Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
  • Что для вас ненависть к врагу? К врагу реальному? Врагу виртуальному? Что испытываем мы, когда "сражаемся" в виртуале, порой ДАЖЕ ни разу не увидев этого врага в реале? Одна моя знакомая говорила мне, что все это ОЧЕНЬ не серьезно, но при сильных выпадах со стороны виртуальных недоброжелателей очень переживала, даже призывала на помощь. Насколько же разнИтся ненависть реала и виртуала(если, конечно в виртуале она существует)? И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"? Или кавычки примененны здесь напрасно? А если человек, против которого тебя призывают "встать в ряды" тебе симпатичен? А как при этом поступать в реале - в мире, более призывающем к конкретным действиям? И что делать при очень оскорбительном выпаде в виртуале, когда не знаешь даже КТО этот человек - женщина или мужчина, реальный ник или его клон?
    P.S. ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ЭТОМ В РЕАЛЕ Я ЗНАЮ! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • НЕнавсить разрушает. К Реальным она персонажам или Виртуальным. По поводу привлечений себя на сторону кого-то против кого-то - все зависит от Вас же. Сколько Вам лет? Вы давно покинули стены детского садика и аргумент - будешь играть с Витькой не дам тебе подержать мою новую машинку для Вас не актуален? Тогда для Вас не возникнет вопроса, как поступать, если два Ваших вирт.приятеля (-льницы) повздорили между собой....Меряйте всё участием того и другого (той и другой) в Вашей судьбе - вирт. или реальной, и ...делайте свои собственные выводы. А будет косо смотреть Света, если Вы общаетесь на борде с Таней (имена отвлеченные), когда они только что поругались в соседнем топике - что ж...флаг им обеим в руки!

    With love

  • +++И что делать при очень оскорбительном выпаде в виртуале, +++

    Элементарно, и Вам ли этого не знать ?
    Жмёте как всегда на кнопочку "Обратить внимание модератора" и Ваш противник повержен на некоторое время :-)))

  • *Что для вас ненависть к врагу? К врагу реальному? Врагу виртуальному? *
    Ненависть к человеку. К реальному и только к реальному человеку. Если я ненавижу - то для меня это человек, а не виртуальное мнение, пусть даже я этого человека никогда не трогала в "реале".

    *Что испытываем мы, когда "сражаемся" в виртуале, порой ДАЖЕ ни разу не увидев этого врага в реале?*
    Повторяю - если я испытываю эмоцию, то испытываю ее к живому человеку. К абстрактному мнение, пусть даже мне это мнение кардинально чуждо, эмоции испытывать невозможно. Тем боле, такие сильные.

    *Насколько же разнИтся ненависть реала и виртуала(если, конечно в виртуале она существует)? *
    Думаю, уже понятно, что для меня разницы не существует? Другое дело, что существуют такие милые чисто виртуальные "драчки", которые с настоящими эмоциями ничего общего не имеют, и лишь помогают снять напряжение.

    *И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"?*
    А все то же самое, что и в настоящей жизни. Каждый - свое испытывают. Мне - противно. Я отхожу в нейтралитет, потому что очень часто на этом форуме видела как мои друзья были глубоко не правы. Ну не могу же я другу сказать, что он - дурак? Или наехать на него - ведь не поймет...

    * А если человек, против которого тебя призывают "встать в ряды" тебе симпатичен?*
    Ну, уже сказала...:улыб:

    * И что делать при очень оскорбительном выпаде в виртуале, когда не знаешь даже КТО этот человек - женщина или мужчина, реальный ник или его клон?*
    Ну, и что ты делаешь в реале? Каждый - свое. Можно, например, пройти весь в белом с гордо поднятой головой.:улыб:Можно просто не прочитать.

  • Вы что, серьезно смешиваете реальный и виртуальный мир? То есть нет разницы, сказал вам:"Дура" реальный человек или виртуальный персонаж? М-да.

  • «И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"?»
    Что испытываете Вы – вам видней. И что значит «привлекают»? Баран что ли? Пошли нахрен. Действительно – «детский сад».
    «что делать при очень оскорбительном выпаде в виртуале»
    Не чувствуешь уверенности в своих силах – молчи. Можешь – ответь.
    Но уж точно не «бегать» по всей доске и стенать пытаясь кому-то что-то доказать. Тем более тем кто именно этого и хочет и тащится от попыток. Дуньками они были дуньками и останутся.
    «Собака лает – ветер носит». Слыхал?
    Это то, что я тебе давно хотел сказать.
    Теперь по интересной теме.
    Ненависть к врагу эмоция и состояние отношений несовместимые. Для тех кто понимает что такое Враг.

  • В ответ на: Что испытываем мы, когда "сражаемся" в виртуале, порой ДАЖЕ ни разу не увидев этого врага в реале? Одна моя знакомая говорила мне, что все это ОЧЕНЬ не серьезно, но при сильных выпадах со стороны виртуальных недоброжелателей очень переживала, даже призывала на помощь.
    Если относиться к виртуалу несерьёзно, играя выбранную роль, проигрывать смоделированные ситуации, стебаться - то ненависти к виртуальным недоброжелателям нет и быть не может вообщем-то. поскольку как лично человека это не затрагивает.
    А если человек выставил в виртуал то, что реально его волнует, то выпады недоброжелателей очень существенны и ненависть к ним вполне реальна.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Вы совсем не поняли меня.
    Я говорила противоположное.

  • Впрочем виноват только сам - не выставляй то, что дорого или будь готов к тому, что по этому пройдутся ногами в грязных сапогах. После этого ненависть будет самым естественным чувством для большинства людей.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Иногда даже здесь чувствуют "очень дорогое" и снимают сапоги...

  • Жень, согласна :улыб:
    Я прочувствовала на себе и то, и другое. Впечатления остались, как и полагается, разные.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Сирожа! Вас так ненавидят, что хотят обидеть?!?!?!?!
    Тогда нужно прибегать к помощи "кучек битов" с четкой жизненной позицией, к тем, которым на себя не наплевать, в первую очередь... Потеря себя - наиболее грустная потеря, знаете ли...
    Кстати, иногда помощь приходит оттуда, откуда и не ждешь, от мнимых "врагов", например, тут главное - позиция...
    Удачного самокопания!

  • +++Тем более тем кто именно этого и хочет и тащится от попыток. Дуньками они были дуньками и останутся.+++

    А что Вы имеете против Дунек ? :шок:
    Мы никого не оБскорбляем.
    Мы хорошие !! :бебе:

    Хоть и действительно тащимся от этого 2х (?) недельного Великого Плача. :спок:

  • Ну, для того, чтоб наржаться, как сегодня (или уже вчера) стоило немного пошалить...
    (Жаль смайлики не работают)

  • Дорогая, вот Вы смеётесь, и зря, потому что из-за оффа автор топика вполне может по привычке заложить нас модераторам и на этот раз будет прав !! Ибо, повторюсь -- ОФФ.

    А вот по теме.
    А я совершенно не вижу разницы между выступлениями человека виртуального, если я ЗНАЮ, кто это в реале. В таком случае я реагирую точно так же, как в реале. То есть, могу ненароком и оБскорбить.
    Виртуальное предательство РЕАЛЬНОГО человека ничем не отличается от реального предательства.

    Вот пример...
    Вдруг я узнаю недавно, что два моих в прошлом приятных виртуально-реальных приятеля, (одного из которых я даже когда-то в сердце любила, а другой был так просто, типа жилетка),
    ВТИХАРЯ сговорились гнобить меня на борде, потому как они почувствовали себя по-мужски солидарными с другим моим бывшим приятелем, которого я бросила.
    Естественно, что когда я увидела подтверждения этого "гнобления", то эти два кадра для меня просто умерли.
    Когда я вычёркиваю людей, знакомых мне по реалу и виртуалу, я вычёркиваю их для себя из виртуальной и реальной жизни одновременно. Особенно люблю применять напалм и тактику выжженной земли в радиусе 50 км.

  • В ответ на: Дорогая, вот Вы смеётесь, и зря, потому что из-за оффа автор топика вполне может по привычке заложить нас модераторам и на этот раз будет прав !! Ибо, повторюсь -- ОФФ.
    Дуня! В этом случае встреча в БАНе все-таки состоится! Наша с Вами встреча!

    (Прости Серега)

  • Виртуальное предательство РЕАЛЬНОГО человека ничем не отличается от реального предательства.

    __________________________________________

    Совершенно с Вами согласна. Ваш виртуал совпадает с реалом, именно это Вы и должны чувствовать.
    Что до остального... Тут давно уже просится тема "Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки"...

  • ЧАПАЕВ


    Часть 1-я

    Фурманов сволочь …ночью вывалившись из хаты «постеснялся» идти за овин и подпрыгивая и притоптывая выссался прямо в сугроб у крыльца, для пущей важности обозначив струёй орден боевого красного знамени. Плюнув на «творение», он зашлёпал назад, в тепло прокуренной хаты. В её уютную и тихую темноту.
    Уже …-дцать лет прошло с тех пор как затонул Чапай. А всё вспоминалось, всё теребило душу его последнее: …Чёрный Ворон? Шо-ж ты вьёшси-и-и-и-ии…над моею-у-у-у-у головой….?!» Перечитав Пелевина, Фурманов раскурил трубку и почесав затылок пришёл к мнению, что у каждого правда своя… «чапаевская правда» ваще не поддаётся анализу и переоценке, по тому как переоценивать просто нечего.
    А Петька тем временем бежал по заснеженным «загородам»…постоянно теряя валенки и шапку. Куда он бежал? Зачем? …я не знаю…мне всёравно…я даже не уверен что это был Петька…


    …чего это сверху было? Вот перечитал...и подумалось, видимо нервы…
    Н-да…Лично мне Чапаев по херу вместе с Фурмановым и Петькой…а вот же вспомнилось…Хотя почему то подумалось что очень похоже…ЧАПАЕВ – герой…ну порубал когой - та…ну что ж…за то шта это ЧАПАЙ…вот…аналогии в башке с красными комиссарами и командирами…последнее время всё чаще…особливо после перечитанного маразма…после постоянной «охоты за ведьмами» за не имением других раздражителей…
    Причём понимание пришло неожиданно …осталось лишь сожаление и простой страх…
    Со страхом справимся не в первой…а вот с сожаленьем…


    …послышалось странное сопение, потом после недолгой возни всё затихло. Фурманов вышел в сени …закурил…
    - Удавил, суку!!, - он смачно сплюнул в угол.
    - А то своим храпом достала уже!!!
    …вытряхнув трубку он пошёл досыпать…предварительно вытянув труп в сени…там прохладней…Утром пришлось расстрелять часового, за то что он не уберёг дорогое и любимое тело несчастной - храпящей…

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • +++Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки"...+++

    Мдя...Темочка дурнопахнущая-с.

  • «А что Вы имеете против Дунек ?»
    Ничего! Я ж говорю – дуньки они дуньки и есть.
    «Особенно люблю применять напалм и тактику выжженной земли в радиусе 50 км.»
    Сменили родовую катану на более действенное? Правильно! Чего железякой размахивать? И хрен с ними с этими придурками, что верещат – не гуманно мол. Зато верняк. Жахнул разок и ни головы, ни жопы.
    Не меняйте ник. Он Вам идеально подходит. Как «бессмертной».
    Поругаться под другими «выходите». А этот берегите как зеницу ока.

  • +++Я ж говорю . дуньки они дуньки и есть++

    Дубли уже пошли ? :миг::спок:

    Если Вы, дорогой мальчик, написали мой ник с маленькой буквы, то я должна была по Вашей задумке голову пеплом посыпать ?:миг::спок:

    Позвольте, я отвлекусь немного.Не понимаю эту манеру, больше подходящую каким-нибудь угловатым подросткам, чьё развитие застыло на детсадовском уровне, придираться к именам, в нашем случае никам.
    А почему Вы не заявили мне со всей прямотой, что я, к примеру....дунька-пердунька ? И пузырик слюнявый на оттопыренной губке. :спок:
    Вот мне было бы обиднааа...:миг:
    Ещё хочу сказать, ведь это так естественно, когда человек остаётся САМИМ СОБОЙ в любых обстоятельствах, значит, у человека есть принципы, которым он следует.
    Я под любым ником остаюсь сама собой, меня узнают всегда. А Вы кто, неведомая зверушка ?:миг:

  • Точно! Именно Ваш. Я про нарицательность слыхом не слыхивал.
    Тут ваще кроме как Вас ни кого нет. Как в анекдоте «А?! Кто здесь?!». Если бы я хотел со всей прямотой, да еще и обидеть, я бы что-нибудь типа старой скрипящей телеги для перевозки навоза вспомнил. :ухмылка: Ну, что б уж качественно так. :миг:А так? Да я просто погулять вышел. :ха-ха!:
    «развитие застыло на детсадовском уровне, придираться к именам, в нашем случае никам.» (ДМ)
    «А Вы кто, неведомая зверушка ?» (ДМ)
    Приятно разговаривать на одном уровне! :ха-ха!:

  • < И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"? >

    Всё зависит от личного отношения к событиям, мнения о ролях и идейности сражающихся.

    < А если человек, против которого тебя призывают "встать в ряды" тебе симпатичен? >

    если он в в моих глазах неправ в данном конфликте, но он мне симпатичен - я промолчу - это самое большее, что я могу сделать, если сама считаю его неправым.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ненависть разрушительна лично для меня прежде всего. Стоит только начать кого-то ненавидеть - и тут же вылезают какие-то болячки, совершенно дурацкие. Отсюда вывод - ненавидеть вредно. Потому стараюсь понять позицию человека, пожалеть его (жалость порой убивает), убедить себя, что все это высказанное ко мне Любимой не относится - и все, проехали! Максимальная реакция, которую я себе позволяю в виртуале - высмеять человека с помощью иронии. А в реале - просто перестаю общаться с человеком, либо, если это невозможно, свожу отношения до минимума (только официальные, например).

  • >>> И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"?

    А как привлекают? "Вася-а-а-а! Ну скажи ему-у-у-у!" - так, чо ли? Детский сад, е-мое! Если человек именно "привлекает", значит он слаб и не уверен в своих силах, поэтому хочет усилить свои позиции - вдвоем гнобить удобнее. А если и второй окажется таким же - то это замкнутый круг...

    - А я старшего брата позову!
    - А мой сильнее твоего!
    - А я папу позову!
    - А мой твоего одним пальце сборет!
    - А у моего дедушки шашка есть!
    - А у моего пистолет!
    - ...

    Начал "боевые действия" - доведи до конца САМ или сумей признать свое поражение.

  • Опа, хоть что-то грамотное про реальный мир. А то виртуал, виртуал!
    Марусенька, а вам не хотелось врагу отомстить?

  • >>> Потому стараюсь понять позицию человека, пожалеть его (жалость порой убивает), убедить себя, что все это высказанное ко мне Любимой не относится - и все, проехали! Максимальная реакция, которую я себе позволяю в виртуале - высмеять человека с помощью иронии.

    Умница! :роза: Когда из человека валится г***о - это его проблемы, но никак не мои. Остается лишь пожалеть его, несчастного, ну а в особо тяжких случаях поможет только электрический стул - ирония. Но чтобы у у меня портилось настроение из-за каждого, кому охота почесать язык и блеснуть "остроумием" - увольте!:улыб:

  • Честно скажу, один раз в жизни - ОЧЕНЬ хотелось. Я даже придумывала мысленно, как подойду в кафе и вылью на нее "случайно" кофе или кока-колу.))))) Смешно, правда? Месяц примерно хотелось, потом я успокоилась и перестала планы мести обдумывать) Решила, что не стоит так опускаться)

  • Ну а если, обидели девушку, и она ищет себе заступника в лице смелого гусара? Девушки, существа слааабые:миг:

    Пора бы сменить подпись...

  • Спасибо, я знаю, что умница) Все проблемы от этого))))) :ха-ха!:

    Вернусь к теме: иногда такое бывало, что у меня портилось настроение из-за наезда в виртуале. Себе я так это объясняю: не ожидала наезда, морально не собралась и защиту не поставила. Вот и пробили ее. Теперь уже ставить защиту поздно, можно сделать только аутотренинговое вливание: это все было не ко мне, я - самая обаятельная и привлекательная, и вообще любимое дитя Вселенной, все девки ка кдевки, одна я - Богиня....и т.п. ) Минут 15 такого аутотренинга, и все проходит) :роза:

  • Ну это другой случай :). Одно дело - боевые действия, совсем другое - выстрел из-за угла.

  • Да объясните мне, как может испортиться настроение из-за оскорблений в виртуале? По-моему, это все равно что идти мимо стены, на которой написано мое имя, и рядом большими буквами "№%:*?:89?ий". Но это же ведь не про меня, зачем расстраиваться-то?

  • у меня такое ощущение, что все боевые действия на БЗ начинаются как раз с такого выстрела.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • всё зависит от причины обиды.
    Бывают обиды (не знаю, как точнее сказать - удар, причинение боли), которые надолго, и пролитого кофе не будет отмщением - несоизмерима такая "месть" и деяние причинившего боль :ooo:

    и жалость к убогим хороша, но на словах.. или когда боль неглубока, а может.я просто не умею жалеть....:хммм:
    а ещё по теме, есть такая фразочка. если не ошибаюсь, у Гете : "Прощать врагов нужно. Но только после того, как их повесят" :шок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Мужчины и женщины....Мы такие разные.....Многое в нашем поведении просто непостижимо. Если это не ко мне - то и не расстроюсь. А вот если решу, что это ко мне лично - то расстроюсь. Выбор в любом случае мой. А может, у меня просто плохое настроение, и эта капля переполнила чашу? Вот захотелось мне вдруг расстроиться и поплакать. И Вы хотите, чтоб я нашла Вам во всем этом логику? Нет ее тут и никогда не будет) :роза: :ха-ха!:


    Если серьзено, то..... У каждого человека есть какие-то комплексы. Если стрела "врага" попадает случайно на этот комплекс, вот тут и возникает обида. ИМХО! :роза:

  • Все зависит от того, как к этому относиться. Трудно поверить, но наши приятельские отношения с поручиком бунЕ начались именно с небольшого конфликта - он расценил мои слова как выстрел из-за угла, но потом все встало на свои места. Результат вы все можете наблюдать :ха-ха!:

  • ИМХО: если обида столь глубока, то даже месть не принесет облегчения. Пожалеть врага можно - не напоказ, не сообщая ему этого лично, а у себя внутри.

    По поводу пролитого кофе. Мне его ОООЧЕНЬ хотелось пролить на женщину, к которой ушел мой муж. Если уж это не ОБИДА (боль невыносимая около года была), тогда я просто не знаю, что такое обида. Кстати, забавно, но к мужу я не испытывала ненависти.

  • НЕнавсить разрушает. К Реальным она персонажам или Виртуальным.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Разрушает что? Остатки уважения и прежних отношений или, если это враг не из прежних - надежду на эти нормальные отношения?
    ---------------------------------------------------------------------------
    По поводу привлечений себя на сторону кого-то против кого-то - все зависит от Вас же. Сколько Вам лет? Вы давно покинули стены детского садика и аргумент - будешь играть с Витькой не дам тебе подержать мою новую машинку для Вас не актуален?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Забавно, мне здесь, как раз более - менее ясно, но удивительной вещью является тот факт, что многие окружающие меня взрослые люди прибегают к таким вещам, на работе это своеобразная кланственность (ты меня поддержишь на совещании, а я - тебя), здесь же в БЗ вообще это процветат!
    ---------------------------------------------------------------------------
    Тогда для Вас не возникнет вопроса, как поступать, если два Ваших вирт.приятеля (-льницы) повздорили между собой....
    ---------------------------------------------------------------------------
    У МЕНЯ лично здесь вопроса нет. Мне больше обидно и больно за здешних знакомых, которых я видел в реале и которых считаю и не глупыми и порядочными (до первого кидка ;)), но которым приходится иногда "поучаствовать" по самым различным не совсем понятным для меня мотивам.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: По поводу пролитого кофе. Мне его ОООЧЕНЬ хотелось пролить на женщину, к которой ушел мой муж. Если уж это не ОБИДА (боль невыносимая около года была), тогда я просто не знаю, что такое обида. Кстати, забавно, но к мужу я не испытывала ненависти.
    Вот насколько разное мировосприятие у людей.
    Для меня в этой ситуации нет повода для обиды. Женщина-то тут причём? Она назло уводила мужа или просто захотела быть счастливой? Да и на мужа скорее нужно обижаться, хотя опять же за что - за то, что захотел быть счастливым без вас?!
    другой вопрос, как он ушел.. вот тут для меня может быть повод для обиды.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Проясню ситуацию: не по любви он ушел, а из-за денег. 100%-но это знаю. Она - его директриса и старше его на 13 лет. Его мне просто было жаль - это ж надо так любить деньги! И потом я прекрасно понимала, что ему потом, когда он все осознает, будет намного хуже, чем мне. Что и произошло. А вот ее я какое-то время ненавидела. И считаю, что было за что. ИМХО.

  • *И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"?*
    А все то же самое, что и в настоящей жизни. Каждый - свое испытывают. Мне - противно. Я отхожу в нейтралитет, потому что очень часто на этом форуме видела как мои друзья были глубоко не правы. Ну не могу же я другу сказать, что он - дурак? Или наехать на него - ведь не поймет...
    ---------------------------------------------------------------------------
    А если при этом нейтралитете пострадают отношения с этими не правыми друзьями, а отношениями этими ты дорожишь?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • я имела в виду боевые действия между хорошо знающими друг друга людьми (как в реале, так ив виртуале). вы же с поручиком не были знакомы до этого? тут же разговор про ненависть к Врагу. и тем более, мужчины как-то проще умеют сглаживать углы. в этом я им немножко завидую.
    2 Марусенька: у меня такой ситуации не было, но я прекрасно помню, как схлопотала в физиономию от разьяренной дэушки моего хорошего приятеля. мы с ней не были знакомы, и после их серьезной ссоры на почве ее, так сказать, ревности, она увидела нас в кафе, когда он рассказывал мне, что произошло.
    вот мне интересно: а после этого ей стало легче? даже при том, что в момент "боевых действий" она еще не знала о моей невиновности?
    и вообще: как утоляется ненависть? в смысле, если не сдерживать себя в этих "боевых действиях"?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Вы что, серьезно смешиваете реальный и виртуальный мир? То есть нет разницы, сказал вам:"Дура" реальный человек или виртуальный персонаж? М-да.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Нет.Шучу.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Оль, я когда решила, что кофе проливать ниже моего достоинства.....ну, есть разные способы. Написала ее имя на бумажке, пришпилила к подушке и излупила подушку от души. Бумажку потом сожгла, пепел с балкона развеяла. Глупо, но помогло. Плюс аутотренинг, конечно. Если сравнивать нашу с ней внешность, то она мне просто в подметки не годится. ))))) :роза:

  • >>> и вообще: как утоляется ненависть? в смысле, если не сдерживать себя в этих "боевых действиях"?

    Проще всего - не дать ей возникнуть. Ненависть разрушает человека изнутри и отравляет разум. А для того, чтобы победить, нужны холодный рассудок, железная рука и горячее сердце. В общем, прав был Железный Феликс :).

  • ну отчего же? я не считаю, что это глупо. если ненависть возникла - надо любыми способами от нее избавляться. вот только все это делают по-разному, кого на что хватит. ты в этом случае как раз поступила мудро - избавилась от занозы и никто не пострадал. я понимаю, что не всегда получается так поступать, но сама стараюсь не мстить. когда-то в очень тяжелый момент мне близкий человек сказал одну фразу, которой я до сих пор себя "лечу": "он жалок. подай ему руку. в этом твое исцеление". это образное выражение, естественно...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • нет, все это понятно. но все-таки если она возникла, как вот ты конкретно с ней боролся? ну не может быть, чтобы никогда она не брала над тобой верх...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • +++Если бы я хотел со всей прямотой, да еще и обидеть, я бы что-нибудь типа старой скрипящей телеги для перевозки навоза вспомнил. +++

    +++Старая скрипучая телега ? :спок:
    А сколько Вам лет, деточка ? Наверняка за 20-то есть уже ?
    Ну и чем Вы от меня особым таким отличаетесь ?

    Мне 38, Вам, к примеру 20.
    18 лет -- это, конечно, большая разница в годах,
    я вполне могла быть Вашей матерью,
    но лично Вас мне пришлось бы оставить в роддоме, так как я не оставила бы себе дебильного даунёнка, даже если бы это был мой ребёнок.
    Следовательно, можно сделать уже вывод по отношению к Вам , как раз в тему топика.
    Вы ненавидите женщин, которые могли бы быть Вашей матерью по возрасту, потому что подсознательно боитесь, что Вас бросят в силу Ваших возможных дефектов.
    Своеобразный психологический комплекс, фобия. :спок:
    Мне очень Вас жаль, малыш

  • В таких случаях надо остыть и хорошенько подумать: а стоит ли из-за такого человека отравлять жизнь себе, любимому? Блин, чем больше мы с Вами общаемся в виртуале, тем больше мне хочется с Вами встретиться и поговорить в реале ;).

  • а что? это интересно:улыб:встретимся и поговорим о "ненависти к врагу" :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: