Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
  • ///Пропуск на телецентр? Так там даты рождения нет.///

    Таки и не вспомнишь? Память девичья - в хорошем смысле.:улыб:
    В паспорте - в паспорте стоит дата рождения и фотографии по этому поводу приклеены. Две было фотографии. Честно, честно...:улыб:

  • Почему обязательно в подвалах? про подвалы я не писала... А счастлив ли человек живущий исключительно в своем собственном, совершенно иллюзорном мире, который ему даже не с кем разделить? А счастлив ли алкоголик, которому посчастливилось оказаться в одиночестве у фонтана водки? Наркоман с бесконечными запасами героина? Наверное тоже счастливы, почему нет? другое дело, что для человека все-таки неприемлемо счастье любой ценой, ценой паталогической зависимости...

  • Мы все по-разному смотрим одно и то же кино...
    Не создалось у меня впечатления, что Сусанночка из "Самой и тд" была счастлива...
    Вот Муравьева - дааа, и безо всякого аутотренинга... Реально надо жизнь оценивать. Будучи принцессой - есть шанс дождаться принца, но оочень маненький. А остальным принцессам так и придется помирать незамужними.:хммм:

  • В моем паспорте только одна фотография, да и не помню я при каких обстоятельствах я могла бы его с собой носить. Напомни.

  • Это у неё в настоящем времени, а в будущем - осознание ЭТОГО. Есть будущее и рушащаяся реальность.
    Никто ещё не отменял наших жизненных кризисов

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Это точно, у меня есть одна знакомая, очень кравивая женщина, реально красивая...натуральная блондинка, голубые глаза огромные...дальше не важно, но смысл что очень ничего себе дама...и вот на 3 десятке сидит дома и ждет принца...я помниться про нее упоминал уже довольно давно...так вот с того времени ничего не изменилось...а самооценка у нее очень высокая:)!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ===вот на 3 десятке сидит дома и ждет принца...===

    это в смысле что ей уже 21? ничего, можно еще и посидеть... вдруг дождется...

  • Нет это всмысле того что ей уже скоро 30... :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • > Нет это всмысле того что ей уже скоро 30...

    Да ну, это практически "детский" возраст...
    Вот только часто очень высокие "планки" ставят как раз не самые привлектаельные, ИМХО...
    Если она действительно красивая, то такая позиция, как мне кажется, скорее исключение...
    Пора бы уж ей и за ум браться... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В тот то и дело что исключение!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ага, грустно..
    А как, по-твоему, она должна была бы себя вести, чтобы быть счастливой? просто интересно..

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Нажимаю на последний пост.
    Всем , а чего вы в тему самооценки ушли?(
    какая по идее разница - какая у человека самооценка, вопрос в другом - зачем о ней всем рассказывать на каждом углу, тем более о своей оценке собственной внешности? Это же в реале налицо, а в виртуале - не имеет никакого значения.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (17.03.03 17:46)

  • [[[[ или наоборот - такая старая, толстая ]]]
    ну это скорее всего способ нарваться на.......
    "ну что ты, ты вовсе не толстая, не страшная и т.д."
    :ухмылка:

  • > Вывод: молчание есть адекватная реакция на обсуждения персоны? Для меня - нет.

    А по-моему, более адекватной реакции, чем молчание, просто не придумать. Причин несколько... Одна из наиболее очевидных состоит в том, что "оппонента", вступившего в "полемику" по данной тематике, никогда в жизни не унять и не переубедить. Это аксиома, обоснование которой - ниже в подстрочнике.

    Следующая причина - каждый сколько-нибудь здравомыслящий человек по ходу подобных "обсуждений" будет составлять свое мнение отнюдь не об объекте... а, наоборот, о том, кто о нем высказывается. Ибо сам факт того, что человек получает от этого своего рода удовольствие, уже говорит о многом.
    Очень часто можно пойти и дальше, сделав выводы о небезразличии оратора к данной тематике... Как говорится, "у кого что болит - тот там и чешется".

    Так или иначе, чужое мнение, высказанное в подобном ключе, стОит, мягко говоря, не очень дорого. Хотя бы уж потому, что человек, его изъя(з)вляющий, является лицом заинтересованным. Ведь степень получаемого им удовлетворения находится в прямой зависимости от того, насколько сильное впечатление он произведет на потенциального слушателя. И ради этого он будет стараться никак не в угоду объективности.

  • *вопрос в другом - зачем о ней всем рассказывать на каждом углу*
    Чтобы все знали, заучили наизусь: "маленькая - хрупкая - мужики, в очередь!", как речевку, чтобы никто и никогда не смел думать иное.
    Это даже не комплексы. Это нереализованное стремление к управлению.
    Вроде и данные есть, а не нашли применения. Отсюда - управлять процессами, ситуацией, людьми..., которыми управлять на само деле - не под силу

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Vikky, по более внимательному прочтению этого топика и нескольких соседних, мнение моё изменилось. Вот, что оно из себя сейчас представляет.
    Цель наших действий в жизни – продать себя или свой товар как можно более выгодно. Как на рынке товаров, так и на рынке людей. При этом глупо бы смотрелся Ариэль, делающий рекламу Досе, правда? Форум знакомств, всего лишь место продажи себя, что бы там ни говорили его обитатели. Цель продажи себя разная: для дружеского общения, для поиска благодарной публики, но, конечно, большинство, для секса :), как продолжения любовных отношений. И это совершенно естественно. Человеческая природа такова, что женщина всегда будет искать лучшего мужчину, а мужчина всё новых и новых женщин.
    На этом фоне очень естественно и для меня симпатично выглядят люди, которые рекламируют сами себя. Не ждать же им, что их будет хвалить их оппонент? И уж тем более глупо занимать позицию: люди сами разберутся. Разберутся, да, но только после того, как попробуют этот товар. А чтобы попробовали, нужно, чтобы заметили и купили.
    Те, кто принижает свои достоинства - или противники того, чтоб их выбирали и в жизни совершают покупки (читай – выбор) сами, или просто в данной игре не участвуют, поэтому и постоянно подчёркивают, что их товар лежалый, обращать на него внимания нет никакого смысла. Те, кто предпочитают выбирать сами, чаще всего оказываются серыми кардиналами. Каюсь, общение с такими людьми мне наиболее интересно. Для меня это условный сигнал : обратить внимание на этого человека. «Лежалый товар» тоже интересен. Что же там такого нестандартного, что им все пренебрегли?
    Но я с опаской стану общаться с теми, кто заостряет внимание не на качестве своего товара, как хорошем, так и плохом, а на отрицательных сторонах товара конкурента, или превращающем положительные стороны товара в отрицательные.
    К последним относятся и те, кто высказал мнение о логической цепочке «ругает себя = набивает цену, кокетничает». Что это, как не желание принизить человека и без того заявившего и своих невысоких качествах?
    Не согласны? :улыб:
    Всё вышесказанное – глубочайшее ИМХО.

  • В ответ на: Нажимаю на последний пост.
    Всем , а чего вы в тему самооценки ушли?(
    какая по идее разница - какая у человека самооценка, вопрос в другом - зачем о ней всем рассказывать на каждом углу, тем более о своей оценке собственной внешности? Это же в реале налицо, а в виртуале - не имеет никакого значения.
    Удивительно, но этот Ваш пост не был прочитан, когда был опубликован предыдущий. Думаю, что он отвечает и на этот Ваш вопрос.
    Только одна ремарка.
    Большинство из здесь присутствующих ставит перед собой цель выхода из виртуальных и реальные отношения.
    Значение же пиара ещё никому опротестовать не удалось, верно?

  • А как быть в тех случаях, когда не страдаешь описанным в сабже самовнушением. Имеешь собственную самооценку, люди к тебе тянуться. А тебе стараются люди с самооценкой, отягощенной самовнушением, ставить все время на вид либо завышенную оценку твою о красоте, либо переоценнненую тобой немолодость и красоту.


    В каждой области: политике, бизнесе, интеллектуальной, педагогической деятельности и т.д. Везде идут дрязги по поводу я бы сделал лучше или он не тот, за кого себя выдает. Идеала нет. Возможно в школах вместо всякой лабуды надо вводить спецпредмет по умению реализовать себя, принимать ближнего его достоинства, и признать его равенство с тобой (этакая смесь психологии и социологии)?

  • Вас читать - просто прелесть! Люди очевидны, искренни и незамысловаты, как двоичная кодировка... Вы что, никогда не сталкивались с ситуацией, когда человек хочет одного, а говорит другое? Думает одно, а говорит другое? Даже и не собирается думать того, что говорит, а просто добивается чего-то от окружающих? Нет, Ваш взгляд на человечество - это что-то...

    Ну Карнеги прочитайте, что ли... Дабы уяснить наконец незамысловатую истину, что любимая тема разгаворов любого человека (!), ну может, кроме тибетских лам, которым уже все по барабану, это ОН САМ! И если окружающие не торопятся начать обсуждение этой интересной темы - почему бы не начать ее самому? Хоть в позитивном, хоть в негативном ключе, а дальше - покатится... Чем быстрее и очевиднее человек начинает предлагать подобные темы - тем он тупее и примитивнее...
    Дитя кардиналов...

  • Везде идут дрязги по поводу я бы сделал лучше или он не тот, за кого себя выдает
    ----------------
    И как часто наши суждения о людях поверхностны и основаны на собственных ощущениях в перемешку с комплексами. Может некоторые из нас обладают тем что называется Интуиция? Вот Вы например имеете безусловно феноменальные способности определять каков человек, после целой минуты общения с ним!!!

    Без подписи

  • Вы крайняя тут. Вам и отвечаю. Не читая остальных. У вас есть гораздо более феноменальная способность. Это внушение.

  • Можно ввести кучу предметов, но если учитель - хам, а в семье принято обзывать друг друга, то это не поможет. Это вопросы воспитания на примерах.
    Таким же вопросом воспитания или, правильнее сказать, самовоспитания, являются и подобные "Я самая-самая...". Некоторые это говорят себе, у зеркала, а другие - окружающим.
    А поскольку окружающим редко интересны излияния о себе, то поэтому и следует отрицательная реакция

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Давайте уж новый топик начнем. Например, что может выжать из женщину слезу, а что из мужчины)))

  • А что из мужчины выжать? Слезу? Деньги? Или любовь7

  • Слезу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: