Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Почему и откуда она берется? Ведь это просто маразм какой-то, ревновать к прошлым любовничкам. Логичнее к настоящим и из ближайшего будущего, чем к тем, с кем все закончилось. Лучше вообще не ревновать, но ревнуется:)))
    Что вы думаете?

  • Это чувство мне не знакомо - никогда не ревновала к прошлому. Какая разница, что там было у человека до меня? Главное - настоящее.

  • я тоже не понимаю. наверное, просто сложно поверить, что с теми, прошлыми, все уже действительно в прошлом. я считаю, ну жно просто максимально оградить любимого от любых знаний твоего прошлого. и ему не позволять ностальгических рассказов на эту тему. я до сих пор мучаюсь от мысли, что мой милый может где-то встретить свою прежнюю зазнобу, которая разбила ему сердце и ушла с гордо поднятой головой. вот таких я боюсь. и к таким ревную. до такой степени, что если где-то встречу его с ней, то не стану даже слушать, как он там оказался. при всем том, что тяжело будет расстаться, и при том, что я человек не импульсивный, а достаточно спокойный. но вот этого я не выдержу.
    с его стороны ревность тоже почему-то направлена на прошлое. наверное, это опять же моя вина, и я допустила, чтобы он узнал об этом прошлом.
    я почему-то не боюсь того, что произойдет в настоящем-будущем. я боюсь возобновления того, что было в прошлом. от этого и ревность. имхо.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • много раз подкалывал на тему прошлых любовников но никогда серьезно не ревновал.....да и вообще..не ревнивый я!:улыб:

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • не бывает не ревнивых людей. просто все ревнуют по-разному, и по-разному эту ревность проявляют/не проявляют. но чтобы при виде своей женщины, открыто флиртующей с красавцем, который поглаживает ее по плечу, оставаться спокойным и мило улыбаться - это скорее патология.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • > Логичнее к настоящим и из ближайшего будущего, чем к тем, с кем все закончилось.

    Обычно ревнуют не к тем, с кем давно нет ничего общего (расстались, разъехались, много лет не виделись и никак не общались), а к тем, которые продолжают крутиться рядом, к тем, с кем отношения вовсе не факт, что действительно закончены.
    По моим наблюдениям.

  • В ответ на: не бывает не ревнивых людей. просто все ревнуют по-разному, и по-разному эту ревность проявляют/не проявляют. но чтобы при виде своей женщины, открыто флиртующей с красавцем, который поглаживает ее по плечу, оставаться спокойным и мило улыбаться - это скорее патология.
    да возможно я неправильно выразился....я не знаю что такое ревность..никогда не сталкивался...

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Я ни когда не ревновал, но наблюдать пришлось. По-моему все просто, чел застрял в прошлом... Для таких трава раньше была зеленее, сахар слаще :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • да, и я о том же. ревность к тем, кто, по мнению ревнивца, до сих пор представляет опасность. у меня, например, как правило, с бывшими сохраняются хорошие дружеские отношения, и я с ними изредка общаюсь. конечно, понимая свою половинку, стараюсь свести это общение к минимуму, но факт - приходится себя как-то сдерживать.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • //.. Ведь это просто маразм какой-то, ревновать к прошлым любовничкам. //
    Конечно!
    Вот пример:
    "Моя первая жена не могла смириться с тем фактом, что я получал от жизни удовольствие до того, как она появилась на горизонте, - вспоминает Александр (34 года, в разводе после 8 лет геройского супружества). - Мне приходилось делать вид, что меня вообще не было на этой планете с 1984-го по 1992-й год". Ее болезненная ревность, в частности к твоему прошлому, заставляет тебя каждый день быть неискренним - надолго тебя не хватит.

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • просто сложно поверить, что с теми, прошлыми, все уже действительно в прошлом

    сложнее, возможно, поверить, что у тех все в прошлом

    what do you want?

  • кстати, и это тоже верно. я однажды совершила страшенную глупость. ну просто музейной редкости глупость: на вопрос моего любимого, почему я снова собираюсь на встречу с N (мой бывший), я сказала, что ему грустно и плохо, и что я могу ему помочь, и что он нуждается во мне (пр этом я говорила и раньше, что к N у меня давно ничего нет). пойти на эту встречу я пошла, но вот в отношениях появилась трещина. а все из-за чего? из-за наличия большой палаты ума (ессно, запертой).

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: например, как правило, с бывшими сохраняются хорошие дружеские отношения, и я с ними изредка общаюсь.
    У меня как-то по-разному, с кем-то общаюсь, но в основном по их (!)инициативе, но с большинством все же нет. Да и как-то не тянет:)))

  • В ответ на: Я ни когда не ревновал, но наблюдать пришлось. По-моему все просто, чел застрял в прошлом... Для таких трава раньше была зеленее, сахар слаще :ха-ха!:
    Ну, то что никогда не ревновал - не поверю. :))

    А раньше-слаще - все в сравнении, это всегда так! Но чем сравнивать и провоцировать таким образом ревность - уж лучше либо человека оставить в покое вообще, либо расслабиться и получать удовольствие от того с кем ты сейчас? Не так ли?:)
    Щаз речь идет о том кого ревнуют:)))

  • А если ТЕХ в жизни ревнуемого вообще нет, но человек все равно к ним ревнуем?

  • В ответ на: Ну, то что никогда не ревновал - не поверю. :))

    Но чем сравнивать и провоцировать таким образом ревность - уж лучше либо человека оставить в покое вообще, либо расслабиться и получать удовольствие от того с кем ты сейчас? Не так ли?:)
    Щаз речь идет о том кого ревнуют:)))
    Я имел в виду не ревновал, в сравнении с прошлым. Разумеется настоящее - круче!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ревность к настоящему круче, чем к прошлому?:))))))

    В тему:
    По сути - ревность вообще поганское чувство... Оно где-то рядом с чувством собственничества. А надо владеть собственной жизнью, настоящей. А не любимого, и уж тем более не его прошлым.

  • Как раз я отследил, что моя ревность совсем от меня не зависит. Поясняю, с одной девушкой ревность, с другой нет, то есть девушка дает повод, даже не специально, а это как бы на подсознательном уровне, что отражается в ее поведении. Так что ревность ко мне не имеет отношение, это я знаю на 100%.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну да, бывают такие девушки, наверное, которых ревновать даже и не подумаешь:))))))))

  • Причем тут думать, ревность не от ума...:улыб:

    То есть ты за ревность, но с ней надо бороться, правильно я понял?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А я бы так легко не сбрасывала со счетов бывших возлюбленных и любовников. Всё было и может повториться. Как мода.
    Встречи с бывшими возлюбленными - это как возвращение к себе самой, но моложе и наивней. И уже легче осознавать, что всё было , поэтому ничего больше не будет и ждать нечего, нечего требовать, надеяться. Много раз изменив с момента расставания друг другу - уже не требуешь верности. Охладев однажды - уже реалистичней видишь человека, оттого и отношения честнее, где-то проще, но оно и к лучшему.
    А ревность... Ну что ревность? Ревность она и к бывшим, и к настоящим, и к будущим, и к вымышленным. Ревность ребенка к маме, подруги к подруге, подчиненных к вниманию и похвалам начальства. Ревность - это так обыденно. Пора бы привыкнуть и (как бы получше-то?) не циклить на этом. :ухмылка:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • я сказала, что ему грустно и плохо, и что я могу ему помочь
    вот - вот,
    я эту ситуацию в свое время прочувствовал и на подобный вопрос начал отвечать: я ей денег должен, мне нужно передать то-то и то-то
    так проще выходит:улыб:
    хорошо, что давно таких проблем не возникает:улыб:

    what do you want?

  • А если ТЕХ в жизни ревнуемого вообще нет, но человек все равно к ним ревнуем

    Да, вариантов множество:
    человек, просто, суперревнивец,
    у человека очень огромный комплекс,
    человек безумно любит и безумно боится потерять,
    человек знает парочку бывших и с его точки зрения он очень проигрывает
    человек знает, как у Вас было с бывшим и считает, что для Вас было лучше тогда, чем сейчас...

    и т.д.

    what do you want?

  • Ревность - это так обыденно. Пора бы привыкнуть и не циклить на этом

    грамотно сказано, поддерживаю

    what do you want?

  • В ответ на: Почему и откуда она берется? Ведь это просто маразм какой-то, ревновать к прошлым любовничкам. Логичнее к настоящим и из ближайшего будущего, чем к тем, с кем все закончилось. Лучше вообще не ревновать, но ревнуется:)))
    Что вы думаете?
    Ревность берется от небезразличия к человеку, в том числе и к его прошлому, ведь это его неотъемлемая часть. От чувства собственности.
    Ревность к прошлому - ревность к его воспоминаниям об этом прошлом, страх, что в прошлом у него были более яркие и сильные чувства, ощущения, чем в настоящем.
    Поймала себя на мысли, что вместо слова "были" первоначально написала "есть"... :шок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ты права, случилось со мной и такое, встретилась как-то с бывшим, и все какое-то новое, и не совсем хорошо забытое старое. В общем интересные ощущения!

  • Знаешь, учитывая, что ревность к моему прошлому, так может и на самом деле, оно ЕСТЬ...

  • Не поняла.
    Твоя ревность к своему прошлому?
    Или тебя ревнуют? :миг:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Прошлое всегда есть и оно всегда в нами. Другое дело - это наше ОТНОШЕНИЕ к прошлому. Я вот одно свое прошлое к каждому столбу ревную, а оно меня... Так и живем...
    А существует прошлое, о котором и не вспоминаешь никогда. Хотя все и было замечательно. :ухмылка:

  • Не, меня ревнуют:))

  • В ответ на: Причем тут думать, ревность не от ума...:улыб:
    То есть ты за ревность, но с ней надо бороться, правильно я понял?
    Не, правильно сказала Герцогиня, ревность неизбежна, и смысл тогда с ней бороться?:) Мне были интересны мотивы:))
    А я? Я за мир во всем мире:)))

  • В ответ на: А я? Я за мир во всем мире:)))
    Прям как Баня, за е@#ю всегда и везде :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Так Баня значит баба??! Я так и подозревал. Похоже что и вы тоже. На БЗ только баба матерятся. Давно замечено.

  • насчет Бани не скажу, потому как не имею чести знать. а вот насчет tpi заявляю со всей убежденностью, что это - мужчина.
    со зрением пока еще все в порядке. :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну у вас есть право на свой взгляд. Но при чем здесь острота зрения?

  • чмо ты отмороженное!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • +Так Баня значит баба??! Я так и подозревал. Похоже что и вы тоже. На БЗ только баба матерятся. Давно замечено. +
    Уважаемый Отморозок!.......
    Нет не так.
    Здраствуйте Х@@ мороженный!
    Вы ошиблись с определением пола абсолютно.Методика подвела.Херовая она у вас (методика).
    А арго я использую потому, что нравится крепкое слово. :ха-ха!:
    От подозрений до паранои один шаг.
    И дам на БЗ лучше именовать не бабы, а сударыни.
    Бабы на базаре и на железной дороге :ха-ха!:

  • Ну вот. Это уже больше по мужски. А в глаз будет?

  • +чмо ты отмороженное! +
    Сударь! Присоединяюсь к Вашему мнению :ха-ха!:
    Может это дед педофил? :ха-ха!:
    Или ёще что? :ха-ха!:
    За чем он к детям в новогоднюю ночь в форточки и печные трубы лезет? :ха-ха!:

  • Так говорите. Ктож запрещает. Писать то зачем? Или некому сказать?
    Сударыни не матерятся.

  • Баня! Я понял. Вы жертва извращенца? Он лез к вам в окно на новый год. Когда вам было три годика. Но вы научились материться. И испугали его. С тех пор полюбили это дело. Все верно?

  • +Сударыни не матерятся. +
    Женщина самое чудесное создание на Земле, и если хочет, то пусть иногда матерится.
    Ну чем плохо в письмеце емкое слово использовать? :ха-ха!:
    Дамы!Сударыни!
    Это Вам :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :чмок: :чмок:

  • +Все верно? +
    Абсолютно! :ха-ха!:
    Я мальчик резвый был, поэтому ещё и Ё@@@@л
    ему деревянной сабелькой, которую отец выстрогал. :ха-ха!:

  • Ну если надо то ладно. Хоть чем то на баб похожи будут. Разве баба это очень плохо? Скажите поручик? Сегодня баба. завтра сударыня.

  • Ну ясно. Еще и батя извращенец был. Научил мальчонку. И у вас теперь ревность к прошлому. Так сказать. Проявляется. В виде мата.

  • В ответ на: Не, меня ревнуют:))
    О, да. Тебя есть к чему ревновать:улыб:имхо, разумеется:)
    по поводу ярких впечатлений....

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Согласна!!!!
    А как от них избавиться ??? :а\?:

  • Человек может быть неуверен в себе - потому он ревнует к прошлым увлечениям партнера думая что они были 9люди) красивее, умнее и тд. - это раз
    Не доверяет своему партнеру, боится что тот его обманет - предаст-измени и не скажет... - это 2.
    Импульсивность характера этого человека приводит к частым открытым конфликтам или же наоборот - молчаливым придиркам - это 3
    Эти 3 составляющие сочетаясь в одном человеке делают жизнь с ним невыносимой....
    А как помочь ему? ...

  • смотря на каком уровне проблема. сейчас такие вещи решаются достаточно легко с помощью визита к психологу.
    а если не так уж все запущено - каким-то образом (любым, на самом-то деле, если человек дорог) показать ему, что для Вас на нем белый свет клином сошелся, и что Вам просто непонятно, КАК он может Вас ревновать, когда Вы никого, кроме него, не видите.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Дед Мороз!
    +Сегодня баба. завтра сударыня. +
    А после завтра её во всех позах. :ха-ха!:
    Если согласна :ха-ха!:
    А отца моего не цепляй :зло:
    Он мужик хороший и уважаемый, и не извращенец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: