Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хочешь я убью соседей, что мешают спать?

  • Что делать, если соседи с одной стороны любят блатную музыку на поную катушку ( А вы ее терпеть не можете), огромный ротвейлер из квартиры на против безбожно воет круглые сутки, а сверху ремон длиться уже 5 год (судя по звукам они вбивают в пол сваи неизвесно зачем)? Стоит ли отмстить или смириться и прикупить беруши??? Может кто поделиться опытом? Естественно, понятно, что с точки зрения закона до 11 вечера они могут делать все что угодно, но это ж какая наглость пользоваться этим! И главное нет выхода.."переехать" - нет никакой гарантии, что будет лучше. Я еще слышала про бабушек, которые смотрят сериалы включая телевизор на полную громкость. А как у вас с соседями?

  • К сожалению, не только в соседях дело. Дом - стены, вот в чем фикус-пикус. Так что можно и в глухими бабушками с выводком собак, танцующих под боатную музыку на полную катушку преспокойно сосуществовать. Лишь бы стены были толстые....

    With love

  • > А как у вас с соседями?

    У меня сосед хороший попался - см. топик "на грани":улыб:

  • > Я еще слышала про бабушек, которые смотрят сериалы включая телевизор на полную громкость.

    А что же делать бабушке если у нее со слухом не важнецко? Сами будете когда нибудь старыми.

    Насчет ремонта - сдается мне приврали вы по поводу 5 лет... Ну если есть у людей деньги на ремонт, то почему не забубенить? Вы бы не хотели в хорошей квартире жить? Мы вот сами ремонт когда делали (серъезный - стены ломали, арки делали) (кстати почти все лето делали) соседи конечно тихо сходили с ума, но относились с пониманием. Да и мы соблюдали чувство уважения к ним - после 19.00 прекращали "долбежку".

    Тут все зависит от степени воспитанности соседей... И конечно согласен что есть предел терпения!!!

  • Блатным соседям включи похоронную на всю катушку на реверсе и уйди гулять (дня на два на три),

    Соседям сверху залепи замок жвачкой, чтобы дверь пришлось выламывать - они все-равно ремонт делают.

    Для ротвейлера найди подружку и во время течки поводи ее у них под дверями - пущай двери за компанию с верхними соседями ремонтируют.


    Ну или можно сходить в гости к соседям, познакомиться, выпить чайку или еще чего-нить и за милой беседой рассказать о своих проблемах.

    Кладоискатель высшей категории

  • Наши соседи сверху то ли гири по ночам (уже много мосле 23 часов) поднимают, то ли они там боулинг устроили... то ли соседка периодически напивается и начинает сворачивать все, что на пути попадется, в том числе и стены...
    а вообще, у нас слышно как соседка свет в коридоре включает... а между ее комнатой и моей (в разных квартирах - подчеркиваю!!) шкаф... перегородка в шкафу из фанеры...и когда у меня дверь в комнате скрепела, она бедная аж масло принесла смазать.... у вас, говорит, наверное, дверь шкафа скрипит... я не стала ее разубеждать :смущ:

  • Ай яй яй... девушка - "Соседям сверху залепи замок жвачкой, чтобы дверь пришлось выламывать - они все-равно ремонт делают." - НЕ ХОРОШО!!!

    Я бы вот поймал Вас за этим занятием - так другое бы Вам место жвачкой залепил!!! :ухмылка:

  • Насчет ремонта - сдается мне приврали вы по поводу 5 лет...
    ну почему же... мы вот в свое время 6 лет ремонт делали... :безум:

  • У нас тоже на предыдущем месте жительства веселуха начиналась ближе к полуночи. Там семейка жила чудесная. Мамаша, детей двое или трое и Папаш, который приходил примерно ко времени полуночи как раз в состоянии "НЕстояния" и начинал семейку гонять. Поолный восторг - дети орут, Мамаша визжит, все топают, кастрюли летят. Соседи всем скопом сколько раз ходили - говорили, может, говорят, милицию и просто по-соседски морду ему набить, а она - не сметь моёго мужика трогать! Вот так! (это, кстати, по вопросу о "вмешательстве-невмешательстве в разборки" - была тут темка)....

    With love

  • В ответ на: Насчет ремонта - сдается мне приврали вы по поводу 5 лет...
    ну почему же... мы вот в свое время 6 лет ремонт делали... :безум:
    Ну вот, видите?

  • Да, мало того, что стены в доме никуда...а еще сквозные розетки...и соседняя квартира постоянно сдатся... :ха-ха!:каких только соседей не было!!! И блатные песни (причем одну и ту же кассету)весь день гоняли, и шумные вечеринки практически у тебя в комнате с интимными звуками, и ремонт с раннего утра...зато теперь никого, последние квартиросъемщики пожар устроили (то ли плиту не выключили, то ли сигарету не погасили) :ха-ха!:,такой хороший, что и мне немного досталось, а на ремонт денг много надо, так что еще нескоро, отдыхаю пока. А я в отпуске была во время пожара :спок:, приезжаю и ...вот так!

  • Мне не хочется спать... совершенно не хочется спать
    Я запутался в овцах, дойдя до двенадцати тысяч
    А соседи опять в потолок начинают стучать
    "Эй, пастух, ты не мог бы хотя бы немного потише!":улыб:

  • В ответ на: и когда у меня дверь в комнате скрепела, она бедная аж масло принесла смазать.... у вас, говорит, наверное, дверь шкафа скрипит... я не стала ее разубеждать :смущ:
    а дверь ли скрипела? ... :хехе:

  • А у одной моей знакомой соседи постоянно
    ссорятся в постели по ночам и ежевечерне часа
    по два кости перемывают друг другу перед сном,
    такой у них ритуал вместо снотворного. Стеночка
    тонюсенькая, с одной стороны их кровать у стенки
    стоит, с другой - её. Сколько раз ночевал у неё,
    столько раз эта же картина по вечерам
    повторялась. С тех пор зато совсем не удивляюсь,
    почему она уже много лет не замужем:улыб:

  • Дааааа, диваны у многих оченна сильно скрипят - тут главное в совместный ритм с соседями войти, тогда все будет очень даже ничего (если от резонанса дом не порушится:улыб:)

    Кладоискатель высшей категории

  • У меня есть опыт борьбы только с работающими машинам под окнами.

  • Этим соседям сексом почаще надыть заниматься - по крайней мере быстрее чем ругань:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • дверь к несчастью... если б не дверь, то соседка (бабушка уже в возрасте) не пришла бы, я думаю :бебе:

  • Терпеть не могу скрипучие диваны.
    Моя кровать абсолютно никаких звуков не издаёт:улыб:

  • потому что ты на ней очень-очень тихо спишь? : )))

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: У меня есть опыт борьбы только с работающими машинам под окнами.
    сочувствую... как-то летом у меня под окном забуксовала машина... учитывая, что была уже ночь, водитель и пассажиры были не только пьяные, но и не очень воспитанные, звуковое сопровождение оставляло желать лучшего :ухмылка:

  • а у нас с утреца каждый день забирают "модного" дяденьку, и за минут сорок до его выхода (да и возвращения тоже - в ночи) приезжает ватага громко матерящейся охраны с обыском сугробов, обсмотров подъездов и вообще фэйс-контроля мимо гуляющих мирных граждан. Мне эта котовасия, да еще с моими окнами на первом этаже, на подъездную дверь выходящую порядком поднадоела!!!! Но их поубивать, или жевачками залепасить )))) - вот уж что мне самое последнее в голову приходит!!!

    With love

  • :ха-ха!: боюсь, что залепление жвачками результатов не принесет... убивание - более действенно... но и более трудоемко... так что приходится терпеть :шок:

  • "потому что ты на ней очень-очень тихо спишь? : )))"

    Нет, скорее потому что я однажды понял,
    что в кровати каждый человек проводит примерно
    треть своей жизни, и не пожалел денег на самую
    лучшую кровать, какую только нашёл в продаже.
    С тех пор при любых телодвижениях у меня никогда
    ничего не скрипит, никакие пружины никуда
    не вылазят, ночью я никуда не падаю и подо мной
    ничего не складывается, и места хватает, чтобы
    при необходимости рядом ещё двоих гостей
    положить. А насчёт машин за окном - ставишь
    хорошее пластиковое окно, и пусть хоть самолёты
    садятся. Град по подоконнику всё равно, правда,
    слышен, но не так уж часто он бывает. А с хорошим
    окном заодно и в комнате гораздо теплее
    становится. И ставят его за два дня, без всяких
    многолетних ремонтов:улыб:

  • у богатых свои причуды...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Классно, что этот топик появился именно сейчас, я как раз собираюсь переезжать. Теперь при выборе новой квартиры буду присматриваться к соседям.:улыб:
    А вообще с моими соседями никогда не было проблем. У нас очень дружный подъезд, все друг друга знают хорошо, поэтому соблюдают правила общежития.

  • В ответ на: :ха-ха!: боюсь, что залепление жвачками результатов не принесет... убивание - более действенно... но и более трудоемко... так что приходится терпеть :шок:
    Вам, Шлепику, Джейми советую перечитать мой постик, вы не поняли главной мысли (возможно потому, что здесь необходимо было окрасить первые три абзаца в явно негативный цвет, а последний - в позитивный).
    Ну да кто что захотел увидеть - тот это и увидел. Вы настроены терпеть - это вы будете видеть в любом посте в этом топике, что бы вам не советовали.

    Кладоискатель высшей категории

  • Мне вот сегодня расказала подруга историю: Ей к 8-00 надо на работу. ну и соответственно она часов с 6 собирается, так вот около 7 утра, стучится соседка и начинает возмущаться, что те дескать топают громко.....вот это финиш......

  • Напротив, "я слишком беден, чтобы позволять себе
    покупать дешёвые вещи":улыб:

  • эта сентенция - не более чем кокетство well off men : ))

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > А насчёт машин за окном - ставишь
    хорошее пластиковое окно, и пусть хоть самолёты
    садятся.

    У меня метро почти под домом. Стены гудям, когда поезда идут... Никакие окна не спасут... Перерыв только с 0:30 до 6:00.

    Хоть бомбу в метро кидай, честное слово :-(((

    Окна спасут от шума машин, но от метро - уже нет... И, фактически, ставить их почти нет смысла, что самое обидное.

  • > Хоть бомбу в метро кидай, честное слово :-(((

    вас тогда сабвей с Айрплеем линчуют прямо перед Кин-дза-дзой... в изощренной форме... возможно с принуждением к выплате колоссального штрафа...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • "эта сентенция - не более чем кокетство well off men : ))"

    Просто ты видимо этого на себе ещё
    не прочувствовал. Но может, оно и к лучшему -
    ведь применительно к кровати, например,
    это означает, что состояние твоих костей пока ещё
    позволяет тебе спать на чём попало, не особо
    грузясь по этому поводу:улыб:

  • В ответ на: к выплате колоссального штрафа...
    ага, натурой :))))

    Кладоискатель высшей категории

  • применительно к кровати это означает, что я сплю на диване Ikea с металлической конструкцией... тоже с пониженной скрипучестью... хотя к своим костям я претензий действительно не имею... : )

    в отличии от суставов...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///У нас тоже на предыдущем месте жительства веселуха начиналась ближе к полуночи. Там семейка жила чудесная. Мамаша, детей двое или трое и Папаш, который приходил примерно ко времени полуночи как раз в состоянии "НЕстояния" и начинал семейку гонять. Поолный восторг - дети орут, Мамаша визжит, все топают, кастрюли летят.///

    Как это знакомо! Только немножко по другому сценарию и вне зависимости от времени суток.
    Слышно даже фразы! Приходит мужик, начинает до своей докапываться, голоса всё громче и громче, с полчаса они орут, потом, судя по звукам, он начинает за ней гоняться, потом несколько ударов и тишина....
    Я постоянно борюсь с желанием спуститься к ним и сказать: мужик, ты ей сразу по морде надавай и соседям беспокойства не будет. Но понимаю, что без прелюдии в энтом деле никак не обойтись... :безум:

  • В ответ на: Терпеть не могу скрипучие диваны.
    Моя кровать абсолютно никаких звуков не издаёт:улыб:
    а как ты пробовал её на зауки?:улыб:

  • В ответ на: у богатых свои причуды...
    нее... это просто такой ПИАР тонкий... кровать, мол, у меня не скрипит... окно пластиковое...:улыб:

  • "хотя к своим костям я претензий действительно не имею... : )
    в отличии от суставов..."

    Я не точно выразился. У меня тоже претензии
    скорее к собственным нервам - любые скрипы
    меня настолько напрягают, что к примеру сексом
    на скрипучих диванах я вообще не могу заниматься,
    мне это моментально всякое желание отбивает:улыб:

  • ой! и я тоже.
    Какое чудесное совпадение!
    А соседей подавляющее большинство предпочитает терпеть :хммм:

  • > Насчет ремонта - сдается мне приврали вы по поводу 5 лет...

    Закон жизни состоит еще и в том, что соседи делают ремонт всегда в строгой очередности. Стоит закончиться многолетнему ремонту у соседей слева - как немедленно, в тот же день, начинается аналогичный ремонт сверху:улыб:

  • "нее... это просто такой ПИАР тонкий... кровать, мол, у меня не скрипит... окно пластиковое..."

    Я предпочитаю сам в гости ходить, нежели приглашать:улыб:

  • я как-то по телевизору смотрела про технологию шумоизоляции.Классная вещь,но дорого:хммм:

  • Ну выбор квартиры же от тебя зависит?
    С соседями понятно, тут не выберешь, да и поменяться они могут. А район города, метро, сама же выбираешь, когда покупаешь.

  • Сдается мне, от сверления с противоположной стороны собственной стенки никакая шумоизоляция эффекта не даст... Или, как в Крыскином случае - от метро. Так что, единственный способ кардинально решить сразу все проблемы - это коттедж в тихом месте... О стоимости которого вообще, даже и думать не хочется :-)

  • > А район города, метро, сама же выбираешь, когда покупаешь.

    Я ее не покупала, и продавать не собираюсь, разве что будет впору по миру пойти... Я очень привязана к своему дому.

  • > Ну выбор квартиры же от тебя зависит?

    А еще вот так бывает. Покупаешь себе квартиру - просто мечта... А через неделю обладминистрация решает построить в соседнем огороде аэропорт:улыб:

  • В своё время моими соседями сверху была семья алкоголиков-тунеядцев (я сбилась на шестом ребенке этой четы - до сих пор не знаю сколько их сейчас). Отец семейства приходил всё больше ночью, бил тёщу, жену и детей, слушал блатную музыку и долбил по батарее. Днем его отпрыски играли в "урони шкаф" или футбол, так, что моё пианино вздрагивало и жалобно всхлитывало вместе со стеклом и хрусталем в шкафу.
    Внизу жила семья просто алкоголиков. Она работала в дурдоме, там и познакомилась с мужем. Скандалы были впечатляющие, но не чаще 2х раз в неделю.
    С одной стороны жил юный меломан, а с другой ещё одно скандальное семейство.
    Прошло время и половина соседей оказалась в тюрьме, двое умерли, меломан женился и уехал, чужие дети подросли и стали меньше орать. Сосед с годами подряхлел и сил у него на батарею на остаётся. Всё наладилось само собой...
    Но...
    В те годы мне казалось, что маленькую дырочку в голове мне всё-таки продолбили
    Сочуваствую тебе

    Нежнейшее - нежнейшей

  • а про кровати ты узнаёшь, когда идёшь в гости?:улыб:заранее?... :ха-ха!:

  • "а про кровати ты узнаёшь, когда идёшь в гости? заранее?..."

    Приятными вещами я умею и не только в кроватях заниматься:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: