Погода: 6 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
  • Сегодня я встретила мальчика, в которого первый раз влюбилась. И которого, естесственно, не видела больше шести лет... Ой.:улыб:
    Сначала я буквально онемела, в течении секунды я думала, что это мой любовник, который сейчас за тридевять земель, не знаю даже, где.:улыб:Потом полминуты я думала, что это юноша, с которым мы неплохо провели прошлое лето. Присмотревшись, я поняла, что это не тот, и лихорадочно вспоминала - слишком многих мне этот голос и улыбка напоминали. И когда этот юноша уже уходил (он так и не узнал меня - еще бы - да и разговаривали мы в течение двух минут максимум), я поняла - ба! да это же моя первая любовь!:улыб:И я на самом деле запрыгала от радости, жутко покраснев при этом почему-то.:улыб:И вот целый день вспоминаю и удивляюсь...

    Да, вопросы-то, вопросы! Значит так.:улыб:

    Было ли с вами такое, что вы случайно встречали свою первую любовь, уже совсем ее забыв?
    И какие чувства испытывали? Почему?
    Вот я была жутко рада, почему - не знаю, даже ни капельки не разочаровалась. Хотя была уверена, что по примеру многих, хлопну себя по лбу: "и этого идиота я любила!" Оказалось наоборот..

    И второй слой вопросов.
    Оказываются ли ваши избранники/цы похожими на вашу первую любовь? Почти все психологи утверждают, что они таки должны быть похожи. Вот и в моем случае было примерно так: все, кто мне нравился "неосознанно" были похожи на первую любовь (влюбленность детскую, если быть честной), остальные - на другого не менее значимого юношу. Однако. Наблюдая за своими знакомыми и будучи жилеткой для многих, все более разубеждаюсь в этом утверждении. У многих нет никакой связи между теми, кто нравится сейчас и понравился в первый раз. Так как же?

    Да, можете еще для красочности рассказать ваши эмоциональные истории встречи с первой любовью.:улыб:

  • < И какие чувства испытывали?
    Безразличие.

    < Почему?
    Из-за "вытеснения". Если после одной привязанности испытал другую, предыдущая "стирается". Существует только то, что сейчас. Я не шучу, ей Богу. Все помню прекрасно, могу улыбнуться приятным или смешным моментам в прошлом, но никаких определенных чувств при встрече не испытываю. Скорее, простое созерцание с отмечанием про себя каких-то изменений в человеке. И то это редко бывает, предпочитаю избегать бывших.

    < Оказываются ли ваши избранники/цы похожими на вашу первую любовь?

    Нет. Нисколько. Каких-либо очевидных совпадений не отмечается, за исключением разве что.. были как-то два "рака" последовательно.. ну и цвет глаз — темный всегда... как назло!:-)

  • В ответ на: Было ли с вами такое, что вы случайно встречали свою первую любовь, уже совсем ее забыв?
    И какие чувства испытывали? Почему?
    Вот я была жутко рада, почему - не знаю, даже ни капельки не разочаровалась. Хотя была уверена, что по примеру многих, хлопну себя по лбу: "и этого идиота я любила!" Оказалось наоборот..
    Абсолютно согласа с Невермайнд. У меня так же всё и происходит. Некоторые моменты из прошлого изредка вспоминаются, но живу тем, что здесь и сейчас:)
    Поэтому испытываю равнодушие.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (03.08.03 20:29)

  • В ответ на: Оказываются ли ваши избранники похожими на вашу первую любовь?
    В ответ на: Имеется в виду внешнее сходство?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Рискну предположить, что имелось в виду любое сходство.

  • Оказываются ли ваши избранники/цы похожими на вашу первую любовь?
    ----------------------------------------------------------

    Да!!! Они все женщины!!! :ха-ха!:


    А если серьёзно, часто встречаю знакомые лица, которые со мной весело беседуют, называют по имени, рассказывают, как рады видеть и т.д., но я не могу вспомнить кто они? :а\?:
    Иногда даже стыдно становится :ухмылка:

  • Если внешнее, то у в моем случае сходство определено прослеживается.
    Объекты моей влюбленности имеют практически один типаж - рост, фигура. цвет волос :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • один типаж - рост, фигура. цвет волос
    ---------------------------------------------------

    Можно поподробней в этом месте, хочу на себя примерить :хехе:

  • В ответ на: один типаж - рост, фигура. цвет волос
    ---------------------------------------------------

    Можно поподробней в этом месте, хочу на себя примерить :хехе:
    Ну примерьте (правда особого смысла не вижу в примерке):
    рост - 180-183
    стройное телосложение
    темный цвет волос

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • -=Было ли с вами такое, что вы случайно встречали свою первую любовь, уже совсем ее забыв?=-
    -=...по примеру многих, хлопну себя по лбу: "и этого идиота я любила!" =-

    Я завидую? Да, я завидую. Завидую вам, девчонки, у которых в жизни всё это было. И вам несказанно повезло, что сейчас, по-прошествии лет, вы можете встретить его, даже если и забыли его уже , а значит, и себя встретить...Вспомнить себя юной, глупой и смешной...
    Увы. Мне свою первую любовь забыть никогда не удастся. К сожалению, пожалуй: не люблю тащить за собой хвосты. Новое - значит новое. Но вот первый...
    Не знаю, может быть, если бы к тому времени, как он покинул этот мир, чувства бы уже не было, может, я и забыла бы его...А так..Эта нереализованность в прошлом и осознание того, что даже гипотетически нет возможности реализовать в будущем, не дают мне его забыть...
    Зато я не смогу сказать "этого идиота я любила".
    Это приятно, сознавать, что любила "не идиота".

    -=Оказываются ли ваши избранники/цы похожими на вашу первую любовь? =-
    Хм...:улыб:Все мои любови ( но только те, которые были до замужества ) носили одно имя и очень похожие фамилии. Как у первого...Просто я в своё время " не переболела" первой любовью до конца.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ууу... Свою первую любовь я, наверное, и не узнаю, лет 20 его не видела, если не больше.
    Недавно своего одноклассника не узнала в здоровом лысом дядьке. Хорошо, была с подругой, которая его иногда видела, она и сказала, кто это... А если бы он сам ко мне подошел и заговорил, я бы, наверное, паспорт показать попросила :-)

    А так обычно чувствую при встречах что-то вроде: "ну надо же, а ведь когда-то я с этим мужиком ..." Ну, если отношения закончены, конечно :-)

    Если не совсем закончены, то мысли примерно такие: "интересно, а он помнит, как мы ...? И думает ли о том, же, что и я?"

  • Только я чуть-чуть повыше. :улыб: :ха-ха!: :хехе::роза:

  • интересно... за исключением пары случаев всегда "западала" на темноглазых брюнетов примерно 180-185. было бы лучше, если бы повыше, но как-то не попадались... по-моему...
    да, и кстати, довольно сильно внешне похожи. но главное - голос. если у мужчины низкий бархатный голос - я теряю контроль над собой.
    эх... вот только вчера встречалась с первой любовью... приятно было попить пива и попеть караоке, и прогуляться "шалашиком", и прочувственно сказать ему: "знаешь, ты мой лучший друг!". :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Ну примерьте (правда особого смысла не вижу в примерке):
    рост - 180-183
    стройное телосложение
    темный цвет волос
    АААААА - это мой типаж!!!:))))))) Только приветствуются джентельмены и выше, и глазки чтоп были красивыми, желательно светлыми, и, и,и попка .... Вот! :))

    А я вот не помню свою первую любовь... Хотя нет, припомнила, и даже имя... Было это лет так 10-ть тому назад!:))

  • Вот в строчку, блин.
    Две последние ночи любовь школьная снилась, Мариной зовут. Даже запах волос снится и форма ногтей. В себя прийти не могу, хотя видел её в последний раз лет наверное семь назад. К чему бы это? Может намёк на скорую встречу?

  • рост - 180-183
    стройное телосложение
    темный цвет волос
    __________________________

    Вау!!! Подхожу!!! Давайте знакомиться!?!?! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • И снова я. :)) У меня 186 см рост.:улыб:Темноглазый стройный брюнет с низким бархатным голосом. :улыб::хехе: :ха-ха!: :роза:

  • мы с Вами вчера пиво не пили, случайно? :спок:
    Вы еще так поете хорошо... "а белый лебедь на пруду качает павшую звезду..." (смахивает слезы платочком)...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • "Дружище, Вы ошиблись номером... Вы ошиблись номером... Вы - ошиблись..." (с) "Семнадцать мгновений весны"
    :улыб:

  • :ха-ха!: :ха-ха!:, а старый потасканый блондин неудачного цвета, с пивным брюхом и выцвевшими глазенками тут ни кому не нужен ( трахаюсь как собака Баскервиллей) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Молчишь, сопишь и морда фосфором вымазана? :улыб::хехе: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • И слюной брызгаю :ха-ха!: :ха-ха!:

  • только не говори что место испражнения тщательно обнюхиваешь - не поверю :спок:

  • В ответ на: Только я чуть-чуть повыше. :улыб: :ха-ха!: :хехе::роза:
    Хм.. а возраст? я молодых люблю:))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: рост - 180-183
    стройное телосложение
    темный цвет волос
    __________________________

    Вау!!! Подхожу!!! Давайте знакомиться!?!?! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А Вас даже не интересует, подхожу ли Вам я? :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • "Молодой человек, пригласите танцевать..." (с) Примадонна
    :улыб: :роза:

  • А Вас даже не интересует, подхожу ли Вам я?
    ---------------------------------------------------------------

    Интересует, по-этому и познакомиться хочу, сразу и узнаю :ха-ха!:

  • Фи!

  • В ответ на: "Молодой человек, пригласите танцевать..." (с) Примадонна
    :улыб: :роза:
    Пока я не в возрасте "Примадоны" и просить меня приглашать не приходится:)
    Все танцы уже ангажированы :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: А Вас даже не интересует, подхожу ли Вам я?
    ---------------------------------------------------------------

    Интересует, по-этому и познакомиться хочу, сразу и узнаю :ха-ха!:
    Вспомнился анекдот:
    - Девушка, давайте познакомимся поближе.
    - А давайте подальше.

    И к чему бы это?! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • И к чему бы это?
    ------------------------

    Ну если не "к дождю", то остаётся "к знакомству" :миг:

  • Просто так вспомнилось...
    Тем более что и танцевать я не умею. :(:улыб:Я лучше в сторонке посижу, посмотрю...:улыб:

  • Да, таких пожалуй здесь пруд-пруди :улыб:

    188, брюнет, карие глаза, баритон ...

  • В ответ на: Да, таких пожалуй здесь пруд-пруди :улыб:
    188, брюнет, карие глаза, баритон ...
    Я же говорила - все одинаковые, а мне никто не верил!!:)))) Особенно автофорум:)))

  • В ответ на: Особенно автофорум:)))
    Так вот оно оказывется ТО место, которое ищут в топике "Красивая" :улыб:

  • А что за место ищут там??? :))
    Я думала, что там машинки и всякие ихние железячки "мусолят"!:)))

  • Место ищут здесь на БЗ ( см. топик "Красивая") :роза:

  • Да смотрела! Все одинаковые! :)))))

  • скорее "затрахал собаку Баскервиллей". зоофил.
    Хотя..
    а что с Льва то взять?
    царь зверей, милин.
    может. если хочет:улыб:

    правда, собачку то жалко...

  • Твой новый ник тебе очень подходит.

  • Ну ладно, уж че так сразу взял и всем рассказал, я же ее маленько и по обоюдному согласию, даже поцеловал потом.

  • Твой новый ник тебе очень подходит.
    ___________________________________
    Как коротко и емко. Вот такая простая фраза и все ясно. Нужно обязательно показать подозреваемому носителю предыдущего ника, кто он есть на самом деле по Вашему мнению. А зачем? Что можно получить в результате таких действий? Моральное удовлетворение и душевное спокойствие? Каким-то образом изменить отношения?

  • В ответ на: Да смотрела! Все одинаковые! :)))))
    Маш, если все одинаковые, то к чему проблемы выбора? :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Оказываются ли ваши избранники похожими на вашу первую любовь?
    ****Имеется в виду внешнее сходство?
    Не только. имеется в виду то, что называют типажом. Внешние данные + общие черты характера, поведения.
    У меня вот, как и у тебя, два типажа. Один из них - невысокие блондины или с пепельными волосами. Обязательно безбашенные и с доверчивой улыбкой. И с хрипотцой в голосе.:улыб:Узнаешь?:миг:Вот этот типаж и произошел от "первой любови".

    Вот мне и интересно, прослеживается ли эта тенденция? Пока получается, что прослеживается...

  • Сочувствую. По доброму.

    В ответ на: И вам несказанно повезло, что сейчас, по-прошествии лет, вы можете встретить его, даже если и забыли его уже , а значит, и себя встретить...Вспомнить себя юной, глупой и смешной...
    Ты это совершенно правильно сказала. Встретить себя... Это так забавно было - общаться с ним (мы еще раз встретились, в этот раз я его сразу узнала) - как будто вспоминаешь не просто школьные годы, а нечто такое... сокровенное.:улыб:Так легко и приятно... Или может, это у меня так приятно, потому что эта самая первая любовь была "счастливая"?

    Всем. Может, не будем отвлекаться, а по теме кто-нибудь что-нибудь скажет?

  • :миг:

    А второй типаж - откуда? от второй любви?;)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • От первого мужчины.:улыб:

  • А если типаж первой любви и первого мужчины - один, то откуда второй типаж? :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Может, от первой неразделенной любви?

    Или типаж отца?

  • В ответ на:
    В ответ на: Да смотрела! Все одинаковые! :)))))
    Маш, если все одинаковые, то к чему проблемы выбора? :улыб:
    Скорее всего дело в нюансах, оттенках и запахах... Но суди сама, ты описала свой типаж, я присоединилась, мол все как у меня, мальчики отозвались, это я, нет это я; ну и учитывай тех, кого мы еще не знаем:)))
    Под этот типаж многие подходят, разве они не одинаковые?:)))
    И я не знаю, мы выбирем неповторимого, или мы кого-то воспринимаем, как неповторимого...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: