Погода: 4 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
  • О цвете волос. Вернее, об отношении к цвету волос у женщины.

    Существуют "народные" мнения, будто блондинка - глупа и добродушна, брюнетка - "вулкан страстей", рыжие же просто опасны.

    Раньше я слышала эти и другие мнения, но как-то в пол уха. Да и из всей радужной палитры белый я как-то упустила. И вот теперь я практически блондинка. Эксперимент ставится сам собой. Еще семь дней назад я что-то объясняю клиенту, рассказываю о тонкостях договора и тд... Человек меня понимает, не перебивает, относится с уважением. пять дней назад я (уже в новом варианте) встречаюсь с этим же клиентом. Отношение кардинально другое. Снисходительно-пренебрежительное. Прерывает, "да-да, это пропустите, не утруждайтесь, я сам лучше разберусь", и вообще!!! Если ко мне всегда относились достаточно хорошо, дескать, как я хорошо в своем деле разбираюсь, то теперь в одно мгновение я стала ничего не понимающей пустышкой. Ужас какой-то...:улыб:
    И еще почему-то все стали смотреть на мою грудь. Ничего не понимаю. Как может цвет волос влиять на "смотрибельность" тела? Чепуха, но факт.
    И еще одна, на этот раз любопытная перемена. Почему-то все сразу заметили, какая я маленькая и хрупкая. Мне за пять лет столько раз не уступали место в общественном транспорте, сколько за эти пять дней.

    И из воспоминаний. Когда у меня был ярко-красный цвет волос все без исключения, даже те, с кем я впервые знакомилась, считали меня сумасбродкой и отчаяной. В других ипостасях такого не наблюдалось.:улыб:
    Ну, наконец-таки вопрос.:улыб:
    Дамы, расскажите о своих ощущениях с разным цветом волос (кардинально другом).
    Мужчины, расскажите о своем типовом отнощении к женщинам с разным цветом волос.
    Ну и вообще, давайте поговорим об этих стереотипах.

  • Очередной топик на тему "Какая я". Простенькая имиджевая статейка. В глаза бросаются только фразы "все стали смотреть на мою грудь", "уступать место в транспорте", "какая я маленькая и хрупкая". Пиар должен быть тонким. Будь я преподователем поставила бы трояк за такую статью.

    Кстати, о цвете волос. В какой цвет бы я не покрасилась, никакого эффекта. Красоту ничем не испортишь.

    Без подписи

  • < Прерывает, "да-да, это пропустите, не утруждайтесь, я сам лучше разберусь", и вообще!!! Если ко мне всегда относились достаточно хорошо, дескать, как я хорошо в своем деле разбираюсь, то теперь в одно мгновение я стала ничего не понимающей пустышкой. Ужас какой-то...

    Для меня это новость. Я хоть и не ярковыраженная блондинка, скорее, русая, но попробовал бы клиент отпустить пренебрежительтное замечание или послушать в пол-уха! Хотя.. если говорить о стереотипах, лично у меня вытравленные перекисью дамочки почему-то вызвают к себе отношение, как к человеку легкомысленному (в плохом смысле слова). Что, если разобраться, очевидная глупость. Сама пребывала и в осветленном и темно-каштановом варианте когда-то, перемены отношения к себе не ощущала. Самый экстрим был фиолетового цвета. Некоторые интересовались на улице, где я потеряла Буратино. Стереотипы везде. Ведь даже с детства в книжках светловолосая красавица обычно добрая и милая фея, а темноволосая — суровая и роковая, или вообще, ведьма.

  • Я была в своей жизни золотистой блондинкой и золотистой рыжей.
    Блондинкой быть сложнее, приходится постоянно бороться просто за то, чтобы тебя принимали всерьёз. С другой стороны поскольку тебя до поры, до времени держат за блондинку из анекдотов, тебя не опасаются, за счёт чего можно узнать достаточно много полезной информации:улыб:
    Рыжей быть интереснее. От тебя уже ждут подвоха :бебе:

    Самое интересное - я заметила, что от цвета волос меняется моё поведение. Прямо по выходу из парикмахерской :улыб:

    Недавно я совместила два своих состояния: промелировала блондинистый цвет в рыжий :улыб::):улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ань, я устала тебе что-то объяснять... Вроде девочка умная.. Ну ладно, еще раз.

    Речь не о красоте. А о стереотипах и отношениях. О природе этих отношений.

    Кстати, анюта, в отличие от тебя я работаю отнюдь не с рекламой, и в ней совершенно не нуждаюсь.:улыб:Просто на личном примере до людей легче донести идею.

  • Знаете, у Вас взгляд такой, что за блондинку в том смысле, про который написала Юкки, Вас не примешь:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Логика поразительна. Те кто работают с рекламой в ней нуждаются? Что касается до личного примера, то согласна. Разве людям чего то объяснить , не показывая на пальцах? Слушай....а у меня де жа вю или пол годика назад был уже топик типа "я сталла блондинкой". Помню женечка тебе тогда кто-то еще писал, что дескать не представляет тебя в этом цвете?

    Без подписи

  • Ой, хорошо, что я вовремя прочитала твой пост !!!
    Я как раз раздумывала о том, не покрасить ли мне свои жидкие волосёнки в радикально -белый цвет ?!

    Но если все начнут смотреть на мою грудь и сразу же заметят, какая я объёмная и нехрупкая, и если хоть одна сволочь уступит мне место в автобусе, я сразу же удавлюсь !!! :хехе:

  • Последовательно - не означает логично, не так ли?:улыб:
    Не дежа вю. То был другой вопрос. Что с того? Я люблю некоторое вещи со всех сторон рассматривать. Тот я завела (что выбрать) от скуки, этот - от мимолетного раздражения...
    Все. дальше о стереотипах. и цвете.
    Если хочешь что-то еще сказать мне, поругаться или обсудить мою компетентность в выборе цвета или рекламы - пожалуйста, обращайся лично. В симке я тебя вижу онлайн.

  • :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Я думаю, что ты не замечаешь, если все-таки есть, подобное отношение, потому что светлый цвет - твой привычный.
    Но ведь стереотипы у тебя все-таки есть? есть. А откуда берутся эти глупости?

  • Да пес их знает.:))) Завалялись где-то в загашнике, а откуда, поди пойми... Родители ведь этому не учат, в школе тож вроде не преподают..

  • Тысяча извинений за офф, жутко интересно узнать, что у меня за странный взгляд такой. Говорите же скорее, а то заинтриговали напрочь:))

  • Проницательный взгляд:) Будто видите глубже, чем другие:)
    По крайней мере таким запомнился мне ваш взгляд.
    Не типично блондинистый взгляд - это уж точно:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ---В какой цвет бы я не покрасилась, никакого эффекта. Красоту ничем не испортишь. ---

    ---Пиар должен быть тонким---

    :ooo:От это я понимаю! От это тонкость... мля...

  • Фигня все это, что мужчины начинают по другому относиться при смене цвета волос. Это вы начинаете по другому все воспринимать после перекраски. Например: "Ой...я сейчас перекрасилась блондинкой...сейчас ко мне будут как к легкомысленной какой-то относиться...будут меня разглядывать ...ой..точно..он посмотрел на мою грудь...или не посмотрел? да нет же, вроде посмотрел...сволочь".. и т.д.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да они тут обе расстарались в скромности, прям гимназистки пятиклассницы, и главное какое смиренное изящество в констатации собственной красоты :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Самые лучшие тётеньки - тёмненькие. Они красивые, умные и...эээ...правильные.
    Ещё лысые хороши (в случае если там раньше было тёмненькое), только главное чтобы череп ровный.
    Других вариантов нет (жирная точка).

  • ..а тЁмненЬкие натуралЬнЫе или крашеннЫе тоже ничего? ;))))...или пофик?)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Самые лучшие тётеньки - тёмненькие. Они красивые, умные и...эээ...правильные.
    ---
    полностью поддерживаю!!!!!!!! :ухмылка:
    а те кто перекрашивается в блондинку, к ним относиться как к убогим! это надо ж так себя попортить! :ха-ха!:
    а если по правде, к человеку относятся так как он хочет себя видеть :))

  • ..а тЁмненЬкие натуралЬнЫе или крашеннЫе тоже ничего? )))...или пофик?)
    ________________________________________________________________________

    Анекдот:

    Папа с сыном гуляют по зоопарку.
    Папа: Сынок, посмотри, это - зебра.
    Сынок: Нет папа, это мелированная лошадь.
    Папа: Ты не прав, сынок. Мелированная лошадь - наша мама. А это - зебра.

  • ....понЯл, отстал......

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • >Самые лучшие тётеньки - тёмненькие. Они красивые, умные и...эээ...правильные.
    --------------
    Как говорится кому что....
    По мне так блондинки лучше... особенно натуральные... вот только мало их....
    Блондинки они может не отличаются изощренным умом, но у них энергетика есть хорошая - у брюнеток она скорее отрицательная (из-за того же ума)....
    А с блондинкой можно общаться на уровне "привет как дела".... "да, понятно все с вами..." и при этом получать удовольствие....
    У блондинок еще волосы мягче.... и меньше их, там где не надо.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: >и меньше их, там где не надо.... :ха-ха!:
    .....а вот это с моеЙ точки зрениЯ глупостЬ - их менЬше у тех, кто за этим следит))))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • интересно было задуматься...
    с 16 лет красилась в разные оттенки рыже-красно-медного цвета, один раз решила отрастить "свой" цвет (уж не знаю, зачем, наверное, хотела вспомнить, как он выглядит :)), пришлось постричься под 3 см, терпела до длины среднего каре, потом не выдержала и закрасила мышиный цвет любимым медно-рыжим. на сердце потеплело, и люди потянулись :ха-ха!:
    а потом взяла и ни с того, ни с сего покрасилась в блондинку (правда, не сразу, из рыжей в светлую - это как изощренная средневековая пытка, пришлось долго мучаться). откуда-то снизошло удивительное и нетипичное спокойствие и умиротворенность. до сих пор не хочу менять цвет, хотя обычно больше полугода не выдерживала. а блондинкой стала 2 года назад.
    кстати: не знаю, с чем это связать, но в светлом цвете волос жить стало гораздо проще (в собственном отношении к ней). может, блондинки и правда легкомысленные? :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: