Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Есть люди, которые постоянно живут на грани... они никогда не знают, вернутся ли сегодня домой... и что будет с ними завтра... они живут одним днем и не представляют свою жизнь без риска.

    А стоит ли оно того?

  • Они живут, как умеют. А по мне, лучше жить так, чем постепенно превращаясь в "мебель":улыб:

  • А по мне, лучше жить так, чем постепенно превращаясь в "мебель"
    мебель, конечно становиться не хочется... но как определить грань между обоснованным риском и глупостью? Ведь очень частно эта грань настолько тонкая, что переступишь через нее - и не заметишь... Не страшно погубнуть по глупости?

  • это ты про бандитов што ли?

  • В ответ на: Есть люди, которые постоянно живут на грани... они никогда не знают, вернутся ли сегодня домой... и что будет с ними завтра... они живут одним днем и не представляют свою жизнь без риска.

    А стоит ли оно того?
    Давайте определимся кого Вы к данной категории относите? Журналистов, пожарных, милиционеров, военнослужащих, летчиков-испытателей, спасателей? Если гибнет кто-то из них, выполняя свой служебный долг, то почему его смерть надо считать глупой ("Не страшно погубнуть по глупости?" (с))?

  • К гибели по глупости, я бы отнесла наркоманов и тех, кто пытается распилить ножовкой гранату, чтобы посмотреть что внутри находится.

  • Тоскливей ничего на свете нету,
    чем вечером, дыша холодной тьмой,
    тоскливо закуривши сигарету,
    подумать, что не хочется домой.


    лучше погибнуть по глупости...

  • Я не имею в виду людей, у которых риск связан с их работой... это другое...
    я про тех, для кого это стиль жизни... не знаю насколько их можно назвать экстрималами, но другое слово не приходит в голову...
    ("Не страшно погубнуть по глупости?" (с))
    именно по своей глупости... или по глупой случайности...

  • В ответ на: К гибели по глупости, я бы отнесла наркоманов и тех, кто пытается распилить ножовкой гранату, чтобы посмотреть что внутри находится.
    согласна...
    а лихачество?

  • У меня есть знакомый водитель, который очень лихо водит машину, но с "ежедневным прощанием с жизнью" я бы это не назвала. Я все равно не пойму про кого Вы речь ведете? С натяжкой я бы попробовала отнести к таким людям каскадеров и парашутистов, но и у них все просчитано и проверено до мелочей. Может бандюги-братки? Те точно по лезвию бритвы шагают круглосуточно.

  • именно по своей глупости... или по глупой случайности...
    ----------------------------------------------

    По этим двум причинам может погибнуть любой: дяденька отпрыгнул от проезжающей машины назад, пытаясь увернуться от фонтана грязи из под колес. Дяденьку насмерть зарезал проезжающий сзади него трамвай. Дяденька погиб по собственной глупости (смотреть надо, куда прыгаешь) и по глупой случайности (если бы трамвай проехал 5-ю секундами раньше или минутой позже, то трагедии бы не было).

  • Человек отправляется на отдых... что может быть прекрасней, чем покататься с гор? самый зимний отдых, Вы не находите?
    Естественно, отправляется в компании... и эта компания, выпив естественно, у нас без этого ни один отдых не обходится, придумывает все новые и новые забавы, чтобы "пощикотать нервы" ... почему бы весело не прокатиться всем вместе, большой гурьбой? а результат оказывается совсем другим... весельчаки оказываются в больнице (и это еще не такой плохой результат, бывает и хуже)....
    или (если уж говорить о парашютистах) девушка занимается паршютным спортом на протяжении 5-6 лет... казалось бы - какие могут быть неожиданности? давно известно как правильно складываются стропы и укладывается сам парашют... и вот однажды...парашют не раскрылся...и запаска тоже... девушка разбилась насмерть... а горем убитый муж остался один с маленьким ребенком на руках...
    или альпинист, который этим спортом занимается уже не первый год... сорвался со скалы... или довина сошла...
    или мужики, застряв на машине в горах, пока ждали помощи включили двигатель... чтоб погреться... отказались ехать за троссом... машина казеная, оставлять побоялись....помощь пришла через 20 минут... а в машине 2 трупа... отравление угарным газом... и четверо детей сироты...

  • От судьбы не уйдешь. Так и нечего задумываться: глупо...не глупо.

  • есть один знакомый, он говорит, что ездит по Красному проспекту на скорости не меньше 150 км. в час, что по другому он не умеет, и ничего необычного он в этом не видит.......он то может и не видит, но вот я после таких слов никогда не отпущу своего ребенка преходить эту дорогу одного........

  • судьба судьбою, но стоит на рожон-то лезть?

  • для кого - рожон, а для кого и нет. Мы сами себе "мерила"

  • да не бери в голову - понты это все, причем очень дешевые, смешные и типично провинциальные
    при таком траффике на Кр.пр. он и 80 не разгонится
    если только ночью часа в 3 - 4
    а ребенки обычно в это время дома и спят

  • да в общем-то и 150 км не надо... у нас перед остановкой светофор... так некоторые "хорошие" водители подъезжают к остановке, видят красный свет, притормаживают, а потом дают газку.... особенно приятно когда они стоят во втором ряду и когда переходишь дорогу из-за автобуса, например, не видно... или просто едут как ехали... 80 км в час вполне достаточно, чтобы сбить насмерть...
    меня лично пару раз там чуть не сбили... и это было среди бела дня, а не ночью...

  • Мы сами себе "мерила"
    а близких у Вас нет? о них не стоит думать?

  • У нас на работе есть мужичок думаю его можно экстремалом
    назвать... Лет ему под 50, холостяк, увлекается такими
    вещами, а именно: альпинизм, горные лыжи, дальние поездки
    на машине (например ничего не стоит собраться и поехать на
    машине на Кавказ покататься на лыжах), прошлым летом на
    дельтоплане стал летать - упал, поломался довольно сильно
    (железяки какие-то в тазобедренные кости понавтсавляли,
    на работе "добрые языки" его одно время "икаром" звали), но
    вылечился, сказал что еще хочет полетать... При этом он
    нормальный, спокойный, без заскоков, просто действительно
    любит экстрим, достаточно осторожный, что, тем не менее, не
    гарантирует его от разного рода непрятностей, со всем
    этим связанных... Это, скажем так, "положительный" пример...
    И есть другие "экстримщики" - есть у меня два старых, еще с
    института приятелей, у которых сам образ жизни сейчас
    довольно экстремальный, что связано с пьянками, ночными
    гуляниями, живут часто где попало, тусовки "толкинистские"
    с выездом в лес на несколько недель, с битвами, водкой,
    травкой и пр.... Тоже экстрима в жизни у них полно, как
    истории их послушаешь, а таких друзей-приятелей (из
    "толкинистов", какие-то художники, барды, наркоманы ...
    (извиняюсь, что поставил эти слова рядом, но это
    действительно так, правда те же самые художники имеют
    вид, ближе к бомжовому, и сразу спрашивают, нет ли
    косячка покурить...)) у них по городу немеряно - я несколько
    раз с ними "тусовался", так только из одной квартиры в
    другую и ездишь... У них тоже экстрима полно, просто такая
    у них жизнь...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Есть те, кто едут со скоростью 150 км/ч - по другому не умеют. Что можно сказать о таких?..
    А есть те, кто в пьяном состоянии, ночью переплывают Бердский залив, или напившись катятся с горы...Они подвергают опасности только свою жизнь, за которую ответственны якобы только они...Более того, самые "сознательные" из них "избегают" привязанностей, обязательств и рвут связи как только начинается какая-то ответственность, сколачивая вокруг себя "банду" таких же безбашенных...Только иллюзия все это, затянувшийся детский эгоизм...
    и окружающим любящим их людям (а они обзательно есть - родители и т.д.) от этого ни сколько не легче.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • и окружающим любящим их людям (а они обзательно есть - родители и т.д.) от этого ни сколько не легче.

    Надо принимать то, что есть, и не пытаться исправлять...

  • На самом деле не всегда мы совершаем поступки с оглядкой на своих близких, можно не делать ничего экстремального, но причинять при этом сильную боль любимым.....человек волен в своих действиях не так ли......но уж ежели так хочется гонять со скоростью 150 и выше то пусть это будет только личной проблемой, где нибудь в степи......

  • можно не делать ничего экстремального, но причинять при этом сильную боль любимым.....

    Ты прав 100%!

  • Конечно, насильно исправить ничего нельзя. Важен внутренний "стоп-кран". человек должен сам понять, когда пора остановиться. Но если его нет? Ждать, когда он (она) в очередной раз не приедет домой?
    Или все же что-то может остановить?

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Если хорошо подумать, то никто из нас не знает - вернется он домой сегодня или нет, и что будет - не то чтобы завтра - через час.
    На грани - у каждого свои грани. От шизофрении вообще никто не застрахован.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Надо принимать то, что есть, и не пытаться исправлять...
    хм... интересно, а если бы Ваш близкий человек подвергал себя необоснованной опасности с явным роиском для жизни, неужели Вы бы не попытались остановить его? Неужели лучше смотреть и ничего не делать? Вы сможете потом простить себе, если из-за того, что Вы не попытались его остановить, его уже не будет в живых? Не будите казнить себя и думать, что Вы могли бы остановить это, но предпочли остаться в стороне?

  • можно не делать ничего экстремального, но причинять при этом сильную боль любимым.....
    Вы правы... но за это можно попросить прощения... а если Вы не успеете этого сделать?

  • Если хорошо подумать, то никто из нас не знает - вернется он домой сегодня или нет, и что будет - не то чтобы завтра - через час.
    Это так... и грани действительно у каждого свои... я, например, знаю свою - я постоянно поздно возвращаюсь домой, причем одна и пешком...моим близким это причиняет беспокойство... и когда я пытаюсь им объяснить, что может я днем пойду и меня собъет машина или на голову кирпич упадет, для них это не утишение... своим поведением я увеличиваю шансы на неблагоприятный исход, я увеличиваю риск...
    Не стоит испытывать судьбу ... или все таки риск благородное дела...или волков боятся - в лес не ходить?

  • Вы сможете потом простить себе, если из-за того, что Вы не попытались его остановить, его уже не будет в живых? Не будите казнить себя и думать, что Вы могли бы остановить это, но предпочли остаться в стороне?
    Конечно, такие мысли всегда будут.
    Но я думаю, в случае "экстремалов", которые живут этим, стоит понять, что от тебя это все-таки не зависело.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Хочешь насмешить бога - расскажи кому-нить о своих планах.

  • Хочешь насмешить бога - расскажи кому-нить о своих планах. :улыб:это точно... но от этого люди не перестали строить планы, правда?:улыб:

  • Нефиг шариться где попало - и экстрима в жизне будет значительно меньше.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • так я о том и спрашиваю... стоит ли жить на грани?

  • Боже ж мой! Да возьмите заядлых курильщиков, алкоголиков и наркоманов, которые глупо сокращают свою жизнь, а также профессиональных спортсменов, которые получив многочисленные травмы становятся потом инвалидами, любого представителя профессии, которые связаны с льготами и ранним выходом на пенсию. Не обязательно быть экстремалом и жертвой несчастного случая, чтобы глупо умереть.

  • Жить вообще вредно.

  • Жизнь - это неизлечимая болезнь, передающаяся половым путём и оканчивающаяся летальным исходом. :ха-ха!:
    Прошу прощения если кого-то процетировал - не помню где впервые это услышал. А вообще-то в человеке должно быть чувство самосохранения, позволяющее ему не задумываясь обходить скользкие места. Не понимаю людей, которые "бравируют" отсутствием страха, по-моему это косвенный признак глупости, о себе не думает, а о других задуматься мозгов просто не хватает. :хммм:

  • Совершенно с Вами согласна :улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • > можно не делать ничего экстремального, но причинять при этом сильную боль любимым.....

    Ты прав 100%!


    А если и этого покажется мало - можно еще и поставить их перед фактом, что каждый день твоей жизни может стать последним.

    Взгляд с другой стороны... Предположим, что я - умудренный жизненным опытом отец, а мой сын - молодой, только что вырвавшися на волю и еще не перебесившийся дурак. Мне нисколько не легче от того, что он называет себя другим словом...

  • Не понимаю людей, которые "бравируют" отсутствием страха, по-моему это косвенный признак глупости, о себе не думает, а о других задуматься мозгов просто не хватает.
    ----------------------------------------------------------------

    В соседнем отделе работает женщина, которая родила свою единственную дочку в критическом возрасте - за 40. У этой женщины какое-то заболевание костей (ходит с трудом, даже ручку толком держать не может из-за деформированных костей и суставов), она уже несколько лет на пенсии, но продолжает работать, потому что надо кормить себя и дочку - молодую специалистку после института. Так вот, девочка эта занимается парашютным спортом, несколько раз она была очевидцем того, когда парашют не раскрывался и спортсмен получал увечья или погибал. Мать жутко за свою дочку переживает и со страхом ждет ее с каждой тренировки. Девочка спорт бросать не собирается. Вот где свинство и бессердечность, я считаю!

  • > по-моему это косвенный признак глупости, о себе не думает, а о других задуматься мозгов просто не хватает.

    Убедительнейшим доказательством этого является тот факт, что с возрастом количество сторонников подобного типа увлечений исходит практически на ноль. И не только потому, что не все из них умирают естественной смертью...

  • > Жить вообще вредно.

    При всем при том, с подобными взглядами на жизнь правильнее было бы жить одному. По меньшей мере, это будет менее вредно для окружающих.

  • При всем при том, с подобными взглядами на жизнь правильнее было бы жить одному. По меньшей мере, это будет менее вредно для окружающих.
    Проблема в том, что все равно всегда найдется человек, который будет переживать, хотя бы родители, даже если их безбашенное чадо будет жить отдельно.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

    Исправлено пользователем socio (12.02.03 13:35)

  • А я и сказал - менее вредно. С надеждой хотя бы на то, что не будет детей-сирот.

  • >А стоит ли?
    СтОит, товарищи. Друг мой рассказывал о своих мыслях перед первым прыжком: "СтОит ли прыгать, вдруг разобьюсь? СтОит, иначе какой смысл останется от этой жизни."
    Не обязятельно экстремалам жить в одиночестве. можно найти экстремальную подругу. и родить экстремальных детей.

  • предлагаете откровения вашего друга считать истиной?

  • Ага:улыб:Раз я не прыгала, значит смысла в моей жизни нету:миг:

  • А вы предлагаете истиной считать лишь свои откровения?

  • Вот где свинство и бессердечность, я считаю!
    -------------------------------------------------------------
    Я думаю это не совсем то. Конечно она поступает не лучшим образом, хотя бы в том, что мать об этом знает. Могла бы постараться оградить мать от переживаний. НО!!! С другой стороны, как бы нам тяжело не достались наши дети - это не повод им жить ради нас всю жизнь. Это жестоко - рожать себе игрушку - это делай, там учись, сюда не ходи. Все должно быть в меру.

  • я вообще предлагаю поставить вопрос несколько иначе...

    ...на грани...а стоИт ли?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Джон, речь идет не о той ситуации где ребенок игрушка. Мать одна, без отца, с тяжелейшим полиартритом, в рискованном для роженицы возрасте родила дочку. Подняла ее, вырастила, дала образование (девочка с серебряной медалью закончила школу и с красным дипломом институт). Как ты думаешь, чем является ребенок для такой матери? Всей ее оставшейся жизнью. Однажды эта женщина упала и сломала бедро, но продолжает по-прежнему работать, потому что нужны деньги, однажды она получила сотрясение мозга, но продолжала ходить на работу, потому что нужны были деньги. А девочка продолжает прыгать, подвергая свою жизнь опасности. Не знаю....я никогда не смогла бы так отнестись к собственной матери.

  • Подняла ее, вырастила, дала образование (девочка с серебряной медалью закончила школу и с красным дипломом институт).
    В этом заслуга не только матери, но и самой девочки. Скорее всего, частично эта девочка хорошо училась, чтобы не расстраивать мать, зная как это важно для нее.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • А в остальном - чья заслуга? И надо ли так наплевательски к родному человеку относиться?

  • Да, я ее не оправдываю. Лично я не понимаю таких людей, хотя и у меня иногда крышу срывает, думаю в таких случаях, приношу достаточно переживаний тем, кто меня любит. Причем они как правило не виноваты. А останавливает именно осознание этого факта. Но не сразу...

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • ...хмм.......а люди, которЫе спецыально иЩут так сажем на свою седалиЩную точку прЫключениЙ??? :))))....адреналина которЫм не хватает?:)))...им тоже бЫвает страшно - но им енто нарвитЦа :)))..вот и всЁ!!!..не могут они спокоЙно и на одном месте:)))...что ж они? придурки раЗЗи?:).....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ...стоп!!!!.речь вроде идЁт не об маненькоЙ девачке:))).у неЁ своЯ жысть уже началась:)...не жЫть же еЙ вечно ради спокоЙствиЯ своеЙ мамЫ - у нее другоЙ стиль жизни:)))....и что? еЙ оказать себе в удовольствии полноценного восприЯтия мира?:))..по-моему будет хуже если она лет этак в 60 сказала бЫ "как жалЬ что Я не могла жЫть так как хочу......и все из-за тебЯ, мамочка!"...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Вот именно, что не о маленькой (по возрасту), но о взрослой ли? Чем взрослее человек, тем больше осознает он свою меру ответственности за тех кого любит и кто ЕГО любит.
    А так можно и в 40 быть маленьким эгоистичным ребенком, не думающим не о ком.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Так пусть она с мамкиной шеи слезет и перестанет пороть ей мозги ума.
    А то как жрать, одеваться и развлекаться за счет родителей - так все горазды, а деньгами предкам помочь - так не встает.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • по-моему будет хуже если она лет этак в 60 сказала бЫ "как жалЬ что Я не могла жЫть так как хочу......и все из-за тебЯ, мамочка!"...
    -------------------------------------------------------------

    Вы внимательно мой первый пост на эту тему прочитали? Ее мама не доживет до такого возраста своей дочери, во-первых потому, что этой женщине уже под 70 (дочке около 25), во-вторых, потому что у нее полиартрит.

    По Вашему будет лучше, если девочка покалечится, или не дай бог погибнет? Мы все живем не так как хотим и всегда из-за кого-то или из-за чего-то. Мать пошла на риск ради дочери, почему бы и девочке не бросить опасное хобби ради матери?

  • Закон природы - родители живут для детей,
    а не наоборот. Если вы с этим не согласны -
    не рожайте:улыб:

  • Уже, (у меня есть ребенок). Но я тоже ребенок, мамин ребенок, и часть поступков в своей жизни я не совершила только потому, что они не понравились бы маме. То что родители живут для детей, не дает повода детям вести себя по отношению к родителям жестоко и бессердечно. Эта девочка, случись ей стать инвалидом из-за своего хобби, ПЕРВАЯ упрекнет мать в том, что она не настояла на своем - не заставила дочь бросить парашутный спорт.

  • Т.е. если тебя дите заездит - это будет нормально? :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если моя девочка займётся парашютным спортом -
    я буду всеми лапами за:улыб:

  • Если бы этот ребенок был твоим последним и единственным шансом в жизни, если бы родить его здоровым и нормальным был один шанс из 100, а ты все равно бы на это решился, если бы ты был инвалидом с прогрессирующим заболеванием и надвигающейся старостью (надо успеть пока не умер поднять ребенка), вот только тогда я поверила в твое заявление.

  • ///Если бы этот ребенок был твоим последним и единственным шансом в жизни, если бы родить его здоровым и нормальным был один шанс из 100, а ты все равно бы на это решился, если бы ты был инвалидом с прогрессирующим заболеванием и надвигающейся старостью (надо успеть пока не умер поднять ребенка),///

    Ира, маму жалко конечно. Но у меня есть и взгляд с другой стороны зеркала (от дочки) - не все так однозначно, как кажется. Так вот...

  • В смысле - чем быстрее гробанется, тем меньше денег на алименты уйдет?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Но у меня есть и взгляд с другой стороны зеркала (от дочки) - не все так однозначно, как кажется. Так вот...
    -----------------------------------------------------

    Приведи аргументы в защиту дочки.

  • ///Приведи аргументы в защиту дочки.///

    Я тебе Крыскино повторю... Нельзя, НЕЛЬЗЯ, родителям жить исключительно ради детей. Нельзя - потому что при этом ломаются судьбы детей, потому что дети от 18 лет уже сформировались, потому что они имеют право на самостоятельный выбор СВОЕЙ жизни.
    Ты поймешь эти аргументы? Вряд ли...
    Поэтому - предлагаю на слово поверить, что со стороны дочки (это не я - я сын) все выглядит далеко не так однозначно. Хотя бы потому, что родители такого плана (правомерное или нет обобщение?) требуют (в прямом или переносном виде) конкретной эмоциональной отдачи, "посиди со мной, девочка", "побудь рядом", "пожалей!!!". Это не плохо - плохо то, что эти родители не в силах частенько понять, что нет времени (иногда), что устала дочка, как последняя собака на работе(иногда), что она не жертвенна по природе своей. Они (родители) при этом обижаются, а что делать дочке?
    Вот такой ОФФТОП от парашютизма...

  • В перекрестье стекольном блики
    Разбивают размер окон
    Там уходит в полёт великий
    Златобронный старик Дракон
    Он согнут вековою тяжью
    Чешую седой мох покрыл
    Он меняет на жизнь бродяжью
    Тишину нераскрытых крыл
    Нервно роет хвостом траншею
    Обнажая гнилой оскал
    Выгибает дугою шею
    Он свободу давно искал
    Прокричал, весь в комок собрался
    Небеса - вот его закон
    И в последний полёт сорвался
    Златобронный старик Дракон:улыб:

  • Есть такие понятия суицидальное поведение, суицидальные профессии. Не я их придумал. Так вот профессии с повышенным риском - пожарные, военные, спасатели, относятся к группе суицидальных и полагается при этом, что человек, выбирающий подобную профессию имеет склонность к самоубийству. Странно, да..
    А парашютизм, автогонки, рафтинг - суицидальные хобби.. И разницы никакой.
    Риск - не может быть оправдан или неоправдан. В любом случае это противоречие инстинкту самосохранения индивидуальной личности. Риск либо есть, либо нет.

  • Так это вовсе не о том.

    Для дракону этохо выбора не остается. Типа, достойное завершение жизненного пути.

    А к теме топика больше бы подошло сказание о молодых глупых летательных драконах, меряющихся - кто глубже нырнет. :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ...хмм.......а люди, которЫе спецыально иЩут так сажем на свою седалиЩную точку прЫключениЙ??? )))....адреналина которЫм не хватает?:)))...им тоже бЫвает страшно - но им енто нарвитЦа ))..вот и всЁ!!!..не могут они спокоЙно и на одном месте:)))...что ж они? придурки раЗЗи?:).....
    ------------------------------------------------------
    Придурки, если хотя бы косвенным образом подвергают опасности других. Если отошёл в сторонку, тихо стрельнул в себя - подумай, не пройдёт ли пуля "на вылет" и не зацепит ли кого невинного. Вот если подумал и точно всё расчитал, то пусть адреналинится на "здоровье"
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • стоп!!!!.речь вроде идЁт не об маненькоЙ девачке:))).у неЁ своЯ жысть уже началась:)...не жЫть же еЙ вечно ради спокоЙствиЯ своеЙ мамЫ - у нее другоЙ стиль жизни:)))....и что? еЙ оказать себе в удовольствии полноценного восприЯтия мира?:))..по-моему будет хуже если она лет этак в 60 сказала бЫ "как жалЬ что Я не могла жЫть так как хочу......и все из-за тебЯ, мамочка!"..
    ---------------------------------------------------------------------
    АБСОЛЮТНО верно меня поняла!!! :роза:

  • Нельзя, НЕЛЬЗЯ, родителям жить исключительно ради детей. Нельзя - потому что при этом ломаются судьбы детей, потому что дети от 18 лет уже сформировались, потому что они имеют право на самостоятельный выбор СВОЕЙ жизни.
    ------------------------------------------------------

    А никто и не говорил о том, что родители должны жить исключительно ради детей. Но я не поверю, Коста, ни одному человеку не поверю, если он будет утверждать, что никогда не уступал просьбам и слабостям родителей и это одназно было только в плюс. Сколько раз сама слышала - Мама, почему ты не заставила меня закончить музыкальную школу? Мама, почему ты не сделала для меня то или это?

    И я не живу исключительно ради своего ребенка, в том смысле, что я не торчу (как одна моя знакомая)в холодном сугробе, чтобы выследить с кем она гуляет и что при этом делает, не подслушиваю ее телефонные разговоры (как это делает другая знакомая) и не лечу потом с разборками в школу, не ограничиваю ее. Я просто стараюсь помочь ей в том, чтобы ее способности и интересы не пропали даром и пригодились в будущем. Свой выбор она сделала сама, без нашего участия.

  • Сквозь шорох дождя слышен шорох шагов
    Старик-архитектор идёт вдоль домов
    Он трогает камни шершавой рукой
    И строго качает седой головой
    Мы часто следили за ним по часам
    Он утром рисует готический храм
    А днём подбирает к нему витражи
    А ночью теряет свои чертежи
    Мы скоро смекнули, что он идиот
    Свистели и гнали от наших ворот
    Он больше не ходит по нашим дворам
    Но вечер приходит, и кажется нам
    Сквозь шорох дождя слышен шорох шагов
    Старик-архитектор идёт вдоль домов
    Он трогает камни шершавой рукой
    И строго качает седой головой
    Старик-архитектор, кричим мы, постой
    Берём мастерки и спешим за мечтой
    Мы трогаем камни и смотрим, как он
    Но каждый из нас одинок и смешон
    Мы часто следили за ним по часам
    Мы утром рисуем готический храм
    А днём подбираем к нему чертежи
    А ночью теряем свои витражи
    Сквозь шорох дождя слышен шорох шагов
    Старик-архитектор идёт вдоль домов
    Он трогает камни шершавой рукой
    И строго качает седой головой:улыб:

  • ///А никто и не говорил о том, что родители должны жить исключительно ради детей.///

    ///Как ты думаешь, чем является ребенок для такой матери? Всей ее оставшейся жизнью. Однажды эта женщина упала и сломала бедро, но продолжает по-прежнему работать, потому что нужны деньги, однажды она получила сотрясение мозга, но продолжала ходить на работу, потому что нужны были деньги.///

    Рупь за сто? Спорим?

    ...Но я не поверю, Коста, ни одному человеку не поверю, если он будет утверждать, что никогда не уступал просьбам и слабостям родителей и это одназно было только в плюс....

    И я не поверю... И пусть моя соплюха ( :()попробует не уступить, хотя пробует дай бог. И получается иногда. :улыб:
    И не о твоем отношении к дочери идет речь. Об описываемом тобой случае.

    Я тебе еще раз повторю, что я эту ситуацию в жизни видел трижды - и все время с обратной стороны (дочери). Понимаешь, пока ребенок - свет в окошке и больше ничего нет, однозначно работает материнский эгоизм. Хорошо, когда ребенок далеко - тогда поводов для беспокойства меньше, когда он здесь, под боком - каждый шаг "дочери" будет поводом для беспокойства. Парашютизм, мальчики, замужество, работа - все это гипертрофируется как отнимание того самого "света в окошке", порой приобретая навязчивые очертания. Однозначно судить - плоха дочь или плоха мать?

    ЗЫ. Я - в роли прмирителя? Ни за что!!! Разве что маслицем огонек пригасить. :улыб:ЗЫ.ЗЫ. А может мне завидно?:улыб:

  • Как ты думаешь, чем является ребенок для такой матери?
    --------------------------------------------------------------

    Я неправильно написала, надо было "...для ТАКОЙ матери..." я думаю, что для наркоманки/бомжихи/алкоголички любой ребенок не есть смысл в жизни.
    Понимаешь, эта женщина совершила своего рода подвиг, вернее даже несколько, поэтому желание матери чтобы дочь рассталась с опасным занятием вполне законно и имеет законное право на существование и исполнение. Ей ведь не так много жить осталось, а у дочери вся жизнь впереди.

    Коста, ты поступаешься своими принципами и желаниями ради кого?

  • ...Коста, ты поступаешься своими принципами и желаниями ради кого?....

    Да, ради близких мне людей.

    ....Понимаешь, эта женщина совершила своего рода подвиг, вернее даже несколько...

    Понимаю, Ира, понимаю. Но вот так жестко - позволь? Подвиги тем хороши, что они не подразумевают оплаты, НИКАКОЙ, ни материальной, ни эмоциональной. Иначе это не подвиг.
    Давай вот так - если бы я был бы на месте дочери, я возможно бы (с очень большой вероятностью) бросил бы парашютизм. Если бы вдруг оказался на месте матери (ну хоть наполовину - отцовские чувства можно зачесть?) - ни за что не стал бы давить эмоционально (это можно по разному делать) на дочь в этом отношении, позволив ей выбрать самой... А компромисс - опять его нет?

    ЗЫ. Потом договорим? Убегаю.

  • Генка, Генка...разрываешься между двумя женщинами, Ириной и ГА...и той хочется угодить и другую не обидеть...Весь ты в этом... Уж выбери скорее, кто тебе интереснее...А то скоро две половинки от тебя останутся...
    =====
    Ладно, слушай.
    В 15 лет я разбилась. Не хило так навернулась. На планере полетала.
    Мама ездила ко мне в больницу, выхаживала меня, на ноги ставила, моталась на протезный завод...Я не слышала ни слова упрёка, хотя я тоже очень поздний и единственный ребёнок в семье.
    Прошло какое-то время и я поняла, что без клуба не могу. Мне тошно, мне стрёмно, мне никак без аэроклуба. И я вернулась...Я обманула комиссию с помощью своих друзей. Я соврала маме, что еду на занятия, когда отправилась первый раз прыгать с парашютом, я знала, что мама этого не переживёт...
    Потом были и прыжки, и полёты...
    Конечно, после, я маме рассказала, но после...И мои рассказы всегда были, как о чём-то рядовом, впрочем, так оно и было...Но... Я всегда очень ответственно относилась к прыжку, к полёту, я НИКОГДА не нарушала правил ТБ, я не стеснялась проверить все системы и не стыдилась переуложить парашют...Я не стеснялась бояться.
    Именно ответственность за себя перед мамой была превыше всего..
    Чёрт, и зачем я это здесь пишу?
    Ведь охер..т всё нафиг...
    Да и ты, наверняка, опять наедешь на меня со своей обычной злобой...Давайте, изгаляйтесь...
    Я не учу никого, я, я сама оказалась в ситуации, которую здесь разбирают...
    Если бы мама мне ЗАПРЕЩАЛА, я бы её поняла, тем более, что действительно гибли на глазах ребята...
    Но она не говорила ничего...Может, она прожила бы дольше, если бы не было тех волнений? И если бы я могла заглянуть в сейчас и увидеть своё горе от потери мамы, я бы сто раз подумала, заниматься или нет мне в аэроклубе...Только бы продлить её жизнь ещё на месяц хотя бы...
    Если бы молодость знала...
    Всё, пинайте опять...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ////Генка, Генка...разрываешься между двумя женщинами, Ириной и ГА...и той хочется угодить и другую не обидеть...Весь ты в этом...///

    Ищещь, Девочка, ищи. Спасибо за искренность, только не там ищещь, честное слово.

    А историю - хочешь историю за историю? Слушай.
    Жила-была женщина. Тяжело жила, не совсем без мужа,но и муж был - так себе, а потом и вовсе пропал, не в лучшем городе, не в худшем селе. И было у нее двое детишек - двое и старшая была дочка. И была та дочка для матери - единственный свет в окне. Все для нее делала мать. Не было другого смысла у нее в жизни. Но жизнь такова, что дочери выходят замуж и покидают мать. Всегда почти так бывает. Нет - дочка очень любила маму, но теперь у дочки была своя семья, свой муж, своя дочка. И жила та дочка довольно далеко от матери - судьбу не поправишь и все мы когда-то уходим от своих матерей.
    А мать - работа кончилась, возникла пенсия и вдруг жизнь стала еще хуже. Дочь помогала матери всем чем могла, разрываясь между одной семьей и другой семьей. И ее дочка и ее муж все это понимали и тоже помогали всем, поддерживали дочь-маму и бабушку-маму.
    Только бабушка-мама все равно частенько обижалась на дочку-маму, что та не сходила с ней, не погуляла. Не слова упреком правда, только вздохи иногда - "устали вы от меня дети". А дочка-мать не знала куда деть себя, что еще сделать, порой оказываясь в полной заднице на работе, дома. Ну не могла она бабушке никак объяснить, что есть у нее работа, есть дом. Нет бабушка все понимала умом, а сердцем все равно обижалась. А дочка-мама - что чувствовала она, описывать не стану.
    Конец пока не написан. Вот такая вот история. Безо всяких моралей.

  • Я не хочу вам желать конца истории...Пусть будут обиды со стороны бабушки (на невнимательность), дочки (на непонимание), третьей стороны ( на вмешательство в её жизнь)... Поверь, это лучше, это действительно лучше, чем конец истории...
    Тогда всё становится по-другому...ВСЁ не так.
    И получается, что думая прежде всего о себе, мы как раз о себе и не думаем...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ///Я не хочу вам желать конца истории...///

    Я ведь не сказал, что это моя история? Это сказка такая. Почти жизненная.
    Только все сказанное не к тому, что ждешь конца истории - к тому, что такой истории может и не быть. И что лучше, когда такой истории не возникает.
    А про историю с окончанием - есть и история с окончанием, только грустная, да и не об этом.

    ЗЫ. У Ирвина Шоу есть такой роман "На вершине холма" ("Top of the hill"). Вот он отчасти про все подобные ситуации.

  • Ну ты только мне не рассказывай, что не видишь разницы между теми, кто лезет на рожон с дури и теми, кто не в состоянии придать отношениям удобоваримость. Это таки две большие разницы.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ////Ну ты только мне не рассказывай, что не видишь разницы между теми, кто лезет на рожон с дури и теми, кто не в состоянии придать отношениям удобоваримость. Это таки две большие разницы.///

    Можно, пожалуйста, четко сформулировать, что такое лезть на рожон с дури?
    Полезть в драку (по причине чести али там еще чего), будучи заведомо более слабым, чем противник - это с дури?
    "Дантес тоже попал, а памятник Пушкину поставили..."
    Занятия парашютным спортом, рафтинг, горные лыжи - с дури? Сплав по горной реке - с дури? Сплав по не очень горной реке?
    Жить на износ, потому что по-другому неинтересно - с дури? Хотя можно жить, тихонько ходить на работу, в театр, в кино, в кафе. А можно - на пределе своих возможностей, выкладываясь на 110% на работе, в спорте - с дури?
    Или с "дури" - только алкоголики и наркоманы?
    Или с дури определяется только мотивами поведения, которые у каждого свои и уж никак не связаны с тем, чем человек занимается. А уж со стороны пытаться это выяснять - "а откуда ты знаешь, что рыбкам нравится"?
    Короче, определяйся...

  • Вот тебе очень примитивный пример элементарной дури: пытаться спуститься на улицу через балкон, т.к. ключ потерял от входной двери. Лично знаю двоих таких "каскадеров", у обоих перелом позвоночника. У нас в городе был случай, когда на спор подросток пытался влезть на трубу кочегарки, в новостях был сюжет о тех, кто переходит/переезжает реку по уже подтаявшему льду, да и все рыбаки по весне и осени именно "элементарно лезут на рожон по дурости", мало их что ли тонет каждый год, или ищут потом льдину с ними в открытом море. Все нарушения техники безопасности можно смело отнести к "лезть на рожон с дури" и т.д. Подобных примеров масса.

    У меня ощущение, что ты во что бы-то ни стало пытаешься отстоять свою точку зрения, но не потому что прав, а из-за обычной упертости.

  • Ирина, а из-за чего ты так рьянно отстаиваешь свою точку зрения? Всегда-ли из-за убеждённости?

  • Ген, ну ты жить без рафтинга не можешь, или копыта откинешь без прыжка с парашютом?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Будем мои недостатки обсуждать или по теме высказываться? Одуванчики мои, я уже предлагала завести в честь меня отдельный топик, можно даже форум, и вот в нем, никому не мешая можете смело излагать свои мысли по мою душу.

    Джон :), солнышко, а ты-то с чего до меня докапываешься? Или я тоже у тебя Анимала увела?

  • Кошмар! :шок: Какой он ветренный!
    Кто его только попробует увести - сразу и уводит, а старые обладатели остаются с носом:бебе:

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Джон , солнышко, а ты-то с чего до меня докапываешься? Или я тоже у тебя Анимала увела
    -----------------------------------------------------
    Вот-вот, и я про тОже. Начинает смахивать на параною. Не докапываюсь я до тебя, просто предложил тебе иногда задавать себе такие же вопросы, что собираешься задать другим (см. выше). По собственному опыту скажу - вопросов меньше на "порядок" становится. Про Анимала я вообще не понял :а\?: :а\?: :а\?:

  • Начинает смахивать на параною. Не докапываюсь я до тебя, просто предложил тебе иногда задавать себе такие же вопросы, что собираешься задать другим (см. выше). По собственному опыту скажу - вопросов меньше на "порядок"
    -------------------------------------------------------------------

    Начинает смахивать на шизофрению. Я тебе тоже предложу "иногда задавать себе такие же вопросы, что собираешься задать другим (см. выше). По собственному опыту скажу - вопросов меньше на порядок".

    Я Косту знаю давно (и реально и виртуально), поэтому не собираюсь объяснять всем "пятиминутным" пользователям ЗАЧЕМ и ЧТО и ПОЧЕМУ я ему написала. Если ты не понял - лучше промолчи, а не вмешивайся бесцеремонно, тем более что по теме ты ничего путнего не написал. "Иногда лучше жевать, чем говорить". (с)

    ----------------------------------------------------------
    Про Анимала я вообще не понял
    --------------------------------------------------------

    "Если человек лишен чувства юмора - значит было за что" (с)

  • В ответ на: Кошмар! :шок: Какой он ветренный!
    Кто его только попробует увести - сразу и уводит, а старые обладатели остаются с носом:бебе:
    Может мы его переходящим призом сделаем, чтобы никому не было обидно?:миг:

  • Может мы его переходящим призом сделаем
    ----
    Давайте объявим номинации, создадим жюри...и.. :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Никаких номинаций и жюри. Анимала будем передавать в порядке очереди. Каждый его заполучивший, обязан подписать бумагу, что обязуется за ним ухаживать и вкусно кормить.

  • поэтому не собираюсь объяснять всем "пятиминутным" пользователям ЗАЧЕМ и ЧТО и ПОЧЕМУ я ему написала
    -----------------------------------------------------------
    Если не собираешься, то зачем истерику устраивать?


    тем более что по теме ты ничего путнего не написал
    -----------------------------------------------------------
    а это не тебе решать (не сказать бы грубее, а то опять порежут :ха-ха!:)

  • Блин. Если Ирина вызывает у тебя стойкую антипатию, то нафига ты до нее довязался как пьяный до радио?
    Или это своего рода экстремальное развлечение? :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ...помоЩь нужна и уместна толька тогда когда она требуетЦа и вовремЯ предоставлЯетЦа:))..еслиФФ тЫ решЫшь помогать своему ребенку в чем-то кАнкретном - спроси его сначала надо ли это ему?:))...с чего тЫ решЫла что он в ентом в данный момент и в данное времЯ нуждаетЦа?:)))...мож у него все каЙфово с его точки зрениЯ?:))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Подвиги тем хороши, что они не подразумевают оплаты, НИКАКОЙ, ни материальной, ни эмоциональной. Иначе это не подвиг.
    ______________________________________________________

    Вот то самое что крутилосЬ на Языке, но не находИлосЬ точноЙ формЫ :)))))..чЁтко и лаконично)))))))))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Если Ирина вызывает у тебя стойкую антипатию
    ------------------------------------------------------------
    Не вызывает она у меня стойкую антипатию, мне просто интересно, как и почему человек доходит до крайности видя в любой попытке пообщаться наезд или попытку "укусить" :а\?:

  • да мы все на грани...

  • ////Вот тебе очень примитивный пример элементарной дури: пытаться спуститься на улицу через балкон.... Подобных примеров масса.
    ////
    "Мартышка, у меня сегодня хорошее настроение, хочешь банан?" (с) :улыб:У меня были аналогичные примеры - я в дурной молодости:
    а) трижды спускался вниз с четвертого на третий, потому что ключа не было (замок заклинило), а с форточкой на балконе я как домушник уже справлялся. Соседи на четвертом в третий раз уже как должное восприняли.
    б) В 11(тогда еще в 10-м) классе имел неосторожность подняться по балконам гостиницы "Турист" в г. Ф. с "нулевого" (земли) до пятого этажа, так как к девушкам нас опосля 23.00 не пускали коридорные.
    в) По необходимости житейской весной 199... имел неосторожность переезжать на "ЗИЛ - 131" Амур почти перед шугой. Через неделю пошел ледоход.
    г) не собираюсь гордится подобными поступками, хотя с готовностью отнесу их на "юношескую беспечность".

    Ира, что интересно, началось все с парашютизма, пришло к рыбакам на льдинах. Может вернуться к парашютизму?

  • А попробовать не общаться пару дней религия не позволяет? :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ...Ген, ну ты жить без рафтинга не можешь, или копыта откинешь без прыжка с парашютом?...

    Энимал, многие не могут понять, какой смысл играть в футбол в 15-иградусный мороз. И зачем вообще играть в футбол - жесткий контактный спорт, который неизбежно ведет к ушибам, микротравмам и проч. Даже в любительском масштабе.
    Очень мнгогие не могут понять, зачем народ (мои хорошие знакомые) едет сплавляться на Ману, а потом, после аварии (порвали - !!!!) спасплота, собирается туда еще раз.
    Очень многие не могут понять, как можно ехать в Тьмутаракань (Алтай, куда нибудь на Чую, подальше от народа), чтобы пообщаться с нормальной природой, в отсутствии "ванны и чашечки кофа".

  • ...мне просто интересно, как и почему человек доходит до крайности видя в любой попытке пообщаться наезд или попытку "укусить"...

    Джон, для выяснения личных мотивов Ирины существует приват. Если ты хочешь поспорить или поговорить по теме - вот это можно сделать здесь.

  • В ответ на: да мы все на грани...
    да, наверное где-то это так... но как удержаться и не переступить через эту грань? как научиться ее чувствовать?

  • Ира, что интересно, началось все с парашютизма, пришло к рыбакам на льдинах. Может вернуться к парашютизму?
    ------------------------------------------------------------------

    Я думаю не стОит. Потому что я эту женщину каждый день вижу, вижу как она без всякой фальши страдает и переживает. Она даже про хобби своей дочки рассказывает как бы стесняясь. Зато дочка не стесняясь рассказывает маме о своих переживаниях, когда на ее глазах, у подруги не раскрылся парашют и девушка разбилась насмерть. Что чувствовала мать в этот момент, дочку видимо не волновало. Тебе не понять этого, Коста. Понимаешь, НЕ ПОНЯТЬ. И потому дальнейший разговор на эту тему можно считать бесмесленным.

    Что до подвигов, за которые надо или не надо платить, то... тебе эта фраза ничего не напоминает? - "За совершенный вами подвиг, мы перед вами в неоплатном долгу!" За все надо платить, и за подвиги в том числе.

  • ХЕ.
    Если человеку это надо - значит, чел. не самодостаточный. О как.
    Ибо истинный торчок способен переться в любых условиях безо всякой дури.

    Итак, новая теза - "Экстрим есть вещь крайне эгоистическая, направленная на утешение самолюбия и гордыни главным образом. Ибо есть попытка поставить себя выше других." :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ////Итак, новая теза - "Экстрим есть вещь крайне эгоистическая, направленная на утешение самолюбия и гордыни главным образом. Ибо есть попытка поставить себя выше других."////

    Задумайся, милый, а в чем же эгоистичность экстрима - в том, что чел пробует себя на грани своих возможностей. Все что ниже грани - легко воспроизводится без риска, все что выше - требует допинга. А вот на грани...
    Так я тебе не про экстрим скажу - про жизнь. У кажного индивидуума есть определенный запас по сердечной мышце, легким, нервным клеткам. Один индивидуум живет так, чтобы этот запас не трогать. Живет долго и по его понятиям счастливо - правда, он очень не любит, когда ему заясняют, что это "счастливо" только по его понятиям. Другой - живет так, что того самого запасу не хватает. Понимаешь? Можно ж ведь попробовать решить некий проблемс жизненный на 50 % выкладке, обломаться, убедить себя, что проблемс не решаемый и почивать спокойно. А можно убиться (в переносном или прямом смысле), но решить проблемс...Парадокс в том, что память остается о тех, кто проблемсы решает...
    Это экстрим?

  • ...Что чувствовала мать в этот момент, дочку видимо не волновало. Тебе не понять этого, Коста. Понимаешь, НЕ ПОНЯТЬ...

    Куда уж мне в калашный ряд со своим-то рылом. Я тебе могу целую книгу написать "То, чего не знала и не знает мама".
    Ира, ты никак не поймешь, что я не собираюсь судить или оправдывать дочь или маму.
    Но просто каждому человеку нужно понять самому, почувствовать, что он может и на что он способен. Это не передашь другому словами, не научишь и никая мама не сможет этого определить. Только сам человек может понять на что он способен, только он САМ может определить свою грань.
    Дочка не права, рассказывая маме о том, что происходит на летном поле. А почему она рассказывает? Почему ей не объяснили, что это не этично, прежде всего по отношению к матери?

  • Другой - живет так, что того самого запасу не хватает. Понимаешь? Можно ж ведь попробовать решить некий проблемс жизненный на 50 % выкладке, обломаться, убедить себя, что проблемс не решаемый и почивать спокойно. А можно убиться (в переносном или прямом смысле), но решить проблемс...Парадокс в том, что память остается о тех, кто проблемсы решает...
    Это экстрим?
    -----------------------------------------------------------------

    Прочитал и вспомнил Андрея Миронова..................
    Просто ассоциация...................

  • Анимала будем передавать в порядке очереди
    --------------------------------
    а очередь как будете создавать? из желающих или по желанию доктора? :миг:а вдруг кое-кто под разными никами запишется туда несколько раз :хехе:можно ли избежать этой счастливой участи?:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

    Исправлено пользователем ФиАлка (17.02.03 09:16)

  • Не соглашусь нафиг.

    > Все что ниже грани - легко воспроизводится без риска, все что выше - требует допинга.

    Вопрос профессионализма. Х-м орехи колоть, например.

    > Так я тебе не про экстрим скажу - про жизнь.

    Лучше про экстрим все же...

    > Можно ж ведь попробовать решить некий проблемс жизненный на 50 % выкладке, обломаться, убедить себя, что проблемс не решаемый и почивать спокойно. А можно убиться (в переносном или прямом смысле), но решить проблемс...Парадокс в том, что память остается о тех, кто проблемсы решает...

    Для кого-то гвоздь ровно забить - предел мечтаний. Другой же этим гвоздям забитым счет потерял.

    Да, память остается. Но вот почему-то уважают тех, кто проблемы как орехи щелкает, а не гор, порождающих мышей.

    > Это экстрим?

    Ты отстаиваешь право человека заниматься тем, что ему нравится. Я же - обязанность не просто небо копить самосожжением, а иметь хоть толику чуства и толка.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А я баб вспомнил.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ромовых ?

  • Ромовых ?
    -------------------
    Скорее тех, которыми сваи забивают - полный экстрим :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ///Ты отстаиваешь право человека заниматься тем, что ему нравится. Я же - обязанность не просто небо копить самосожжением, а иметь хоть толику чуства и толка.///
    Скажи мне, Энимал, пожалуйста, откуда у человека возникает то самое чувство долга? Ведь не рождается он с ним?

    ///Да, память остается. Но вот почему-то уважают тех, кто проблемы как орехи щелкает, а не гор, порождающих мышей.///
    Начиная с определенного уровня проблем их нельзя "щелкать как орешки", так чтобы не оставалось следов на нервах, сердце и т.д. Не получается и не только в профессионализме дело.

  • > Скажи мне, Энимал, пожалуйста, откуда у человека возникает то самое чувство долга? Ведь не рождается он с ним?

    Может, некоторые и рождаются.
    Потому как если бы забыли люди о долге такого свойства - то передохли бы, живя каждый в свое удовольствие.

    > Начиная с определенного уровня проблем их нельзя "щелкать как орешки", так чтобы не оставалось следов на нервах, сердце и т.д. Не получается и не только в профессионализме дело.

    С тех пор, как царя Соломона объявили сказочным героем, разумный подход к решению проблем считается немодным.

    Мы сейчас копья ломаем по поводу получения удовольствия от занятия решением проблемы. А некоторые извращенцы не воспринимают проблему как личный вызов. Просто решают ее и все. И результат у них гарантированней выходит, нежели у пылких субъектов. Вот только удовольствие не такое всепронизывающее.

    Вот допустим - если бы у тебя работа была. По балконам в дом заходить. С нормами ТБ и отработкой на лабах сложных конструкций балконов... Было бы оно тебе в удовольствие?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Меня безмерно радует, что когда я с бабами, некоторые Джоны сваи забивают.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ///Может, некоторые и рождаются.///

    Ну да, родилось оно и вместо того, чтобы у мамки титку просить, оно (дитя) о чувстве долга задумалось. "Бляха-муха, чеж я мамку-то по ночам огорчать буду своей побудкой - я лучше промолчу". Промолчало - и с голоду померло. Вот такая вот сказка про дитя. Без ассоциаций с предыдущими постами.

    ///С тех пор, как царя Соломона объявили сказочным героем, разумный подход к решению проблем считается немодным.///

    Ну правильно, все верно. Неразумно лезть в драку, когда заведомо известно, что тебе накостыляют. Неразумно лазить по балконам. Неразумно нарушать ТБ.
    "Не слезай с дерева, внизу масса опасностей"-сказала мама сыну.
    Сын послушался и так обезьяны остались на деревьях. А людей не возникло.
    Кстати, о ТБ. По долгому опыту работы в условиях повышенной опасности. Лучше всего ТБ понимаешь, когда это для тебя не простые буквы инструкций, а после того, как сам столкнулся с тем, что стоит за буквами.

  • Ну да, родилось оно и вместо того, чтобы у мамки титку просить, оно (дитя) о чувстве долга задумалось. "Бляха-муха, чеж я мамку-то по ночам огорчать буду своей побудкой - я лучше промолчу".
    -------------------------------------------------------------

    Хочешь случай из жизни? Моей жизни? Моя Катюха просыпалась по ночам только до трех месяцев, когда она набрала нужный вес (родилась с дефицитом), то будить меня перестала. Видимо чувствовала как мне трудно ночью просыпаться. Вот так:улыб:

    ------------------------------------------------------------
    "Не слезай с дерева, внизу масса опасностей"-сказала мама сыну.
    Сын послушался и так обезьяны остались на деревьях. А людей не возникло.
    ----------------------------------------------------

    А может наоборот? "Не влезай на дерево! Наверху масса опасностей!" - сказала мама сыну. Сын послушался и потому человечество не стало обезьянами.

  • Иришка, давай подытожим?

    Люди были есть и будут рисковать. И это неотъемлемая часть их жизни. Может быть людьми они стали только потому, что когда-то у кого-то не сработал инстинкт самосохранения индивидуума. Слез с дерева, первый раз зажег огонь, выдолбил лодку и поплыл в ней, полетел в космос - это все риск. Здесь он оправдывается достижениями человечества в целом.
    Но, не поручусь, что первого пещерного человека, притащивщего факел, не избили за нарушение первобытной ТБ, которую потом переписали по новому.:улыб:Это мое ИМХО.

    Есть близкие, которыми мы все дорожим. И есть наша жизнь, которая сплошь цепочка компромиссов. Между нашими желаниями и возможностями, между нашими возможностями и желаниями наших близких и т.д. Это твое ИМХО.

    Грань найти можно только в мотивах, но не в поступках. Грань эта посредине.

  • "Вопрос профессионализма. Х-м орехи колоть, например."

    Колю орехи. А делаю я это так. Встаю на тумбочку. Орех кладу на табуретку. Беру молоток. Для этого приходится слезть с тумбочки. Молоток беру у соседа. Точнее, не молоток, а киянку. Она чем-то схожа с кувалдой, только деревянная. Но если бы мне, к примеру, в темноте дать по голове такой киянкой, то я бы подумал, что это кувалда.
    Залезаю на тумбочку. Вдруг замечаю, что на табуретке нет ореха. Слезаю. Наверное, он закатился под кровать.
    Беру у соседа кочергу. Она чем-то похожа на клюшку, только деревянная. Это и есть клюшка. Сосед протягивает мне шайбу. На всякий случай беру и ее. Залезаю с клюшкой на тумбочку. Собираюсь колоть. На табуретке лежит шайба. Зря я ее взял. Пытаюсь смахнуть ее клюшкой. Мне это почти удается...
    Лежа на полу, пытаюсь заглянуть под кровать. Там темно. Иду к соседу за фонариком. Он дает мне свой шахтерский шлемофон с фонарем во лбу. Даже не знаю, на что он похож...
    В раздумьях захожу в свою комнату, надеваю шлемофон, взбираюсь на тумбочку, смотрю вниз. На табуретке ничего нет. У меня начинает кружиться голова. Наверное, это действует шлемофон. Похоже, он мне маловат. Кровь не поступает в голову...
    Открываю глаза. Передо мной лежит орех. Оказывается, он был под тумбочкой. Осторожно кладу его на табуретку и долго и пристально смотрю на него. Он недвижим. Не медля, забираюсь на тумбочку... Обнаруживаю, что забыл внизу молоток. От этой мысли у меня опять начинает кружиться голова. Быстро слезаю вниз.
    Молотка нигде нет. Опять ложусь на пол и, с опаской надев шлемофон, заглядываю под кровать. Так и есть! Его там нет. Зато там лежит орех. Видимо, дубликат... Вдруг ощущаю какое-то неудобство у левого бедра. Вынимаю заткнутый за пояс топор. Быстро взбираюсь на тумбочку и сильно замахиваюсь... И вдруг с ужасом замечаю, что ореха на табуретке нет. Видимо, под кроватью был оригинал. Мне опять нехорошо. Просто шагаю вперед...
    Хорошо, что на голове был шлемофон.
    Пытаюсь наугад поддеть топором орех под кроватью. Фонарь уже не работает. Топором, видимо, не достать. Где-то была клюшка...
    Встаю и оглядываюсь. На табуретке лежит шайба. Где же клюшка?...
    Кажется, придется двигать кровать. Зря я ее привинтил к полу. Иду к соседу за крестовой отверткой. Крестовой у него нет. Он дает мне домкрат. Он чем-то похож на Катерину Егоровну. Домкрат, конечно, а не сосед. Точно так же скрипит при вращении ручки.
    Кровать на удивление быстро поддается. Видимо, все-таки она не была привинчена. Лезу. Нахожу клюшку, молоток и орех. Клюшку беру в одну руку, молоток – в другую, орех – в зубы. Вперед ногами лезу назад. Наверное, коленом или локтем задеваю домкрат. Слышу, как он падает. Совсем, как Катерина Егоровна...
    ... с хрустом крошатся зубы, и рот быстро наполняется кокосовым молочком...
    Хорошо, что на голове был шлемофон:улыб:

  • Держись- не держись, но если суждено грань преступить, то этого не избежать. Ну, а учиться можно чему угодно, когда угодно и сколько угодно.
    Век живи, век учись, а все-таки им же самым и помрешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: