Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Стоит ли бороться с судьбой?

  • И если стоит, то сколько....

  • Шутите? Да?
    Ха ха!

  • Нет!

  • Чувствую, круто жизнь свою изменить собираешься (учитывая два твоих последних топика). Тока тут (БЗ)
    вряд ли кто-то, что либо стоящее посоветует.

  • всё зависит от человека. К примеру, я - фаталистка. Плыыву себе по течению под парусом, на которм написано метровыми буквами - "Всё, что ни делается, всё к лучшему"... Так что для меня вопрос не стоИт. А кто-то грызёт, бъётся, борется...
    А Вы что-то конкретное имели в виду?

    With love

  • Нет, не собираюсь:) Так, про жизнь думаю. А этот топик вызван событиями последнего полугода, связанными с моей работой.

  • Стоит.
    Стоит бороться с судьбой ровно до тех пор, пока не начнешь бороться с собой.

  • А что есть судьба?
    Если это обстоятельства, которые случатся вот-вот, то в наших силах - именить. Бороться и победить.. Чтобы не пенять потом - судьба мол.

    le cose belle sono lente

  • Почитай М. Монтеня....там чётко всё...:-)):бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Полгода!?
    Смените работу.
    И чем быстрее, тем лучше.

  • В ответ на: Полгода!?
    Смените работу.
    И чем быстрее, тем лучше.
    Ну ты ловкий тип. Смени работу. Если дворником в жэу работаешь, то без проблем. А если уже карьеру сделал в какой нибудь компании?
    Или специальность не очень востребованная.

    По поводу судьбы. Если тебе это по силам, то обязательно надо бороться. а вот если нет, то лучше и не восставать. А то расплющит....

  • В ответ на: а вот если нет, то лучше и не восставать. А то расплющит....
    Не всегда знаешь, по силам ли.Пока не попробуешь переломить.. А зачастую - стОит.

    le cose belle sono lente

  • Если начальника сменить не под силу, то лучше и не восставать?
    Если дворником в жеу, то без проблем?

    Получается мы с тобой одного поля ягода.
    Ловкие парни.

  • В ответ на: Если начальника сменить не под силу, то лучше и не восставать?
    Если дворником в жеу, то без проблем?

    Получается мы с тобой одного поля ягода.
    Ловкие парни.
    Да нет, не одного (судя по всему).
    Я сам себе хозяин, и над о мной только Бог (ну и птички всякие летают). А что такое начальство, я давно забыл.

  • Доброй ночи, Владимир Владимирович!

  • В ответ на: Доброй ночи, Владимир Владимирович!
    Чет я не догоняю, а в чем прикол и кто такой ВВ?
    Или ты не мне хотел ответить, да дрожащей рукой не по той ссылке попал?

  • Да! И тебе, батенька, приятных снов!

  • Вся жизнь борьба?:))))

  • В таком случае вопрос в тему, а кто и что подразумевает под словом СУДЬБА?:)

  • Работу я сменю, но несколько позже, а пока придется потерпеть, т.к. на август куплена путевка на отдыхаловку, а на новой работе кто меня туда отпустит?:)

  • Жизнь это игра , а судьба это правила .
    а правила можно то менять то нарушать кто как привык лучше менять.
    НО Надо быть хорошим игроком что бы устанавливать свои правила, тогда и вопросов таких не возникнет,
    а бывает в игре перебор вот тогда и валим все на судьбу злодейку.
    Играйте ребятишки удачи всем.

  • Маш,
    а нафига бороться то с ней,
    когда проще ее использовать?
    :миг:

    what do you want?

  • Решайте сами. Сидеть, сложа руки - последнее дело, но обстоятельства часто бывают сильнее нас.
    Я лично делаю так - пытаясь переломить ситуацию, делаю три попытки. Если не удается - просто отпускаю эту ситуацию и спокойно жду.
    И вы знаете (можете не верить), она почему-то сама разрешается в мою пользу ...

    Bird ! I love to hate you !

  • Fortuna non penis - in manus non recipe

  • Давно - очень давно мудрейшие из мудрейших сказали эту (смотри выше) фразу.......
    Для тех кто не знает латынь ( Фортуна не Пенис - в руки не возьмешь)......

  • ...Смените работу....

    Легко сказать, а где ж ее взять то другую, чтоб соответствовала моим требованиям хотя бы на 30-40%

  • ...Доброй ночи, Владимир Владимирович...

    Браво. А не знать кто такой ВВ ну это... :шок:

  • Доброго утра господин президент!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • что подразумевает под словом СУДЬБА?:)
    ________________________________________
    «…В каждом из нас живёт неразгаданная тайна.
    Все мы игроки на шахматном поле судьбы …»
    Судьба , каждого человека, неповторима…! И как она сложится – одному только Богу известно?! Но, истина – одна! В течении жизни, каждый человек испытывает в своей судьбе взлёты и падения. И случается так, что одно только слово, один только шаг, может перевернуть всю нашу жизнь!

  • Да я собственно уже не сопротивляюсь! Я знаю чего я хочу - и это главное.
    А дальше будь что будет:))

  • Ну не знаю насчёт судьбы... (точнее есть у меня мнение, но это от понимания судьбы зависит), а вот одну фразу приведу, почему-то запомнилась она очень "никогда не стоит бороться с самим собой, ибо силы слишком неравны" :)))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Конечно бороться с Судьбой необходимо, иначе превратишься в тот самый пресловутый лежачий камень, под который вода не течет. Но с другой стороны нельзя не обнаружить, что порой, увлекшись, ты гребешь уже давно против течения. Не даром, когда нам до отчаяния плохо, мы обращаемся за помощью к какому - то высшему разуму, кто к Богу, кто еще к кому - то. В данный момент мы не то что прекращаем эту борьбу, но сомневаемся в том, что она в нашу пользу.
    а вообще на этот вопрос нет однозначного ответа. Не даром есть поговорка: На Бога надейся, а сам не плошай.
    В основном люди и занимют такую среднюю позицию между фаталистами и людьми, верящими только в себя.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Именно, согласна на все 100. Главное - не побояться этот шаг сделать.

    le cose belle sono lente

  • Так и я знаю, чего Вы хотите.
    Погреть косточки на морском песочке в августе.
    А вот дальше – будь что будет.
    Да?

  • Именно:))) Только не на морском песуёчке.... а более активно:)
    А после начну действовать.

    А судьба - это классная вещь! Хуже когда не судьба...))

  • Хорошо, что Вы поняли, что я Вам второй день пытаюсь сказать.
    А теперь попробуйте объяснить мне.
    Как сочетается “будь что будет” и “начну действовать”?
    Или фраза полностью звучит так:
    “Начну действовать и будь, что будет!”?

  • Для этого мне надо вам рассказать все мое нонешнее положение дел, но это уже длинная история, которая уходит в прошлое. Да и толку об этом уже трепаться, если решение принято, давайте лучше про судьбу?:))
    ВЕдь это не только проф. деятельность.
    А лично вы что вносите в это слово? Что для вас судьба?

  • Когда время придет, то сделаете без страха.

  • А я ни куда не тороплюсь.
    Да и у Вас до августа уйма времени.

    У нас на Мэмлоке существует две точки зрения.
    Первая.
    Шерсть можно закрутить в колечки, используя бигуди.
    Колечки твоей судьбы закручены еще до твоего рождения.
    Вторая.
    Если ты в состоянии распрямить шерсть, закрученную в колечки с помощью бигуди, то почему нельзя сделать это и с колечками судьбы.

    Я еще не решил, к какой точке зрения присоединиться.
    Среди сторонников, как той, так и другой есть и импотенты и разумные существа.
    Я сейчас выясняю их процентное соотношение.

  • В ответ на: А лично вы что вносите в это слово? Что для вас судьба?
    Госсподяя!!! Судьба - не судьба.
    Неужто так приперло?
    Кто сказал, что все прописано еще до рождения? Кто придумал этот бред? Опять попы, ну везде они.
    Судьба это то, что было, а не то, что будет.
    Посеешь поступок - пожнешь привычку,
    Посеещь привычку - пожнешь характер,
    Посеешь характер - пожнешь судьбу.
    А так, без проблем. Фаталисты вперед. Не надо думать с нами тот, кто все за нас решит.
    Тебе то девочке молоденькой на кой все это? Живи да радуйся

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Вы хотите сказать: “Что посмеешь, то и пожмешь!”?
    Мне все-таки представляется, что Ваше fatum “Не надо думать с нами тот, кто все за нас решит.”, даже если допустить иронию при его произнесении, не совсем точно отражает позицию фаталистов.
    Не “решит”, но “решено”!
    Именно поэтому у фаталистов гораздо больше поводов жить и радоваться жизни.
    А то, что они “нытики” и “меланхолики” это миф придуманный их не совсем корректными оппонентами.

  • Судьба - это совокупность всех моих желаний и стремлений вкупе со всеми способами для их реализации и достижения.
    :улыб:
    Макаревич неплохо спел про прогиб под изменчивый мир.

    Из своего опыта могу сказать - что всё достигнутое и прогнутое надо хорошенько закреплять - иначе стоит немного расслабиться - как оно выгнется обратно - и всё начинай сначала... Это я к тому, чтобы взлётов и падений поменьше бы...

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • Какой ты хитрый инопланетянин. Не догоняю я философских изгибов.
    И вобщем-то позиция фаталистов не особенно интерисует. Вопрос стоял нужно ли бороться с судьбой. И девочка решает данный для себя вопрос считая себя умудренной барышней и пытаясь подменить жизнь философствованием.
    Но я и в горячечном бреду не сказал бы что она нытик и меланхолик.
    Возрастные издержки, мысли о судьбе и смерти.
    Со временем проходит, когда придется заботиться не только о своей судьбе, но и о судьбе других (детей, да и родителей тоже).

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Интересно!
    Где Вы увидели хитрость?

  • А что есть судьба? Если что-то мешает получить то, что хочешь, или добиться этого, то стоит изменить свое отношение к этому. Тогда, может быть, и препятствия исчезнут. Если бы я думала, что во всем в моей жизни стоит винить судьбу - давно уже повешалась бы)

  • а стоит ли вообще бороться...может проще плыть по течению? а то сил уже не осталось никаких....

  • В ответ на: а стоит ли вообще бороться...может проще плыть по течению? а то сил уже не осталось никаких....
    Конечно проще плыть, только надо выбрать течение.
    А сил не осталось?
    Была какая то старая притча.
    Знакомый знакомому -"Как живешь?"
    "Все плохо не знаю как жить дальше, может посоветуешь?"
    "Купи козла"------" Купил? Ну и как теперь?"
    "Вообще невыносимо стало, что делать то?"
    "Продай козла".
    Так что все познается в сравнении. Одному корка черствая, другому мерседес пыльный.
    В общем бороться, бороться и еще раз бороться. (Вот только жить когда?)

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Если ты хочешь, но не можешь - значит, не очень хочешь

  • В ответ на:
    В ответ на: А лично вы что вносите в это слово? Что для вас судьба?
    Госсподяя!!! Судьба - не судьба.
    Неужто так приперло?
    Кто сказал, что все прописано еще до рождения? Кто придумал этот бред? Опять попы, ну везде они.
    Судьба это то, что было, а не то, что будет.
    Посеешь поступок - пожнешь привычку,
    Посеещь привычку - пожнешь характер,
    Посеешь характер - пожнешь судьбу.
    А так, без проблем. Фаталисты вперед. Не надо думать с нами тот, кто все за нас решит.
    Тебе то девочке молоденькой на кой все это? Живи да радуйся
    Госсподяя (с), можно подумать, я сижу на диване перед телевизором с кучей шоколадных конфет и печалюсь! Некогда мне этим заниматься:)))) Иной раз просто задумываюсь, вот задумалась, написала тему и забыла про нее... А народ ее все мусолит:)))

    А девочка это до скольки лет?:))

  • В ответ на: А что есть судьба? Если что-то мешает получить то, что хочешь, или добиться этого, то стоит изменить свое отношение к этому. Тогда, может быть, и препятствия исчезнут. Если бы я думала, что во всем в моей жизни стоит винить судьбу - давно уже повешалась бы)
    С чего вы взяли что я виню судьбу??? Что вы! Я ею довольна:))) Пока:))) И наоборот, все что происходит считаю правильным!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: