Погода: 12 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Есть ли еще что-то, способное вас удивить? Вот именно здесь, в этой обыденной жизни, среди офисов-домов-дворов-забеголовок...?

  • Да есть - улыбающееся лицо среди серых зданий и серых людей...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • конечно есть,
    вот если бы вот в это открвтое окно влетел золотистый дракончик
    с ленточкой на шее

    было бы приятно и удивительно...

    а еще я был приятно удивлен в субботу

    what do you want?

  • Сейчас удивляться можно только самому себе!:миг:
    Хотя может удивить девушка!:улыб:Увидел ее и замер...
    потом долго помнишь и думаешь жил себе жил а такой еще не видел....:миг:

  • "Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благоговением ... чем больше я задумываюсь о них ... это звездное небо над головой и моральный закон во мне." Иммануил Кант

    Хорошо сказано...

  • Оказывается удивительного много. Сегодня самому себе, а завтра переменам, которые ты уловил вне себя.

  • Радугу увидела.. За последние лет эдак 10 впервые.. Удивилась себе, почему раньше не замечала:улыб:

    le cose belle sono lente

  • Из хорошего...... :)Чистота во взглядах .,помыслах,поведении.... :)Скорее не удивляет ,а радует...,что все это ещё есть..,в нашем распущенном мире...

    Из плохого.... :ухмылка:
    Люди,которые одним движением...,"легкой рукой",и поведением....пытаются ВСЕ это разрушить..,и подстроить под себя серенького:улыб:

  • Чистота дорогого стоит...если предендуешь на чистоту то будь готова к тому что за это придеться платить цену разочарования.

    Да и чистота быват разная...всегда вспоминается Агата Кристи и ее "Десят негритят"...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Да...:миг:не повезло вам с радугой...

  • То, что окружает нас - всего лишь мелочь в сравнении с тем, что находится в нас самих.";
    Ральф Эмерсон.

  • Наверное, более всего удивляют дети..Такие разные каждый день, взрослеющие так быстро, такие самостоятельные. Способные радоваться жизни каждое мгновенье.. Искренне, без фальши. Наполняющие твое сердце огромной всепоглощающей любовью:улыб:
    Радует!

    le cose belle sono lente

  • -----Чистота дорогого стоит...---
    В чем выражается стоимость ?
    ----если предендуешь на чистоту то будь готова к тому что за это придеться платить цену разочарования. ----
    Ну вот ещё.....,с чего бы это?
    Потому что ВЫ так решили? :)Не все такие как ВЫ :улыб:
    ----Да и чистота быват разная...всегда вспоминается Агата Кристи и ее "Десят негритят"...---Я высказала свою точку зрения....,то что меня удивляет....
    Вот ВАс например...,улыбка удивляет.....:улыб::) :).....А меня почему то нет..,потому что сама часто улыбаюсь..,и от людей вижу взаимную улыбку....,чего удивляться то?

    BERK! Хорошее в жизни есть..,попытайтесь просто это увидеть...,оно везде..,и удивительного много...,просто нужно ЭТО...видеть..,раскройте глаза пошире.......,оглянитесь вокруг....:улыб::):улыб:

  • Сама себе иной раз удивляюсь:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Давным давно я вот так вот открыл глаза...больше не хочу...Лучше таким как есть останусь...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Среди перечисленного - ничего...

  • Да-да! Жизнь удивляет и радует каждую минуту.. А неприятности и сложности - это проходящще.Жить с широко раскрытыми глазами и наслаждаться каждым мгновеньем :улыб::роза:

    le cose belle sono lente

  • Если для ВАС это лучше????

    Это не жизнь...,это - существование!

    Но каждый выбирает себе дорогу сам....,и оттого какую он себе её выбрал...,и зависит его дальнейшая жизнь...:улыб::):улыб:

  • Приятно встретить такого жизнелюбивого человека здесь.. В большинстве своем народ какой-то озлобенный.. Приятно-приятно:улыб::роза:

    le cose belle sono lente

  • Да-да! Жизнь удивляет и радует каждую минуту.. А неприятности и сложности - это проходящще.Жить с широко раскрытыми глазами и наслаждаться каждым мгновеньем
    ---------------------------------------------------------------------------
    Вот и я про тоже....:миг:
    Это мелочи ...жизни......,из которых и состоит вся наша жизнь.....,ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ БУДЕМ УКРАШАТЬ НАШИ БУДНИ......ТО КТО ЖЕ???
    ВЗЯТЬ И ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НА ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ....:улыб::):улыб::) ? ? ?

    ЖИТЬ СКУЧНО СТАНЕТ:улыб:;)

  • Есть, а почему с таким унылым настроем ты об этом спрашиваешь?
    Меня в этой серости может удивить многое, если мои сотрудники по работе вдруг ни с того ни с сяго, начнут мне мило улыбаться, причём от чистого сердца. Или простые прохожие смогут радоваться жизни не только от того, что они сегодня получили зарплату. Меня даже уже удивил один факт, но это не важно!

  • СПАСИБО..,МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО....:миг:;) :роза:

    ПРАВДА Я ЗДЕСЬ ТАКАЯ НЕ ОДНА....,ПРИЕМУЩЕСТВЕННО ВСЕ ОЧЕНЬ МИЛЫЕ....:улыб:

  • ..Просто на меня "зеленую" частенько тут рыкают:улыб:
    От обилия негативных эмоций дамы выглядят старше :миг::p

    le cose belle sono lente

  • Есть ли еще что-то, способное вас удивить?
    --------
    Меня удивляет то, что я отчего-то не могу попасть в свой собственный топик:улыб:Все меня куда-то выбрасывает на обочину... Уж, надеюсь, к вечеру-то доберусь до него. Или нет?

  • А где в моих словах ты прочитала, что это лучшее...додумываешь ты маленько не в ту сторону...:((( ну да и ладно

    Каждый действительно выбирает по себе...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • "Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благоговением ... чем больше я задумываюсь о них ... это звездное небо над головой и моральный закон во мне." Иммануил Кант

    ------------
    Совсем недавно (!) я заметила это самое звездное небо. Вот как-то несешься себе - то в одну сторону, то в другую сторону. И вдруг: небо, и звезды, и странно...

    Скажем так, меня удивляет природа. И вдруг так сильно захотелось чего-нибудь посадить. Не просто куктусы в горшочках. А вот прямо глобально. Насадить какую-нибудь аллею вокруг дома...

  • 1)Если уж ВЫ все таки,соизволили выговориться...,на счет моего высказывания..,попрошу вести себя прилично!!!! :зло:

    Я с ВАми....,на Вы разговариваю....
    2) Ваше ЗЛО мне ненужно...,не портите воздух!!!!
    Вы сами начали со мной общаться сегодня..,я к ВАМ не лезла....,если у ВАс кроме желчи...,больше ничего нет ,на мой счет..,забудте......,и не трогайте меня больше вообще.....
    По крайней мере пока не успокоитесь......
    Я НЕХОЧУ нискем "цепляться"...,у мя в жизни есть вещи и поважнее..,чем тратить себя,свои нервы и эмоции...,на кого бы то НИБЫЛО........

    Прошу принять к сведению..,
    Я ВАМ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛА...,и ненадо всего "этого".......,грязного и мерзкого....
    Я этого не люблю!

  • Есть, а почему с таким унылым настроем ты об этом спрашиваешь?
    ------------
    А ЧТО ТАКОЕ "НАСТРОЕНИЕ" ? Вопрос ко всем, кто сможет на него ответить...

    Вот ведь странно. Я сижу себе тихо-тихо, по причине отсутствия эмоций и общения. Однако, Ната, заметила у меня "НАСТРОЙ".

    Так что же это за штука такая?

  • Не знаю, чем я думала, когда прошлым летом в Крыму оторвала от растущей на аллее туи небольшую ветку с шишками...
    Привезла домой, шишки раскрылись и высыпались семена.
    Мы посеяли несколько. Взошли 4 штуки. Через несколько дней завяли... не полили их вовремя, должно быть. Да и всхожесть как-то не очень показалась...
    Через месяц посадили остальные. По всей науке - замочив предварительно в биоактиваторе.

    Короче - сейчас у меня растет штук 60 молодых туечек. И все продолжают всходить новые...
    Я их зову "туева куча". И удивляюсь... понятно, чему.

    Можно сажать аллею... Не уверена только, что они выживут в нашем климате. Все-таки это не кустарник, который у нас иногда встречается, а здоровенные южные елки.

    Если кому нужно туечку, могу отдать в хорошие руки... Мне их жалко - они такие хорошенькие... Но куда мне, на фиг, 60 с лишним елок???

  • Сколько эмоций...

    Ладно Вы! однако в инете на Вы принято обращаться максимум к людям которые лет на 20 тебя старше...не вижу почему мне делать исключения.

    И кто Вам сказал что на Вас...желчь изливаю...и от чего мне надо успокаиваться...неверно толкуете ситуацию...успокаиваться не мне нужно...

    Интересно а где тут грязное и мерзское?...аргумент - контаргумент и ничего больше.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вот здорово... А я уже замучила свою управдомшу темой озеленения!

    Я, правда, пока не представляю, как это все возможно транспортировать... От вашего, так сказать, двора - нашему...

  • ----Ладно Вы! однако в инете на Вы принято обращаться максимум к людям которые лет на 20 тебя старше...не вижу почему мне делать исключения.----
    Что то я незаметила....,особенно...,если человек с ВАми на ВЫ......,любой другой воспитанный отвечает тем же..,хотя бы из вежливости....

    Я как раз спокойна...,но вот Ваши высказывания.......
    Так и чувствуется.......,"нападки".....,как -будто я кому то ..,где-то дорогу перешла.....

    Я хоть и кошечка .,но беленькая.....,а не темная....,не бойтесь...:миг:

  • Я как раз спокойна...,но вот Ваши высказывания.......
    Так и чувствуется.......,"нападки".....,как -будто я кому то ..,где-то дорогу перешла.....
    =============

    Не нападки а нестыковки мнений.

    =============

    Я хоть и кошечка .,но беленькая.....,а не темная....,не бойтесь...

    ============

    Гм...без комментариев...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ..... .. ... :улыб::):улыб:

    Вот и славно...,что без них.....,они здесь ненужны...:улыб:
    Удачи!

  • Аналогично!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А еще меня удивляет, как быстро и без напряга дети начинают дружить с компьютером.

    Вот представьте. Пятилетняя доча захотела посмотреть масяню. А я на кухне и открывать ей папку с масяней не могу. Доча канючит. Начинаю ей из кухни объяснять (в полной уверенности, что ничего у нее не получится) Говорю: правой кнопкой мыши нажми на меню "Пуск", найди надпись "проводник"... и т. д. Захожу в комнату - дите смотрит масяню!

    В то время как мой родной папа закончил компьютерные курсы и так и не знает в каком месте искать правую кнопку мыши... Ему игрушки приходится включать по полной, как младенцу:улыб:

  • > Я, правда, пока не представляю, как это все возможно транспортировать... От вашего, так сказать, двора - нашему...

    Боюсь, что они не для двора... Не тот вид. Скорее всего, сибирскую зиму они не перенесут. Это для кадки, в большом холле... Или бонсай выращивать :-)

    Они еще маленькие... 4-5 см высотой.

  • О! Это тоже хорошо. Я как раз развивающийся маньяк-цветовод:улыб: И деревьев домашних мне для счастья и не хватает. Особенно бонсая.

    Когда у вас случится день открытых дверей, кликайте...

  • Сори конечно, что влазию, НО....где Вы увидели., что он зло на Вас выливает, помоему Ваши имоции говорят сами за себя!

  • Ребетенок меня на днях удивил, восемь лет... Купили ему велосипед, среднего размера, вышли во двор - учиться ездить... Пришлось мне побегать за ним бегать, держа его за руль либо заднее сиденье... Заваливается на бок - не может ехать сам... Упарился я совсем... А через минут 40 наверное - поехал он сам!!! Вот так - за один раз и научился!!!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Во! Я тоже пытаюсь провести похожий эксперимент: поставить ребенка на роликовые коньки. Пока это выглядит так: мамаша с развивающимися космами катается, ребенок из песочницы наблюдает:улыб:

    Надеюсь наступит и на моей улице праздник. Она просто возьмет... и поедет.

  • Просто она не поедет, надо технике учить...и ловить когда падать будет.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Да лишь бы не боялась... Пока так только - оденет, пошарится в них по травке и все - накаталась:улыб:

  • Используй свой волшебный дар убеждения :)!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Как ни странно, но люди меня почему-то уже ни чем не удивляют.
    Животные меня удивляют, особенно собаки своей преданностью. Ах, да, больше всего меня удивляет насколько легко мне становится, когда я приезжаю в любимое мною место под названием Желанная. А еще удивляют цветущие каштаны и звездопад в августе.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Люди пока удивляют и причем приятно. Вот когда перевалит чаша весов в эту сторону, удивлять начнет плохое(((. Не далее как вчера у меня, как и хозяйки топика, случился вечером выход из дома на улицу по причине научения катания на роликах младшего сына. К нам подошел парень 24 лет, причем практически сразу и спокойно объяснил и терпеливо в течении часа давал советы, объяснял и научил таки. Мальчишка понял. А мы разговорились, познакомились. Парень любит детей, любит хоккей, как хобби детский тренер по хоккею, самодостаточен, любит продвижение вперед в жизни к лучшему. Причем удивление какое-то, как осознание собственной правоты что ли, от того, что если хочешь обязательно найдешь, увидишь, услышишь, приобретешь.

  • Я рада, что вам повезло:улыб:

  • Погода удивляет. Удивило такое внезапное наступление весны, ведь ещё на Пасху мы с друзьями разбирались с тем, какие склоны самые заснеженные.
    Приятно удивила подружка - законченая эгоистка, притащившая в баню нам, упаренным, холодного пива...

  • Есть идея!
    А Вы откройте топик под названием ну, например, "Кому велено чирикать, не мурлыкайте..."
    Сама авторства не потяну - природная леность...

  • Погода - это даааа... Я каждый раз не успеваю заметить вот этот самый переход из зимы в лето... Весна пролетает как-то вдруг...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: