Погода: 6 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Верность возлюбленному (ой)

  • Люди влюбляются, женятся , обещают быть верными друг другу до гробовой доски... Но однажды возникает соблазн изменить, пусть даже мысленно.
    Так вот, интересно, для чего существует понятие верности своему избраннику?... это благочестивые намерения отгонять мысли о другом человеке?... или это придумано для того, чтобы узаконить желание единолично обладать другим человеком?... или все же есть такие, у кого никогда в жизне не возникало желания изменить, пусть хоть и в малой степени? и если есть по настоящему ВЕРНЫЕ - интересно много ли их существует в природе?
    А если изменять, то что же лучше для Вашего возлюбленного, не знать о Ваших похождениях и жить спокойно или наоборот смириться с Вашей свободой?
    Не знаю, чего это меня прибило по этой теме. Но где еще такое узнаешь, как не тут.

  • Мысленное желание изменить, наверное, рано или поздно возникает.
    Но я бы назвала это не желанием изменить конкретному человеку, а желанием попробовать что-то другое.. скорее всего без далеко идущих последствий.

    Если изменять - то так, чтобы не причинять боль любимому человеку, значит оградить его от ненужного знания.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Если изменять - то так, чтобы не причинять боль любимому человеку, значит оградить его от ненужного знания.
    А если обман потом станет явным - как объяснить, что для его же блага старалась оградить?

  • Да,прикольная тема! Нет, измена воспринимается через призму наших эмоций, элемент осознания в этом процессе весьма незначителен. Стало быть и попытка исправить положение, опираясь на логику, не будет результативной. Такие косяки лечатся наиболее . двуся способами... Человеку зачастую гораздо важнее то, что сейчас, нежели прошедшее, пусть курьёзное. В случае измены возникает конфликт общего представления об идеальных, чистых отношениях и очевидно подхода изменни.. к этому делу. Все уперается во взаимность, которой многие хотят(отчего б не хотеть- клевая штука :-) ) Вот,слушай, самое главное. Ошибка должна стать ошибкой для обоих в пределах обьединенного мирка издвух. Как угодно, но партнер... Хе. Должен понять, что ты с ним, особенно с ним, что тебе хреново от его страданий, что,повторюсь, ты с ним.
    PS Самое страшное в разоблаченной измене-недосказанность,ведь боимся мы не того, что было, а того,что будет,страдаем, если нет взаимности в столь простой договоренности-ИЗМЕНА-ЯД ЛЮБОВНЫМ ОТНОШЕНИЯМ.

  • Захотелось чего-то новенького - ну, попробуй, только зачем любимую обижать? Любишь - значит, прежде всего уважаешь. Уважаешь интересы, личность человека. Значит, обязательно постараешься не делать человеку больно. То, чего человек не знает, никогда не сделает ему больно. И умный человек, решив изменить (попробовать что-то новое), сделает это как можно дальше от дома и таким образом, чтобы никто не засек и не стукнул любимой из исключительно благих намерений (коими выстлана дорога известно куда). В моей жизни мне встречались люди, которые умели все сделать именно так. До сих пор живут с любимой в согласии и счастьи.

  • Верность (возлюбленой/ому) и ее сестра ревность (куда же без нее) для меня похожи на издыхающих лошадей - пристрелить хочется из милосердия, но Гринпис не дает. Семья, дети - вот те ценности (по моему мнению) которым нужно соблюдать верность (семье, а не жене) . Романы подальше от дома, в условиях конспирации и никаких угроз семье. Романы они тоже нужны, чтобы семью были крепче. Сколько браков разрушилось из-за дурацких влюбленностей, ревности и безвозвратных уходов насторону. Влюбился человек, и сохраняя верность возлюбленой, уходит из семьи, оставляет жену с детьми - зачем такая верность. Или сохраняя верность жене, ходит сам не свой, срывается, затем скандалы и пр, в перспективе крушение семьи (опять же). А так завел любовницу - и волки целы и овцы сыты.

    Все конечно ИМХО.

  • Это все, конечно, правильно, но все же, когда человека любишь, то не хочешь ему сделать больно никак. Если я знаю, что мою любимому это было бы больно, пусть он даже ничего не узнает, я бы не стала так поступать. Этого не стала бы делать, даже хотябы из тех соображений, что не хотела бы подобного для себя.
    Но (после всех умных слов) в жизни всякое быват...:улыб:

    Пора бы сменить подпись...

  • Лора, милая! "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Человек предполагает, а Бог располагает. Зарекаться ни от чего нельзя. Случиться может всякое. Сейчас ты думаешь так, а через пять лет будешь думать по-другому. Изменить может каждый. И что ж человеку потом - угрызениями совести до конца дней мучиться? А так все-таки выход, какой-никакой, а выход.

    ЗЫ: Я вовсе не хочу сказать, что одобряю измены.

  • Мне вообще кажется, что проблема измены больше мужская, чем женская. Женщина, если любит, то отдает всю себя, и на других ее просто не хватает. У мужчины этот процесс протекает несколько иначе.

  • Чего бы не хотела для себя? Чтобы тебе изменил любимый человек? Но если ты никогда об этом не узнаешь, значит в том мире, в котором живешь ты, этот человек тебе не изменял. Ну и наеборот, если ты изменишь, а твоя половина об этом не узнает никогда, тогда в ее мире не было измены. Можно возразить, что этот мир не совпадает с реальным. А что такое реальный мир? Этого не может знать никто, потому что каждый индивидуум пропускает этот мир через множество фильтров - эмоции, чувства, воспоминания, опыт прожитых лет. В результате мир искажается и для каждого он свой. Нет двух одинаковых миров, все абсолютно разные (есть, конечно, в чем-то схожие). Так какой же реальный? Значит просто не надо вносить измену в мир любимого человека (для этого нужно исключить даже возможность ее проникновения туда), и тогда будет всем щастие!:улыб:

  • а я думаю, что женщины точно так же подвластны соблазнам попробовать что-то новое. ничто человеческое и им не чуждо. соглашусь только, что любимый действительно должен оставаться в неведении, потому что измена физическая - особенно для женщины, не имеет практически никакого значения, а вот если муж об этом узнает - прощай, семья. если не развод, то трещина в отношениях обеспечена. сходить на сторону может каждый. но не каждый при этом способен понимать, что для него важнее - собственная псевдоЧЕСТНОСТЬ ("ах, какая я правильная - у меня нет от него секретов!" или "я не могу так мучаться, лучше я все ему расскажу, и пусть он меня простит" - тем самым перекладывая вину на любимого) или мир в семье.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Почему обман? недосказать - это не значит обмануть:миг:

    Нужно чтобы он явным не стал. Не уверен, что сумеешь сохранить всё в тайне и дорожишь своими отношения с любимым человеком, не изменяй :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • _________________________________________
    Женщина, если любит, то отдает всю себя, и на других ее просто не хватает.
    _________________________________________
    Сегодня одного любит, завтра другого, затем снова первого. :ухмылка: Бывает.

    Все конечно ИМХО.

  • Не хотела бы , что бы мне изменили и ничего не сказали, сдругой стороны, если скажут, то трудно, потому не хотела бы чтобы изменяли вообще. :роза:
    Марусе: Я согласна, в жизни всякое бывает, я же сама далеко не ангел:миг:

    Пора бы сменить подпись...

  • > Любишь - значит, прежде всего уважаешь.

    Да ничего подобного! Любить можно кого угодно, и кого уважаешь, и кого не уважаешь... В распоследнюю сволочь можно так влюбиться, как никогда не полюбишь человека, вызывающего уважение у всех... Дело случая.

    Любишь - значит, хочешь его (ее) только для себя. Любовь - чувство очень эгоистичное, и направленное даже не на объект, а скорее на себя самое. Любишь - значит, не хочешь терять. Терять не человека даже (можно и отпустить, любя), но саму любовь.

    Я это к чему... Если возникает вопрос о верности, значит, любви уже нет. Есть долг. А это вещи разные. Зачем человеку долг?.. Кому-то он нужен, чтобы считать себя цельной натурой, кому-то и без него хорошо. И еще неизвестно, какая натура более цельная...

  • Разумеется, каждый судит исключительно по себе)

  • Это ты про влюбленность пишешь, а не про любовь.

    Пора бы сменить подпись...

  • _________________________________________
    Разумеется, каждый судит исключительно по себе)
    _________________________________________
    Трудненько мне судить о женщинах по себе. Практически не возможно.

    Все конечно ИМХО.

  • Это кто как обман рассценивает, для меня, например, недосказать, тоже обман, причем даже хуже явного, я это просто ненавижу. Предпочитаю быть сильной и иметь возможность выбора, мне чужая псевдозабота не нужно.
    Если любит меня, то постарается не изменить, если изменил - расскажет, может и прощу, смотря по обстоятельствам. А, если не скажет, может и не узнаю ничего, но это значит, что он меня совершенно не уважает, и если уж я узнаю.... то хуже не придумаешь...

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: > Любишь - значит, прежде всего уважаешь.

    Да ничего подобного! Любить можно кого угодно, и кого уважаешь, и кого не уважаешь... В распоследнюю сволочь можно так влюбиться, как никогда не полюбишь человека, вызывающего уважение у всех... Дело случая.

    Любишь - значит, хочешь его (ее) только для себя. Любовь - чувство очень эгоистичное, и направленное даже не на объект, а скорее на себя самое. Любишь - значит, не хочешь терять. Терять не человека даже (можно и отпустить, любя), но саму любовь.

    Я это к чему... Если возникает вопрос о верности, значит, любви уже нет. Есть долг. А это вещи разные. Зачем человеку долг?.. Кому-то он нужен, чтобы считать себя цельной натурой, кому-то и без него хорошо. И еще неизвестно, какая натура более цельная...
    Спорить что-то не хочется с утра. Все равно ведь останусь при своем мнении. Вот его и высказываю. Для каждого любовь означает свое. Для меня любить = желать человеку счастья. Я, если люблю, то обязательно уважаю. Если не уважаю, значит, и не полюблю никогда - как можно любить презираемого человека? А насчет распоследней сволочи - ведь тот, кто ее любит, сволочью не считает) это исключительно со стороны видно)

    И еще. Что такое долг? Кому например я что должна? По моему глубокому убеждению, я в своей жизни должна только 2 людям: ребенку, пока он маленький, и себе. Все остальные родственники вполне взрослые самостоятельные люди, иникому из них я ничего не должна. Если я что-то для них делаю, то вовсе не из чувства долга, а потому что я их люблю, и мне хочется что-то сделать для них. Но к долгу это не имеет никакого отношения.

    Еще раз подчеркну - это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, никого в этом не собираюсь убеждать и ломать копья. Я ТАК ДУМАЮ.
    :роза:

  • ________________________________________
    Если любит меня, то постарается не изменить
    ________________________________________
    Почему ты так думаешь? Ведь любовь и верность - разные вещи.

    Все конечно ИМХО.

  • Согласна с Крыской насчёт верности во имя долга.
    Верность как долг мне не нужна, верность потому что не хочет изменять - другой вопрос. Если всё-таки хочет изменять - пусть лучше изменит, чем будет мучаться этой мыслью наравне с необходимостью хранить мне верность.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Видела сегодня с утра эту темку, думала, писать, не писать.. а теперь, пожалуй, не удержусь.
    Да что же это за умение делить свою жизнь на несколько мирков? Для чего это нужно? Кому? Вашему(ей) возлюбленной? Счастье - есть незнание? А вам самому(ой) каково? Нормально ли это? Хотя, в наше время, пожалуй нормально, поскольку это - норма. Измена была, есть и будет. Ок. Только не называйте того, кому вы изменяете "возлюбленным" или "возлюбленной", поскольку о какой любви может идти речь? Лицемерием попахивает, не находите? Долг перед человеком, с которым ты живешь, перед детьми, покой которых ты должен беречь. Всё так. Но это уже не есть любовь.
    ИМХО!

  • > Это ты про влюбленность пишешь, а не про любовь.

    Никогда не доводилось любить мерзавца?..
    Именно любить, т.е. принимать его целиком и полностью, прекрасно зная, что сволочь, и все равно - любить годами?

  • Верность - что то очень редкое в последнее время....А жаль....
    По себе знаю,и уверена в том ,что если люблю человека,то никогда ему не изменюх...
    Даже если уеду на край ЗЕМЛИ :)))....Будет ещё хуже морально....изменить

    Знаю великое множество реальных случаев из жизни,когда люди изменяют,и лишь единичные случаи,когда прожив....около 10 лет ,муж с женой друг другу не изменяют....
    Я из таких же ДИНОЗАВРИКОВ:))))
    (по крайней мере пока...):миг:

  • ________________________________________
    Но это уже не есть любовь.
    ________________________________________
    Опять двадцать пять. Неужели Вы не можете представить любовь без верности (сразу оговорюсь для четкости под верностью в данном случае я подразумеваю отсутствие секса на стороне и не более того). Что же Вы так на постель завязаны!?!
    О чувствах же речь!

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: В результате мир искажается и для каждого он свой. Нет двух одинаковых миров, все абсолютно разные (есть, конечно, в чем-то схожие). Так какой же реальный? Значит просто не надо вносить измену в мир любимого человека (для этого нужно исключить даже возможность ее проникновения туда), и тогда будет всем щастие!:улыб:
    точно
    очень больно когда вдруг узнаешь что све было не так замечательно с любимым, что он оказывается еще "имел" и кого-то еще!
    Мир рушится под ногами от мысли что тебя просто "поимели".
    Но другое дело когда вдруг ты изменил....
    Ощущение такое, что сделал маленькую глупость, а любимый воспринял это слишком серьезно!
    Хотя это такая же трагедия как если бы тебе изменили..
    Поэтому "Значит просто не надо вносить измену в мир любимого человека " :роза:

  • А с чего Вы взяли, что я не о чувствах?

  • я бы никогда не смогла изменить своему любимому... я никогда не перестану его любить... даже через 1000 лет...
    но я никогда не прощу измену своему любимому.... мы расстанемся.... и не потому что я ревнивая... а потому что я достойна любви,.. взаимности,.. честности ... и уважения, чёрт возьми! .... и он это знает...

    сорри за офф топик (не могу не удержаться мне хочется кричать на каждом углу!!!): какая же я счастливая !!! я такая влюбленная!!! господи!!! как радостно-то и даже мерзкая погода и его отъезд ничего не изменят... я счастливая!!!!! счастливая!!!! счастливая....!!!! всем
    :роза: :чмок: :чмок: :роза:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • По влюбленность - это как раз про все, кроме мерзавца.
    Да любить по-настоящему можно и мерзавца, но ведь он не абсолютный мерзавец, кое-что в нем уважать все равно можно... ну и то что он мерзавец - не повод изменять ему...

    Пора бы сменить подпись...

  • _________________________________________
    А с чего Вы взяли, что я не о чувствах?
    _________________________________________
    Тогда что для Вас измена?

    Все конечно ИМХО.

  • Прелесть какая:улыб:

  • > Для меня любить = желать человеку счастья. Я, если люблю, то обязательно уважаю. Если не уважаю, значит, и не полюблю никогда

    Интересно, куда денешься, если таки полюбишь, не взирая ни на что? :-)

    Большой вопрос: что первично - любовь или уважение.
    Одно без другого существовать может запросто. К тому же, все относительно. Можно уважать человека, который украл или убил - если он убил за дело, или украл, чтобы помочь голодному. А можно его за это разлюбить. Если принципы важнее, чем чувства.

    Проще говоря, можно жить принципами ("я никогда не ... подставить по вкусу"), а можно - чувствами. Если любишь, то наплевать на принципы - дело нехитрое. Эгоистична любовь, как ни крути.

    > Для меня любить = желать человеку счастья

    О... Это не любовь... Это альтруизм какой-то.

    Задумайся над тем, как считали древние греки - "любовь и смерть всегда идут рядом". Они не имели в виду самоубийство. Они имели в виду разрушительную силу любви. Которая существует наряду с созидательной.

    Хм. А куда делась верность? :-)

    Да, про чувство долга. Должна ты, действительно, только себе. И в любви в том числе. И что отсюда следует? Что твоя верность нужна тебе, а не партнеру. Но если любишь, и задумываешься о верности, значит... Не любовь это уже. Как ни крути.

  • >>> Неужели Вы не можете представить любовь без верности (сразу оговорюсь для четкости под верностью в данном случае я подразумеваю отсутствие секса на стороне и не более того). Что же Вы так на постель завязаны!?!
    О чувствах же речь!


    Вот! Светлая мысль! Давайте все же договоримся, что считать верностью - верность физическую или верность духовную? Если верность духовную, то при чем здесь секс как таковой (физический акт совокупления, если хотите)? И что для Вас страшнее: любимый человек переспал с кем-то (просто переспал, не испытывая к ней совершенно никаких чувств. Ну разве что симпатию). Или человек изменил Вам духовно, то есть кто-то ему очень нравится (или даже больше), но он с ним не спал?

  • Альтруизм - не есть Любовь, Но Любовь обязательно включает в себя альтруизм.

    Пора бы сменить подпись...

  • __________________________________________
    но я никогда не прощу измену своему любимому.... мы расстанемся.... и не потому что я ревнивая... а потому что я достойна любви,.. взаимности,.. честности ... и уважения, чёрт возьми! .... и он это знает...
    __________________________________________
    А если в ситуации измены, он Вас любит, и взаимно, и уважает и даже честно рассказал. Так просто провел ночь с другой. Или вы хотите сказать что если для Вас измена (секс на стороне) неприемлема, то пусть и возлюбленый Ваш под Вас подстраивается?
    Люби меня КАК я тебя (то есть совсем как, принципы там свои подкоректируй и пр) иначе иди лесом! Так что ли?

    Все конечно ИМХО.

  • //Интересно, куда денешься, если таки полюбишь, не взирая ни на что? :-)//

    По принципу Скарлетт О'Хара. По факту. Если случится - тогда и буду думать, что мне с этим делать.

    //Большой вопрос: что первично - любовь или уважение.//

    Повторяюсь: у всех же это происходит по-разному. В моем случае я сначала влюбилась. И только через 10 лет при разводе узнала, в кого) Но пока любила, мерзавцем не считала. И уважала. ИМХО!!!)))

    //Эгоистична любовь, как ни крути.//

    Опять-таки, каждому - свое.

    //> Для меня любить = желать человеку счастья

    О... Это не любовь... Это альтруизм какой-то.//

    Что имею....

    //Задумайся над тем, как считали древние греки - "любовь и смерть всегда идут рядом". //

    Да Бог с ними, с греками) "Вспомним мезозойскую культуру...." Все течет, и все меняется)))

    //Они имели в виду разрушительную силу любви. Которая существует наряду с созидательной.//

    И только от меня зависит, какая сила будет сильнее, пардон за "масло масленое"))

    Что есть любовь и что не есть любовь - никто до сих пор не знает. Копий сломано порядком уже, а толку 0. И все потому, что для каждого это - свое!!!

    ИМХО) :роза:

  • Для меня страшнее духовная измена. ИМХО

  • > Любовь обязательно включает в себя альтруизм

    Ну, в какой-то мере. Но эгоизма, как правило, в ней всегда больше.
    Я любовь земную имею в виду.
    Говоря о любви божественной, мне как-то вообще не приходит в голову рассуждать о верности.

  • _________________________________________
    Давайте все же договоримся, что считать верностью - верность физическую или верность духовную?
    _________________________________________
    ВНИМАНИЕ! Опрос общественного мнения!
    1)Что для вас есть измена?
    2)Что простите возлюбленому, а что нет?

    Все конечно ИМХО.

  • безусловно, для женщин страшнее измена в плане привязанности, мужчины же больше ревнуют к измене физической (имхо, поскольку я при всех своих недостатках все же не мужчина :ха-ха!:). и с другой стороны: если женщина просто переспала с кем-то, для нее это не имеет значения, а вот если привязалась-влюбилась-заинтересовалась как человеком и пр., вот тогда она может и уйти. к этому человеку.
    а к какой измене мужчины более равнодушны?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Каждый судит по себе. Вот и я тоже. Ну не возникнет у меня желания изменить (физически), если нет чего-то большего (духовного). Ну не захочу я, отталкиваясь лишь от инстинктов одних.
    Опять же повторяю, всё субъективно.

  • В настоящей любви эгоизма совсем нет, Я имею ввиду любовь- агапе. Это абсолютно бескорыстная любовь.

    Пора бы сменить подпись...

  • >>> если женщина просто переспала с кем-то, для нее это не имеет значения, а вот если привязалась-влюбилась-заинтересовалась как человеком и пр., вот тогда она может и уйти. к этому человеку.

    А если мужчина просто переспал с кем-то, то для него это тоже не имеет значения :). Однако это имеет ОГРОМНОЕ значения для второй половины (независимо от пола). Отсюда и получается: если я пересплю с кем-то, то это так, фигня, а если ОН (ОНА), то это все!!! Эту мысл высказала здесь helg1, но ее незаслуженно оставили без внимания. Получается, все дело просто в человеческом эгоизме (мне можно, ему (ей) - нет). Но себе в оправдание можно найти ну о-о-очень много аргументов!:миг::ха-ха!:

  • __________________________________________
    а к какой измене мужчины более равнодушны?
    __________________________________________
    Что по мне так пусть развлекается с кем хочет, лишь бы последствий не было (ну там болезней, детей, падения в глазах общественого мнения, разрывов отношений с мной), при условие если ей просто хочется нового чего-то. А если из-за того что в наших отношениях проблемы, то лючше силы бросить на их решение - это важнее. Или растаться если все так запущено и не решить проблемы никак. А вот если чувства разыгрались (любовъ!), это опасно - артилерию к бою!

    Все конечно ИМХО.

  • ИМХО не совсем корректно задан вопрос.
    Зачастую, практика показывает, больший процент измен всё же основан не только на физическом факте измены (сорри за каламбур :)), но и при наличии глубокой сипатии (назовем так). Так это измена и есть.
    А единичные факты физических измен вообще могут не рассматриваться. Мне так кажется.

  • вот собсно, что я и хотела услышать :улыб:
    но это если с чувствами - но все равно переспала, так?
    я всегда сталкивалась с мнением мужчин, что физическая измена страшнее. пусть, мол, она там ходит пивко с этим чудиком попивать да о звездах разговаривать, главное - чтобы она с ним не спала.
    а эта женщина как раз и вступила в измену духовную. вот вопрос: мужчин этого совсем не боятся?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • __________________________________________
    но это если с чувствами - но все равно переспала, так?
    __________________________________________
    Чувств то много: ко мне, к нему, к Родине. :ухмылка:
    Кто важнее для нее вот что важно! То бишь (об эгоизме кстати) с кем останется. Все просто оказалась!:хммм:

    Все конечно ИМХО.

  • >>> а эта женщина как раз и вступила в измену духовную. вот вопрос: мужчин этого совсем не боятся?

    Ну что за глупости Вы пишете? Мужчины боятся всего на свете! :ха-ха!:
    На самом деле все идет от животных: самец всегда боролся за самку. Иногда это происходит без участия самки - кто сильнее, тот и берет. Но бывает так, что самка выбирает того, кто ей понравился больше. И если женщина изменяет (неважно, как), то для мужчины это сигнал "ты хуже, чем он". А нет для мужчины сильнее оскорбления, чем это.

  • __________________________________________
    В настоящей любви эгоизма совсем нет, Я имею ввиду любовь- агапе. Это абсолютно бескорыстная любовь.
    __________________________________________
    Но она (любовь) тебя греет.
    Вот и корысть - тебе тепло, чувства полноводны, жизнь прекрасна, и даже небо голубее! :ухмылка:

    Все конечно ИМХО.

  • из всех правил есть исключения. мне такие мужчины не попадались. :спок:
    (которые всего боятся) :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • То что она греет, это не корысть, а результат, и чем бескорыстнее тем результативнее...

    Пора бы сменить подпись...

  • А я и не говорю, что все такие :). Это я говорил про тех, у кого животные инстинкты определяют сознание. Я (надеюсь :)) к таким не отношусь :ха-ха!:

  • > В настоящей любви эгоизма совсем нет, Я имею ввиду любовь- агапе. Это абсолютно бескорыстная любовь.

    То есть, при такой любви безразлично, есть верность, или нет ее? :-)

  • верность другой стороны - безразлично.
    при такой форме любви, имхо.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Близко к теме ревности (по моему)
    Банальность о трех ее видах:
    1) Виноват ОН (третий) - в морду гада!
    2) Виновата ОНА (изменщица/ик коварная) - к ногтю или "развод и девичья фамилия"!
    3) Виноват Я (ну вот и эта от меня сбежала, какой я никудышный) - пойду повешусь!

    Все конечно ИМХО.

  • Еще вариант: никто не виноват, так предначертано судьбой. Пойду-ка я тоже налево схожу - чувствую, это тоже предначертано! :ха-ха!:

  • Вариант 5: Весь мир против меня!
    Вариант 6: все ... - ...
    :ха-ха!:

  • Да при такой любви безразлично... то что я там писала, это про партнера вообще, а тому кого люблю, я все прощу, вот тут может ему иногда лучше и скрыть ... хотя я все равно правду бы предпочла...

    Пора бы сменить подпись...

  • :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    Все конечно ИМХО.

  • Весь прикол в том, что когда тебе изменят, никто не спросит, как бы ты хотела. :роза:

  • ну в основном все-таки не рассказывают. чаще само всплывает. особенно в местах, где все спят под одним одеялом.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Не скажи, бывают тонкие извращенцы)

  • >>> Весь прикол в том, что когда тебе изменят, никто не спросит, как бы ты хотела. :роза:

    Поэтому прежде чем изменять, надо выяснить у своей половины, как бы она хотела! :ха-ха!:

  • _______________________________________
    Не скажи, бывают тонкие извращенцы)
    _______________________________________
    Это которые сами все рассказывают, с подробностями? Такие что ли?

    Все конечно ИМХО.

  • Мое ИМХО:
    "я же только с ним/ с ней НЕ спал(а)"
    и наоборот
    "я же только спал(а), без любви"
    - придумывают и те, и другие для оправдания…
    а по-моему нет оправдания измене – любой…
    вопрос в том, какую легче данному человеку простить…так это зависит от человека…

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Перед ЗАГСом договориться:

    -Дорогой(ая), если ты мне изменишь (а измен для меня это ...), то ..... .
    :хехе::D:хехе:

  • Да, между прочим этот вопрос не лишне обсуждать, я всегда так и делаю... а потом знаешь, чего от тебя человек ожидает и на что сам способен... по-моему это лучше неведенья... имхо, конечно...

    Пора бы сменить подпись...

  • >>> Это которые сами все рассказывают, с подробностями? Такие что ли?

    Нет, которые это все с интересом слушают! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Только потом надо и вести себя так, как пообещал! :ха-ха!: А то человек рассчитывает на одно, а потом ка-а-а-ак получит по первое число! :ухмылка:

  • Ну тут надо этот вопрос регулярно обсуждать и коррктировать, и все равно, конечно, от неожиданностей никто не застрахован...

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: .
    А единичные факты физических измен вообще могут не рассматриваться. Мне так кажется.
    позвольте возразить!
    а если от этих "единичных" потом последствия большие ?
    Случайная знакомая "залетела" и требует от друга более серьезных отношений. Или еще серьезнее: подцепил инфекции от "случайных"?
    Ведь это так или иначе отразится на отношениях.

  • Ага, а половина твоя: "Чего-то ты эту тему часто поднимаешь... К чему бы это? Никак бабу завести собираешься? Или уже завел?! Завел?!?! АХ ТЫ СВОЛОЧЬ!!! КОБЕЛЬ!!!! ДА Я ТЕБЕ ОТДАЛА СВОИ ЛУЧШИЕ ГОДЫ, А ТЫ!!!!!!! ДА ИДИ ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО К Е***НЕЙ МАТЕРИ!!!! ....."
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Да при такой любви безразлично... то что я там писала, это про партнера вообще, а тому кого люблю, я все прощу, вот тут может ему иногда лучше и скрыть ... хотя я все равно правду бы предпочла...
    не возможно что-то скрыть так что-бы "это" когда-то неоткрылось кому-то:улыб:

  • женщина как раз и вступила в измену духовную. вот вопрос: мужчин этого совсем не боятся
    ну, не знаю ,как другие, а для меня. в свое время очень важно было, потому как с духовного до недуховного один шаг...
    я всегда еще говорил: измена ,когда мной пренебрегли
    но...

    если, в свое время, я узнавал, вдруг, что МОЯ с тем то и темм то, просто в кафе. я готов был порвать ,как чебурашку. А ежели она говорила "Дорогой, сегодня вечером с Антоном поболтать хочу в кафешке, ты не против?", то сомнений - подозрений, а так же метаний и терзаний было куда меньше...
    это то, насколь я помню:улыб:

    what do you want?

  • В ответ на: Ага, а половина твоя: "Чего-то ты эту тему часто поднимаешь... К чему бы это? Никак бабу завести собираешься? Или уже завел?! Завел?!?! АХ ТЫ СВОЛОЧЬ!!! КОБЕЛЬ!!!! ДА Я ТЕБЕ ОТДАЛА СВОИ ЛУЧШИЕ ГОДЫ, А ТЫ!!!!!!! ДА ИДИ ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО К Е***НЕЙ МАТЕРИ!!!! ....."
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    точно-точно
    женщина иногда ревнует не в реальной женщине-сопернице а к возможной !
    Ну а вдруг он без меня там с кем-то ?:улыб:Гад такой!
    Да я тогда тут ему изменю:улыб:

  • Ну и пошли ее куда подальше, если такая непонятливая...

    Пора бы сменить подпись...

  • Потому и предпочитаю правду, с обеих сторон, имею такой опыт и не жалею, жалею, когда обманывали, а потом вскрывалось, убивало все в душе, но это я опять же не про любовь... та прощает все...

    Пора бы сменить подпись...

  • То есть, при такой любви безразлично, есть верность, или нет ее? :-)

    помню в детстве кино ЭманЮэль было,
    - О как я тебя люблю, вчера ,когда я эту тавокал, только о тебе вспоминал
    - О! дорогой, как жаль что меня не было рядом, ведь меня тавокал вон тот то
    - А как он это делал?
    - А вот так
    - О! вот так
    - О!О!О!
    .....

    what do you want?

  • Как я могу так поступить по отношению к своему ближнему! (к тому, кто потом после меня с ней мучаться будет :ха-ха!:)

  • то есть, если обо всем предупреждаешь и не скрываешься, то и подозрений нет?
    я ессно, говорю не о "Дорогой, я сегодня переночую у Антона, ты меня не теряй ладно?" :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ну, не до крайностей:миг:

    what do you want?

  • и если есть по настоящему ВЕРНЫЕ - интересно много ли их существует в природе
    -----------------------------------------------
    верность при наличии любви органична и не надо напрягаться чтобы не изменять. опять же если период полового созревания у человека не закончился то верность для него пустой звук и он не поймет зачем? и почему? есть еще сексуальные адекты но это клиника- мягко скажем психическое отклонение

  • ну я кстати, сама замечала, что можно предупредить своего, что идешь на встречу с бывшим, мотивируя это делами, работой, чем угодно, ну бывает, правда, что нужно, ну именно поговорить официально - и он, хоть и скрипя зубами, но соглашается, и потом не хает тебя по этому поводу.
    а вот стОит встретить на улице свего двоюродного брата (ну честное слово!) и зайти с ним в кафешку выпить по пивку (ну сто лет не виделись) - не дай Бог, зайдет милый. попробуй ему объясни что-нибудь :хммм:
    но я стараюсь от таких патологически-ревнивых подальше держаться, поскольку друзей у меня много, и их здоровьем я дорожу.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: но я стараюсь от таких патологически-ревнивых подальше держаться, поскольку друзей у меня много, и их здоровьем я дорожу.
    Дааа, тяжелый случай! Наверно потому, что в ответ ревнивцу по челюсти ни кто не отвечал. :ха-ха!: :а\?:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • так и ревнивец ревнивцу рознь :ухмылка:
    а братец у меня и вовсе субтильный был. ой, тьфу-тьфу-тьфу, он и сейчас жив здоров :ха-ха!:
    странно, что меня вообще к нему приревновали... я как-то худеньких стороной обхожу... но это уже для другой темы.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: я как-то худеньких стороной обхожу...
    а негров? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Потому и предпочитаю правду, с обеих сторон, имею такой опыт и не жалею, жалею, когда обманывали, а потом вскрывалось, убивало все в душе, но это я опять же не про любовь... та прощает все...
    да нет непрощает..
    "червячок" в душе остается
    иногда и вылезть наружу может
    А парни, если один раз простишь, второй- энный раз тоже "погуляют"
    И чем чаще прощаешь тем наглее становятся..
    А потом не остается ничего..чистого и красивого от любви.
    И неважно.. духовная или физическая измена

  • Ну это ж прописные истины - предохраняться надо!:улыб:

  • Это вы не про Любовь, а с тем, кого любишь не обязательно вместе жить, если он полюбил другую или просто не нагулялся, то надо дать ему свободу... и любить его дальше отдельно от него...

    Пора бы сменить подпись...

  • Отсюда девиз и речёвка:

    Девиз:
    Хочешь любви, да такой, хоть визжи, выход один есть - детектор лжи!

    Речёвка:
    Кто вернее всех вокруг? Я и мой хороший друг!
    Кто счастливей всех на свете? Я и друг мой, дядя Петя!
    Кто здоровей всех и краше? Петя с Машей, Петя с Машей!
    Мы - весёлая семья, наш детектор, ты да я!

  • В ответ на: а негров? :ха-ха!:
    экзотику люблю, это факт :спок:
    только вот не попадались пока :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: экзотику люблю, это факт :спок:
    только вот не попадались пока :ха-ха!:
    Не, я на экзотику не тяну, хоть и негр :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > верность другой стороны - безразлично.
    при такой форме любви, имхо.

    Ага. Если агапэ, значит, можно все - такой любви ничто не помеха.
    Ну, вот и договорились.

    Любите настоящей любовью, братие и сестры, и тогда проблема измены перед вами не встанет.

    Что мы с этого гуся имеем?

    Жир: измены в настоящей любви нет и быть не может.

    Шкварки: если ревнуешь, значит - не любишь.


    Ну и где я ошиблась? :-)

  • Нигде, все абсолютно точно...

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: Шкварки: если ревнуешь, значит - не любишь.
    Вот, предположим, какого-нить бомжа на улице ты не ревнуешь, значит у вас любофф? :улыб::o

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Логику иди поучи.

  • тока после Вас:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ОК.

    Если бы мною было сказано дословно "любовь тогда и только тогда любовь, когда нет ревности", ты мог бы сказать "значит, если не ревнуешь - то любишь". Необходимое и достаточное, знаешь ли.
    А выражение "любишь по-настоящему, значит - ревности места нет" обратной силы вовсе не имеет, и нечего его наизнанку выворачивать.

  • стараюсь от таких патологически-ревнивых подальше держаться
    а как же насчет "любовь зла"?:улыб:все же случится может:улыб:

    what do you want?

  • то надо дать ему свободу... и любить его дальше отдельно от него...
    Бох ты мой, зачем такие самоистязания?

    what do you want?

  • любишь по-настоящему, значит - ревности места нет
    нуууу, я с этим самы выражением не до конца согласен,
    сколько раз видел ревность. как проявление или следствие любви...

    а сам - не ревнив, потому, видимо, что не люблю:миг:

    what do you want?

  • Согласна.
    Ревность - это что-то вроде издержки любви.

  • может. и случалось.
    вот с тех пор и стараюсь держаться подальше.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • издержки ли это?
    так сопутствие

    2 Rassy:
    "от тюрьмы и от сумы..." :миг:

    what do you want?

  • я им про агапе, а они мне про любовь в огороде, это же совершенно разные понятия...

    Пора бы сменить подпись...

  • мы тут в уголочке о своем?
    оК? :ха-ха!:

    what do you want?

  • Ну если говорить о патологической ревности, то что это как не издержки?

  • Болезнь это. Хроническая. Не заразная. Лечение только радикальное - гильотина.

  • В ответ на: Это кто как обман рассценивает, для меня, например, недосказать, тоже обман, причем даже хуже явного, я это просто ненавижу. Предпочитаю быть сильной и иметь возможность выбора, мне чужая псевдозабота не нужно.
    Если любит меня, то постарается не изменить, если изменил - расскажет, может и прощу, смотря по обстоятельствам. А, если не скажет, может и не узнаю ничего, но это значит, что он меня совершенно не уважает, и если уж я узнаю.... то хуже не придумаешь...
    ЛОРА, так вот и я о том же и именно поэтому при встрече я тебе все и сказал начистоту, чтобы небыло недосказанного....

  • При какой встрече, молодой человек, я вас знать не знаю, ведать не ведаю, перстаньте переходить на личности, это нарушение правил форума, вы бы их хоть почитали, прежде чем что попало писать....

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: При какой встрее, молодой человек, я вас знать не знаю, ведать не ведаю, перстаньте переходить на личности, это нарушение правил форума, вы бы их хоть почитали, прежде чем что попало писать....
    Правильно, не мытьем, так катаньем :улыб:Или как говорится:

    Когда не стало аргументов
    Хватай все под руку скорей
    Во избежании момента
    Когда поджарят на огне :хехе:
    А в общем-то весело было все однако, есть чего вспомнить теперь :спок:

  • Народ! Вы о чём!
    Разделите два понятия: любовь и обладание!
    Люблю - значит хочу, чтобы ему (ей) было просто хорошо и желаю счастья. Что могу для этого, то и сделаю. Даром (т.е. безвозбездно)!
    А если чем то/кем то обладаю и мне это нравится (моё и всё тут!) то никому не отдам! См. отношение нормального мужика к своей машине. И шаг в сторону или прыжок на месте - измена!!! со всеми вытекающими. А потому там, где есть ЛЮБОВЬ!!! - там нет ревности и не может быть измен!!!
    А там, где есть ревность/измены (суть одно и то же с двух разных точек зрения), то это, простите, просто частная собственность на ПРЕДМЕТ, вызывающий эту ревность/измены.

    Хотя это только моё мнение, и оно может не совпадать с мнением мадератора этого форума.

    ***на правах рекламы***

  • < А там, где есть ревность/измены (суть одно и то же с двух разных точек зрения), то это, простите, просто частная собственность на ПРЕДМЕТ, вызывающий эту ревность/измены.

    Факт!
    Кроме того, прочев кучу высказываний на предмет уважения любимого и нежелания сделать ему больно, возникает один вопрос. По-моему, вполне легитимный, а с какой стати человеку должно быть больно от того, что его спутник(ца) "провел время" с другим? Какое он имеет право переживать и болезненно воспринимать так называемую "измену любимого", когда он, собственно, не имеет к этому никакого отношения...

  • Lora ты наверное протсо с этим не сталкивалась..простить сложно, а жить дальше с "правдой подобной" которая не нужна вовсе - вот это испытание для обоих. И не всегда бывает положительный исход

  • Привет!!!
    Я очень хочу с вами познакомиться!!!
    Пишите!!!
    Пока.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • а по мне так это ограничение свободы.....

    сложно бывает обьяснить что у меня действительно много просто подруг и я действительно не сплю с некоторыми из них.......

    порой до абсурда доходит.....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Я с вами полностью согласна, я тут во всех форумах пытаюсь развести эти 2 понятия, но меня почему-то мало кто понимает...

    Пора бы сменить подпись...

  • то ессстьь фоотт кааак.......

    если два человека *любят* (можно и без кавычек) друг друга.....

    и при этом допустим один из них (или оба) любят других людей..... и при этом возникает чисто радость, и никакой боли - то ЭТО ЛЮБОВЬ?????????????????????????????? и еще много вопросов.......

    странно.....

    даже говорить об этом не хочется.....

    уж если это ЛЮБОВЬ - то это ТОЛЬКО для ДВОИХ....... а если нет, то это не любовь.........

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • < и при этом возникает чисто радость, и никакой боли - то ЭТО ЛЮБОВЬ?????????????????????????????? и еще много вопросов.......
    странно.....

    А что странного? Вы себе ответьте на вопрос: "почему измена любимого вызывает боль"? Ответы будут убедительны, не сомневайтесь даже, тут и чувство ущемленного самолюбия, и желание безраздельно обладать "объектом". Мотивация более чем достойная.
    Тоже мне, возведут любовь в ранг дойной коровы, где только и говорится, что кто-то кому-то что-то должен. А если что-то не по-вашему, так сразу наготове фраза о высоких материях, мол, не любовь это тогда... Правда? Вы все взвесили, продиагностировали и определили? Синоним "он-мне-должен-ура-любви" — потребительство. И если кто-то привык употреблять или быть употребленным, не надо говорить, что люди с другой точкой зрения не способны любить... или их любовь менее достойная, чем ваша... Грешат многие, но с особым рвением распинают грешников те, кто грешен ничуть не меньше.

  • В ответ на: Мне вообще кажется, что проблема измены больше мужская, чем женская.
    Согласна. Женщине для измены нужны прежде всего эмоции (влюбленность). У мужчин же может быть просто интерес и ничего более...

  • ЛЮДИ!!!
    Чловеки!!!
    Я понимаю- Каждый любит в меру своей испорчености, :ухмылка:
    но помоему мнению ЕСЛИ Любишь,
    ТО ты ни когда не изменишь, даже не подумаешь, а если и подумеш то с неприязнью.
    Я ЛЮБЛЮ, и даже мысль об измене меня не посейщает, потому что я считаю свою девушку совершенством, и если я хочу чего то "новенького",
    я не иду насторону и не ищю этого, я вношу это в наши с ней отношения.
    -----------
    Другой разговор о том что тебя могут на******ть, в смысле изменить, и ты этого не узнаешь, Значит она тебя НЕЛЮБИТ, и ни Хрена об этом не знает...
    ....Не бывает лжи во имя спасения... это всего лишь отмаза... Зрите в корень если человек изменяет даже в мыслях, на фига громкие слова.
    ТОгда надо говорить не "я тебя люблю", а "ты мне нравишся", "мне стобой шорошо" и тп. Пусщай у вас будут семья, дети, но нафига врать друг-другу.
    Собствено любовь редкое явление, но более редкое явление ответная любовь....
    Стрёмно думать о том что я даже не думаю об этом а её возможно это только и сниться.......:хммм::(...
    ....чё то я разошолся, извините ДЕПРЕСНЯК :зло:

  • По-Вашему, любить означает иметь 100%-ные права на человека? Шаг влево - расстрел? ....Вам действительно рано еще жениться. Поговорим лет через 10.....

  • Для SPOOKY: Простите, а как долго Вы вместе со своей девушкой?
    По мнению психологов, существует кризис 3 лет, кризис 7 лет....могу в чем то ошибаться, но если вы вместе уже больше 3 лет и она для вас совершенство и не хочется ничего более "нового" то Вы, поистине, феномен. Не подумайте, что я иронизирую. Ни в коем случае. Но, по моим наблюдениям, у мужчин это очень редкое явление.

  • *** Собствено любовь редкое явление, но более редкое явление ответная любовь.... ****

    Я вот в любовь не верю...а вообще что это такое? Тем более настоящая... как где-то метко было сказано:
    "Любовь вечна.....только партнеры меняются" ....Мне кажется, что это самое точное определение, применительно к нашему времени. Слово "любовь" настолько избито! Уже опошлили все что могли...

  • Но, по моим наблюдениям, у мужчин это очень редкое явление.
    ____________
    Человек же столько усилий приложил, чтоб добиться этого результата, поэтому и ценит. И редкое - не значит "не встречающееся в природе".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Согласна. Женщине для измены нужны прежде всего эмоции (влюбленность). У мужчин же может быть просто интерес и ничего более...
    мне вот еще интересна фраза на тему "мужчины не отказывают женщинам". это в смысле, если при взгляде на женщину мужик не впал в кому от ужаса, и если она ему мало-мальски понравилась, то при ее инициативе он 98%-но с ней переспит, невзирая на наличие любимой/единственной.
    мне было бы интересно мнение самих мужчин: не оскорбляет ли вас подобное "поверье"?
    или здесь все совершенно точно?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Я вот в любовь не верю...а вообще что это такое?
    Не веришь, и не надо!!! Слепые тоже в радугу не верят! :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • немного оскорбляет, но ведь в каждой шутке есть доля шутки, все остальное правда, на пустом месте подобные заявления не возникают...

    эт я так случайно сюда попал, я вообще из другого форума:бебе:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Moon,
    за столько веков существования людей все слова можно назвать избитыми, нельзя так определить только чувства, которые испытывает человек, а любовь, это чувство и для каждого оно открывается по иному, возможно вам оно еще не открылось, значит у вас все впереди :роза:

  • не стоит так нервничать, от чего депрессия то, ЛЮБИТЬ приятно, даже когда сомневаешься, а сомневаться начинаешь в девушке, если в первую очередь не слишком уверен в себе :роза:

  • В ответ на: при ее инициативе он 98%-но с ней переспит, невзирая на наличие любимой/единственной.
    мне было бы интересно мнение самих мужчин: не оскорбляет ли вас подобное "поверье"?
    или здесь все совершенно точно?
    Так уж издавна повелось, что в основном мужчина соблазняет женщину, а не наоборот. Бывает конечно иначе, но это случается не каждый день и не с каждым. Сначала мужчина заинтересован, что же женщина хочет от него, не может поверить своим глазам. Но такая заинтересованность даром не проходит. Мужчина сдается женским чарам, если конечно он не против этого. Иначе обстоят дела, если мужчина отдает себе отчет в том, чем все это может закончится и старается предупредить ситуацию, отвергая попытки соблазнения или спешно покидая свою пассию. Так что однозначно на 98 % тут сказать нельзя. Но и опровергать "поверье" я бы не стал, т.к. все же женщина соблазняет мужчину ( ну хоть режьте меня - не так и часто такое случается).

    Всем дамам форума :роза:

  • то есть, все дело в том, что происходит нетипичная для всего общества ситуация: женщина выбирает мужчину и прямо (ну может, слегка иносказательно, но все же внятно) дает понять, чего она от него хочет. мужчина поддается потому, что растерян, и не готов к такому повороту событий, и уже тут она (если достаточно привлекательна) делает с ним все, что хочет. я не оговариваю такие вещи, как отсутствие территориальных возможностей совершить действо. если учесть, что проблем с этим никаких, и женщина начинает мужчину страстно целовать (ну и выпили, конечно), хватит ли у него "мужества" оттолкнуть ее? ведь это тоже очень тонкий момент: нельзя же уронить мужское достоинство :ухмылка:!
    действия гусар мне вполне понятны, а вот как поступил бы обычный, среднестатистический "несвободный" мужчина, да еще и при условии, что любимая/жена не ждет его дома, терзаясь подозрениями, где это он так долго, а допустим, уехала на недельку к маме...
    стесняюсь спросить, но очень интересуюсь...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: действия гусар мне вполне понятны, а вот как поступил бы обычный, среднестатистический "несвободный" мужчина, да еще и при условии, что любимая/жена не ждет его дома, терзаясь подозрениями, где это он так долго, а допустим, уехала на недельку к маме...
    стесняюсь спросить, но очень интересуюсь...
    Вот как раз мужчина, имеющий любимую женщину, отдает себе отчет о последствиях содеянного и скорее всего, если он действительно любит, не будет давать повод или возможность другой даме себя соблазнить. :спок:

  • а в чем заключаются последствия содеянного? если жена вообще об этом не узнает, а тут такая обалденная фифа сама себя предлагает...
    и не просто дама с улицы, а вполне знакомая, возможно, коллега, Вам она нравится, как человек, а теперь начинает нравиться как женщина...
    оттолкнете?
    зы: жена далеко, и узнать об этом не может.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: а в чем заключаются последствия содеянного? если жена вообще об этом не узнает, а тут такая обалденная фифа сама себя предлагает...
    В том что на душе потом будет "гадко". Поэтому, кто-то не может так поступить, кому-то такие связи не к чему, и лишь немногим не привыкать.

    P.S.Тут даже и не важно: узнает или не узнает, лучше даже самому сказать, если уж произошло.
    Либо свободная любовь, и каждый изменяет, и знает об изменах, либо нормальная любовь и без разных приключений.

  • < Я вот в любовь не верю...а вообще что это такое? Тем более настоящая... как где-то метко было сказано: "Любовь вечна.....только партнеры меняются" ....Мне кажется, что это самое точное определение, применительно к нашему времени. Слово "любовь" настолько избито! Уже опошлили все что могли...

    Вы не верите в любовь? А она верит в вас? :-) Это я к тому, что от вашего неверия она не перестанет существовать. И наше время здесь не при чем. Разве в прошлом не изменяли, не обманывали, не предавали? Слово "любовь" успели уже избить... это дело долгое, полагаю... и все из-за своего страха, от глупых предрассудков, из-за пресловутой боли, что немедленно в качестве презента должен получить разочаровавшийся в своих эгоистичных надеждах. Даже термин придумали "мысленная измена".. хм, скоро мастурбацию приравняют к измене, только лишь бы никто не посягнул на святая святых — монополию на любимого человека. По мне так любовь, скорее, — взлет, а не боязливое и ревностное топтание на почве, с целью удержать ее под ногами.

  • Не надо объединять любовь и секс в единое. Любишь ты только одного человека (не всегда единственного в жизни). А секс - это с кем угодно. Другое дело, что с любимым человеком это на другом уровне. И для мужчины забеги налево - это как самоутверждение, от этого никуда не денешься. Инстинкт побеждает и берет верх над обещаниями "никогда . ни за что". Если мне достаточно флирта, чтобы убедиться, что все такая же замечательная и привлекательная, ну брезглива я до крайности, чтобы с другим мужиком трахаться, тем более, что ему же еще и объяснить нужно что нравится, а что нет. А к тому что муж может с кем-то трахаться, да ради бога, только вот никаких ухаживаний, подарков, ресторанов, т.е. это все равно, что воспользоваться услугами проститутки. В той же Германии это никого не шокирует, от того и разводов меньше. А все тайные измены.... ну есть интуиция, нервозность в поведении, рано или поздно все раскроется. И еще, некоторые любовницы любят объявлять о своем существовании женам, не ставя в известность любовников, этакий сюрприз.

  • а вот как поступил бы обычный, среднестатистический "несвободный" мужчина
    на самом деле поступают по-разному,
    меня вот другой вопрос всегда интересует:
    когда женщина отказывает мужчине в ответ на проявляемые знаки внимания, это нормально, кроме озвучивания эпитетов из соседнего топика "хамло, кобели и идиоты, которые пристают"...
    а если, вдруг, мужчина отказал женщине, по различным причинам, то он, как минимум "урод", а "козел" и "импотент", это в зависимости от количества выпитого...

    чаще всего в случае, если грозит подобная ситуация, в варианте когда "не особо то и хотелось" проще проявить некую агресивную инициативу, после которой женщина, чаще всего вспоминает, что она "не такая" и и исчезает в вечерней дымке:миг:

    what do you want?

  • жена далеко, и узнать об этом не может
    гм, в большинстве случаев предпочитаю исходить из предположения, что "жена" (гипотетическая) узнает все - равно, так проще себя контролировать

    what do you want?

  • В ответ на: А к тому что муж может с кем-то трахаться, да ради бога, только вот никаких ухаживаний, подарков, ресторанов, т.е. это все равно, что воспользоваться услугами проститутки.
    Ну-ну... Я думаю не всякой жене такое понравится если она об этом узнает. А некоторые жены, узнав о подобном, могут запросто собрать вещи и уйти ...

  • ну знать видать больно нужен он был ей...

  • ага, а вот узнав о любовнице, они не уйдут, а будут по уши довольны, еще и денег дадут на духи, оплату снимаемой квартиры и прочих благ.

  • это только мое отношение к данной проблеме, если ничего не запрещать, то стремление к этому само собой отпадает. это по началу ему было интересно, а сейчас все время рядом, одну никуда не отпускает. запретный плод сладок, а когда все дозволено, так и не хочется. хотя лет 7 назад я была безумно ревнивой, даже взгляд, который был брошен на другую женщину, приводил меня в бешенство.

  • это только мое отношение к данной проблеме
    -------------------------------------------------------------------

    Вам тоже всё разрешено ........ или ещё осталось желание?

  • Согласна! Не знаю, для меня загадка, как там это у мужчин в голове происходит? А я вот лично не изменяю любимому человеку и отдаю всю себя не потому что, так надо или должно, а потому что ничего другого просто не хочется, люблю я его, :чмок:
    вот и вся логика.. :роза:.женская

    Teddy Bear

  • Если ничего другого не хочется, то это не логика. Женская. Это другое. Сейчас кто нибудь подскажет вам что это такое.

  • Фу! О чем это Вы?
    :смущ:
    Пытаетесь "эрудицию" свою на показ выдвинуть: в каждом слове тайный смысл ищите определенной тематики? :безум:

    Teddy Bear

  • Или Вы считаете, что норма это только тот случай, когда хочется всего и всех, кроме как законного мужа или жену? :а\?:

    Teddy Bear

  • В ответ на: Если ничего другого не хочется, то это не логика. Женская. Это другое. Сейчас кто нибудь подскажет вам что это такое.
    Т.е. когда Вашей (именно вашей) возлюбленной хочется другого - вот это получается логика. Женская.

    Слоник

  • В ответ на: а если, вдруг, мужчина отказал женщине, по различным причинам, то он, как минимум "урод", а "козел" и "импотент", это в зависимости от количества выпитого...
    ....Мужчина, отказЫваюЩий женЩине в страсти, кто бЫ она ни бЫла, совершает болЬшой грех! (с)....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Согласна! Не знаю, для меня загадка, как там это у мужчин в голове происходит? А я вот лично не изменяю любимому человеку и отдаю всю себя не потому что, так надо или должно, а потому что ничего другого просто не хочется, люблю я его, :чмок:
    Какие твои годы госсподя!!!
    Слаще морковки не видела еще ничего! Все течет все изменяется.
    Много тут про любовь про ревность, про верность про измену.
    Фигня это все.
    При настоящей любви - какая ревность? А где доверие? Если жена любит, значит должна доверять, точно также и наооборот.
    А если нет доверия, то это не любовь, а собственничество. Мое ни кому не дам.
    Если я считаю что так надо, значит так тому и быть. И не дело жены держать мужика на привязи.
    Если мозги есть, то на семье ничего не отразится.
    А если не умеешь так чтобы не отражалось, сиди и дуди в тряпочку.
    А то развели, измена... я люблю... я ни с кем...
    Никто не говорит, что надо направо и налево. Но и монахов (монахинь) не надо строить из себя.
    Каждого и каждую интересуют другие (акромя супруга), и не надо изображать лошадь с шорами.
    А насколько глубоко залазить в отношения каждый определяет сам для себя, и не хрен супругу там делать.
    Брак не рабство, а совместная жизнь. И чем раньше это дойдет до мозгов (а до некоторых особо одаренных верностью никогда не доходит)тем лучше и полнее будет жизнь.
    У супругов по любому есть свой круг общения и разные знакомые и разные интересы тоже.
    Это по началу молодожены друг в дружке растворяются, а потом ах он посмотрел на другую, ах она пила пиво в баре с другим.
    Раз пила значит надо было. А не можешь свои чуйства в узде держать, иди гирьку поворочай, может остудит.

  • ....*апплодирует!!!!!!!!!*..... теперЬ вроде всем ответили и на всЁ! ;))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: