Погода: 6 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
  • Быть общим и ничьим.
    Чего больше в этом нужности, необходимости, любви других людей или одиночества?

  • _________________________________________
    Быть общим и ничьим
    _________________________________________

    Как это?

    Все конечно ИМХО.

  • вопрос странен, кто общий и ничей, и как такое может быть :а\?:
    давайте уж всю ситуацию наверх :роза:

  • Может быть имеются ввиду разные углы зрения? Сам человек - на виду, со всеми, и окружающим кажется, что он общий:)..Но он то сам про себя знает, что на самом деле - он ничей, никому и ничем не обязанный:)

  • Вот ведь как бывает.. человек нужен всем, все хотят с ним дружить, всем нужен его совет, поддержка, одобрение или неодобрнение, кто-то пытается его в себя влюбить или быть его любовью, многим его не хватает, а когда он идет за тем, что не хватает ему к другим, не получает, все сам да сам. Может человек просто не видит и не ощущает, что и ему дают?

  • Как-то тема сильно размазана...
    Конкретизируйте, плз...

  • Но он то сам про себя знает, что на самом деле - он ничей, никому и ничем не обязанный:)
    _________________________

    что-то есть от этого. Хочется ему быть чьим-то, но не может пересилить себя. Это качество лидеров или других личностей?

  • Тема не размазана. Тема не про кого-то конкретно. Про меня или Васю Петечкина.
    Подумай.

  • < а когда он идет за тем, что не хватает ему к другим, не получает, все сам да сам. Может человек просто не видит и не ощущает, что и ему дают?

    А может быть человек просто заблуждается, считая, что он всем нужен?.. Такое тоже, увы, случается. Нужен всем = не нужен никому?

  • __________________________________________
    Вот ведь как бывает.. человек нужен всем, все хотят с ним дружить, всем нужен его совет, поддержка, одобрение или неодобрнение, кто-то пытается его в себя влюбить или быть его любовью, многим его не хватает, а когда он идет за тем, что не хватает ему к другим, не получает, все сам да сам. Может человек просто не видит и не ощущает, что и ему дают?
    _________________________________________

    Люди привыкли "получать" от такого человека и никогда "отдавать". Они просто не хотят и не умеют оказать ему помощь. Ведь такой человек своим поведением формирует вокруг себя "получающий" круг знакомых, которые не могут по-другому. Грустно.:хммм:

    Все конечно ИМХО.

  • Это одиночество в толпе. Каждый человек в какой-то момент испытывает это чувство. Когда вроде бы все есть, но чего-то (кого-то) не хватает, когда отдаешь все, а в ответ на пустячную просьбу, слышишь отказ.
    Полезны все-таки такие вещи, мысли в порядок приводят ИМХО:)

  • Даже не отказ, а растерянность, что ты к нему пришел за тем, что он у тебя нашел.
    Быть взрослым среди взрослых (но как бы детей).

    Вы ребята, каждый что-то проясняете, высвечиваете.

    Такой вот нужно-одинокий человек любит просто людей. Иногда ему кажется, что он пугает, настораживает других своими попытками согреться, просьбами поделится с ним. Это его ранит. Уходит в себя.

    Я наверное, сейчас выдаю какуюьто высшую философию. Хочется просто знать кто как приспособился. Потому что каждый все-таки из нас был в таком состоянии.

    Что? Дать попривыкнуть к себе? Не спешить оказывать помощь, если тебя не просят. Не ждать благодарности, когда оказал помощь в случае без ее просьбы. Ты и так уже отблагодарен тем, что ты смог ее оказать? Стараться быть досягаемым и иногда беспомощным.

  • В ответ на: Быть общим и ничьим.
    Чего больше в этом нужности, необходимости, любви других людей или одиночества?
    тяжело общаться с таким человеком (вернее если он твой любимый)
    он старается для всех быть хорошим, всем помогать, всех утешить если попросят
    вот и получается, что он для всех но не для тебя
    и вообще ничей :а\?:

  • Может человек просто не видит и не ощущает, что и ему дают?

    Именно.
    imho такое когда закрываешся и привыкаешь к этому. Ты готов сочувствовать другим, но как-то не в силу.
    Отклик в душе есть, но быстро тухнет.
    В этом случае наверно надо открыться - позволять себе любые эмоции и ловить от этого кайф.
    Последнюю линию обороны отодвигать:улыб:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Этакая палочка-выручалочка, массовик-затейник, который, по большому, счету нужен только за тем, чтобы обеспечивать других эмоциями. Бывает... я считаю, что вина за такое отношение целиком лежит на нем самом...

  • Согласна. Если такой человек жить не может без того, чтобы не зажигать собой всех вокруг - он должен быть готов к такому душевному одиночеству. Его-то никто зажигать не будет. Нравится - зажигай, но жди этого от других. ИМХО и исключительно личный опыт.

  • А что движет такими людьми? Что заставляет их быть "неформальными лидерами", заниматься организацией каких-либо мероприятий и пр.... ?
    Боязнь одиночества и желание приобрести больше друзей, общения? Сомневаюсь, потому что для этого более подходит "приватное" общение....
    ИМХО это однозначно определяется темпераментом человека (его высоким темпераментом)... Человек "вялый" по определению не способен на такую роль....
    Такой человек выделяется, он на виду, выглядит успешным, ему завидуют и поэтому стараются "пустить шпильку", не дать ему того, что он хочет на самом деле, сочувствия, понимания, жалости... Он - раб своего темперамента, по-другому жить он не сможет.... "Активность" доставляет ему массу удовольствия, он любит быть организатором.... Негативные моменты неизбежны, но они нейтрализуются позитивными.... Такие люди - оптимисты по натуре....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вы правы, я такая) Мне больше всего нравится сам процесс организации, подготовки чего-либо.... Когда оно наконец воплощается, это тоже приятно. Но от процесса я получаю больше кайфа :роза:

  • Такой вот нужно-одинокий человек любит просто людей. Иногда ему кажется, что он пугает, настораживает других своими попытками согреться, просьбами поделится с ним. Это его ранит. Уходит в себя.

    это только кажеться. Мне кажеться что сфера эмоционального какая-то неосвоенная:улыб:
    Что? Дать попривыкнуть к себе? Не спешить оказывать помощь, если тебя не просят. Не ждать благодарности, когда оказал помощь в случае без ее просьбы. Ты и так уже отблагодарен тем, что ты смог ее оказать? Стараться быть досягаемым и иногда беспомощным.

    Все это лишнее - жить надо как живеться. Дело imho не в отношении к другим, а в готовности к эмоциональным потрясениям. И побольше уверенности в себе. :роза:

    Да прибудет с нами Сила !

  • < Такой вот нужно-одинокий человек любит просто людей. Иногда ему кажется, что он пугает, настораживает других своими попытками согреться, просьбами поделится с ним. Это его ранит. Уходит в себя.

    Больше похоже на то, что он пытается снискать ответную любовь, а не получая желаемого подтверждения, уходит в себя. Что сказать... Не нужно думать, что ты нужен многим. Это никогда не бывает правдой. Достаточно быть твердо убежденным в том, что ты нужен горстке близких, которые понимают тебя и не отвернутся ни при каких обстоятельствах. Ожидание всеобщей любви — блажь и самообман. Ранит самообман, а не отношение окружающих. Вспомни, многие известные и обожаемые публикой личности (кинозвезды и пр.), были жестоко одиноки, особенно, когда приходило время стареть. Иногда доходило до суицидов. В истории немало примеров.
    А что делать? Трезво оценивать отношение людей к своей персоне.

  • В ответ на: А что движет такими людьми? Что заставляет их быть "неформальными лидерами", заниматься организацией каких-либо мероприятий и пр.... ?
    Боязнь одиночества и желание приобрести больше друзей, общения? Сомневаюсь, потому что для этого более подходит "приватное" общение....
    ....
    скорее всего боязнь одиночества

  • Вот потому-то и не получает этот человек ответа на свои порывы, потому как внешне всегда успешен и все у него зашибись. И если прийдет он к приятелю Васе за добрым словом, то искреннее удивление встретит.

    Исправлено пользователем Ir_ma (15.08.03 09:25)

  • а проблема,
    проблема то в чем?

    what do you want?

  • Игорь, извини меня, я немного поспорю. Не могу удержаться, чтоб меня демоны сожрали!:))))

    < Такой человек выделяется, он на виду, выглядит успешным
    А иногда, нелепым.:(

    < ему завидуют и поэтому стараются "пустить шпильку"
    Не факт. Если успешность действительная, а не напускная, да.. могут и позавидовать. Не все, опять же. Есть люди, которые искренне радуются за ближнего. Но если "успешность" время от времени трещит по швам, и "успешный" срочно приступает к латание дыр, кройке и шитью... Его жаль, по-настоящему жаль! Тут уж не до шпилек... хочется протянуть руку и погладить... Вот так.. даже если он этого не заслуживает.

  • < Мне больше всего нравится сам процесс организации, подготовки чего-либо.... Когда оно наконец воплощается, это тоже приятно.

    И это здОрово, я считаю, что есть такие люди, как Вы. Между прочим, некоторые особо талантливые зарабатывают этим на хлеб с маслом. И весьма успешно:))

  • Ответ всем.
    Анализирую.

  • вот ведь получается, что в чем-то ты обрисовала меня :), и единственным отличием является то, что я совсем не иду к людям за помощью :), для этого есть моя семья, а ту теплоту и доброту, которая идет ко мне от людей, я очень хорошо чувствую :роза:

  • скорее всего боязнь одиночества
    __________________________________
    нет, и еще раз нет :), (говорю на своем примере) -неформальные лидеры очень самодостаточные люди, поэтому видя нашу внутреннюю силу и умение жить счастливо люди тянутся к нам непроизвольно :), а вот такие же по духу либо отталкиваются, либо становятся врагами, лишь не многие лидеры могут быть рядом друг с другом :роза:

  • Спасибо) :роза:
    Я знаю. И еще я знаю, что не смогу заниматься этим постоянно - тут ведь требуется полная самоотдача, и этим трудно заниматься постоянно. Уж очень изматывает. Но, что касается организации ДР для сына и праздников в его классе - это я могу) поскольку не каждый все-таки день это происходит) А в прошлом декабре организовала и провела отмечание Нового Года для своей чатовской компании (25 человек). Устала жутко и вымоталась, но была довольна, потому что всем все очень понравилось)

  • есть друзья, которые знают все и к ним можно прийти за помощью, но таких от силы 2 человека :роза:

  • Бывает так семьи мало. Большой любящей и всеобъемлющей теплоты мало. Мы многогранники. Семья не может согреть все грани.
    Теплоту и доброту чувсвуем, но бывает такие моменнты, когда она очень необходима, а нет возможности получить, так звезды встали. Прыжок через пустоту. Это надо привыкнуть. Успокоиться. Я научилась. Хотя это было нелегко.

  • МЫШЬ!!!! ХОРОШ КНИЖКИ С СЕРЕДИНЫ ЧИТАТЬ!!! :а\?: :а\?: :а\?:

  • у меня такое впечатление, что ты сама сейчас подготавливаешь себя к одиночеству :роза: :(, когда-то я тоже думала, что сильная, что прыжок через пустоту это просто и главное разумно :), с возрастом поумнела и понимаю, что в моей жизни что значит и что значит для меня семья, которая защищаем от всех внешних бурь и неурядиц (да мне повезло (через слезы, и пот и кровь), я создала то, что другим бывает не под силу из-за желания иметь все и быстро) :роза:

  • а вот такие же по духу либо отталкиваются, либо становятся врагами, лишь не многие лидеры могут быть рядом друг с другом
    ___________________________

    Скажи, а часто ли хочется побыть в окружении таких же как ты? Потом я поняла одно одинаковосильных не бывает, есть схожесть и огромная разница между нами всеми. Когда такая куча народа собирается вместе. Да на тех же тусовках ско-ко раз сводило всех. Бывает очень уютно. Но это не то. Хочется дружбы. Прийти к такому же, когда прыжок через пустоту, в тот момент. Это так несбыточная мечта.

    Может это в будущем, когда опутанные сетью паутины, пропитанные тем же интернетом и видеоинтернетом. Будет проще прийти к тому, кому тянет тебя в эту секунду. И он поймет и примет тебя. Хотя и пуд соли вы с ним и не съели.

  • не жди от звезд и их положения того, что должна сделать и прочувствовать сама :),
    вселенная может помочь, но сделать что-то за тебя ..... зачем ей это, она же вселенная :роза:

  • и научи другому остальных)))
    забыла ты добавить :роза:

  • Но это не то. Хочется дружбы. Прийти к такому же, когда прыжок через пустоту, в тот момент. Это так несбыточная мечта.
    _________________________________
    приходи :), в любое время :), хоть днем хоть ночью :улыб: у меня есть подруга, но я с удовольствием стану твоим ДРУГОМ :роза: :роза: :роза:

  • >Игорь, извини меня, я немного поспорю. Не могу удержаться, чтоб меня демоны сожрали!:))))

    < Такой человек выделяется, он на виду, выглядит успешным
    А иногда, нелепым.:(

    < ему завидуют и поэтому стараются "пустить шпильку"
    Не факт. Если успешность действительная, а не напускная, да.. могут и позавидовать. Не все, опять же. Есть люди, которые искренне радуются за ближнего. Но если "успешность" время от времени трещит по швам, и "успешный" срочно приступает к латание дыр, кройке и шитью... Его жаль, по-настоящему жаль! Тут уж не до шпилек... хочется протянуть руку и погладить... Вот так.. даже если он этого не заслуживает.
    -----------
    Нельзя допустить, чтобы тебя демоны сожрали..... :роза:
    Я имел ввиду определнный тип людей, лидеров в силу своего темперамента.... Его может быть жаль, можно его пожалеть, и может быть даже ему это будет очень нужно.... но... он от этого не перестанет быть таким, какой он есть, он не сможет по-другому, это его "крест"... Я не говорю, плохо это или хорошо, просто все люди разные, и люди всякие нужны, что бы мы все делали без "заводил" - в болоте бы сидели....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Вот ведь как бывает.. человек нужен всем, все хотят с ним дружить, всем нужен его совет, поддержка, одобрение или неодобрнение, кто-то пытается его в себя влюбить или быть его любовью, многим его не хватает, а когда он идет за тем, что не хватает ему к другим, не получает, все сам да сам. Может человек просто не видит и не ощущает, что и ему дают?
    скажу, как некий персонаж с БЗ, который видит почти во всём "наезды" на собственную персону... :ха-ха!:
    мышь, ты енто... ты намёки то бросай такие... :ха-ха!:

  • Нет, другом стать надо много чего.

    Могу сказать взаимно.

  • мышь, ты енто... ты намёки то бросай такие...
    __________________________
    Париж, тебе ли не знать, если я задалась философским вопросом, значит есть почему.
    А за готовность побыть рядом спасибо. Но бывает и не срастается)))).
    Продуктивно думать коллективно.

  • знаю что много :), главное, что бы общение было личным, а не по инету :роза:

  • научить жизни кого-то невозможно :), в жизни каждого учит именно она, жизнь, можно попытаться предотвратить что-то своими словами, но не более :улыб:

  • В ответ на: знаю что много :), главное, что бы общение было личным, а не по инету :роза:
    то есть стать друзьями просто по инету нельзя, без реала?

    А по поводу темы есть фраза "Лучше быть нужным чем свободным, это я знаю по себе..."
    И еще. По мне когда стараешься угодить всем во-первых никому не успеваешь реально помочь, а во-вторых забываешь о себе и действительно близких людях... Есть у меня один знакомый, очень общителен, всеобщий любимец, но ... с ним не тепло. И уж тем более не жарко. С ним как-то прохладно. Может быть не все это чувствуют, поскольку не подходят к нему близко... А я, когда подошла и почувствовала это, мне стало не по себе... стало не по себе от ощущения того как этот человек одинок... и как с ним будешь одинока...

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • когда-то была неплохая тема: здесь нет людей, здесь только ники, я конечно понимаю, что за никами выглядывают люди, но почувствовать реальное тепло или безразличие или любовь можно только подойдя к человеку, взяв его за руку, заглянув в глаза :роза: поэтому общение может быть здесь и друзья будут здесь, но настоящая дружба она за пределами инета в реальной жизни :роза:

  • В ответ на: , я конечно понимаю, что за никами выглядывают люди, но почувствовать реальное тепло или безразличие или любовь можно только подойдя к человеку, взяв его за руку, заглянув в глаза :роза: поэтому общение может быть здесь и друзья будут здесь, но настоящая дружба она за пределами инета в реальной жизни :роза:
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • спасибо, очень приятно :роза: :чмок:

  • В ответ на: спасибо, очень приятно :роза: :чмок:
    "смущаясь и краснея", а я еще и крестиком могу....... :роза:

  • :роза: :чмок: тогда вы просто неоценимы :чмок:

  • Оля с Кузей вы толковый народ, но глупостями тут ни-ни. Хотя я сама и не прочь, но в спецместах для этого созданных))).
    А у меня со вчерашнего серьезняк прет и не остановить. "Некоторые" беспокоятся очень - "смотри не погрязни".
    Жду куража, уже дрожь по пальцам пошла, знать мысль рождаться начала куражная)))

  • Как же я согласна с Вами, Невер!..
    Со всеми Вашими постами в этом топике...

  • И еще. По мне когда стараешься угодить всем во-первых никому не успеваешь реально помочь, а во-вторых забываешь о себе и действительно близких людях... Есть у меня один знакомый, очень общителен, всеобщий любимец, но ... с ним не тепло. И уж тем более не жарко. С ним как-то прохладно. Может быть не все это чувствуют, поскольку не подходят к нему близко... А я, когда подошла и почувствовала это, мне стало не по себе... стало не по себе от ощущения того как этот человек одинок... и как с ним будешь одинока...
    Полностью согласна. Мне кажется что у каждого человека есть определенное количество любви, которую он может отдать...Можно ее отдать одному и ему ее будет досточно или слишком много, а можно разделить на двоих, троих... Тогда тому первому будет недостаточно и он будет чувствовать себя обделенным... Наверное существуют такие личности, кому этой самой любви отпущено очень много. Но большинство из нас к ним не относятся. И для себя я сделала вывод, что прежде, чем отдавать себя делу, другим людям, интересам, нужно подумать о том - не нанесет ли это ущерб моим близким, тем кто для меня по настоящему дорог. Это касается любых мелочей. Например, я четко определяю время, насколько я могу засидеться у подруги, на вечеринке с коллегами по работе, если мой любимый ждет меня дома. И выбор остается в пользу семьи, несмотря на уговоры и доводы - дома еще насидишься. Если я ограничена в средствах, а на носу два дня рождения, то в первую очередь подумаю о подарке для мамы, а не для подруги.

  • +Мне кажется что у каждого человека есть определенное количество любви, которую он может отдать...+
    А измеряется оно количеством сперматозоедов, енто количество любви :ха-ха!:
    +Можно ее отдать одному и ему ее будет досточно или слишком много, а можно разделить на двоих, троих+
    Вот уж прямо в дырочку (как говорится)! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Eto u gussarov, kolichestvom otdannyh spermotazoidov,
    A u Dam, chto Kolichestvom prinjatyh?

  • Ох, Баня, все бы Вам сперматозоидами измерять.... :ха-ха!:

    Хихи...По ассоциации почему-то вспомнился любимый детский мультик 38 попугаев: "А в попугаях я гораздо длиннее!..."..... А уж в сперматозоидах-то..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Ох, Баня, все бы Вам сперматозоидами измерять.... :ха-ха!:

    Хихи...По ассоциации почему-то вспомнился любимый детский мультик 38 попугаев: "А в попугаях я гораздо длиннее!..."..... А уж в сперматозоидах-то..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    гы :ха-ха!: :ха-ха!:
    ну вы млин даете
    все к сперматозоидам сведете :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: