Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
  • В последнее время, если сразу отношения не складываются легко и приятно, то я их и не продолжаю. Есть ли у кого пример, что в начале отношения складывались с трудом, а потом классно?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Есть пример... Но ведь Вас чужие примеры не убедят?

  • Мне оч. интересны, признаки складывания отношений, как положительных, так и отрицательных!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Было. Но это касалось только дружеских отношений. Сначала полу-враги, потом друзья до гроба.
    Если Вы о личном, то вряд ли такое возможно.

  • а "сразу", это на какой срок?

    what do you want?

  • В ответ на: В последнее время, если сразу отношения не складываются легко и приятно, то я их и не продолжаю. Есть ли у кого пример, что в начале отношения складывались с трудом, а потом классно?
    смотря какие отношения?

  • Да на любой. Хотяяя, если не удались отношения на ночь, не оч. интересно:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Что, уже появилось равенство между трудно складывающимися и отрицательными отношения? Если Вы их равняете, то у меня нет подобных примеров.
    А вот примеры отношений, трудно складывающихся - пожалуйста. Главное самому захотеть сложить атношения. А у Вас, видимо, совершенно иная позиция..

  • В ответ на: смотря какие отношения?
    Личные, на длительный срок (не менее 2х недель) :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • вот и я о том говорю,
    взять пример, у меня в субботу в промежуток с 11 до 4-х сложились великолепные отношения, но я совершенно не уверен, что будет продолжение:улыб:

    what do you want?

  • гм...
    значит более двух недель - это длительные?

    what do you want?

  • В ответ на: Что, уже появилось равенство между трудно складывающимися и отрицательными отношения?
    В общем, меня интересуют признаки, по которым стоит судить, продолжать отношения или нет. А ведь отрицательный результат, тоже результат!

    Например, если человек неответственен, со временем, опаздывает, или не предупреждает, я стараюсь замять отношения на корню.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: смотря какие отношения?
    Личные, на длительный срок (не менее 2х недель) :ха-ха!:
    Было дело.....терпеть не могла......потом на 2 недели :ха-ха!: :p......а потом остались друзьями!...гыыы :ухмылка:

  • В ответ на: значит более двух недель - это длительные?
    Для меня любые отношения, как только начинаются на 2 недели. Глупо думать сразу, что я с этим чел под венец пойду, проходят 2 недели великолепно, задумаюсь о продолжении. И мне интересно, на какие факторы обращает народ, что б решить, отношения косячные, досвидания...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • даже если отношения сначала не клеются, все равно что-то должно в человеке зацепить,
    если обоих отношения не устраивают - то вероятность того, что получится что-то хорошее мала... хотя бы один из двоих должен стремится отношения наладить, но для этого необходимо очень сильное желание, т.е. любовь, страсть... или какой-то иной стимул

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Например, если человек неответственен, со временем, опаздывает, или не предупреждает, я стараюсь замять отношения на корню.
    Не пунктуальность-плохая черта! :ухмылка:

  • В ответ на: Было дело.....терпеть не могла......потом на 2 недели :ха-ха!: :p......а потом остались друзьями!...гыыы :ухмылка:
    Конкретики побольше мона, что не терпела, и как это прошло?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • *Например, если человек неответственен,..*
    Господи, но ведь это характеристика человека, его характера, а никак не отношений двух или более людей.

    *В общем, меня интересуют признаки, по которым стоит судить, продолжать отношения или нет.*
    В общем, признак-то один. Хочешь ты человека, хочешь ли ты отношений или нет.

    эээ.. Ну и конечно, если второй человек тебя ненавидит - это признак отрицательных отношений, факт.:улыб:Хотя не всегда.:улыб:

  • > Есть ли у кого пример, что в начале отношения складывались с трудом, а потом классно?

    Да. С первым мужем. Правда, мы были еще подростками, когда познакомились... Он мне не нравился, и я не хотела с ним общаться, а потом как-то привыкла, и пошло-поехало... Стала обращать больше внимания на его хорошие стороны.

  • Одному наладить отношения, если другой этого не хочет, не получится никогда. Отношения - дело обоюдное, и вкладывать в их налаживание должны оба. ИМХО, разумеется, плюс личный опыт.

  • да, просто деле в том, чт оу меня несколько иные принципы общения,
    я кода то о них писал,
    ну, в кратце, для длительности предпочитаю встречи не чаще раз в неделю:улыб:

    и то не всегда такая редкость оптимальна:улыб:

    what do you want?

  • В ответ на: *Например, если человек неответственен,..*
    Господи, но ведь это характеристика человека, его характера, а никак не отношений двух или более людей.
    Я считаю, если в каких-то рамках, то мона. А постоянно, это говорит, что ты ему не важен, не так ли?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • пошло-поехало... Стала обращать больше внимания на его хорошие стороны

    во-во,
    а потом, вдруг, замечаешь, что обращаешь внимания больше на отрицательные...

    знать пора расставаться

    what do you want?

  • В ответ на: ну, в кратце, для длительности предпочитаю встречи не чаще раз в неделю :)
    В смысле жить с женщиной не для тебя, и как она себя ведет тебя это ни когда не достает?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: Было дело.....терпеть не могла......потом на 2 недели :ха-ха!: :p......а потом остались друзьями!...гыыы :ухмылка:
    Конкретики побольше мона, что не терпела, и как это прошло?
    Не мона, а нуна!:миг:Человек был сильно скромный, зажатый....но интерес проявлял явный!.......а через 3-4 месяца такого повышенного внимания к моей персоне заставило меня взглянуть на него другими глазами!
    Может все от настойчивости зависит?
    Но в итоге ничего не получилось.....или возможно я не хатела!

  • Да ни о чем это не говорит... Лишь о том, что этот человек всегда опаздывает... Есть такие люди.

  • В последнее время, если сразу отношения не складываются легко и приятно, то я их и не продолжаю. Есть ли у кого пример, что в начале отношения складывались с трудом, а потом классно?
    _____________________________________________________________________________

    Было дело. Вначале моя настоящая супруга была женой моего друга и отношения с ней у меня всё ну никак не складывались. Потом стало получше, получше, а потом совсем хорошо.
    А ещё когда я учился в институте, мне одна девочка в группе жутко не нравилась. И корявой казалась и дурой пробитой. Так мы с этой дурой корявой доучились вместе до 3-го курса (т.е. 2 года кое-какого общения) и я в неё так втюрился, аж есть не мог. Поводом влюбиться стали апельсины, которых она обожралась и покрылась сыпью. Как увидел её дуру, корявую и ещё в сыпи - понял, что это и есть моя судьба! Жаль вот только, что разлюбил потом (она сейчас зам.управляющего в крупном банке).
    :спок:

  • В ответ на: Да ни о чем это не говорит... Лишь о том, что этот человек всегда опаздывает... Есть такие люди.
    Возможно, но если через меру, то не для меня.

    Кроме опаздываний, типа позвонить, предупредить, там дела или че. Резкое отсутствие такого проявления, тоже плохой признак имхо.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > а потом, вдруг, замечаешь, что обращаешь внимания больше на отрицательные...

    Да нет, дело не в том, что что-то видишь, а что-то нет... Да и не факт, что именно то, что лично мне (тебе, ему) не нравится есть действительно отрицательное качество...
    Партнера нужно выбирать такого, который бы не раздражал, и чтобы поменьше притирок, потому что именно борьба за главенство в семье все портит - компромиссы и необходимость на них идти.

  • Я бы так сказала:

    - пока отношения хорошие, пока испытываешь к человеку какое-то хорошее чувство (привязанность, влюбленность, любовь...) - отрицательных сторон не замечаешь, либо миришься с ними;

    - как только отношения начинают портиться, либо чувства угасают - отрицательные стороны так и лезут в глаза.

    По-моему, это симптом.

    to tpi: кстати, пунктуальность - крайне редкое качество. Не стоит на основе его наличия или отсутствия делать выводы. ИМХО, разумеется.

    Я сама крайне пунктуальна. Но людей подобных себе в этом плане встречала ооочень мало, буквально единицы. Что не мешало мне строить отношения.

  • В ответ на: Как увидел её дуру, корявую и ещё в сыпи - понял, что это и есть моя судьба! Жаль вот только, что разлюбил потом (она сейчас зам.управляющего в крупном банке).
    :спок:
    Трогательная история, я аж слезу пустил. :ха-ха!:
    Но мне интересно какие проявления притягивают/отпугивают, с момента, когда уже решил иметь с этим чел отношения.

    Там например, как она хорошо свистит, или коня на скаку останавливает. Или наоборот, как она путает "ложить/класть", и виртуозно ни чего кроме супа "спакетти" не умеет готовить.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Я сама крайне пунктуальна. Но людей подобных себе в этом плане встречала ооочень мало, буквально единицы. Что не мешало мне строить отношения.
    Да не о крайности речь. Если человек обещал прийти и опоздал там на полчаса, номано. А если не пришел. Или не позвонил...
    Для меня - это диагноз.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Знаешь, именно это всегда было моей главной претензией к мужчинам. Не позвонил, хотя обещал. Обещал сегодня - позвонил через 3 дня. Обещал приехать в 2 - приехал в 6.....

    Еще лет 5 назад я очень сильно расстраивалась, ждала понапрасну, нервничала, сердилась.....

    Сейчас - терпимее что ли стала? Обещал - и ладно. Не жду. Позвонил - и хорошо. Нет - нет. Не пришел - 15 минут жду и ухожу. Сама больше не звоню. Надо будет - позвонит.

    Жизнь никогда не бывает однозначной. И ситуации, когда хотел позвонить, но по форс-мажорным обстоятельствам не смог, встречаются довольно часто.

    ИМХО

  • В ответ на: Сейчас - терпимее что ли стала? Обещал - и ладно. Не жду. Позвонил - и хорошо. Нет - нет. Не пришел - 15 минут жду и ухожу. Сама больше не звоню. Надо будет - позвонит.

    Жизнь никогда не бывает однозначной. И ситуации, когда хотел позвонить, но по форс-мажорным обстоятельствам не смог, встречаются довольно часто.
    Не, когда человек говорит, что форс-мажор, то понятно. Если это не правило, я говорю, что это происходит с такой частотой, что говорит о правиле. И как я узнаю, что она обещает быть и ее нет, и это правило, то перспектив отношений нет.

    У меня как раз все наоборот, раньше был терпимым, сейчас нет:улыб:
    А кроме опозданий?, пример то, что для меня причина расставаний, ну по крайней на первой стадии, так как я бы не стал ожидать больших глюков
    1) правда это не личные отношения, женщина позволяла коту лазить по обеденному столу.
    2) не нравятся девушки рабочих профессий, и даже если она например бухгалтер, а замашки как у продавщицы...
    3) если девушка хочет чего-то нереального, что б я превратил себя в разбивателя в лепешки
    4) если девушка живет прошлой жизнью, и хочет что б я был похож на кого-то из ее прошлой жизни, или сравнивает меня часто
    5) если у нее "гуси в голове", слишком мечтательная или мнительная.

    Пожалуй основные ксяки назвал, если че вспомню, напишу:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В целом понятно)
    Дык у каждого в голове - или тараканы, или гуси, или олени целые)

    "Все мы немножко лошади...."

  • В ответ на: В общем, меня интересуют признаки, по которым стоит судить, продолжать отношения или нет. А ведь отрицательный результат, тоже результат!
    Всё зависит от того, чего Вы хотите от этих отношений?
    Общий рецепт ищете или просто обзор мнений?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Всё зависит от того, чего Вы хотите от этих отношений?
    Общий рецепт ищете или просто обзор мнений?
    И то и другое и без хлеба! :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • У меня есть такое мнение.
    Если отношения складываются с начала сложно, то потом они сложатся совсем @ёво.
    Я за второй женой ухаживал года 4, и что Вы думаете, завоевал с большим трудом, потом было хорошо, а потом стало так @@во, что бросил её к ебеням и счастлив :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: У меня есть такое мнение.
    Если отношения складываются с начала сложно, то потом они сложатся совсем @ёво.
    Во-во, я тоже к этому пришел. Хотел узнать, еще у кого, бывают варианты?:улыб::)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Да ни о чем это не говорит... Лишь о том, что этот человек всегда опаздывает... Есть такие люди.
    НУ НЕ ТАК УЖ И ВСЕГДА
    :миг:

  • В ответ на: Да не о крайности речь. Если человек обещал прийти и опоздал там на полчаса, номано. А если не пришел. Или не позвонил...
    Для меня - это диагноз.
    дИАГНОЗ ЧЕГО:улыб:

  • В ответ на: Знаешь, именно это всегда было моей главной претензией к мужчинам. Не позвонил, хотя обещал. Обещал сегодня - позвонил через 3 дня. Обещал приехать в 2 - приехал в 6.....

    Еще лет 5 назад я очень сильно расстраивалась, ждала понапрасну, нервничала, сердилась.....

    Сейчас - терпимее что ли стала? Обещал - и ладно. Не жду. Позвонил - и хорошо. Нет - нет. Не пришел - 15 минут жду и ухожу. Сама больше не звоню. Надо будет - позвонит.

    Жизнь никогда не бывает однозначной. И ситуации, когда хотел позвонить, но по форс-мажорным обстоятельствам не смог, встречаются довольно часто.

    ИМХО
    ТОЧНО -ТОЧНО
    Я ТАК ТОЖЕ ВСЕГДА ДЕЛАЮ :роза:

  • В ответ на: дИАГНОЗ ЧЕГО:улыб:
    Клиники!

    ЗЫ. Я не тормоз, я не тормоз. (c)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Прочитала весь топик и где-то видела у Вас про необязательность. И вопрос, по каким критериям вы относите отношения к неудачным.
    На самом деле меня эта черта тоже бесит. А ещё нерешительность.

    К примеру, познакомилась я недавно с мужчиной. Спокойный такой был сначала, но два раза встретились и расшевелился. В баре сидели оба свидания. Потом он исчез на неделю. Потом позвонил, пригласил, погуляли, поразговаривали, выбирали ему очки, потом зашли в парикмакерскую и он подстригся так, как я захотела. :-)) Потом пошли в ресторан посидеть-потанцевать. Договорились назавтра встретиться и сходить в кино :-)
    И он опять пропал, теперь на 2 недели. Что я должна думать в таком случае ? С одной стороны, это даже и нормально -- никаких зарождающихся чувств, встретились-разошлись, опять встретились.
    Но, простите ! Лично я так несогласная...
    Взяла и написала ему, мол, чтобы больше не звонил, не писал, мол, прощай ! Так он мне пишет в ответ одно слово "НЕТ".

    И опять ни слуху ни духу :ха-ха!: Вот такие отношения я лично не понимаю.

    Другое дело, человек звонит день-через день, пишет :-))) Вот это другое дело :-)

  • У меня лично ни разу не было "От ненависти от любви".
    Либо сразу и ...а там посмотрим, в каком качестве - либо никак.
    Сама я отношения не прекращаю. Никогда. "Политика страуса" - моё кредо-)))). Пусть все течет как течет, зато мне потом не будет мучительно больно.

    With love

  • В общем, меня интересуют признаки, по которым стоит судить, продолжать отношения или нет. А ведь отрицательный результат, тоже результат!
    ------------------------------------------------------------
    Если при первой встрече вы не заговорили о сексе и она не предложила тебе "чашку чая" у неё - это уже не "отношения" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Сама я отношения не прекращаю. Никогда. "Политика страуса" - моё кредо-)))).
    ------------------------------------------------------

    И не пытаешься развить? А если человек понравился и не торопится, будешь "форсировать"?

  • Отвечаю и вам, и автору топика. Возможно, ей-Богу! Мой пример тому примером (извините, если что). Мои отношения с половиной моей драгоценной тому пример. Он в то время еще не отошел от предыдущего брака, я тоже очень сильно была с молодым человеком. И вдруг...! Что это было? Кто здесь? И тем не менее. Как-то вопреки всему мы начали общаться... И опять же - ВДРУГ!!! В общем, пять лет уже вместе, и счастья - полные штаны!
    Я так понимаю, мы не рассматриваем случаи, когда существует физическое неприятие. Это, по-моему, не подлежит обсуждению.

  • А вот ещё пример, когда отношения закончатся, не начавшись....
    "Надеюсь на письмо, а потом на встречу с "душевным единением". А "душевное единение" -- это как ?"
    Автор подобных строк пройдёт мимо меня, и правильно сделает :-)))

  • нет. Не буду. Если суждено чему-то быть - то будет рано или поздно. А сама...нееет, увольте. Мы в ответе за тех, кого приручаем? -)

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: