Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Левый" секс, как профилактика развода

  • Мы давно вместе. Влюбленность прошла, осталась любовь. И уважение. И доверие. Любовь – тихое чувство. Безумие, страсть – это влюбленность. Как цунами: когда дно далеко - на поверхности моря почти ничего не видно. Но если дно близко, если не хватает глубины – волна взлетает сумасшедшим гребнем, сметая все.
    Мы давно вместе. Так давно, что проросли друг в друга, слились, сплелись…
    Мы давно вместе. Секс превратился в милую привычку, как снотворное на ночь или зарядка по утру. Вечером без того не уснуть, а утром толком не проснуться. Эмоций не осталось, одни ощущения. И те становятся все более и более тусклыми.
    А дальше то что? Фригидность? Сумасшедший роман с каким-нибудь идиотом, который будет стоить мне семьи? (к моей половинке все это так же относится, правда, речь пойдет об идиотке и импотенции) И не станет ли любовник, точнее партнер панацеей от всех этих бед?
    А теперь, внимание, тема: «Левый» секс, как профилактика развода».

  • Скорее наоборот, по крайней мере для мужиков, волосинка на пиджаке, запах духов, обертка от конфеты в машине, потом начинается разбор полетов, левый секс не есть средство омоложения чувств, сходить налево это скорее погоня за новыми именно ощущениями

  • мы тоже давно вместе - более 8 лет :), но ничего не притупилось, не стало привычкой, которая убила влюбленность...
    встряхнитесь, ваш пост это не крик, это какая-то тихая констатация того, что вы уже все взяли друг от друга, а я уверена на 100%, что вы так и ничего не знаете друг о друге, посмотрите под другим углом на своего милого и единственного - этого мужчину когда-то вы обожали, готовы были в огонь и в воду, что же изменилось...

  • Любовь – тихое чувство.

    Фигня полная.

    И не станет ли любовник, точнее партнер панацеей от всех этих бед?

    А это надо спросить у себя. Чужой опыт - штука ненадежная. Будет либо все плохо либо все хорошо:миг:imho надо отпуск провести отдельно.
    И еще один момент - это личные переживания или совместные думки ? Что нибудь думает/знает постельный товарищь ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да не надо меня жалеть. Что вы, господа!
    8 лет совм. жизни - это еще очень мало. Всего 1 год прошел после 2-го критического. То ли еще будет...
    Но речь то не об этом.

  • "Скорее наоборот..."
    ----------------------
    1. Одна из посылок: вы уважаете свою "половинку". Отсюда: волос на пиджаке, уже не говоря о фантике в машине - штука недопустимая. Зачем своей небрежностью унижать человека?
    2. Я и говорю о новых ощущениях. Именно об ощущениях и именно о новых.
    3. Хочу уточнить. Когда я говорю "партнер", я подразумеваю секс к взаимному удовольствию, но без проблем и взаимных обязательств. Кроме элементарной порядочности.

  • а кто мешает занятся "этим" в отличное, от утра и вечера время? и не в постели, а, скажем, на столе? и не дома, а, скажем, в гостях? попробуйте, может на какое-то время это возродит живость Ваших отношений :ха-ха!:

  • Идет лекция про куриц в сельском клубе
    Лектор:
    - Петух может топтать курицу до 10 раз в сутки.
    С 3-го ряда поднимается женщина:
    -Простите, до скольки раз?
    - До 10-ти.
    - Спасибо, повторите это для мужчины с 10-го ряда.
    С 10-го ряда поднимается мужчина:
    - Извините, а петух может топтать до 10 куриц в сутки - одну курицу или разных?
    Лектор:
    - Разных.
    - Спасибо, повторите это для женщины из 3-го ряда.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Левый секс, как профилактика развода?
    Может он и может быть такой профилактикой, в случае, если Вы имели бы ввиду получение исключительно физиологического удовольствия. Или Вы хотели бы чего-то чего ваш партнер не в состоянии дать.
    Насколько я поняла, Вы хотите возродить былые эмоции к человеку которого любите "тихой любовью". Боюсь что в данном случае это не поможет. Эмоции Вы испытаете. Скорее всего ими будут страх, сожаление, раскаяние и стыд. Или влюбитесь в того, другого. В обоих случаях исход может быть любым, только сомневаюсь, чтобы это улучшило Ваши отношения. Вы так тепло отзываетесь о своей половинке, не лучше ли постараться взглянуть на него другими глазами.

  • 8 лет это достаточно, что бы научиться быть разными друг с другом,
    а вас я не жалела :)(я давно не испытываю этого чувства к тем, кто заводит топики с подобными темами), а предложила еще раз посмотреть на свою половину и представить, что вы совсем его не знаете и начать все с начала....

  • Конкретизируйте тогда. Про углы. На что смотреть. Когда. Сколько раз. И через какие линзы.

  • желательно без линз :), а угол - на который хватит наклона или поворота головы (у сов, например, почти 180 градусов :)), и разы - можно раз в секунду :ха-ха!:

  • Понимаю вас. Что желательно. Но есть же много жизненных историй! Про линзы. И всякую оптику.

  • считаю, в любви только сердце может быть линзой, призмой, или чем либо подобным :), остальное от лукавого :ха-ха!:

  • Какая лукавая!! Отстал. Понял.

  • В ответ на: Да не надо меня жалеть. Что вы, господа!
    8 лет совм. жизни - это еще очень мало. Всего 1 год прошел после 2-го критического. То ли еще будет...Но речь то не об этом.
    Отправьте мужа куда нибудь на полгодика или хотя бы месяца на 3, по возвращению получите полное ощущение начала отношений по крайней мере в течение недели.
    А 8 лет действительно мало.
    А любовники не помогут в этом. Левый секс не для укрепления семьи, а ,как правильно сказали, для обогащения опыта и полноты жизни.
    Я за левый секс, но только в том случае, если потом партнеры не мучаются чувством вины.
    Жизнь должна доставлять удовольствие во всех проявлениях - и в правых и в левых.
    Только есть небольшая разница - мужчина идет на левый секс - для... , а женщина - потому что...

  • Левый секс не для укрепления семьи, а ,как правильно сказали, для обогащения опыта и полноты жизни.
    __________________________

    А я и не говорю об укреплении. Я говорю о профилактике. Свято место пусто не бывает. Чем-то оно да заполнится. Раздражением, апатией, отчуждением, новой влюбленностью и т.п. Практически все из выше перечисленного ведет к замене. А оно нам надо? Может лучше «потихоньку стравливать пар» и не доводить до крайностей?
    Но тогда получается, что начиная с какого-то момента подобное поведение вполне оправдано и вполне этично?

  • Я хоть ещё не замужем, но знакомы мы 5 лет. За это время у меня параллельно были маленькие романчики на стороне. Мой МЧ об этом прекрасно знал (надеюсь, что не на все 100% :)) Думаю, что после свадьбы ничего не изменится. Действительно, совместная жизнь становится со временем пресной. и "левый" секс- один из выходов.

  • А я и не говорю об укреплении. Я говорю о профилактике.

    imho все таки надо сперва понять что Вам нужно. Семья, полнота жизни, классный секс, острота приключений ? Походы налево скорее всего изменят Вас в первую очередь и совершенно бесполезно желать от них что-то "без проблем и взаимных обязательств" - такие отношения выстраиваются на основе опыта таких-же отношений, которого у Вас наверное нет, раз вопрос возник.

    Мне кажется что Вам хочется попробовать, а все остальное просто отговорки. Если так - сделайте это вдали от семьи и пусть у Вас будет удача - она Вам понадобиться. Только не надо говорить об этике.

    PS. Есть миллионы женщин, которые ни разу не изменяли, не нет ни одной, которая сделала бы это один раз. (с) не помню кто

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: А я и не говорю об укреплении. Я говорю о профилактике. Свято место пусто не бывает. Чем-то оно да заполнится. Раздражением, апатией, отчуждением, новой влюбленностью и т.п. Практически все из выше перечисленного ведет к замене. А оно нам надо? Может лучше «потихоньку стравливать пар» и не доводить до крайностей?
    Но тогда получается, что начиная с какого-то момента подобное поведение вполне оправдано и вполне этично?
    Ну вот опять! Оправдано не оправдано, этично не этично. Вы рассматриваете левый секс как крайности, которых при нормальном раскладе (нет охлаждения, привычки) быть не должно. Для Вас это измены и "свято место пусто не бывает".
    В этом и есть различие (не всегда конечно) отношения к этим делам у мужчин и женщин (только ради бога не потому что все мужики сволочи а бабы дуры).
    Да мужик может завести роман собственно во время медового месяца, просто потому что женщина понравилась и не против (ну конечно не совсеми подряд).
    Женщина больше ищет чего то утерянного... как раз о чем Вы и пишете, подхлестнуть нервную систему, почуствовать себя привлекательной женщиной, любимой...
    Я считаю - этично все, что помогает Вам жить. Если есть муж и еще человек с которым вам интереснее и прятнее чем с мужем, в том числе и в постели - считайте, что это этично, но только если потом не будете мучатся угрызениями совести и подсознательно обвинять мужа в ваших же грехах (типа ты меня своей холодностью и бестолковостью толкнул).
    А потихоньку стравливать пар - а это как? Чегой то я в паровозах слабовато смыслю.

  • >Да мужик может завести роман собственно во время медового месяца, просто потому что женщина понравилась и не против (ну конечно не совсеми подряд).
    -------------
    Может, если он настоящий мужик!!! При этом даже не столь важно - против она или нет!!! А то, что не со всеми подряд - опять-же характеризует его исключительно с положительной стороны.... :безум:

    ИМХО если ЭТО во время медового месяца - это патология, неизлечимо... (при этом не утверждаю, что лечиться надо....)
    Речь насколько я понял идет и том, что с течением времени, лет так после 10-ти действительно вырастают проблемы в отношениях.... Это как обувь покупаешь, что-то маленько мешает - думаешь разносится - а в результате все ноги сотрешь нафиг....
    Так что возможна ситуация, когда начинаешь смотреть налево.... Ради профилактики брака - сомневаюсь - скорее ради профилактики себя, чтоб не загнуться совсем... Этично-неэтично - просто в один момент понимаешь, принимаешь для себя, что это ВОЗМОЖНО, и все - все остальные вопросы отпадают....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не так. Это как обувь покупаешь, и ничего не мешает. Носишь и носишь. Носишь и еще раз носишь. И так много раз. Любимая обувь называется. Уже потерлась, но все равно носишь. Где кремом помажешь. Где в ремонт сдашь. Но в результате все равно новую купишь. Когда стыдно подругам показаться на глаза будет. Но старую все равно прибережешь. На дачу. И опять. Ходишь и ходишь. Ходишь и ходишь. ПОка дача не сгорит.

  • М-да, в этом ты прав:миг:

  • В ответ на: ИМХО если ЭТО во время медового месяца - это патология, неизлечимо... (при этом не утверждаю, что лечиться надо....)
    Речь насколько я понял идет и том, что с течением времени, лет так после 10-ти действительно вырастают проблемы в отношениях.... Это как обувь покупаешь, что-то маленько мешает - думаешь разносится - а в результате все ноги сотрешь нафиг....
    Так что возможна ситуация, когда начинаешь смотреть налево.... Ради профилактики брака - сомневаюсь - скорее ради профилактики себя, чтоб не загнуться совсем... Этично-неэтично - просто в один момент понимаешь, принимаешь для себя, что это ВОЗМОЖНО, и все - все остальные вопросы отпадают....
    Могет быть и так.
    Токи проблемы в отношениях могут быть еще и до женитьбы. И начнутся они через год или через 10 никто гарантию не дасть.
    Вот только остается вопрос как определить для себя что ВОЗМОЖНО а что нет.
    Для меня не было вопроса возможно-невозможно, были отношения до жены, бывают и сейчас.
    Собственно процесс перманентный и никогда не заканчивался, главное чтобы семья не страдала.
    А для этого надо думать головой а не головкой, всего должно быть в меру и как положено без осложнений и последствий. И тогда все будет в норме и после года и после 10 и после 20.
    А можно нельзя, возможно не возможно, этично не этично - это философские категории, к жизни относящиеся постольку поскольку.

  • на п.п.

    я вот чёт думаю, что это скорее не профилактика, а кража кирпичиков с семейной
    стройки... Строился-строился домик, а тут бац - и повадился я таскать кирпичики
    из под возведённого фундамента и расплачиваться этими кирпичиками на
    стороне... за левый секс...

    мдя... кажется чёт не то сморозил...

  • Это когда кто-то чужой кирпичи тащит? или когда кто-то из строителей их сам вытаскивает?

  • хех... а тут как минимум обе стороны замещаны,
    не говоря уж о третьей силе в виде мимопроходящих...

  • Не видела раньше этой темы...

    Интересная постановка вопроса. Профилактика развода... Если нет желания разводиться, если хорошо живут, зачем устраивать какую-то профилактику...

    Ощущение, что дама ищет оправдание банальному бл***ву.
    А нафига его искать... Посмотреть на себя в зеркало, назвать себя десять раз подряд этим словом, и сразу станет легче.
    Главное - не увлечься всерьез... Вот это проблема, я понимаю...

    А вообще, если подумывать о разводе, хотя бы и в контексте профилактики оного, это означает фактически быть к нему готовой.

  • >>А вообще, если подумывать о разводе, хотя бы и в контексте профилактики оного, это означает фактически быть к нему готовой.

    ты прекрассно знаешь, что когда-нибудь умрёшь. Но готова ли ты фактически к смерти?

  • Ну и параллель...
    От смерти профилактики нет, она неизбежна в любом случае.
    Да и чего к ней готовиться, после-то все равно ни о чем сожалеть не будешь.
    Можно, конечно, провести аналогию типа смерть - рождение для новой жизни, и после развода тоже типа новая жизнь начинается, но уж больно это за уши притянуто...

  • да.... верно, параллель за уши притянутая вышла)))


    возвращаясь к вопросу о профилактике,
    что можно предложить-то?

  • да пусть налево идет. в этом случае либо поймет что его муж (жена) лучшие :ха-ха!:, либо, поймет, что нет любви и уйдет. а то так и помрет как корова выбирающая из двух стогов сена.

  • И деяние есть дао... и недеяние есть дао... Как тут можно что-то советовать...
    С моей точки зрения, лучше жалеть о том, что совершил, чем о каких-то упущенных возможностях...
    Ну если хочется налево, зачем какие-то оправдания искать, что это типа для сохранения семьи... Так можно все, что угодно притянуть (опять же за уши) для того, чтобы остаться беленькой и пушистенькой, и ведь получится же, при известной сноровке можно себя в чем угодно убедить...
    В принципе, я понимаю женщину, которой просто скучно, и все приелось, и секс с мужем в том числе... Но надо понимать, что не в недостатке бурного секса дело, а проблема в бедности эмоциональной жизни... И если даже будет секс, без задействования эмоций, то это совсем не то... Она и сама это понимает, потому что боится влюбиться в кого попало... Вот ключевое слово и есть "боится". Самой себя боится, фактически... Того, куда ее понесет...

  • В ответ на: Ощущение, что дама ищет оправдание банальному бл***ву.
    А нафига его искать... Посмотреть на себя в зеркало, назвать себя десять раз подряд этим словом, и сразу станет легче.
    По крайней мере, исчезнет внутренне противоречие.

    Автору - если хочешь налево - иди, только - очень важно - позаботься о том, чтобы остальным членам семьи (Муж, родители, дети) не було больно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на:
    В ответ на: Автору - если хочешь налево - иди, только - очень важно - позаботься о том, чтобы остальным членам семьи (Муж, родители, дети) не було больно.
    А я думаю, что вот это как раз и невозможно. Всмысле, чтобы не было больно. Если люди действительно близки, никакая конспирация не поможет. Все равно кто-то (хоть муж, а если ребенок ближе - тои ребенок вполне может) ПОЧУСТВУЮТ, что что-то не так.
    Держать постоянно маску двуличия "на уровне"... Это ж какая психика-то железная нужна!!! Тем более от проблемы неудачного брака не избавит, только прибавит "геморроев" в виде "третьего" там, где двое разобраться не могут.

  • +++Все равно кто-то (хоть муж, а если ребенок ближе - тои ребенок вполне может) ПОЧУвСТВУЮТ, что что-то не так.
    Держать постоянно маску двуличия "на уровне"... Это ж какая психика-то железная нужна!!! +++

    Вы уж извините ради Бога, но вот это всё выше -- чушь собачья, уж поверьте.

  • В ответ на: +++Вы уж извините ради Бога, но вот это всё выше -- чушь собачья, уж поверьте.
    "Не верю!!!" (Станиславский). Обоснуйте. :ухмылка:

  • В ответ на: Если люди действительно близки, никакая конспирация не поможет.
    Дык если люди действительно близки - то и налево не потянет. Автор о том и говорит, что чувства поугали, а значит, и близости прежней нет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Так вот и не факт, что не потянет! И у близких людей бывают конфликты ого-го, знаете-ли!!! Потянет даже не то, чтобы "налево" в том самом понимании (секс), а потянет, за куском того, чего недополучаешь в БЛИЗКИХ отношениях (такое бывает, жизнь долгая, какие-то цели могут переформулироваться и встать в оппозицию целям партнера - вот и непонимание, из которого два направления выхода: искать слева; искать В СЕБЕ/ДРУГ ДРУГЕ. В первом направлении возможен и секс с уходом из семьи или без ухода, но с отчуждением, в любом случае, а во втором- есть шанс все поправить, или, опять же, см. последствия 1 варианта).

  • Так вот и не факт, что не потянет! И у близких людей бывают конфликты ого-го, знаете-ли!!! Потянет даже не то, чтобы "налево" в том самом понимании (секс), а потянет, за куском того, чего недополучаешь в БЛИЗКИХ отношениях (такое бывает, жизнь долгая, какие-то цели могут переформулироваться и встать в оппозицию целям партнера - вот и непонимание, из которого два направления выхода: искать слева; искать В СЕБЕ/ДРУГ ДРУГЕ. В первом направлении возможен и секс с уходом из семьи или без ухода, но с отчуждением, в любом случае, а во втором- есть шанс все поправить, или, опять же, см. последствия 1 варианта).

  • Расстаралась, аж два раза повторила :ха-ха!:!!!
    А по теме: левый секс - это точно не профилактика!!! Это первый или очередной шаг, и если не к разводу в юридическом плане, то к отчуждению - точно! Все вышесказанное - мое мнение!

    Исправлено пользователем Сама по себе (18.05.04 11:07)

  • Тигра, а как ты статус себе такой устроила, а?..

  • По блату ! (надувая щёки, важно смотря свысока)

    :-)) На самом деле, пользователи в статусе вип имеют право на любую кликуху. :-)))) В правилах нгса так написано, в разделе про статусы :-))) Обратись к Хильде.

    А что, хороший статус, малолетки до 30-ти не лезут :-))))))

  • ну Тигра, жму лапку - умыла ты Крыску )))

  • Не, обращаться не стану.
    Вот если бы можно было самостоятельно из панели управления менять, то может и сменила бы...

  • Если не затруднит, Сама по себе, напишите еще раз и другими словами... А то я прочитал два раза, а мысль как-то ускользнула...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ТУПОМУ КАК ЛЮБОВЬ, СТРАСТЬ, МОЖЕТ СТАТЬ ПРИВЫЧКОЙ?!

    избалованные дети, переевшие сладкого.
    Всех в ... чтоб жизнь медом не казалась.

    все.

  • Думаю, любовь , а в частности страсть - дело скоротечное и временное, впрочем, как и все в этом мире. Её наверняка подкреплять чем-то нужно...вот только чем - не знаю...я предположила, что расставаниями, так эту версию отклонили, как недостойную...

  • Вадька, ты чего это? какая с...а тебя укусила?

  • Ей-богу, чего-то ему не хватает...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: