Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Ох, уж эта приватная жизнь!!!
    То, что она есть у каждого - это факт.
    Есть те, кто непременно первым заглядывает в приват к тем, кому хочется: будь то новички, которых хочется быстренько привлечь в свою стайку или ...или кто-то иной, кому очень хочется дать свой номер телефона...Есть те, кто не пускает в свой приват никого и есть такие, кто вообще против привата. Кто-то считает, что 200 сообщений в привате - полное отсутствие приватной жизни, а кто-то готов многое отдать за возможность прочитать чужие приватики...А есть и такие, которые общаются только в привате.
    А вы?
    Что есть приват для вас? Со многими ли переписываетесь и которого пола ваши адресаты? Просто ли вам самому отправить приват или же вы ждёте, пока напишут вам? Совпадают ли ваши отношения на форуме и в привате? И с одними и теми же людьми вы общаетесь на форуме и в привате?
    Ну, и всевозможные расширения на этот счёт...
    :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • +++Есть те, кто непременно первым заглядывает в приват к тем, кому хочется: будь то новички, которых хочется быстренько привлечь в свою стайку или ...или кто-то иной, кому очень хочется дать свой номер телефона..+++

    Что, наш серенький кардинал, всё воюешь со мной ?:миг::спок: А почему так, без ника-то ?

    Раньше было лучше, как там у тебя, шедевральное... :спок:
    "...как она заваливает в приват ко всем подряд новичкам с целью облить своих оппонентов и привлечь (мне больше нравится слово "завербовать") новичков на свою сторону. Да, меня это какое-то время возмущало.
    Но потом перестало. Тигра - лакмусовая бумажка. Кто поддался на её выкидоны - с ним даже разговаривать не стоит. Значит, это человек, не способный иметь собственного мнения. Так и будет видеть форум глазами Тигры. Прекрасная возможность побыстрее разобраться в том, кто есть кто.


    Не думаю, что хоть один новичок сможет похвастаться, что я к нему "заваливала" в приват. Ты ни к кому не "заваливаешь", чтобы привлечь ?:миг:Знаю, нет. Потому что снобизм из тебя хоть и не прёт откровенно, а потихоньку так капает, как гной из прободившейся раковой опухоли. Ещё бы, ты, да и к новичку !! Где это видано ? :-)))

    К слову о привате, мой приват закрыт уже с полгода как :-))) Потому что задрали малолетки, просто надоели. :-)))

  • Девочка!!!
    брось ты эту тему!
    пойдем педиков обсуждать.

    интереснее...

  • Во!

    а лучше заходи ко мне в приват.

    только если тебе не больше 26 и ты свободна.
    а то че напрасно клаву тискать, лучше гуська заморить.
    :улыб:

  • Способ оставить персональное сообщение, если нет другого способа (например аськи).


    С очень немногими - избранными. Разного:улыб:Отвечать стараюсь всем, но есть что сказать - мало кому.



    По ситуации. Если мне есть, что сказать/спросить человеку лично, не буду ждать - скажу:)


    Полностью.


    Да, за редким исключением.

    Некоторые расширения: в привате можно быть куда более откровенным, не опасаясь того, что кто-то с другим настроением вмешается в разговор и исковеркает смысл сказанного.
    Да и вообще приват - есть приват. И отличается от форума точно так же как общение тет-а-тет от общения в компании.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • -=Потому что снобизм из тебя хоть и не прёт откровенно, =-

    Ошибаешься, Наталья, прёт. Прёт откровенно и я его взращиваю, холю и лелею.
    Хочешь поговорить на тему снобизма - давай...
    Что плохого в том, что человек ограничивает свой круг общения? и потом, то, что человек не заходит первым в приват часто бывает не признаком снобизма, а признаком стеснения, деликатности...никогда не думала над этим?

    -=Потому что задрали малолетки, просто надоели. :-)))=-
    Снобкой стала, да? :улыб::):улыб:
    А если серьёзно: как задрали-то? почему? почему стало тяжело общаться с ними?

    Расслабься, Наташа, я ни с кем не воюю. Давай поговорим...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Некоторые расширения: в привате можно быть куда более откровенным, не опасаясь того, что кто-то с другим настроением вмешается в разговор и исковеркает смысл сказанного=-

    Викки, синоним фразы -=исковеркает смысл сказанного=- ...-=не поймёт то, что я хотел сказать=-,-= представит это в ином свете..=-
    вот это интересно.
    Мне кажется, что смысл сказанного нам кажется исковерканным когда мы сами по каким-то причинам не можем донести до других нашу мысль, когда те, кто нас слушает, не понимают подоплёки высказываний и судят по себе, или приписывают высказываниям излишний смысл, опять же исходя из собственного опыта.
    Вот в двух последних случаях и играют не последнюю роль приватные отношения.
    Я думаю, понятно, каким образом...но если нужно, поясню...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (05.09.03 04:32)

  • Мне уже сто лет никто не пишет, кроме самых близких почти родственников (виртуальных) да иногда кто-нибудь по делу какому забежит. А так чтобы там сю-сю мусю, этого нет. Последние 5 или 6 полученных сообщений вообще остались без ответа, мужские заигрывания игнорирую. А вообще сама первая никому в приват не пишу (впрочем были и сключения) и из деликатности и из-за снобизма.

    Без подписи

  • В моем нынешнем привате послания только от моего личного модератора/админы Хильды (извещения о моих удаленных топиках/сообщениях). Аська удобнее, но и по ней я общаюсь очень редко и с очень немногими.

  • Для истории:

    За всю жизнь, поимел в привате три сообщения:
    1.) от Хильды насчёт матерков
    2.) от кролика Кузи насчёт его посылания на материк
    3.) от девушки с БЗ в ответ на вопрос о её идентификации (матерки не использовались)

    Сам отправил ровно столько же. Цель отправления сообщений в приват уточняется (рассматривается вопрос о возможности поматериться в привате).

  • тут есть два варианта либо ты сам шлешь сообщения в приват другим, и надеешся что тебе ответят(без матерков) или тихо мирно ждешь пока тебе ченить напишут....
    ИМХо большинство тех кто начинал с первого - довольно быстро переходят ко второму и оч. немногие из тех кто начинал со второго переходят к первому.....

  • Приваты могут читать. Поэтому я не веду приватную жизнь долго. Лучше аська, почта и телефон

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Это исследование? Тогда отвечу.
    Я получил около 6-7 сообщений в приват. Столько же раз ответил.
    Первые 2 были разговоры по душам (не помню кто кому первым написал).
    3-е было приказом не флудить в топике от одной уважаемой дамы. Я поерничал немного и получил ответ, долго и жалко оправдывался. На этом все и закончилось.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Гм. Я пользуюсь приватом. НО - со странной переодичностью.
    Сама пишу чаще всего - поздравляя. Или, если надо оставить сообщение, человеку, которого я хорошо знаю, и который постоянно тут "живет", а другого способа связаться нет или просто не хочется. И последний вариант когда сама пишу - отвечаю на вопрос заданный мне на борде. Хоть я и не страдаю смущением, все-таки есть вещи, которые не хочется говорить прилюдно...
    О! Неправда!:улыб:Еще два или три раза писала сама с просьбой оставить меня в покое и жить мирно.:улыб:Работало.
    Вот... а все остальные случаи - это я отвечаю - и - чаще всего - односложно.

    Не люблю я приваты как форму на форуме. С одной стороны. Странно звучит, но для меня приват - нечто "а пока никто не слышит, я тебе скажу..." Может, потому что присылаемые приваты чаще всего в таком духе?
    Но с другой стороны... Асю, как аналог "личного виртуального" общения тоже не люблю - слишком шаблонно. И слишком быстро, неуловимо.
    И когда мне хочется сказать человеку на расстоянии, сказать что-то особое, требующее вникания, я лучше напишу ему в приват (это в том случае, если человек "местный" ессно), чем в асю. Почему? Потому что почти никто сейчас почту не проверяет...

    *Что есть приват для вас?*
    Ну, думаю, Ирина, немного уже понятно, да?
    **Со многими ли переписываетесь и которого пола ваши адресаты?**
    Если взять слово переписываюсь - то почти ни с кем. А если "получаю-отправляю" - то с очень многими. Просто у меня очень много "одноразовых" или неотвеченных приватов. От обоих полов.:улыб:
    ***Просто ли вам самому отправить приват или же вы ждёте, пока напишут вам?***
    А я вообще не горю желанием написать. Если сильно захочется сказать что-то человеку, я с ним встречусь. Найду способ. Или на крайний случай - скину сообщение в асю.
    ****Совпадают ли ваши отношения на форуме и в привате?****
    Почти всегда за двумя-тремя исключениями. Когда на публично - война, а лично - мир.
    *****И с одними и теми же людьми вы общаетесь на форуме и в привате?******
    Гм. Не совсем. Вернее, совсем не с теми. За теми исключениями, что выше. Чаще всего мне пишут какие-то случайные люди. Зачем?? не понимаю... Два года назад вообще переписывалась (односложно отвечала на многосложные вопросы) долгое время с пользователем, у которого было 2 сообщения...
    Странно как-то все.:улыб:

  • >>Ох, уж эта приватная жизнь!!!
    То, что она есть у каждого - это факт.


    это твой личный опыт, основанный на собственных наблюдениях
    или ты делишься записками для своих мемуароффф? ))))
    Не суди по себе, это чревато глупостями:миг:Времена чтения
    приватоффф прошли... и думаю, это с тех самых пор, как ты
    перестала быть модератором.. Хотя... возможно... наши
    админы и грешат этим, только вот зачем им это?

    приватом пользовался... в случаях:
    - когда асей нельзя воспользоваться (по разным причинам)
    - когда хотелось задать человеку вопрос не на борде или же для расстановки точек над "i"

    а вообще -этот форумский "приват" - жутко неудобная вещь.

  • В ответ на: Что есть приват для вас?
    средство общения, позволяющее снизить кол-во флуда исходящее от меня в форум. Кроме того, не все можно выложить на всеобщее обозрение.

    В ответ на: Со многими ли переписываетесь и которого пола ваши адресаты?
    Переписываюсь либо по мере необходимости, либо с теми кто мне нравится.

    В ответ на: Просто ли вам самому отправить приват или же вы ждёте, пока напишут вам?
    Пишу в приват без проблем любому, если пришут мне всегда отвечаю.

    В ответ на: Совпадают ли ваши отношения на форуме и в привате? И с одними и теми же людьми вы общаетесь на форуме и в привате?
    Никогда об этом не задумывался.

  • Приват?....Ну-у-у-у...приват ЭТО...приват...И ни чего более :ха-ха!:Ни пошшупатьтебе ни пендаля дать :ха-ха!:Хотя было дело, матюкався я в привате на чём свет стоит...ну дык этож приватно :ха-ха!:
    А ваще лучче лично..мне это слово больше нравиться :ха-ха!:Тактильные ощущения они знаетели лучче чем визуальные :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • С разговоров по душам чаще всего и начинаются приваты.
    :хехе:
    Это первый порыв. Будь то душевный, будь то матюгально-душевный. От души так сказать по всем направлениям))))

  • точно! как "приложишь" её в привате,
    так она ещё шибче к тебе тянется...
    мораль сей басни такова - скажи
    добро слово в приват и она отстанет...)))

    парадокса, мля.... приватная...

  • гм...
    приват - это только отвечать на написанное...
    ...в привате

    what do you want?

  • просто сообщения без посторонних глаз и не более того

  • >>Что есть приват для вас?

    Единственный способ потрепаться в нужный момент с теми, у кого нет ни аськи, ни телефона. Хотя... при личной встрече с ними трепаться всё-таки куда приятнее... :спок:

    >>Со многими ли переписываетесь и которого пола ваши адресаты?

    Список моих адресатов невелик - человек 10, не больше. Но зато это именно те люди, которые мне действительно интересны как личности. К моей великой радости, дураки и лица с травмированной психикой ко мне в приват не заваливают (и да оградит меня, господь, от их приватных визитов и в дальнейшем!..).

    >>Просто ли вам самому отправить приват или же вы ждёте, пока напишут вам?

    А что тут сложного? Если я хочу пообщаться с конкретным человеком, а он об этом даже и не подозревает, то зачем ждать у моря погоды? - сама ему/ей первой и напишу. Кстати, именно проявление собственной инициативы и помогло мне познакомиться с некоторыми замечательными форумовцами (ники называть не буду, ладно? :спок: ).

    >>Совпадают ли ваши отношения на форуме и в привате? И с одними и теми же людьми вы общаетесь на форуме и в привате?

    Совпадают на все 100. Я вообще не люблю двуликость. Если уж я кого-то не люблю на борде, то не смогу с ним мило вести беседы и в привате. А когда, наоборот, мне кто-то очень импонирует и мы приятно общаемся на форуме, то и в привате у нас с ним/ней будут те же душевные диалоги и прочие шуры-муры... :миг:

  • Джонни, так ты приватный монстр!!!
    Гуру Джону! Гуру! :спок:

  • Какой ты плодовитый на разговоры, однако! :миг:
    И что, все 344 письма - от женщин??? От 344-ёх? Или все от одной? :шок: :ха-ха!:

  • ну с десяток от мужчин, остальные дели примерно на 10 и получишь кол-во женщин. Больше 10 писем по моему никто не писал, проще на e-mail перейти. :ха-ха!:

  • Так, посчитаем:
    344 - 10 = 334
    334 : 10 = 33.4
    33.4 женщины - это круто! :ха-ха!:

  • Надо округлить. А то из них
    одна недоносок какой-то получается. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Кто-то считает, что 200 сообщений в привате - полное отсутствие приватной жизни

    У меня больше 500, и я не считаю, что веду приватную жизнь...
    Просто столько накопилось, я их не удаляю.

    На форуме я предпочитаю общаться на борде, но как правило всегда отвечаю, когда кто-то хочет узнать мой приватный ответ. Сама обычно не лезу ни к кому в приват, не из снобизма или чего-то такого, а просто потому, что не испытываю такой необходимости.

  • >>У меня больше 500,

    Кошмар! А как ты в них ориентируешься, когда надо найти и освежить в памяти чьё-то сообщение? Ведь это ж полдня уйти может на пролистывание приватной папки...

  • Ну, если нужно будет что-то найти, то потрачу время и найду...
    Хотя, не могу представить, что мне могло бы оттуда понадобиться...

    Поиск бы не помешал... И еще - возможность пересылки содержимого приватов хотя бы в ящик на НГС. Я даже об этом как-то в форуме поддержки писала, но админы сказали, что такой возможности пока нет.

  • >>Хотя, не могу представить, что мне могло бы оттуда понадобиться...

    Но ведь зачем-то же ты их хранишь - в таком количестве... Значит, какую-то ценность они для тебя всё-таки представляют. :-)

    А насчёт поиска... Мне кажется, что гораздо удобнее было бы вообще сделать в папке приватов алфавитное оглавление (как в списке пользователей) - чтобы не рыскать весь день в поисках интересующего меня письма от конкретного человека, а просто нажать на нужную буковку, и всё...

  • > Но ведь зачем-то же ты их хранишь - в таком количестве... Значит, какую-то ценность они для тебя всё-таки представляют. :-)

    Хранит сервер. Ограничений на объем нет. Следовательно, пусть лежат, места не просят :-) Мож пригодятся когда, тогда и буду думать, как там что найти...

  • Кошмар! А как ты в них ориентируешься, когда надо найти и освежить в памяти чьё-то сообщение?
    ------------------------------------------------------------
    Я тоже считаю, что у меня в привате полная тишина
    А зачем их освежать? каждый разговор должен дойти до какогото логического завершения, а потом перейти или не перейти в почтовик или аську. Их скорее удалять надо, да вот никак не соберусь :ухмылка:

  • >>А зачем их освежать? каждый разговор должен дойти до какогото логического завершения, а потом перейти или не перейти в почтовик или аську.

    Но ведь у кого-то нет аськи или почта по каким-то техническим причинам не фурычит.
    А освежать старую информацию иногда всё же приходится. Ну, например, кинул тебе кто-нибудь свой телефончик в приват. Ты сразу не записал себе его в книжку, т.к. не собирался в ближайшее время ему звонить. Но через месяц-другой тебе вдруг зачем-либо понадобилось связаться с этим человеком, а ему админы или какие-либо другие обстоятельства перекрыли доступ на форум. И что тогда ты будешь делать? - естественно, полезешь копаться в свои приваты и отыскивать этот заветный телефончик.
    Да и вообще, бывает, народ скидывает в приват столько полезной информации, что переварить её всю здесь и сейчас просто нет времени или сил. Вот и приходится откладывать этот процесс до лучших времён...
    Поэтому я удаляю приваты только тогда, когда на 100% уверена, что всё, что можно из них почерпнуть ценного, я уже почерпнула, и больше они мне уже точно не понадобятся.

  • Ну ты и расписала! Вот если бы меня с такими трудностями разыскивали!!! Я бы просто счастлив был! А так, как в анекдоте про неуловимого Джо получается :безум:

  • Ну, что уж ты так скептично? :спок: Может, тебя кто и разыскивает длинными окольными путями через приват, а ты просто не в курсе?.. Так что счастье твоё, вероятно, ещё впереди... :миг:

  • вероятно, ещё впереди...
    ---------------------------------
    Ты хотела сказать - спереди?

  • Ну, это тебе виднее... :-)
    Вообще, мы тут о приватах, а ты о чём?... ;-)

  • да,
    нет, вот, что такое настоящая приватна жизнь,
    когда достают с этими приватными сообщениями,
    когда капец, просто

    what do you want?

  • ну сейчас посыпятся, наверное:улыб:
    держись :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • оба на! прям как у меня... токо поменять "мал-да-удал" на "Шатун-2" :ха-ха!:

  • и у меня столько же, наверно мы с вами не приватопопулярные :ха-ха!:

  • >>не приватопопулярные
    м..дя-а-а-а... каждый день приносит новые слова))))

  • Я бы тоже прикрепила, но не умею..У меня вообще одни нули..:)

  • > Что есть приват для вас?

    Возможность отправить личное сообщение, согласно шестому пункту "Правил" :-)
    Должно быть, это удобно, если хочется что-то сказать человеку, исчезнувшему на неопределенный срок.

    > Со многими ли переписываетесь и которого пола ваши адресаты?

    Единичные случаи, мужчин не было. "Переписываться" приватом неудобно - если обмен сообщениями становится продолжительным, предпочитаю ICQ / е-мэйл, в зависимости от динамики общения.

    > Просто ли вам самому отправить приват или же вы ждёте, пока напишут вам?

    Не сложно, поэтому, наверное, и не жду. Однако, и сам не полезу туда, где не ждут меня :-)

    > Совпадают ли ваши отношения на форуме и в привате?

    Не понимаю, как они могут быть разными :-))) "Отношения", вообще-то, это громко сказано. Что же касается симпатий, то я их не скрываю (хотя и не кричу о них на каждом углу), а антипатий не имею. :-)

    И с одними и теми же людьми вы общаетесь на форуме и в привате?

    Не совсем правильная формулировка... Ведь общение на форуме - это всегда со всеми вместе, даже если сообщение адресовано конкретному человеку. Единственное исключение - рубрика "Поздравления" :-)
    "Теневых" знакомств не имею:улыб:

  • > И еще - возможность пересылки содержимого приватов хотя бы в ящик на НГС. Я даже об этом как-то в форуме поддержки писала, но админы сказали, что такой возможности пока нет.

    Есть такая возможность, пробовал - работает. Единственная (если чего-то не забыл) недоработка - все полученные е-мэйлы датированы моментом "переброски". Пока не залезешь внутрь - даты собственно постинга не увидишь...:хммм:

  • да ты ЗУБР ПРИВАТА )))

  • Ну что, может Вам уже пора прийти, незабвенная, с традиционным текстом "всем спасибо, я могу сделать следующие выводы: Каждый третий активно пользуется приватом (X,Y и Z), из них X считает приват средством общения, Y - дерьмом собачьим, и Z не понял о чем его спросили. Впрочем А, Б и В приватом не пользуются совершенно, потому что не занют где надо щелкнуть мышкой, что бы он получился. Вот такия мы, товарищи!"

    УБИЙЦА! (зловещим шепотом) Зачем Вы убили в себе статистика? А у него, между прочим, еще пульс прощупывается!

  • В ответ на: Ну что, может Вам уже пора прийти, незабвенная, с традиционным текстом "всем спасибо, я могу сделать следующие выводы: Каждый третий активно пользуется приватом (X,Y и Z), из них X считает приват средством общения, Y - дерьмом собачьим, и Z не понял о чем его спросили. Впрочем А, Б и В приватом не пользуются совершенно, потому что не занют где надо щелкнуть мышкой, что бы он получился. Вот такия мы, товарищи!"
    А вы однако, аналитик! Вам бы в БЗ листе колоку выделить:
    Статистика нашего БЗ :ха-ха!:

  • +++Что плохого в том, что человек ограничивает свой круг общения? и потом, то, что человек не заходит первым в приват часто бывает не признаком снобизма, а признаком стеснения, деликатности...никогда не думала над этим?+++

    Я и так знаю, что подобная боязнь -- от комплексов.
    Ничего плохого также я в этом не вижу, ограничиваешь, ну и ради Бога.

    А мне если человек чем-то понравился, я могу и первая написать, что-то спросить. За это нужно осуждать, аж в двух форумах ?:миг:
    Что же касается "вербовки в свою стайку", то это вообще маразм у тебя, дорогая.
    Ты видела у меня [b]"стайку"[b]?
    Я не сбиваюсь, подобно пикниковцам в кучу, или коллектив, как хочешь,
    я -- одинокая птица,
    я абсолютно самодостаточна,
    мне нафиг никто не нужен, и
    НИЧЬИ "авторитеты" я НЕ признаю. (Даже "свободолюбивый" "Ангел" уже ест у вашей компашки с руки, а я -- нет :спок: )
    Мне насрать на чьё-либо мнение,
    за два года ты могла не раз в этом убедиться. И тем более чудно читать твои намёки на вербовку и прочий брЭд.

  • > да ты ЗУБР ПРИВАТА )))

    Я из грызунов, вообще-то :-)

  • Одинокая птица!
    Мне сегодня анекдот рассказали. Вот он.

    Винни и Пятачок идут в гости. Впереди Пятачок семенит. Сзади Винни вышагивает. И вдруг Винни кааааак пнёт Пятачка...
    -Ты чего, Винни?-чуть не расплакался Пятачок?
    -А не хрен про меня всякую ерунду думать.....
    -----
    Примерно про нашу с тобой ситуацию...
    Расслабься, Наташа...

    Ангел ест у нашей компашки?
    У НАШЕЙ?
    У НАШЕЙ???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У НАШЕЙ???????????????????
    :хехе::D:хехе::D:хехе::D:хехе::D:хехе::D:хехе::D:хехе::D

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не-е, не буду расслабляться...Пойду помоюсь, накрашусь да и на бл@дки. :-)))

    А то после картофельного поля и сразу к компу, проверять, какие в БЗ дела творятся, где меня хают ? :спок:

  • Опять незадача!!!
    И опять я не как все...(((((
    Для меня, что приват, что аська - словно...ммммм...ну...грубо говоря, как постель...:смущ::D
    Словно во время разговора в общей комнате вдгуг поддаться желанию пообщаться наедине и выйти с приятным тебе человеком...
    Приват - это возможность поболтать, когда никто не мешает...
    Приват - это возможность поругаться так, чтоб никто не видел...
    Примерно так...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • То есть для тебя действительно нет разницы между почтой, приватом и аськой? Ну совсем никакой разницы? А на уровне образов?

  • Нет, нет...
    Для меня это возможность поговорить с человеком без посторонних глаз.
    Это место, где можно поговорить)))).
    Но в аське чаще те, кого я знаю в лицо и кому доверяю.
    В привате чаще незнакомые, но те, с кем общаться доставляет просто невероятное удовольствие...
    И я заметила, что некоторые из тех, с кем я в привате общалась, там искреннее, дружелюбнее что ли, доброжелательнее по отношению ко мне же, чем на форуме...
    У меня действительно был случай, когда в привате с человеком было полное взаимопонимание, а прилюдно только искры летели...
    Было и при видимости мира на форуме, в привате постоянные объяснения того, что я сказала и почему именно это...
    И я не знаю, почему так происходит...
    :хммм::безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Однако, и сам не полезу туда, где не ждут меня :-)=-

    Вот что меня очень заинтересовало: как же Вы это распознаёте?:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А, никак не распознаю... Потому и не лезу:улыб:

  • Ой, девоньки...
    А у меня что в привате творится...
    Ч.Май писать повадился. Да все дифирамбы поет - как он мною восторгается.
    Уж не знаю, что и думать, не повредился ли умом Ч.Маюшка...
    На борд лика не кажет, да и в привате какой-то неадекватный...
    Не к добру, ох не к добру, бабоньки...

    На всякий случай ответила ему ласково, чтоб не тратил силушки свои слабые, не писал бы мне на последнем издыхании. А то найдут письма его последние, недописанные, в которых он меня поминает словом неласковым, а у меня мать-старушка, да мужик, в хате непрописаный, как же они без меня-то жить будут, пока я прятаться буду по амбарам от правосудия...

  • Мня.. мню, мне...
    А почему с с таким подвоем, придыханием и фольклорным заламыванием кокошника? Каких "бабонек" вдруг поминаете...

  • "А вы однако, аналитик! Вам бы в БЗ листе колоку выделить:
    Статистика нашего БЗ "

    То ли я так тонко шучу, что Вам это недоступно, то ли у Вас такое тонкое чувство юмора, что мне оно недоступно... Вот оно, несовпадение по фазе...

  • > Для меня, что приват, что аська - словно...ммммм...ну...грубо говоря, как постель...:смущ::D

    Я думаю, просто вопрос соответствующий не был сформулирован... "Что для тебя приват" - это одно, а "как ты относишься к приватному общению" - совсем другое.

    Зацепился за слово "постель"... Вот какая история приключилась со мной буквально пару дней назад в почитаемом мною месте релаксации, тетрис-арене.

    Одна моя тамошняя знакомая договорилась со мной о том, что я нарочно солью ей несколько партий :-) , добавив, по случаю дня рождения, очков к рейтингу. После этого, посетовав на плохую связь, переконнектилась, и игра началась. Если бы я играл по-настоящему, подвох заметил бы сразу... но я старательно сливал партию за партией, периодически отпуская в приват короткие реплики. И только на третьей игре обнаружил, что играю с совершенно другим человеком! Против которого у меня ни при каком раскладе не было бы никаких шансов. Меня умышленно подставили...

    Вот какая метафора пришла мне на ум при "разборе полетов".
    "Представь себе, что муж подлазит к тебе под одеяло глубокой ночью (были гости... засиделся на кухне с приятелем). И берет тебя тепленькую, сонную... Все нормально, шепотки, ласки... но в определенный момент ты вдруг замечаешь, что это не муж! Вот так пошутили они с приятелем... неудачно... на подогретую голову."

    К чему это я... Ты совсем не одинока :-)

  • ==Для меня, что приват, что аська - словно...ммммм...ну...грубо говоря, как постель... ===


    (нравоучительно) Вы очень легкомыслено относитесь... к постели...

  • > (нравоучительно) Вы очень легкомыслено относитесь... к постели...

    ... или очень серьезно к разговору по душам.

  • Представляешь, Буря, а он мне пишет стилем, каким, должно быть, Брежнев писал поздравительные открытки Фиделю Кастро...
    Вот ведь что приват с человеком делает...
    Это вам не постель :-)))

  • > Это вам не постель :-)))

    Зато постель часто делает обратное, возвращает все на свои места. Вот тебе и равновесие :-)

  • Свят, свят, свят, пронеси меня, Господи...
    Только постельной психотерапией мне еще заняться не хватало...

  • ==он мне пишет стилем, каким, должно быть, Брежнев писал поздравительные открытки Фиделю Кастро...===

    Думаете Леонид Ильич фанател от товарища Фиделя и открытки строчил в состоянии невменяемого восхищения? Какой дивный абсурд!

  • Свят, свят, Крысуля... Да нешто я мог такое подумать... :-)

  • Разговор по душам вещь намного более серьезная, чем постель. Именно поэтому он невозможен в привате, аське, по мылу. Во всяком случае интимности в нем будет... как в сексе по телефону...

  • > Разговор по душам вещь намного более серьезная, чем постель.

    (нравоучительно) Вы очень легкомыслено относитесь... к постели... :улыб:
    Насчет интимности виртуального общения не согласен. А Вам знаком секс по телефону? Или просто рассуждаете абстрактно, без знания предмета?

  • Ну... это, видимо, чисто женское... "а поговорить" - это цель, а "потр***ться" - это прелюдия...
    Нет... не знаком мне секс по телефону... я не экстремалка и не извращенка... Видимо по этой же причине я не пытаюсь обнажать душу виртуально...

  • > Ну... это, видимо, чисто женское... "а поговорить" - это цель, а "потр***ться" - это прелюдия...

    Так я и думал... Что же... готов Вас выслушать без прелюдий :-)
    Это шутка. Если "поговорить" для Вас столь интимно... я на святое не посягаю.

    > Нет... не знаком мне секс по телефону... я не экстремалка и не извращенка...

    Дело-то не в экстриме. Экстрим - заниматься любовью по телефону, лежа под одним одеялом :-) Но когда жизнь не предоставляет иного выбора... Впрочем, это надо понять на собственной шкуре. Не думаю, что я смог бы Вас убедить. Как, вернувшись на дембель, не смог объяснить одному фанату передачи "служу отечеству" что такое на самом деле дедовщина.

  • >Экстрим - заниматься любовью по телефону, лежа под одним одеялом
    Можно круче!
    Под одним одеялом.
    У каждого на прикроватной тумбочке по компу ...
    и приватное общение на форуме друг с другом. :спок:

  • Вот, что меня поразило.
    Из кучи слов, написанных мной, ты, Буривушка, выделила только одно - постель....:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: > (нравоучительно) Вы очень легкомыслено относитесь... к постели...

    ... или очень серьезно к разговору по душам.
    ...я где-то говорила про разговор по душам?
    ...или понятие "уединиться и поговорить" обозначает именно это?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Зацепился за слово "постель"...=-
    Нет, оказывается не одна Буря зацепилась за слово Постель...
    :хехе:

    -=...И берет тебя тепленькую, сонную... Все нормально, шепотки, ласки... но в определенный момент ты вдруг замечаешь, что это не муж!... =-
    Во-первых, он может оказаться лучше мужа, и пусть муж пеняет на себя, что я буду знать, что он не лучший...
    Во-вторых, если он окажется хуже мужа, то упадёт мнение о муже - пусть последний пеняет на себя, что пустил кого-то на своё место.
    Я вот тут подумала: а есть принципиальная разница между передачей ника в привате и на борде? :безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне насрать на чьё-либо мнение,
    ________________________________
    вот потому то и нужен приват.
    приват -когда есть о чем поговорить с ИНТЕРЕСНЫМ форумчанином, ну или послать "по факсу" хочется

  • В ответ на: Ну... это, видимо, чисто женское... "а поговорить" - это цель, а "потр***ться" - это прелюдия...
    Нет... не знаком мне секс по телефону... я не экстремалка и не извращенка... Видимо по этой же причине я не пытаюсь обнажать душу виртуально...
    Ты подходишь к группе товарищей и замечаешь, что часть из них одета в латы и рацарские доспехи, с оружием в руках. Кто-то одет в обычную одежду. А оставшиеся, пардон, согвем нагишом.
    Те, кто в одежде обычной пытаются поговорить между собой. Голые демонстрируют свои прелести. Это добавляет пикантности разговаривающим. Порой кто-то из них раздевается и выполняет вполне понятные телодвижения. Порой ню совсем не видно, все заняты разговором. И вот среди этой толпы носится кучка рыцарей и латах и рубает всех направо и налево.
    Они совершенно искренне считают, что доспехи - нормальная форма одежды. И что без них они , в сущности, голые. И что снять доспехи это уже обнажиться...
    Сложно общаться с человеком в доспехах, я бы не стала...
    Но и к компании нудистов я не подойду..
    ----
    Я знаю, что ответом будет пост, содержание которого сведётся к моему неумению выражать мысли грамотно и неумению приводить примеры...:улыб:Зачем ты ходишь сюда? Компанию всё же нужно выбирать по уровню, а мы до тебя не доросли. Что тебя здесь привлекает? Возможность надавать по башке? Достойная мотивация...:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • держись
    держусь,
    но....:улыб:все - равно,
    как нежелательная форма общения развития не получает...
    да, еще редко пишут в приват, когда не отвечаншь:миг:

    what do you want?

  • знаю, что ответом будет пост, содержание которого сведётся к моему неумению выражать мысли грамотно и неумению приводить примеры...
    Зачем ты ходишь сюда? Компанию всё же нужно выбирать по уровню, а мы до тебя не доросли. Что тебя здесь привлекает? Возможность надавать по башке? Достойная мотивация...
    ---------------------------------------------------
    девочка! вы не любите цирк?
    ваша визави умный интересный бз-шник. бз -для всех и для всяких. кому некомфортно- в церковь,пожалуйста. там только целуются

  • В ответ на: Сложно общаться с человеком в доспехах, я бы не стала...
    Но и к компании нудистов я не подойду..
    Н-да...:-(Когда Вы находите "близкого" Вам человека, Вы кладёте свю индивидуальность на алтарь отношений. Так?НО, что странно, и другой делает ЭТО!!! И чаще всего не просит "орден сутулого"...за ЭТО.Он или она также уникален, как и Вы. Уверяю, что даже если к Вашим ногам сложат все золото мира, но при Этом не откроют перед Вами себя, вы все равно будете чувствовать себя как в пустыне. Может случиться, что "другой" ничего не привнесёт в ваши отношения, совсем ничего....
    Я не вижу в этом ни чего, ни каких таких чудес. Понимание этого приходило ко мне медленно, просачиваясь через почти непроницаемый барьер, называемый сознанием; много раз Я совершенно забывал об эТОм, и мне приходилось снова и снова постигать старые истины. В поисках истины я захлёбывался гневом и ронял слёзы до тех пор, пока в один прекрасный день окончательно не прозрел, почти прозрел. Но даже и теперь мне иногда случается ошибаться. И эти ошибки всегда оказываются очень болезненными.
    По Этому шутливое название "приват" для меня всего лишь просто название....не несущее ни какой ни смысловой ни психологической нагрузки. Хотя читать ТО, что пишут мне в приват иногда забавно....Я даже помню до сих пор твои гневные строки по поводу моей неприязни нашей системы образования и его представителей....:-))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я, к несчастью, не могу похвастаться приватным архивом. Многое было удалено под влиянием момента...а жаль. В последнее время у меня складывается стойкое чувство, что в моем привате тусуюсь далеко не я одна. Приду бывало вечером с работы, а в БЗ ни одного непрочитанного сообщения (хотя понаписано тьма). Ну могут быть, конечно и технические заскоки...но не через день же. Так что для важных переписок приват - дело не подходящее, об этом будет знать "вся школа, не исключая младших классов".

    Без подписи

  • ===Зачем ты ходишь сюда?===

    А зачем ходят в зоопарк, в цирк, в мюзикхолл? Развлекаюсь, отдыхаю... Смешного много... Смешных много... Весело!
    ===Компанию всё же нужно выбирать по уровню===

    А я что, когото упоминала в качестве "компании"?

    ===а мы до тебя не доросли. ===

    Кто как... нельзя же всех под одну гребенку, даже здесь... Есть такие умницы, просто влюбляюсь!


    ===Возможность надавать по башке? Достойная мотивация... ===

    Это Вы сказали, не я. Педагогика представляется мне занятием утомительным и неблагодарным, и заниматься ею из соображений благотворительности я не готова. Ни лично, ни публично.

  • В ответ на: знаю, что ответом будет пост, содержание которого сведётся к моему неумению выражать мысли грамотно и неумению приводить примеры...
    Зачем ты ходишь сюда? Компанию всё же нужно выбирать по уровню, а мы до тебя не доросли. Что тебя здесь привлекает? Возможность надавать по башке? Достойная мотивация...
    ---------------------------------------------------
    девочка! вы не любите цирк?
    ваша визави умный интересный бз-шник. бз -для всех и для всяких. кому некомфортно- в церковь,пожалуйста. там только целуются
    Люблю. До тех пока по башке мечом не огреют. И мне совершенно всё равно при этом, сделал это умный или глуаый человек. А вам?:улыб:По-Вашему умный и умничающий - это одно и то же? У меня на это счёт иное мнение.
    Не хотите поговорить о различиях этих понятий?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Для меня приват - это возможность лучше узнать человека. Пока нахожусь на форуме - я одна, когда общаюсь в привате - другая, больше доверия в привате что-ли...

  • -=Уверяю, что даже если к Вашим ногам сложат все золото мира, но при Этом не откроют перед Вами себя, вы все равно будете чувствовать себя как в пустыне. Может случиться, что "другой" ничего не привнесёт в ваши отношения, совсем ничего....=-

    Да, конечно, да...
    Но если открылся разок, а тот, кому доверял, вдруг этим воспользовался и ударил?
    Не, я лучше в одежде постою. Без лат, но в одежде.

    -=пока в один прекрасный день окончательно не прозрел, почти прозрел. =-
    ...прозрел...
    Знаешь, я бы поговорила на эту тему, интересно...
    Почему ты решил, что был слеп раньше?
    Потому что видел только стены собственной комнаты?
    Или потому что не мог найти дорогу?
    Или тебе об этом сказали?
    И когда ты прозрел, не оказалось ли рядом кого-то, кто помог тебе прозреть?
    Это прозрение? Увидеть мир глазами другого?
    Или что-то иное?
    Меня радует твоё слово "почти"...

    -=Я даже помню до сих пор твои гневные строки по поводу моей неприязни нашей системы образования и его представителей....=-
    Я была когда-то так наивна, что полагала, что один отдельно взятый индивидуум не несёт ответственности за всех представителей его профессии и за систему в целом...Мне доходчиво дали понять, что это не так. И до сих пор дают. И правда, как же я посмела возмутиться, да ещё приватно!!!! :улыб::):улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >>И правда, как же я посмела возмутиться, да ещё приватно!!!!

    аха... по секрету всему свету))) Ты ещё раз надцать прокричи об том же, а после возмутись - как же так, приватное стало известно усем:миг:Вот так вот рождаются мифы о том, что приваты читают посторонние люди :ха-ха!:

    хотя та же анонимность в инете - ещё тот Миф... с большой буквицы)))

  • До тех пока по башке мечом не огреют. И мне совершенно всё равно при этом, сделал это умный или глуаый человек. А вам?
    ---------------------------------------------
    девочка! это уже обсуждалось -лично мне прикольно и совершенно не обидно. ВИРТУАЛ. да и народу видно кто умный а кто умничает. если философски- враги полезнее чем не враги. чем больше врагов (лучше побежденных и желательно не с лучшей репутацией) тем выше ваш рейтинг по жизни....
    _________________________________________
    -По-Вашему умный и умничающий - это одно и то же? У меня на это счёт иное мнение.
    _______________________
    когда посредственность тиха
    в ней нет особого греха,
    но сколь она противна
    когда инициативна...
    золотое правило, но мы все такие какие есть
    ---здесь все изображают кого хотят-
    кто-то птицу высокого полета, кто - суку редкой породы
    тем и интересен бз

  • >>тем и интересен бз

    Вау! тут ещё остались такие - кому бз ынтересен ! ! !
    ну так это просто охуgenno))))

  • да не девочка я уже лет как 25!!!!:хехе:
    И я что-то не понимаю, в чём Вы пытаетесь меня убедить?
    Что Вы мне доказываете? И главное, зачем?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хотя нет, понятно...
    Эх, темперамент хренов!!!
    Уже ответишь, а потом только подумаешь...
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (06.09.03 13:40)

  • о, мама Тереза.... що за це за мания шо тя кто-то поучаетЪ?
    да ты сама кого хошь научишь чему-нить полезному (на твой взгляд):миг:
    и да прибудет с тобою сщастие))) аминь)))

  • Вау! тут ещё остались такие - кому бз ынтересен ! ! !
    ---------------------------------------------
    да не остались, а вечерней лошадью подтянулись
    -------------------------------------------------------


    ну так это просто охуgenno))))

    -------------------------------------------------
    не напрягайте доминирующую голову- вечером пригодится

  • гляжу на наши подписи...
    и что так скажи:

    вам это и не снилось....
    истина где-то тут...


    что так:

    истина где-то тут...
    вам это и не снилось....


    всё одна и та же ХРень))))

  • Позор Ч. Маю! Писать Вам приваты! Так низко пасть!:улыб:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • а могет он этого, наоборот, круто поднялся? )))

  • Лучше позор Крыске, так низко пасть и выдать Ч.Мая из привата! :зло:

  • гы-ы-ы-ы-ы... )))
    женщина даже если не права, то всё равно права )))
    и даже падая, поднимается ещё выше)))

  • как бы не "навернулась" окончательно, ниже плинтуса :ухмылка:

  • А вообще-то я жду продолжения - столь увлекательно было начало. Крыска сдавай их всех! Чтоб на жилплощадь не претендовали.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • уж кому-кому, а Крыске енто не грозит)))
    супротиффф природы не попрёшь)))
    так щта ничего с ней не случится этакого)))

  • Всех на чистую воду! Выкладки из личных писем просим!

  • Зачем же выкладки?!!!
    Публиковать полностью!

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Зачем же выкладки?!!!
    Публиковать полностью!
    -----------------------------------
    Читать нудно полностью, выкладки прикольней :ха-ха!:

  • давайте начнём с Вас? так сказать, шоб знать - к чему стоит стремиться)))

  • вот такие вот они, девушки из высшего общества, чуть что так
    прыг в сторону - нет их, прям как пескарики на мелкоте...
    чуть на них внимание обратишь - так их и след простыл...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Это прозрение? Увидеть мир глазами другого?
    Или что-то иное?
    По моему всех интересует, всегда или изредка, как привлечь внимание слушателей? Как заставить их открыться и услышать?
    Если доводы — это наш подарок, часть
    наших мыслей, чувств, желаний, которыми мы делимся с окружающими, то нам просто необходимо их желание принять его. Плодотворная беседа, как и счастливая любовь
    требует двух участников, Здесь, как и в счастливой любви, желание одного не может быть насилием над другим, но как часто другой закрыт для наших слов! Как только мы начинаем убеждать, он мгновенно занимает оборонительную позицию. Почувствовав приближение спора по изменению голоса и выражению лица, другой отгораживается. Видя напряженную позу и жесткость в лице, он начинает защищаться, отбиваться, как будто от этого зависит его жизнь. Теперь, даже вполне дружеские слова вызывают у него полный набор традиционных реакций самосохранения и возмездия. И мы проигрываем еще до того, как начали разговор. Если бы нам удалось убедить выслушать наши аргументы! Ведь если другой захочет выслушать нас, самый простой довод может принести успех. С другой стороны, мы можем приводить в доказательство своих положений всю мудрость веков, но если другой не хочет слушать, можно с тем же успехом присоединиться к волкам, воющим на луну. Так как же заставить другого воспринять наши доводы? Фраза «он не захочет слушать» обнажает исток любого спорного разговора. Когда другой отгородился от нас, то он нас не слышит. Он вообще ничего не слышит, как если бы заткнул уши ватой. Часто разговаривая, я замечаю, что меня просто не слушают, или пытаются перебить или…или…или. Почему? Ведь изначально разговор затевался не мной, или меня попросили участвовать, и поверь мне было что сказать. Но! Я утратил внимание слушателей. Они отгородились от меня, почувствовав угрозу на сознательном или подсознательном уровне. Почему так происходит? Разве я делаю что-то не так? Что я, внезапно появившееся перед собеседником страшное привидение, которое вызывает такое сильное отвращение и страх, что его слова не доходят до сознания? Чаще всего слух отключается именно по этой причине. Если наши доводы воспринимаются как угроза, слушателей у нас не будет. Я хочу еще раз подчеркнуть, насколько трудно избавиться от этого старинного друга и врага — страха. Пока мы вызываем страх, стена, отгораживающая нас от другого, никогда не рухнет. И мы терпим поражение, не успев сказать ни единого слова.

    Решение очень простое. Дайте всю полноту власти собеседнику. Будьте самим собой. Но это не нравиться большинству…как бы мы не харахорились, но ЭТО не нравиться и нам самим…

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • во расписал-то, расписал-то... прям плотину с чистой горной водицей прорвало )))

  • Я не начинала публиковать список своих приват-писателей. Так что всё сказанное не ко мне

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ну не к тебе, так не к тебе... подумаешь, кака цаца)))

  • Это не ответ на мой вопрос.
    ---
    Но, конечно, если ты вызваешь у меня страх, я не буду разговаривать с тобой.
    Хотя...у меня со временем проходит и я почему-то верю людям, я снова готова общаться, забыв старое. Причём совершенно забыв, а не сделав вид...
    ---
    Дать полноту власти собеседнику?
    Бери!!! Берите!!! Кто готов?:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну давай её сюды... токо вот не боишься
    апосля получить смачного пинка? хотя бы от меня?)))

  • Ах, Симочка, спасибо, очень позновательно. Читать Карнеги в распечатанном варианте было бы намного скушнее....чем тут на борде, в приятной дружеской обстановке. Но ты опять забыл кавычки, балда. Сколько раз тебе говорить об этом!!!!
    Так и тянет подписаться....Арина Радионовна.

    Без подписи

  • Мадам, вы не поможете мне найти первоисточник?
    Как-то все предыдущие искались быстро, а этот нет, никак не могу найти...
    Может, это всё же иной вариант?:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Во всяком случае это не Карнеги - однозначно:)

  • Ой, девочки, ну чего же думать да гадать. В понедельник я сама лично узнаю у Симы с какого сайта он это сдернул:)

    Без подписи

  • Да он уже и сам писал в прошлый раз что за первоисточник... Просто лень искать...

  • Автора не помню... А книжка такая желтая с черным:)...

  • Угу......я прямо представляю Симу, сидящим на своем рабочем месте и пол часа набивающим текст из черной с желтым книжки, взятой почитать непременно же у Вас. Душераздирающее зрелище.

    Без подписи

  • Для меня «неприват» отличается от привата так же, как «пустое Вы» от «сердечного Ты»…
    И раз уж тут возникла ассоциация с постелью, то, лично я, всегда любила постельные разговоры…
    Или, вот такое сравнение: тусовка и узкий круг друзей… Второе для меня привлекательнее.
    Или, вот такое сравнение: жизнь в мегаполисе и обычном уездном городке… Пару лет тому назад, за чашечкой чая, беседовала на эту тему с жительницей мегаполиса… Она уверяла, что если уж переезжать, то из уездного городка - в мегаполис, но никак не наоборот. А я отстаивала свою точку зрения, что, мол, в небольшом городе жизнь «жизненнее», не тратится столько времени на пустое перемещение из пункта А, в пункт В и остается больше свободного времени. Что в небольшом городке можно, ррраз и выехать куда – нибудь на природу, например, после работы… А, в большом городе, до этой природы телепаться будешь весь, оставшийся после работы, световой день. Аргументы сыпались с обеих сторон, к единому мнению так и не пришли. Тогда. А сейчас я бы с ней согласилась. В большом городе больше возможности остаться наедине с собой. Забавно… как раз сегодня купила жвачку серии Love is… продолжение там… знать, когда ему надо побыть одному.

    Приватный опыт… Имеется. Довольно странный, когда инициативу проявляла я. После этого я сделала вывод о том, что страдаю слуховыми галлюцинациями. Повторить, желания не возникало по причине человеколюбия, вдруг болезнь заразная?..
    Когда же инициатива мне не принадлежала, все было вполне нормально и совсем не постельно (блин?)…

  • В ответ на: Во всяком случае это не Карнеги - однозначно:)
    Да все мы пользуемся различными цитатами.
    Не последнее умение - вовремя её вставить.
    А размер? что это, принципиально - две строчки или 22?
    И если чужие слова помогают выражать собственные мысли, это говорит не о том, что у человека нет мыслей, а лишь о том, что ему иногда не хватает слов...В сто раз лучше, чем иметь дар оратора, не имея ничего в голове...
    Так ведь?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Викки, синоним фразы -=исковеркает смысл сказанного=- ...-=не поймёт то, что я хотел сказать=-,-= представит это в ином свете..=-
    вот это интересно.
    Мне кажется, что смысл сказанного нам кажется исковерканным когда мы сами по каким-то причинам не можем донести до других нашу мысль, когда те, кто нас слушает, не понимают подоплёки высказываний и судят по себе, или приписывают высказываниям излишний смысл, опять же исходя из собственного опыта.
    Вот в двух последних случаях и играют не последнюю роль приватные отношения.
    Я думаю, понятно, каким образом...но если нужно, поясню...
    Да-да в целом и общем бывает именно так, но я имела в виду случаи, когда намеренно коверкают смысл, придираются к каждому слову и искажают смысл. Скажешь, что здесь так не бывает?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Твой пост вызвал в памяти один эпизод: разговаривая по аське с одним человеком (разговор можно было отнести к весьма личному), я вскоре заметила проскальзывающие элементы стиля другого человека. Выяснилось, что там и был другой человек.
    После их разоблачения у меня было довольно гаденькое ощущение. К слову сказать, общение с ними обоими постепенно сошло на нет.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Зачем же:-)))искать...если б я перепечатывал, как раньше...то понятно...сие есть впечатление от ранее прочитанного..и автор довольно известный тип...Джерри Саймс..делов то...только вот , уважаемая....вы опять "прокололись"...вольно , или не вольно...вы не ищете истины...вы сразу же ищете подвох в моих текстах...разве так важно кого я прочитал..и почему написал?...Ужасно!!!
    На этом я думаю закончить общение по теме....
    Жаль...:-(((
    Разговаривайте вон с Мадам...она моного умного пишет..особенно по ....:-))))И по теме...:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Дурак ты.
    Единственный, кто с тобой по теме разговаривал и ещё и защищал от нападок - была я.
    ОКей, поговорим тогда, когда ты станешь более адекватен. Ко мне.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а вы стоите друг-друга)))

  • Вот она началась и у меня. Кто-нибудь угадает, с каких вопросов??? :ухмылка: :спок: :улыб:

  • Да пожалуйста. Это не проблема.
    Мужчина спрашивает вас - это ваши ноги на аватаре или нет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вы ноги перед сном моете? Если да - пустите переночевать? :спок:

  • Посоветуйте тогда, что ответить??? :а\?::улыб:

  • Нет, у Самуиляковлевича лучше ответ может получиться!!! :o:улыб:

  • А ответьте правду. Ноги, мол, не мои, случайно в инете попались. У меня тонкие, кривые, но зато лохматые. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, уж нет! Со всякими случайностями я категорически не согласна!:улыб:
    Все очень даже закономерно!:смущ::улыб:

  • Правда? Нам бы убедиться...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Но не в лохматости же???! :хехе:

  • В ответ на: Но не в лохматости же???! :хехе:
    А в чем же еще???

  • всё очень просто и монописуально)))
    канешна же в .... мммм.... полосатости :ха-ха!:

  • В ответ на: всё очень просто и монописуально)))
    канешна же в .... мммм.... полосатости :ха-ха!:
    А что у нее ноги ПОЛОСАТЫЕ :а\?: :а\?:

  • > ...я где-то говорила про разговор по душам?
    ...или понятие "уединиться и поговорить" обозначает именно это?


    Вообще-то, я имел в виду всего лишь разговор тет-а-тет. Но, похоже, для меня это действительно одно и то же.

  • аха... тет-а-тет, который в любой момент могет предстать в том виде,
    который выгоден стороне, с которой ты "сообразил на двоих"....
    бэ-э-э-э и два пальца в рот, иначе и не могу сказать...

  • В ответ на: > ...я где-то говорила про разговор по душам?
    ...или понятие "уединиться и поговорить" обозначает именно это?


    Вообще-то, я имел в виду всего лишь разговор тет-а-тет. Но, похоже, для меня это действительно одно и то же.
    по-секрету: для меня тоже...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > но в определенный момент ты вдруг замечаешь, что это не муж!... =-
    Во-первых, он может оказаться лучше мужа, и пусть муж пеняет на себя, что я буду знать, что он не лучший...


    А, не спорю, с прагматической точки зрения, в конце концов все может оказаться и к лучшему :-) Но сам момент раскрытия подлога - это все равно стресс, осознание того, что тебя подставил некто, кому ты доверяешь. В этом смысле.. даже если вообразить, что волей подобного случая ты оказалась в постели с тем, о ком долго и безнадежно мечтала...:улыб:... это все равно будет удар по самолюбию (уж как минимум).

  • а можно ли кому-то доверять вообще?

  • > К слову сказать, общение с ними обоими постепенно сошло на нет.

    Так и есть. На дальнейшее общение как-то и не тянет. В привате, по крайней мере :-)

  • > бэ-э-э-э и два пальца в рот, иначе и не могу сказать...

    Ниччё не понял... упс:улыб:

  • хех... иногда так - обмолвишься парой-тройкой фраз с человеком в
    привате, и жуть как хотца с ним переговорить при личной встрече...
    а поговоришь и после первых же слов пропадает желание
    продолжать хоть какое бы то ни было общение с оным....

    а бывает так - общаешься-общаешься в привате - всё как-то
    нейтрально, а встретишься - перекинешься парой-тройкой фраз и
    слово за слово, кой чем-то там по столу, и интересно... что-то новое
    открываешь для себя, после чего приват с таким человеком напрочь
    забывается, поскольку есть реальность...

  • > а можно ли кому-то доверять вообще?

    Хозяин - барин :-)
    Я априори доверяю каждому... до тех пор, пока кредит этого доверия не будет исчерпан...

  • а вот как ты распределяешь кредит доверия?)))

  • > а поговоришь и после первых же слов пропадает желание
    продолжать хоть какое бы то ни было общение с оным....


    Попробуй, ради интереса, пообщаться несколько лет, не встречаясь (приватно, естественно). Мобыть, откроешь для себя что-то новое :-) Во всяком случае... если общение было достаточно интесивным... при личной встрече ты не найдешь много нового и неожиданного.

  • > а вот как ты распределяешь кредит доверия?)))

    Доверие - не есть ограниченный ресурс. Так что о "распределении" речи не идет.

  • >>при личной встрече ты не найдешь много нового и неожиданного.

    вот одна из тех сторон, которые могут после оной встречи всё
    перечеркнуть... это как скажем - общался приватно - что-то было
    твёрдым.... а поговорил лично - и провалился в пустоту... а твёрдое на
    пустое - даёт пустое... и нет желания к дальнейшему общению...
    человек просто перестаёт существовать....

  • ну это яссное дело, шо ентот кредит постоянно "дышит"...
    но с чего-то ведь ты определяешь
    - шо вот оно, баста карамболи, кончилися танцы....))))


    ну вот так вот всегда, стоит навинячиться,
    как ента Девочка исчезает )))
    гы-ы-ы-ы... ииик... постой говорит рядом.... ик....
    а пошла она лесом...

  • -=ну вот так вот всегда, стоит навинячиться,
    как ента Девочка исчезает )))
    гы-ы-ы-ы... ииик... постой говорит рядом.... ик....
    а пошла она лесом... =-

    Лесом у нас ты ходишь, Шатунишка...))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • о!!! говорящая Девочка)))

    ну шо могу сказать, рад, что не я один тут, охломон, топтаюсь))))

  • > это как скажем - общался приватно - что-то было
    твёрдым.... а поговорил лично - и провалился в пустоту...


    Мало общался. При продолжительном виртуальном общении "сюрпризов" остается едва ли не меньше, чем при реальном.
    Другой вопрос - а надо ли было вообще встречаться? Виртуальное общение может быть и самоцелью.

  • > но с чего-то ведь ты определяешь
    - шо вот оно, баста карамболи, кончилися танцы....))))


    Интуитивно. Но зато безошибочно :-)

  • В ответ на: > но в определенный момент ты вдруг замечаешь, что это не муж!... =-
    Во-первых, он может оказаться лучше мужа, и пусть муж пеняет на себя, что я буду знать, что он не лучший...


    А, не спорю, с прагматической точки зрения, в конце концов все может оказаться и к лучшему :-) Но сам момент раскрытия подлога - это все равно стресс, осознание того, что тебя подставил некто, кому ты доверяешь. В этом смысле.. даже если вообразить, что волей подобного случая ты оказалась в постели с тем, о ком долго и безнадежно мечтала...:улыб:... это все равно будет удар по самолюбию (уж как минимум).
    Да, конечно, я с очевидным и не спорю.
    Но вот что я порой замечаю...
    Некоторые иногда пытаются войти в одну воду дважды. Выдают себя за других, за новеньких. Не удалось в прежнем образе вызвать восхищения и уважения! Попробуем в новом!
    Да ради Бога. Зачем я буду показывать, что узнала? Каждый имеет право на второй шанс. И тогда человек может сколько угодно тешить себя мыслью, что может ударить по самолюбию. На самом деле, на них просто взирают с улыбкой: ну-ну, посмотрим...
    Не знакомо?:миг:Но если он всерьёз изменился и вызывает доверие, уважение и любовь - и бровью не поведу, не скажу, что узнала, да не стресс испытаю, радость скорее...
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • сюрпризы есть всегда.... если ты чего-то не увидел, это вовсе не
    означает, что их нет... всяко могет быть.... обсудили все темы, но что-
    то упустили... поговорили обо всём, но что-то каждый скрыл, что-то,
    чего в привате не заметишь, а при встрече - как "доской по лицу"....

    есть хороший фильм.... "запах женщины"... так, что-то вспомнилось в контексте...

  • > Но если он всерьёз изменился и вызывает доверие, уважение и любовь - и бровью не поведу, не скажу, что узнала, да не стресс испытаю, радость скорее...

    Да, конечно... Если даже не более. Для меня новый ник - это всегда новый человек, если только он сам прямо не заявляет об обратном. Так что "начать с нуля писать свою биографию" - более чем реально.

    Но это совсем другая ситуация. Я говорил о "стрессе", когда под личиной того, кого ты знаешь и кому веришь, вдруг находишь нечто чужое...

  • >>Но это совсем другая ситуация. Я говорил о "стрессе", когда под личиной того, кого ты знаешь и кому веришь, вдруг находишь нечто чужое...

    ок... поговорим о неадекватности твоей картинки мира в этом случае... твои ожидания не оправдались... кого ты будешь винить в этом и будешь ли?

  • > сюрпризы есть всегда....

    Вот ключевая фраза. Мое утверждение лишь в том, что скрыть что-то или ввести заблуждение на какой-либо счет шансов в виртуале ничуть не больше, чем в жизни.

  • да в виртуале шансов ввести в заблуждение ровно столько, сколько
    их в реальной жизни в общем случае... но всё же их соизмеримо
    больше, если рассматривать частный случай...

  • > поговорим о неадекватности твоей картинки мира в этом случае... твои ожидания не оправдались... кого ты будешь винить в этом и будешь ли?

    А ты кого винил бы, если, скажем, та, с который ты прожил тридцать лет и три года, ушла к соседу? :-)
    Картинка мира неадекватна всегда. Более того, она еще и меняется - только успевай узнавать новости... Разницы же в степени неадекватности твоего сиюминутного восприятия... ее нет.

    > но всё же их соизмеримо больше, если рассматривать частный случай...

    В реале свои подводные камни. Частных случаев можно приводить тысячи как с одной, так и с другой стороны. ВООБЩЕ же, мне кажется, что в виртуале узнать человека намного проще. Это мое имхо, которое может быть доказано или опровергнуто, наверное, только статистически. Так что, пока кто-нибудь не защитит дисер на эту тему, доказывать что-либо бессмысленно - нет материала.. :-)

  • самое забавное, имхо, то, что даже сам факт защиты такой
    диссертации будет всего лишь переложением частностей)))
    мы сами строим свои мир)))

  • > самое забавное, имхо, то, что даже сам факт защиты такой
    диссертации будет всего лишь переложением частностей)))


    Не совсем.. Факт может быть доказан "статистически достоверно". Часто статистика - вообще единственный способ что-либо доказать :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: Но не в лохматости же???! :хехе:
    А в чем же еще???
    Это элементарно, Ватсон!
    В ее отсутствии.

  • В ответ на: > самое забавное, имхо, то, что даже сам факт защиты такой
    диссертации будет всего лишь переложением частностей)))


    Не совсем.. Факт может быть доказан "статистически достоверно". Часто статистика - вообще единственный способ что-либо доказать :-)
    По поводу статистики нашла наконец-то вчерашний очень забавный диалог. В топике "Наш ответ Чемберлену". Кое-что там добавили сегодня. Без улыбки читать невозможно. Все просто супер доказательно и показательно!:улыб::ха-ха!:


    --------------------------------------------------------------------------------
    А вот интересно - вы тут шутки шутите или вам на самом деле хочется такого секса?
    --------------------------------------------------------------------------------
    А вы как думаете?
    --------------------------------------------------------------------------------
    склоняюсь к мысли, что шутки....
    это я так, из праздного любопытства спрашиваю, для статистики

    что-то наша киса с выразительным взглядом замолчала и воздерживается от комментариев...
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Если все-таки серьезно, насколько это реально: встретиться взглядом в лифте с очаровательной незнакомкой (незнакомцем), получить молчаливое согласие (чур к словам не придираться!) и - быстрый секс?
    ---------------------------------------------------------------------------------
    очень даже реально...
    ---------------------------------------------------------------------------------

  • В ответ на: да в виртуале шансов ввести в заблуждение ровно столько, сколько
    их в реальной жизни в общем случае... но всё же их соизмеримо
    больше, если рассматривать частный случай...
    Увы, мне нечем похвастаться, кроме своих ножек, поэтому не мог бы кто-нибудь эту мысль разжевать мне?? Или разложить так сказать по полочкам??? :а\?: :o:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: да в виртуале шансов ввести в заблуждение ровно столько, сколько
    их в реальной жизни в общем случае... но всё же их соизмеримо
    больше, если рассматривать частный случай...
    Увы, мне нечем похвастаться, кроме своих ножек, поэтому не мог бы кто-нибудь эту мысль разжевать мне?? Или разложить так сказать по полочкам??? :а\?: :o:улыб:
    Марусь, а Марусь, да ну сдался тебе этот Шатун. От него сёравно ничо связного не добьёшься...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: