Погода: 6 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Почему и откуда она берется? Ведь это просто маразм какой-то, ревновать к прошлым любовничкам. Логичнее к настоящим и из ближайшего будущего, чем к тем, с кем все закончилось. Лучше вообще не ревновать, но ревнуется:)))
    Что вы думаете?

  • Это чувство мне не знакомо - никогда не ревновала к прошлому. Какая разница, что там было у человека до меня? Главное - настоящее.

  • я тоже не понимаю. наверное, просто сложно поверить, что с теми, прошлыми, все уже действительно в прошлом. я считаю, ну жно просто максимально оградить любимого от любых знаний твоего прошлого. и ему не позволять ностальгических рассказов на эту тему. я до сих пор мучаюсь от мысли, что мой милый может где-то встретить свою прежнюю зазнобу, которая разбила ему сердце и ушла с гордо поднятой головой. вот таких я боюсь. и к таким ревную. до такой степени, что если где-то встречу его с ней, то не стану даже слушать, как он там оказался. при всем том, что тяжело будет расстаться, и при том, что я человек не импульсивный, а достаточно спокойный. но вот этого я не выдержу.
    с его стороны ревность тоже почему-то направлена на прошлое. наверное, это опять же моя вина, и я допустила, чтобы он узнал об этом прошлом.
    я почему-то не боюсь того, что произойдет в настоящем-будущем. я боюсь возобновления того, что было в прошлом. от этого и ревность. имхо.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • много раз подкалывал на тему прошлых любовников но никогда серьезно не ревновал.....да и вообще..не ревнивый я!:улыб:

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • не бывает не ревнивых людей. просто все ревнуют по-разному, и по-разному эту ревность проявляют/не проявляют. но чтобы при виде своей женщины, открыто флиртующей с красавцем, который поглаживает ее по плечу, оставаться спокойным и мило улыбаться - это скорее патология.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • > Логичнее к настоящим и из ближайшего будущего, чем к тем, с кем все закончилось.

    Обычно ревнуют не к тем, с кем давно нет ничего общего (расстались, разъехались, много лет не виделись и никак не общались), а к тем, которые продолжают крутиться рядом, к тем, с кем отношения вовсе не факт, что действительно закончены.
    По моим наблюдениям.

  • В ответ на: не бывает не ревнивых людей. просто все ревнуют по-разному, и по-разному эту ревность проявляют/не проявляют. но чтобы при виде своей женщины, открыто флиртующей с красавцем, который поглаживает ее по плечу, оставаться спокойным и мило улыбаться - это скорее патология.
    да возможно я неправильно выразился....я не знаю что такое ревность..никогда не сталкивался...

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Я ни когда не ревновал, но наблюдать пришлось. По-моему все просто, чел застрял в прошлом... Для таких трава раньше была зеленее, сахар слаще :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • да, и я о том же. ревность к тем, кто, по мнению ревнивца, до сих пор представляет опасность. у меня, например, как правило, с бывшими сохраняются хорошие дружеские отношения, и я с ними изредка общаюсь. конечно, понимая свою половинку, стараюсь свести это общение к минимуму, но факт - приходится себя как-то сдерживать.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • //.. Ведь это просто маразм какой-то, ревновать к прошлым любовничкам. //
    Конечно!
    Вот пример:
    "Моя первая жена не могла смириться с тем фактом, что я получал от жизни удовольствие до того, как она появилась на горизонте, - вспоминает Александр (34 года, в разводе после 8 лет геройского супружества). - Мне приходилось делать вид, что меня вообще не было на этой планете с 1984-го по 1992-й год". Ее болезненная ревность, в частности к твоему прошлому, заставляет тебя каждый день быть неискренним - надолго тебя не хватит.

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • просто сложно поверить, что с теми, прошлыми, все уже действительно в прошлом

    сложнее, возможно, поверить, что у тех все в прошлом

    what do you want?

  • кстати, и это тоже верно. я однажды совершила страшенную глупость. ну просто музейной редкости глупость: на вопрос моего любимого, почему я снова собираюсь на встречу с N (мой бывший), я сказала, что ему грустно и плохо, и что я могу ему помочь, и что он нуждается во мне (пр этом я говорила и раньше, что к N у меня давно ничего нет). пойти на эту встречу я пошла, но вот в отношениях появилась трещина. а все из-за чего? из-за наличия большой палаты ума (ессно, запертой).

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: например, как правило, с бывшими сохраняются хорошие дружеские отношения, и я с ними изредка общаюсь.
    У меня как-то по-разному, с кем-то общаюсь, но в основном по их (!)инициативе, но с большинством все же нет. Да и как-то не тянет:)))

  • В ответ на: Я ни когда не ревновал, но наблюдать пришлось. По-моему все просто, чел застрял в прошлом... Для таких трава раньше была зеленее, сахар слаще :ха-ха!:
    Ну, то что никогда не ревновал - не поверю. :))

    А раньше-слаще - все в сравнении, это всегда так! Но чем сравнивать и провоцировать таким образом ревность - уж лучше либо человека оставить в покое вообще, либо расслабиться и получать удовольствие от того с кем ты сейчас? Не так ли?:)
    Щаз речь идет о том кого ревнуют:)))

  • А если ТЕХ в жизни ревнуемого вообще нет, но человек все равно к ним ревнуем?

  • В ответ на: Ну, то что никогда не ревновал - не поверю. :))

    Но чем сравнивать и провоцировать таким образом ревность - уж лучше либо человека оставить в покое вообще, либо расслабиться и получать удовольствие от того с кем ты сейчас? Не так ли?:)
    Щаз речь идет о том кого ревнуют:)))
    Я имел в виду не ревновал, в сравнении с прошлым. Разумеется настоящее - круче!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ревность к настоящему круче, чем к прошлому?:))))))

    В тему:
    По сути - ревность вообще поганское чувство... Оно где-то рядом с чувством собственничества. А надо владеть собственной жизнью, настоящей. А не любимого, и уж тем более не его прошлым.

  • Как раз я отследил, что моя ревность совсем от меня не зависит. Поясняю, с одной девушкой ревность, с другой нет, то есть девушка дает повод, даже не специально, а это как бы на подсознательном уровне, что отражается в ее поведении. Так что ревность ко мне не имеет отношение, это я знаю на 100%.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну да, бывают такие девушки, наверное, которых ревновать даже и не подумаешь:))))))))

  • Причем тут думать, ревность не от ума...:улыб:

    То есть ты за ревность, но с ней надо бороться, правильно я понял?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А я бы так легко не сбрасывала со счетов бывших возлюбленных и любовников. Всё было и может повториться. Как мода.
    Встречи с бывшими возлюбленными - это как возвращение к себе самой, но моложе и наивней. И уже легче осознавать, что всё было , поэтому ничего больше не будет и ждать нечего, нечего требовать, надеяться. Много раз изменив с момента расставания друг другу - уже не требуешь верности. Охладев однажды - уже реалистичней видишь человека, оттого и отношения честнее, где-то проще, но оно и к лучшему.
    А ревность... Ну что ревность? Ревность она и к бывшим, и к настоящим, и к будущим, и к вымышленным. Ревность ребенка к маме, подруги к подруге, подчиненных к вниманию и похвалам начальства. Ревность - это так обыденно. Пора бы привыкнуть и (как бы получше-то?) не циклить на этом. :ухмылка:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • я сказала, что ему грустно и плохо, и что я могу ему помочь
    вот - вот,
    я эту ситуацию в свое время прочувствовал и на подобный вопрос начал отвечать: я ей денег должен, мне нужно передать то-то и то-то
    так проще выходит:улыб:
    хорошо, что давно таких проблем не возникает:улыб:

    what do you want?

  • А если ТЕХ в жизни ревнуемого вообще нет, но человек все равно к ним ревнуем

    Да, вариантов множество:
    человек, просто, суперревнивец,
    у человека очень огромный комплекс,
    человек безумно любит и безумно боится потерять,
    человек знает парочку бывших и с его точки зрения он очень проигрывает
    человек знает, как у Вас было с бывшим и считает, что для Вас было лучше тогда, чем сейчас...

    и т.д.

    what do you want?

  • Ревность - это так обыденно. Пора бы привыкнуть и не циклить на этом

    грамотно сказано, поддерживаю

    what do you want?

  • В ответ на: Почему и откуда она берется? Ведь это просто маразм какой-то, ревновать к прошлым любовничкам. Логичнее к настоящим и из ближайшего будущего, чем к тем, с кем все закончилось. Лучше вообще не ревновать, но ревнуется:)))
    Что вы думаете?
    Ревность берется от небезразличия к человеку, в том числе и к его прошлому, ведь это его неотъемлемая часть. От чувства собственности.
    Ревность к прошлому - ревность к его воспоминаниям об этом прошлом, страх, что в прошлом у него были более яркие и сильные чувства, ощущения, чем в настоящем.
    Поймала себя на мысли, что вместо слова "были" первоначально написала "есть"... :шок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ты права, случилось со мной и такое, встретилась как-то с бывшим, и все какое-то новое, и не совсем хорошо забытое старое. В общем интересные ощущения!

  • Знаешь, учитывая, что ревность к моему прошлому, так может и на самом деле, оно ЕСТЬ...

  • Не поняла.
    Твоя ревность к своему прошлому?
    Или тебя ревнуют? :миг:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Прошлое всегда есть и оно всегда в нами. Другое дело - это наше ОТНОШЕНИЕ к прошлому. Я вот одно свое прошлое к каждому столбу ревную, а оно меня... Так и живем...
    А существует прошлое, о котором и не вспоминаешь никогда. Хотя все и было замечательно. :ухмылка:

  • Не, меня ревнуют:))

  • В ответ на: Причем тут думать, ревность не от ума...:улыб:
    То есть ты за ревность, но с ней надо бороться, правильно я понял?
    Не, правильно сказала Герцогиня, ревность неизбежна, и смысл тогда с ней бороться?:) Мне были интересны мотивы:))
    А я? Я за мир во всем мире:)))

  • В ответ на: А я? Я за мир во всем мире:)))
    Прям как Баня, за е@#ю всегда и везде :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Так Баня значит баба??! Я так и подозревал. Похоже что и вы тоже. На БЗ только баба матерятся. Давно замечено.

  • насчет Бани не скажу, потому как не имею чести знать. а вот насчет tpi заявляю со всей убежденностью, что это - мужчина.
    со зрением пока еще все в порядке. :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну у вас есть право на свой взгляд. Но при чем здесь острота зрения?

  • чмо ты отмороженное!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • +Так Баня значит баба??! Я так и подозревал. Похоже что и вы тоже. На БЗ только баба матерятся. Давно замечено. +
    Уважаемый Отморозок!.......
    Нет не так.
    Здраствуйте Х@@ мороженный!
    Вы ошиблись с определением пола абсолютно.Методика подвела.Херовая она у вас (методика).
    А арго я использую потому, что нравится крепкое слово. :ха-ха!:
    От подозрений до паранои один шаг.
    И дам на БЗ лучше именовать не бабы, а сударыни.
    Бабы на базаре и на железной дороге :ха-ха!:

  • Ну вот. Это уже больше по мужски. А в глаз будет?

  • +чмо ты отмороженное! +
    Сударь! Присоединяюсь к Вашему мнению :ха-ха!:
    Может это дед педофил? :ха-ха!:
    Или ёще что? :ха-ха!:
    За чем он к детям в новогоднюю ночь в форточки и печные трубы лезет? :ха-ха!:

  • Так говорите. Ктож запрещает. Писать то зачем? Или некому сказать?
    Сударыни не матерятся.

  • Баня! Я понял. Вы жертва извращенца? Он лез к вам в окно на новый год. Когда вам было три годика. Но вы научились материться. И испугали его. С тех пор полюбили это дело. Все верно?

  • +Сударыни не матерятся. +
    Женщина самое чудесное создание на Земле, и если хочет, то пусть иногда матерится.
    Ну чем плохо в письмеце емкое слово использовать? :ха-ха!:
    Дамы!Сударыни!
    Это Вам :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :чмок: :чмок:

  • +Все верно? +
    Абсолютно! :ха-ха!:
    Я мальчик резвый был, поэтому ещё и Ё@@@@л
    ему деревянной сабелькой, которую отец выстрогал. :ха-ха!:

  • Ну если надо то ладно. Хоть чем то на баб похожи будут. Разве баба это очень плохо? Скажите поручик? Сегодня баба. завтра сударыня.

  • Ну ясно. Еще и батя извращенец был. Научил мальчонку. И у вас теперь ревность к прошлому. Так сказать. Проявляется. В виде мата.

  • В ответ на: Не, меня ревнуют:))
    О, да. Тебя есть к чему ревновать:улыб:имхо, разумеется:)
    по поводу ярких впечатлений....

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Согласна!!!!
    А как от них избавиться ??? :а\?:

  • Человек может быть неуверен в себе - потому он ревнует к прошлым увлечениям партнера думая что они были 9люди) красивее, умнее и тд. - это раз
    Не доверяет своему партнеру, боится что тот его обманет - предаст-измени и не скажет... - это 2.
    Импульсивность характера этого человека приводит к частым открытым конфликтам или же наоборот - молчаливым придиркам - это 3
    Эти 3 составляющие сочетаясь в одном человеке делают жизнь с ним невыносимой....
    А как помочь ему? ...

  • смотря на каком уровне проблема. сейчас такие вещи решаются достаточно легко с помощью визита к психологу.
    а если не так уж все запущено - каким-то образом (любым, на самом-то деле, если человек дорог) показать ему, что для Вас на нем белый свет клином сошелся, и что Вам просто непонятно, КАК он может Вас ревновать, когда Вы никого, кроме него, не видите.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Дед Мороз!
    +Сегодня баба. завтра сударыня. +
    А после завтра её во всех позах. :ха-ха!:
    Если согласна :ха-ха!:
    А отца моего не цепляй :зло:
    Он мужик хороший и уважаемый, и не извращенец.

  • Я не поняла твою интонацию...
    И что за впечатления?:улыб:

  • Если и избавляться, то надо чтобы это сделал не тот кто ревнует, а другой. В конце концов, кто важнее?:)

  • впечатления хорошие:)
    интонация тоже:))

    ЗЫ Надо чаще общаться:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • как помочь ему

    вот, честно говоря, не знаю
    я как то сразу все это определяю...

    а там уж нравится - не нравится:миг:

    what do you want?

  • Согласна:))) А то совсем что-то распоясались:)

  • Я вот ЖУТКО ревнива! Просто до безобразия! И ничего по большей части с этим поделать не могу. И ревнуется, как вы справедливо заметили, чаще к прошлому.
    Но вот скрывать свое прошлое во избежание ревности, по-моему, неправильно. Если человек тебе действительно дорог и близок и ты ему доверяешь, что же скрывать? Понятно, не станешь делиться интимными подробностями из прошлого, но а почему бы в общих чертах не рассказать, например, о том, кто был с тобой до него? Это ведь и узнать помогает друг друга лучше, и уже сделанных в прошлом ошибок избежать.
    А еще у меня такое представление (может, оно предвзятое?): если мой любимый может рассказать мне о своей бывшей пассии, значит ему нечего от меня скрывать, и то прошлое для него уже прошло, и ничего там ему "сердце не греет". Хуже было бы, если бы он что-то скрывал, меня бы тогда однозначно подозрения замучали: а может что-то осталось? :а\?:

    Teddy Bear

  • Скажите. Как на ревнивость проверится? Надо найти любимого? Который может, но не хочет? Рассказывать. Вот злодей. Да?

  • В ответ на: Но вот скрывать свое прошлое во избежание ревности, по-моему, неправильно. Если человек тебе действительно дорог и близок и ты ему доверяешь, что же скрывать? Понятно, не станешь делиться интимными подробностями из прошлого, но а почему бы в общих чертах не рассказать, например, о том, кто был с тобой до него? Это ведь и узнать помогает друг друга лучше,
    А еще у меня такое представление (может, оно предвзятое?): если мой любимый может рассказать мне о своей бывшей пассии, значит ему нечего от меня скрывать, и то прошлое для него уже прошло, и ничего там ему "сердце не греет". Хуже было бы, если бы он что-то скрывал, меня бы тогда однозначно подозрения замучали: а может что-то осталось? :а\?:
    я не понимаю - зачем, при том, что в отношениях есть доверие, рисковать его наличием? и зачем вообще заводить разговор на эту тему? поверьте, Вы и сами со мной согласитесь - даже если любимый будет уверять Вас, что там, в прошлом, все кончено - разве приятно будет Вам слушать об этом? и к тому же, если там все кончено - зачем ему рассказывать об этом? такие отношения просто забываются, и люди как правило говорят о том, что их волнует.
    я считаю, что моему любимому будет спокойнее, если я просто не буду расказывать ему о своем прошлом - вообще, насколько это у меня получится. никто не отменял справедливости поговорки "меньше знаешь - крепче спишь", и мне сон близкого человека дороже нелепых откровений, цель которых (зачастую) - всего лишь переложить груз своего прошлого на плечи того, кто рядом.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Может, конечно, это какое-то свойство только моего сознания, но для меня ничего нет хуже неизвестности. Когда знаешь, что было что-то, но не знаешь, что. Если уж вообще не знаешь ничего о прошлом и не догадываешься, и считаешь, что ты первый (ая) :-)) и до тебя ни-ни, тогда можно не интересоваться. А так, в обычной ситуации, когда у всех взрослых людей, есть прошлое, то я предпочитаю в общих чертах знать, что происходило с любимым человеком до меня. Без всяких там интимных подробностей, естественно. Но этого ни один здравомыслящий, а тем более любящий, человек Вам этого рассказывать и не станет.
    Но это опять таки мои предпочтения для моего личного спокойствия и комфорта. А на вкус и цвет, как известно... Видимо, правда это.

    Teddy Bear

  • Стиль Ваш мне, честно говоря, как-то очень далек и не совсем понятен. :безум:
    А про
    В ответ на: может, но не хочет
    , это что и о ком??? :а\?: :а\?: :а\?:

    Teddy Bear

  • в таком случае, что для Вас значит "рассказать о прошлом в общих чертах"?
    о чем Вы будете умалчивать? и где гарантия, что Вас не попросят рассказать обо всем остальном? и в случае отказа (все-таки интимные подробности, как можно!) элементарно обидятся и решат, что Вам есть, что скрывать?
    и кстати, с Вашей стороны реакция тоже интересна. что для Вас является "общими чертами прошлого" в жизни любимого человека? и где граница этих общих черт?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну вот, например, из личного опыта:
    Я знаю, что до знакомства со мной мой муж встречался, потом жил с девушкой, знаю, что его устраивало в их отношениях, что нет, что его обижало в ее поведении, что в нем ей не нравилось, знаю из-за чего они расстались. Вот, в общих чертах из того, что я знаю
    " в общих чертах". Это, повторяюсь, помогает иногда во время задуматься и остановиться, и не делать таких ошибок, какие были в прошлых отношениях у него или у меня.
    А насчет того, " вдруг попросят рассказать о подробностях", так здесь, по-моему, от человека зависит: насколько ему это интересно и важно. Люди-то разные: мне вот, например, надо знать кое что из прошлого моего любимого, чтобы комфортно и уверенно жить настоящим, Вам, не надо и не хочется это знать. А вот, вспомнила, как-то муж спрашивал меня об одном довольно-таки личном моменте из прошлого. Я рассказала, но так, что даже это сиграло в его пользу, и акцент сделала на том, что сейчас я именно с ним, и значит, мне лучше с ним. И это не лесть, чтобы "прошлые грехи" прикрыть, это чистая правда! Поэтому более чем уверенна, что это мое "откровение" для моего любимого не стало постоянной головной болью и поводом для ревности.
    Если доверяете любимому и действительно его любите, то найдете нужные слова,чтобы объясниться, если вдруг он окажется таким же любопытным, как я. :-)

    Teddy Bear

  • здрасте.
    мне вот например интересно - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы готовы услышать от любимого всякие подробности из прошлого? особенно касающиеся его каких-то личных привязанностей и отношений с теми, кто не был ему безразличен? или кому он был небезразличен?
    спрашиваю, потому что для меня это было неприятно и часто больно - узнавать об отношениях моей половинки до меня. тем более узнавать какие-нибудь истории, которые кажутся мне, так скажем, мутными и изменяющими моё мнение о человеке.:хммм:к сожалению. конечно, время меняет многое, но, к сожалению, не всё. в этом удалось убедиться лично.
    если я неправ - поправьте.

  • ....ревноватЬ к прошлому - по-моему глупо)....да и ревностЬ в принципе - не от любви)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • а может меня настораживают поступки, которые совершала моя половинка? а вдруг это повторится со мной? может, это и не ревность, а просто какое-то чувство, которому я ещё не придумал название?

  • .....как придумаете - скажЫте?))))...а-то мож у менЯ тоже самое)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ну вот - а Вы сразу - глупо, глупо, а может - мудро? вот только, конечно, на самомо деле хотелось бы избавиться от этого неназванного чувства. оно только жить мешает. сначала у меня его никогда в отношениях не возникало. потом была половинка, с которой всё началось. и попёрло потом. но случались и такие, что отвлекали от нежеланных мыслей совсем. так было хорошо....:улыб:%)

  • ..океЙ!)...тогда обЪясните мне маленькой, глупой, тЁмное фефачке - вот если человека любишЬ ему веришЬ же, правда? доверЯешь?)))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • я все-таки предпочитаю вообще не говорить и не спрашивать о прошлом, потому что не всегда чувствую в себе готовность услышать ответ на заданный вопрос (не тот, который бы мне хотелось услышать).
    имхо, конечно, но и Ваша ситуация мне вполне понятна, и могу только сказать, что со взаимопониманием и жизненными приоритетами у Вас все в порядке. :улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • НДА... доверяешь, конечно. я не говрю, что надо стремится узнать о том что было в прошлом. но УЖЕ зная, ты можешь просто хотя бы представлять на что способен человек. кто предупреждён, тот вооружён. может не очень подходит, но... например если он расстался с кем-то из-за какой-то мелочи и при этом устроил скандал - и не единожды - это не повод тебе для того, чтобы подумать? если очень дорожишь - будешь очень внимателен к мелочам и не допустишь такого. может быть. но врядли. может не очень удачный пример.

    а кто такая фефачка?

  • .....так-с.......а как свЯзано знание тонкостеЙ прошлого бЫтиЯ возлюбленного и ревностЬ в настоЯщий момент?))).....или Я туплю?)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Поэтому более чем уверенна, что это мое "откровение" для моего любимого не стало постоянной головной болью и поводом для ревности.
    Если доверяете любимому и действительно его любите, то найдете нужные слова,чтобы объясниться, если вдруг он окажется таким же любопытным, как я. :-)
    Фигня какая (извините, ничего личного) Если не сейчас, то потом он попрекнет вас ...вашим же салом да по мусалам.. Какая гадость слушать откровения любимой о прошлых похождениях.. Что за психология такая?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: .....так-с.......а как свЯзано знание тонкостеЙ прошлого бЫтиЯ возлюбленного и ревностЬ в настоЯщий момент?))).....или Я туплю?)
    Ну если кто и тупит, то не Вы!
    Не хрен лезть в душу к любимому человеку если не знаешь как отнесешься к тому чего услышишь.
    Моя меня не пытает этой бодягой, а вот недавно услыхал от одной мадамы... вопрос поражающий своей новизной "а сколько у тебя было женщин?". Тупее вопроса не придумаешь, во первых не считал, во вторых кому какое дело. Жена таких вопросов не задает, я ей тоже, чего копать то себе на шею?
    А ревность к прошлому - полный бред, так же как собственно и к настоящему. Если начали жить вместе, значит это договор не портить друг другу жизнь. Иначе хрень собачья, а не жизнь.
    Я бы с ревнивой в жизни жить не стал. Есть претензии скажи, объясню.
    А то жены и мужья друг у друга по сумкам и карманам шарят, письма вскрывают, телефоны слушают. ИДИОТИЗМ.
    За каким чертом скажите жить с человеком, которого надо ревновать? Да еще к прошлому.
    НЕ нравится прошлое найди другого, у которого нет прошлого.
    НЕ нравится настоящее, ищи импотента или страшного как германская война.

    Я не понимаю, что такое "Я ревнивая" - это значит имею право устраивать скандалы, подглядывать...
    НЕ было жизни и это не жизнь!
    На работе по дурости одному чудаку засунули презерватив в карман, он месяц не обедал - жена денег не давала.
    И на зачем такая жизнь?
    Если моя жена увидит меня в кафушке с женщиной и устроит скандал не дождавшись объяснений - она точно знает, что это будет последний скандал. И я первому же мужику в ее компании тоже в грызло не полезу - чо я больной что ли? Если она никому не нравится на кой она мне то здалась?

  • А как это, знакомишься с человеком, общаешься, завязываются отношения, а потом раз так, дорогой, а не расскажешь ли ты что-то из своего черно-белого прошлого что-нибудь эдакое, но в общих чертах?

    С одной стороны прошлое человека - это его прошлое, только он сам несет за все ответственность. С другой стороны, на основе его прошлого можно заранее предвидеть путь развития отношений, если прочтешь его "сценарий". Поскольку люди редко меняются. А как он использует свой прошлый опыт в настоящем? Или он его вообще не видит? С другой стороный, когда есть влюбленность, всего этого не видишь :), подобные мысли даже в голову не придут, разве что ревность:улыб:

  • Ну, скандалы, истерики, идиотизм, мания преследования, шизофрения и прочая клиника - это темы других топиков. Ревность может быть и без подобных последствий, ведь это гадское чувство можно подавить в себе.

    А про ревность и чувство собственника, что близко, на мой взгляд, - можно много прочитать между строк в топике "Стриптизерша".

  • В ответ на: Не хрен лезть в душу к любимому человеку если не знаешь как отнесешься к тому чего услышишь.
    Полностью поддерживаю!!!!!
    Эта здравая мысль уже не однократно высказывалась на БЗ.

  • А можно спросить ? :-) Пардон за оффтоп.
    Но не могу удержаться:-)))

    Как Вы добиваетесь потрясающей нечитабельности своих постов ? У Вас рефлекторно дёргается мизинец и задевает капслок ?..
    Мне просто интересно...

  • Нееееее, это у Катюхи ногти нарощеные!! :)))))))))))

  • В ответ на: Ну, скандалы, истерики, идиотизм, мания преследования, шизофрения и прочая клиника - это темы других топиков. Ревность может быть и без подобных последствий, ведь это гадское чувство можно подавить в себе.
    Да ревность нормальное чувство, когда она не мешает жить.
    Я просто против фразы - я ужасно ревнивая...
    Это че такое? Как это?
    Если есть поводы получи гаденыш гранату, если нету поводов, то надо их изобрести?
    Надо и называть все своими именами. Ревную потому, что не доверяю, боюсь потерять и считаю своей личной собственностью.
    Хрен то!!!! Ничьей собственностью быть не желаю и не буду.
    И себе в собственность другого человека мне не надо. Живет жена со мной, а не с другим, значит ей так лучше. Приспичит ей другого мужика в койку затащить - я не буду прыгать от восторга и приставать, ну расскажи... Уйдет к другому, больно будет, но только насильно мил не будешь, мне рабы не нужны ни в каком виде. Ни из-за детей, ни из-за чего еще.

    Ревность такая как здесь описывают, она либо от дурости, либо от детства в ж..пе, что в принципе одно и то же.
    Хотя некоторые граждане - насмотревшись аргентинских сериалов начинают чудить, без страстей не могут.
    Базаров нет - дудку в зубы, барабан на шею...

  • [цитата
    Да ревность нормальное чувство, когда она не мешает жить.
    Я просто против фразы - я ужасно ревнивая...
    Это че такое? Как это?
    Если есть поводы получи гаденыш гранату, если нету поводов, то надо их изобрести?
    Надо и называть все своими именами. Ревную потому, что не доверяю, боюсь потерять и считаю своей личной собственностью.
    Хрен то!!!! Ничьей собственностью быть не желаю и не буду.
    И себе в собственность другого человека мне не надо. Живет жена со мной, а не с другим, значит ей так лучше. Приспичит ей другого мужика в койку затащить - я не буду прыгать от восторга и приставать, ну расскажи... Уйдет к другому, больно будет, но только насильно мил не будешь, мне рабы не нужны ни в каком виде. Ни из-за детей, ни из-за чего еще.

    Ревность такая как здесь описывают, она либо от дурости, либо от детства в ж..пе, что в принципе одно и то же.
    Хотя некоторые граждане - насмотревшись аргентинских сериалов начинают чудить, без страстей не могут.
    Базаров нет - дудку в зубы, барабан на шею...

    Ritchie, ты повторяешься!
    Я с тобой совершенно согласен, но знаю людей у которых это чувство гипертрофировано. Они вроде и доверяют партнерам и не хотят их иметь в "частной собственности", но все рано ревнуют. И хрен его знает чем это мотивированно!
    И сколько не анализируй все равно не понятно. Да мне в общем то и пофиг их дело в конце, концов.

  • ))))..приобретЁннаЯ в проЦессе обЩениЯ в сети приВычка....может бЫть вреднаЯ))..но естЬ!.моЯ!..мне нравитЦа даже)....не поверите - я уже и в документах иногда так печататЬ начинаю.....самое повторЯюЩеесЯ - буква "Ы" после Ж и Ш))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Нееееее, это у Катюхи ногти нарощеные!! :)))))))))))
    ...а теперЬ еЩе и рЫбка в безЫмЯнном)))))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • я вот согласен с Marla : "С одной стороны прошлое человека - это его прошлое, только он сам несет за все ответственность. С другой стороны, на основе его прошлого можно заранее предвидеть путь развития отношений, если прочтешь его "сценарий". Поскольку люди редко меняются."

    меняются, конечно. но не всегда.
    если честно, как думаю об этом, начинаю нервничать и ненавидеть себя за это.

  • В ответ на: я вот согласен с Marla : "С одной стороны прошлое человека - это его прошлое, только он сам несет за все ответственность. С другой стороны, на основе его прошлого можно заранее предвидеть путь развития отношений, если прочтешь его "сценарий". Поскольку люди редко меняются."

    меняются, конечно. но не всегда.
    если честно, как думаю об этом, начинаю нервничать и ненавидеть себя за это.
    ...ну и что?..ну знаю Я как примерно поведет себЯ человек в канкретноЙ ситуацЫи)))...и что?....Я его должна поЭтому ревноватЬ или НЕревноватЬ?))...простите, но Я не прослежЫваю свЯзи(((.....

    ..ПОМОГИТЕ, А?))))...

    ...подумала тут..может бЫть Я не ревную любимого человека потому что он не со мноЙ?))...но даже когда вижу его с женЩинами - с душе (или сердЦе) радостЬ от встречи....и нет ревности)...странно всЁ как-то))....но Я научиласЬ радоватЦа за любимого - мне хорошо если у него всЁ пучком и начинаю пережЫватЬ если что-то там не клеитЦа)))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • неприятно, конечно! Не спорю. Но такой уж я человек. Неизвестность для меня хуже всего: когда знаешь, что было что-то, а не знаешь, что, тут можно себе такого напридумывать,от чего не так неприятно будет, чего в помине в самом деле-то и не было, но ты-то не знаешь...
    Все это тоже из личного опыта. Неприятно, конечно, зато знаешь, что к чему и живешь уже настоящим, более комфортно как-то, спокойно, что ли... Опять таки - это мои личные ощущения. Основанные на реальном опыте.

    Teddy Bear

  • Да не откровенности же!!! Не об интимных подробностях и откровенностях я! Просто о том, чтобы быть в курсе, например, что твоего любимого/любимую не устраивало в прошлых отношениях, из-за чего там сыр-бор и расставание произошло... и т.п. Это полезно для настоящего: помогает уже сделанных когда-то им/ей или тобой ошибок избежать!

    Teddy Bear

  • В ответ на: неприятно, конечно! Не спорю. Но такой уж я человек. Неизвестность для меня хуже всего: когда знаешь, что было что-то, а не знаешь, что, тут можно себе такого напридумывать,от чего не так неприятно будет, чего в помине в самом деле-то и не было, но ты-то не знаешь...
    ....ой, кака вЫ любопЫтная!)))))....
    ...да вЫ не в прошлое смотрите, а в настоЯщем иЩите радости и в будуЩее пробуЙте прогнозироватЬ))).хотЯ..с будуЩим - не стОит наеврно)))...Жывите Щас, радуЙтесЬ, наслаждаЙтесЬ моментом каждЫм))))...и не надо ковЫрЯть то, что прошло и похоронено))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • примерно не считается.

    может, просто я нервный.

    но если любимый не с Вами - то, конечно, всё по-другому. я, вот, например, тоже радуюсь за тех, с кем был раньше, когда вижу, что у них всё складывается хорошо, правда, ощутил некоторую непонятную гамму ощущений, когда, встретив ту, с которой был вместе два года (и очень насыщенных событиями), гуляющую с сыном, и она мне на моё "какой он классный" ответила тихо на ухо - "а мог бы быть твой".
    а радуюсь я откровенно з аних всех, иногда, конечно, предаваясь приятным ностальгическим воспоминаниям. часто созваниваемся. всегда при встрече общаемся. это приятно.

  • насчёт "напридумывать" - это, конечно, тема отдельная. Господь наделил нас прекрасной возможностью фантазировать, придумывать, ВЫДУМЫВАТЬ, опятьже....

    да и в "честных" рассказах передача произошедшего всегда почти переиначивается в пользу рассказывающего - разве не так?

    аналогия - два рассказа подравшихся детей. каждый рассказывает родителям разные истории. такие занимательные!!!!

    но перед стойкостью твоей преклоняюсь. боюсь только, что для меня лично это ближе к мазохизму.

  • В ответ на: чтобы быть в курсе, например, что твоего любимого/любимую не устраивало в прошлых отношениях, из-за чего там сыр-бор и расставание произошло... и т.п. Это полезно для настоящего: помогает уже сделанных когда-то им/ей или тобой ошибок избежать!
    Хорошо...может вы и правы. ТОлько хочу предупредить дам, которые с вами согласны - не увлекайтесь своими рассказами (как бы в порыве благодарности за то что он вам рассказал о своем) А то вашего брата как понесет, так не остановишь , охота застрелиться ...такого дерьма в душу мужику накидаете. (у меня так было)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • так я таки не понял - у вас клавиши заплетаются или язык западает?

  • ...лЁгкаЯ дрожЬ в руках знаете ли))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • лЁгкаЯ дрожЬ в руках знаете ли
    угу,
    "извините за неровный почерк":улыб:

    what do you want?

  • ....гЫЫ...))...можно даже в подписЬ закататЬ))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: лЁгкаЯ дрожЬ в руках знаете ли
    угу,
    "извините за неровный почерк":улыб:
    .."..пишу на спине убитого друга"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А как это, знакомишься с человеком, общаешься, завязываются отношения, а потом раз так, дорогой, а не расскажешь ли ты что-то из своего черно-белого прошлого что-нибудь эдакое, но в общих чертах?
    а при чем здесь я? :а\?:
    не припомню, чтобы пропагандировала такой путь общения. кажется, именно на эту тему мы спорили с Teddy-Bear.
    ошиблись, наверное? :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Да не откровенности же!!! Не об интимных подробностях и откровенностях я! Просто о том, чтобы быть в курсе, например, что твоего любимого/любимую не устраивало в прошлых отношениях, из-за чего там сыр-бор и расставание произошло... и т.п. Это полезно для настоящего: помогает уже сделанных когда-то им/ей или тобой ошибок избежать!
    Соннышко!!!
    Даже в таком варианте ты рискуешь. А если этих прошлых был десяток (утрирую, но все таки) ты будешь обо всех выслушивать или через одну?
    Тем более что человек ты такой... Неизвестности не любишь. Изведешь себя и любимого сомнениями, а лучше я его прошлых или хуже.
    Меня бы такой вопрос разозлил на 2 раз.
    Ведь тебе ж не объяснишь, что если с тобой мужик живет, он своих прошлых может и вспоминает с тихой грустью, но они не мешают его с тобой отношениям, если ты конечно не бревно от эвкалипта и не нудная как зубная боль.
    Ты должна ему внушить, что ты ЛУЧШАЯ, а он поверит, но только если ты поверишь сама.
    Поэтому не приставай с глупыми вопросами и довольствуйся если он тебе хотя бы раз в жизни скажет - ты лучше всех. Все остальное придумай сама - кого лучше и скольких лучше.
    И еще насчет ревности - мужик которого не держат как свинью на веревке скорее всего не сбежит.
    Даже собака на цепи мечтает свалить подальше.
    Так что задави ревность и живи пока молодая, а проблем себе еще успеешь наделать. :ухмылка:
    :роза:

  • В ответ на: Неизвестность для меня хуже всего: когда знаешь, что было что-то, а не знаешь, что, тут можно себе такого напридумывать,от чего не так неприятно будет, чего в помине в самом деле-то и не было, но ты-то не знаешь...
    Все это тоже из личного опыта. Неприятно, конечно, зато знаешь, что к чему и живешь уже настоящим, более комфортно как-то, спокойно, что ли... Опять таки - это мои личные ощущения. Основанные на реальном опыте.
    Так так и говорите сразу: "Когда мне лапши на уши навесят, что никого лучше не было, тогда я спокойна (ен)". А зачем лишняя лапша, фантазируйте сами. Только не про плохое, а про хорошее.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Честно говоря надоело мне "одно да потому" повторять. Мне казалось, я вполне четко выражаюсь... Когда лапшу вешают - терпеть не могу и сразу это чувствую. Так что лучше уж все как есть, чем вкусная лапша на ушах!:бебе:

    Teddy Bear

  • Ну-ну...чувствительная вы наша...девушка-детектор.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Так что задави ревность и живи пока молодая
    Стараюсь!
    В ответ на: а проблем себе еще успеешь наделать
    Вот уж спасибо, что так радужно мне судьбу мою предсказали! :хехе:

    Teddy Bear

  • А что в этом особенного-то и такого невероятного??? :а\?: Вы, например, что, совсем ни о чем не догадываетесь, если девушка Вам регулярно по ушам ездит? Не думаю...хотя печально это, если оно так...:хммм:

    Teddy Bear

  • В ответ на: А что в этом особенного-то и такого невероятного??? :а\?: Вы, например, что, совсем ни о чем не догадываетесь, если девушка Вам регулярно по ушам ездит? Не думаю...хотя печально это, если оно так...:хммм:
    Регулярно - почувствую. А вы что, регулярно допытываетесь про прошлое? Чтоб сравнить результаты что он говорил какой-нибудь час назад?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я не допытываюсь ни до чего. Просто знаю, кого люблю и с кем живу. Чего и Вам желаю. :чмок:

    Teddy Bear

  • Главное чтоб у вас все было хорошо. Я бы мог конечно сказать, что люди и сами себя до конца не знают, мог бы сказать что признаться в кое-чем стыдно не только перед женой, но и перед самим собой, но не буду этого говорить, а просто пожелаю вам счастья и любви :роза:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Я не допытываюсь ни до чего. Просто знаю, кого люблю и с кем живу.
    Ага и хочу знать еще больше!
    Путь любопытного естествоиспытателя асфальтом не выложен.
    Моя супруга знает обо мне много (за столько лет), но вряд ли скажет тоже самое, что Вы говорите (знаю того с кем живу)-знает да не все, и не узнает.
    На фиг я буду ей нервную систему напрягать. Но это отнюдь не значит, что я ей постоянно лапшу вешаю.
    Умалчиваю некоторые факты и мне хорошо и ей спокойнее.
    А если Вы захотите знать все, гарантирую - Вам вряд ли понравится.
    Чем дальше в лес - тем ближе вылес.

  • Я не говорю, что знаю ВСЕ (это по-моему, уже стадия идиотизма). Я знаю ровно столько, сколько мне надо, чтобы чувствовать себя спокойно и комфортно. А Вы разве не об этом же?
    В ответ на: и мне хорошо и ей спокойнее.
    Для этого, правда, разным людям разное нужно.

    Teddy Bear

  • В ответ на: [А если Вы захотите знать все, гарантирую - Вам вряд ли понравится.
    Чем дальше в лес - тем ближе вылес.
    во-во...

  • В ответ на: Я не говорю, что знаю ВСЕ (это по-моему, уже стадия идиотизма). Я знаю ровно столько, сколько мне надо, чтобы чувствовать себя спокойно и комфортно.
    Але гараж!
    А кто тогда писал что хочет знать много? Ты это - определись уже.
    Похоже народ цели достиг, отговорил от лишнего любопытства. Видишь как полезно в форуме обчаться!!! :ха-ха!:

  • Может и много, но это все-таки не все! А про ИЗЛИШНЕЕ любопытство мне и так известно. Хотя бы из детской поговорки про "любопытную Варвару", :ха-ха!: которую незавидная участь постигла... :хммм:Слышали такое?

    Teddy Bear

  • В ответ на: Может и много, но это все-таки не все!
    Ну слава тебе восподи! Наконец то речи мудрой дамы, а не выпускницы ВЫС. УЧ. ЗАВ.
    Одобрямс. :ухмылка:

    В ответ на: А про ИЗЛИШНЕЕ любопытство мне и так известно. Хотя бы из детской поговорки про "любопытную Варвару", :ха-ха!: которую незавидная участь постигла... :хммм:Слышали такое?
    Вот уже и книжки начали умные читать (не только учебники), тоже в жизни поможет!!! :бебе:Так мало помалу, курс грамотности в семейной жизни пройдете на БЗ по ускоренной программе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: