Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Боятся ли мужчины женщин?

  • Психологическая литература разного толка и направлений утверждает:"Да, боятся!" В смысле, мужчины более зависимы от женского мнения, более озабочены "сохранением лица" в отношениях с противоположным полом, нежели наоборот.
    Тот же ответ дает личный опыт:)
    Недавно натолкнулась на обсуждение подобной темы в ином форуме."Тамошние" мужчины подтвердили,им- страшно!:)
    Что скажут "тутошние"?

    Специалист по связям с реальностью.

  • некоторые мужчины боятся некоторых женщин
    а обощения в данном случае - глупость

  • Так давайте не обобщать-вот вы, конкретный мужчина, какой женщины способны испугаться? Что за качества-характеристики,вызывающие -страх?

    Специалист по связям с реальностью.

  • страх услышать:
    - ЕЩЁ-ещё-...


    балин, всему же есть пределы)))))))

  • Страшно представить себе бесконечность. Но ещё страшнее представить конец.
    Это я про пределы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • бесконечность представить себе может только существо с бесконечным воображением... человек под это определение не попадает... так что не бойтесь... или не страшитесь...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • бесконечность представить себе может только существо с бесконечным воображением...
    ___________
    Два года учила матан с этими восьмёрками, лежащими на боку.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я знал человека, который легко мог представить четырехмерный куб. Но ни он, ни его воображение четырехмерным не было.

    А страх мужчины перед женщиной имеет одну природу - страх облажаться (в любых смыслах).
    Иногода только лишь из-за этого страха и лажаются:улыб:

  • Lulok в соседнем топике права... принцип ведения разговора "он мне про Фому, а я ему про Ерему" вам присущ в полной мере ... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Психологическая литература разного толка и направлений утверждает:"Да, боятся!" В смысле, мужчины более зависимы от женского мнения, более озабочены "сохранением лица" в отношениях с противоположным полом, нежели наоборот.
    Тот же ответ дает личный опыт:)
    Недавно натолкнулась на обсуждение подобной темы в ином форуме."Тамошние" мужчины подтвердили,им- страшно!:)
    Что скажут "тутошние"?
    страшно, что обманут! я за правду!
    Встречный вопрос, женщины боятся мужчин?

  • > Я знал человека, который легко мог представить четырехмерный куб. Но ни он, ни его воображение четырехмерным не было.

    вы уверены? ... в том, что он не был четырехмерным? ... вы то ведь четвертое измерение представить, наверное, не в состоянии... так что он легко мог вас обмануть...

    насчет облажаться - согласен... я так подозреваю, что это одна из разновидностей страха неуспеха... она мужчине присуща не только перед женщинами, но и перед огромным количеством других объектов... в той или иной степени...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Легко могу представить "страх облажаться" в сексуальном смысле.
    А во всех остальных? Эмоциональном, социальном?
    И значит ли это, что женщину, успешную, допустим, социально, боятся больше?

    Специалист по связям с реальностью.

  • социальный статус женщины не слишком коррелируется с объемом возможного облажания... так что, вероятно, не значит...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ответ на "встречный вопрос " был дан еще в начальном посте. Женщины боятся мужчин в меньшей степени. Может потому, что традиционные роли и не требует от женщин натужной симуляции "крутости" во всех сферах.

    Специалист по связям с реальностью.

  • я, как конкретный мужчина, способен испугаться женщины с веслом

  • Ну отчего же? Если термин "облажаться" трактовать как "оказаться хуже ее самой" или "хуже ее ожиданий"-то вполне "коррелирует".

    Специалист по связям с реальностью.

  • Всё равно ж бояться! Чего конкртно-то?!

  • Ой, не знаю, дорогая...
    По-моему, так они ни черта не боятся !!!

    А зря...:спок:

  • В ответ на: Что скажут "тутошние"?
    боюсь страшных женщин.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • ну если так трактовать, то тогда конечно коррелируется...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Особь мужского пола по природе своей ленивая, поэтому если и пугет ее (особь) что, так это длительность "окучивания" и запросы женской особи. Я далек от мысли, что кто-то из мужчин не уверен в своих физических и сексуальных возможностях. :спок:

  • ///Я далек от мысли, что кто-то из мужчин не уверен в своих физических и сексуальных возможностях. ///

    Как радует Ваша уверенность! :улыб:
    Может, действительно меньше мнительных мужчин станет :хехе:

  • Хм! Это всего лишь литература и в ней можно написать довольно много нелепостей, или не совсем верных и адекватных высказываний.

    Я думаю что те мужчины которые громогласно заявляют что бояться женщин, очень малочто собой представляют как МУЖЧИНЫ в полном понимании этого слова (для любителей копаться в словах оговорюсь...мужик не только в койке мужик). Так о чем это я! Эти орущие создания скорее всего взывают о жалости от противоположного пола, что бы их подняли, пожалели, в коечку уложили (и в ней еще и ублажили)...при этом женщинв которые идут на это еще и приговаривают себе "ой какая я хорошая и заботливая".

    Я думаю что ни одна уважающая себя женщина не будет поддерживать серьезных отношений с мужчиной который ее боиться и еще при этом орет о своем страхе на каждом углу.

    ИМХО о состоянии страха вряд ли здесь говорить приходиться, скорее мужчина боиться сам себя, не сделает ли он непоправимую ошибку...и не потеряет ли он женщину...НО в любом случае женщину бояться он не должен...в твоих словах наверное речь идет о различного рода "пограничниках" не стоит забывать что это все таки книги по психиатрии и психологии. :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Прошу заметить, я сказал то, что хотел сказать ЛЕНИВАЯ, а не скупая. Хотя есть и такие. :спок:

  • Не нужно бояться сделать что-то не так. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому прежде всего, действительно, нужно победить себя. Совершить какую-нибудь глупость не обижающую противоположную сторону, но направленную именно на контакт. :спок:

  • Я согласен, но я имел ввиду именно фатальную глупость!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В любом из приведенных вами вариантов у женщины ровно столько же возможностей "облажаться", а значит в контексте превалирования страхов мужчин перед женщинами, а не наобарот... эти доводы, для получения обьективной картины использоваться не могут...

    under construction...

  • Встречный вопрос, женщины боятся мужчин?
    -------------
    На моем пути не было таких мужчин! :спок:

  • А что вы вкладываете в понятие "страшных"?

  • В ответ на: "Тамошние" мужчины подтвердили,им- страшно!:) Что скажут "тутошние"?
    я скажу: не боюсь во всех смыслах.

  • В ответ на: А что вы вкладываете в понятие "страшных"?
    старушку олбрайт боюсь! нашу слиску - так, побаиваюсь иногда..

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • "А во всех остальных? Эмоциональном, социальном?
    И значит ли это, что женщину, успешную, допустим, социально, боятся больше?"
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ну что значит - боятся? Если чувствуется, что женщина интеллектуальней, умней тебя, конечно же это может испугать, хотя это опять же зависит от ее отношения к тебе, ее поведения. Но в общем, конечно, мужчины умных женщин недолюбливают, побаиваются, если хотите.
    Успешная социально? Опять же не о страхе речь. Кому - то, как Гоше из кинофильма "Москва слезам..." претит, тот факт, что его половина будет зарабатывать больше, чем он, кормилец. Это он еще не знал, что она директор! А когда узнал, то, похоже "смирился"!
    Если рассматривать ТАКУЮ сторону вопроса, то некоторые парниши не только не боятся женщин успешных социально, но и очень "ЛЮБЯТ" их. Их еще альфонсами зовут. Какого рожна им бояться таких женщин?
    Что касается меня, то, похоже последние годы мне по барабану, я действительно не боюсь ни каких женщин, возможно, как говорит Тигррицция и зря :спок: Если с женщиной не скучно в общении, если эти взаимоотношения уважительны с обоих сторон, то нехай, пусть будет умнее, успешней и пр.,пр.,пр.
    Как в анекдоте - мужик упрашивает таксиста ночью довезти до кладбища. Тот еле-еле соглашается, когда приезжают на место, мужик спрашивает, а ты чего, мол, не хотел везти то? А тот - я, мол покойников боюсь! Мужик засмеялся и говорит: "Экий ты глупый, чего ж НАС БОЯТЬСЯ?"
    Вот и я думаю - чего ж ВАС БОЯТЬСЯ то ?
    ВАС любить надо!:улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • "Ой, не знаю, дорогая...
    По-моему, так они ни черта не боятся !!!

    А зря... "
    ---------------------------------------------------------------------------
    :роза:
    Я боюсь!!!Я боюсь!!! (лихорадочно тянет дрожжащую ручонку вверх, как первоклассник, на конец - то выучивший урок):улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Есть одна ТАКАЯ штука, которой я побаиваюсь в женщинах! Это та самая пресловутая женская логика. Когда понятно только ей одной то, что НИКОГДА не будет понятно ВСЕМУ миру, но вид при этом у НЕЕ ТАКОЙ, как будто это, наоборот во всем мире непонятно только тебе - ТУПОМУ! Если женщина полузнакомая или та, которой я не дорожу - опять по барабану. Ну а если, это ТА? Поневоле начнешь побаиваться!
    Но волков бояться - в лес не ходить!!!! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • (больно шлёпает по ручонке линейкой)
    -- Я сколько раз говорила ,не трясите на уроке рукой, ставьте аккуратно на локоток и ждитя, когда учитель обратит на вас внимание!!!
    Хотите, чтобы завуч школы Пеппи Ивановна вправила Вам мозги ? Вот и ступайте к ней в кабинет !!

  • :роза: :чмок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • =пугет длительность "окучивания" и запросы женской особи=
    а как результат, и притязания, позволивших себя "окучить" .
    у женщин очен развит 'штурман' социально-физические ореентиры и бьют они наверняка!
    Оценивают, рассчитывают...
    Есть способ, действовать тем же способом: - у этой классной крали-папа-алкаш, а мама техничка. вые...сЯ она из последних сил, тех ,кого окучила раньше .

  • Видите ли, есть некие социальные ролевые стереотипы.
    Поэтому от женщины ждут изначально меньше в плане "достижений" , отсюда у них меньше выражен страх "несоответствовать".

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это не логика:) Логика у женщин вполне общечеловеческая:)
    Лекарство в таких случаях -наблюдение +вопросы, уточняющие то-се.
    Смиритесь -ну свойственно женщинам выражать свои желания экивоками-намеками. Вторичный половой признак:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да они не "громогласно" и не "на каждом углу".Тихо так, обреченно:"Я боюсь тебя!":) Но согласна, что играть в "маму" оч-чень большого мальчика не стоит, пожалуй. Бессмысленное действо.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Женщины гораздо честнее и смелее мужуков. Рубануть правду-матку своему (хе) мужчине ей не в лом. Мужуки же, как существа более сильные (?), бояться причинить вред существу более слабому (?). Вред в любой форме. В том числе и моральный. И, придурки, начинают врать. Это женщине-то. Да кто ж с ней, любимой, в этом сравнится?
    Наивняк.
    В каждом мужике сидит … ну где-то сидит – Место на пьедестале есть одно – первое. Все остальное утешение для слабаков. Тут же появляется страх проиграть. И кому? Существу заведомо более слабому (?).
    Так, что мужики не женщин боятся. Боятся они проиграть.
    На мой же наивный взгляд все просто.
    Люби ее искренне. Отдайся ей одной без остатка. И … всё.
    Имхо в общем.

  • Да, относительно "места на пъедестале"-именно так, мужчинам гораздо больше свойственна состязательность.И "страх проигрыша" не столько женщине, сколько соперникам .
    Иная и не поймет, то ли ее так любят, то ли предшественнику хитрым способом демонстрируют средний палец:) Со спортивным азартом.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Иная и не поймет, то ли ее так любят, то ли предшественнику хитрым способом демонстрируют средний палец:) Со спортивным азартом.

    вряд ли... это уж совсем тупой надо быть, чтобы настолько не разбираться... а за таких турниры обычно не устраивают...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Думаю, что человеческие устремления и желания отнюдь не по полочкам разложены .Сам человек часто недопонимает, что им реально движет. А уж со стороны...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Наше-е-е--л!!!
    ...правда в другом топике...

    =А я вот одного не понимаю....Если и партнерша Ваша принадлежит к поколению "пентиум", то отчего же Вы, любезный, в настоящий момент не" высказываете в аське/досказываете по мылу", не пользуетесь гм...случаем в оффлайне , а тут ,среди нас, причем- с лозунгом? Малоактуальным для большинства,т.к. большинство лозунгам предпочитает -действие.Тихой сапой:) =

  • может быть, может быть... но большей частью такие навороты встречаются в хороших мелодрамах или душераздирающих историях здесь - на БЗ... особенно по итогам приключений, закончившихся плачевно... повседневная жизнь, она попроще будет для осмысления... слишком мало у современного человека времени, чтобы кроме сумбура в мыслях активно практиковать сумбур в поведении...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Дело вовсе не в этом, не нужно крайностей.
    Собственно боязнь есть при вхождении в связь, потому как сразу же прикидываешь варианты выхода.
    И ежели бы не сей домклов мечь, а свобода от этих долбаных предрасудков, вбитых нам в детстве, то все было бы проще.
    ...я часто наблюдаю одну и ту же картину: вечером у меня во дворе, перед вино-водочным, группа парней и девченок, совместно, проводят время, потом вопли - насилуют ля вашу мать! На следующую ночь то же , там же.
    Вывод: есть группы населения , для которых все гораздо проще ((( - как туда попасть?

  • Не в поведении, в мотивации.Решение поухаживать за какой-либо женщиной не на сто процентов диктуется лишь половым влечением.
    Много чего намешано, в ряде случаев-и пресловутый "палец".

    Специалист по связям с реальностью.

  • В такие группы хорошо попасть-гранатой, особенно если вопят- по ночам:)
    А " предрассудки"-чему они мешают? Легкости и необязательности отношений?

    Специалист по связям с реальностью.

  • вы вроде в том посте про любовь говорили... а теперь уже про поухаживать... определитесь уж, про что рассуждать... если конечно в вашей мотивации все четко по полочкам разложено...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Там было :"то ли ее любят":) Т.е. совершают по отношению к ней некие действия:) На самом деле, неважно...А Вас лично -что способно испугать?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Свободе выбора, и непоспешным действиям.
    Я год назад, под другим ником, задавал вопрос, об отношениях , дающих выход всей энергии, всем чуствам, дарующим полнеценную жизнь и не ведущим к социальным потрясениям.
    Но тщетно. Прошел год, я осознал, есть устои и есть люди, и есть жизнь.
    В чем проблема? Почему я до сих пор чуствую себя вором!!!

  • Вором? Ваша женщина -несвободна? Затрудняюсь предположить, в каком еще случае можно так себя чувствовать.

    Специалист по связям с реальностью.

  • меня? ... очень сильно меня способна испугать перспектива при разводе потерять недвижимое имущество, ценные бумаги и другие ценности... в постразводном разделе имущества женщины приобретают все большую и большую квалификацию... лично меня это пугает...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Маленькая девочка назвала тебя утром папой,
    и ты обалдел, ты задумался, как хорошо ты знаешь ту женщину, которая спит на твоем плече, чуство ревности - а мой пятилетний сын, обида на ушедшую жену, раскаяние , что так рано и поспешно женился ...

    Исправлено пользователем Альф (11.04.03 18:42)

  • Понятно. Сочувствую...То есть иными словами, если про страх: боятся эмоциональных потрясений и разлада в жизненном укладе, вызванных женщиной?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Спасибо.Конкретный ответ в общую копилку.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не совсем, там где двое нельзя быть эгоистом.
    Если в тему - женщины подходят серьезно, более органично, к решению проблемы одиночества, и ежели дают добро то - будут за него бороться ... я не могу , у меня все внутри обрывается.

  • Да, больше похоже не на страх, а на небольшую зависть к более компетентным в смысле построения отношений женщинам:) Даже если они и совсем маленькие:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Сдаюсь, все не так.
    Тяжело когда у тридцатилетнего недоумка остались завышенные ожидания.
    Нравятся ему девочки образованные, воспитанные и само собой красивые. Помножить на инженер без своей квартиры...
    Поэтому возникла идея - спать там где дают, все силы напрячь, но своего добиться.
    Вывод: право оно или не право ... и далее по тексту.
    Ладно хаэль.

  • Психологическая литература разного толка и направлений утверждает:"Да, боятся!" В смысле, мужчины более зависимы от женского мнения, более озабочены "сохранением лица" в отношениях с противоположным полом, нежели наоборот
    --------
    вот именно, что РАЗНОГО ТОЛКА и совершенно бесполезная....
    Зачем сохранять лицо мужчине в отношениях - жещина должна, в первую очередь следить за своим лицом, чтобы мужчина относился к ней лучше :миг:
    Да и кому вообще нужно это, женское мнение ?
    Да и вообще не мы вас а вы нас должны бояться во всех смыслах :бебе:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Женщины гораздо честнее и смелее мужуков
    Ага..вы абсолютно правы...до 30 лет они такие по тому что есть надежда что всётаки возьмут...
    А после 30-ти смелые по тому что уже не кому на Х...не нужны....(в большинстве случаев)
    А ешо есть смелые..по тому что их взяли..и они очень умело врут....
    А мужики..мужики то есть..ешо хуже чем бабы..и тоже врут врут врут...во жисть то!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В ответ на: Так, что мужики не женщин боятся. Боятся они проиграть.
    Это бабы придумали....Хех хес!!!!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >Это бабы придумали....Хех хес!!!!!!!(с) Серафимм
    Баба ничего придумать не может. Почвы для того нет. Поскольку чурка это с колышками для ухвата. Сваи забивать да колья.
    Если вы о женщинах…
    Что ж, тогда придется сдать последний бастион – они еще и умнее.

  • В ответ на: последний бастион – они еще и умнее.
    кто кого умнее, и насколько (в абсолютных единицах или в процентном соотношении), осмелюсь поинтересоваться?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Игнорируя подоплеку вашего вопроса, в связи с тем, что не очень-то настаиваю на своей фразе, которая его породила, отвечу так.
    Когда мы можем себе позволить, без ущерба, взять “Ягуар”, а в качестве альтернативы “Волга”, мы же не будем сравнивать две эти марки авто в абсолютных цифрах? Хотя это возможно. Мы просто отметим, что “Ягуар” это весч, а “Волга” это … ээээ …. Ну, вы меня понимаете? Те. смысл сравнения в абсолютных цифрах отсутствует. Не так ли?
    Когда же средств едва хватает на “Волгу”, мы начинаем рассуждать о преимуществах “Волги” над “Ягуаром”. Но и тут мы не берем в расчет абсолютные цифры. Очевидно, что это было бы не очень умно. В качестве аргументов фигурируют, как правило, и только, два. “Ягуар” не приспособлен для наших дорог и ремонт “Волги” намного дешевле. Те. мы опускаем абсолютные цифры щадя собственное самолюбие.
    Таким образом, и в том и в другом случае мы уходим от абсолютных цифр. Пусть и по разным причинам.
    А на самом деле по одной и той же – в этом нет смысла.
    При желании можно связать все что угодно. В том числе и математику с человеческими отношениями. Я бы все же отказался от последнего. В человеческих отношениях намного больше относительного, нежели в математике. Не спрашивайте насколько. Я не отвечу вам ни в абсолютных цифрах, ни в процентном соотношении.
    В этом нет смысла.

  • Когда возможностей хватает на Ягуар, ты видишь все достоинства Ягуара. И допотопная Волга тебе и на хрен не нужна.
    А вот если тяму на Ягуар не хватает, дабы потешить своё самолюбие, начинаем искать достоинства Волги и недостатки Ягуара.
    В итоге, бабы- дуры ( с умными-то не общался ), мужики- козлы (иных просто не знает).
    Я верно Вас поняла?:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вы у кого так хорошо научились переворачивать всё с ног на голову..у "Девочки" что ли....дык не надо...мне тогда эту байду подпихивать..ОК..а то хлопотно ...и кончится плохо в результате:-)))))
    кто умнее кто глупее..мне паралельно...Обычно такие вещи начинает выяснять человек, у которого не всё в порядке с определением собственного места в пространстве -времени-жизни.
    либо огромная недосамореализованность...
    И ваще мне по Х....ру кто умнее кто глупее..бабы или мужики..я знаю главное..но не скажу..:-))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > "Да, боятся!"

    По-моему, боятся следующего:

    Того, что не смогут соответствовать ей.
    Что не смогут понять, стать близким ей человеком.
    Что не смогут полюбить детей.
    Мнения знакомых
    Мамы
    Тещи
    Остаться без штанов (в версии Сигнатюра)

  • Да по ходу всего ЭТОГО боятся как те так и другие..чего на мужиков та валить?
    Вот к примеру ....Женчины (некоторые) сильно переживают за грудь..которая с годами "краше" то же фенька такая есть....вот хде дурдом:-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я не был столь категоричен. Трактовать мои слова можно как в ту, так и в другую сторону.) Таким образом, вывод из моих слов сделанный вами – это ваш вывод.) И только ваш.
    Я лишь хотел сказать, что попытка выяснить “кто кого и насколько”, что в абсолютных цифрах, что в процентном соотношении, приводит исключительно к конфронтации и не способствует благоприятному развитию отношений. Те. лишено всякого смысла… Если не преследовать определенные цели.

  • >дык не надо...мне тогда эту байду подпихивать..ОК..
    Те. сядь на ж… и седи тихо? Что ж, шевалье, вашего касания не достаточно для того, чтобы привести меня в эту позицию.) Попробуйте еще, может быть получиться.

    >а то хлопотно ...и кончится плохо в результате:-)))))
    Угроза ли, предупреждение – когда я слышу подобное из уст мужчины - это мне начинает нравиться.) Не останавливайтесь, прошу вас!)

    >Обычно такие вещи начинает выяснять человек, у которого не всё в порядке с определением собственного места в пространстве -времени-жизни.
    Как вы должны были бы догадаться по предыдущему сообщению – я ни чего, в данном случае, предпочитаю не выяснять. Однако же в плане постановки диагноза вообще …
    Вы даже представить себе не можете насколько, не касаясь темы обсуждения и его медицинского аспекта, правы.))

    >я знаю главное..но не скажу..:-))
    Я обратил внимание, что знания ваши очень обширны. Мысль течет свободно, хотя и с легким напряжением в связи с определенной вязкостью. Принимая во внимание обстоятельность, с которой вы доводите, иногда, до собеседника свою мысль, начинающий вязнет уже где-то посредине сообщения. И… почему-то … возникает устойчивое желание не трогать. К чему бы это?

  • > Да по ходу всего ЭТОГО боятся как те так и другие..чего на мужиков та валить?

    Да нет... Ни матери ни свекрови женщины как правило не боятся, так же как и отцов со свекрами.
    Не приблизиться к мужчине - тоже в общем-то не страшно. Лишь бы деньги давал.

    > Женчины (некоторые) сильно переживают за грудь..которая с годами

    Ерунда какая. Можно подтяжку сделать, если сильно напрягает.

  • Того что не могут соответствовать вряд ли, остаться без штанов - однозначно да, мужчина боится скорее не женщины, а подвижек социального статуса, боязнь потерять лицо, женщины в этом плане более устойчивы если угодно, это очень хорошо видно в периоды потрясений, после горбостройки очень многие мужики просто потерялись, опустили руки, а женщины ( как существа более прагматичные) просто работали, искали кусок хлеба, именно поэтому сейчас масса невостребованных Васисуалиев Лоханкиных.

  • < Рубануть правду-матку своему (хе) мужчине ей не в лом. Мужуки же, как существа более сильные (?), бояться причинить вред существу более слабому (?). Вред в любой форме. В том числе и моральный.

    Прелесть какая. Я-то думала: если мужчина лжет, то делает он это из собственных практичных побуждений. А тут выходит, что все это ради женщин... *сейчас всплакну*

    < Женщины гораздо честнее и смелее мужуков. Рубануть правду-матку своему (хе) мужчине ей не в лом.

    Не в лом это когда терять нечего. А когда есть что, еще как влом:))
    Кроме того, ходят слухи, что с признанием своей лжи у мужчин как-то поактивней, к примеру, сцены раскаяния и пр., а если женщина согрешит, то не столь охотно на своей лжи попадается. Правда, официальными соц. опросами это не подтверждено.

    зы. Не в тему: забавно пишете, Вы на БЗ единственный, кому захотелось ответить за всю неделю.

  • В ответ на: И… почему-то … возникает устойчивое желание не трогать. К чему бы это?
    ТО что так выдаётся под маской брезгливости...есть элементарная трусость..о которой тут пишут....
    да ешо при полном отсутствии аргументации...видали мы таких....
    удачи....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Я лишь хотел сказать, что попытка выяснить “кто кого и насколько”, что в абсолютных цифрах, что в процентном соотношении, приводит исключительно к конфронтации и не способствует благоприятному развитию отношений.
    а к чему приводит попытка заявить, что кто-то кого-то умней, без персоналий?
    кто они-то? и кого они умнее? не понимаю я вот, абстрактно.
    вопрос "насколько" снимается, как провокационный и разрушающий отношения. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Я обратил внимание, что знания ваши очень обширны. Мысль течет свободно, хотя и с легким напряжением в связи с определенной вязкостью. Принимая во внимание обстоятельность, с которой вы доводите, иногда, до собеседника свою мысль, начинающий вязнет уже где-то посредине сообщения. И… почему-то … возникает устойчивое желание не трогать. К чему бы это?
    ---------------------------------------------------------------

    Блин, как точно сказано!)))))

  • "Лекарство в таких случаях -наблюдение +вопросы, уточняющие то-се.
    Смиритесь -ну свойственно женщинам выражать свои желания экивоками-намеками. Вторичный половой признак:)"
    ---------------------------------------------------------------------------
    Лекарство мне не нужно, знаю я это ВСЕ! Речь о другом - НЕТ иногда, просто НЕТ в том или ином женском поступке, обусловленном этой "общечеловеческой логикой" АБСОЛЮТНО никакого логического объяснения! И порой это и не желание вовсе, а именно поступок, и пугает в данном случае то, что именно ЭТУ женщину хочешь, но не можешь понять. А экивоки - намеки, выражающие скрытые женские желания - это самое простое! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: НЕТ иногда, просто НЕТ в том или ином женском поступке, обусловленном этой "общечеловеческой логикой" АБСОЛЮТНО никакого логического объяснения! И порой это и не желание вовсе, а именно поступок, и пугает в данном случае то, что именно ЭТУ женщину хочешь, но не можешь понять.
    забей. это - факт. наоборот тоже работает, кстати.
    прими как данность, не грей голову.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • >Я-то думала: если мужчина лжет, то делает он это из собственных практичных побуждений. А тут выходит, что все это ради женщин...
    Даже не смотря на ваш легкий и задорный сарказм ответ не будет однозначным, мэм(?).
    Тут и о женщине заботимся и себя не забываем. А как же? ). Если можно, сказав то, что от тебя ожидают, избежать конфронтации и оградить дорогого человека от негатива, почему бы этого не сделать. Хотя бы для того, что бы пощадить собственное душевное равновесие.
    Почему мужчины стараются избежать скандалов? )

    >то не столь охотно на своей лжи попадается.
    Тут я просто “прицеплюсь” за неудачно построенную фразу. )
    Мысль вашу я, конечно же, понял.

    >*сейчас всплакну*
    Помилуйте! Не нужно!!!
    Вид рыдающей женщины повергает мужчину в растерянность.
    Так и хочется сказать то, что от тебя хотят услышать.))

  • О-ля-ля!!!
    Ваше же, по поводу полного отсутствия аргументации, я вам и верну.
    Обвинить другого в трусости не имея к тому достаточных оснований, без должной аргументации, может исключительно трус.
    По поводу брезгливости вы ошибаетесь. Я лишь стараюсь быть внимательным.)
    И … вот черт …
    вечно ищу сложное объяснение простым вещам.)

  • Вы абсолютно точно поняли, что эта часть сообщения была адресована и вам.
    Тем более не понятен ваш следующий вопрос.
    Вы хотите подвести меня к обсуждению коэффициента интеллекта?
    Тогда ваше абсолютное и мое абстрактное(?) личное восприятие помешает нам прийти к консенсусу ) в процессе обсуждения. На мой взгляд, сама система определения IQ не является абсолютной. Слишком много субъективных факторов.
    Мое же “заявление” не носило характер утверждения, а я бы даже “заявлением” это не назвал.
    Эта фраза носила(?), скорее, локальный характер, и не была обобщающей.

  • В ответ на: Вы абсолютно точно поняли, что эта часть сообщения была адресована и вам.
    скромно потупившись, ковыряя ботинком пол:
    стараемся помаленьку..
    В ответ на: Мое же “заявление” не носило характер утверждения, а я бы даже “заявлением” это не назвал.
    Quod errat demonstrandum. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • > И значит ли это, что женщину, успешную, допустим, социально, боятся больше?

    Конечно. Вы делаете правильные выводы, только почему то сами их боитесь:улыб:
    Это одна из проблем успешных бизнес леди - мужики их боятся.

  • ===Психологическая литература разного толка и направлений утверждает:"Да, боятся!" В смысле, мужчины более зависимы от женского мнения, более озабочены "сохранением лица" в отношениях с противоположным полом, нежели наоборот.
    Тот же ответ дает личный опыт:)====


    Личный опыт дает ответ: ну, бояться-то они не боятся... но маненько опасаются...

  • Трус ни когда не полезет в драку..слов нет...
    Умный тоже...(основной довод русской интелегенции)...нам простым рабоче-крестьянским парням..до вас конечно далеко, снашей не воспитанностью....так что для того что бы сответствовать имиджу..и действительности...скажу...родной...ты умный слов нет..вон даже на королеву произвёл впечатление...чем видимо заслужил массу бонусов..поздравляю...только вот скажи ежлиб не было меня такого убогого..как бы ты проявился то во всей своей умной красе? Гы...
    А то что я так их как ты "имел"...то это свершившийся факт...так что бойся и дальше..и прикрывай свой страх умными мыслями , коивпечатляюют..болоденьких нимфеток и престарелых дур:-)))))
    Опять же я не смею даже мечтать поднятся до столь высокого слога..по причине не имения высшего образования..и убойной безграмотности написания текстов...
    Живи безмятежно родной....
    *п*л*е*в*а*л* я на тебя... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ЗЫ..только не забудь, что умный и воспитанно-образованный человек, а тем более мужчина, не должен отвечать на убогую грубость...не забудь...!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Женщины опасны, спору нет, но вот я их люблю и жалею почему-то. Видя их растерянные мордашки после обескураживших их событий, мне становится по настоящему плохо. Женщины красивы-это очевидно. Они живут своими смешными представлениями о жизни- это интересно в чисто познавательном плане.
    Женщины нужны нам, нужны для разных целей, нужны абсолютно. Какие уж тут страхи - если только её по голове погладить, да успокоить и обнадёжить.
    Нет, не боюсь и никогда не боялся. Женщины хорошие ребята, которые меня никогда не предавали. Обижались-да!. Но не предавали!
    Даже через много лет после того как бросил, всречают улыбками. Я бы так не смог. Слава женщинам!!!

  • Эх, Фима, разные дела бывают. У меня как-то в плюсе всё с женщинами. Даже сейчас, когда она (они) прорходя мимо меня, оглядываясь не видит ли кто (ведь мужние жены, матери ) приобнимают меня растолстевшего урода и улыбаются: "помнишь???" . Да конечно помню, тебя 10-ть лет назад тоненькую девушку от которой я ушел, помню, конечно!.
    Женщины умеют быть благодарными, в отличии от многих нас. И что? За это их надо опасаться?
    Может я как-то мимо прошел всех этих стерв, гадин, семейных тиранов. Ну чтож- повезло, однако. Но, любой опыт значим!

  • Трактовать можно и так. )

  • Грубость? Вы о чем, шевалье? Я кроме жалкого блеяния и не расслышал ни чего.

  • Всё отвали...иди блистай куда я тебе сказал...
    Меня не впечатляет....
    свободен!:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ..нашел с кем приператься...наивный чукотский вьюноша...

  • Вы правы, мэм!
    Только ведь молодость это недостаток с годами проходящий?
    Вот дурак – это пожизненно!:миг:

  • Многие глаголы вы предпочитаете использовать в прошедшем времени.
    Складывается впечатление, что у вас все в прошлом.
    Может быть, стоит сменить жанр и перейти к мемуарам?

    И самое крайнее, шевалье! И я с вами закончу.
    Хоть мне и немного претит ваша лексика, все же воспользуюсь ей. Что бы вам, простому рабочее-крестьянскому … эээ … парню, понятней было.
    Кто кого “поимел” в конечном итоге понятно всем … кроме, может быть, вас.

    К мемуарам, шевалье! К мемуарам!!!
    Поведайте миру каким вы были классным рабочее-крестьянским парнем.

  • а был ли мальчик?
    а может мальчика то и не было?

    what do you want?

  • Да, юноша.... Можно сказать припечатали, так припечатали... Сожгли все глаголом... Бедный, бедный шевалье.. И все то у него в прошлом...И поимели то его без его ведома и без его на то согласие..Я даже всплакнула, читаючи...

  • Сэр мал-да-удал!
    Если вы тем самым хотели сказать, что я девочка (?), я первый брошу в вас камень.
    И, поверьте, одним не ограничусь. )

  • Сарказм … ирония …. насмешка …
    Что ж, мон шер ами, имеете право.
    Только я тем фактом, что “припечатал” не упиваюсь. Даже легкая горечь сожаления.
    Ибо сказано – не имейте да не имеемы будите.
    … или что-то вроде того.

    Re: Пеппи
    Приношу извинения по поводу того, что превратил серьезную тему в балаган.
    Надеюсь, вы примете во внимание, что сделал это не из-за пренебрежения к теме.

  • "В смысле, мужчины более зависимы от женского мнения, более озабочены "сохранением лица" в отношениях с противоположным полом, нежели наоборот."
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мужчина, это хрупкое ранимое создание несущее все тяготы и лишения совместной с противоположным полом жизнедеятельности.
    Будем же к нему снисходительны!!!

  • В ответ на: Многие глаголы вы предпочитаете использовать в прошедшем времени.
    Так..родной..ваше не прикрытое бахвальство слогом...может впечатлить дам..девушек и детей...согласен..
    В этом вы тут преуспели. Даже извинятся не забываете.:-)))))
    Только вот перед кем?!!!!Это раз...
    В ответ на: Кто кого “поимел” в конечном итоге понятно всем … кроме, может быть, вас.
    Да базара нет...согласен...но такой жалкий ПиАр..даже я себе не позвоял, да што я..даже "наша королева" и то ни как не могла бы себе такого позволить...

    Ну что сказать напоследок...
    резюма буить такая:
    Вы умный, воспитанный, остроумный...
    Но всё же Гоблин..как не крути..а я Д'Артаньян..и сей факт доказан..а вот тебе придётся ешо порядком постараться...успеха...!!!:-)))
    Только одно пожелание...объект для духовного роста выбран неудачно...на мне честного имени не сделать, скорее наоборот...спорить не собираюсь...ты смешной!!!!капец...а когда мне смешно....я добрый...а смешной ты по тому что маленький и глюпый...но как ты сам сказал с возрастом это проходит...иди соси...леденцы...малчик.!!!
    И попрошу на меня впредь не эррогировать...я стабильно традиционно ориентирован...и с "голубыми" не вожусь...ОК? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я не в претензии.Топик в некотором роде лабораторный, не случайно совпавший с подобным в другом форуме.Интересно было сравнить.Интересно было и в который уж раз убедиться, что на БЗ темы развиваются самым непредсказуемым образом:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Лично я к "созданиям", "хрупким и ранимым" давно снисходительна.С позиции сильного:) Но вряд ли это есть хорошо...

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: