Погода: 6 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Ну и где здесь логика? (с) мужчина.

    Некоторые мужчины тратят жизнь, убеждая женщин, что у них (у нас то есть) нет логики. А мы недоумеваем: логично ли доказывать существам с полным отсутствием логики, что ее у них нет? Удивительно, как мужской ум допустил такой просчет... :а\?:

  • Но вы же не умеете выстраивать свои доказательства логическим способом... например обьясните мне пожалуйста, где логическая связь между утверждением отсутствия логического восприятия у мужчин и сомнениями по поводу логичности соответсвующего доказательства?

    under construction...

  • Это чо, типа наезд?
    И зачем тратить жизнь чтобы доказывать очевидные вещи, которые все равно не будут поняты.
    Тем более я например никогда не говорил, что у женщин отсутствует логика.
    Она у женщин есть, только своеобразная, то есть нормальным (объективным) логическим законам не подчиняющаяся.
    Женщина создает в своем сознании окружающий мир таким, каким хотела бы его видеть и соответственно не желает объективно воспринимать вещи не вписывающиеся в концепцию ее восприятия (пардон за тавтологию).

  • У меня как сейчас перед глазами профессор философии, с умным видом восклицающий: Женская логика алогична. Чему в ВУЗах учат?

  • В ответ на: .
    Некоторые мужчины тратят жизнь, убеждая женщин, что у них (у нас то есть) нет логики.
    A my ( женщины ) v otvet stuchim kaskami i rasskazyvaem vsem kakoi on kozel!:хммм::безум:

    Na samom dele, logika est' , no ona zhenskaja i nam nedostupnaja. :а\?:

  • > нормальным (объективным) логическим законам не подчиняющаяся.

    если под объективной понимать аристотелеву логику, то ей много чего в жизни не подчиняется, ибо все логики конвенциональны, а жизнь уложить в рамки набора аксиом невозможно
    создай свой набор аксиом и правила выведения суждения - вот и будет новая логика

  • Некоторые мужчины

    а так-же некоторые женщины просто воздух сотрясают :ха-ха!:
    Никакого отношение к логике это не имеет.

    PS. Если возникло противоречие, то надо искать противоречивые аксиомы.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я на логику не претендую, мне ближе метод научного тыка. А для доказательств-мат. индукция.
    А у вас (мужчин) она есть? И какой именно орган за нее отвечает, что такая дифференциация по половому признаку? :а\?:

  • Да ему слабо. Он по шаблону шпарит.

  • Нет, почему же сразу наезд? проста интересна :спок:
    то есть нормальным (объективным) логическим законам не подчиняющаяся.
    А откуда такая уверенность, что именно ваши законы объективны? Может быть это у вас свой мир, а женщины просто делают вид, что это вы все такие логичные и объективные?

  • Как, в принципе, логика может быть алогичной? Хоть убейте не пойму... :а\?:

  • Na samom dele, logika est' , no ona zhenskaja i nam nedostupnaja.
    Хоть на этом спасибо

  • "Женская логика" это устоявшееся определение, под которым обычно подразумевается откровенная нелогичность мышления, но это не значит, что определение можно применить ко всем женщинам и не значит, что его используют все мужчины.

    under construction...

  • PS. Если возникло противоречие, то надо искать противоречивые аксиомы.
    Есть уже варианты? аксиом? Или тоже сотрясение воздуха?

  • да лаааадно :спок: "мужской логики" нет вовсе :ха-ха!:

  • Вам вероятно лучше знать... к тому же располагая таким мощным инструментом, как "метод научного тыка" ...

    under construction...

  • И какой именно орган за нее отвечает

    Это провокация ! :шок:
    Есть люди у которых логика простая - кто кого е..т - тот и правее. А есть такие - кто кого отымел. Разницу чувствуете ? А на любую дифференциацию надо отвечать дуализмом , который можно выразить в безусловном требовании удаленных базовых движений :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вы что-то против него имеете?:хммм:

  • Жеская логика в том, что все время поступать нелогично, с точки зрения мужчины.:бебе:
    Любой поступок можно назвать логичным, если под него подвести объяснение. Только вот объяснения не хотят выслушивать :спок:

  • В ответ на: PS. Если возникло противоречие, то надо искать противоречивые аксиомы.
    Есть уже варианты? аксиом? Или тоже сотрясение воздуха?
    Почти, в данном случае:миг:Достопочтимый Хрун Маржоф уже озвучил - набор непротиворечивых аксиом проктически нереален. Изученные фантазии не укладываются в один, а, как известно, фантазии всегда отстают от реальности:миг:
    Так что можете с чистой душой спекулировать понятием "логика" - безусловно правых тут нет :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • забыл толдько добавить видимо..."и да прибудет с тобой сила" :ухмылка:

    under construction...

  • Очень часто замечала, что мужчины начинают говорить о "женской логике", когда сами не могут внятно объяснить что-либо. Или когда что-то идет в разрез с тем, что удобно им :безум:

  • В ответ на: Na samom dele, logika est' , no ona zhenskaja i nam nedostupnaja.
    Хоть на этом спасибо
    Pazhaluista! :роза:

  • Что тут будет нелогично? Ткните носом, плз.
    давайте определим, что такое логика. А понятие сие имеет несколько значений, это и разумный ход рассуждений, и научная система доказательств и опровержений. А теперь спросим, а способна ли женщина разумно рассуждать, выстраивать цепь доказательств? Я думаю да. Но иногда так хочется плюнуть на всё с большой горки... Никому ничего не доказывать и сделать что-нить такое глупое, бесшабашное, послать всё к чертям собачьим!.. И пусть говорят, что логики в этом нет. Фигня. В этом тоже есть своя логика, в этом - внутренняя закономерность присущая явлениям природы. А поскольку МЫ и есть часть природы, значит, наша "не логичность" является оч. даже логичной. Что и требовалось доказать

  • А что ж всего лишь дуализмом? Плюрализмом, и посильнее!

  • Ага... а еще я против дифференциации.
    Фрагментация интереснее. :ха-ха!:

  • Я знаю много мужчин, регулярно плюющих с большой горки и посылающих к чертям собачьим. У них это называется "здоровый пофигизм", у нас - "отсутствие логики".

  • :роза: :ха-ха!:

  • Что и требовалось доказать
    ********************************
    Доказывать чего либо от вас не требовалось...

    ******************************************************
    этом тоже есть своя логика, в этом - внутренняя закономерность присущая явлениям природы.
    *******************************************************
    Т.е. в попытке извлечь смысл иэ вашей фразы можно прийти к выводу, что вы хотели сказать, что явлениям природы присуща логика... интересно было бы узнать, что в данном контексте подразумевалось под этим термином, раз уж с определениями у нас так слабо...

    under construction...

  • Еще. Почему мужчины постоянно нас обвиняют в какой-то спекуляции... понятиями. То "мужчина", то "логика"?

  • В ответ на: забыл толдько добавить видимо..."и да прибудет с тобой сила" :ухмылка:
    На кой мне словами разбрасываться ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вся природа логична, имхо. И если мы не можем чего-то объяснить, это не означает отсутствия этой самой "логики", а скорее незнание "определений" и "законов" это описывающих.

  • Потому что лучше нас им никто не объяснит по понятиям. А они дальше пойдут меж собой спекулировать.
    P.S. Спасибо.

  • Вы несомненно не очень понимаете, то что пытаетесь обьяснить...
    во первых начиная подобную дисскуссию, тем более не с образовательными а разъяснительными целями, стоило видимо договориться о терминах на берегу еще...
    во вторых уже не успеваю...

    under construction...

  • :ха-ха!: Дык !

    Кто мешает в ответ с таким же пренебрежением порассуждать о "мужской логике" ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Зашибись.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не успеваете что?:смущ:Я и не претендую на понимание, скорее наоборот мне точно непонятно... За что нас так? :а\?:

  • Зашибись.
    Что конкретно?

  • вот и у меня вопрос о логике?

    а в чем логика заводить очередной топ про то "что мужики - козлы, нас не понимают"?
    хотя позиции каждой из сторон известны давно

    what do you want?

  • Ну почему же "козлы"? :а\?: :безум:
    Хотелось понять вас.
    Почему сразу все воспринимаете в штыки, например?

  • > Вся природа логична, имхо. И если мы не можем чего-то объяснить, это не означает отсутствия этой самой "логики", а скорее незнание "определений" и "законов" это описывающих.
    -------------------------------------------------------------------------------

    Вы в народном университете миллионов марксизм-ленинизм изучали?

  • А надо? :безум:

  • В ответ на: > если под объективной понимать аристотелеву логику, то ей много чего в жизни не подчиняется, ибо все логики конвенциональны, а жизнь уложить в рамки набора аксиом невозможно
    создай свой набор аксиом и правила выведения суждения - вот и будет новая логика
    Дак так оно и есть, дамы создают свой набор по нему и живут и хорошо себя чувствуют (иногда)

  • Можно изложить свою точку зрения? Спасибо.
    Так вот, логика мужчин и логика женщин (а по сути - мышление) не может быть в принципе одинаковой. У нас разные задачи в этом мире. Вам - женщинам надо родить и воспитать детей (так уж заложено природой), нам - добыть пищу, обеспечить кров и прочее обслуживание (как подсобным рабочим при вас). За миллионы лет эволюции выработан стереотип мышления (утрирую) Мужчина: Надо добыть мясо, а для этого надо 1)сделать оружие;2) выйти из пещеры;3) Найти дичь и т.д. Женщины не думают, что надо сделать чтоб покормить ребенка (например 1)взять ребенка, вытащить титьку и т.д.) им это не нужно. Все для них изначально проще, на уровне эмоций. А поесть надо, так придет самец, принесет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • по порядку:

    Удивительно, как мужской ум допустил такой просчет...

    А у вас (мужчин) она есть? И какой именно орган за нее отвечает

    А откуда такая уверенность, что именно ваши законы объективны

    Хоть на этом спасибо

    Или тоже (выделено мной) сотрясение воздуха

    да лаааадно "мужской логики" нет вовсе

    Только вот объяснения не хотят выслушивать

    Очень часто замечала, что мужчины начинают говорить о "женской логике", когда сами не могут внятно объяснить что-либо

    это попытка понять?:улыб:не смешите
    это наезды

    what do you want?

  • В ответ на: Вся природа логична, имхо. И если мы не можем чего-то объяснить, это не означает отсутствия этой самой "логики", а скорее незнание "определений" и "законов" это описывающих.
    Природа, она, строго говоря, просто есть. А нам остаеться только надеяться что она логична, поскольку другого средства для познания природы у нас просто нет.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не закончил маленько. Так вот, вы выражаете мысли по своемому (обычно без промежуточных цепей в размышлении) а нам лень в этом разбираться. Вот и все противоречия

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Да ему слабо. Он по шаблону шпарит.
    Але гараж!!! Опять наезд?
    Ну далась вам эта логика.
    Я ж не критикую женщин за наличие или отсутствие логики или чего там еще :улыб:Женщины такие какие есть и за это я их ценю и люблю.
    А есть у Вас или нет той хруно-маржовской Аристотелевой логикки или какой еще - мне вааще пофиг, без логики даже прикольнее.

  • Вот Вы частенько всё воспринимаете с позиции "ну, опять про мужиков-козлов". А чем вы оригинальнее, если у каждого второго неприкрытом подтекстом идёт "все бабы - дуры"?

  • Женская "логичная" логика куда совершенней стандартной мужской "логичной" логики. Это касается в первую очередь предугадывания ситуации. Логичная женщина способна каким-то свойственным только женщинам чутьём определить конечный итог процесса избегая множества итераций, его логически описывающих. Но женщине не свойственно познавать суть процесса, её интересует в первую очередь результат, а не методы его достижения. Это тоже не есть гуд.

    Женская "нелогичная" логика недостаточно изучена и не поддаётся оценке. Можно лишь предположить, что нелогичная женщина думает "не тем" в отличие от нелогичного мужчины, который всегда думает головой (в правильном понимании этого слова). :спок:

    Переходящим из нелогичной в логичную женщину примером, я бы привёл Мышь.
    Супер логична, например, Пеппи. Нелогична но умна - Тигрица.

    Что касается мужчин, обитающих на БЗ, самый логичный конечно я, ну а все остальные тоже достаточно логичные и крутые пацаны. :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: