Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что делать если я хочу ребенка, а муж не хочет?

  • Точнее по его словам, он хочет, но может быть через год ....И этот год, по его мнению, нужно вести СУПЕР здоровый образ жизни (мне): не пить, не курить (ни разу), правильно питаться (а вот как правильно, это он не знает), делать зарядку......и много других разных мелочей.
    А я не хочу ждать год....... И что же делать??? быть или не быть...Или поискать себе другого мужа...

  • ....думаю лучше подождатЬ)))....ребЁнок должен бЫть одинакаво желаннЫм длЯ обоих родителеЙ))..имхо...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Из ваших слов следует, что вы пьете по-черному, курите, питаетесь исключительно в фаст-фудах плюс пельмени из супермаркета и ведете пассивный образ жизни (бог с ней с зарядкой - на свой этаж, я надеюсь, вы пешком поднимаетесь?) и при этом хотите немедленно, сейчас же родить! Ну, в крайнем случае, забеременеть... Так? А может, муж прав и пока не надо?:миг:
    А если серьезно, то, судя по всему, ваш муж пока морально не готов к появлению в вашей семье третьего человека. Прежде чем совершать судьбоносный поступок, подумайте: а вы готовы? Вы отдаете себе отчет в том, какой груз ответственности ляжет на ваши плечи?
    Мужа другого искать не надо. Другой муж может оказаться значительно хуже имеющегося в наличии.

  • Нормальное у вашего мужа желание — иметь здорового ребенка.. если он не лукавит, конечно, скрывая истинную причину нежелания.

  • Да нет, пью я очень редко и только пиво, или немного вина, с курением то же самое, зарядкой занимаюсь, питаюсь правильно.......
    Мне кажется, что он никогда не будет готов к этому, в крайнем случае задалбает моралями о "правильном" образе жизни.....хотя я счтиаю, что веду и сейчас нормальный образ жизни....
    Вот из-за этого я начинаю испытывать просто отвращение к нему....

  • > Мне кажется, что он никогда не будет готов к этому, в крайнем случае задалбает моралями о "правильном" образе жизни.....хотя я счтиаю, что веду и сейчас нормальный образ жизни....
    Вот из-за этого я начинаю испытывать просто отвращение к нему....

    Самое подходящее чувство для того, чтобы рожать ребенка :-)

    Ну а говорить-то пробовала? Составь разговор на тему "Что у нас с тобой хорошо, а что нуждается в корректировке".

  • Пробывала, только вот натура у него такая упрямая....Он замечает ВСЕ мои недостатки, и не замечает НИ ОДНОГО своего, а говорить ему о каких то его недостатках, так это легче повешаться.....
    Идеальных людей то все равно не существует.... И мне кажется он так и будет все время что то идеализировать, и все что не получилось сделать идеальным, будет всегда мешать..... Через год, это значит НИКОГДА......

  • Какие-то ужасы на ночь глядя рассказываете! Как вы вообще с таким человеком живете? И зачем? Неужто он - ваша вторая половинка?
    Вот после таких заявлений и начинаешь верить, что любовь есть страдание...

  • Ну любезнейшая если до рождения ребенка Вы можете "испытывать отвращение" к мужу, я бы его ( ребенка) заводить не советовал, поживите просто, присмотритесь к себе ( прислушайтесь), на него посмотрите, уж после рождения ребенка эмоции то всяко будут покруче.

  • Дорогая, Вы такая молоденькая и хорошенькая, и от Вас не хотят ребёнка ?!!
    СРОЧНО разводиться, немедленно. Он просто Вас не любит, вот и всё. Оно Вам надо, в Вашем-то возрасте ?..

  • у меня наоборот муж хотел, а я все откладывала -то учеба, то работа.а потом как-то само получилось.
    и все счастливы
    так что думаю, если у вас получиться "вдруг" то он оч будет рад :улыб:

    все будет

  • Я думаю, Ваш муж просто не хочет ребенка. Пока или вообще неизвестно, но на данный момент не хочет точно. Так что принимать решение нужно Вам. Если ребенок Вам действительно нужен - рожайте. В конце концов, при любом раскладе женщина рожает ребенка только для себя. Это уже народная мудрость. А вообще, тысячу раз подумайте, взвесте все за и против. Ребенок - это великая радость, но и великий труд и огромная ответственность. Готовы ли Вы к этому?

  • Иногда мне кажется, что я его очень люблю, но бывает время, когда мы приходим вместе домой с работы и он заваливается на диван перед телевизором, и ему больше ничего не надо..... он никогда не поможет мне приготовит ужин или помыть посуду....а на просьбу вынести мусор говорит неопределенное - потом.....
    да воистину, и зачем я с ним живу????????????
    наверное просто пойти мне больше некуда..... и его выгнать не получиться никак :-((((

  • Вот "само собой" навряд ли получиться, т.к. блюдет он что бы так не получилось......

  • Я привожу такие же аргументы про себя - мы не можем иметь ребенка, потому что мне надо бросить то, то и то. Это действительно так, но...Просто я не готова, что впрочем этот довод я тоже включаю в свои аргументы против. Это не значит, что я не люблю человека. Может я не хочу потому, что я его слишком сильно люблю...А может и не поэтому. В одном я уверена, что ребенок должен быть желанным обеими сторонами И ставить в вину нежелание иметь ребенка нельзя. Другой вопрос его отношение к Вам. Здесь стоит задуматься.

  • Как чего делать ? Предложить мужу соблюдать все те же условия, что он прописал и вам. А там уж, кто первым не выдержит... :миг:

  • ********он заваливается на диван перед телевизором, и ему больше ничего не надо..... он никогда не поможет мне приготовит ужин или помыть посуду....а на просьбу вынести мусор говорит неопределенное - потом.....
    ***********************************************************

    ну это уже нечестно...... пора заняться его перевоспитанием,
    вы же женщина - прекрасная мудрая и хитрая, придумайте способ привлечь его к исполнению домашних обязанностей, а то какой там действительно ребенок, когда вы все делаете одна, а если он вам не будет так же помогать и с маленьким? это очень тяжело физически.......

    все будет

  • Иногда мне кажется, что я его очень люблю

    А он в это время ведет себя по другому и почему ?

    Начет ребенка, на собственном опыте - пока был "не готов", ребенок казался ТАКОЙ обузой с которой эта противная жена, постоянно нудящая что мусор надо вынести надо помочь то, надо сё и не дающая спокойно отдохнуть после работы будет просто невыносима :ха-ха!::миг:

    Опять же - сам видел - будет ребенок - вам будет ОЧЕНЬ нужен рядом любящий и сремящийся помочь во всем муж. Лучшее сначала порешать проблемы в общении, а то ей богу останетесь матерью-одиночкой. Сказал "год" - лучше подождать, только не надо через год говорить "ты обещал!!!".

    И я вас уверяю насчет соринки в глазу и бревна там же - он думает точно также, ручаюсь немерянным количеством еще не выпитого пива !

    PS. Мля, наверно надо на каждые грабли самому наступить...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Мужчина не хочет сына в двух случаях: 1) НЕ любит женщину 2) Не может обеспечить семью. В вашем случае он придумал непреодолимые мелочи, с которыми раньше смирился, вывод напрашивается сам собой.

    Живу и удивляюсь, что нечему удивляться

    :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

  • Лисса,
    я прочитала все ваши топики.... или у вас депрессия от невозможности мгновенно реализовать желание стать матерью, либо вам просто хочется поругать мужа - по вашим постам получается этот человек вас не любит, а вам просто некуда податься....и все равно вы хотите от него ребенка (мне это не очень понятно - ненавижу, но хочу чтобы у меня было его продолжение???), это же понятно что при такой ситуации вы расстанетесь быстрее, потому что появление малыша обостряет все неприятные ситуации между мужем и женой.....и еще подумайте, а одна вы ребенка поднимите (я имею ввиду материальную сторону вопроса, дороговато это матери одиночке ныне, особенно если придется в декрете сидеть???)

  • В ответ на: ну это уже нечестно...... пора заняться его перевоспитанием,
    ..перевосспитание мужчинЫ - абсурд!!!...невозможно перевосспитатЬ взрослого человека ;)))....хотЬ что мне говорите!)))...этим надо бЫло заниматЦа либо во времЯ "дружбЫ", либо во времЯ медового месЯца....позже - БАСТА, карапузики!).Не приучили помогатЬ по дому - пенЯйте на себЯ!))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Причин нежелания "пока" может быть очень много. Начиная от неуверенности в текущей работе (уверенности в обеспечении семьи) до неуверенности, что вообще с этим человеком жить хочется. Тут можно прессовать человека до поломки или обрыва ....отношений, а можно проявив женскую сообразительность, разобраться в причине - и если причина внешняя, и человек не жалуется на тяготы и лишения совместной жизни, а пытается и напряается на работе - то имеетс смысл и подождать и проявить взаимовыгодное взаимопонимание. В любом случае, если есть "четкий контроль" - то имеет смысл пока ему посодействовать - тем самым, пойти на встречу любимому??? человеку и упрочить связи. А нежеланный ребенок - он семьи не укрепит. Принцип - стерпится - слюбится больше не работает.

  • Что - так сложно понять женщину, которая просто хочет ребенка? Не продолжение мужчины, а просто ребенка.
    При чем здесь муж? Муж - он сегодня муж, а завтра объелся груш. Ребенок же останется с матерью.

  • А сложно понять ребенка у которого какие-то груши вместо отца ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Нет, не сложно. Таких детей как минимум треть, растущих без отца.

  • В ответ на: Вот "само собой" навряд ли получиться, т.к. блюдет он что бы так не получилось......
    Ну если блюдет значит не дурак. Если не дурак, значит чего то имеет на уме. Если ты до сих пор не разобралась, что у него на уме значит ... короче тебе надо либо бросать его к чертовой матери и найти другого мужика, либо... все равно другой альтернативы у тебя нет. Похоже муж порядочно старше тебя и у вас разные интересы.
    Просидишь с ним че потом делать будешь? Это твоя жизнь, на кой черт позволять кому то, даже мужу ей распоряжаться. Дальше хуже будет.

  • В ответ на: Нет, не сложно. Таких детей как минимум треть, растущих без отца.
    Че хорошего то? Понятно когда у женщины возраст и других перспектив нет и она решает рожать.
    А тут то? Вроде девка молодая, а ей мужик мозги парит. Чушь ведь. Здоровый образ жизни.
    Пусть притащит его в центр семьи и брака, там скажут что к чему. А если он идти не хочет - все ясно как божий день. Лечит ее баснями. Девка ребенка хочет, а он ответственности боится. Она родит, а он сбежит. На фиг такой муж нужен.

  • Не надо капризов. В данном вопросе это неуместно. Нужно прислушаться к своему мужу: сдать анализы, пройти лечение, заниматься физическими упражнениями и почитать книжицы и журналы про беременность. Тут он АБСОЛЮТНО ПРАВ.
    Но также необходимо присмотреться к мужу, т.к. нежелание иметь детей - это серьезно и возможно придется поискать кого-то другого. Детей не откладывают на потом. Если любят.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: [/Девка ребенка хочет, а он ответственности боится. цитата]
    По крайней мере не лицемерит. Сколько угодно случаев, типа "Да милая, как я хочу от тебя сына или дочку похожую на тебя". Она уши развесит, а как только живот покажется - поминай как звали. И потом его право не хотеть ребенка. Люди женятся не только потому что ими движет инстинкт размножения. И на мой взгляд не совсем честно навязывать другому свою точку зрения на семью. Если она хочет, а он не хочет, это совершенно не значит. что он нехороший человек.

  • Нет, не сложно. Таких детей как минимум треть, растущих без отца.

    Э-э-э, а знаете еще сироты есть... у них жизнь наверно - праздник.
    Мне моя знакомая как-то сказала - "какое я имею право ребенка лишать отца ?"

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Мне моя знакомая как-то сказала - "какое я имею право ребенка лишать отца ?"
    А почему лишать-то? Если Вы имеете в виду разведенные пары, то отец разводится не с ребенком, а только с его матерью. Никто не сможет ему помешать видеться с ребенком так часто как он этого пожелает. А вот если не пожелает, то разницы нет, где он будет проживать - вместе с женой или порознь. Дети всегда чувствуют как к ним относятся. Так вот, на мой взгляд лучше пусть такой нелюбящий папа будет подальше, чем в одном доме с ребенком.

  • понять женщину, которая хочет ребенка очень просто, но сказать ей на примере своего опыта воспитания ребенка без отца, что это ни есть здорово для ребенка я имею полное право без ваших наездов на меня, Крыска, я вам дорогу не переходила, чтобы вы постоянно во всех темах учили меня жить, я это и без вас отлично делаю

  • В ответ на: А нежеланный ребенок - он семьи не укрепит. Принцип - стерпится - слюбится больше не работает.
    ...эээээ!!...любезнЫй!))......эт вЫ об чЁм?....я такого и не говорила никада!))))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • > но сказать ей на примере своего опыта воспитания ребенка без отца, что это ни есть здорово

    Ты предпочла бы, чтобы этого ребенка не было?

  • Сколько угодно случаев, типа "Да милая, как я хочу от тебя сына или дочку похожую на тебя". Она уши развесит, а как только живот покажется - поминай как звали.

    НУ наверное это все же больше к бой и гел френдам относится, а не к мужу с женой. И потом не надо уши развешивать.

    И потом его право не хотеть ребенка. Люди женятся не только потому что ими движет инстинкт размножения. И на мой взгляд не совсем честно навязывать другому свою точку зрения на семью. Если она хочет, а он не хочет, это совершенно не значит. что он нехороший человек.

    Чье право и кому чего навязывать? Это ж муж и жена. Если он не понимает зачем дети в семье и почему жена их хочет, то какие вообще тут разговоры о семье? Я понимаю молодые еще, давай подождем до... ну скажем 24-28, поживем в свое удовольствие. Это я понимаю. А гнать пургу про образ жизни и прочее, да еще если она не понимает причину по которой он эту пургу гонит. Это в любом случае ситуация не здоровая. А хороший он или не очень не нам судить. Ей виднее.

  • > Это ж муж и жена. Если он не понимает зачем дети в семье и почему жена их хочет, то какие вообще тут разговоры о семье?

    Но они уже женаты.

    Два варианта - либо они оба до свадьбы не хотели детей, либо все было так же, как и сейчас. Третий вариант (он хотел, да расхотел, при этом на практике неважно, хотела она или не хотела, я отбрасываю, ибо тут уже все ясно).

    Если оба не хотели, и она захотела раньше, то ИМХО следует немного подождать. Вся эта ботва со здоровым образом жизни может всерьез не приниматься, если она сама считает свой образ жизни нормальным. Можно просто скрывать от мужа некоторые послабления, которые себе время от времени позволяешь :-)

    Если сразу так и было, как сейчас, тады ой. Между понятиями "хочу жениться\замуж" и "хочу иметь семью" есть большая разница, и если сразу хочешь именно семью, то и мужчину нужно выбирать с соответствующими намерениями.

  • В ответ на: А гнать пургу про образ жизни и прочее, да еще если она не понимает причину по которой он эту пургу гонит.
    А я понимаю. Не его конечно себя. Я точно знаю, что я курю, ем одно мясо встаю и ложусь когда попало, редкий день обходится без капли алкоголя. И что хорошего, если я сегодня забеременею?
    Чье право и кому чего навязывать? Это ж муж и жена.
    И что? Я нахожусь в законном браке. Ребенка сейчас не хочу. И что штамп в паспорте меня обязывает рожать без моего желания?

  • Да в том то все и дело, что когда мы женились, мы планировали детей, но через год.... когда немного обживемся. Прошел год, за этот год у нас появилось жилье и некоторые сопутствующие ему вещи..... Так вот теперь он говорит, давай отложим еще на год. Но я думаю, что улучшение материального благосостояния может длиться бесконечно, человек так устроен, что всегда чего то не хватает...а здоровый образ жизни....я считаю себя (да и его тоже) здоровым человеком с прекрасной наследственностью (я думаю что развитие ребенка на 99% зависит именно от этого).
    Только вот может быть через год он мне скажет, что надо подождать еще год......

  • Лисса, в конце концов принимать решение - иметь или не иметь - только вам, если вы его уже приняли, аргументировано объясните вашему мужу, выслушайте его аргументы против, только не с истерикой (типа: аааа... опять ты мне про подожди, я уже год ждала, а ты ничего не понимаешь и ничего не хочешь.... и т.д.) а попробуйте найти момент для открытого, серьезного разговора (может он в первую очередь считает, что вам рано иметь детей по причине молодости и неопытности в таких делах, что тоже часто присутствует в молодых семьях)
    и главное помните, что ваше решение - это осознаное желание иметь ребенка, не завести его по-быстрому, а родить с любовью и желанием вырастить хорошего, умного, здорового и любящего человека.... (в раздумье..... а на БЗ никто ответственность за ваше решение и отношения с мужем не зозьмет на себя.... и правильно сделает.... жить то вам)

  • Ну вот так я и думал:миг:
    Лично мне преодолеть страхи помог пример счастливых папаш не работе. А еще у нас был тогда беби-бум локального маштаба - почти все пубертантные пары разродились.
    Только не водите мужа по знакомым дамам с детями - чужие дети воспринимаются совсем не так как свои, за редким исключением.

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Только вот может быть через год он мне скажет, что надо подождать еще год......

    Такой риск есть.
    Заставить человека захотеть, если он не хочет, ИМХО, невозможно.
    Обычно такой мужчина просто смиряется, когда появляется ребенок. И это максимум, на что можно с ним рассчитывать.

    Можно как поступить... Поговорить в том плане, что дети не приходят в этот мир по приглашению. Уговорить его перестать предохраняться. Может быть, сразу и не получится, а получится именно через год, или даже через несколько лет. Всяко бывает. Но нужно дать ребенку этот шанс.

    Ты его лучше знаешь, на чем можно сыграть, в каком плане он внушаем. Есть еще друзья и родители, можно и с ними поговорить, чтобы подыграли.

  • У вас действительно серьезные проблемы.
    ИМХО, главная - неуверенность вашего мужа. В чем неуверенность? Не знаю.. В вас, в своих силах, в своем положении и т.д. Главное - общее состояние неуверенности. Обычно в таких ситуациях много зависит и от жены. Если есть обоюдное желание решать проблемы - их надо решать вместе.
    Если же я ошибаюсь, и проблема в том, что человек просто не определися нужна ли ему эта семья и т.д......... Надо расходиться. Иначе это может тянуться бесконечно.
    Только не ставьте ультиматумов.

    Думаю, наиболее разумное предложение - сходить вместе в центр планирования семьи.
    Про здоровый образ жизни. У алкоголя и табака весьма небольшое мутагенное действие (у чего-то из них оно вообще отсутствует, не помню), но у обоих веществ ОЧЕНЬ большое патологическое действие. Поэтому во время беременности и некоторое время до зачатия (на время созревания яйцеклетки и спермы) все это нужно прекратить, особенно алкоголь. Но я так понял, для Вас это не проблема.

    Про зарядку. Если женщина ощущает себя здоровой, ее состояние (например, вес) не меняется, то значит она получает необходимую дозу физ. нагрузки. И заставлять ее делать зарядку - детские отговорки.
    Возможно физ. упражнения потребуются ПОСЛЕ родов, чтобы форму восстановить, и тогда привычка к нагрузкам сыграет хорошую роль..... Но это совсем про другое:улыб:

  • В чем неуверенность?

    Да блин ! Это женщина хочет дитя бессознательно - ей просто пофиг потянет ли семья ребенка - "там образуется...". Для папаши это может быть пофиг, а может и нет. Если нет - значит повезло, но при этом мужику приходиться взвешивать кучу разных возможностей и оценивать - потянет или нет. И это не зависит от реального дохода, обстановки и всего такого. Понятно что потянет, но решиться на это надо.

    Надо перестать надувать губки и взять часть моральной ответственности на себя - вместе разобраться что ждет и решить что с этим делать. Вместе ! Взять и поделить один большой тайфун - "ребенок" - на множество маленьких и понятных проблем.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: А я понимаю. Не его конечно себя. Я точно знаю, что я курю, ем одно мясо встаю и ложусь когда попало, редкий день обходится без капли алкоголя. И что хорошего, если я сегодня забеременею?
    И что? Я нахожусь в законном браке. Ребенка сейчас не хочу. И что штамп в паспорте меня обязывает рожать без моего желания?
    Солнышко ты чаго несешь то? Кто ж тебя заставляет или обязывает? Не хочешь рожать веселись в свое удовольствие пока время есть и здоровье. Побольше б таких грамотных как ты, которые рожают по желанию, а не по случайности. Разговор же не о том. Она хочет, а он ей роги крутит, причем она не знает с каким исходом и как долго.
    С тобой то все ясно. Захочешь рожать начнешь лопать овсянные хлопья, бросишь пить пиво на пару месяцев. :миг:

  • В ответ на: Побольше б таких грамотных как ты, которые рожают по желанию, а не по случайности. Разговор же не о том. Она хочет, а он ей роги крутит, причем она не знает с каким исходом и как долго.
    Тогда выбирать надо либо любимый человек, либо будущий ребенок. Совместить это на сегодняшний день вряд ли возможно.
    А пиво я терпеть не могу:миг:

  • Почему надо обязательно выбирать или муж или ребенок?
    Надо сначала выяснить что у него под черепносй костью. Потом уже решать.

    А на счет пива - смотря какое пиво!
    А чего любишь то? Неужто традиционный русский напиток по сплетням изобретенный Менделеевым?

  • [Уговорить его перестать предохраняться.]

    Дааа. Я два способа для мужчины знаю предохранятся и оба мне не нравятся.

    А вообще, чего хочет женщина, того хочет бог.
    Если бы бог полагался когда мужчина захочет ребенка, то род людской давно бы пресекся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: