Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Вот Вы говорите «Старик, Старик», а Вы думаете нам Старикам легко?
    Да нам, Старикам, за вредность молоко давать надо! :-)

    Что наша жизнь? :-)
    Дорога. Движение по ней – настоящее. То, что впереди – будущее. А то, что видим в зеркало заднего вида – прошлое.
    Далеко ли мы уедем, если будем все время смотреть в зеркало заднего вида?

    Вот такой вот вопросец.
    Заодно представлюсь тем с кем не знаком. :-)

  • -=Далеко ли мы уедем, если будем все время смотреть в зеркало заднего вида?=-

    Не гляди, не гляди назад , не гляди...
    Просто имена переставь... (с)

    Выброси его, это зеркало. Смотреть нужно только вперёд.
    Убоги те, кто живёт прошлым, кто тащит свой багаж...
    Каждый новый день - это новый опыт , потому что ты сам - новый.
    Это новая любовь,потому что ты - новый...
    Живи одним днём и будешь вечно молод...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Невозможно двигаться вперед не оглядываясь назад.
    Другое дело частота взглядов в зеркало заднего вида.

  • Молочко -это да... Пища стариков и младенцев.
    А что, вам, старичкам, остается кроме прошлого?
    Там, только там молодость и жизнь, а всякие внучики - это чужая молодость. Увы и ах!

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я помню, сударыня, что Вам всегда было приятно говорить людям гадости.
    Годы бегут, а Вы все так же … молоды.

    ЗЫ. На счет «внучиков» - ну, это Вы уже совсем!

  • Мне ли Вам объяснять, что Сделал гадость - сердцу радость (ц)
    А насчет внучиков.... :ухмылка: скоро уже...
    Это со всеми бывает
    Вообще, старость - это наши дети. Всё от них зависит.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ну все, пропиарились, все с Вами познакомились, идите.. В сад! :ухмылка:

  • Нашли "зеркальце"?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • А чего его искать.. оно как смерть, всегда за левым плечем.. Только какой кайф заглядывать в антологию собственных ошибок?
    Другое дело, когда встречаешь здесь свое "виртуальное" зеркало "может я это, только моложе, не всегда мы себя узнаем" (с)
    Зрелище завораживает, оторваться невозможно!

  • А что, сударыня, сценарий, что я Вам отписывал по Вашему замужеству? Совпал аль нет?

  • Не пойду! Сегодня смок(г)!!!

  • "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."
    Ой, как бы я хотела встретить кого-нибудь типа меня, только год назад, но...
    Похоже мои ошибки так и остались моими и никто их повторять не стремится. А зря.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Не помню я сценария...
    А, может, уже кино про меня снимают (задумчиво), а я и не знала (с дебильным выражением лица)
    Так чем кино закончится? А то поп-корн кончается

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: Выброси его, это зеркало. Смотреть нужно только вперёд.
    Вы в БТРе когда-нибудь передвигались? Вот примерно это самое Вы и предлагаете. А в автомобиле зеркало заднего вида необходимо для корректировки движения вперед.

  • Кстати, могу подьвердить. В армии ездил старшим на БТРе. Руководство заключалось в следующем. Нужно было сидеть на броне (над водителем сверху при открытом люке) и пинать его ногами когда он отклонялся от курса. Левой ногой пнул - он влево принял, правой - вправо.
    Такая вот педальная техника при езде без зеркал. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Смотреть вперед - конечно нужно, назад - необходимо просто, а вот в боковое окно - не всегда, иногда ТАМ ТАК мелькает, аж голова кружится, причем чем старше, тем больше мелькает.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >>> Далеко ли мы уедем, если будем все время смотреть в зеркало заднего вида?

    Ну если ехать задним ходом, то можно уехать оч-ч-чень далеко... :ха-ха!:. Как говорится, тише едешь - дальше будешь! :ха-ха!:

  • >>> Вы в БТРе когда-нибудь передвигались? Вот примерно это самое Вы и предлагаете. А в автомобиле зеркало заднего вида необходимо для корректировки движения вперед.

    А когда едешь на БТРе, то тебе как-то пофиг, что там на трассе сзади делается...:улыб:И корректировать ничего не надо: жми вперед и все, а остальное уже не твои проблемы. Ну разве что периодически приходится перекрашивать машину - краска иногда обдирается по непонятным причинам :ухмылка: :ха-ха!:.

  • В ответ на: если ехать задним ходом
    :улыб:О! Брат по разуму!
    В смысле меня сегодня, т.е. вчера, чукчей назвали. :улыб:Помните этот анек когда чукча купив Волгу до города доехал за 3 часа, а возвращался 3 суток. Вернувшись же пожаловался на то, что те кто придумал этот автомобиль недоработали - вперед аж четыре скорости, а назад только одна. :улыб:

  • >>>:улыб:О! Брат по разуму!
    В смысле меня сегодня, т.е. вчера, чукчей назвали. :улыб:


    Обобщать-то не надо... :ухмылка: Уж я-то на чукчу ну никак не похож. Я предпочитаю ехать смотря вперед и на БТРе! :ха-ха!:

  • >А в автомобиле зеркало заднего вида необходимо для корректировки движения вперед.
    ---------
    Как автомобилист скажу - зеркало нужно для того, чтобы тебе пардон в жопу не въехали.... Для движения вперед все-таки смотреть надо вперед....
    А насчет дороги... Двигаться конечно вперед надо... вот только блин она короче и короче становится.... а в остальном все по-старому..... Вот скоро и финишная ленточка появится.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Ну если ехать задним ходом, то можно уехать оч-ч-чень далеко...
    На БТРе? Задним ходом? Смотря вперед? И предлагаете не обобщать? :ха-ха!:

  • В ответ на: А насчет дороги... Двигаться конечно вперед надо... вот только блин она короче и короче становится.... а в остальном все по-старому..... Вот скоро и финишная ленточка появится....
    А ели ехать по кругу - то финиша не будет вообще...точнее не финиша, а конца...дороги...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Для движения вперед все-таки смотреть надо вперед
    Я ж сказал для корректировки движения вперед, подразумевая как раз " чтобы тебе пардон в жопу не въехали.... " :улыб:

  • >>> --------------------
    Ну если ехать задним ходом, то можно уехать оч-ч-чень далеко...
    --------------------

    На БТРе? Задним ходом? Смотря вперед? И предлагаете не обобщать? :ха-ха!:


    Але, читай внимательнее! Про БТР смотря вперед я говорил применительно к себе, да. Но задний ход ко мне прицепил ты. Я лишь сказал, что если ехать задним ходом, то можно уехать далеко. Про то, езжу я таким образом или нет, не было сказано ни слова. Поэтому упражняйся в остроскудоумии в другом месте :ухмылка:.

  • Может быть Вы еще и подскажете в каком?

    Исправлено пользователем Ластик (17.10.03 07:51)

  • Может быть... Но попозже...

  • В любое время и любым оружием!:улыб:

  • Короче, для автомобилистов!
    Про зеркало заднего вида - это была МЕТАФОРА, сиречь образное выражение.
    Попробуйте осмыслить проблему с учетом этого прискорбного факта.

  • Я так глубоко не смогу. Объективности не хватит, а субъективно - возраста. :улыб:
    Но я попробую - обещаю!

  • >>> Про зеркало заднего вида - это была МЕТАФОРА...

    ... как и про БТР, кстати :).

  • А пинание ногами водителя БТРа?
    (заинтригованно)

  • Ну эт не ко мне :). Хотя предположить можно.
    Например, жена не работает, сидит дома. Деньги зарабатывает муж. Но недостаточно (по мнению жены). (Хотя сколько не зарабатывай, жена все равно способна потратить на 10% больше. Но сейчас не об этом :)). Так вот он - водитель БТРа, а она корчит из себя командира и пинает его постоянно, показывая дорогу :).

  • Предпочитаю более маневренный и приемистый транспорт для жизни чем БТР.:бебе:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А пинание ногами водителя БТРа?
    (заинтригованно)
    Кстати, про пинание. Пинание производиться коротким легким ударом. Желательно при этом попасть не по голове кирзовым сапогом, а по плечу, хотя всякое бывает.
    Необходимость корректировки курса таким варварским методом связана с:
    - сильной ограниченностью зоны обзора водителя, в связи с чем возникает возможность схода транспортного средства на обочину (во время марша к месту учений по автомобильным дорогам общего пользования);
    - засыпанием водителя, в связи с чем возможен сход тр.ср. как на обочину, так и на встречную полосу;
    - необходимостью ликвидации опасности нанести ущерб имуществу гражданских лиц (например их машин при их же попытках обгона и маневрирования);
    - избежание столкновения БТРов друг с другом и нанесения травм военнослужащим (во время некоторых видов учений, например при отработке наступления)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>> Предпочитаю более маневренный и приемистый транспорт для жизни чем БТР.:бебе:

    А БТРу большая маневренность не к чему :).

  • В ответ на: Попробуйте осмыслить проблему с учетом этого прискорбного факта
    И вот, что получается! Даже с учетом того, что все что изложено выше сплошь одна большая метафора, оглядываться в прошлое для того, что бы не повторять своих ошибок по пути следования, необходимо! Не жить прошлым, но помнить о опыте накопленном, для того, что бы двигаться вперед безаварийно(желательно).
    Отвечая на вопрос темы-
    Если же безотрывно смотреть в зеркало заднего вида - До первого столба!

  • ///- засыпанием водителя, в связи с чем возможен сход тр.ср. как на обочину, так и на встречную полосу;
    - необходимостью ликвидации опасности нанести ущерб имуществу гражданских лиц (например их машин при их же попытках обгона и маневрирования);///

    Вы чё на БТРах по оживлённым городским улицам ездили? Для них светофоров специальных нет, как для трамваев?:хехе:

  • >>Вот Вы говорите «Старик, Старик», а Вы думаете нам Старикам легко?

    Так-с, это что, осенняя хандра навалилась? ;-)
    Во-первых, 40 с небольшим хвостом - разве ж это старость? Даже баба в 45 - вроде как, ягодка опять (во всяком случае, так утверждают знатоки... сама пока что не дожила до ягодного-фруктового возраста, так что за истинность сего факта головой поручиться не могу... :миг:), а чего уж говорить про мужчину? - он в этом возрасте вообще как нарцисс... :спок:
    Поэтому никаких талонов на молоко тебе не полагается. Молоко рекомендуют пить дамам - для сохранения цвета лица и гладкости кожи. А тебе это зачем? Тебя пугают морщины? :миг:Но ведь говорят же, что для мужчины главное - не красота, а мудрость. А мудрость, Star&c, - это не морщины, а извилины... :ха-ха!:

  • В ответ на: Вы чё на БТРах по оживлённым городским улицам ездили? Для них светофоров специальных нет, как для трамваев?
    Светофоров для них специальных нет. А по оживленным улицам ездили мало, в основном по трассам. Расстояния от места дислокации полка до места учений большие, вот и приходилось своим ходом туда гнать.
    Дело было в Германии. Как сейчас вспомню так улыбаюсь как дебил после мороженного. Едем мы долго, через города верхом на броне. Естесственно что все рожи грязные от пыли и сажи из выхлопа. Но это нам не мешало улюлюкать встречаемым девушкам. Они правда в ответ тоже иногда кричали и махали, а один раз одна особо отвязная задрала футболку даже и показала нам ...эти...как их..., но в основном девочки смотрели на нас как на дураков.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ===Дело было в Германии. Как сейчас вспомню так улыбаюсь как дебил после мороженного. Едем мы долго, через города верхом на броне. Естесственно что все рожи грязные от пыли и сажи из выхлопа. Но это нам не мешало улюлюкать встречаемым девушкам.===

    Так... Вам, как ветерану ВОВ - право на три поста и один флуд вне общей очереди...

  • Але, чувак ...
    Нет я так не умею. :-)
    Послушайте, сударь, неужели Вы настолько самодовольны, что лишь собственный «легкий» армейский юморок Вы принимаете за совершенство?
    В моих топиках всегда поощрялось вольнодумство, свободомыслие и свободословие!
    Поэтому, убедительно попрошу Вас более в темах, что открываю я ни кому и ни когда не указывать, что делать и куда идти!
    Если у Вас не хватает словарного запаса, да и, извините, мозгов, ответить так же легко и изящно как оппонент, лучше смолчите, может быть сойдете за умного.

  • ~ иногда ТАМ ТАК мелькает, аж голова кружится
    А это и есть тот самый миг между прошлым и будущим. И если в этом мелькании не ориентироваться, не реагировать не разбираться, то что же ждет впереди? Не придется ли смотреть, слишком часто, в зеркало заднего вида – чего же там намелькало-то? А если так то прав Листик – до первого столба!

  • Думается, что Вы несколько недооценили Ст.Мельника, вот в чем угодно, а в отсутствии интеллллекта я бы его не заподозрил ( IQ с бодуна 145), это у меня ( в качестве аттестационной рекомендации) :ухмылка:

  • ~ Так-с, это что, осенняя хандра навалилась?
    Тяжелый год был, Анечка! Весь год – осень! :-)
    ~ Тебя пугают морщины?
    А у меня их нет! (предварительно посмотрев в зеркало) :-)
    Седина – да, так она пробилась мне и тридцати еще не было.
    Но ни то ни другое не пугает так как отсутствие морщин на мозге. :-)
    Поэтому все время морщу, что бы не разглаживались. :-))

  • ~ Думается, что Вы несколько недооценили Ст.Мельника, вот в чем угодно, а в отсутствии интеллллекта я бы его не заподозрил
    А я и не оценивал его интеллект и в его отсутствии не подозревал, так как мне абсолютно безразлично есть он или нет у хама. Простите мне мою резкость, но я привык называть вещи своими именами.

  • А это и есть тот самый миг между прошлым и будущим. И если в этом мелькании не ориентироваться, не реагировать не разбираться, то что же ждет впереди?
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Да нет, наоборот, с годами все более созерцательно на этот миг глядишь, все иногда, как будто в последний раз. :)Другое дело, что и чувство времени другим становится.Оглянешmся назад и ужаснешься, сколько уже этих "мигов" и как быстро пролетело. Да, если правда иногда на некоторые вещи для осмысления их b времени не остается, почему - то жить торопишься. Почему это?:миг:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Выброси его, это зеркало. Смотреть нужно только вперёд.
    Вы в БТРе когда-нибудь передвигались? Вот примерно это самое Вы и предлагаете. А в автомобиле зеркало заднего вида необходимо для корректировки движения вперед.
    В автомобиле зеркало нужно для того чтобы никого не подрезать, бочину не подставить, не стукнуть по глупости. Зеркало -для безопасного движения вперёд или назад, без разницы.
    Главное - безопасность не только себя, но и окружающих. Главное - не подставлять и не подставляться. А тут уж каждому решать, что он делает: подставляет или подставляется.
    Т.е., получается, в части ваших высказываний, я вас поддерживаю. Но - только в части.

  • В ответ на: Короче, для автомобилистов! Про зеркало заднего вида - это была МЕТАФОРА, сиречь образное выражение. Попробуйте осмыслить проблему с учетом этого прискорбного факта.
    А если как метафора, то в жизни надо тоже в боковые зеркала смотреть - чтобы не подставляться и не подставлять людей.

  • ~ Да, если правда иногда на некоторые вещи для осмысления их b времени не остается, почему - то жить торопишься. Почему это?
    Мой Дед всегда говорил мне на мои сетования о нехватке времени «Когда Бог создавал время, он создал его достаточно!».
    Чем дольше живу, тем больше и больше убеждаюсь в истинности этого. Если раньше пытался «проскочить» опасный участок, то сейчас замедляю шаг. Итак, слишком много многоточий в зеркале заднего вида, зачем плодить еще?
    А торопиться? Знаешь, я анекдот вспомнил, не очень смешной, но подходящий:
    - Если случиться ядерная атака, что делать?
    - Завернуться в белую простынь и медленно ползти на кладбище!
    - А, почему медленно?
    - А, куда торопиться?
    Kosta же говорил, что финишная ленточка все ближе, но не добавил, что ни кому не дано знать когда. Может быть, за следующим поворотом, тебя поджидает сакраментальный «кирпич»? Стоит ли торопиться? :-)

  • А люди, близкие тебе, ведь они останутся! Если бы я наверняка знал, что за поворотом кирпич, я бы торопился еще больше!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Что наша жизнь? :-)
    Дорога.
    Вечные вопросы:
    1. Если ты видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда?
    2. Если ты не видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда?
    :а\?:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Только какой кайф заглядывать в антологию собственных ошибок?
    Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся
    В следующий раз сделай или лучше, или по-другому. :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Двигаться конечно вперед надо...
    Возможно, дорога приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь.
    В ответ на: вот только блин она короче и короче становится....
    Смерть твоя так же близка, как и тогда, когда ты родился

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • ~ А люди, близкие тебе, ведь они останутся!
    Конечно! И будут жить долго и счастливо! :-)
    ~ Если бы я наверняка знал, что за поворотом кирпич, я бы торопился еще больше!
    Каждый выбирает то, что ему более всего нужно. Мне бы только не хотелось что бы вот это «торопился еще больше» напоминало суету и мельтешение. В этой суете можно сделать много ненужного и упустить главное. Так мне кажется.

  • Да, конечно! Когда не хвататает на все времени, необходимо расставлять приоритеты. ТОГДа и не будет суеты. Знание о кирпиче не только позволило бы мне эти приоритеты рассставить, но и ускорить их обеспечение.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Дай же бог памяти! Я ж вот только это где-то читал. Напомните где! Я ж не усну пока не вспомню. :-)

  • Только отправил и вспомнил – Вантала! (Индийская версия имени основателя школы Дань Шеня)

  • ~ Знание о кирпиче не только позволило бы мне эти приоритеты рассставить, но и ускорить их обеспечение
    Хорошо коли так! Обычно подобные знания приводят к панике, а паника мама суеты. :-)

  • :миг:Да, уважаемый, он самый.
    Люблю на ночь мудрые мысли почитать. :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • >>> А я и не оценивал его интеллект и в его отсутствии не подозревал, так как мне абсолютно безразлично есть он или нет у хама.

    Гы... "И с налета, с поворота по цепи врагов густой застрочил из пулемета пулеметчик молодой..." (с)

    Сударь! Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы не показывали свою недалекость, выражая суждение о человеке по одному-двум постам, совершенно не зная при этом натуру человека и не умея еще угадывать настроения автора того или иного сообщения. Также я посоветовал бы Вам впредь не противоречить самому себе, дабы не прослыть человеком непоследованным. Позволю себе привести две цитаты из двух Ваших постов: 1) "... не хватает словарного запаса, да и, извините, мозгов...", 2) "... я и не оценивал его интеллект...". Выводы сделайте для себя сами :ухмылка:. Ну а если Вы привыкли называть вещи своими именами, то умоляю, не называйте "легким и изящным" банальное искажение смысла сказанного и цепляние к словам :ухмылка:. Я также, как и Вы, называю вещи своими именами, и иначе, как остроскудоумием назвать это не могу. Может быть, Вы откроете мне глаза на истинное положение вещей? :ухмылка:
    Ну и наконец, я думаю, что мне, как представителю дворянского сословия, состоящему в звании поручика 5-го эскадрона 1-го гусарского полка, простительна некоторая вольность в выражениях. Уж простите, казарма-с...:улыб:

    ЗЫ: Льву - отдельный специальный респект за защиту моей дворянской чести в мое вынужденное отсутствие :).

    Исправлено пользователем СтарыйМельник (20.10.03 08:28)

  • ~ Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы не показывали свою недалекость, выражая суждение о человеке по одному-двум постам, совершенно не зная при этом натуру человека и не умея еще угадывать настроения автора того или иного сообщения
    Пропуская Вашу оценку моего интеллекта сделанную по двум постам относительно Вас, обращусь к Вам с еще одной просьбой:
    Будьте добры, дайте, мне недалекому, Вашу оценку Вашего же поведения в отношении персонажа Листик. И, пожалуйста, как человек последовательный, привыкший называть вещи своими именами и умеющий делать выводы, не уходите от ответа.

    ~ дабы не прослыть человеком непоследованным
    А я не боюсь прослыть человеком непоследовательным (я правильно понял смысл Вашего изречения?), поскольку я человек алогичный, живущий эмоциями. Более того, мне совершенно безразлично кем слыть, и даже не так уж и важно кем быть, потому как я есть и я есть такой какой есть, если Вы понимаете о чем я?

    ~ Позволю себе привести две цитаты из двух Ваших постов
    Если бы Вы были более внимательны, чуть лучше владели русским языком, то наверняка не упустили бы такой важный момент как сослагательное наклонение. И тогда Вам стало бы очевидно, также как и мне недалекому, что это не оценка, а всего лишь предположение. Или Вы намеренно урезали первую цитату дабы «прицепиться к словам»?

    ~ умоляю, не называйте "легким и изя щным"
    Вы отказываете мне в праве на мнение?

    ~ банальное искажение смысла сказанного и цепляние к словам
    А что есть БЗ? Если Вам не хватает рациональности, последовательности, логики и т.д. то Вы точно ошиблись адресом. И потом, как человек с высоким IQ, выражайте свою мысль так, что бы не оставлять такой возможности. Ведь Вам это под силу?

    ~ иначе, как остроскудоумием назвать это не могу
    Но Вы-то путаете БТР с тролЭйбусом, очень высоко оценивая собственные шутки. Продолжайте шутить, сударь, я ни в коей мере в этом Вам не препятствую. При этом Вы-то, безусловно, в совершенстве угадываете «натуру человека» и «настроения автора того или иного сообщения». В этом-то сомнений ни у кого не возникает.

    ~ Может быть, Вы откроете мне глаза на истинное положение вещей?
    А я уже это сделал. Вот это действительно была оценка. Оценка Вашего «юмора» с моей точки зрения. Или есть только одна верная?

    ~ Ну и наконец, я думаю, что мне, как представителю дворянского сословия, состоящему в звании поручика 5-го эскадрона 1-го гусарского полка, простительна некоторая вольность в выражениях.
    Да – безусловно!
    Надеюсь, Вы будете столь же любезны и продолжите это делать за пределами моих топиков. Третья моя просьба касается не Ст.Мельника, она касается поручика. Кстати, поручик, откуда в Вашем полку пятый эскадрон? Или это как у телеги – пятое колесо? Не сочтите за «цепляние к словам»!

  • >>> Будьте добры, дайте, мне недалекому, Вашу оценку Вашего же поведения в отношении персонажа Листик. И, пожалуйста, как человек последовательный, привыкший называть вещи своими именами и умеющий делать выводы, не уходите от ответа.

    Сударь! А не кажется ли Вам, что я имею полное право и не удовлетворять Вашу просьбу? Но хорошо, раз Вы настаиваете... Мое "поведение в отношении персонажа Ластик" считаю вполне нормальным и обоснованным ответом на ее реплику. Да, может быть немного резким. Но это ли резкость? БЗ есть БЗ... Да, может быть это показалось "персонажу Ластик" оскорбительным. Но ее высказывание, в свою очередь, было оскорбително для меня. И конфликт (если это вообще можно назвать конфликтом) был исчерпан, пока Вы не вмешались :ухмылка:

    >>> Если бы Вы были более внимательны, чуть лучше владели русским языком...
    >>> ... Вы отказываете мне в праве на мнение?


    Смешно...:улыб:Мой жизненный принцип: каждый имеет право на мнение. И я это уже не раз говорил здесь, на форуме. Но человек должен указывать, что это его мнение, а не непреложная истина. Ну а мне, в свою очередь, смешно слышать упреки в недостаточном владении русским языком от человека, не умеющего правильно расставить запятые в предложении :ухмылка:.

    >>> А что есть БЗ? Если Вам не хватает рациональности, последовательности, логики и т.д. то Вы точно ошиблись адресом...

    Это, опять же, только Ваше мнение...

    >>> Но Вы-то путаете БТР с тролЭйбусом, очень высоко оценивая собственные шутки.

    И снова Ваше мнение... Я не оцениваю свои шутки. И не надо приписывать мне то, что мне не принадлежит, хорошо? И уж Ваши-то шутки, конечно, эталон, и нам, простым смертным, никогда не достигнуть таких высот остроумия... :ухмылка:

    >>> Надеюсь, Вы будете столь же любезны и продолжите это делать за пределами моих топиков. Третья моя просьба касается не Ст.Мельника, она касается поручика. Кстати, поручик, откуда в Вашем полку пятый эскадрон? Или это как у телеги – пятое колесо? Не сочтите за «цепляние к словам»!

    Надюсь, Вы будете настолько любезны, что перестанете понапрасну сотрясать воздух... Я буду говорить что хочу и где хочу, в этом Вы мне препятствовать не можете. Ну разве что надАвите на кнопку "Уведомить модератора", если где-то узрите нарушение правил форума. Кстати, уже можете это сделать, так как наш с Вами разговор - это самое нарушение и есть:улыб:
    >>> Кстати, поручик, откуда в Вашем полку пятый эскадрон? Или это как у телеги – пятое колесо? Не сочтите за «цепляние к словам»!

    Сударь, если Вы чего-то не знаете, то не стОит всенародно бахвалиться своим незнанием :ухмылка:. Почитайте историю конной гвардии или исторюю Отечественной войны 1812 года... Приведу небольшой отрывок, дабы не утомлять Вас долгим поиском по просторам Мировой паутины:

    "... Показали себя конногвардейцы и в знаменитом сражении под Аустерлицем 20 ноября 1805 года (даты указаны по старому стилю - Ст.М.). Полк, построенный в две линии (в первой три, во второй — два эскадрона) (в сумме - пять :ухмылка: (Ст.М.)), энергично атаковал неприятельскую пехоту. Французское батальонное каре сумело залпами отбить атаку первой линии, но обрушившаяся на них вторая линия эскадронов прорвала фронт каре. В завязавшейся беспорядочной рубке пехоты несший батальонное знамя (орла) сержант пал под ударами русских палашей. Рядовой Гаврилов, увидев, что орел лежит на земле, соскочил с коня, но едва он успел передать его ехавшему сзади рядовому Омельченко, как был поражен штыками и упал замертво. Французы бросились отбивать орла, но рядовые Ушаков и Лазунов защитили драгоценный трофей. Позже трое гвардейцев доставили добычу командованию — она хранилась в полковой церкви, затем — в Эрмитаже..."

    И. Таланов
    Военно-исторический журнал 1991г. №12

    Надеюсь, я дал Вам полную сатисфакцию по всем вопросам, и мы можем, наконец, закончить эту беседу.

  • Чуть-чуть не уснул!
    ~ Надеюсь, я дал Вам полную сатисфакцию по всем вопросам,
    Сударь! Балабол Вы редкостный, не отнять! Не ответили ни на один вопрос. Но!
    Продолжать полемику с человеком, не понимающим вещей элементарных, – увольте!

  • >>> Балабол Вы редкостный, не отнять! Не ответили ни на один вопрос.

    Сударь! В моем понимании "балабол" - это человек, который в своих высказываниях не утруждает себя опираться на факты, а говорит по принципу "лишь бы сказать". В свете того, что на следующие Ваши вопросы: "дайте оценку своего поведения", "Вы отказываете мне в праве на мнение?", "откуда в Вашем полку взялся пятый эскадрон?":улыб:я ответил, то данное понятие в полной мере может быть применено отнюдь не ко мне, а к Вам ("не ответили ни на один вопрос"). Поэтому, присовокупив к этому Вашу же фразу "я человек алогичный", я позволю себе прекратить дискутировать с Вами, так как вести беседу с человеком, лишенным логики, не вижу смысла. Если же у Вас просто не хватило словарного запаса, чтобы извлечь смысл из моих слов, то решение мое будет точно таким же :ухмылка:. Всего Вам доброго, берегите себя, и удачи Вам на Вашем дальнейшем жизненном пути!:улыб:

    ЗЫ: Однако хочется отметить, ход Вы сделали хороший: лучшая защита - нападение:улыб:

    Исправлено пользователем СтарыйМельник (22.10.03 07:47)

  • Вы правы! Иногда лучше дать (не буквально :)) чем оъяснять, что не хочешь! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: