задают именно тот, который обеспечивает в компании определённый уровень комфортности, понимаешь?+++

    Понимаю... В таком случае проще ещё .
    Прощается ? Делаешь вежливое лицо и говоришь "Нам Вас будет не хватать." Удерживать уж точно не вижу смысла...

  • радуйся тому, что было.... не жалей о том, что стало...
    и надейся на то, что будет ещё лучше )))


    эх... ох и пофлудил бы я тут, но вот же чёрт, забыл - что это за
    таинственная третья Ф в ФФФ... первые две - Флейм-Флуд...
    а что за третья, хоть прибей - не помню, да и не знаю... наверно...))))

  • Что такое (без ФФФ) ?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • беги за пивОм... без водочки тут не обойтись...
    сча получать по наглым ушам будем....


    .... сегодня всё так замечательно, а завтра не стало рядом того,
    кто был незаметен, но вокруг кого крутился этот твой внутренний
    мирок... он сказал... нет, ничего не сказал, просто ушёл. потому что
    так надо. он отдал здесь всё то, что мог отдать и взял всё, что смог
    унести с собой и в себе. зачем же удерживать его? пред ним
    растилается уже другая Дорога. другие звёзды светят ему, зовут его.
    дождь идёт не потому, что мы так хотим. пора...

  • Но есть ещё и глупые и поверхностные.
    Вот подскажи одной такой, как их всех различить? Чтоб кому-то вслед рукой помахать, а кого-то остановить?

  • -=Пытаться остановить уходящего - это лишь растянуть малоприятную процедуру прощания. Поэтому наступите себе на сердце и с мягкой доброжелательной улыбкой отпустите человека.

    Стоп!
    А если он не хочет уходить, а лишь привлекает к себе внимание?
    И прощание как такового и нет?
    И как понять фразу "наступите себе на сердце"?
    И почему нельзя смотреть без улыбки, серьёзно?
    Что это за рецепт такой? Один на все болезни...:хммм::а\?: :безум:

  • -=есть вообще такие мужчины, которые любят фразу "Я не хочу калечить тебе жизнь, поэтому ухожу". =-

    Этот поворот сюжета, на мой взгляд, очень интересен. Я не думаю, что это каждый раз просто перефразтрование :" Я не хочу калечить СЕБЕ жизнь связью с тобой....", уверена, что в каких-то случаях говорящий искренне убеждён в том, что он действительно не хочет неприятностей другому, не спрашивая при этом мнения противоположной стороны...

    -=если он хочет, чтобы его уговорили сделать то, что он и сам стремится сделать - тогда этот человек не для меня=-

    Да по молодсти и я максималисткой была. Но поверьте, если у человека есть маленькие слабости, и даже, о ужас, элементы инфантилизма, это не делает его несостоявшимся, а даже пикантно.
    Ну, это так, в порядке обмена опытом...:улыб:

  • В ответ на: Что такое (без ФФФ) ?
    флуд, флейм, флирт...
    Т.е. мне хочется услышать сообщения по теме топика, прочти без оффа.

  • не буду спорить, максимализм мне и в самом деле присущ. в некоторых вопросах.
    возможно - дань молодости, возможно - наивным убеждениям относительно мужского превосходства в плане силы и мужественности (скорее всего, все в совокупности).
    за обмен опытом - спасибо. возможно, когда у меня будут дети, я тоже смогу относиться к мужчинам как к детям и умиляться их инфантильности.
    насчет коллектива: если человек/коллега прощается, то это как правило, происходит уже после самого факта увольнения с места работы. поэтому удерживать его бессмысленно. согласна с Тигрицей - нужно просто сказать, что с ним было приятно работать и пожелать ему удачи на новом поприще.
    еще бывает - уходят друзья. но тут уже гораздо больше вариантов, и вооще, очень сложно представить, что друг уходя, говорит "прощай, я ухожу". как-то не клеится эта фраза (в глобальном ее смысле) к дружеским отношениям.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >>Вот подскажи одной такой, как их всех различить?

    не, ну тебя маслом не корми, а дай попиарить в свою пользу))))
    ууупс... про третью Ф забыл... сорьки....

    какие к ЧУРтям советы? мы шо - на сиенансе психУанализа?
    чур-чур минЯ... эти мОнстры - мастера психологи так внУтренностИ
    переВернут, шО потом вся королевская рать не смотжет собрать...
    мммм... я ответил на твой вопрос, Прекраснейшая? ; )

  • ...ремиссия закончилась...
    жаль...
    Ты же не откажешь мне в праве выбора общения, так?
    Так вот, с тем Шатуном, который был в начале топика я буду общаться с удовольствием.
    А по поводу пиара...
    Тот, кто мнит себя действительно всезнающим, подобных вопросов не задаёт. Согласись.
    А я просто не знаю...

  • -=возможно, когда у меня будут дети, я тоже смогу относиться к мужчинам как к детям и умиляться их инфантильности.=-

    Какая связь, позвольте спросить? Между рождением детей и ПРИНЯТИЕМ ( а не умилением ) мужчин со всеми их недостатками? К тому же изначально речь не идёт только о мужчинах...
    Женщины в контексте топика подразумеваются точно так же... :ухмылка:

  • Вы меня простите, конечно, но если фраза "Я ухожу от тебя" - это лишь способ привлечения внимания к себе, то что вы вообще с этим человеком рядом делаете? Вам нравятся позеры?
    Я-то, наивная, полагала, что от вас действительно уходит человек, благородно предупредив вас о своих намерениях, а там - во какие варианты!
    А вообще - я рецептов не даю, так, предложила просто из собственного опыта... Тут без меня докторов хватает... Так бы и сказали сразу, что вас Тигрины советы интересуют, а не всех присутствующих...
    (обиженно бурча, удаляюсь, шаркая ногами по-старушачьи)

  • >>...ремиссия закончилась...

    просто full magic какой-то - ты озвучиваешь мои фразы... слово
    в слово... ничего лишнего... хотя стоп, отвлеклись от темы. мои
    извинения. ухожу. но не прощаюсь, ни я сам, ни кто-то другой
    не знает - куда ступит моя нога, где окажется моя 7-я точка.

  • Оля, для мужчины ещё не весь свет. Он так же наполнен и женщинами, и детьми...))))
    И вопросы я задаю безадресно относительно ситуации.
    -=Я-то, наивная, полагала, что от вас действительно уходит человек,=-
    Да никто от меня не уходит, с чего Вы взяли-то?
    Хотя...
    Самуил сказал Чао...он сказал это всерьёз?

    -=Вы меня простите, конечно, но если фраза "Я ухожу от тебя" - это лишь способ привлечения внимания к себе, то что вы вообще с этим человеком рядом делаете? Вам нравятся позеры? =-

    Блин! Да что это такое? Да почему уже второй человек отрицает у человека право на позёрство?
    Почему это недостаток такого уровня, что рядом с человеком, им обладающим, находиться рядом нельзя? Где Вы встречали идеальных людей?


    -=Так бы и сказали сразу, что вас Тигрины советы интересуют=-
    Я бы тогда её в привате спросила.

  • я ухожу. Простипрощай. Я не вернусь.
    Никогда не говори "никогда" (c)

    Если это говорит мужчина, то в любом из вариантов, стоит ему просто сказать: "пока". Если действительно уходит, то уговаривать будет бесполезно, а если ждет, что его будут уговаривать остаться - гнать такого сразу, невелика потеря.

    Я понимаю, что правомерны все варианты, но как понять, какой перед нами сейчас?
    Не надо об этом думать, пусть он сам несет ответственность за свои решения.

    И что делать: уважить и принять уход молча? уговаривать остаться?
    Подскажите...

    Сказать что-то в духе "жаль, мне тебя будет не хватать, пока", но ни в коем случае не пытаться заставить его изменить решение.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я говорила о коллегах, пыталась говорить о друзьях... здесь разницы нет - женщины или мужчины, имхо.
    а если говорить о личных взаимоотношениях - я могу говорить либо о мужчинах, либо о себе.
    о мужчинах я уже говорила, что же касается меня... вообще-то бывает желание "припугнуть" своим уходом, но я не даю этому желанию реализоваться. в детстве начиталась разных басен, и очень хорошо помню, что было с мальчиком, кричавшим "Волки, волки!".
    возможно, я сужу по себе, и слишком категорична, но всем известна фраза "уходя - уходи".
    если злоупотреблять привязанностью близких - в момент, когда ты на самом деле соберешься уйти, это будет восприниматься как очередной спектакль.
    а зачем покупать билет, если ты его уже видел?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Спасибо за ответ.
    Но в контексте Вашей фразы -=а если ждет, что его будут уговаривать остаться - гнать такого сразу, невелика потеря.=-
    посмотрите, пожалуйста, предыдущий мой пост. Там есть вопрос.
    Ответьте, пожалуйста.

  • +Из вашей жизни кто-то уходит. Уходит знАчимый для вас человек. Он был рядом какое-то время, может, был с вами близок. Может, просто в комнате одной находился и вам было приятно от того, что он вот так, совсем недалеко. И вдруг он говорит: я ухожу. Простипрощай. Я не вернусь.
    Вот и вопрос: он это говорит, чтоб попрощаться? чтоб обратить внимание на себя? чтоб побежали и вернули? для чего, как вы думаете, уходят с объявлением об уходе. Я понимаю, что правомерны все варианты, но как понять, какой перед нами сейчас?
    И что делать: уважить и принять уход молча? уговаривать остаться?
    Подскажите... +

    Если это близкий человек, и он решил уйти навсегда, то видно настал предел в отношениях, и слов для обсуждения и сохранения отношений не осталось. Может он почувствовал, что не нужен или что вы не найдете компромиса.
    Как тут решить. Если удержать, то надо знать, что все изменится к лучшему и вы оба в это верите. И что он это ршил не точно. Иногда нужно сделать паузу, а потом попробовать возобновить отношения.
    Если оно надо. Главное не наделать глупостей.

  • > для чего, как вы думаете, уходят с объявлением об уходе. Я понимаю, что правомерны все варианты, но как понять, какой перед нами сейчас?

    Никак не понять, если не телепат, ИМХО.
    И лучше не строить логических выводов, исходя из интуитивных посылок.
    Если человек дорог, и есть желание общаться с ним дальше, то нужно его об этом спросить прямо, я думаю... Если в его планы дальнейшее общение не входит то, полагаю, из ответа на прямой вопрос можно будет сделать более правильный вывод, чем из своих собственных догадок.

  • Блин! Да что это такое? Да почему уже второй человек отрицает у человека право на позёрство?

    Лично я его не отрицаю, но... ответственность за него человек должен нести сам. Особенно, мужчина.

    Почему это недостаток такого уровня, что рядом с человеком, им обладающим, находиться рядом нельзя?
    Можно, до поры до времени. Но я не могу уважать человека, который спекулирует чувствами других людей, во всяком случае, со стороны это выглядит как обычное издевательство. Увы, но приходилось в жизни сталкиваться с таким человеком, который "уходил" по несколько раз в месяц, кидался к окну, типа выбросится, когда ему говорили "ок, уходи", потом кричал, что его(ЕГО!) смерти желают, когда его не отговаривали и т.д.

    Где Вы встречали идеальных людей?
    "Идеальных" людей катастрофически мало, но даже нормальный человек так делать не будет. Хотя... нормальность ведь нынче не в моде?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • +Можно, до поры до времени. Но я не могу уважать человека, который спекулирует чувствами других людей, во всяком случае, со стороны это выглядит как обычное издевательство. Увы, но приходилось в жизни сталкиваться с таким человеком, который "уходил" по несколько раз в месяц, кидался к окну, типа выбросится, когда ему говорили "ок, уходи", потом кричал, что его(ЕГО!) смерти желают, когда его не отговаривали и т.д. +
    Был у меня в жизни подобный опыт, когда попытками выброситься из окна не давали уйти.
    Обвиняли в причине истерик и пр.
    Оставался, потому что была надежда, что все наладится. Но это было только ошибкой. Болезнь душевная прогрессировала и достигла пика, когда сам срываться начал.
    Резюме:
    Надо сразу уходить от позеров и настырных идиотов(ток). Если решил, то валить без оглядки и предепреждения.

  • Был у меня в жизни подобный опыт, когда попытками выброситься из окна не давали уйти.

    Слава богу, что это было не в моей семье, хотя на и моих глазах, и даже при непосредственном участии. :зло: Но у себя в семье я бы такого не допустил.

    Резюме:
    Надо сразу уходить от позеров и настырных идиотов(ток). Если решил, то валить без оглядки и предепреждения.

    С другой стороны, отпускать уходящего с миром и без попыток остановить. А если пытается остаться - гнать поганой метлой!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если человек объявляет о своем уходе, это, насколько я понимаю, не уход, а приглашение к разговору, какому бы то ни было. Так вот и поговорите.
    А уход - это когда молча. Когда и говорить уже не о чем.

  • Я не считаю позерство положительной чертой. У человека есть право на все, что угодо - и на позерство в том числе. Ради бога, пусть позирует. Только без меня, с кем-нибудь другим.
    Все, молчу, молчу...:улыб:

  • Вот, вот.
    Если не выходит у людей счастия, то не фиг надрываться.
    +Но у себя в семье я бы такого не допустил+
    Чувствия иногда делают человека слабея. Было бы равнодушие, то сказал бы прыгай сколько хочешь.
    Теперь то мне все равно. Пусть хоть прыгает, хоть об стену головой, хоть стреляется....
    История закончена, летописец ушел и нажрался :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Если человек объявляет о своем уходе, это, насколько я понимаю, не уход, а приглашение к разговору, какому бы то ни было. Так вот и поговорите.
    Если человек не может сделать нормальное приглашение к разговору и не может отвечать за свои слова делом, зачем тогда вообще подобные разговоры с ним? Метлу в руки и вперед.

    А уход - это когда молча. Когда и говорить уже не о чем.
    Не всегда, особенно, если есть дети.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Метлу в руки и вперед.
    ...............
    Ради Бога. Так Вы отсекаете от общения с собой всех, кто устроен сложнее, чем 3 коп., всех, кто может сомневаться в себе, в верности своих решений, всех, кто прежде, чем сделать, думает, а когда думает, не всегда может ясно выразить то, что при этом чувствует.

    зачем тогда вообще подобные разговоры с ним?
    .................
    затем, чтобы помочь, если человеку трудно.

  • ///Так Вы отсекаете от общения с собой всех, кто устроен сложнее, чем 3 коп.,///

    Тех, кто по жизни предпочитает решения принятые другими своим решениям, тех, кто предпочитает всячески переложить ответственность за свою судьбу на всех остальных, тех, кому просто боязно выбирать...

    to Venice.
    А поговорить сложно? Уже небольшого разговора бывает достаточно, чтобы понять - однозначно собрался человек уйти или он находится на распутье. Если человек действительно важен и нужен рядом - не так уж существенно, позер он или кто-нибудь еще. Попробовав его задержать ничего не теряешь. Главное, чтобы попытка не обернулась пыткой.

  • -="Идеальных" людей катастрофически мало, но даже нормальный человек так делать не будет. Хотя... нормальность ведь нынче не в моде? =-

    Точно!!!
    В моде индивидуальность.
    А не могли бы Вы дать характеристику нормальности? и идеальности заодно...

  • -=Если человек дорог, и есть желание общаться с ним дальше, то нужно его об этом спросить прямо, я думаю... Если в его планы дальнейшее общение не входит то, полагаю, из ответа на прямой вопрос можно будет сделать более правильный вывод, чем из своих собственных догадок. =-

    Я как правило в таких случаях говорю: "Мне жаль (это если, конечно, жаль), но я не могу не уважать твоё решение."
    Могу добавить: "Если надумаешь, возвращайся, я буду ждать".
    Но эта форма всё же не подразумевает попытки повернуть ситуацию. А ведь есть люди которые только и ждут, чтобы их остановили. Может быть им очень важна демонстрация нужности их окружающим.
    И они , на мой взгляд, право на это имеют...

  • -=Надо сразу уходить от позеров и настырных идиотов(ток). Если решил, то валить без оглядки и предепреждения. =-

    Да, слышала и о таком...
    Есть те, кто и не собирается с собой что-то делать, хоть и заявляют об этом.
    А есть те, кого молчание окружающих в ответ на заявление об уходе только подтолкнёт к суициду. По правде.

  • -=Если человек объявляет о своем уходе, это, насколько я понимаю, не уход, а приглашение к разговору, какому бы то ни было. Так вот и поговорите.
    А уход - это когда молча. Когда и говорить уже не о чем. =-

    Спасибо!
    Я ведь тоже считаю, что те, кто действительно уходит - уходит по-английски.
    Но очень важно было знать, есть ли ещё кто-то, кто считает так же.
    Я ведь тоже считаю, что тому, кто говорит об уходе, нужно что-то сказать. Нельзя просто поворачиваться спиной...

  • Ради Бога. Так Вы отсекаете от общения с собой всех, кто устроен сложнее, чем 3 коп., всех, кто может сомневаться в себе, в верности своих решений, всех, кто прежде, чем сделать, думает, а когда думает, не всегда может ясно выразить то, что при этом чувствует.
    Совершенно не согласен. Напротив, так отсекаются те, кто думает, что такой примитивный способ может заставить другого человека униженно умолять о том, чтобы он не уходил. Таким образом я отсекаю истеричных и эгоистичных личностей, людей, которые думают прежде, чем сделать и не могут отвечать за свои слова. И если женщине я могу это простить в первый раз, то мужчине - нет. "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь." Если человек сам не может понять, что после таких слов ничего уже не будет по-старому - флаг ему в руки, я чувствовать себя виноватым(или показывать это) не собираюсь.

    затем, чтобы помочь, если человеку трудно.
    Когда человеку трудно, он должен по-нормальному дать это понять, а не играть на нервах другого человека, это эгоистично, жестоко и, с моей точки зрения, глупо.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • -=///Так Вы отсекаете от общения с собой всех, кто устроен сложнее, чем 3 коп.,///

    Тех, кто по жизни предпочитает решения принятые другими своим решениям, тех, кто предпочитает всячески переложить ответственность за свою судьбу на всех остальных, тех, кому просто боязно выбирать...=-

    А что, трудно принять решени за кого-то? Если человек нуждается в этом. Они что, не люди?

    -=to Venice.
    А поговорить сложно? Уже небольшого разговора бывает достаточно, чтобы понять - однозначно собрался человек уйти или он находится на распутье. Если человек действительно важен и нужен рядом - не так уж существенно, позер он или кто-нибудь еще. Попробовав его задержать ничего не теряешь. Главное, чтобы попытка не обернулась пыткой. =-

    Нет, мне поговорить не сложно. Я не отворачиваюсь, я не заявляю, что это позёры, и они не имеют право на существование.
    Я стараюсь понять - в каком случае стоит поговорить, а в каком лучше промолчать.
    Но вот согласна полностью с мадам Фокс. Мне близка и понятна её позиция.

  • А не могли бы Вы дать характеристику нормальности? и идеальности заодно...
    В другой раз, довольно обширная тема

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А мне кажется, она хорошо вписывается в контекст этого топика.
    И я готова подождать столько, сколько нужно.
    Но я уважаю Ваше решение и не смею настаивать...

  • ////А что, трудно принять решени за кого-то? Если человек нуждается в этом. Они что, не люди?/////

    Нет, не трудно. Проблема только в том, что мое решение может не понравиться тому человеку, за которого я это решение принимаю.

    Понимашь, есть люди, которые полностью перекладывают этот груз на других, но зато соглашаются исполнять то, что решают другие.

    А есть люди, которые с радостью перекладывают решение на других... Но при этом они хотят, чтобы решение было принято именно такое, какое нравится им и выполнялось оно именно так, как хотят они. И чтобы ответственность за все это лежала на мне.

    ///Я стараюсь понять - в каком случае стоит поговорить, а в каком лучше промолчать.///
    Поговорить лучше в любом случае. Хотя бы сказать "до свиданья"... Главное - начать говорить. Если человек не хочет уходить - он найдет, что сказать в ответ на "до свиданья".

  • Извиняюсь за то, что может быть что-то упустила. А Вы сами как предпочитаете повернуть эту ситуацию? Дать человеку молча уйти или всё-таки заговорить с ним, в надежеде, что он всё-таки останется (если Вам это нужно)? И самое главное, что для Вас лично проще? Как вы переживете каждый из этих вариантов? Что в Вашей памяти оставит тот или иной подход в этой ситуации?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • капслок сломался :-))))

    ЗЫ пардон хозяйке за офф

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: