Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • общеизвестное
    - доктор я буду жить?
    - а смысл?

    Жизнь по большому счету бессмысленна, бесперспективна.
    Ставлю ящик пива тому кто переубедит 8)
    Только я буду постоянно подвергать все критике...

    Выпью йаду. Недорого.

  • а стоит ли переубеждать вас, есть ли в этом смысл :), вы же захотите остаться при своем мнении :улыб:
    жизнь бессмысленна и бесперспектива для тех, кто уверен, что все уже узнал, успел перечувствовал.... но как они ошибаются.... жизнь так прекрасна, что ради познания даже 10 части ее стоит жить и быть счастливым :улыб:

  • ===Ставлю ящик пива тому кто переубедит 8)===

    Да фиг с ним, с пивом! Тут такое зрелище намечается!
    А Вы когда, собственно вешаетесь, и почем билеты?

    Хотя... А какое пиво?

  • Тьфу! Вешаться -неэстетично! Пусть утопится!

    Специалист по связям с реальностью.

  • нет. мне интересно узнать ЕГО, смысл.
    Но, внесу поправочку. Я умею ввиду смысл не моей жизни, не вашей или чьей-либо еще, а смысл в целом.
    Поколение сменяется поколением, технический прогресс, все дела, а ЗАЧЕМ?

    Выпью йаду. Недорого.

  • В ответ на: общеизвестное
    - доктор я буду жить?
    - а смысл?

    Жизнь по большому счету бессмысленна, бесперспективна.
    Ставлю ящик пива тому кто переубедит 8)
    Только я буду постоянно подвергать все критике...
    Да-да....
    Именно так! Никакой перспективывы!
    А тогда что вы еще здесь делаете? Застрелитесь...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • хммм. вешаться? я? нет, что Вы...
    пиво - какое повезет. зависит от моего мат. положения на момент переубеждения меня кем-то. 8)

    Выпью йаду. Недорого.

  • для всех
    САМОУБИЙСТ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ

    Выпью йаду. Недорого.

  • Попробую переубедить. Только для этого понадобится два ящика пива(лучше три, надежнее, и пусть один будет проставленный), четыре гвоздя и две доски.

  • Аа-а-а.. (разочарованно... какая тоска...)
    (назидательно) Когда я училась на втором курсе университета, я сдавала реферат по философии, который так и назывался "смысл жизни" - просто, но со вкусом. То, что мне удалось извлечь из рекомендованной литературы можно охарактеризовать как:
    существует пирамида:
    личность
    семья
    ...
    социум
    ...
    нация
    ...
    человечество
    (я там не все помню... уже)
    Так вот, смысл существования каждой категории можно рассматривать в рамках соседней, а экстраполировать смысл своей жизни на смысл существования человечества - есть методологическая ошибка. Поскольку ум наш слишком мелок для осознания столь глобальной задачи. Т.е., может в существовании человечества есть смысл - но все, что Вы придумаете по этому поводу - есть его часть, причем небольшая.
    (поощрительно)
    попробуйте посмотреть на осмысленность своего существования с позиции своей семьи!
    (назидательно)
    Учитесь, молодой человек! Книжки читайте! Да не электронные...

  • Дураки вы все, право слово...
    (И сама я была дурой)
    Зла на вас не хватает.
    Бессмысленно, видите ли...

    Открой глаза, посмотри вокруг.
    Посмотри на людей, что рядом.

  • не знаю зачем технический прогресс (наверно от лукавого :ха-ха!:), а люди не просто плодятся, а есть в продолжении жизни какая-то магия, завораживающая и манящая :улыб:возможность сотворить то, что никто не сможет (сына вам никто не сделает, кроме вас и любимой женщины), а может это спор с Творцом - ты сотворил меня, а я сотворю подобного мне и буду подобен тебе, Бог :улыб:

  • Открыл.Посмотрел.
    Хорошие люди. Плохие люди.
    Приятные события. Неприятные события.
    Вкусная пища. Невкусная. Взаимная любовь. Односторонняя. Радость. Остутствие ее. Одиночество. Компания друзей.
    Все сводится к получению удовольствий. Личных, эгоцентричных. А зачем?

    Выпью йаду. Недорого.

  • Ваша цель - понятие смысла жизни ЧЕЛОВЕКА или ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Более подробный и ращвернутый ответ на ваш вопрос вы найдете на топике этого же форума "Этот бессмысленный смысл"

  • Нет. У меня, наверное нет смысла. Нет. Не так смысл есть, а СМЫСЛА - нету.

    Выпью йаду. Недорого.

  • :шок: даааа, а я то думала...., а у вас все сводиться к получению удовольствия :(, вот, блин, что за философия у нынешних молодцов (извините за ...: сунул, вынул, ... жить хорошо, нажрался и спать, ... жить классно)

  • Не то.
    Посмотри. Есть как минимум один человек, которому ты нужен.
    Ради этого стоит.

  • хммм. неплохо. при всей моей нелюбви к философии. зачислены первым кандидатом на получение...

    Выпью йаду. Недорого.

  • тоже умно. но... мой сын сотворит сына, его сын сотворит сына. а смысл? 8) уподобиться богу? я в него неверю, уж простите.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Посмотрел, голубица, на людей что рядом - жизнь показалась еще бессмысленнее. Философические настроения меня обычно посещают или с бодуна или при встрече с человеческой глупостью, самое парадоксальное в жизни не отсутствие смысла как такового, а баанальная повторяемость, практически даже без мало-мальски видимых вариаций, кучка мелких городских чиновников за ломберным столом коротающих вечер где нибудь в веке 18 и такая же кучка за экранами мониторов в 21, разницы никакой, темы разговоров те же, анал,смысл жизни, цены на пиво, как плохо быть пидором етс. Смысл существования человека такой же как у кошки или собаки, родился, куда деваться, давай вперед и с песнями, живи.

  • В ответ на: Смысл существования человека такой же как у кошки или собаки, родился, куда деваться, давай вперед и с песнями, живи.
    Енто точно, коротко - но емко!
    Мой, как говорится, респект!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • точно. плюс к этому войны, убийства, наслилия...

    Выпью йаду. Недорого.

  • главное не результат а процесс творения, спросите художника или поэта или композитора, что для них главное, их произведения или процесс творения этих произведений, и они отетят - процесс, так и в жизни - важен не результат (1 сын, 2 сына, дочка), а процесс их рождения и становления :улыб:

  • смысл - в процессе?
    я вот тоже в некоторой степени художник. для меня смысл рисования - либо в получении $$ либо удовольствия.

    Выпью йаду. Недорого.

  • ах, извините. не понял с первого раза 8(. Человечества.

    Выпью йаду. Недорого.

  • а удовольствие вы получаете при рисовании от чего...от того что рисуете или от того что уже нарисовали

  • >>> точно. плюс к этому войны, убийства, наслилия...

    Просто запросы у всех разные. Для кого-то счастье нажраться вечерком и проблеваться утречком. Для кого-то - снять и трахнуть тем же вечерком и послать подальше (опять же утречком). А для кого-то - пол-мира оттяпать. Хотя иногда бывает это от того, что одно из первых двух удовольствий недоступно. Гитлер, например, слабоват был (мягко говоря :)) в постели (исторический факт, вроде как общеизвестный). Вот и шагал по жизни с песней (как Лев выразился). Как умел, так и шагал. Песни у всех разные - вот в чем загвоздка.

  • самое большое - при получении $ за нарисованное. среднее - от нарисованного. меньшее - от процесса.
    Пожалуй так. но во всем есть хоть маленькая толика удовольствия.

    Выпью йаду. Недорого.

  • о. пол-мира. хмм. заманчиво. кстати как добиться от женщины искренности на вопрос "как я в постели"? 8)

    Выпью йаду. Недорого.

  • Нужно очень часто его задавать, этот вопрос. Где -то разу к седьмому у нее лопнет терпение, и она -ответит. Правду:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • тогда рисование для вас только работа :(, к творчеству это примазано боком

  • Если после того как ты ее поимел она ничего говорить не может знач в постели хорош, если может то плохи дела, факт проверенный, обычно после хорошего траха у них голос садится, им водички попить подай, бургунь, мать ее за ногу налей, или там еще каких хершей.

  • Эт точно! Поэтому я заранее бутыль с минералкой недалеко от кровати (или чего еще там) ставлю. Чтоб не ходить потом :).

  • okok. tnx. Но мы немного отвлеклись.

    Выпью йаду. Недорого.

  • А хочешь, воспринимай смысл жизни человечества по версии от фантастов, а именно:
    Идет кем-то поставленный эксперимент. Человечество - это вирус. Кроме человечества есть еще много разных форм так называемой "жизни" (кремневая, кислотная и т.д.) на других планетах. Необходимо решить задачу - как долго протянет субстанция типа планеты после заражения ее саморазвивающимся вирусом. Цель эксперимента - выбрать наиболее приемлимую форму вируса для развития субстанций.
    Чем тебе не смысл существования человечества?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • нее. это не по мне...

    Выпью йаду. Недорого.

  • Честно признаюсь - спер, но у кого не скажу...:улыб:
    Рассуждая дедуктивно... Про смысл жизни человечества...
    Как развивается человечество? Какую линию, постоянно возрастающую, можно найти в этом развитии, помимо численности - фактора сугубо экстенсивного?
    Душевое потребление энергии и процессы связанные с этим. Прогресс человечества заключается только в увеличении потребления энергии на душу населения. Он (прогресс) движим увеличением потребления энергии и движет это увеличение. Культура - ну большого прогресса мы достигли после возрождения? Наука - по большому счету опять же привязывается к увеличению "энергетики".
    Жгли дерево, потом уголь, нефть, газ. Теперь "жжем" мирный атом. Получая все большую и большую отдачу от единицы вещества. Что в пределе? В пределе - полный перевод вещества в энергию. Это и есть смысл человечества - накрыться "медным тазом", аннигилировав себя и окружающую Вселенную, дав тем самым толчок развитию новой Вселенной. Смысл жизни человечества - в окончательном преобразовании мира.
    В чем смысл жизни отдельного человека? Если человечество лишь армия солдатиков? Внести максимальный вклад в это дело. Дело преобразования материи в энергию. Как? Максимально отдав себя и взяв максимум от окружающего тебя мира... Получить максимальное количество ощущений, перечувствовать всего как можно больше и сильнее. Именно в этом случае человек "сожжет" максимум вещества, хоть немного приблизив конец Вселенной.

    Логично? Я так и не смог найти существенных пробоин в этой теории.

  • Все сводится к получению удовольствий. Личных, эгоцентричных. А зачем?
    чудак,
    чеб было хорошо :ха-ха!:

    what do you want?

  • зачем? 8)

    Выпью йаду. Недорого.

  • Есть ТАКОЕ в русских селениях которые сами что хочешь смылом неделят:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • -=Жгли дерево, потом уголь, нефть, газ. Теперь "жжем" мирный атом =-
    -=В чем смысл жизни отдельного человека? Получить максимальное количество ощущений, перечувствовать всего как можно больше и сильнее.=-

    А чувства и ощущения тоже можно разделить на примитивные и продвинутые?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вобщем смысл если и есть, то мне его видать не понять. Не буду себе такой мелочной лабудой голову забивать.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Смешно.
    Я работаю по возрасту почти с такими, как ты.
    Удивляет полярность восприятия жизни в этом возрасте (максималисты, блин)
    Кто-то уже сейчас яркий ( в смысле светит другим ), думающий, активный, с позицией Да, он тоже получает удовольствие..но не животного порядка (выпить-потрахаться).
    Кто-то ещё не светит. Смысла не видит. Или боится. Впрочем, миллион причин, обо всех не расскажешь.
    Но вот если и не стремится понять хотя бы на каком-то примитивном уровне суть вещей, не задаёт вопросы, отмахивается от ответов, так и остаётся на уровне получения удовольстаия от выпить-потрахаться.
    А выбор есть всегда, забивать голову или не забивать...:хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Проблема девонька в том, что есть категория богословов которые активно лоббируют буквальное понимание фразы "блаженны нищие духом ( и их царствие небесное)" поэтому когда умная девочка пишет телеги, она автоматически вылетает из категории "нищих" ( т.к. тебе досталось ты и тащи) и эта умность не есть ли грех, ну кось!

  • Словарь приложите, пожалуйста, к фразам :

    -=девочка пишет телеги=-
    -=она автоматически вылетает из категории "нищих" ( т.к. тебе досталось ты и тащи)=-

    Я не смогла понять Вашу мысль Не разъясните простым языком?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ~ Жизнь по большому счету бессмысленна, бесперспективна
    Тогда смысл спрашивать «А смысл?»? Ты ищешь смысл в бессмысленности? Бесперспективно и бессмысленно!
    Знаешь как бывает – ищешь ищешь, ни как найти не можешь – плюнул, растер, забыл. И тут как вштырит – вот оно! Для того, что бы прийти к чему-либо нужно совершить «ритуал». Плюнь, разотри, забудь. Как только весь процесс пройдет естественно – вспомнишь мои слова. Но не раньше.

  • В ответ на: -=В чем смысл жизни отдельного человека? Получить максимальное количество ощущений, перечувствовать всего как можно больше и сильнее.=-
    А чувства и ощущения тоже можно разделить на примитивные и продвинутые?
    В этой теории не важно, какие они - примитивные или продвинутые. Важно - насколько сильно они тебя "переворачивают".

  • юношеский максимализ, подростковый нигилизм. в одном флаконе.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Не уставай искать ответа
    На то,на что ответа нет.
    В неотвечаемости этой
    Уже содержится ответ

    Верим мы в это или нет,хотим или не хотим,принимаем не принимаем-вот в этом как раз и нет смысла.Смысл нашей жизни,чтобы искать смысл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: