Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Что для вас ненависть к врагу? К врагу реальному? Врагу виртуальному? Что испытываем мы, когда "сражаемся" в виртуале, порой ДАЖЕ ни разу не увидев этого врага в реале? Одна моя знакомая говорила мне, что все это ОЧЕНЬ не серьезно, но при сильных выпадах со стороны виртуальных недоброжелателей очень переживала, даже призывала на помощь. Насколько же разнИтся ненависть реала и виртуала(если, конечно в виртуале она существует)? И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"? Или кавычки примененны здесь напрасно? А если человек, против которого тебя призывают "встать в ряды" тебе симпатичен? А как при этом поступать в реале - в мире, более призывающем к конкретным действиям? И что делать при очень оскорбительном выпаде в виртуале, когда не знаешь даже КТО этот человек - женщина или мужчина, реальный ник или его клон?
    P.S. ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ЭТОМ В РЕАЛЕ Я ЗНАЮ! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • НЕнавсить разрушает. К Реальным она персонажам или Виртуальным. По поводу привлечений себя на сторону кого-то против кого-то - все зависит от Вас же. Сколько Вам лет? Вы давно покинули стены детского садика и аргумент - будешь играть с Витькой не дам тебе подержать мою новую машинку для Вас не актуален? Тогда для Вас не возникнет вопроса, как поступать, если два Ваших вирт.приятеля (-льницы) повздорили между собой....Меряйте всё участием того и другого (той и другой) в Вашей судьбе - вирт. или реальной, и ...делайте свои собственные выводы. А будет косо смотреть Света, если Вы общаетесь на борде с Таней (имена отвлеченные), когда они только что поругались в соседнем топике - что ж...флаг им обеим в руки!

    With love

  • +++И что делать при очень оскорбительном выпаде в виртуале, +++

    Элементарно, и Вам ли этого не знать ?
    Жмёте как всегда на кнопочку "Обратить внимание модератора" и Ваш противник повержен на некоторое время :-)))

  • *Что для вас ненависть к врагу? К врагу реальному? Врагу виртуальному? *
    Ненависть к человеку. К реальному и только к реальному человеку. Если я ненавижу - то для меня это человек, а не виртуальное мнение, пусть даже я этого человека никогда не трогала в "реале".

    *Что испытываем мы, когда "сражаемся" в виртуале, порой ДАЖЕ ни разу не увидев этого врага в реале?*
    Повторяю - если я испытываю эмоцию, то испытываю ее к живому человеку. К абстрактному мнение, пусть даже мне это мнение кардинально чуждо, эмоции испытывать невозможно. Тем боле, такие сильные.

    *Насколько же разнИтся ненависть реала и виртуала(если, конечно в виртуале она существует)? *
    Думаю, уже понятно, что для меня разницы не существует? Другое дело, что существуют такие милые чисто виртуальные "драчки", которые с настоящими эмоциями ничего общего не имеют, и лишь помогают снять напряжение.

    *И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"?*
    А все то же самое, что и в настоящей жизни. Каждый - свое испытывают. Мне - противно. Я отхожу в нейтралитет, потому что очень часто на этом форуме видела как мои друзья были глубоко не правы. Ну не могу же я другу сказать, что он - дурак? Или наехать на него - ведь не поймет...

    * А если человек, против которого тебя призывают "встать в ряды" тебе симпатичен?*
    Ну, уже сказала...:улыб:

    * И что делать при очень оскорбительном выпаде в виртуале, когда не знаешь даже КТО этот человек - женщина или мужчина, реальный ник или его клон?*
    Ну, и что ты делаешь в реале? Каждый - свое. Можно, например, пройти весь в белом с гордо поднятой головой.:улыб:Можно просто не прочитать.

  • Вы что, серьезно смешиваете реальный и виртуальный мир? То есть нет разницы, сказал вам:"Дура" реальный человек или виртуальный персонаж? М-да.

  • «И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"?»
    Что испытываете Вы – вам видней. И что значит «привлекают»? Баран что ли? Пошли нахрен. Действительно – «детский сад».
    «что делать при очень оскорбительном выпаде в виртуале»
    Не чувствуешь уверенности в своих силах – молчи. Можешь – ответь.
    Но уж точно не «бегать» по всей доске и стенать пытаясь кому-то что-то доказать. Тем более тем кто именно этого и хочет и тащится от попыток. Дуньками они были дуньками и останутся.
    «Собака лает – ветер носит». Слыхал?
    Это то, что я тебе давно хотел сказать.
    Теперь по интересной теме.
    Ненависть к врагу эмоция и состояние отношений несовместимые. Для тех кто понимает что такое Враг.

  • В ответ на: Что испытываем мы, когда "сражаемся" в виртуале, порой ДАЖЕ ни разу не увидев этого врага в реале? Одна моя знакомая говорила мне, что все это ОЧЕНЬ не серьезно, но при сильных выпадах со стороны виртуальных недоброжелателей очень переживала, даже призывала на помощь.
    Если относиться к виртуалу несерьёзно, играя выбранную роль, проигрывать смоделированные ситуации, стебаться - то ненависти к виртуальным недоброжелателям нет и быть не может вообщем-то. поскольку как лично человека это не затрагивает.
    А если человек выставил в виртуал то, что реально его волнует, то выпады недоброжелателей очень существенны и ненависть к ним вполне реальна.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Вы совсем не поняли меня.
    Я говорила противоположное.

  • Впрочем виноват только сам - не выставляй то, что дорого или будь готов к тому, что по этому пройдутся ногами в грязных сапогах. После этого ненависть будет самым естественным чувством для большинства людей.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Иногда даже здесь чувствуют "очень дорогое" и снимают сапоги...

  • Жень, согласна :улыб:
    Я прочувствовала на себе и то, и другое. Впечатления остались, как и полагается, разные.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Сирожа! Вас так ненавидят, что хотят обидеть?!?!?!?!
    Тогда нужно прибегать к помощи "кучек битов" с четкой жизненной позицией, к тем, которым на себя не наплевать, в первую очередь... Потеря себя - наиболее грустная потеря, знаете ли...
    Кстати, иногда помощь приходит оттуда, откуда и не ждешь, от мнимых "врагов", например, тут главное - позиция...
    Удачного самокопания!

  • +++Тем более тем кто именно этого и хочет и тащится от попыток. Дуньками они были дуньками и останутся.+++

    А что Вы имеете против Дунек ? :шок:
    Мы никого не оБскорбляем.
    Мы хорошие !! :бебе:

    Хоть и действительно тащимся от этого 2х (?) недельного Великого Плача. :спок:

  • Ну, для того, чтоб наржаться, как сегодня (или уже вчера) стоило немного пошалить...
    (Жаль смайлики не работают)

  • Дорогая, вот Вы смеётесь, и зря, потому что из-за оффа автор топика вполне может по привычке заложить нас модераторам и на этот раз будет прав !! Ибо, повторюсь -- ОФФ.

    А вот по теме.
    А я совершенно не вижу разницы между выступлениями человека виртуального, если я ЗНАЮ, кто это в реале. В таком случае я реагирую точно так же, как в реале. То есть, могу ненароком и оБскорбить.
    Виртуальное предательство РЕАЛЬНОГО человека ничем не отличается от реального предательства.

    Вот пример...
    Вдруг я узнаю недавно, что два моих в прошлом приятных виртуально-реальных приятеля, (одного из которых я даже когда-то в сердце любила, а другой был так просто, типа жилетка),
    ВТИХАРЯ сговорились гнобить меня на борде, потому как они почувствовали себя по-мужски солидарными с другим моим бывшим приятелем, которого я бросила.
    Естественно, что когда я увидела подтверждения этого "гнобления", то эти два кадра для меня просто умерли.
    Когда я вычёркиваю людей, знакомых мне по реалу и виртуалу, я вычёркиваю их для себя из виртуальной и реальной жизни одновременно. Особенно люблю применять напалм и тактику выжженной земли в радиусе 50 км.

  • В ответ на: Дорогая, вот Вы смеётесь, и зря, потому что из-за оффа автор топика вполне может по привычке заложить нас модераторам и на этот раз будет прав !! Ибо, повторюсь -- ОФФ.
    Дуня! В этом случае встреча в БАНе все-таки состоится! Наша с Вами встреча!

    (Прости Серега)

  • Виртуальное предательство РЕАЛЬНОГО человека ничем не отличается от реального предательства.

    __________________________________________

    Совершенно с Вами согласна. Ваш виртуал совпадает с реалом, именно это Вы и должны чувствовать.
    Что до остального... Тут давно уже просится тема "Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки"...

  • ЧАПАЕВ


    Часть 1-я

    Фурманов сволочь …ночью вывалившись из хаты «постеснялся» идти за овин и подпрыгивая и притоптывая выссался прямо в сугроб у крыльца, для пущей важности обозначив струёй орден боевого красного знамени. Плюнув на «творение», он зашлёпал назад, в тепло прокуренной хаты. В её уютную и тихую темноту.
    Уже …-дцать лет прошло с тех пор как затонул Чапай. А всё вспоминалось, всё теребило душу его последнее: …Чёрный Ворон? Шо-ж ты вьёшси-и-и-и-ии…над моею-у-у-у-у головой….?!» Перечитав Пелевина, Фурманов раскурил трубку и почесав затылок пришёл к мнению, что у каждого правда своя… «чапаевская правда» ваще не поддаётся анализу и переоценке, по тому как переоценивать просто нечего.
    А Петька тем временем бежал по заснеженным «загородам»…постоянно теряя валенки и шапку. Куда он бежал? Зачем? …я не знаю…мне всёравно…я даже не уверен что это был Петька…


    …чего это сверху было? Вот перечитал...и подумалось, видимо нервы…
    Н-да…Лично мне Чапаев по херу вместе с Фурмановым и Петькой…а вот же вспомнилось…Хотя почему то подумалось что очень похоже…ЧАПАЕВ – герой…ну порубал когой - та…ну что ж…за то шта это ЧАПАЙ…вот…аналогии в башке с красными комиссарами и командирами…последнее время всё чаще…особливо после перечитанного маразма…после постоянной «охоты за ведьмами» за не имением других раздражителей…
    Причём понимание пришло неожиданно …осталось лишь сожаление и простой страх…
    Со страхом справимся не в первой…а вот с сожаленьем…


    …послышалось странное сопение, потом после недолгой возни всё затихло. Фурманов вышел в сени …закурил…
    - Удавил, суку!!, - он смачно сплюнул в угол.
    - А то своим храпом достала уже!!!
    …вытряхнув трубку он пошёл досыпать…предварительно вытянув труп в сени…там прохладней…Утром пришлось расстрелять часового, за то что он не уберёг дорогое и любимое тело несчастной - храпящей…

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • +++Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки"...+++

    Мдя...Темочка дурнопахнущая-с.

  • «А что Вы имеете против Дунек ?»
    Ничего! Я ж говорю – дуньки они дуньки и есть.
    «Особенно люблю применять напалм и тактику выжженной земли в радиусе 50 км.»
    Сменили родовую катану на более действенное? Правильно! Чего железякой размахивать? И хрен с ними с этими придурками, что верещат – не гуманно мол. Зато верняк. Жахнул разок и ни головы, ни жопы.
    Не меняйте ник. Он Вам идеально подходит. Как «бессмертной».
    Поругаться под другими «выходите». А этот берегите как зеницу ока.

  • +++Я ж говорю . дуньки они дуньки и есть++

    Дубли уже пошли ? :миг::спок:

    Если Вы, дорогой мальчик, написали мой ник с маленькой буквы, то я должна была по Вашей задумке голову пеплом посыпать ?:миг::спок:

    Позвольте, я отвлекусь немного.Не понимаю эту манеру, больше подходящую каким-нибудь угловатым подросткам, чьё развитие застыло на детсадовском уровне, придираться к именам, в нашем случае никам.
    А почему Вы не заявили мне со всей прямотой, что я, к примеру....дунька-пердунька ? И пузырик слюнявый на оттопыренной губке. :спок:
    Вот мне было бы обиднааа...:миг:
    Ещё хочу сказать, ведь это так естественно, когда человек остаётся САМИМ СОБОЙ в любых обстоятельствах, значит, у человека есть принципы, которым он следует.
    Я под любым ником остаюсь сама собой, меня узнают всегда. А Вы кто, неведомая зверушка ?:миг:

  • Точно! Именно Ваш. Я про нарицательность слыхом не слыхивал.
    Тут ваще кроме как Вас ни кого нет. Как в анекдоте «А?! Кто здесь?!». Если бы я хотел со всей прямотой, да еще и обидеть, я бы что-нибудь типа старой скрипящей телеги для перевозки навоза вспомнил. :ухмылка: Ну, что б уж качественно так. :миг:А так? Да я просто погулять вышел. :ха-ха!:
    «развитие застыло на детсадовском уровне, придираться к именам, в нашем случае никам.» (ДМ)
    «А Вы кто, неведомая зверушка ?» (ДМ)
    Приятно разговаривать на одном уровне! :ха-ха!:

  • < И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"? >

    Всё зависит от личного отношения к событиям, мнения о ролях и идейности сражающихся.

    < А если человек, против которого тебя призывают "встать в ряды" тебе симпатичен? >

    если он в в моих глазах неправ в данном конфликте, но он мне симпатичен - я промолчу - это самое большее, что я могу сделать, если сама считаю его неправым.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ненависть разрушительна лично для меня прежде всего. Стоит только начать кого-то ненавидеть - и тут же вылезают какие-то болячки, совершенно дурацкие. Отсюда вывод - ненавидеть вредно. Потому стараюсь понять позицию человека, пожалеть его (жалость порой убивает), убедить себя, что все это высказанное ко мне Любимой не относится - и все, проехали! Максимальная реакция, которую я себе позволяю в виртуале - высмеять человека с помощью иронии. А в реале - просто перестаю общаться с человеком, либо, если это невозможно, свожу отношения до минимума (только официальные, например).

  • >>> И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"?

    А как привлекают? "Вася-а-а-а! Ну скажи ему-у-у-у!" - так, чо ли? Детский сад, е-мое! Если человек именно "привлекает", значит он слаб и не уверен в своих силах, поэтому хочет усилить свои позиции - вдвоем гнобить удобнее. А если и второй окажется таким же - то это замкнутый круг...

    - А я старшего брата позову!
    - А мой сильнее твоего!
    - А я папу позову!
    - А мой твоего одним пальце сборет!
    - А у моего дедушки шашка есть!
    - А у моего пистолет!
    - ...

    Начал "боевые действия" - доведи до конца САМ или сумей признать свое поражение.

  • Опа, хоть что-то грамотное про реальный мир. А то виртуал, виртуал!
    Марусенька, а вам не хотелось врагу отомстить?

  • >>> Потому стараюсь понять позицию человека, пожалеть его (жалость порой убивает), убедить себя, что все это высказанное ко мне Любимой не относится - и все, проехали! Максимальная реакция, которую я себе позволяю в виртуале - высмеять человека с помощью иронии.

    Умница! :роза: Когда из человека валится г***о - это его проблемы, но никак не мои. Остается лишь пожалеть его, несчастного, ну а в особо тяжких случаях поможет только электрический стул - ирония. Но чтобы у у меня портилось настроение из-за каждого, кому охота почесать язык и блеснуть "остроумием" - увольте!:улыб:

  • Честно скажу, один раз в жизни - ОЧЕНЬ хотелось. Я даже придумывала мысленно, как подойду в кафе и вылью на нее "случайно" кофе или кока-колу.))))) Смешно, правда? Месяц примерно хотелось, потом я успокоилась и перестала планы мести обдумывать) Решила, что не стоит так опускаться)

  • Ну а если, обидели девушку, и она ищет себе заступника в лице смелого гусара? Девушки, существа слааабые:миг:

    Пора бы сменить подпись...

  • Спасибо, я знаю, что умница) Все проблемы от этого))))) :ха-ха!:

    Вернусь к теме: иногда такое бывало, что у меня портилось настроение из-за наезда в виртуале. Себе я так это объясняю: не ожидала наезда, морально не собралась и защиту не поставила. Вот и пробили ее. Теперь уже ставить защиту поздно, можно сделать только аутотренинговое вливание: это все было не ко мне, я - самая обаятельная и привлекательная, и вообще любимое дитя Вселенной, все девки ка кдевки, одна я - Богиня....и т.п. ) Минут 15 такого аутотренинга, и все проходит) :роза:

  • Ну это другой случай :). Одно дело - боевые действия, совсем другое - выстрел из-за угла.

  • Да объясните мне, как может испортиться настроение из-за оскорблений в виртуале? По-моему, это все равно что идти мимо стены, на которой написано мое имя, и рядом большими буквами "№%:*?:89?ий". Но это же ведь не про меня, зачем расстраиваться-то?

  • у меня такое ощущение, что все боевые действия на БЗ начинаются как раз с такого выстрела.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • всё зависит от причины обиды.
    Бывают обиды (не знаю, как точнее сказать - удар, причинение боли), которые надолго, и пролитого кофе не будет отмщением - несоизмерима такая "месть" и деяние причинившего боль :ooo:

    и жалость к убогим хороша, но на словах.. или когда боль неглубока, а может.я просто не умею жалеть....:хммм:
    а ещё по теме, есть такая фразочка. если не ошибаюсь, у Гете : "Прощать врагов нужно. Но только после того, как их повесят" :шок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Мужчины и женщины....Мы такие разные.....Многое в нашем поведении просто непостижимо. Если это не ко мне - то и не расстроюсь. А вот если решу, что это ко мне лично - то расстроюсь. Выбор в любом случае мой. А может, у меня просто плохое настроение, и эта капля переполнила чашу? Вот захотелось мне вдруг расстроиться и поплакать. И Вы хотите, чтоб я нашла Вам во всем этом логику? Нет ее тут и никогда не будет) :роза: :ха-ха!:


    Если серьзено, то..... У каждого человека есть какие-то комплексы. Если стрела "врага" попадает случайно на этот комплекс, вот тут и возникает обида. ИМХО! :роза:

  • Все зависит от того, как к этому относиться. Трудно поверить, но наши приятельские отношения с поручиком бунЕ начались именно с небольшого конфликта - он расценил мои слова как выстрел из-за угла, но потом все встало на свои места. Результат вы все можете наблюдать :ха-ха!:

  • ИМХО: если обида столь глубока, то даже месть не принесет облегчения. Пожалеть врага можно - не напоказ, не сообщая ему этого лично, а у себя внутри.

    По поводу пролитого кофе. Мне его ОООЧЕНЬ хотелось пролить на женщину, к которой ушел мой муж. Если уж это не ОБИДА (боль невыносимая около года была), тогда я просто не знаю, что такое обида. Кстати, забавно, но к мужу я не испытывала ненависти.

  • НЕнавсить разрушает. К Реальным она персонажам или Виртуальным.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Разрушает что? Остатки уважения и прежних отношений или, если это враг не из прежних - надежду на эти нормальные отношения?
    ---------------------------------------------------------------------------
    По поводу привлечений себя на сторону кого-то против кого-то - все зависит от Вас же. Сколько Вам лет? Вы давно покинули стены детского садика и аргумент - будешь играть с Витькой не дам тебе подержать мою новую машинку для Вас не актуален?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Забавно, мне здесь, как раз более - менее ясно, но удивительной вещью является тот факт, что многие окружающие меня взрослые люди прибегают к таким вещам, на работе это своеобразная кланственность (ты меня поддержишь на совещании, а я - тебя), здесь же в БЗ вообще это процветат!
    ---------------------------------------------------------------------------
    Тогда для Вас не возникнет вопроса, как поступать, если два Ваших вирт.приятеля (-льницы) повздорили между собой....
    ---------------------------------------------------------------------------
    У МЕНЯ лично здесь вопроса нет. Мне больше обидно и больно за здешних знакомых, которых я видел в реале и которых считаю и не глупыми и порядочными (до первого кидка ;)), но которым приходится иногда "поучаствовать" по самым различным не совсем понятным для меня мотивам.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: По поводу пролитого кофе. Мне его ОООЧЕНЬ хотелось пролить на женщину, к которой ушел мой муж. Если уж это не ОБИДА (боль невыносимая около года была), тогда я просто не знаю, что такое обида. Кстати, забавно, но к мужу я не испытывала ненависти.
    Вот насколько разное мировосприятие у людей.
    Для меня в этой ситуации нет повода для обиды. Женщина-то тут причём? Она назло уводила мужа или просто захотела быть счастливой? Да и на мужа скорее нужно обижаться, хотя опять же за что - за то, что захотел быть счастливым без вас?!
    другой вопрос, как он ушел.. вот тут для меня может быть повод для обиды.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Проясню ситуацию: не по любви он ушел, а из-за денег. 100%-но это знаю. Она - его директриса и старше его на 13 лет. Его мне просто было жаль - это ж надо так любить деньги! И потом я прекрасно понимала, что ему потом, когда он все осознает, будет намного хуже, чем мне. Что и произошло. А вот ее я какое-то время ненавидела. И считаю, что было за что. ИМХО.

  • *И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"?*
    А все то же самое, что и в настоящей жизни. Каждый - свое испытывают. Мне - противно. Я отхожу в нейтралитет, потому что очень часто на этом форуме видела как мои друзья были глубоко не правы. Ну не могу же я другу сказать, что он - дурак? Или наехать на него - ведь не поймет...
    ---------------------------------------------------------------------------
    А если при этом нейтралитете пострадают отношения с этими не правыми друзьями, а отношениями этими ты дорожишь?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • я имела в виду боевые действия между хорошо знающими друг друга людьми (как в реале, так ив виртуале). вы же с поручиком не были знакомы до этого? тут же разговор про ненависть к Врагу. и тем более, мужчины как-то проще умеют сглаживать углы. в этом я им немножко завидую.
    2 Марусенька: у меня такой ситуации не было, но я прекрасно помню, как схлопотала в физиономию от разьяренной дэушки моего хорошего приятеля. мы с ней не были знакомы, и после их серьезной ссоры на почве ее, так сказать, ревности, она увидела нас в кафе, когда он рассказывал мне, что произошло.
    вот мне интересно: а после этого ей стало легче? даже при том, что в момент "боевых действий" она еще не знала о моей невиновности?
    и вообще: как утоляется ненависть? в смысле, если не сдерживать себя в этих "боевых действиях"?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Вы что, серьезно смешиваете реальный и виртуальный мир? То есть нет разницы, сказал вам:"Дура" реальный человек или виртуальный персонаж? М-да.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Нет.Шучу.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Оль, я когда решила, что кофе проливать ниже моего достоинства.....ну, есть разные способы. Написала ее имя на бумажке, пришпилила к подушке и излупила подушку от души. Бумажку потом сожгла, пепел с балкона развеяла. Глупо, но помогло. Плюс аутотренинг, конечно. Если сравнивать нашу с ней внешность, то она мне просто в подметки не годится. ))))) :роза:

  • >>> и вообще: как утоляется ненависть? в смысле, если не сдерживать себя в этих "боевых действиях"?

    Проще всего - не дать ей возникнуть. Ненависть разрушает человека изнутри и отравляет разум. А для того, чтобы победить, нужны холодный рассудок, железная рука и горячее сердце. В общем, прав был Железный Феликс :).

  • ну отчего же? я не считаю, что это глупо. если ненависть возникла - надо любыми способами от нее избавляться. вот только все это делают по-разному, кого на что хватит. ты в этом случае как раз поступила мудро - избавилась от занозы и никто не пострадал. я понимаю, что не всегда получается так поступать, но сама стараюсь не мстить. когда-то в очень тяжелый момент мне близкий человек сказал одну фразу, которой я до сих пор себя "лечу": "он жалок. подай ему руку. в этом твое исцеление". это образное выражение, естественно...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • нет, все это понятно. но все-таки если она возникла, как вот ты конкретно с ней боролся? ну не может быть, чтобы никогда она не брала над тобой верх...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • +++Если бы я хотел со всей прямотой, да еще и обидеть, я бы что-нибудь типа старой скрипящей телеги для перевозки навоза вспомнил. +++

    +++Старая скрипучая телега ? :спок:
    А сколько Вам лет, деточка ? Наверняка за 20-то есть уже ?
    Ну и чем Вы от меня особым таким отличаетесь ?

    Мне 38, Вам, к примеру 20.
    18 лет -- это, конечно, большая разница в годах,
    я вполне могла быть Вашей матерью,
    но лично Вас мне пришлось бы оставить в роддоме, так как я не оставила бы себе дебильного даунёнка, даже если бы это был мой ребёнок.
    Следовательно, можно сделать уже вывод по отношению к Вам , как раз в тему топика.
    Вы ненавидите женщин, которые могли бы быть Вашей матерью по возрасту, потому что подсознательно боитесь, что Вас бросят в силу Ваших возможных дефектов.
    Своеобразный психологический комплекс, фобия. :спок:
    Мне очень Вас жаль, малыш

  • В таких случаях надо остыть и хорошенько подумать: а стоит ли из-за такого человека отравлять жизнь себе, любимому? Блин, чем больше мы с Вами общаемся в виртуале, тем больше мне хочется с Вами встретиться и поговорить в реале ;).

  • а что? это интересно:улыб:встретимся и поговорим о "ненависти к врагу" :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: В таких случаях надо остыть и хорошенько подумать: а стоит ли из-за такого человека отравлять жизнь себе, любимому? Блин, чем больше мы с Вами общаемся в виртуале, тем больше мне хочется с Вами встретиться и поговорить в реале ;).
    Ну началось, даже из ненависти сделает повод для встречи :ха-ха!: :ха-ха!:

    Пора бы сменить подпись...

  • >>> встретимся и поговорим о "ненависти к врагу" :ха-ха!:

    Или о "Верности любимому" :). Или о "Физической привлекательности" :). Много тем есть интересных :ха-ха!:

  • Каюсь, грешен, но этого уж не отнять :ха-ха!:

  • «И что испытываем мы, когда нас привлекают в "группу поддержки" при виртуальных "сражениях"?»
    Что испытываете Вы – вам видней. И что значит «привлекают»? Баран что ли? Пошли нахрен. Действительно – «детский сад».
    ---------------------------------------------------------------------------
    Я, сударь, взрослый человек со сложившимся характером и меня конкретно привлечь к чему - либо помимо моей воли трудно, здесь речь идет о выборе между дружескими чувствами и чувством, например, справедливости. То, что привлекают только "баранов" - примитив! Масса рычагов воздействия имеется у людей при давлении друг на друга! Сильный, принципиальный - не поддается, но теряет порой друзей, слабый ломается и приобретате порой "друзей", хитрый - выживает. Вот Вам и детский сад!
    ---------------------------------------------------------------------------
    «что делать при очень оскорбительном выпаде в виртуале»
    Не чувствуешь уверенности в своих силах – молчи. Можешь – ответь.
    Но уж точно не «бегать» по всей доске и стенать пытаясь кому-то что-то доказать. Тем более тем кто именно этого и хочет и тащится от попыток. Дуньками они были дуньками и останутся.
    «Собака лает – ветер носит». Слыхал?
    Это то, что я тебе давно хотел сказать.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Возможно Вы и правы. Дело тут наверное в каких - то личных чертах характера, то, что для другого кажется не значительным, для меня - беспредел, т.к. сам я такого ни сделать, ни сказать не могу. А с беспределом надо бороться. Хотя, конечно, увлекаюсь иногда.... А вообще отвечать в виртуале имеет смысл, когда знаешь наверняка, что это конкретный ник, с клонами стратегия "не чувствуешь уверенности в своих силах – молчи. Можешь – ответь" становится просто забавной.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Лично я делю форумское и реальную жизнь. Вполне допускаю, что могу с кем-то сцепиться в форуме, а в жизни мило беседовать с человеком. А почему я это делаю (сцепляюсь), так, скучно на работе, хочется постебаться.
    А если у тебя проблемы в области топика, на форуме, то читай мой топик "учитесь у ФИДО", и все тебе будет прекрасно и весело!:улыб::)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если относиться к виртуалу несерьёзно, играя выбранную роль, проигрывать смоделированные ситуации, стебаться - то ненависти к виртуальным недоброжелателям нет и быть не может вообщем-то. поскольку как лично человека это не затрагивает.
    А если человек выставил в виртуал то, что реально его волнует, то выпады недоброжелателей очень существенны и ненависть к ним вполне реальна.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Что ж, ТАК оно и есть, здесь можно добавить то, что в виртуал выставляется то, что волнует человека, как правило, подчерпнутое из реальных встреч (наиболее яркие последние битвы и не затухающие локальные конфликты - следствие взаимоотношений реальных :)), из этого следует, что если бы не было реальных конфликтов и встреч, то не было бы и виртуальных стычек(или они были бы не столь "кровавыми" :)). А уже из этого следует - долой тусовки! (шучу, шучу :спок:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Иногда даже здесь чувствуют "очень дорогое" и снимают сапоги...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Люди - чувствуют! Этим они отличаются от хищников и "бессмертных. :роза:"

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сирожа! Вас так ненавидят, что хотят обидеть?!?!?!?!
    ---------------------------------------------------------------------------
    (при условии, что ты не клон) -
    Меня обидеть трудновато, только о другом хотелось бы - где Вы увидели, что в заглавном посте я говорю о себе?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Удачного самокопания!
    ---------------------------------------------------------------------------
    (при условии, что ты не клон) -
    Вы о чем? :а\?:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А как привлекают? "Вася-а-а-а! Ну скажи ему-у-у-у!" - так, чо ли? Детский сад, е-мое! Если человек именно "привлекает", значит он слаб и не уверен в своих силах, поэтому хочет усилить свои позиции - вдвоем гнобить удобнее. А если и второй окажется таким же - то это замкнутый круг...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Я, парень, не знаю КАК привлекают, я ВИЖУ, что это делается на БЗ. Вы, поруДчики, в ухаживаниях за девушками, возможно не замечаете, но если внимательно наблюдать за развитием ЛЮБОГО конфликта здесь, то видны очень эти клАнчики, а, если, "сподвижников" не хватает, на сцену выпозают клОнчики.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Начал "боевые действия" - доведи до конца САМ или сумей признать свое поражение.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Спасибо за военную науку, порудчик! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сирожа!
    Я не клон . Я ниогда им не была и никогда не буду. Это совершенно принципиальная позиция. Я совершенно убеждена, что нельзя обновиться, спрятавшись за новым ником, сущность все-равно вылезет наружу. Я считаю, что за свои поступки и слова реальный человек начинает отвечать с момента "прописки" в мире виртуальном. В конце-концов это трусость, а мне это противно.
    Кстати, друг, никогда не будет настаивать на том, чтоб Вы шли против себя, неважно, ищет ли он у Вас защиты, или просит поучаствовать в военных действиях.
    На остальное позвольте не отвечать, не хочется превращать хорошую тему в пустой треп.

  • >>> Вы, поруДчики, в ухаживаниях за девушками, возможно не замечаете, но если внимательно наблюдать за развитием ЛЮБОГО конфликта здесь, то видны очень эти клАнчики, а, если, "сподвижников" не хватает, на сцену выпозают клОнчики.


    То, что я никуда не лезу, не говорит о том, что я ничего не вижу :). Я ни в какие кланчики не вступаю, я всегда высказываю свое мнение таким, какое оно есть. Вы, видимо, настолько уже кстали от клОнчиков, что любое согласие с чьим-либо мнением воспринимаете как принадлежность к клАнчику :).

  • +++В конце-концов это трусость, а мне это противно.+++

    Я тоже согласна, что заводить клонов -- своеобразная трусость.
    Но вот что делать мне прикажете ?
    У меня был ник -- Тигрица, который у меня отобрали, и что мне оставалось делать ? Только выходить под другими никами.
    Но Вы сами видите, что меня можно узнать под любым из них, тем более, что я, в отличие от многих, СОВЕРШЕННО НЕ СКРЫВАЮ, КТО Я.
    Так что в моём случае -- это не трусость, а вынужденная необходимость.

    Тем более, что я завожу новый ник взамен попавшего в бан лист и хожу с ним до следующего бана. Вот так-то.
    Исключения составляют моменты, когда ник был заведён от фонаря, к примеру, Медведица. Ну какая я Медведица ? ...

  • Тигра!
    Ваши ники не рассматриваются вообще, здесь просто комедия с элементами фарса.

    Кстати, я никого не осуждаю за клонирование... Сделали так, ну, значит, это и было единственной возможностью в их случае, я просто не считаю это приемлемым для себя.
    (В этой позиции много выгоды: "не судите...", - помните? :ха-ха!:)

  • Правильно говорят: «Что стар, что млад». :ха-ха!:
    И чего расскрипелась-то Тётя. Тётя потому, что в Мамы никак. :миг:Я ж сказал «если бы хотел обидеть», а Вы и впрямь обиделись. :ха-ха!: Комплекс по поводу возраста? Так Вы с ним успешно боритесь, отсекая возможные инсинуации по его поводу и по поводу Вашей внешности, играя на опережение. :ха-ха!: Да и какой возраст, если Вам и впрямь тридцать восемь? Самый сок! Для любителей. :миг:Психоаналитик из Вас никакой. А с умным видом рассуждать о том чего не знаешь – глупость, но для Вас это естественное состояние. :ха-ха!: То, что Вы оставили бы пацаненка в роддоме, если бы он чем-то Вас не устроил, сомнений нет. Вы и говорите и делаете все так как Вам удобно. И вообще для Вас люди делятся на три группы. Те кто в рот заглядывает и еще те кого Вы боитесь (по Вашему уважаете) – это друзья, те кто внимания не обращает – это ни кто, а все остальные – враги. А враги у Вас «сопливые юнцы», «дебильные дауны» и проТЧая хренотень. А по аналогии - «скажи мне кто твой враг, и я скажу кто ты». Было бы интересно посмотреть на того здесь кто Вас своим врагом считает. Не думаю, что такие есть. Так - надоедливая муха. С другой стороны имея такого клоуна в обойме, любой цирк обречен на успех. Зря модеры Вас гнобят. Не понимают, что это же «касса». Хотя может просто своего рода игра с пониманием того, что Дунька да еще Маклауд бессмертна и от реинкорнации не уйти. Не «умирай» Дунька. :ха-ха!: И меня жалеть не надо. Ни каких фобий у меня нет. И делаю я все в меру своих сил. А сил у меня не меряно! :ха-ха!:

  • «речь идет о выборе между дружескими чувствами и чувством, например, справедливости»
    Не понимаю я как может идти речь о таком выборе. Если мы конечно в термин Друг вкладываем одинаковый смысл. Вот следующая Ваша фраза подсказывает мне, что разный.
    «Масса рычагов воздействия имеется у людей при давлении друг на друга!»
    Друг на Друга не «давит». Если между друзьями возникает несогласие, друзья для его устранения пользуются другими методами. Коль скоро речь зашла о «рычагах воздействия» о какой дружбе речь? Один пытается манипулировать другим, а другой слаб и ему хочется верить, что это дружба. Так ведь – «хочется», но не «дружба».
    «А вообще отвечать в виртуале имеет смысл, когда знаешь наверняка, что это конкретный ник»
    То есть Вы с новичками не общаетесь? А как же когда сами им были? С Вами тоже не общались. Маразм же.
    «с клонами стратегия "не чувствуешь уверенности в своих силах – молчи. Можешь – ответь" становится просто забавной»
    Мне же Вы отвечаете. Хотя и не знаете клон я или нет. И Вам не кажется это забавным.
    Тут уже знают, что не клон. Хотя «похожесть» присутствует. Так не удивительно – нашей дружбе восемь лет. Огонь и воду прошли. С полувзгляда друг друга понимаем. Но Вы-то этого не знаете.

  • *бурные продолжительные апплодисменты запятая переходящие в овацию запятая все встают* :ха-ха!:

  • Никогда бы не поверил, что индейца так легко вывести из себя, если бы сам этого не увидел.
    Я не почитатель Тигры-Дуньки, но ненависть к врагу как название топика отдыхает по сравнению с ненавистью к врагу как Ваша настоящая страсть. Крепитесь, Чингачгук, рано откапывать томагавки, есть альтернативный :спок:вариант - трубка мира с Афганочкой.

  • Фрак одеть или можно так раскланяться? :ха-ха!:

  • ЧТО разрушает ненависть?
    Ненависть - это отрицательная эмоция, черная, злая, сильная. Она разрушает не отстатки каких-то отношений и не намеки на них (это тоже присутствует, но это не так болезненно и необратимо), а Вас, любимого!!! Если хотите проще - "Нервные клетки не восстанавливаются". А покажите мне хоть одного человека, который умеет ненавидеть без отрицательных эмоций и нервного брожения организма!!!!

    With love

  • Солнце...Прекрасный набор слов ! :спок:

    Может быть, Вам отдохнуть уже ? Вы с таким усердием меня "гнобите", Вам времени своего не жаль ?
    Обратите своё внимание на других уже, а ?

    Учить дураков -- только портить, потому я оставляю это неблагодарное занятие :-)

  • Это каким же нехилым воображением надо обладать, что бы за сухими строчками африканскую страсть увидеть?! Я всю силу страсти для любви с единственной и неповторимой берегу. :ха-ха!: Не растрачиваю понапрасну. :миг:Минздрав предупреждает - а я и не курю.

  • Подросток ретивый, а Вы что тут челобитную бьёте неизвестно кому ?:миг:
    Или это и есть тот, с которым 8 лет Вы в огонь и воду ? Что ж, очень похожи по стилю и образу мышления, дети малые. :-))

  • То, что я никуда не лезу, не говорит о том, что я ничего не вижу . Я ни в какие кланчики не вступаю, я всегда высказываю свое мнение таким, какое оно есть. Вы, видимо, настолько уже кстали от клОнчиков, что любое согласие с чьим-либо мнением воспринимаете как принадлежность к клАнчику .
    ---------------------------------------------------------------------------
    Возможно. Этакая виртуальная паранойя.:улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Молодец!!! :чмок:
    Наконец-то ты сам сказал это слово!! Сколько топиков назад, говорили тебе... паранойя излечима, пока не сильно запущена!
    Теперь к доктору... к доктору, может еще успеет.

  • Нееее...не успеет....-((((

    With love

  • Горбатого могила исправит?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • смотря какая могила :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Уже все настолько запущено? :хммм:
    Жалко птичку:хммм:

  • Что, Тётя? Крыть нечем? Как «напалм и тактику выжженной земли в радиусе 50 км» применять к другим тут Вы первая, а как на саму капелька попала сразу «Обратите своё внимание на других уже».
    «Вы с таким усердием меня "гнобите"»
    Вас загнобишь! Вы кого угодно сами с удовольствием. Вы любое нелицеприятное или альтернативное мнение за персональное гнобление принимаете. Ваши проблемы, Вам с ними и жить.
    «Учить дураков -- только портить, потому я оставляю это неблагодарное занятие»
    Молодец! Среди овец. А как на молодца, так и сам овца. :ха-ха!:

  • Теперь к доктору... к доктору, может еще успеет.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Дохтур САМ пострадавший! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ой..маленький, ты опять ?
    Как меня утомляет пацанва желторотая, вроде тебя...

    Слушай, давай договоримся вот о чём...
    Давай я для тебя буду -- страшная старая скрипучая карга, клоун и всё такое, а ты для меня -- самолюбивый глупый мальчик, мучимый неудовлетворёнными желаниями.
    Окей ?

    Таким образом, мы не будем портить топик дяде Сироже, и останемся при своём :спок:

  • Ну, блинец, оживились, накинулись, только расслабишься, тут как тут! Сами к дохтуру идите! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Только после Вас, ок? Ну или пошлите к дохтору вместе!:улыб:будем коллективно от паранойи лечится, говорят группами дешевле :миг:

  • >>> Подросток ретивый, а Вы что тут челобитную бьёте неизвестно кому ?:миг:Или это и есть тот, с которым 8 лет Вы в огонь и воду ? Что ж, очень похожи по стилю и образу мышления, дети малые. :-))

    ПослушАй, Дуняша, ты чего энто? И хде енто ты токо разглядела челобитную? Никак мерещится чего? :ухмылка: Да ты енто таво, не запускай, а то получится как с меннингитом - мало тебе? Учиться надыть на ошибках-то своих :).
    А с кем это я 8 лет и в огонь и воду? :а\?: Чегой-то и правда у тебе по-мойму крыша-то уехала, не догонишь! Али попутала с кем? Ну так тады и скажи, а то че зря воду мутить-то?

  • Кстати, друг, никогда не будет настаивать на том, чтоб Вы шли против себя
    ---------------------------------------------------------------------------
    Говорить о дружбе с другом, сравнивая эти взаимоотношения с взаимоотношениями на форуме несколько не корректно. Здесь все - таки настоящих друзей не так и много. Но существуют при этом дружеские отношения и вот ради этого(а может еще чего мне неведомого) и происходит слияние в эти кланы. Очень интересно замечать, как человек, вынужденный наехать на человека, которому симпатизирует, "затушевывает" свои "претензии", стараясь не поссориться с "заказчиком" наезда, но при этом сохранить лицо.:улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Солнышко, смотрите мой предыдущий ответ Горбу, ОК ?:миг:

  • согласна, замечать и наблюдать ооочень интересно,но раз Вас это не касается (по Вашим же словам) - откуда такой наболевший тон темы?

    простите, это офф, отвечать не нужно, если кроме возможного негатива или наезда ничего в голову не прилезло.

    With love

  • Нечего сказать - так и скажите, чего изворачиваться-то, когда все всё прекрасно понимают...:улыб:

  • Ну что мне с тобой говорить, а ?
    Я с детьми не знаю, о чём и разговаривать...

  • Вы не путайте "не о чем говорить" и "нечего сказать" :).

  • +++Вы не путайте "не о чем говорить" и "нечего сказать" :).+++

    Ой, котёнок..в данном случае -- нашем с Вами "диалоге" -- однох*****венно.

  • *зевая* У Вас все, я могу уже идти?:улыб:

  • Хм...Вообще-то я Вас и не держала :-)))))))

  • Да мне просто интересно было, насколько у Вас ума хватит (вернее, не хватит). Все, интерес прошел. Всего хорошего! :роза:

  • Тут уже знают, что не клон. Хотя «похожесть» присутствует. Так не удивительно – нашей дружбе восемь лет. Огонь и воду прошли. С полувзгляда друг друга понимаем. Но Вы-то этого не знаете.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Вы о ком?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ЧТО разрушает ненависть?
    Ненависть - это отрицательная эмоция, черная, злая, сильная. Она разрушает не отстатки каких-то отношений и не намеки на них (это тоже присутствует, но это не так болезненно и необратимо), а Вас, любимого!!! Если хотите проще - "Нервные клетки не восстанавливаются". А покажите мне хоть одного человека, который умеет ненавидеть без отрицательных эмоций и нервного брожения организма!!!!
    ---------------------------------------------------------------------------
    Не знаю, в принципе согласен, но все что Вы сейчас описали подходит по моему мнению к другому - к зависти. У меня всегда были враги, ненавидеть тяжело но не так, как пишите Вы, еще раз повторяю - по моему мнению. Ежели имеется враг, которого презираешь, то вообще - легко! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В каком месте? :ха-ха!:

  • Только после Вас, ок? Ну или пошлите к дохтору вместе! будем коллективно от паранойи лечится, говорят группами дешевле
    ---------------------------------------------------------------------------
    Не - а!Я туда не ходок. :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • согласна, замечать и наблюдать ооочень интересно,но раз Вас это не касается (по Вашим же словам) - откуда такой наболевший тон темы?
    ---------------------------------------------------------------------------
    О, Господи! Уж коль скоро я определенным образом невольный участник некоторых баталий, то КОНЕЧНО меня это касается! НО некоторые ВЕЩИ , которые ТАК легко делают мои недоброжелатели при развитии этих баталий, а также, как ее называет одна дама "группа поддержки", а также многочисленные клоны и навеяли эти вопросы. :улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В каком месте?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Что "в каком месте" :а\?:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • «Тут уже знают»
    Может интересовать – кто?
    Так не скажу! :ха-ха!: Мой интим при мне и останется. ;)А на то, что вторая сторона скажет, я только кивну – Да, мол, так все и было на самом деле! Даже если скажет что не смог :ха-ха!:, все равно кивну. Попадаются же иногда такие, что возбудить мужика не могут и страшно переживают по этому поводу, но признаться, что сама тому виной?!! Не! Ни когда! Женщина же! А виноватого найти не сложно – вот он, не так давно самый-самый! Кивну, чего уж. У меня от этого стоять не перестанет, а человеку пилюлю подсластить это завсегда пжалста. В данном случае предпочитаю «бороться за справедливость» не словами – делом. Оно завсегда действеннее и приятнее, опять же. :миг:
    «что не клон»
    Может интересовать персона.
    Читайте Тётю Дуню, у неё все про меня написано. Ну, что бы Вам не шариться резюме приведу – «самолюбивый глупый мальчик, мучимый неудовлетворёнными желаниями». :ха-ха!:
    Ага! :ха-ха!: Так оно и есть. Себя люблю, желания терзают, удовлетворить пытаюсь, хотя и понимаю – «лучше, конечно, помучится!». :ха-ха!: С «мальчиком» вот только, как-то неловко получилось, с натяжкой разве.
    «нашей дружбе восемь лет»
    Может интересовать – с кем?
    С моим другом. Именно он мне и рекомендовал этот форум и весь профиль он «нарисовал». Если Вы не разглядели «похожести» это хорошо. Пусть так и будет. Он вернется - там и разберемся.

  • Нахлынет и отступит
    Смертельная волна
    И стон заглушит звуки,
    И кончится война.
    Одним большим ударом
    Разрушит жизнь везде,
    Мечты все станут паром,
    А что же станет здесь?
    Огнём покрыты зданья,
    Здесь люди все умрут!
    И адские созданья
    На части нас всех рвут.
    А мы их и не видим!
    'Какие здесь маньяки?'
    И жизнь ведь отдадим мы
    За их спасенье в драке.
    Утонем и сгорим мы,
    И будет им плевать,
    Лишь скажут: 'Извини, брат!'
    Нам псов тех нужно гнать!
    Но держим мы их сами,
    Не можем отпустить.
    Клянёмся небесами,
    Что будем их любить.
    Они нас душат, душат!
    Никто не видит это!
    Кто знает - бьёт баклуши
    За горизонтом где-то.
    А мы всё ждём и ждём,
    Когда придёт герой,
    Убьёт врагов мечом,
    И будет он король.
    Начнётся сказка снова,
    Не будет ей конца.
    Сказать боимся слова
    И тронуть мертвеца.
    Кто проклял этот мир?
    Кто проклял наши души?
    Ну, кто же это был?!
    Убьем, и станет лучше:
    Надеюсь, понял ты
    Весь смысл сего сказанья.
    Держите, братцы, мир!
    Ну, всё я:до свиданья

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • -=С моим другом. Именно он мне и рекомендовал этот форум и весь профиль он «нарисовал». =-
    А так же стильность подачи ника, манеру изложения и совершенно определённый ход мыслей. :улыб:Браво другу!!! :роза:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какие люди! :O)

  • Да все уже поняли, что это известный стриптизёр, так неожиданно "улетевший" в очередную командировку. :-))))))

  • В ответ на: ЧТО разрушает ненависть?
    Ненависть - это отрицательная эмоция...
    -------------------
    к Джейми: Я тоже когда-то считала, что ненависть разрушает. Так внушали мне с детства все: учителя, книги, родители (не в порядке значимости)...И только сейчас, на пороге 40, я понимаю, что ЛЮБАЯ сильная эмоция - СОЗИДАТЕЛЬНА. Только эмоции дают почувствовать себя живым, только потребность в эмоциях даёт стимул к развитию, к действию. Разрушает отсутствие их. Невозможно жить только с однообразными, однополюсными эмоциями. (можем вынести эту тему в отдельный топик)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Какие люди! :O)
    Да, да, да, я вернулась.
    Привет!:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • «Стильность подачи ника» заложена в профиле. Хотя если честно, то я не совсем понял о чем Вы. А «ход мысли», ну, восемь лет не х собачий. Делом заняты одним, думаем одинаково, даже говорим иногда. Я ж говорю, не Вы первая «похожесть» заметили. Ну, да оправдываться тут без толку. Он так он. Говорю же: вернется - разберемся.

  • «Когда Вы начнёте разбираться в клонах, тогда будете выглядеть вполне благопристойно, а пока Вам бы принять пургену со снотворным и расслабиться уже наконец. (Медведица)»
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да ладно оправдываться-то :-))))))))) "Почки уже в унитазе" (с) :спок:

    Красоотки,красоооотки, красотки кабаре-е-е (поёт басом) :хехе:

  • А как же я? Вы ж мне говорили, что это я! Или оба?

  • Горп! Ты чего с больной связался? Видиш, уже басом поет. Я ж тебе говорил, что все без толку. Пошли отсюда, пусть сам с ними разбирается.

  • С возвращением! :роза:
    приятно видеть :хехе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Лапонька, привет! Рада, что ты вернулась! надеюсь, все прошло, как всегда, на уровне!

    по теме - К твоей реплике о том, что "НЕНАВИСТЬ СОЗИДАТЕЛЬНА". И что же она может создать? Вот я, к примеру, подвержена эмоциям, как положительным, так и отрицательным. А если еще и подкручиваю, то вообще - ураган! Так вот, как только меня начинает глодать "червь ненависти", я понимаю ЧТО может случиться и во ЧТО может вылиться, если я отпущу тормоза, если позволю себе "поненавидеть" всласть, попризывать бурю на головы обидчиков, пожалеть себя, попроклинать всех кто имеет отношение к ситуации и тд. Ну, и что, кроме разбереденных своих нервов я получу? А еще и плакать начну? Нееет, нааа фиг, на фиг!....
    -))) Останусь-ка я лучше при своём.

    И всё же, - ЧТО созидает ненависть?

    With love

  • В ответ на: И всё же, - ЧТО созидает ненависть?
    Ненависть и любовь идут вместе, если убрать ненависть, то и любовь пропадет.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Из-за Дуньки что ли? Да, ну! Пусть себе жужжит. К тому же если я уйду Тете и поговорить-то не с кем будет.

  • Теть Дунь! Перед тобой оправдываться?! Да ты трахнись! Я что Сирожа что ли?
    И видела бы ты как тот о ком ты по ночам грезишь танцует, слюни бы до полу текли, а не только капали как сейчас. Только тебе не светит. Точняк. :миг:

  • >>если убрать ненависть, то и любовь пропадет.

    Скорее, наоборот. Поскольку любовь первична, а ненависть вторична, то за неимением первой не возникнет базиса и для второй.

  • И так и так верно:улыб:

    Еще пословица есть, от любви до ненависти..., как и обратно.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ---------Ненависть и любовь идут вместе, если убрать ненависть, то и любовь пропадет. ----------

    стоп! секундочку! но ведь мы не всегда имеет повод ненавидеть того, кого любили, любим или тд, то есть не всегда здесь замешаны любовные страсти-мордасти. К примеру, коллега по работе, подсидевшая Вас, или женщина, уведшая Вашего мужа - чего ее любить-то??

    With love

  • офф - Господи, уважаемый! Не падайте уже ниже плинтуса. Прекратите эти глупые наскоки! Тема очень интересная, и обсуждение ПО теме приветствуются. А все остальное - увольте! в приват, в отдельную тему - куда хотите, только отсюда!!!

    With love

  • Любить не знаю, но и ненавидеть не за что. З что ненавидеть человека указавшего на твою ошибку (промах)? Ему спасибо сказать надо.

  • -=ЧТО созидает ненависть? =-

    Всё прошло действительно изумительно. Кроме одного. Я совершенно неожиданно для себя влюбилась. В Венецию. И не стремилась никогда в этот город...Но поскольку он был в маршруте...Так о чём это я? Недаром же я оффтоп допустила...
    А вот о чём: у гондольера одно весло. Но плывёт он прямо. Потому как то с одной, то с другой стороны гребнёт. А если бы только с одной?
    Ненависть созидает того, кто её испытывает.

    -=Ну, и что, кроме разбереденных своих нервов я получу? А еще и плакать начну? Нееет, нааа фиг, на фиг!....=-

    А ты попробуй...:улыб:

    ----
    Викки:
    Привет, привет!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А есть и другая пословица - "Добро порождает зло".
    В рассматриваемом нами случае расклад следующий: "добро" = любовь, "зло" = ненависть. (Надеюсь, у Вас не наоборот? :улыб:)
    Т.е. имеем следующую цепочку последовательности событий:
    понравился -- люблю -- не замечает (гад такой!) -- влюбляется в другую (дважды гад!!) -- собирается на ней жениться (хуже гада просто нет на свете!!!) -- женился... ненавижу!!!!! (ту же цепочку можно проследить и для мужского варианта) :спок:

  • +++видела бы ты как тот о ком ты по ночам грезишь танцует+++

    По ночам я обычно сплю со своим мужем, или одна, и вообще ни о ком не грежу:миг:

    :спок:
    Мальчишня, так вы, может оба и не Вьёшки, зато явно из его компашки :-))
    И так же крутите попами перед мужиками в ночном клубе ?! Вай......

    Блин, мне, как солидной достойной женщине, просто претит находиться в компании нетрадиционалов, у меня воспитание не то.

    Чао-о-ооооо :спок: Ухожу из этого топика, ибо общение с вами -- чистой воды флейм.

  • [цитата
    стоп! секундочку! но ведь мы не всегда имеет повод ненавидеть того, кого любили, любим или тд, то есть не всегда здесь замешаны любовные страсти-мордасти. К примеру, коллега по работе, подсидевшая Вас, или женщина, уведшая Вашего мужа - чего ее любить-то??

    А может, к этим дамам мы испытываем не ненависть, а просто зависть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • [цитатаНу, да оправдываться тут без толку. Он так он. Говорю же: вернется - разберемся.

    Неужели он всё же Пашу, наконец-то, подбил на это гнусное форумное дело?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Любовь-ненавись и добро-зло разные связки, мало аналогии. Например, если человек любит, то это ему и окружающим очевидно, а добро - категория сугубо субъективная.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • По-моему зависть с ненавистью граничит гораздо плотнее, чем ненависть с любовью!

    Хорошо, что такое ненависть В ЧИСТОМ ВИДЕ??? Она же обязательно следствие чего-то? Зависти, нанесенного ущерба - физического (бил тебя в детстве сосед все время - вот ты его и ненавидишь, украли телефон подонки - ненавидишь!) или морального (бросил муж - ненавидишь!, оговорила подруга - туда ее! в черный список!).

    ?????

    With love

  • ---------------=Ну, и что, кроме разбереденных своих нервов я получу? А еще и плакать начну? Нееет, нааа фиг, на фиг!....=-

    А ты попробуй... ----------------

    Знаешь, я пробовала. Почему я про все так убежденно тут и говорю. Пробовала. Давать ход и отрицательным эмоциям. Ненавидеть на полную катушку. Мне НЕ покатило. НЕ МОЁ ЭТО! Может, кто-то, ненавидя, и обогащается, но не я. Увольте.


    офф - так тебе Венеция понравилась? Или гондольер?

    With love

  • >>Любовь-ненавись и добро-зло разные связки, мало аналогии.

    Ну, не скажите...
    Пока человек летает от эйфории и горит огнём страсти, ещё не подпалив крылья, - он словно ангел: ему хочется творить добро и отдать всего себя во благо объекта своей любви.
    Но как только в его сердце поселяется ненависть (причины этого мы тут не рассматриваем - их может быть сколько угодно), то вчерашний ангел в миг превращается в демона и начинает выплёскивать свою накопившуюся чёрную энергию наружу, разрушая всех и вся вокруг.
    Никогда не наблюдали в жизни таких разительных перемен в людях? А мне вот довелось, увы...

    >>если человек любит, то это ему и окружающим очевидно

    И с этим я тоже не могу согласиться на все сто. Есть люди - интраверты называются (к коим, кстати, отношусь и я сама), - которые в силу скрытности своего характера никогда не выставляют своих чувств на всеобщее обозрение, - они раскрывают их тет-а-тет только человеку, которому, собственно, эти чувства предназначаются... При этом все прочие лица остаются в абсолютно полном неведении о том, что творится у этих интравертов на душе... На то они и интраверты... :-)

  • Интересно, а я кто? Положительные чувства я могу только тет-а-тет, а отрицательные - прям сразу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не знаю, с эти вопросом лучше к Пеппи. Я не психолог... :-)

  • > Положительные чувства я могу только тет-а-тет, а отрицательные - прям сразу...

    Потому что есть этика эмоций (внутренняя) и есть этика отношений (внешняя). Возможно, у тебя этика отношений есть болевая функция, поэтому ты так остро реагируешь. Как вариант.

  • В ответ на: >>если человек любит, то это ему и окружающим очевидно

    И с этим я тоже не могу согласиться на все сто.
    По крайней мере любовь ни кто не спутает! А что для меня добро, для тебя вполне зло может быть!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Отелло Дездемону так любил, что придушил нафиг (или зарезал). И я думаю, что когда убивал - он её ненавидел.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И я думаю, что когда убивал - он её ненавидел.
    ---------------------------------------------------------------------------

    А после тго, как убил - пожалел и вновь полюбил. Вот такая связка получилась: ненависть - жалость - любовь.:улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Это демонстрация, что ненависть - обратная сторона любви.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну, уж, Нет! Убейте вы меня, подобно ОтеллЕ, НО ненависть-жалость-любовь - это нонсенс! По-моему, никакое другое чувство как ЖАЛОСТЬ менее подходит к тому, чтобы спровоцировать любовь?

    With love

  • Здравствуйте, Ирина!
    Паша – это я. А когда нас знакомили, Женьки в городе не было.
    Я думаю, что кое у кого от этих «младенцев» скоро вообще «башню снесет».
    Подробнее в привате.

    Для Джейми.
    Извините мне офф топ в столь “интересной” теме.
    Сегодня, как я посмотрю, всеми овладели «чувства» и «эмоции».
    Поди протуберанцы “шалят”.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: