Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Навеяно мыслями соседнего топика о коллегах. Работая в большом коллективе, где больше мужчин, но в отделе практически одни женщины от 23 до 50, подумалось почему одну в 50 лет нельзя назвать теткой, которая и в 70 останется Женщиной, а есть в 23-26 уже тетки? Тетка - это не вес, не биологический возраст, это - внутренняя сущность. Мировоззрение если можно так сказать. Основной критерий отнесения к теткам - недовольство всем и никаких попыток что-то изменить. Постоянное брюзжание по поводу все мужики-козлы и патологический страх остаться без "козла" вообще. Их ничего не интересует, они не читают книг, не ходят в театры, не смотрят новости, потому что им некогда, но почему-то смотрят все сериалы. Причем удивительная закономерность обсуждая очередную Марианну, жутко возмущаются, когда она прощает измену и тут же выдают, что-то типа "Мой козел пришел в 7 утра". Вопрос, как вы думаете - тетками рождаются или становятся?

  • Можно вставить свои 5 копеек?
    Кто такие бабищи? Расскажите, а? Ну очень интересно, ага.

  • Сначала рождаются, потом закостеневают, при достижении тех высот и целей, которые себе в юности определили, до скончания своего века.

    У них всегда одно мнение правильное. Только свое личное!
    :миг:

  • Становятся. Однозначно. Большинство "теток", если помыть, расчесать, приодеть и сводить в театр очень даже ничего оказываются - Эммануель отдыхает (фраза одного моего друга, который сменил 20-летнюю любовницу на 40-летнюю).
    Хотя обидно. Не только за "теток", но и за "мужиков". которые "козлами" становятся. А ведь когда-то хотели, мечтали, стремились:хммм:
    Недавно на дне рождения шефа выяснили, что только 5% населения (в Гумилевском варианте 12%) способны к самореализации. Остальные "плывут по течению". Но ведь они тоже люди. Они умеют страдать (с).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Теток формирует среда... Хотя бывают исключения...

  • Тёток формирует не среда, а неспособность конкретного индивидуума женского пола к этой среде приспосабливаться (пардон за небольшой каламбур)...

  • Как раз они к ней приспособлены больше всего. Быть посредственностью всегда удобнее, чем индивидуальностью.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Я имела в виду приспосабливаться "с умом", т.е. так, чтобы не стать белой вороной в стае, но при этом и не поддаться чувству стадности и не потерять свою уникальность, которая изначально присутствует в каждом, только далеко не каждый способен её проявить...

  • Отчасти конечно среда, но с другой стороны когда дева выходит взамужья, а по физиономии счастливого мужа видно, что он сопьется окончательно к 30, к этому времени мимоходом поможет жене родить пару ребятишек, которых она на своих бабьих плечах выходит и выкормит и спрашивается, а куда смотрели твои глаза голубица, мне жаль теток, без стеба, без издевы, и стыдно за то, что мы мужики не в состоянии уничтожить класс теток, что количество красавиц неимоверно,а женщин мало.

  • В ответ на: Сначала рождаются, потом закостеневают, при достижении тех высот и целей, которые себе в юности определили, до скончания своего века.
    Неужели кто-то мечтал в юности, жить рядом с человеком, которого не уважаешь. Иметь 3 радости в жизни - поесть, посплетничать и посмотреть сериалы? :а\?:

  • Лев, вы меня ранили в самое сердце. Одна моя подруга на выпускном нарисовала мне именно такую картину: что мой муж (если он вообще будет) сопьется к 30 годам, что я буду вечно беременная мать в косынке, а муж - в трико с вытянутыми коленками и майке с пятнами на пивном пузе. И дети будут вечно сопливые и грязные.
    Мужу сейчас 35. Пьет - ну, пару раз в неделю, после работы бутылочку пива. Я просто самойсебе поклялась, что никогда не буду соответствовать пророчеству подруги.

    Что касаемо до теток, то эта категория женщин выходит из семей, где фраза-девиз: "Все как у людей". Это "все" всегда разное: коврик с лебедями на стенке, слоники на комоде, пупс на свадебной машине, двухдневная пьянка с гармонистом...

  • Позволю себе не согласиться с Вами по поводу того, что всегда женщину теткой делает мужчина. Когда женщина "коня на скаку и в горящую избу..", то мужчине ничего не остается...

  • Когда женщина "коня на скаку и в горящую избу..", то мужчине ничего не остается...
    Знаете ли, когда мужик ни то и ни это, а все-таки надо, вот тогда не только тетки, а женщины всех марок занимаются конеостновительством и пожаротушением. Женщины до поры до времени, тетки пожизненно.

  • Неужели кто-то мечтал в юности, жить рядом с человеком, которого не уважаешь. Иметь 3 радости в жизни - поесть, посплетничать и посмотреть сериалы?
    _____________________________________

    Дык, либо по интересам на пары разбиваются, либо не предполагался такой расклад.

  • Мне кажется, что женщин в теток превращает не только среда и мужчины, большую роль здесь играет семья, в которой они выросли. Если девочка видит свою мать постоянно в грязном халате, перемывающую кости знакомым, когда она не знает, как преподнести себя и что значит НАСТОЯЩАЯ женщина, что может из нее получиться? Да , конечно, это не оправдание и каждый делает себя сам, но как часто дети идут по пути своих родителей.....

  • В ответ на: подумалось почему одну в 50 лет нельзя назвать теткой, которая и в 70 останется Женщиной
    На мой взгляд, многое зависит от называющего:улыб:Есть такие, которые кого угодно назовут тёткой.
    И среди них есть такие, от которых это будет звучать необидно :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Большинство "теток", .....
    да побоЙтесЬ своих свЯтЫх!!!!!!!!....БОЛЬШИНСТВО из них уже всЁ! привет! каменЬ! их уже никогда и ничем не переделаешЬ!!!!)))..ЕстЬ канеШна еще не безнадЁжно потерЯннЫе длЯ обЩества "тЁтки", но вЫ попробуЙте оттащИтЬ еЁ от телека вечером - ломка наркомана Вам покажетЦа Цырком)))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Отнюдь, есть женщины которую и в 70 язык ( у самого самого быдла) не повернется назвать теткой или старухой, другое дело, что женщину холить надо,она как жемчуг - без тепла погибает.

  • В ответ на: Мне кажется, что женщин в теток превращает не только среда и мужчины, большую роль здесь играет семья, в которой они выросли. Если девочка видит свою мать постоянно в грязном халате, перемывающую кости знакомым, когда она не знает, как преподнести себя и что значит НАСТОЯЩАЯ женщина, что может из нее получиться? Да , конечно, это не оправдание и каждый делает себя сам, но как часто дети идут по пути своих родителей.....
    Т.е. если особы женскаго пола ходит дома не в грязном халате, то она женщина. А если в халате, то тётка, так?
    Это что, халат (даже иносказательный) делает женщину тёткой?
    Я так полагала, что образ мысли этому больше способствует...
    Да нет же, нет!!!
    Сонм расфуфыренных тёток порой только тётками и можно назвать: интересы у них такие, как было выше сказано уже десять раз...
    Но хоть одна тётка признается, что она тётка, даже себе? Каждая женщиной себя мнит.

  • вообще странно что тут Тигрица не отметилась. :а\?:

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Викки!
    От некоторых, даже "тёлка" звучит необидно...

  • Я так понимаю что все, кто имел необходимость, отметились в списке "мы не тетки":миг:

    Редкая "дама" выдаст ТАКОЕ количество эмоций на которое способна любая "тетка", а ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Любопытный измеритель "теткости" - количество выданных эмоций. :хехе:

  • Ну типа, если чего-то не хватает, значит что-то должно быть в избытке :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • А чего у теток не хватает?
    Когда я писала о тетках я не имела в виду грязный халат или непричесанную голову, не воспитание или образование. Ни тем более темперамент и способ его проявления. Женщина "не равно" дама. Эти понятия лежат в разных плоскостях.:бебе:

  • Да фиг его знает. Тетка, дама, женщина ... все едино. imho каждый заблуждается в меру своей фантазии. Или если обозвать по-другому сучность мгновенно измениться ? Магия, блин!
    А вот так вот скопом накрывать не определенный в начале набор свойств - графоманство.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Безусловно, халат - не показатель, я образно говорила. И, пожалуй, прическа тоже. Но что же тогда определяет ЖЕНЩИНУ? Утонченность какая-то ...

  • она как жемчуг - без тепла погибает
    ___________________________________
    Золотые слова!!!!

  • Мне кажется, что женщина - это прежде всего личность. Уточненность, рафинированность могут быть присущи женщине, но совершенно не обязательны. К примеру Фаина Раневская. Я бы не назвала ее утонченной......

  • В ответ на: Мне кажется, что женщина - это прежде всего личность.
    Вот так вот. Ни больше ни меньше. Сказала как отрезала.
    А мужчин тогда куда запихать?
    :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Тёток формирует не среда, а неспособность конкретного индивидуума женского пола к этой среде приспосабливаться (пардон за небольшой каламбур)...
    Когда мне было лет 7, я считала сколько мне будет лет в 2000 году, оказалось 34. Я живо представила себя полненькой тётенькой, с финдибобером на голове и двумя детьми, держащимися за подол моего линялого ситцевого халата (халат в воображении рисовался почему-то красного цвета). Потом, долгие годы я очень старалась стать теткой, степенной и важной, с хорошими манерами и серьезным отношением к жизни вообще и к собственным поступкам в особенности. Но не судьба. Видимо тем, кто рожден под знаком зодиака "В-поле-ветер-в-....хм, жопе-дым" стать тетками не удается.

  • Если бы я сказала личность - это женщина, то явно заслужила бы камень в мой огород...
    Кстати понятие мужчина подходит не к каждой особи мужского пола.:бебе:

  • это как девки и девушки:)
    на мой весьма стандартизированный взгляд сперва бытие определяет сознание,но это до того как сформировалась личность:)а после уже форма сознания работает на формирование бытия...вопрос суть беответный поскольку изучать проблему "тёток" в обществе не будет:)ибо вопрос сдесь в уровне образования и осознания себя,ежели устаивает человека смотреть про марианну,да с несуразной пассией отношения выяснять то так у будет,меожно даже не пытаться создавать Центр Реабилитации Тёток:))))

  • при слове "тётка" возникает этакий образ продавщицы из совкового магазина (у нас в Академе чудом сохранился один такой - стараюсь его стороной обходить).
    я все же считаю, что образование и воспитание имеет очень большое влияние на развитие из девушки Женщины или "тётки". Вы можете представить себе "тётку", свободно рассуждающую на тему искусства? имхо, понятие "тётки" не стыкуется с понятием "элегантность", "интеллект", "утонченность" и т.д.
    Женщину можно превратить в тётку (варианты уже описывались). но вот из тётки сделать Женщину - мне кажется, это из серии очевидное-невероятное.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: я все же считаю, что образование и воспитание имеет очень большое влияние на развитие из девушки Женщины или "тётки"
    Я согласна, что имеют влияние. Но наличие образования автоматически не делает из тетки Женщину. И так же я знаю Женщину с большой буквы вышедшую из семьи, где рукоприкладство было нормой, она настолько ненавидела алкашей родителей...

  • я считаю, что в большинстве случаев дети, вырастая, либо берут за основу модель своей собственной семьи, либо строят свою жизнь совершенно вопреки модели семьи родителей.
    конечно, бывают варианты, но стержень берется именно оттуда.
    мой друг, например, живет по принципу "я не хочу, чтобы в моей семье была такая же атмосфера, как в родительском доме". я его понимаю.
    если человека не устраивает семейная обстановка, отношения родителей и пр., как только он вырастет и поймет, что может быть и по-другому, и что все зависит только от его желания построить свою жизнь иначе - он строит ее из своего материала. единственное - ему не с чем сравнивать, (если мы считаем,ч то он жил в одной семье) и он может либо принять структуру семьи, либо отринуть ее и сделать что-то обратное.
    ЗЫ: считаю, что все вышеизложенное относится в той же степени и к женщинам.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

    Исправлено пользователем Rassy (06.11.03 08:57)

  • >>Потом, долгие годы я очень старалась стать теткой, степенной и важной,

    Так ведь давно известно: когда пытаешься искусственно что-то создать в себе, то из этой затеи, как правило, ничего путного не выходит. Процесс превращения в тётку должен протекать естественно, без принуждения и насилия над собой, так что оставь свои пустые хлопоты. - Раз уж тебе природой не дано ей стать, так и не стОит рыпаться... :ха-ха!:

  • Гы ! Процесс он всегда идет - либо вниз либо вверх. Если все оставить "что-б само росло" оно и растет в землю. А что-б росло ввысь - это надо ежедневно себя за шкиряк вытаскивать из мягкого дивана.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Когда эти тётки были юными и прекрасными, считалось неприличным высоываваться, быть непохожим - показываать свою индивидуальность. А без этого невозможно быть женщиной. Наверное, это быда их поколения..

  • Когда эти тётки были юными и прекрасными, считалось неприличным высоываваться, быть непохожим - показываать свою индивидуальность. А без этого невозможно быть женщиной. Наверное, это быда их поколения..
    Тетка - это не возраст, а образ человека, от возраста ну никак не зависит. Есть Женщины среди 40-50-60-летних и полным-полно 20-летних теток. Особенно, если учесть, что последние 10 лет культивируется именно индивидуальность.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Викки!
    От некоторых, даже "тёлка" звучит необидно...
    Я именно об этом :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Повеселилась же я над Вашей интерпретацией тётки...
    Только так и осталось непонятно, женщиной - то себя ощущаете?

  • Тетка - это не вес, не биологический возраст, это - внутренняя сущность. Мировоззрение если можно так сказать. Основной критерий отнесения к теткам - недовольство всем и никаких попыток что-то изменить. Постоянное брюзжание по поводу все мужики-козлы и патологический страх остаться без "козла" вообще. Их ничего не интересует, они не читают книг, не ходят в театры, не смотрят новости, потому что им некогда, но почему-то смотрят все сериалы.
    ----------------
    вы описали не тетку, а обывательницу.
    тетка -очень калоритная Женщина. Пугачева, Раневская, Ахматова.
    рассмешил кто-то сказав что Раневская -не утонченная. ну а вы то КТО? после такого заявления. поколение женщин в вашем понимании (нежные, неумелые, притягательные своей беспомощностью , так называемыйслабый пол) вымерло как стадо мамонтов.
    та же Ахматова "была порой не сдержана, любила анекдоты, любила выпить, любила ввернуть в беседу образчики разговорного стиля" . скажите про нее тоже -что не была утонченной.
    еще смешно -основной критерий теткости -недовольство. а вы -то всем довольны? по посту заметно
    еще интересно. приходите в понедельник - и обязательно -дайджест прошлонедельного чтива коллегам.
    мне например и с вами не интересно обсуждать ЧТО я читаю, как полагаю и вам со мной тоже. и можем смело утверждать что ни вы ни я ничего не читаем

  • тетка -очень калоритная Женщина
    --------------------------------------------------------------------
    Калоритная?!!
    Вы уверены?!!

  • В ответ на: тетка -очень калоритная Женщина
    --------------------------------------------------------------------
    Калоритная?!!
    Вы уверены?!!
    конечно же вы все правильно поняли -не от слова из трех букв

  • В ответ на: Тетка - это не вес, не биологический возраст, это - внутренняя сущность.
    [cut]
    ----------------
    вы описали не тетку, а обывательницу.
    тетка -очень калоритная Женщина.
    [cut]
    Так наверно есть понятие тетки как внешнее и внутренее. И приходят к этому имхо от того, что перестают следить за собой (развиваться) как внешне так и внутренне.
    Но несомненно у каждого свое понятие тетковости, вот подобные женщины мне не нравятся, по тем или иным причинам, вешаю на них ярлык - тетки. И жить проще...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну по многим можно еще в детстве сказать, что это будет не женщина, а именно тетка. а ведь с другой стороны - какая нормальная женщина выйдет замуж за того представителя противоположного пола, которого пригрела у себя на груди тетка??? :спок:

  • +++какая нормальная женщина выйдет замуж за того представителя противоположного пола, которого пригрела у себя на груди тетка+++

    Выйдете как миленькая, дорогая ! :спок:

    Вы хотите сказать, что у всех "не_тёткиных" мужей матери -- исключительно высокоразвитые и вообще, нетривиальные дамы высшего света, а не тётки ? :-))
    Свекровь не выбирают, дорогуша, её дают в наказание !:миг:

  • В ответ на: ну по многим можно еще в детстве сказать, что это будет не женщина, а именно тетка.
    Опять мы про внешность, для меня понятие тетковость - затрятие в развитии и как правило сразу внешнего и внутреннего. Один мой знакомый 50 лет называет их больными. С другой стороны я не могу назвать тетками Новодворскую и Арбатову, хотя конечно внешность не модельная, даже совсем. Но все равно это не застрявшие в своем развитии женщины, да и для их возраста простительно быть такой комплекции...

    В ответ на: а ведь с другой стороны - какая нормальная женщина выйдет замуж за того представителя противоположного пола, которого пригрела у себя на груди тетка??? :спок:
    Какая то идея глубокомысленная... Типа с теткой пообщался, на всю жисть не отмоешься?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну по многим можно еще в детстве сказать, что это будет не женщина, а именно тетка.

    А по УЗИ не пробовали ?:миг:И вообще что значит тетка ? Я вот тут видел давеча тетку - и одета так себе и с лицом не все супер, фигура - кабздец и явно видать что замордованна работой или мужем. Но когда захмелела, ТАКОЙ огонек в глазах появился, мама дорогая! Я не то чтоб забоялся, но как-то поостерегся "стоять под стрелой". По сравнению с молодыми и эротичными, но простите, одинаково серыми и неинтересными ...
    imho "тетка" - просто невезучая по жизни ... а своей тямы не хватило.

    Да прибудет с нами Сила !

  • не по внешности, а по сущности. внешность не определяет характер человека (и мужчины и женщины). а почему в детстве можно уже отличить - я думаю, что уже все знают, что после 5 лет коренным образом характер ребенка не исправить.
    Тигре - свекровь дается в наказание - ага, чтобы жизнь медом не казалась (не про мою будет сказано, у меня просто одуванчик), но и тещи тоже бывают не сахар - у нас у друга и тесть и теща герои соцтруда - покой в этой семейке просто не реален.

  • ну где у меня написано, что по внешним признакам? :зло: :зло: :зло:

  • Тетка и обывательница, как Вы сказали, для меня почти синонимы. Про Раневскую, что она не утонченная сказала именно я, не знаю что уж так Вас расмешило. Действительно, если Вы считаете Пугачеву, Ахматову и Раневскую тетками, то мне с Вами обсуждать нечего...

    Исправлено пользователем Pesik (09.11.03 17:57)

  • Действительно, если Вы считаете Пугачеву, Ахматову и Раневскую тетками
    ----------------
    книжки читать надо

  • Человек, он же человечек, всю жизнь меняется. Если все, кабздец, застыл - значит уже труп. Да, есть трупы несовершенолетние, но надежда умирает последней ...
    Повесить ярлык проще всего. А человеку его носить !

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Повеселилась же я над Вашей интерпретацией тётки...
    Только так и осталось непонятно, женщиной - то себя ощущаете?
    ???

  • В ответ на: Действительно, если Вы считаете Пугачеву, Ахматову и Раневскую тетками, то мне с Вами обсуждать нечего...
    Хм.. заинтересовало, а кем вы считаете Пугачеву?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ???
    ------------------------------------------------------------------------
    Я спросила о том, что женщины этого типа, видимо, не став полноценными "тётками" не могут стать и полноценной Женщиной, в том смысле, что они всё равно где - то немного мальчишки, я не права?

  • да нет, это не ярлыки, это предрасположенность.

  • В ответ на: ???
    ------------------------------------------------------------------------
    Я спросила о том, что женщины этого типа, видимо, не став полноценными "тётками" не могут стать и полноценной Женщиной, в том смысле, что они всё равно где - то немного мальчишки, я не права?
    Скажем так - не могут стать дамами, леди и т.д. ("женщина" - уж больно растяжимое понятие). Леди Дулитл - утопия, которая никогда не случится.

  • А мне кажется, у многих именно с возрастом и проблемами пропадает интерес к себе, своей внешности. собственному внутреннему миру...А суть не в индивидуализме, а в умении жизнь воспринимать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: