Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что делать если я хочу ребенка, а муж не хочет?

  • Точнее по его словам, он хочет, но может быть через год ....И этот год, по его мнению, нужно вести СУПЕР здоровый образ жизни (мне): не пить, не курить (ни разу), правильно питаться (а вот как правильно, это он не знает), делать зарядку......и много других разных мелочей.
    А я не хочу ждать год....... И что же делать??? быть или не быть...Или поискать себе другого мужа...

  • ....думаю лучше подождатЬ)))....ребЁнок должен бЫть одинакаво желаннЫм длЯ обоих родителеЙ))..имхо...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Из ваших слов следует, что вы пьете по-черному, курите, питаетесь исключительно в фаст-фудах плюс пельмени из супермаркета и ведете пассивный образ жизни (бог с ней с зарядкой - на свой этаж, я надеюсь, вы пешком поднимаетесь?) и при этом хотите немедленно, сейчас же родить! Ну, в крайнем случае, забеременеть... Так? А может, муж прав и пока не надо?:миг:
    А если серьезно, то, судя по всему, ваш муж пока морально не готов к появлению в вашей семье третьего человека. Прежде чем совершать судьбоносный поступок, подумайте: а вы готовы? Вы отдаете себе отчет в том, какой груз ответственности ляжет на ваши плечи?
    Мужа другого искать не надо. Другой муж может оказаться значительно хуже имеющегося в наличии.

  • Нормальное у вашего мужа желание — иметь здорового ребенка.. если он не лукавит, конечно, скрывая истинную причину нежелания.

  • Да нет, пью я очень редко и только пиво, или немного вина, с курением то же самое, зарядкой занимаюсь, питаюсь правильно.......
    Мне кажется, что он никогда не будет готов к этому, в крайнем случае задалбает моралями о "правильном" образе жизни.....хотя я счтиаю, что веду и сейчас нормальный образ жизни....
    Вот из-за этого я начинаю испытывать просто отвращение к нему....

  • > Мне кажется, что он никогда не будет готов к этому, в крайнем случае задалбает моралями о "правильном" образе жизни.....хотя я счтиаю, что веду и сейчас нормальный образ жизни....
    Вот из-за этого я начинаю испытывать просто отвращение к нему....

    Самое подходящее чувство для того, чтобы рожать ребенка :-)

    Ну а говорить-то пробовала? Составь разговор на тему "Что у нас с тобой хорошо, а что нуждается в корректировке".

  • Пробывала, только вот натура у него такая упрямая....Он замечает ВСЕ мои недостатки, и не замечает НИ ОДНОГО своего, а говорить ему о каких то его недостатках, так это легче повешаться.....
    Идеальных людей то все равно не существует.... И мне кажется он так и будет все время что то идеализировать, и все что не получилось сделать идеальным, будет всегда мешать..... Через год, это значит НИКОГДА......

  • Какие-то ужасы на ночь глядя рассказываете! Как вы вообще с таким человеком живете? И зачем? Неужто он - ваша вторая половинка?
    Вот после таких заявлений и начинаешь верить, что любовь есть страдание...

  • Ну любезнейшая если до рождения ребенка Вы можете "испытывать отвращение" к мужу, я бы его ( ребенка) заводить не советовал, поживите просто, присмотритесь к себе ( прислушайтесь), на него посмотрите, уж после рождения ребенка эмоции то всяко будут покруче.

  • Дорогая, Вы такая молоденькая и хорошенькая, и от Вас не хотят ребёнка ?!!
    СРОЧНО разводиться, немедленно. Он просто Вас не любит, вот и всё. Оно Вам надо, в Вашем-то возрасте ?..

  • у меня наоборот муж хотел, а я все откладывала -то учеба, то работа.а потом как-то само получилось.
    и все счастливы
    так что думаю, если у вас получиться "вдруг" то он оч будет рад :улыб:

    все будет

  • Я думаю, Ваш муж просто не хочет ребенка. Пока или вообще неизвестно, но на данный момент не хочет точно. Так что принимать решение нужно Вам. Если ребенок Вам действительно нужен - рожайте. В конце концов, при любом раскладе женщина рожает ребенка только для себя. Это уже народная мудрость. А вообще, тысячу раз подумайте, взвесте все за и против. Ребенок - это великая радость, но и великий труд и огромная ответственность. Готовы ли Вы к этому?

  • Иногда мне кажется, что я его очень люблю, но бывает время, когда мы приходим вместе домой с работы и он заваливается на диван перед телевизором, и ему больше ничего не надо..... он никогда не поможет мне приготовит ужин или помыть посуду....а на просьбу вынести мусор говорит неопределенное - потом.....
    да воистину, и зачем я с ним живу????????????
    наверное просто пойти мне больше некуда..... и его выгнать не получиться никак :-((((

  • Вот "само собой" навряд ли получиться, т.к. блюдет он что бы так не получилось......

  • Я привожу такие же аргументы про себя - мы не можем иметь ребенка, потому что мне надо бросить то, то и то. Это действительно так, но...Просто я не готова, что впрочем этот довод я тоже включаю в свои аргументы против. Это не значит, что я не люблю человека. Может я не хочу потому, что я его слишком сильно люблю...А может и не поэтому. В одном я уверена, что ребенок должен быть желанным обеими сторонами И ставить в вину нежелание иметь ребенка нельзя. Другой вопрос его отношение к Вам. Здесь стоит задуматься.

  • Как чего делать ? Предложить мужу соблюдать все те же условия, что он прописал и вам. А там уж, кто первым не выдержит... :миг:

  • ********он заваливается на диван перед телевизором, и ему больше ничего не надо..... он никогда не поможет мне приготовит ужин или помыть посуду....а на просьбу вынести мусор говорит неопределенное - потом.....
    ***********************************************************

    ну это уже нечестно...... пора заняться его перевоспитанием,
    вы же женщина - прекрасная мудрая и хитрая, придумайте способ привлечь его к исполнению домашних обязанностей, а то какой там действительно ребенок, когда вы все делаете одна, а если он вам не будет так же помогать и с маленьким? это очень тяжело физически.......

    все будет

  • Иногда мне кажется, что я его очень люблю

    А он в это время ведет себя по другому и почему ?

    Начет ребенка, на собственном опыте - пока был "не готов", ребенок казался ТАКОЙ обузой с которой эта противная жена, постоянно нудящая что мусор надо вынести надо помочь то, надо сё и не дающая спокойно отдохнуть после работы будет просто невыносима :ха-ха!::миг:

    Опять же - сам видел - будет ребенок - вам будет ОЧЕНЬ нужен рядом любящий и сремящийся помочь во всем муж. Лучшее сначала порешать проблемы в общении, а то ей богу останетесь матерью-одиночкой. Сказал "год" - лучше подождать, только не надо через год говорить "ты обещал!!!".

    И я вас уверяю насчет соринки в глазу и бревна там же - он думает точно также, ручаюсь немерянным количеством еще не выпитого пива !

    PS. Мля, наверно надо на каждые грабли самому наступить...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Мужчина не хочет сына в двух случаях: 1) НЕ любит женщину 2) Не может обеспечить семью. В вашем случае он придумал непреодолимые мелочи, с которыми раньше смирился, вывод напрашивается сам собой.

    Живу и удивляюсь, что нечему удивляться

    :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

  • Лисса,
    я прочитала все ваши топики.... или у вас депрессия от невозможности мгновенно реализовать желание стать матерью, либо вам просто хочется поругать мужа - по вашим постам получается этот человек вас не любит, а вам просто некуда податься....и все равно вы хотите от него ребенка (мне это не очень понятно - ненавижу, но хочу чтобы у меня было его продолжение???), это же понятно что при такой ситуации вы расстанетесь быстрее, потому что появление малыша обостряет все неприятные ситуации между мужем и женой.....и еще подумайте, а одна вы ребенка поднимите (я имею ввиду материальную сторону вопроса, дороговато это матери одиночке ныне, особенно если придется в декрете сидеть???)

  • В ответ на: ну это уже нечестно...... пора заняться его перевоспитанием,
    ..перевосспитание мужчинЫ - абсурд!!!...невозможно перевосспитатЬ взрослого человека ;)))....хотЬ что мне говорите!)))...этим надо бЫло заниматЦа либо во времЯ "дружбЫ", либо во времЯ медового месЯца....позже - БАСТА, карапузики!).Не приучили помогатЬ по дому - пенЯйте на себЯ!))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Причин нежелания "пока" может быть очень много. Начиная от неуверенности в текущей работе (уверенности в обеспечении семьи) до неуверенности, что вообще с этим человеком жить хочется. Тут можно прессовать человека до поломки или обрыва ....отношений, а можно проявив женскую сообразительность, разобраться в причине - и если причина внешняя, и человек не жалуется на тяготы и лишения совместной жизни, а пытается и напряается на работе - то имеетс смысл и подождать и проявить взаимовыгодное взаимопонимание. В любом случае, если есть "четкий контроль" - то имеет смысл пока ему посодействовать - тем самым, пойти на встречу любимому??? человеку и упрочить связи. А нежеланный ребенок - он семьи не укрепит. Принцип - стерпится - слюбится больше не работает.

  • Что - так сложно понять женщину, которая просто хочет ребенка? Не продолжение мужчины, а просто ребенка.
    При чем здесь муж? Муж - он сегодня муж, а завтра объелся груш. Ребенок же останется с матерью.

  • А сложно понять ребенка у которого какие-то груши вместо отца ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Нет, не сложно. Таких детей как минимум треть, растущих без отца.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: