Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Черные слова на белой бумаге - душа нараспашку ?

  • «С помощью письма лучше всего проникаешь в человека .
    Слово ослепляет и обманывает , потому что оно сопровождается мимикой лица , потому что видишь ,как оно сходит с губ, потому что губы нравятся , а глаза соблазняют. Но черные слова на белой бумаге – это душа нараспашку.»
    Ги де Мопассан.

    Кто согласен с этим высказыванием ? Кто абсолютно не согласен?
    Все люди посещающие этот форум очень умные и умудренные жизненным опытом ….У каждого он свой..
    Можно ли предположить ,что это высказывание подходит и для нашего общения в ICQ ,на форуме, и т.д.

    Как Вы думаете верно ли это высказывание , именно с Вашей точки зрения ? И насколько оно подходит к Вам……
    :роза: :роза: :роза:

  • Другие времена, другие нравы...

    Бывает, что накопится и только четким сжатым письмом и донесешь часть сути, но это все-таки распашка, которая в тот момент дает одну глубину, далее другое письмо, наступает кризисный момент, когда надо соединить все это воедино в одном разговоре. следует толчок к дальнейшему письмонаписанию, пища для ума и сердца. Для меня это так.....

  • Мопассан был прав, от слов написанных чьей-то рукой на листе бумаги действительно веет душой. Ты сидишь, вырисовываешь буквы на листе бумаги, выбирая фразы, выравнивая почерк и все для того, чтоб кто-то узнал, что ты чувствуешь в данный момент. Ты пишешь другу, и хочется сказать, как сильно ты скучаешь, пишешь любимому человеку и хочется, чтоб строчки говорили о твоей любви и сердечных переживаниях.
    Сколько бы ни было средств связи, мне всегда приятнее всего было получать письма и писать самой. В письме можно рассказать то, что не успеваешь сказать по телефону. Можно написать слова, которые ты не можешь сказать вслух (признание в любви, например). Даже признаваться в своих ошибках, говорить о своих проблемах легче, когда пишешь на листе бумаги.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Согласна. У написанного более сильное действие. Более буквальное восприятие.
    Причем, это может быть управляемо автором. Можно практически одно и то же написать очень по-разному, смотря какая цель - оскорбить, привлечь, утешить, да все, что угодно...

    Если хочешь, чтобы тебя лучше поняли, а не лучше восприняли, то нужно писать. Перечитывыать, править, редактировать, расставлять нужные акценты...

  • Ну, уж не знаю насколько “умудрен” … похоже, вопрос не ко мне …
    Не знаю, так же насколько оно верно в целом … но ….
    Применительно к форуму это высказывание мне подходит.
    Я не выкатываю специальные знания … для этого у меня начальники есть … навалом …мне больше интересны морально-этические … эмоциональные заморочки … в отношениях между людьми …
    В словах это отобразить трудно … слишком продолжительной должна быть беседа и отношения между собеседниками должны быть … особенными. Таких собеседников в жизни раз … два … и обчелся.
    А на форуме немного проще. Беседа может длится не один день … можно подумать … построить фразы … подобрать наиболее подходящие для объяснения. И отношений особенных не нужно – только ник-нэймы.
    Во всяком случае, в жизни из меня и 1% того, что я пишу на форум не вытащишь … а тут … пишу …

  • :роза:

  • Ээээ …. :а\?:
    Спасибо, конечно!

  • Желание чтобы тебя лучше поняли, а не лучше восприняли. Что для этого желания нужно? И чем оно может быть вызвано?
    Реальные письма написанные от руки никогда не перечитывал и не правил почему то.

  • > Реальные письма написанные от руки никогда не перечитывал и не правил почему то.

    Я тоже. Но я пишу их только близким людям, и в них мне важно донести до них свое настоящее настроение.

    > Желание чтобы тебя лучше поняли, а не лучше восприняли. Что для этого желания нужно? И чем оно может быть вызвано?

    Что нужно? Уметь формулировать мысль письменно... Или я не поняла вопроса?

    Чем может быть вызвано? Потребностью в правильном понимании... Или не обязательно в правильном, а в том, которое необходимо тебе...

  • Скорее последним...

  • а еще говорят,что бумага всё стерпит....
    ложь и правду...
    вот и пойми...

  • На форуме и маску одеть проще....
    Можно высказывать мысли,тезисы,можно пофлиртовать...,можно позволить себе солгать...,можно поменять множество масок....,можно расписать себя таким хорошим и положительным....,можно много чего сделать..,и человек тебе поверит..,подумает ,что это- ты...,и в этом- твоя суть....
    А на самом деле......В реале все окажется с точностью до наоборот.....
    Вот о чем я и хочу узнать...

  • Я с тобой полностью согласна... :роза:

    Порой бывает легче все написать..,чем выговориться даже по телефону..,не видя губ,и глаз собеседника.....
    Неговоря уже о том , что можно сказать...,и что недосказать собеседнику глядя в глаза....,просто потому что реакция отразится сразу на лице собеседника и ты её прочувствуешь всеми клеточками своей кожи.........................................

  • >Мопассан был прав, от слов написанных чьей-то рукой на листе бумаги действительно веет душой.
    Вопрос только - чьей? НЕ абсолютный, но факт - читающий наполняет текст своей душой. Поэтому вероятность ошибиться, приняв желаемое за действительное - высока.

  • > Реальные письма написанные от руки никогда не перечитывал и не правил почему то. ---

    А я исправляла...,порой бывает так ,что поддашься импульсу,настроению,меланхолии,депрессии..,бывает всякое..(редко, но бывает)..,и напишешь письмо в таком состоянии.....И как не странно легче становится..,когда все ,что в тебе "кипит" вырисовывается на бумаге... :ухмылка:

    когда перечитываешь....,думаешь как хорошо ,что не успел отправить....:улыб:

    Но чаще конечно бывает совершенно по другому ,когда пишешь под воздействием положительных эмоций......,и тогда уже конечно даже перечитав ,хоть через день,хоть через неделю,сам за себя порадуешься...:улыб:

  • Нууууу, мы много чего хотим. В том числе и узнать…
    Только – многие знания многие печали.
    А относительно масок … На фига одевать … эээ … положительную если собираешься засветиться?
    И, с другой стороны – нафига одевать любую, если реалом не пахнет?
    На мой взгляд, маску одеваем, когда стремимся к определенной цели и маску-то подбираем соответственно.
    Когда ты говоришь “можно расписать себя таким хорошим и положительным....,можно много чего сделать..,и человек тебе поверит..,подумает ,что это- ты...,и в этом- твоя суть.... А на самом деле......В реале все окажется с точностью до наоборот.....” ты не просто предполагаешь цель которую преследует человек, ты как диагноз ставишь.
    А возможно, что цель у человека совсем другая?
    Следовательно, и маска может быть другой?
    А может и нет маски?
    Такое – возможно!
    Но в любопытстве своем … в желании узнать … мы пытаемся сорвать маску и, иногда даже не подозреваем, что царапаем лицо.

  • …---- На фига одевать … эээ … положительную если собираешься засветиться----

    Вот и я про тоже спрашиваю...
    Зачем??? Что такое встречается ,я уже успела убедится...,неприятный конечно опыт был...,но зато очень полезный.....

    ----А возможно, что цель у человека совсем другая?-----------------------------------Например?Какая может быть цель??
    Если человек пытается выставить себя положительным,а на самом деле оказывается.....
    Мне вот знаете , просто любопытно....ЗАЧЕМ???
    ---Но в любопытстве своем … в желании узнать … мы пытаемся сорвать маску и, иногда даже не подозреваем, что царапаем лицо.----

    Бывает и такое...,но редко....

  • >Зачем??? Что такое встречается ,я уже успела убедится...,
    Так и спросите того, кто вас убедил. Просто спросите – Зачем?

    >Например? Какая может быть цель??
    Вот об этом я и пытался сказать.
    Если мы ее, цель, не видим - это совершенно не означает, что ее нет.
    А например … ну, например опыт чужих ошибок … попытка разобраться в самом себе … да мало ли … не обязательно ведь “бешено познакомиться”. :улыб:

    >Бывает и такое...,но редко....
    Это тоже из вашего опыта?
    Его стоит обобщить? Те. применить ко всем?
    Или вы допускаете наличие иного опыта? :улыб:

  • ФилоЗофф....

  • ----Так и спросите того, кто вас убедил. Просто спросите – Зачем?---
    Все равно правду не скажет....-мерзкий тип :ухмылка:

    ---не обязательно ведь “бешено познакомиться”. ---
    А кто спорит???:улыб:


    ---Это тоже из вашего опыта?
    Его стоит обобщить? Те. применить ко всем?
    Или вы допускаете наличие иного опыта? ---

    Я сказала ,что такое бывает....:бебе:
    Да..,я люблю знать про человека как можно больше..., и люблю откровенных людей....,потому что сама такая :p:улыб:

    Случалось ,как то ,что хочешь увидеть в человеке...,что то другое...,и подозреваешь ,что он на самом деле не такой каким хочет казаться....
    А на самом деле потом понимаешь..,что зря "фейсик корябала".....,т.к.маски и небыло вовсе.....:миг:

  • Не! Я не Филозов, у меня фамилия … эээ … :ooo:
    другая у меня фамилия, в общем. :спок:

  • >Я сказала ,что такое бывает...
    Вы сказали, что бывает редко.
    В данном случае ваше “но” отрицание вышесказанного.
    Те. “Бывает и такое...,” этим “но” вы, как бы, перечеркиваете и остается “ редко...” :улыб:

    ЗЫ
    Отпочкую я от вашей темы вопрос “Зачем?”
    Уж больно он мне интересен сам по себе.
    Там попробую ответить и на ваше – “мерзкий тип ”
    Готов к соавторству.

  • Очень интересно...,жалко жуть как некогда...,ну да ладно завтра поговорим....
    До завтра:улыб:

  • Из личного (спасибо, кстати, милейшая Мармеладка за комплимент всем обитателям форума. Жуть как приятно. Правда!):
    К примеру, у меня, когда я пишу (на бумаге, на экране), "работает" логико-анализирующее нечто. А когда я беседую лично, то эмоциональное что-то. Кстати, я всегда говорю, что многие свои проблемы пересмотрела-разрешила именно на форуме, именно их написав, перечитав, поисправляв написанное. Заглушив эмоции, многое видится кристально ясно и понятно. Недаром говорят - напиши свою проблем и разорви. (Может, пока пишешь, ее разрешение в мозгу быстренько вырисовывается?). Правда, также и с мужчинами-обидчиками, предавшими, бросившими, рекомендуется поступать, но это, очевидно, из другой оперы. А вот в личной беседе я частенько не выстраиваю четкой цепочки - так, как покатит. Хорошо, если собеседник "легкий", а то порой приходится просто почти забытое "салонное" мастерство применять - типа "Прекрасная погода, не правда ли", и так далее...

    Спасибо за интересную тему. Держите ее, не давайте захламить и зачатить!

    With love

  • "Но в любопытстве своем … в желании узнать … мы пытаемся сорвать маску и, иногда даже не подозреваем, что царапаем лицо."
    Есть любопытство, а есть – дойти до сути, здесь работают фантастические способы и лицо может быть не покорябано. Стоит немного травить трал с сетью, воздух, чтобы уравнять давление. Нет ничего страшного в том, что не будет реального конца, но ответно показав, распахнув душу, не увильнуть в следующий раз.

  • /Да..,я люблю знать про человека как можно больше..., и люблю откровенных людей....,потому что сама такая

    Случалось ,как то ,что хочешь увидеть в человеке...,что то другое...,и подозреваешь ,что он на самом деле не такой каким хочет казаться....
    А на самом деле потом понимаешь..,что зря "фейсик корябала".....,т.к.маски и небыло вовсе..... /


    "Опыт - сын ошибок трудных.." (так кажется у Пушкина).
    В этом случае на помощь приходит то сасительное "черное на белом" или время?

  • Все же живое общение никогда не заменит преписки!
    Наши восприятия различны ... Мопоссан воспринимал человека лучше ч\з письма, но это очень субъективно. Лучше общаться живьем. А переписка это альтернатива, не более. (опять же субъективно и для меня лично).

  • ---В этом случае на помощь приходит то сасительное "черное на белом" или время?---

    Да приходит.....,именно "черное на белом"....:)
    И кстати очень сильно помогает разобраться в себе, своих мыслях..,и даже лучше понять другого человека..............

    Я считаю ,что "черное на белом" меня лечит лучше...

    :роза:

  • ---------спасибо, кстати, милейшая Мармеладка за комплимент всем обитателям форума. Жуть как приятно. Правда!):-----
    :роза: :роза: :роза:
    Я очень рада ,что у Вас моя тема вызвала приятные ,положительные эмоции.........,мне и самой очень приятно от этого :улыб:

    ---Спасибо за интересную тему. Держите ее, не давайте захламить и зачатить! ---

    Я постараюсь..,конечно.,но без Вашей помощи и помощи форумцев мне одной точно не справиться. :роза:

  • Ну началось. В деревне утро.

  • Теплое на белом на помощь приходит. А не черное.

  • А вы просто талант я смотрю. Иногда бываете.

  • Значит так, есть по делу говори. Нет, так что сорри.
    Или только по делу ты в своих топах трещишь? В остальных под клона и кусаться.
    Не беспокойся, заметила везде провокации твои, только вот не случилось достигнутого.

    Засветишься как негатив и все...

  • )))))
    Некоторые слова определенному человеку сказать почти невозможно
    )))):миг:

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Высока, согласна... Но есть одно но... Иногда, разговаривая с человеком, очень трудно понять его. А письмо ... Вот смотрите, например я, читая письмо, некоторые фразы перечитываю, выбирая что-то важное для себя. Перечитывая, пытаешься понять что это значило для человека, чогда он писал и, думаешь, что понимаешь его правильно. Согласна с тем, что вероятность ошибки велика. НО здесь говорится о душе того, кто писал. А это как раз причина правильного понимания. Потому что человек тоже думает что писать, тоже подбирает фразы, и редко врет в письме.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • > и редко врет в письме

    Ну-ну... Это смотря какие цели у автора. А ты их знаешь?..

  • Увы, пора писем почти уже канула в Лету... На смену ей пришёл Инет со своими e-mail'ами, чатами, форумами. Электронные письма уже не дают возможности так тонко прочувствовать настроение пишущего человека, как письмо на бумаге. Раньше, бывало, читал бумажное послание и даже по почерку и зачёркнутым и исправленным словам можно было домыслить, в каком настроении был человек, как менялся ход его мыслей в процессе работы над этим письмом. И была в этом какая-то специфическая прелесть. А некоторые письма, к тому же, было приятно доставать из конвертика ещё и потому, что бумага сохраняла аромат своего хозяина, и ты словно начинал ощущать его незримое присутствие рядом с собой. :-)
    А нынешние электронные послания содержат уже конечный - отшлифованный - вариант текста, и потому от них веет какой-то ненатуральностью: возникает ощущение, будто ты не письмо от близкого человека читаешь, а газету, над которой хорошо поработала рука редактора-корректора...

  • А если так:
    Иногда, разговаривая с человеком, обнаруживаешь ужасающую, угнетающую несовместимость - но приходится смотреть правде в глаза.
    А письмо... Вот смотрите, читая письмо, некоторые фразы перечитываю, пытаясь обнаружить там скрытое, потаенное, "двойное дно" - И НАХОДИШЬ ЕГО! даже когда его нет.
    Что делает женщина перед зеркалом? УБЕЖДАЕТ СЕБЯ, что все в порядке.
    Перечитывая, пытаешься понять человека, и ДУМАЕШЬ, ЧТО ПОНИМАЕШЬ ЕГО ПРАВИЛЬНО - а где уверенность , что ты не заблуждаешься?
    >Потому что человек тоже думает что писать, тоже подбирает фразы, и редко врет в письме.
    ЛЮБОЙ человек?
    И еще - знание того, каким быть, не всегда предполагает умение таким быть. Я бы сказала, когда человек пишет, он скорее описывает свой идеал самого себя. Не факт, что он к нему близок.

  • Да-да, и родился тогда в былые времена эпистолярный жанр :роза:

  • Но, к сожалению, прогрессивный XX век с его глобальной компьютеризаций зарубил этот жанр почти под корень... Сейчас я так редко получаю от друзей написанные от руки письма (все повально перешли на Инет), а порой так хочется увидеть знакомый - пусть и коряво-неразборчивый, но зато такой родной! - почерк... :безум:

  • >Нет ничего страшного в том, что не будет реального конца, но ответно показав, распахнув душу, не увильнуть в следующий раз.

    Так я о том и говорю – “Цена вопроса?”
    Сколько будет стоить “распахнуть душу”?
    Может быть, цена велика для того, кто не хочет ее “распахивать”?
    И как раз ваше “может быть” во фразе “лицо может быть не покарябано” и не устраивает?
    Может ведь быть и покарябано.
    Вы говорите “увильнуть” и ни разу не сказали, ни чего о том, что вас ударили в спину.
    Этого не было или вы не хотите об этом говорить?
    Когда, как вам кажется, в мелькании масок вы на маски не обращаете внимания, пытаясь разглядеть лицо – это любопытство.
    Что бы дойти до сути нужно сделать так, что бы визави сам снял все маски.
    Не заставить напористо шагая навстречу, а сделать так, что бы у визави возникло желание самому этот шаг сделать.
    И ручки нетерпеливые в этом процессе держать лучше за спиной. :улыб:
    Не удержали – любопытство!
    А перед лицом визави появляется еще ряд масок, которых раньше и не было.
    В общем – не ждите шага навстречу и, может быть, у вас все получится …
    Или “может быть” вас не устраивает? :миг:

  • Хорошо. Будет и по делу. Вначале по делу о "петухах" и "кукушках":
    Забудь о клонах, мышь.
    В Бз входя.
    И о зубах моих забудь.
    Совсем беззубый я.
    Желаемое вспомни.
    И когда
    Достигнешь ты его.
    И скажешь: "Вот беда.
    Совсем не то, что мне хотелось."
    Спроси себя:
    "Не клон ли нынче я?"

    Ну а по делу "Черное и белое" осталась непонятой фраза про негатив. Поясните. Пожалуйста.

  • Ну-ну... Это смотря какие цели у автора. А ты их знаешь?.. ///

    Цели писем которые приходили мне были вполне ясны и понятны, других писем у меня никогда не было. ДА и сама не писала, чтобы кому-то наврать или обмануть. ПОтому что как раз ради того, чтобы врать, напрягаться писать письма на мой взгляд не стоит, проще сказать по телефону или в лицо.

    НАверное мне везло ))))

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Тогда каков по вашему смысл писания письма, запутать, обмануть? неужели вы получая письма, сразу пытаетесь найти в них что-то коварное, запрятонное, это самое "двойное дно"?

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Я?! Как раз - нет... :спок:

  • Раз нет, значит вы считаете, что письма пишут как раз не для того, чтобы ввести кого-то в заблуждение? А для того, чтобы выплеснуть свои чувства на листе бумаги и подеоиться этим с тем, кому, собственно, адресовано письмо.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Какие маски, вы о чем? :а\?: У вас нет масок... Как бы не пытались с вас ее снять, она не снимается потому, что вы это вы и есть. :улыб:

    Вспомните Буду, он реален, каждый человек Буда. Есть и более заметные среди нас. Вы более рельефны.
    Меня не не устраивает слово "может быть", все в жизни случается однажды, это вы оспорить не можете. Как-то знаете, ощущаю (не знаю чем), что я права в своих предположениях, пусть и без тонкостей деталей в том, что произодет. Одни друзья называют это проницательностью, другие -- в умении добиватся решения, посталенной задачи. Кого-то это пугает, кто-то думает не в себе человек, кто-то принимает потому, что развито это и у него.
    Меня ударили в спину? Уж не вы ли?
    Я сама положила грабли и решила наступить, чтобы пройти и понять. Я знаю о вас все или почти все. :спок:

    Даже, если будете смеяться и хамить, юродствовать и льстить, Добрым рыцарем, нежным и раннимым, жетским, властным и т.д., вдумчивым, ироничным. Вы не сможете ударить меня в спину. Самого себя по спине поколотить своей собственной рукой ни у кого не получилось еще. Мы сами знаем на что идем и что получим, но идем... Доскажите ЗАЧЕМ МЫ ИДЕМ ЭТИМ ПУТЕМ?:бебе:

    Если вам угодно давайте попробуем столкнуться. Ну думаю все это без пользы, точнее вместо созидания произойдет разрушительный взрыв атомной бомбы, который тоже можно направить на созидание. РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА?.

    А было раньше ты (это я сама себе под нос) :а\?:

  • Предложено забыть все, что к делу топика не относится. Хорошо.

    Про негатив, от небрежного хранения и употребления негатив бывает портится. Можно и специально испортить. А ведь это оригинал, другого нет. Значит надо аккуратно и внимательно. Специально не оставлять и не подвергать вредным воздействиям))).

  • Да - письма пишут не только для того, что бы ввести кого-то в заблуждение, равно как и читают их, и перечитывают, и пытаются докопаться до сути - не для того, что бы впасть в заблуждение, но...
    Человек предполагает, а располагает - кто?

  • :улыб:

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Эээээ … А при чем тут я?
    Мы вроде об общем … или я чего не …?

    >Вы не сможете ударить меня в спину. Самого себя по спине поколотить своей собственной рукой ни у кого не получилось еще.
    Так! Ну, сейчас начнется ….
    Получается Вьё клон Мыши. Это круто. Такого поворота еще не было …
    Чьим только клоном я не был … эээ …
    Мыши не был.

    >Я знаю о вас все или почти все.
    Да, ужжж … Ваше умение “добиваться решения, поставленной задачи” просто поражает.
    Я сам о себе всего не знаю … а тут …

    >Доскажите ЗАЧЕМ МЫ ИДЕМ ЭТИМ ПУТЕМ?
    Понятия не имею!

    >Если вам угодно давайте попробуем столкнуться.
    С вами? Да помилуйте … это как … - “Самого себя по спине поколотить своей собственной рукой...”?
    Нет уж … я лучше сразу отвечу на ваш вопрос “ РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА?” положительно.
    Конечно, вы правы! Без вопросов.

  • Какие клоны, сударь вы о чем?!

    О задачах, одну решала 7 лет, другую 3 года, еще одну месяца 2, вашу не знаю сколько отмеряно. Вы сами придете. Потому что это нужно Вам. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: «С помощью письма лучше всего проникаешь в человека .
    Слово ослепляет и обманывает , потому что оно сопровождается мимикой лица , потому что видишь ,как оно сходит с губ, потому что губы нравятся , а глаза соблазняют. Но черные слова на белой бумаге – это душа нараспашку.»
    Ги де Мопассан.
    Душа нараспашку.
    Когда человек пишет.. он пишет не столько другому, сколько самому себе.
    Бумаге, абстрактному листку гораздо легче признаться, гораздо легче раскрыться...
    ...чем глядя в глаза.
    Глаза ведь могут дать и совсем не тот ответ.. А бумага промолчит.
    Поэтому - легче написать, напечатать, послать смску, чем произнести...

  • >О задачах, одну решала 7 лет, другую 3 года, еще одну месяца 2...
    ---
    Я был женат три раза, и теперь точно знаю, что нужно женщине....

    >Вы сами придете. Потому что это нужно Вам.

    Ой, Мыша! А мне можно к тебе? Или ты только мужчин "лечишь"?

  • Давай уж лучше я тебе. :спок:
    Это знаешь доктор "лечит-лечит" и вдруг сам заболевает после спада эпидемии. :безум:

  • А бывает и так::миг:

    Вы в письмах страстны и любезны,
    А в жизни грубы и облезлы.
    :миг:

  • В ответ на: «. Но черные слова на белой бумаге – это душа нараспашку.»
    Ги де Мопассан.
    В ответ на: .


    Мопассан.бесспорно прав........только ......легколи всё это написать......душа то ведь живёт в человеке а не на белом листе бумаги. Но нам здесь гораздо проще общаться с человеком честно и откровенно, можно сказать с душой! Только вот в чём траблы....как только мы встречаемся в реале, даже форум превращается в обыденность, полную обмана и фальша.....
    Так, что написать не есть факт открыть душу !
    Хотя, это есть факт выхода своей души !!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: