Погода: 3 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Млин !!! Дома качаются!!Или крыша у меня поехала..

  • У нас на балконе носки качались, прикиньте !!!!
    Весь народ на улицу вывалил, а в Гражданской обороне не отвечают, орут, дайте мол нам самим разобраться !
    Кто что знает ?

  • У меня пальма чуть на пол не упала...Все экстренно эвакуировались, прихватив документы и добросовестно 15 минут простояли на улице..

  • тряхнуло малехо, чуть меньше 4-х баллов,
    по слухам в сузуне эпицентр, там по-боле 7-ми было...

    а вообще, противно
    тошнота, все дела, я подумал, воТка вчерашняя доходит, ан нет, трясет...

    what do you want?

  • Целый форум про землятресение создали уже... вот.
    Но вообще страшно стало - младшую и собаку я быстро из дома выволокла - а старшая была в гостях у подружки, у той родителей дома не было, вот ужас-то... Хорошо, что эти вороны сами сообразили выползти на улицу, пока у меня инфаркт не случился, я их уже в подъезде выловила...

  • У нас дом треснул от всей этой фигни. пол и стены ходили просто ходуном!!!!!! Выбежала на улицу практически в чем мать родила...смотрю там все в дубленках, дядьки джипы свои отгоняют от дома подпльше...ну, думаю, я самая последняя, как дура.. Еще и двери (ни одну!!!!!!!) не закрыла.....Бррр...до сих пор в ужасе.

    Без подписи

  • Ань, ты прикинь, Ромку моего на лестнице какая-то бабка как толканёт, тот чуть не упал, блин.
    А в лифте какой-то дурень застрял, они сразу отключились, так шатало.
    Вот суки, ничего не говорят, блин, пока наши карточные домики не рассыпятся. А в Гражданской обороне занят телефон, я из вредности дозваниваюсь. :-) Но пока безрезультатно.

  • +++по слухам в сузуне эпицентр++

    Дорогой, а слухи из надёжного источника?, второй толчок-то будет, а то я уж документы и деньги в кучку..

  • Я теперь заснуть не смогу стопудово. Вдруг ночью повториться?????

    Без подписи

  • В ответ на: экстренно эвакуировались, прихватив документы и добросовестно 15 минут простояли на улице..
    Такая же фигня.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Только что в новостях сказали.
    Сила землетрясения, произошедшего в Сибири, в эпицентре составила 7,3 балла. Сильные толчки ощущались в Новосибирске, Красноярске, Барнауле, Томске.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (27.09.03 17:14)

  • слухи из надёжного источника
    не-а, бабкин телеграф,
    охранник сказал, но уверенно как то,
    мол "быстро из Сузуна докатилось"-"а чего там?"-"Да, так и так..."

    what do you want?

  • В ответ на: старшая была в гостях у подружки, у той родителей дома не было, вот ужас-то... Хорошо, что эти вороны сами сообразили выползти на улицу, пока у меня инфаркт не случился, я их уже в подъезде выловила...
    Молодец девчонка. Маленькая, но сообразительная...
    Я во время толчков на улице была. Старшая одна дома сидела. Ни хрена не сообразила, не поняла, что за толчки. А младшая сегодня по старенькому деду дежурная у него дома, так она и его умудрилась эвакуировать , и старшую по телефону сорганизовать...
    Это к вопросу о самостоятельности школьников. Хороший был тест.

    ---------

    Толчки я чувствовала уже в течение 3-4 месяцев. Дом постоянно потихоньку трясся.
    Кстати, и в 90 году, когда землеирясение было в июне он начал трястись уже в марте. Когда я говорила об этом - на меня смотрели как на сумашедшую. Но тогда я с грудным ребёнком успела выбежать ДО толчка. Предчувствие, блин...
    Неужели никто не чувствует?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Только что по третьему каналу диктор зачитал сообщения из НГС форума ! Слово в слово ! И про мужика в трусах:-)))))) Придурки...

  • Драгоценная! Правда дом треснул или это образно?
    Вот бы посмотреть на всю панику и как ты вылетаешь на улицу в-чем-мать-родила. А я пила кофе и ела пирожное.
    Правда задумалась: отчего же стол трясется? Но была поглощена своими переживаниями и ничего не почувствовала.
    Только потом в метро одна сумасшедшая блажила: землетрясение! землетрясение!
    И ещё одна сумашедшая была, но уже у подъезда.
    Интересно, это землетрясение повлияло на обострение психических заболеваний или это не связано?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Если про сабж, то мне больше импонирует его вторая часть. Ну а про носки это супер, я просто лежал :-)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне стало легче -а то уж комплекс начал формироваться, по поводу собственной толстокожести и бесчувственности:). Правда, в том момент я была очень занята и очень этим занятием увлечена, что меня -оправдывает. Подумаешь, землетрясение какое -то, не до него!

    Специалист по связям с реальностью.

  • А я спал, проснулся и начал на домашних наезжать - какого хрена трясёте кравать, спать мешаете. Ребёнок говорит во дворе ажиотаж, народ костры жгут, греются, домой не идут :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Если бы ты ела свои пирожные у меня дома, я бы посмотрела на вашу "тослстокожесть", как выразилась Пеппи. Я мыла посуду, когда кухонный гарнитурчик начал шататься из стороны в сторону. По первости я подумала что у меня кружиться голова и я падаю в обморок (потому что пол тоже отъезжал". Но ничего....бежала я быстро по шатающимся лесницам. :)))))))) А в доме у нас и впрямь какая то трещина образовалась.

    Без подписи

  • ===Маленькая, но сообразительная...===

    Ни хрена себе - маленькая! Ей десять... с половиной!
    Вот ни фига, дуры, не сообразили! Стали звонить маме подружки, которая где-то была в гостях, причем делали это забравшись под стол...

    Вот не были они готовы к этой ситуации. А как к ней будешь готовым? Ну что мне, ликбез на все случаи жизни проводить? А если ураган, шаровая молния, цунами, атака метеоритов, ядерный взрыв? Чему их только на ОБЖ учат... Хотя и нету у них сейчас никакого ОБЖ...
    ===Предчувствие, блин...
    Неужели никто не чувствует?===

    КТО ЧУВСТВУЕТ? У меня даже собак, шакал проклятый ничё не чует! Хоть бы взвыл, скотина, не читал что ли, что собаки должны чувствовать землятресение за сутки? Только педигрипал жрать да мышей гонять... дармоед... Еще раз опростоволосится - удавлю. Заведу девочку-собачку. Вот.

    А девяностый год я помню, было смешно: общагу-девятиэтажку трясло прилично, а наш девятый этаж в особенности. Так студенты-сибиряки рты поразевали, на балконы высыпали, придурки, вопят, веселяться... А ребята из Средней Азии эвакуировались со скоростью звука, еще успев обстучать ближайших соседей, к лифту ни один из них даже не подходил! Стояли в леске и сообщали придуркам на балконах, что они придурки... :ухмылка:
    Вот тогда я и поняла - что землятресение - это серьезно. По-любому. Когда увидела реальных живых людей, которые были реально напуганы. Они заразили меня страхом. Ну и напугалась я сегодня, блин... Сижу сейчас, злоупотребляю коньяком, и, кажется, уже неумеренно болтлива...

  • Не виноватая я! "У меня хороший дом, новый дом, крепкий дом, в нем не страшно в дождь и гром..."(с)

    Специалист по связям с реальностью.

  • +++Ну а про носки это супер, я просто лежал :-)))+++

    Ага, щас перечитала, что я там про носки написала :D.

    А ты небось, про свои носки вспомнил ? :-)))) Не упали на бочок ? :-)))))
    Я-то про те, которые на верёвке висели после стирки сушились :-)))))))) Цирк, блин. :-))))

    Я как раз на лоджию вышла с новой партией белья повесить сушить, смотрю, носки развеваются как флажки, и у меня крышу повело. До сих пор жуть берёт, как вспомню. :-)

  • Ну, хорошо то, что хорошо кончается))
    У нас в подъезде известка посыпалась со швов, трещины кое-где, но надеюсь не серъезно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Очередной раз доказывает бренность всего сущего
    гы
    Вот завалит панельками в миг и могут не найти...
    Хе
    был чел и нету чела :-)
    Экстрим млин в бытовой жисти
    У ларька под окном ажиотаж, всё пиво раскупили
    Прям как народные гулянья :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: а вообще, противно
    тошнота, все дела, я подумал, воТка вчерашняя доходит, ан нет, трясет...
    Аналогично.
    Только пришла к подруге с пивом, налили, сделала глоточек...
    "Даша, у меня пол качается. Действительно качается или я перепила вчера?"
    В общем, пока гуляли с ребятенком подружкиным и моей сестрой, я зареклась так пить.

    А вообще, дозвонилась до Новокузнецка, вот там паника была...
    Тулеев, кстати, сказал, что ближайший час (прямо сейчас) следует быть наготове...

  • Меня весь вечер качает.....
    Крикните мне кода выходить из дома.:-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Обязательно. Каким образом-то крикнуть? )))))

    Не, меня качало всю утро, под вечер как раз перестало качать. Зато закачалась земля.:улыб:

  • А я с некоторыми форумчанами в это время сидел на трибунах ЛДС "Сибирь" и не заметил никаких трясений сиденья под попой. Но зато узрел колебающееся пиво у мужика в стоящем на разделительном заборчике стакане. Списал все на низкочастотные динамики, которые разносили ритмичное ТУЦ-ТУЦ-ТУЦ по стадиону:улыб:

  • Приветсвуется любой доступный способ :-)
    я пока системный блок в рюкзак поставлю :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А во что системный блок-то включать будете?:улыб:

    А будить обещались мчс сиренами... Вроде как.

  • Было бы чё включать :-)
    Все мои уехали ночевать на дачу
    сижу дома один, тишина. Кайф :-)))
    Выпиваю с соседом и сижу в инете :-)
    везде есть плюсы, вот чем меня жисть радует.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Как это? Сидите -один, но выпиваете -с соседом?! Бегаете к нему, штоль?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Недалёкий вы в семейной жизни....
    если жена с ребёнком уехали то значит я один :-)
    а если кто и есть так это считай нету.....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Не, ну нафиг такие плюсы.
    У меня с детства самый кошмарный сон - про землетрясение. После того, как обрушился 9 этаж нашего дома, а мы на 8 жили...

    Хотя плюсы можно найти... Например, больше никакого адреналина на неделю вперед не потребуется..:улыб:

  • Повторюсь
    "Бытовой экстрим"
    и ехать никуда не надо.....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ПрощаЦЦа-то будем? На всякий случай:улыб:

  • Не только в семейной жизни... У меня это общая проблема (всхлипнув).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я те попрощаюсь. :зло: Типун тебе на язык.

    Разве что спокойной ночи пожелать... Но что-то мне такой шустрый инет и кофе с ликером больно нравятся...:улыб:

  • Все такие суеверные, боже ж ты мой... Новосибирск стоит на граните, так тчо ничего не будет.
    ..А ведь второй раз в жизни пропускаю такое событие.

  • Ну ты знаешь, я в принципе суеверная.
    А после предыдущих событий (я не про трясение), очень четко уяснила, все наши слова - действие. Так что...

    В смысле "пропускаю"?

  • Ух ты, а трясет:улыб:
    ПРОПУСКАЮ в смысле первый раз землятресение было в конце 80-х, кажется, на моей памяти. Тогда я бегал по дворам с местными мальчишками и как-то вдруг заметил выбегающих из подъезда бабок . Ну и сегодня - второй раз. Хотя судя по колебаниям стакана (специально поставил), все-таки нынче я ничего не пропустил.

    Исправлено пользователем HrUsT (27.09.03 23:04)

  • Слушайте...или я маньячу, или в два часа сейчас тоже был толчок, во всяком случае, у нас люстра качнулась пару раз, и я пошла разбудила своих на пинках, ох муж матерился..
    На улицу опять выгнала :-))) Ещё человек пять вышло из пяти домов :-)))))) вместе с нами

  • Был -был. Довольно сильный.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Жень, у вас в академе вроде посильнее, что ли, чувствуется. На этот раз слабо было, но я всё равно не могу спать, а мои уже опять заснули. Вот нервы у мужиков...

  • НВ, ну я повторяю же.... у нас не может быть сильного землятресения разрушительного действия! Единственное (поправит кто-нибудь завтра, если не прав) - радон может выйти на поверхность, содержащийся в толще гранита (что касается, в основном, правого берега).

  • Ага, солнце...вот как раз наш пятый микрорайон и находится на этом самом радоновом озере, или как там его, итить...

  • Наталья, ну не стоит же волноваться:улыб:Радон - газ тяжелый. Дальше подвалов и первых этажей не поднимется.

  • Одела всю семью и уложила спать одетыми... Блин!
    Ещё коньяку!

  • Вы серьезно? Или все-таки коньяк уже оказывает свое действие...:улыб:

  • А мои не захотели одетыми, завалились опять как есть.
    Ну я собрала вещички в пакет, на улице, если что, будут одеваться у меня. Интересно, в 4 часа будет толчок, как обещало это Рейтер ?

  • Вот когда у тебя будут дети, посмотрим, как ты будешь волноваться, коснись чего:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: