Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
  • Заметила, что мужчины, любящие кошек, и у которых кошки живут -- более сердечные, душевные люди, чем их собраться по полу -- любители собак.
    И более ласковые :-)
    Согласны ?

  • Мурррр.....обожаю котов......и кошек.....но особенно больших черных пушистых котов...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Согласна.
    И не только мужчины:улыб:Я ещё читала, что выбор симпатии между кошками и собаками в пользу кошек говорит о том, что человека не интересует слепая преданность, присущая собакам, а вот когда к человеку привязывается такое свободолюбивое животное, как кошка, то значит, есть за что:)))
    Допускаю, что существуют исключения.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • полностью согласна:улыб:
    если с мужчиной может ужиться кошка, значит, что-то в нем есть...
    женщины - те же кошки...
    имхо

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Интересно, а если у меня есть кошка, но я хочу завести ещё и собаку, это о чём говорит?

  • Не знаю.
    В статье шла речь именно о предпочтительных симпатиях.
    Кто вам больше по душе?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • О противоречивости натуры....имхо :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ненавижу кошек!!! это тупое безхарактерное наглое животное!!!! раньше может и положительно к ним относился...а теперь так сложились обстоятельства что я живу с тремя кошками не по своей воле...врагу не пожелаешь!!! ненавижу!!!!

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • +++Мурррр.....+++

    Вот-вот :-))) Живое подтверждение :-)))
    И сам такой мягкий, ласковый, хороший.. Ну чисто кот :спок:

    К тому, кто вынужден жить с 3мя кошками. Миб 777 кажется :

    Если за ними плохо -- некачественно убирают -- согласна, может возникнуть миниужас в отдельно взятой квартире ! Но мы, естественно, имеем в виду ПРАВИЛЬНЫХ владельцев кошек, любящих их, и умеющих с ними обращаться :спок:

  • если у меня есть кошка, но я хочу завести ещё и собаку, это о чём говорит?
    ______________
    Кот будет собаку изводить... Знакомые при взрослом коте принесли щенка овчарки. Кот с ним не дрался, кушал на подоконнике. Но, пока щенок был недрессирован - кот усаживался рядом с какой-нибудь вазочкой или ещё чем и начинал поддразнивать щенка (сама видела - то хвост спустит и помахивает, то в глаза пялится). Щенок прыгнет на кота, тот быстренько скакнёт куда-нибудь - вазочка на полу (ронял, естественно не кот)... Потом уж щенка воспитали...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ладно, я соглашусь, с тем что женщин с кошками ассоциируют (см. пост Рэсси).
    А мужики тогда кто? ИМХО не собаки однозначно.
    Думаю вот сижу, но в череп ничего путнего не приходит. :а\?:

  • Ну спасибо!!!! Я надеюсь, это комплимент? :чмок:

  • Мужики -- кони со всем прилагающимся. :спок:

    Так забавно смотреть на любовь кота и мужчины: муж поел и улёгся к телевизору отдохнуть, на него тут же громоздится кот, муж ему чуть ли не "голосом Чебурашки" говорит:"Ну что, толстая скотина, пришёл к папке? Ну иди сюда, морда...ишь ты, жирдяй..."
    ..и оба счастливы :хехе:

  • А мужики тогда кто? ИМХО не собаки однозначно.
    ____________
    Ну может тогда запашистые бородатые рогатые серые животные? Или всё-таки лучше кобели?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • коты, разумеется :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Затрудняюсь ответить. Сама кошек не люблю. Всю жизнь у меня жили собаки. Ни на кого не променяю.

  • естественно, ведь кошкой не покомандуешь особо, мне так нравятся кошки (только черной масти) и собаки (строго только некоторых пород - бассет-хаунд и мастиф, немецкая овчарка еще, может быть такса еще), собакам лишь бы жрать да жрать, носятся как угорелые, а кошка - независимая и загадочная, ее хочется приручить, мясо ей специально для этого даешь, чесание делаешь

  • Ага.
    Неоднократно наблюдала этот же процесс у папы и кота:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Запашистые, часто бородатые, благодаря и во имя женщин и их супругов - рогатые: это без сомнений.
    Но почему серые?

    Ваксе: Конь хорошее животное. Сильное, умное, доброе. Конь наверное подойдёт. Правда конь тоже воняет .... слегка. :спок:

  • "Жил был у бабушки серенький..."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :роза: :чмок: :роза: :чмок: :роза: :чмок:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • :роза: :чмок: :роза: :чмок: :роза: :чмок: yes

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Кстати козлы (как впрочем и козочки) бывают разной масти, в том числе и рыжие (шатены), но психология этих существ чужда мужчинам. В качестве обзывка может быть и ёмко, но лучше не надо, а то мужики могут бучу поднять про всяких пресноводных и пресмыкающихся.

  • Кот с ним не дрался, кушал на подоконнике. Но, пока щенок был недрессирован - кот усаживался рядом с какой-нибудь вазочкой или ещё чем и начинал поддразнивать щенка (сама видела - то хвост спустит и помахивает, то в глаза пялится). Щенок прыгнет на кота, тот быстренько скакнёт куда-нибудь - вазочка на полу (ронял, естественно не кот)...
    ------------------------------------------------------------
    Это просто кошмар... Я такого не вынесу.... Надеюсь на материнский инстинкт своей кошки.:улыб:

  • По-разному бывает.
    Мой взрослый кот вполне по-отечески воспринял щенка, которого принесли домой. Естественно, старшим по квартире был кот (даже когда собака стала больше его в 2 раза:), но он никаких пакостей не делал, наоборот контролировал, чтобы собака не заходила в комнаты, в которые ей нельзя и тд.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Это могут быть напрасные надежды.
    Я знавала семейство, где при 10-летней кошке появились два щенка. Она их строила, как вредная, занудная, старая училка. Они все еще ее боялись и обходили стороной, когда им было по 10, ну а ей, соответственно, 20. Если они пытались вовлечь ее в свои игры, то получали когтем в нос. Хотя это было милейшее создание и ласковое со всеми. Кроме этих двух псов.

    А что касаемо темы - я думаю, человека красноречиво характеризует любовь к живности вообще, как способность заботиться о них и приноравливаться к ним. А кому отдается предпочтение - это дело вкуса.

  • Те, кто ВООБЩЕ не любит ни собак, ни кошек -- мягко говоря, странные люди..

    Нашла в инете, забавно :"по данным доктора психологии А.Битц из университета Эрлангена (Германия), любителей собак отличают организованность, аккуратность, рациональность, дисциплинированность и социальная активность. Любители кошек , как правило, проявляют большую компетентность, они созидательны, талантливы в различных видах искусств, любят приключения и совершают дерзкие поступки.":спок:

  • офф топик...
    Тигра! Новый ник тебе не идет, уж больно ваксу напоминает.... на лицо кризис жанра

    :роза:
    Друзья! давайте набрасаем разных наименований, а то, наверное, замучилась Тигра их выдумывать:улыб:

    к сожалению, мне кроме кота по кличке Мышьяк на ум ничего не приходит:хммм:

    ps и за что они тебя так.... :роза:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Не волнуйтесь, дорогая, на подходе ник "Дикая Колбаса".
    Как Вам ? :спок:

  • Заметила, что мужчины, любящие кошек, и у которых кошки живут -- более сердечные, душевные люди, чем их собраться по полу

    А вот такой момент: сам никогда кошек не любил, раньше, но они во мне души не чаяли, поэтому всегда приходилось отвечать на их ласки...

    но потом появился Бобтейл у сестры, это нечто ,вот этого кота я люблю...
    и не понимаю того, что, как говорит сестренка, он никому в руки не дается,
    потому что, когда прихожу я, он (бобтейл) сразу оккупирует мои колени и не слазиет с них до момента посещения душа и ухода из дома....

    странная кошачья душа, но он супер

    а собак я не люблю сильнее

    what do you want?

  • В ответ на: Не волнуйтесь, дорогая, на подходе ник "Дикая Колбаса".
    Как Вам ? :спок:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    "...Меня от тебя колбасит..." (с) -гр-па Ленинград

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Кошки - это тупые наглые существа. Вернее наглые потому, что тупые. Правда, симпатичные. "Лукоморье" потому и незывается сказкой, что там кот ученый. В русалок на ветвях еще можно поверить. Кстати, по интеллекту кошка на одом из последних мест среди домашних животных ( на первом, кажется, свинья).

  • Ой, Бакся, Вы как- то почернели...и буковка... Но все равно, Вам – идет!

    Никогда не замечала, чтоб владельцы собак коренным образом отличались от владельцев кошек... Хотя, что – то, наверное, должно отличать... Собака, как мне кажется, зависимее... Её и держать дома сложнее, одни прогулки чего стоят! А кошке все трын-трава... Захотела – залезла на колени, или на шее повиснет, как воротник, захотела – на форточку и любуется, захотела поиграть – найдет пустяк какой-нибудь и давай его по дому гонять, наиграется – спать завалится, свободная она... Вот, по-видимому, и хозяева у собак более терпеливые и домовитые, а у кошек – более бесшабашные, хотя, это признаки явно не внешние...

    Кстати, подумалось, владельцы собак могут и не любить кошек именно за это вот свободолюбие.. :ухмылка:

  • да вы батенька никогда Кошек не видели, у них в глазах мудрость,они хозяина и успокоить и рассмешить могут, а тупые только у примитивных хояев бывают - Кошку надо вырастить как ребенка, она тогда только сказать ничего не может зато все понимает и умеет :роза:

  • Я сам кошатник - мой котяра был самый лучший котяра на свете! И лучше него не будет никогда. Он умер этой зимой...:хммм:Прожив 13 лет...
    Самый красивый, самый грациозный, самый умный, самый сильный, с хорошим чувством юмора:улыб:... Авторитет, в общем. Он был умнее многих людей. И у меня, скорее всего, уже не будет такого суперского кота.:хммм:

  • Да вот...такие они, "сентиментальные циники"...:миг:
    У меня прежний кот тоже дожил до 18 лет и умер , смотря мне в глаза и ДЕРЖА лапкой за палец.
    Причём, глаза не остекленели, а закрылись, представляете ? Рыдала вся семейка...
    Почему-то даже после смерти моей любимой овчарки я не чувствовала такого опустошения, как в том случае.
    Так что я Вас вполне понимаю. :-)

  • +++Вы как- то почернели+++

    Вот так-то виртуальная жизнь меня и скрутила, понимаешь :спок:

  • когда умерла моя киса, думала никогда кошку не заведу больше, столько горя было, но когда увидела маленький серый комочек, который резво заковылял ко мне и нежно замурлыкал на коленях, все снова стало как прежде, он мне кажется понял, чем меня взять можно, а сейчас это самый преданый кот на свете, умный с характером, но мой и только мой :роза:

  • - Кошки - это тупые наглые существа –
    Кошки живут семьями (прайм).
    В семье есть “глава”.
    Для Вашей кошки Ваша семья и есть ее прайм.
    Если в семье нет “главы” кошка занимает это место.
    Если Вам не удалось “объяснить” кошке “кто в доме хозяин”
    она, конечно же, и “тупая и наглая”, но зато “глава” Вашего прайма.
    Сколько бы Вы не мнили себя “главой”, если кошка этого не чувствует
    для нее “главой” Вы не будете.
    Кошка “лакмусовая бумажка” в определении семейных отношений.
    Если она производит впечатление “тупой и наглой”
    значит в этой семье “хозяина” (человека) нет.

  • (восторженно сопит, не может ничего сказать)

  • и у которых кошки живут -- более сердечные, душевные люди
    ----------------------------------

    Фигня все это! Вот я кошек не люблю, а они меня любят, прутся всё время на руки :зло:. А собак люблю ..... хотя тоже прутся :ха-ха!: И чё, я теперь бессердечный, бездушевный идиот??? :зло: :зло: :зло:
    Кошки заразных мышей едят!!! ФУ!!! Вот :ха-ха!:

  • +++И чё, я теперь бессердечный, бездушевный идиот??? +++

    Ну знаете, носителя внешности моего любимого артиста я бы никогда так не обозвала бы ! Смягчила бы эпитет :спок:

    И вообще -- гляньте-ка :-))
    Я написала "БОЛЕЕ сердечные, душевные".
    А не БЕСсердечные и т.д.

    Что это Вы, сударь, пойдите покушайте котлеток:миг:

  • Что это Вы, сударь, пойдите покушайте котлеток
    -------------------------------------------------------

    Я ужо пивка попил, НЕ ЛЭЗЭТ! :ухмылка:

  • Ой! Када я был ешо пионЭром, то уже тогда тоже очень не любил кошек и котов...
    Глупейшие гадостливые скотины.Хитрые от своей природной подлости и тупости...
    Был у меня кот, Василий...
    короче был....вот и всё что я про него помню...
    А ваще то животина в доме..это такая фигня!!!
    Вот у меня волнистый -бойцовый попугайчик щас проживает...болтливый и такой же глупый как тот кот Василий.У попугайчика банальнейшее имя Инокентий...в быту просто Кеша-Казёл...что он научился говорить в первую очередь..так это своё полное имя...его ещё можно терпеть..он типа умный разговаривает..а коты не разговаривают..за что их терпеть..и ещё они ссут в тапочки и после воняет.... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Доброе утро Серафимм!
    Почитал про животин всяких и подумал:
    1.Коты и кошки дрянь, им место в частных домах, тогда от них хоть польза есть.
    2.Попугаи дрянь.Это радость для детей и не более того.
    3.Собаки меньшая дрянь, потому что от них польза на охоте.Но в квартире их держать-полный П****Ц.
    У меня было за не очень большую жисть 4 кошки.
    Три из них я пристрелил за лень и гадливость, а одна была трудяга, мышей ловила,жрать не дам воробья на улице изловит, любила сидеть у меня на столе под лампой, когда я ночами диссер писал и на плече когда на заваленке сидел курил.Блядь была еще та, но котят я в доме не видел ни разу.
    Вообщем единственная кошка, которая была прикольная, но сдохла почему то. :ха-ха!:
    _____________________________________
    Песнь:
    Бой отгремел.
    Ускакали белые, порубали красных.
    Но уцелел,
    Комиссар молоденький в гимнастерке грязной
    Нет, он не зассал,
    Он просто с клячи еб***нулся,
    А пока вставал, бой уже закончился

  • да, поручик... не везло Вам с женщинами... :ухмылка:
    ну неужели не было ни единой, которая ассоциировалась бы с кошечкой? такой мягкой и грациозной, загадочной и независимой...
    нет, это не для Вас, очевидно.
    Вам бы на коня да саблей махать (да-да, той самой :ха-ха!:)
    только вот кони - не самые прекрасные представители прекрасного пола :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • +да, поручик... не везло Вам с женщинами...+
    В каком смысле? :ха-ха!:
    Я думал, что везло, но не долго :ха-ха!:
    +Вам бы на коня да саблей махать (да-да, той самой )+
    АГА.Точно точно :ха-ха!: :ха-ха!:
    +только вот кони - не самые прекрасные представители прекрасного пола +
    Они вообще представители животного мира :ха-ха!:
    Это Вам :роза: :чмок:

  • Людям, вообще, свойственно приписывать человеческие качества окружающим объектам, даже неодушевленным, а уж если одушевленным то и подавно. Вот и получается у Вас, что кошки - это те же люди, только маленькие, а люди - те же кошки, только большие.

    Re: Эльф

    Даже в голову никогда не приходило рассматривать себя элементом кошачьего прайма.

  • возможно вы правы, что многие приписывают своим любимцам человеческие качества, но хочу с вами все же не согласиться, что все представители животного мира стоят ниже человеков, иной человек даже животным называться не может, потому что не достиг их уровня :роза:

  • А Вам и не нужно.
    Это делает кошка.
    Человеку это просто надо знать.
    Если Вы хотите, что бы в доме не было
    негативных проявлений от присутствия кошки (запаха, разодранной мебели).
    И если удастся доказать кошке, что Вы “хозяин” в доме
    то преданнее, умнее, ласковее, надежнее и так далее,
    существа Вы не сыщете.
    Это требует усилий и не маленьких.
    Взрослой кошке уже ни чего не докажешь.

  • Действительно!
    Ассоциация возникает.
    Чем больше “кошечка” мягка, загадочна и независима
    в представлении мужчины,
    тем больше вероятность того, что она
    “сядет” мужчине на шею.
    Если же мужчине удастся отстоять свою независимость
    женщина, аки кошка, будет предана, умна, ласкова и надежна.
    :улыб:

  • эко вы загнули, да женьщина-кошка так сядет на шею, что вы всю жизнь будете думать, что укротили тигра, а играть будете в ее игру и наблюдать за вами будет она и контролировать тоже, только по кошачьи нежно и ласково как вам того хочется :улыб: :роза:

  • интересно что провас кот Василий помнит... :ухмылка:, и бойцовый попугай думает... :ухмылка: :роза:

  • абсолютно неправильно.
    некоторые только и способны что кошку любить ...

  • мой муж котов не очень любит, потому что отношения у него с ними не складывались (гадили и пакостили котяры), но его они всегда любили, спать к нему приходили, терлись и прочая...
    когда-то давно мы решили, что у нас в семье я - кошка, а он - пес-барбос:улыб:действительно натура у нас абсолютна разная, но несмотря на это мы вместе...
    вот так и живем... то подеремся, то едим из одной миски:улыб:
    ... иногда он обнимит меня, погладит по шерстке, почешет за ушком, и скажет: "Ну, прямо вылетая кошка"... а мне приятно... доброе слово и кошке приятно...:миг:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: мой муж котов не очень любит
    "Он просто не умеет их готовить" (c) :ха-ха!:

  • В ответ на: многие приписывают своим любимцам человеческие качества
    Кошки и собаки просто отражают различные человеческие качества. Собаки преданны, трудолюбивы, послушны. Кошки эгоистичны, любопытны, авантюристки, любят халяву, поэтому кстати редко доживают до преклонных лет, их еще называют "пиратами животного мира". Собаки больше подходят для дела, а кошки для души.
    Где-то мне встречалась фраза (на точность передачи не претендую): "собака способна разделить твою радость, а кошка твою грусть" или "Собака поможет поднять хорошее настроение, а кошка плохое". А вообще мне кошки нравятся больше, держать собаку в городских условиях - это издевательство над собакой, конечно если это СОБАКА - большое сильное существо, а не болонка.

  • Тигра!?
    Да нет, милая, это Вы “загнули”! :улыб:
    Взрослого “кота” тоже не перевоспитаешь.
    Может быть, кто-то и думал, что “кот” играет их игру,
    но как только (по неосторожности, забывчивости, лени)
    приоткрывалось истинное лицо, “кошечка” была очень
    разочарована. “Кот” может подыгрывать, но играть его
    ни кто не заставит.
    “Для того, что бы привести верблюда на водопой
    достаточно и одного человека,
    но заставить его пить не смогут и сто” :миг::роза:

  • Сынок вот животное просит (папы ему мало!), заведу ему котёнка. А то как представлю, что в любую погоду надо на улицу тащиться, чтоб собаку выгулять... Да и ест собака больше, чем кошка - её объедками со стола не накормишь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А мне котонка пообщали подарить через недельку :))) маленького но красиввогоооо.:)))))))

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Главное, чтоб в тигра не вырос, а то, говорят, из хомячков медведи могут вырасти...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • поздравляю! я вот тоже хочу завести, но мне друг говорит, что кошка будет ужасно скучать (мы очень поздно приходим с работы), и я пока не решилась...
    может, воспользоваться его отъездом? :миг:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Не будет она скучать - дрыхнуть будет на вашей подушке, или тырить что-нибудь со стола (если забудете убрать - у моих родителей кот полпачки масла сливочного сожрал (не убрали), потом дня три животом маялся).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • От столов отучать надо, у нас кошки ни когда не лазили!

  • Если Вы их не видели на столе, это не значит, что они там не бывали... Это ж такие существа - умные и хитрые...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 1) ни че не пропадало
    2) когда они по молодости пытались, было заметно, потом нет

  • В ответ на: но мне друг говорит, что кошка будет ужасно скучать
    Заведи двух, лучше двух кошек и у тебя будет дуэт "Тату".

  • это точно:улыб:
    у меня в детстве была кошка. ей запрещали на диване лежать (там чудо-плед был какой-то, который от ее шерсти не отчищался), и у нее было взамен этого дивана 4 любимых кресла и две кровати. и вообще - все. однако, когда мы возвращались домой в пустую квартиру, сразу после открывания двери было слышно легкое спрыгивание с дивана. следы от лапок ее выдавали. но вид-то был какой ангельский "ах, я весь день промучалась на этом неудобном кресле... ах... так устала..." - и глазками хлоп-хлоп...
    умиляло просто :хехе:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • а можно трех котов, и будет "дискотека авария", круглосуточно:улыб:
    особенно в марте :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • хорошо, "Котяра", принимаю ваши доводы и возьму их на заметку, да только жизнь дает другие примеры :роза:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :роза: 5 балов

  • иногда котенки и ребенки несовместимы, если оба малы

  • не во всем с вами согласна - разделить грусть лучше собаки никто не сможет, а кошки могут так радоваться вместе с тобой, что другим собакам не приснится, мой кот, например, когда я рада готов прыгать вместе со мной до потолка, а глаза у него прямо смеются при этом, а вот грустить он мне не дает, он старается сразу мое настроение переделать :улыб::роза:

  • Да нет, один уже подрощенный - 6-й год. Просто прикол был:
    Гуляли как-то всей семьёй. Вовчик (сын): "Купите хомячков". Папа (куря сигаретку и потягивая пиво, расслабленно): "Вова, надо хорошо подумать, прежде чем их заводить". Ребёнок шёл молча минут пять, а потом: "Папа, я хорошо подумал, купите хомячков".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это анекдот? :ха-ха!:

  • тогда берите чуть подрощенного кысака - они будут друзьями по играм, слишком маленький только заботы требует, а играет мало, месяцев так 2-х нормально :улыб:

  • Нет, это про моего сына. Он и не такое выдавал. Когда ему было 3,5 года - они в садике к НГ готовились быть снеговичками, а дома он скакал по кровати (перед сном) и орал, что он - клоун (видимо, в садике был цирк). Как-то папа пришёл с работы не сильно поздно (сынок ещё не спал) и решил пообщаться с дитём. Спросил: "Как тебя зовут-то?" "Забываешь, да?" - спросил Вовчик.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Анекдот вспомнил, просьба не брать на свой счет!!! :зло:
    Дед Мороз и Снегурочка делают обход, смотрят, кто как приготовился, из детей, к НГ. Заходят в одну комнату, там в пирата одевается мальчик, в другую - девочка принцессой, и прочее. Заходят в последнюю, мальчик на голову призик натягивает, "все равно я на Новый Год писькой буду!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: вот грустить он мне не дает, он старается сразу мое настроение переделать
    Вот я и говорю, собаки являются катализаторами положительных эмоций, они их усиливают, а кошки очень хорошо снмают отрицательные. Есть поверие, что кошки ложаться на то место на теле человека, которое самое неблагополучное в смысле здоровья.

  • Я где то прочла а теперь и правда замечаю что питомцы которые долго сожительствуют с людьми становытся очень похожи как внешне так и по характеру на своих хозяев - или на тех кто с ними больше всего проводит времени (кормит и тд).
    Стала на улице присматриваться - и правда, очень сильно есть сходство!
    Сама обожаю кошек. Сабак не очень люблю по причине кусачества. Кошка на смерть загрызть не может. Боюсь в общем я псов.
    Очень хочу завести котенка, но половина моя против так как квартирка маленькая, животная скучать весь день будет, кормить некому. А еще сцать начнет! Принципиально против стерилизации животных. Это на мой взгляд - кощунство.
    так что буду ждать...вот вырасту и будет у нас свой коттедж - тогда и заведем...ээээх...

  • а раз снимают отрицательные, значит усиливают положительные :роза:

  • а у меня не стирилизованный, а не гадит нигде, это видимо от кошки зависит, есть не приемлющие туалета в одном месте, а есть чистюли, видела как один кот таскал своиз отпрысков в унитаз - приучал к туалету, так они потом туда и ходили :роза: а скучать не будет, кошка в отличии от собаки может сама себя занимать :роза:

  • В ответ на: а скучать не будет, кошка в отличии от собаки может сама себя занимать :роза:
    вранье... кошки скучают и даже очень... просто они быстрее привыкают к новым обстоятельствам, к новым хозяевам, а вот к новому дому они привыкают дольше...

    интересно, что, нигде нет памятника верной кошке, наподобие верной собаки...?

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • кошка в отличии от собаки может сама себя занимать
    --------------------
    Поспать например...а потом еще раз поспать....а снова поспать...за то в твоему приходу уже будет сидеть у порога и ворчать, типа хозяин чего опаздываешь:)!

    У меня кот знатно ругался мерзавчик :))) ворчал как старый дед...а потом на коленки залезет мырлыкает и засыпает...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ага :улыб:ворчать будет, но скучает меньше собаки, а может просто не показывает всему дому как она скучает :роза:

  • --Заметила, что мужчины, любящие кошек--
    Как-то сам процесс любви между кошкой и мужчиной не представляю :ха-ха!:
    --более сердечные, душевные люди--
    Сердечный - сердечник- сердешный..что-то такое пахнет валерьянкой (кошки её обожают) и лекарствами

  • А вы имели ввиду именно кошек, или котов тоже?

  • В ответ на: Очень хочу завести котенка, но половина моя против так как квартирка маленькая, животная скучать весь день будет, кормить некому. А еще сцать начнет! Принципиально против стерилизации животных. Это на мой взгляд - кощунство.
    так что буду ждать...вот вырасту и будет у нас свой коттедж - тогда и заведем...ээээх...
    А у нас тоже кваритрка маленькая, но проблему решили - взяли кошку кошке)))) Теперь их двое и чувствуют он исебя клёва)))

  • В ответ на: --Заметила, что мужчины, любящие кошек--
    Как-то сам процесс любви между кошкой и мужчиной не представляю :ха-ха!:
    --более сердечные, душевные люди--
    Сердечный - сердечник- сердешный..что-то такое пахнет валерьянкой (кошки её обожают) и лекарствами
    превратно это с вашей стороны)))) :ха-ха!:

  • + + + а раз снимают отрицательные, значит усиливают положительные + + +

    Если на тёмной улице с Вас кто-то (не дай Бог, конечно) снимет старые серёжки, это вовсе не значит, что он наденет новые...

  • Это конечно замечательно. Только почему у тебя в профиле ты называешьсяя Алисой, но пишешь о себе: "РОДИЛСЯ, живу". Это как понимать и как тебя называть? Типа усатая Алиса или уссатый Алис? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • У меня немного печальная ситуация - кошек я обажаю, но у меня на них аллергия. Стоит поиграться с кошкой минут 5 - и час чихания, а так же других неприятных симптомов мне обеспечен. Поэтому дома у меня живности вообще нет. Но иногда, приходя к знакомым, не могу удержаться, и сознательно играюсь с этими замечательными животными, зная, что меня дальше ждет...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • какое счастье, что братья наши меньшие менее испорченны, чем некоторые представители двуногих :D, они то в отличии от вас не знают как красть для обогащения, они крадут только если хотят съесть, а тепла отдают больше чем люди :роза:

  • безмерно жаль, а не пробовали вылечить (спрашиваю, потому что болела сама, сейчас все в порядке, если хотите поделюсь, бросьте мне сообщение на аську 283686080, может вам тоже поможет) :роза:

  • В ответ на: У меня немного печальная ситуация - кошек я обажаю, но у меня на них аллергия. Стоит поиграться с кошкой минут 5 - и час чихания, а так же других неприятных симптомов мне обеспечен. Поэтому дома у меня живности вообще нет. Но иногда, приходя к знакомым, не могу удержаться, и сознательно играюсь с этими замечательными животными, зная, что меня дальше ждет...
    вам помогут "лысые" кошки... сфинксы называются, кажется, правда стоят дорого, да и выгледят жутковато, зато веселые, игривые ...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: