Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Народ! Почему ЗАПРЕЩЕНО иметь несколько жен, мужей... Не хочешь - не ешь! Если меня моногамия устраивает, то я и не воспользуюсь этим правом! Но зачем насильно лишать этой возможности других. В пределе - кто с кем и сколько хочет иметь, тот пусть и имеет. независимо от пола и количества. :а\?:

  • В мусульманстве - разрешено. Какие проблемы?

  • Насколько я помню, только многоженство...:миг:

  • Во-первых весьма ограничено! и неравноправно...
    Во-вторых, хочешь иметь - становись мусульманином, сваливай из России и живи? Хм... конечно вариант....

  • Слышь шибко независимый, тут одной ума не дашь, а три заклюют в усмерть, я представляю себе умору, одной то одеть нечего мечется бедная чем бы наготу прикрыть, ты видно хорошо подумал, а потом собственно кто особо запрещает - одна законная, две гражданские, сведи их в одну бригаду, посмотрим что с тобой будет, выживешь расскажешь.

  • Едь куда-нибудь типа Амстердама - там всем наплевать.

    А вообще политика моно/многоженства зависит от социальной и исторической среды.
    Ну вы только представьте у нас - многожество! )

  • =- Во-вторых, хочешь иметь - становись мусульманином, сваливай из России и живи? Хм... конечно вариант....

    Хочешь иметь - имей! Кто не дает -то?
    Или тебе обязательно надо кучу печатей в паспорте заиметь?

  • Вот-вот. В мусульманских странах женщины должны быть тихими и забитыми, поэтому одной - мало. ))))

  • =- сведи их в одну бригаду, посмотрим что с тобой будет, выживешь расскажешь.

    Хе, а может он подпольный миллиардер?
    Тогда может и выживет:улыб:

  • Бывал я в этих самых странах и соприкасался, так сказать с семейной сферой ( очень надо сказать закрытой) так вот, не такие уж они забитые, у афганцев на улице женщины как овечки, по улице или в парандже или темный платок, но - дома муж, при случае может и в пятак от жены получить, не зависимо на мужской или женской половине, просто если она вякнет на улице этого мужика за человека считать не будут, а по пьяным рассказам самих счастливых обладателей N количества жен, для них это в первую очередь социальный статус ( чем больше жен тем круче), потом вопрос выживания родственников - жена умершего брата переходит к одному из братьев, и только в последнюю ( как мне кажется) очередь что то связанное с восточной сексуальностью.

  • Да в мусульманских странах далеко не каждый мужчина может себе позволить жениться второй раз, и даже первый... Для этого деньги иметь надо.

  • Согласна с подавляющим большинством высказываний - хочешь иметь, так имей, хоть десять) Если сможешь все это совмещать, чтоб они не пронюхали одна про другую) :хехе::D:бебе:А то боюсь несладко тебе придется))):хехе:

  • В ответ на: Народ! Почему ЗАПРЕЩЕНО иметь несколько жен, мужей...
    Многоженство ни кто не запрещал, заводи скоко хочешь. Официально правда не оформишь, но если ты на это решился, разве это для тебя проблема? Или ты ждешь указку сверху, как путин махнет флажком? :ухмылка: Тогда больше одной не заводи!:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • И все начали обсуждать многоженство... а много мужей не хотите? И замечательно... а может кто-то хочет? Только давайте не про меня. Мне и одной жены вполне хватает!
    И опять все решают за других, нужно оно другим или нет. А вы разрешите, и пусть эти самые другие решают и мучаются...или тащаться...
    А про печати... Зачем тогда и одну ставить? Не вижу качественной разницы! Только количественная! Одна, две, три...

  • Если вам МОЕ разрешение нужно - валяйте, я не против)
    А многомужество....Кому как, мне не нужно. И вы ж учитывайте, что женщин у нас больше, чем мужяин. Так что многомужество не проканает, скорее многоженство):хехе::D:хехе:

  • Многомужество?
    Если никого из них не любить, то почему бы и нет...
    А когда влюбляешься, то никого больше и не надо... Обычно.
    В семье это неправильно. Супруги должны быть нужны друг другу, во всех смыслах.

  • У нас не принято несколько жён, у нас принято - одна жена и несколько любовниц. Жена - это как на Востоке первая, главная жена. Дети, быт, секс, ну и конечно доля семейного бюджета. Любовницы - это тоже типа жён, только второго плана - беседы о размерах вселенной, секс, секс, секс, ну и конечно же доля семейного бюджета.

    Я бы ни за какие коврижечки не согласился стать

  • ....рано отправил

    Что касается многомужества - я бы ни за какие коврижечки не согласился стать дцатым мужем или любовником. Хотя, любовником в принципе можно, только чтобы не знать о конкурентах.
    У самцов природа распорядилась сделать обостренное чувство собственности (люди придумали это называть "чувство собственного достоинства").

  • В ответ на: У нас не принято несколько жён.
    Принято-непринято, забудь эту песню неудачника. У нас воровать не принято, откуда олигархи берутся? Что с тобой произойдет, если у тебя будет 5 жен (при наличии финансов)???

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я не хочу несколько жён - и это главное. Поэтому со мной ничего не произойдёт. Если бы хотел - наверняка бы имел их столько на сколько способен материально и физически.
    Мне одну подавай: друга-любовницу-хозяйку-мать-моих-детей-источник-сил-здоровья-и-поэзии.

    ...Хм, вы не в курсе, как там у японцев дела обстоят с производством нового поколения роботов? Продавать не начали ещё?

  • В ответ на: И все начали обсуждать многоженство... а много мужей не хотите?
    количество мужского населения, если не ошибаюсь, раз в 5 отстает от количества женского. а Вы еще и о многомужестве говорите... вот все красавицы по три-четыре мужа себе зацапают, а что же остальным дамочкам делать? :хммм:всем любви хочется... да еще чтобы все официально :улыб:по две-три печати :улыб:гм...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Да в мусульманских странах далеко не каждый мужчина может себе позволить жениться второй раз, и даже первый... Для этого деньги иметь надо.
    __________
    И не только деньги. Общаюсь я по аське с одним мусульманином. Спросила про многоженство. Он мне сказал, что следующую жену мусульманин приводит в дом только с согласия предыдущих. Он сказал, что его жена не согласна, чтоб он привёл вторую, и он её желание уважает. А вот у его деда первая жена сама подыскала вторую, потому как не могла родить детей, а у них считается очень плохо, если нет детей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Полный одобрям!) Это я о том, что многомужество - не наш метод)))):хехе:

  • В ответ на: ...Хм, вы не в курсе, как там у японцев дела обстоят с производством нового поколения роботов? Продавать не начали ещё?
    А живые уже не привлекают???

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А какие мысли по поводу "все со всеми" (шведский вариант)?:бебе:

    Все конечно ИМХО.

  • в не официальном многоженстве - одна проблема - юридическая -
    1)дети не законны так же как и брак,
    2)при разводе возникает куча проблем....

    но это для другого форума...

    кстати при многомужстве тоже будет проблема "Чей малыш?" (развивающая игра с таким названием, наверное, как раз для этого случая )
    :миг:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Так, мальчики и девочки, слухайте сюда, отседа будет проистекать...) Когда я с моим бывшим мужем были оба сильно молодые и потому сильно глупые, мы пробовали вариант "все со всеми". Поверьте мне, это не то воспоминание в моей жизни, которым я горжусь. Ничего приятного я оттуда не вынесла, уверяю вас.:бебе:

  • В ответ на: Полный одобрям!) Это я о том, что многомужество - не наш метод)))):хехе:
    :ха-ха!: ну обидно же... тут за каждый боле-мене приличный мужской экземпляр скоро драки начнутся, а они про многомужество! э, нет!!! по одному в одни руки!!! и в очередь, в очередь! :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Точно!...В очередь, сукины дети! ))))))) (эт цитата, так что пардона прошу за матерок :D)

  • хи-хи))) "Чей малыш?")))) хи-хи))))) представляю себе картинку))))) :хехе::D:хехе:

  • >>> Точно!...В очередь, сукины дети! )))))))

    2 бунЕ: Поручик, за нами хвост!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • *представила себе byNe и Мельника с хвостами* - хи-хи-хи))) :хехе::D:хехе:

  • > Он мне сказал, что следующую жену мусульманин приводит в дом только с согласия предыдущих.

    Не обязательно, но вполне возможно, если это записано в брачном договоре.

  • неужто думаешь, эту цитату могут не узнать? хотя... всякое бывает, согласна :миг:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • крылья... ноги... главное - хвост! и шпага! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • это точно) особенно здесь бывает всякое))):хехе:

  • >>> крылья... ноги... главное - хвост! и шпага! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ага, где-то я про шпагу (клинок) уже писАл сегодня... :ха-ха!:

  • ________________________________________
    ну обидно же... тут за каждый боле-мене приличный мужской экземпляр скоро драки начнутся
    ________________________________________

    Не верю, жизнь учит другому.

    Все конечно ИМХО.

  • ________________________________________________________
    ну обидно же... тут за каждый боле-мене приличный мужской экземпляр скоро драки начнутся, а они про многомужество! э, нет!!! по одному в одни руки!!! и в очередь, в очередь!
    _________________________________________________________
    А кто тут по-вашему придичный мужской экземпляр, я тоже в очередь встану :ухмылка: :ха-ха!::миг::p

    Пора бы сменить подпись...

  • ну если учит... тогда хорошо. меня вот она уже вообще ничему не учит, похоже :безум:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • "в очередь" - я имела в виду, когда раздача начнется :ха-ха!: а уж приличный-неприличный - это кому как повезет... :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • так а я о чем? мы ж про многоженство говорим... или я не туда попала? или просто попала? :шок: :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ________________________________________
    А кто тут по-вашему придичный мужской экземпляр, я тоже в очередь встану
    ________________________________________
    Список запросов, пожалуста :спок:

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: ________________________________________
    ну обидно же... тут за каждый боле-мене приличный мужской экземпляр скоро драки начнутся
    ________________________________________

    Не верю, жизнь учит другому.
    Ох, чтой-то разному нас учит жизнь......РАзной жизнью живем, товарищи! )))

  • _________________________________________
    Ох, чтой-то разному нас учит жизнь......РАзной жизнью живем, товарищи! )))
    _________________________________________
    Бытие оно такое, вытворяет с сознанием жуткие вещи :а\?:

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: в не официальном многоженстве - одна проблема - юридическая -
    1)дети не законны так же как и брак,
    А вот есть одна забавная штука: так называемый "незаконный брак" именно для юридических целей довольно часто в некоторых странах принимают, что называется, "по факту совместного проживания и ведения совместного хозяйства". Например, Канада и США (не всегда, но для многих случаев).
    В России такой практики нет, насколько я знаю. От этого многие несчастья; особенно эти несчастья падают на женщин.

  • Есть мужчины, которые своих внебрачных детей регистрируют, как надо (в смысле записывают себя отцами в свид-во о рождении и ребёнка себе в паспорт, дают свою фамилию и отчество (реакция законных жён на это мне неизвестна, но семьи не распались)). Такие дети - законные или незаконные?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В Российском законодательстве нет понятия "законный" или "незаконный" ребенок. Все имеют равные гражданские права, независимо от обстоятельств рождения.

  • > так называемый "незаконный брак" именно для юридических целей довольно часто в некоторых странах принимают, что называется, "по факту совместного проживания и ведения совместного хозяйства". Например, Канада и США (не всегда, но для многих случаев).
    В России такой практики нет, насколько я знаю.

    Есть. Если в суде докажешь, что велось совместное хозяйство, то...

  • Здрасьте, а гр.брак, признаки - совместное проживание, совместное хоз-во, совм.бюджет и т.д., конечно, пожили вместе 1 мес, есть свидетели, купил кастрюлю, доказал, колбасу покупал для совместного ужина, чек кассовый и все - получите и распишитесь это и есть гражданский брак.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: