Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Похоже назревает проблема...
    Моя коллега,женщина 43-х лет,после 8 марта стала регулярно пользоваться духами,от запаха которых меня скоро начнёт просто тошнить:хммм:
    В первый раз,почуяв этот аромат я подумала,что Вовка набрызгался одеколоном.Но когда она подошла ко мне-я поняла,что Вовка не при чём....
    Как быть,друзья,как бороться с этим явлением?
    Есть ли рецепты решения таких проблем?
    Сказать вроде как-то неудобно....
    Написать анонимку:бебе:
    Посоветуйте.....

  • Ну так и скажи ей об этом..
    или подари ей другие духи...

  • Была аналогичная ситуация совсем недавно. Действительно поначалу было как то неудобно сказать (сотрудница была новая в коллективе) .. Но потом (когда у некоторых началась конкретная аллергия - с насморком, удушьем) - нашли самую смелую, которая и сказала.. Помогло..:)

  • Посоветуйте Вовке приобрести парфюм пошибче :хехе: и пусть они друг друга одухотворяют...

  • да гоните вы про удушье!
    не ипритом же она обрызгалась

  • Ничуть не гоню..В натуре..В такой концентрации и за иприт сошло бы..

  • а иприт не обладает удушающим воздействием насколько я помню...

    under construction...

  • неужели тоже бывали в полях Бельгии в 1914?

  • А как на счет легких намеков..типа через пару минут после того как она в помещение входит - просите открыть форточку так как чем то пахнет ну и т.д,
    правда это может привести к более обильному использованию этих "духов"

    Цензура

  • Сначала начинается головокружение, потом накатывает тошнота, потом наступает дикая головная боль, катастрофически не хватает кислорода, ладони и лоб становятся мокрыми от пота. Наступает слабость (такая что ноги не держат), потом немеют кисти рук, падает давление. Примерно по такой схеме у меня возникает аллергия на синтетические запахи, включая косметические и парфюмерные. Однажды, в салоне самолета, стюардесса вынуждена была пересадить меня подальше от напарфюмереной соседки, потому как я в натуре начала терять сознание.

  • лёгкие намёки действуют непродуктивно...
    мне нужен более действенный способ
    но корректный

  • В маске прийти. Списать на боязнь заразиться атипичной пневмонией.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если проблема назревает - ее надо решать, потому что оттяжка усугубляет ее. После 8 марта - духи, скорее всего, подарили. Если подаривший - дорогой человек, или запах действительно нравится
    Вашей сотруднице, то Вы, неудачно начав разговор, можете вызвать агрессию. Если она пользуется
    этими духами просто потому, что они у нее есть, она также просто может ими не пользоваться. Поэтому я бы посоветовал сначала в непринужденной беседе профильтровать этот
    вопрос - женщины ведь часто общаются между собой на такие темы.
    После этого и планировать дальнейшие действия. Но всякие намеки бы я не советовал - от них скорее жди неприятностей.

  • иприт относится к группе отравляющих веществ кожно-нарывного действия если это вам интересно...
    БТХВ кожно-нарывного действия (иприт и другие) обладают многосторонним поражающим действием. В капельно-жидком и парообразном состоянии они поражают кожу и глаза, при вдыхании паров - дыхательные пути и легкие, при попадании с пищей и водой - органы пищеварения. Характерная особенность иприта - наличие периода скрытого действия (поражение выявляется не сразу, а через некоторое время - 4 часа и более). Признаками поражения являются покраснение кожи, образование мелких пузырей, которые затем сливаются в крупные и через двое - трое суток лопаются, переходя в труднозаживающие язвы. При любом местном поражений БТХВ вызывают общее отравление организма, которое проявляется в повышении температуры, недомогании, полной потере дееспособности.

    under construction...

  • Очень познавательно, но вы ж об оружии массового поражения - а топ об аллергии на духи.

  • >
    Придется поговорить с ней "по душам". Я думаю что если она умный и нормально воспринимающий замечания человек (ведь критика не ее личности, а лишь духов). Скажи что у тебя аллергия на сильные запахи... а ее духи очень коцентрированные хоть очень ей и идут..., короче, с извиняющимся видом...
    А если она обидится...ну все что можно было сделать чтоб не обидеть - было сделано.
    .

  • В ответ на: лёгкие намёки действуют непродуктивно...
    мне нужен более действенный способ
    но корректный
    А почему нельзя сказать правду? Я именно так и поступаю, ведь это не блажь или каприз, у Вас же серьезный повод для просьбы не применять эти духи.

  • в ответ на ****Если она пользуется
    этими духами просто потому, что они у нее есть****
    Похоже на это,потому что раньше она ничем не пользовалась))))) и проблемы не было

  • Ирина,вот представьте...подхожу к Вам я и говорю что то типа:"Светлана Васильевна,не сочтите за оскорбление,но эти духи Вам не подходят"
    или как?

  • Долго читал и никак не могу вребиться, а чего вы все паритесь!

    Просто подошли и сказали что извини дорогая, но твои духи вступают в явное противоречие с нашим обонянием...поэтому будь добра подбери себе что нить другое.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • не можешь врУбиться потому,что мы лёгких путей не ищем...
    пытаемся корректно задачу решить,а не рубить топором....

  • Да, кстати - прозвучала здравая мысль - вот Вы, Ирина, представьте, подходит к Вам дама и говорит...
    Вот Вы и представьте себя на ее месте, представьте, в какой форме Вы бы восприняли такое замечание адекватно, вот так себя и поведите.
    Промелькивало упоминание виноватого вида - вот это излишне...
    Кстати, а если эти духи ей не идут, или вызывают схожую с Вашей реакцию у окружающих - это же можно преподнести чуть ли как не вашу заботу об ее имидже!? Какой простор для творчества...

  • Подходишь ты ко мне и говоришь: -"Ирина Владимировна, извините, у меня серьезная аллергия на парфюмерные запахи. Не могли бы Вы сменить ваш парфюм на менее резкий запах или вобще от него отказаться? Я была бы очень благодарна."

    У меня весь коллектив знает, что я умираю от синтетических запахов, и поэтому все относятся с пониманием. Не поверите - даже лак для волос и дезодоранты набрали без запаха.

  • Ну если что! То у меня такие случаи были и не раз то мой одеколон не нравился девчонкам с которыми я работал, то их духи не нравились мне...и ничего как то между делом за шутками за чаем все это как то решалось! И ничего ни кто душевно не пострадал! уже несколько лет вместе не работаем а все равно друг к другу в гости ходим и постоянно созваниваемся!

    так что НЕ вижу проблемы...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Это Уважаемый(ая), самый конкретный вариант решения вопроса и не надо строить из этого мировую проблему...так же как и из того что приговить на ужин!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

    Исправлено пользователем Berk (22.04.03 13:37)

  • Могут быть проблемы. Еще какие.

    Я сегодня в своем коллективе раздавала направления на уколы (витамины). На вопрос одной дамы (моя ровесница) зачем ей назначили этот курс поддерживающей терапии, я возьми да и ответь (черт за язык дернул): -"Дохлая потому что". Я всего лишь имела ввиду то, что она худенькая и бледная, а с дамой случилась натуральная истерика, переросшая в скандал. Она рыдала, все ее успокаивали, а я как идиотка, оправдывалась на ровном месте. До сих пор настроение мерзкое.

  • Очень сильно прошу покорно... Я тут недавно... В именах, лицах путаюсь... Могу быть неправильно истолкован...
    Как раз и имею ввиду, что когда с человеком говоришь искренно и прямо, то при общем нейтральном хотя бы фоне все сходит хорошо.
    но если проблема заявлена как проблема, значит, наверно, фон не нейтральный. Почему? Если я задам вопрос - что заставляет Вас ожидать неадекватную реакцию - ?

  • Ну Ирина! Ну всякое бывает, но я же не говори что все так радикально, дохлая там и что то еще! Все же это можно говорить корректно! И с улыбкой!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • О кстати! Вот тут ты прав! в плане того что предполагает ожидать неадекватную реакцию!...может вы сами себя противопостовляют этой даме так что на любое их поползновение хорошее или плохое дама плохо отреагирует?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Направления на уколы? Ничего себе... Какая забота о сотрудниках. А против клеща вы уже застраховались? :улыб:

  • Ну Ирина! Ну всякое бывает
    ------------------------------------------------

    Вот именно. Поэтому и "вальсируешь" с коллегами как нейрохирург. Мало ли как они могут отреагировать на невинную шутку или просьбу. Может случиться так, что потом эти духи тебе таким боком вылезут, что....

  • В ответ на: Направления на уколы? Ничего себе... Какая забота о сотрудниках. А против клеща вы уже застраховались? :улыб:
    Конечно. А те, кто выезжает в командировки в сельскую местность еще и привики поставили себе бесплатно.

  • Обычно, практика показывает, что если с коллегами отношения нормальные, то на мелкие личные просьбы не прилдеться оджидать яркого негативизма!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А мальчик где?
    А был ли мальчик...

  • Поясни!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну, я имею ввиду что-то вроде того, что обсуждение имеет смысл, когда крутится вокруг конкретных фактов, без всяких там, «обычно, на практике...», а фактов что-то давно не видно. Вот я и говорю - а был ли Листопад.
    ...Хотя он, может быть, как раз ведет непринужденную беседу - по плану...

  • анонимку пошлите... :миг:

    under construction...

  • тётенька как раз страдает мнительностью
    (это характерно для женщин)
    уже со всеми почти в натянутых отношениях
    я ей не подружка,нейтральная сторона

    вот была ситуация с одногруппницей
    она купила дорогую оправу,но она не шла ей
    у неё были подруги и они даже не решились сказать ей об этом
    чушь,конечно,но....

  • Ну положим сложно тут поплясать вокруг фактов:) хотя бы потому что никто из присутствукющих не знает коллегу Листопада...
    Поэтому приходиться прыгать на догадках!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну вот с этого и следовало начинать! Что есть тетенька которая пользуеться ужасными духами...и которая при этом жутко мнительная! И многое из того что говориться воспринимает в штыки!

    Вот теперь можно говорить что на общий суд вынесена проблема, как объяснить мнительной даме, что ее духи не очень уместны на работе! И как вариант прошвырнуться с ней по магазинам и подобрать что нибудь этакое:улыб:

    Как вариант, спокойно за чашечкой чая к конфетками...поговорить с ней пояснив, что у некоторых сотрудников есть аллергия на какое то определенные запахи

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ага, а вот и факты появились! Значит так -страдает мнительностью -раз; со всеми в натянутых отношениях - два, Вы пока - нейтральная сторона - три. Ну, решения "снаскоку" я, признаюсь, не вижу...
    Согласны "попотеть"?
    Абсолютно со всеми быть в натянутых отношениях трудно - нужна же отдушина. Вы пока нейтралитет - значит, можете этой отдушиной стать (если захотите - в корыстных целях). Надо заслужить доверие. Для этого попробуйте оказать ей поддержку в каких-нибудь не значимых для Вас разногласиях с окружающими, по мелким, не значительным поводам, согласитесь с ее мнением - в непринципиальных вопросах. А если Вы окажитесь единомышленниками по какому-то принципиальному вопросу - так и вообще отлично. Спрашивайте мнение по какому-нибудь поводу. Короче - развивайте коммуникацию. Внимательно следите за ответной реакцией... Вообще, метод требует усилий и времени. Постарайтесь все-таки профильтровать вопрос - насколько процесс пользования этими духами важен для нее? Что он ей дает? И ЧЕМ ЕГО МОЖНО ЗАМЕНИТЬ?...
    Ну, я надеюсь, направление моей мысли понятно, а то дальше я и сам не знаю как развивать. Надо смотреть...

  • Апплодисменты!!!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Я не знаю, как реагировать на эту сентенцию, так как не вижу Вашего лица... Но у меня ощущения триумфа нет - сам бы я на такое не решился - уж больно "душевный" метод - в смысле, душу надо вкладывать. Да и побочные явления могут сопутствовать...

  • Прикинь те иду я недавно по нашей центральной улице, а мне на встречу три китайца в масках..... и как только эту заразу к нам в Россию пускают.

  • Лицо у меня нормальное...как ни странно! Без тени иронии!
    А способ действительно сложный!...может стоить теперь поискать более быстрый но не менее действенный вариант решения трабла.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ну и как? ... ограбили и изнасиловали? ... или только ограбили?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Приходит мне в голову и более быстрый способ, но, скажем так - более кровавый. Поголовное тайное голосование

  • Ну это скорее шоковая терапия! Вообще вопрос серьезный, надо плотно подумать!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А почему нельзя сказать правду?
    ________
    Не вся правда хороша.... обидется, а ведь с этой любительницей макси духов... потом еще и работать. А иметь врага в стенах офиса....

  • Ну, мы как раз этим и занимаемся - плотно думаем. Больше фактов, больше мнений, господа!

  • > А почему нельзя сказать правду?
    См. History
    __________________
    Давайте "вживаться" в образ. Будучи мнительной дамой в натянутых отношениях, на какой стимул Вы бы отреагировали требующимся нам образом?

  • Кого? Кто? Где? За что и почему? :ухмылка:

  • вас, кого ж еще? ... они же вам навстречу выскочили... в масках...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я бесконечно извиняюсь, но не могли бы Вы мне прояснить эту вашу метафору с китайцами?

  • Да просто слово маска.... мне напомнила.... эту историю. :улыб:

  • Идите погуляйте с вашими глупыми вопросами, предположениями и ответами.

  • Продолжаем думать:)

    Все таки мне кажеться, что если есть в конторе человек который не вызывает антипатии у этой самой дамы...а хоть один такой я думаю есть...н должен с ней поговорить, но не затягивать знакомство, и не пытаться пролезть в душу...а просто провести так скажем взрослый разговор, двух взрослых людей. При этом не позволяя себе грубости или там хамства или еще каких о предпосылок которые могут однозначно вызвать явную или латентную антипатию.

    Из опыта общения с человеками в самых разных коллективах, я еще раз повторюсь, не припомню я что бы какое то пожелание нацеленое на смену духов или одежды ярко воспринималось в штыки, кроме мест где иногда работают подростки.

    Если она попадает под категориб разумного, хоть и мнительного человека, она должна понять ту претензию которую ей выставляют, а если она ее не поймет..то тут уж можно наверное и дальше портить отношения...наверное так, ну по крайней мере то что сделал бы я, и то что я делал я высказал, больше наверное добавить нечего. Алес!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Привет всем!
    Тема животрепещущая, бо почти в каждом офисе есть такая любительница "парфюма". Мы всем отделом боролись с этим на протяжении дней трех постоянно обсуждая при ней новинки парфюмерного рынка и того, что этим летом модны "легкие едва уловимые ароматы", целеноаправленно посматрвиая на нее и активно вовлекая ее в беседу... Она все поняла и сменила свой "дихлофос" :)))

  • На до было этих китайцев за волосики, да об асфальт!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Нет, нет, не уходите! Предположите лучше, вот Вы, будучи мнительной дамой 43х лет, принципиально придерживающейся собственного мнения - что бы сподвигло Вас отказаться от использования досаждающих окружающим духов?

  • А вдруг они заразные были..... НИЗАЧТО я жить хочу.

  • Ну наверное ты права:)!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Да, давай строить мат. модель мнительной тетьки! на твоем светлом образе!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А почему на моем? :улыб:

  • я что похожа на мнительную тетку..... :хммм:

  • Ну не знаю, ну не на моем же:улыб: А ты против!?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А кто сказал, что я ухожу....... Я все еще здесь.

    Нууууу......я присоеденяюсь к мнению Донна Клара

  • Девушка, ну что за командный тон? ... половина ваших изречений тут вполне тянут на детский маразм... тем не менее никто вам тут под ногами у других болтаться не мешает...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ни коим образом ты на нее не похожа! Но ничего не все модели идеальны:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не знаю плакатьили радоваться,но я как раз соответствую всем требованиям,описаным Вами...поэтому осталось разве что набраться смелости и покончить с этим безобразием)))раз и навсегда!
    а потом у неё не останется единомышленников...но это уже другая история

    Все,здесь учавствовавшие,придали мне решимости
    Спасибо

  • Вы тоже со всеми в натянутых отношениях?
    Или у вас отдельный офис с этой дамой?
    Если ответ отрицательный заведите разговор в воздух, ни о чем, но по предварительной договоренности с подругой по работе … лучше с двумя. Если страдаете не вы одна, думаю, понимание вам обеспечено. В присутствии столь экзальтированной дамы и так, что бы у нее не было возможности слинять во время вашего разговора.
    Ее участие в разговоре, при этом, не обязательно … даже не нужно, только присутствие. Она, кстати, не глухая?
    Поводом может послужить ваша, или вашей подруги, последняя покупка.
    Плавно переведите разговор на эстетику использования … или что-то вроде того.
    Свяжите с аллергией на запахи …
    Подведите итог – человек не должен слышать запах туалетной воды, которую использует. Дурной тон.
    Если не дура – поймет. Если же не поймет - ….
    Кому-то придется пожертвовать собой. )
    Не принимайте за совет – размышления у парадного.

  • Знаете, все-таки надо исходить из того, что вкусы у всех разные. Я рад, что у Донны Клары получилось, хотя исход был неоднозначен. Человек противится таким откровенным манипуляциям, все-таки. Вы бы еще пальцем потыкали. Я бы предложил действительно вывалить как можно больше информации (как пищи для ума), не окрашенной никакими намеками и эмоциями, т.е. действительно, что модно, в каком возрасте, к какому семейству ароматов относится, какому знаку зодиака подходит... что там еще.
    С другой стороны - давайте поищем позитив в этом явлении. Женщина пользуется духами. Она уважает себя, уважает окружающих - раз хочет им нравиться (будем исходить из этой позитивной предпосылки)...Надо отметить этот факт, но слегка откоректировать способ достижения цели...
    Блин, ну неужели ситуация так запущена, что нельзя даже спросить, где она, нафиг, их взяла!?

  • Вот и дерзай!...реши одну проблему...потом начнем решать другую!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Э, нет! Подожди! Ты счас таких дров наломаешь! Дай еще подумать!

  • У меня еще идея. А не можете ли Вы с другими сотрудниками организовать инсцинировку, типа кто-нибудь приходит в офис в чем -то, причем не сильно желательно отклоняться от общепринятых норм - так, слегка ляпсус, а офис обсуждает и советует так больше не делать, и благодарный "кто-нибудь" со слезами на глазах благодарит всех и обещает больше так не делать - ну, я утрирую

  • И как ты это планируешь перенести на обладательницу духов???

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну, может быть, этот пример, как адекватно реагировать на дружеские советы поможет ей правильно отреагировать на заявление, что она выглядит моложе своих лет, а "эти духи слишком терпкие и слегка старят ее"

  • Гм! только делать это надо довольно грамотно! А то ведт если тетька учует наладное, то эффекта будет пшик!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Конечно!!!

  • А думаешь сдюжать девчонки такую постановку!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А где там опять наш Листопад? Мне вот хочется подробностей насчет того, что он удовлетворяет всем требованиям. И что он там собирается делать, набравшись решимости?

  • Да вот мне тоже интересно узнать куда он делся! поналомает чичас дровей на свою попу!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • господа... вы, случайно, не близнецы? ... более сработанного дуэта я тут, честно говоря, еще ни разу не видел... даже в приснопамятные деньки Французских войн...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А ее и не надо делать монументальной. В каждом женском коллективе постоянно иддет трескотня о парфюме и прикиде. Только обычно все ограничивается выяснениями общих вкусов. А вот добавьте сюда маленько диссонанса и разногласий, хотя бы между двумя - оп, и к одному мнению присоединился коллектив - и враг повержен, а вот кто еще хочет, чтоб мы ему посоветовали?! Импровизация!

  • Да я думаю что скажу правду...если скажу что мы узнали о существовании друг друга только сегодня пару часов назад:)

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • > Моя коллега,женщина 43-х лет,после 8 марта стала регулярно пользоваться духами,от запаха которых меня скоро начнёт просто тошнить

    Попроси ее принести показать бутылочку, и подождав, пока она отлучится, налей в нее что-нибудь, что тебе нравится больше. Или, по крайней мере, что-нибудь не такое стойкое, как у нее :-)
    Ей же все равно...

    Ну или подождать, пока кончатся эти поганые духи... Вряд ли она побежит покупать такие же...

    Можно еще опрокинуть случайно...

    Все, моя фантазия истощилась.

  • Ну... может быть конечно пусть спробуют, только если эта сцена у фонтана дейсвия не возымеет придеться заниматься радикализмом...

    ИМХО женщина женщине главный враг

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Я так даже скажу, что существование Berk'а для меня даже не достоверно :p...

  • Ну позвони мне и убедись что я есть! Я помниться на каком то топе кидал телефон рабочий!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну, мне кажется зравой мысль только до тех пор - принести показать бутылочку. (И получить побольше сопутствующей информации) Дальше - то что мы отнесли к методам кровавым и радикальным.
    ...А если принесет бутылку - исправить дату изготовления и срок годности на прошлый век...

  • Хе хе хе...пршлый век..да тогда ее за уши от них не оттянешь!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А тебе что, не все равно - ты мне снишься, или я тебе?

  • Вы серьезно так полагаете?

  • Гм...мне конечно не все равно! Но я пока не сплю из чего делаю субъекитвный вывод что ты мне сниться не можешь...
    Доказательность нашего паралельного сосуществования в этом мире мы можем получить только при встречи при свидетелях!

    Банзай!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Духи тоже портятся, и именно поэтому на них указывают дату изготовления и срок годности

  • Я да...женщины они же любят все исключительное? А это будет исключительным.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • неу сорри не силен в духах !:)

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Мне кажется, мы остались в меньшинстве. Время позднее, я вынужден отключиться. Мои поздравления победителям марафона!

  • Да и мне пора! Саёнара, мата ащьта!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • > Ну, мне кажется зравой мысль только до тех пор - принести показать бутылочку. (И получить побольше сопутствующей информации) Дальше - то что мы отнесли к методам кровавым и радикальным.

    Ладно. Можно еще разбавить. 1 к 3. Чтобы воняло похоже, но выветривалось побыстрее.

  • инсцинировку, типа кто-нибудь приходит в офис

    а еще вариант, чт окто - то приходит в офис и у него начинается жуткая аллергия:улыб:даж детокс не помогает

    тоже вариант:улыб:

    what do you want?

  • ... Ну и

  • Остаеться дело за малым! Как определить причину аллергии! Можно найти сотню ее источников, но ни факт, что ей будут обозначены духи.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • замечу,что тётушке 43 и взрастила она 3-их детей,поэтому про всякие болезни и их причины знает поболее всех нас вместе взятых...сама страдает аллергией,но будучи человеком упрямым, не поведётся на такие домыслы...

    мож всё таки остановиться на анонимке....

  • Кстати, мысль -
    Если человек, на кого вдруг напала аллергия, бывает в офисе не часто, то в последующем у Вашей дамы не будет стимула не пользоваться духами. А Вот если кто-нибудь из всегда присутствующих вдруг скажет - знаете, вот беда, никогда со мной такого не было, а вот вдруг стряслось, и в чем дело - не пойму, а вот не могли бы Вы ради эксперимента завтра придти в чистом и с вещами:-) ; а потом, завтра, если придет без духов - ой, какое большое спасибо, Вы меня просто выручили, я сегодня как будто заново родился...
    By the way, я даже не знаю, что лучше, и с чем легче бороться - когда духами, или когда потом несет...

  • Так Вы еще день терпели?
    Кстати, когда мы попросили нашу тетушку не пользоваться данным продуктом - она отнеслась с пониманием, и даже несколько обиделась, что не сказали ей сразу..А то у нас уже были различные планы по выкрадыванию бутылька..Потому что запах был настолько сильный, что казалось, что она его подновляет каждые полчаса..

  • Ну да, а на анонимку "поведется"?
    Между прочим, если уж брать мое мнение, давнишнего аллергика, то аллергию можно рассматривать как подсознательную попытку аллергика манипулировать окружающими!!! Каково, а?! И в таком случае, "спасение аллергика - дело рук самого аллергика", ну, и, может быть, его психотерапевта...
    Продолжая этот мыслительный ряд - мы, фактически, ничего не можем сделать с окружающим миром, но можем изменить свое к нему отношение...
    Продолжение следует....

  • Между прочим, если уж брать мое мнение, давнишнего аллергика,
    ------------------------------------------------------------

    Давай не будем, хорошо? Все равно оно неверное.

  • А что,звёзды-то нынче уже не раздают?
    Я бы товарищу Break повесила на грудь пару-тройку
    за 29 сообщений в рамках одного топика :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Листопад (23.04.03 14:19)

  • С другой стороны, вот мне, например, очень нравится одеколон, которым я пользуюсь, и сам понимаю, что может быть, иногда перебарщиваю, но если представить, что кто-то подходит ко мне и говорит - типа, несет от тебя, как от козла - что Вы думаете, я скажу?!
    - Да не может быть! Ты что?! Такой класный запах! не, я серьезно, как такое может не нравиться? Ну я понимаю, вкусы у всех разные, но ведь я не заставляю тебя с него тащиться - но ведь он НОРМАЛЬНЫЙ запах! А куда я свою бутылку теперь дену? Да мне бы ее лет на пять хватило, а теперь что, унитаз ей озонировать!?...

  • А что мы тогда здесь делаем, если не берем свои разные неверные мнения и сравниваем их?

  • Вот спасибо, что рассказал, а то я здесь два года, а так и знала толком - зачем?)))

    Про твой одеколон: ты же понимаешь, что аромат и галстук не в тон, не совсем одинаковые вещи (для меня, аллергика, например). Про то и другое я могу сказать что они мне не нравятся. Но если до второго мне нет никакого дела, то первое (твой парфюм) может запросто довести меня в одночасье до могилы.

  • У тебя еще остались силы издеваться!!!? :а\?: :шок: :ха-ха!::хехе:

  • Ну, хорошо. Тогда я скажу - не кричи "Волки!"
    Если ситуация такая, что у кого-то действительно астматический приступ, то так и надо сказать, а если просто запах противный - тоже так и надо, а не грозиться несуществующей могилой

  • А если подойти и обнять и тихо только ей сказать: "Милая Светлана Васильевна! Можно Вас попросить, чуть меньше пользоваться духами, они хорошие, но у меня сильно болит голова и сказывается на работоспособности! Я совсем измучилась и не знаю как вам это сказать, чтобы не обидеть Вас, но поверьте мне действительно плохо". И при этом пожать руку и подарить шоколадку))).

    А может проверить тест на беременность? )))Извиняйте, что если не очень тактично сказала. ))))При первой беременности я не могла выносить никакие ароматы, никакой туалетной воды и всего прочего.

  • А что, мне эта мысль очень даже понравилась. Можно, наверное, и про беременность сказать - не проверяясь

  • Что - "Топик умер! Да здравствует топик!" ?

  • Да нет н еще ну умер! Он еще возродиться! но в другой ипостиси!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Ну, хорошо. Тогда я скажу - не кричи "Волки!"
    Если ситуация такая, что у кого-то действительно астматический приступ, то так и надо сказать, а если просто запах противный - тоже так и надо, а не грозиться несуществующей могилой
    Не обязательно астматический приступ, но это может выглядеть вот так (повторяю свой пост специально для тебя):
    "Сначала начинается головокружение, потом накатывает тошнота, потом наступает дикая головная боль, катастрофически не хватает кислорода, ладони и лоб становятся мокрыми от пота. Наступает слабость (такая что ноги не держат), потом немеют кисти рук, падает давление. Примерно по такой схеме у меня возникает аллергия на синтетические запахи, включая косметические и парфюмерные. Однажды, в салоне самолета, стюардесса вынуждена была пересадить меня подальше от напарфюмереной соседки, потому как я в натуре начала терять сознание."

    И еще добавлю: однажды в цирке, мне стало плохо от парфюма рядом сидящего человека. Я еще успела добежать до низа с верхних рядов, и без сознания, буквально вывалилась во время представления на арену. Меня откачивали два часа в кардиологической машине скорой помощи (давление упало настолько, что не могли привести в сознание). Вот такие "безобидные" страсти по парфюму.

  • Мне кажется, самое простое и кардинальное решение - подарить ей правильные духи :-)

  • А где гарантия, что она будет ими пользоваться? :бебе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ну, это смотря что подарить... :улыб:

  • Да хоть что:)
    например, у меня давным-давно есть любимые духи.. и никакие больше меня не интересуют:) Если вдруг кто-то по незнанию дарит другие духи, то они остаются невостребованными мною :хехе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Так ведь ассортимент-то меняется... Иногда такооое появляется :-) Опять же старые-добрые-любимые могут исчезнуть...

  • На этот случай у меня присмотрены ещё одни - той же фирмы, похожие:)

    По теме. Представляешь, сколько придётся ждать коллективу, пока у дамы закончатся эти духи и исчезнут как вид из продажи :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Тем более, могут исчезнуть одновременно... А что за фирма, если не секрет? Похоже, уже на офф тянет... пора окончательно в дозор перебираться :-)

  • Ланком:)
    пошли в Дозор:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: