Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Раннее утро. Работа. Сигаретный дым. Коллеги смогуют и смакуют. И травят других. В т.ч. и меня. Крякнув, продолжаю работать.
    Зрелое утро. Выход из метро. Интеллигентного вида мужик, не успев выскочить, уже задымил на всеь Красный Проспект. В лица другим. В т.ч. и мне. Скрипнул зубами, пошел дальше.
    Позднее утро. Два длинноногих создания стоят посреди тропинки. "Гы-гы" да "ха-ха". Из ярко накрашенных губ торчат дымящие фаллические предметы. Сизый дым щекочет нежную кожу. И ноздри проходящих мимо. В т.ч. и мои. Ругнулся про себя, но сдержался.
    Департамент ЖКХ мэрии. Большие чины сгрудились у входа. "Гы-гы" да "ха-ха", "вентили", "заглушки" и прочее. И густой дым. Прямо в лица входящим. В т.ч. и в мое. Рука машинально легла на ремень от сумки. Легко отстегивающийся. Удобный. Как раз чтобы лечь на одну из этих дымящих глоток. To kill a smoker...

    Примечание. Все описанное здесь взято из реальности, однако все совпадения случайны.

    Исправлено пользователем Ч.Май (20.02.03 04:53)

  • А в Нью-Йорке с этого месяца официально запрещено курение во ВСЕХ ресторанах и кафе. Вот вам куда надо...

  • Дышите глубже, Майский. То бишь расслабьтесь.
    Люди курят для того, чтобы не чувствовать себя выше других, чтобы сосуд кармы не переполнялся. Надо сочувствовать товарищам, а Вы...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я себе сочувствую, что у нас не уважают других. Но требуют уважения к себе!

  • Кстати этикет запрещает лишь курение на ходу и в присутствии женщины

    Нежнейшее - нежнейшей

  • А когда женщины курят на ходу и пускают дым в лица прохожим?

  • Это противоречит этикету, но воспитанный человек даже замечания делать не должен.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Таким образом, можно просто дать в глаз или по зубам?

  • Вы собираетесь ударить женщину?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Курильщика

  • Не целовать же подряд всех курящих женщин. Да и целовать их после сигарет как-то не тянет....

  • А вообще-то - тянет?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • одобрям... а каким образом и боком тут анисимовское подразделение Вами упомянуто?:улыб:трудовые будни там проходят поди Ваши?

  • И для меня эта тема актуальна почти ежедневно :хммм:
    Да...я, стоя на остановке, не раз готова была ругнуться на тех, кто мешает дышать свежим воздухом. Ну, почему бы не отойти на полметра, нет стоит в очереди и нам же в лицо дым пускает.....почему я должна закашлявшись отойти, а он/она даже не извинится?

  • Ребята, запрет на курение в общественных местах еще никто не отменял (остановка общественного транспорта к ним относится тоже). С вашего же молчаливого согласия эти люди ведут себя подобным образом. Сделайте замечание.

  • Знаешь, Ир, меньше половины реагировало адекватно, часто посылают......поэтому и приходится молча терпеть....как-то хоть и маты никто не разрешал в общественных местах, но....

  • Честно сказать, я не имею ничего против дыма хороших сигарет или сигар :), но вот дешевые...Это просто кошмар :зло: :шок:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • стоя на лестнице и куря, теперь, буду озираться, с опаской вглядываясь в лица проходящих, дабы вовремя заметить чёрного мальчика в красной шапочке и успеть защитить своё горло от поползновений :ха-ха!:

  • Пили, пьем и будем пить.:улыб:

    Не, я всегда спрошу у дамы (или у мужчины) не будет ли она (он) возражать противу моего курения. Если будет - ну покурю попозже, нет - на нет и суда нет.
    Долой курение в общественных местах (закон у нас как всегда впереди паровоза, хоть и неплохой закон) - лозунг отличный, только давайте оборудуем сначала в этих общественных местах места для курения. Типа, весит объява - "курение на остановке запрещено", а рядышком - "место для курения" с урной и скамеечками.
    Что, дебильные мечты? Неа, права людей у нас равные, независимо от того, курю я или нет.

  • На эти случаи всегда нож припасен :миг:

  • А дротики с ядом "курары" из-за угла как же? Или все уже порасстреляли :а\?:

  • В ответ на: А дротики с ядом "курары" из-за угла как же? Или все уже порасстреляли :а\?:
    Дротики - прошлый век!!! Духовое ружье РУЛИТ!!! :ха-ха!:

  • >>Не, я всегда спрошу у дамы (или у мужчины) не будет ли она (он) возражать противу моего курения. Если будет - ну покурю попозже,

    Что-то с памятью твоей стало, Гена... :-))
    Не далее как на прошлой нашей встрече в КК ты, помнится, закурил, сидя напротив меня, тактично сказав: "Извини меня, Анечка, но я всё-таки покурю... так что придётся тебе чуть-чуть потерпеть..." Скажешь, не было такого?
    Это не наезд, а просто констатация фактов - чтобы опровергнуть твоё утверждение. :-)

  • Еще поди при этом еще и нагло кольца дыма в лицо Вам пускал? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ...Не далее как на прошлой нашей встрече в КК ты, помнится, закурил, сидя напротив меня, тактично сказав: "Извини меня, Анечка, но я всё-таки покурю... так что придётся тебе чуть-чуть потерпеть..."....

    Было, Анечка, было. Перед этим мой сосед справа спросил, "не возражают ли дамы" - возражения были? :улыб:И уж только потом я произнес эту фразу, подождал некоторое время твоей реакции, не дождался, закурил.:улыб:
    Не воспринимаю как наезд - действительно, если народ категорически против, я не курю. Наверное, я был не прав, не заметив твоей категоричности. Учту на будущее.:улыб:

  • >>Перед этим мой сосед справа спросил, "не возражают ли дамы" - возражения были?

    А разве не было? :-)
    Как раз поначалу твой сосед отошёл в сторонку покурить. Но когда ему захотелось это сделать во второй раз, он увидел рядом курящего kost'у и решил: "А чем я хуже?" :миг:И остался смолить за столом. Как видишь, дурной пример заразителен... :-)
    А категоричной я быть не умею - это, увы, мой минус. Потому и страдаю иногда... :безум:

  • Так, тааааак..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ....А разве не было? :-)
    Как раз поначалу твой сосед отошёл в сторонку покурить. Но когда ему захотелось это сделать во второй раз, он увидел рядом курящего kost'у....

    Курящий kosta дико извиняется за свой поступок и впред обещает не делать ничего плохого, что может спровоцировать соседа справа. :улыб:
    А кстати, как сосед справа отходил покурить, если спички потом использовались только мои? Своих он не нашел.:улыб:

  • \\\Так, тааааак..\\\

    Это не я - это только мой дурной пример виноват.:улыб:

  • Конеееечно... дык я так сразу и подумал! :ха-ха!:

  • "мешает дышать свежим воздухом"

    И не говори - некоторые настолько закурились,
    что стоит им на свежий воздух попасть, как без сигареты натурально задыхаться начинают.
    Сразу судорожно суют сигаретку в зубы - и давай
    создавать вокруг привычную загаженную атмосферу. Бедные люди:улыб:

  • >>А кстати, как сосед справа отходил покурить, если спички потом использовались только мои?

    Элементарно, Ватсон! :улыб:Он воспользовался твоими спичками и со своими сигаретами пошёл курить. А ты, кстати, куря за столом в процессе бурной эмоциональной беседы с дамами, умудрился оставить там навсегда свои сигареты. А вот курил бы в сторонке, всё твоё имущество осталось бы при тебе... - Это тебе урок на будущее. :ха-ха!:

  • ///Элементарно, Ватсон! Он воспользовался твоими спичками и со своими сигаретами пошёл курить.///

    Как, Холмс, так он еще и спички крадет...:улыб:
    Анечка, если мне память не изменяет, я спички достал, только когда курить начал? Значит, память изменяет...

    \\\.А ты, кстати, куря за столом в процессе бурной эмоциональной беседы с дамами, умудрился оставить там навсегда свои сигареты.\\\

    Боюсь, что это результат скорее эмоциональной беседы. Так что логика у тебя хромает..:бебе:

  • >>Значит, память изменяет...

    Ну, так и я о том же! Курение до добра не доведёт. Видишь, уже и память затуманиваться табачным дымом стала... :спок:

    >>Так что логика у тебя хромает..
    Да бог с ней! Пусть лучше у меня логика хромает, чем лёгкие... :шок:

  • В ответ на: Да...я, стоя на остановке, не раз готова была ругнуться на тех, кто мешает дышать свежим воздухом
    хе... на какой это Вы ОСТАНОВКЕ свежий воздух нашли??? если только остановка эта за городом у какого-нибудь пригородного автобуса... :ухмылка:

  • Ну...в общем-то в Академе не очень загазованные остановки.....

  • ну по сравнению с городом - да... а так... бываю я там. дышу. но лучше дышится не на остановках, а в лесу (академовском):бебе:

  • Знаете ( это я не лично Вам), когда в очередной раз начинают пищать некурящие, мне вспоминается рассказ Хайнлайна "Люди пятого часа" (за давностью лет точное название не помню)... В общем, там все некурящие стали инопланетяне и лишь только те, кто курил (те самые люди пятого или какого там часа) остались стойкими к нашествию...

  • ...To kill a smoker...

    Я так и делаю...

  • У меня по сабжу Яны сразу конечная верхней зоны
    вспоминается - именно там у меня бывают те же
    ощущения, что у неё:улыб:

  • с чего взяли, что я буду среди тех, кто трансформируется?:улыб: может у меня тоже иммунитет.

  • Боже!!! Сейчас буду биться любом об монитор!

    Я же написала, что этот пост был не лично Вам...я просто нажала на последний ответ...

    А в рассказе иммунитета у некурящих не было...

    Все, пойду покурю, успокоюсь.. )))))

  • боже мой! у меня пятна красные на мониторе появились! :шок: изнутри!!! :шок: не бейтесь ужо, пожалуйста!:улыб:пойду, тоже покурю за компанию... :бебе:

  • Я тож читала... Забавная повесть. Там прямо обряд курения. )))

    Майскому:
    А Вы на лето футболочку себе закажите с такой надписью. В качестве протеста, чтобы все видели. Только "to" надо бы убрать. Звучать будет более убедительно )))

  • Может, для полноты эффекта написать "Фак э смоукер"? Примут за извращенца, зато стороной обходить будут :бебе:

  • Хи-хи.
    Как бы Вас за такую надпись какой-нибудь смокер не этого... как его... Не фак (где-нибудь за углом)..

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Эти "смокеры", как говорят, ходят в нарочито гетересексуальном облике. Скорее, меня примут за панка. :бебе:

  • Да как бы не за дурачка...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Хм... А это дает некоторое преимущество - примут за дурака, так можно будет вытворять, что угодно. Например, облить курильщика чем-нибудь "винаповским"

  • Так с дураком и сделать можно всё, что угодно.
    Самое меньшее - послать подальше.
    И вообще мне не понятно - чего Вы на грубости нарываетесь?

    Нежнейшее - нежнейшей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: