Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Мне вот понравилось очень: выслушала в свой адрес гневную тираду некой Викки, что-то она мне про котиков говорила каких-то, жестокость...
    Оказалось, тирада предназначалась не мне, а Ирине, которой не было...Но Викки думала, что я это она.
    Бедняга девчушка, наговорила кучу всего совершенно непричёмному человеку.
    ----------------------------------------------------------------------

    Умничка, ввернула таки!:улыб:Вы там случайно, в процессе беседы, не выяснили, помер котик (из-за которого мне пришлось "отсидеть" семь суток бана) или жив до сих пор?

    Исправлено пользователем Hilda (06.02.03 13:28)

  • -=Вы там случайно, в процессе беседы, не выяснили, помер котик (из-за которого мне пришлось "отсидеть" семь суток бана) или жив до сих пор? =-

    Есть дети, с которыми очень интересно общаться и разговаривать.
    А есть дети, которые считают себя значимыми только потому, что им кажется, что у них всесильный покровитель. И именно уповая на это и позволяют себе. Ты, Ирочка, как попала под тяжёлую руку такого покровителя...
    Как говорится: прав тот, у кого больше прав.
    Дабы исключить в будущем такую вероятность, с такими детьми лучше не общаться вообще. Мало ли что им померещится, привидения всякие...А тебе сидеть.
    :бебе::p :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне действительно было стыдно.. но это быстро прошло, прочитав ваше объявления, я думаю, что вполне мои слова могли бы быть обращены и к Вам.
    Ну и насчёт «гневных тирад» Вы преувеличили.. или тирад гневных не слышали…))

    Да и насчёт покровителя что-то не из той оперы.. я даже не знаю, кто забанил тогда..
    да я тогда и незнакома была ни с кем, кто в принципе мог бы мне оказывать какое-то «покровительство»

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ты лучше скажи - жив котейка?:улыб:

  • Вас это действительно интересует?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Действительно.

  • Умер.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А почему ты до сих пор жива? Ты же "жизни без него" не представляла, утверждала, что смерть котика сопоставима только со смертью родителей или детей? А теперь живешь, здравствуешь, ешь, пьешь и даже развлекаешься?

  • А что Вы знаете о моей жизни? рассказывать о себе и своих переживаниях Вам мне совсем не хочется.. уж извините.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Когда-то Вы делились ими на весь форум!:улыб::):улыб:

  • и что? Вы думали так будет всегда?
    о Вас лично у меня мнение сложилось и у меня нет ни малейшего желания ни продолжать с вами данную беседу, ни говорить вообще о чем-либо. Можете не трудиться отвечать.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • на форуме нашлись люди, которые разделили мои переживания и поддержали меня.
    кроме того тот топик позволил сразу провести грань...

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Мне действительно было стыдно.. но это быстро прошло, прочитав ваше объявления, я думаю, что вполне мои слова могли бы быть обращены и к Вам.
    Ну и насчёт «гневных тирад» Вы преувеличили.. или тирад гневных не слышали…))
    Тебе должно было быть стыдно. Но не было.
    Потому что, когда стыдно пытаются хотя бы извиниться. Ты не попыталась. Ни там, ни приватно...
    Это говорит о многом. А главное о том, что с тобой можно не церемониться. Не боишься ты людей обидеть. Но не все стерпят. Кто-то и сдачи даст. Я, например.
    Ты логику уловила?
    У тебя на извинения было 2 дня. Не было извинений - значит, для тебя это норма общения. Значит, упрёки в мой адрес безосновательны.
    Извини, что на ты. Это у меня старческое...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сразу же как я поняла, что Вы не та Ирина, которой должны были быть адресованы мои слова, я извинилась (под извинением Вы понимаете слова "извините" не так ли?).
    Если Вы не слышала по той причине, что повернулись ко мне спиной, я не чувствую за собой в этом вины.
    А насчёт "церемониться-не церемониться" и тд, то ведите себя как диктует Вам Ваша сущность. Разумеется, право делать свои выводы остается за мной.

    А старческое извиняю. легко...

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Сразу же как я поняла, что Вы не та Ирина, которой должны были быть адресованы мои слова,
    -----------------------------------------------------

    Ну и где они, адресованные мне слова?:улыб:Я Вас внимательно слушаю.

  • Из всего топика поняла, что на тусовке перемывали кости беременному Сигнатюру и банили тебя зря,кошечке не помогло.

    Пойдем в следующую субботу и тебе все выскажут.

  • В следующую субботу будет -30. Мой организм не потащится в такую морозяку даже на вручение Оскара или Нобелевской премии.

  • за Нобелевкой то все же наверное имеет смысл потащиться... миллион баксов, как-никак... столько добрых дел можно сделать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • :улыб::):улыб:;)

  • -=Если Вы не слышала по той причине, что повернулись ко мне спиной, я не чувствую за собой в этом вины.=-

    Браво! Снимаю шляпу/ парик!!! Вы редкий человек на форуме : в глаза высказываетесь, а извиняетесь, когда к Вам повернулись спиной...
    :хехе::D:хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да уж, в такой мороз, даже ради памяти покойной кошечки, не хочу идти.
    Хотя, может все не так и страшно будет?

  • столько добрых дел можно сделать...
    ------------------------------------------------------------

    А сколько можно на эти деньги пить! То мы у тебя в Москве, то ты у нас в Новосибе, то мы все вместе дружным коллективом в частном самолете! Тусовки бы делали строго заграницей. На шашлыки бы ездили в Финляндию. На омаров в Таиланд. Чисто вечерок скоротать - во Францию. Грехи бы замаливали на Тибете. Танцполощадку устроили бы в Рио, на карнавале. Театр посещали бы только на родине Шекспира - в Англии. Блин, где премия?

  • ну... такой жизни вам одной думаю примерно на год хватит... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну потом следующую нобелевскую премию надо:улыб:

  • хе... если следующую надо, то весь год некогда будет вертеп устраивать... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Пришел зануда, и опустил на землю.
    А какой полет мысли у Ирины был, я уже чемоданчик с вечерними платьями и купальниками укладывать начала!

  • а чего вы ожидали? ... Ирина меня, как зануду, постулировала еще чуть ли не год назад...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ничего, продолжай укладываться:улыб:
    или вам какой-то САМ Сигнатюр помешает?:)
    вот уж не поверю в последнее:миг:

  • > А почему ты до сих пор жива?

    К чему эти глумления? Над человеком стОит поиздеваться лишь за то, что его "мелкие неприятности" несравнимы с собственными "вселенскими проблемами"? Дурак тот, кто вывихнул палец, потому что он мог бы свернуть себе шею, и тогда все было бы еще хуже?
    Упаси бог тебя, переживающую (тьфу-тьфу-тьфу) какую-нибудь личную трагедию, попасть однажды под злой язычок матери, только что лишившейся единственного ребенка. Хотя... возможно, ты и ее легко поставишь на место... :-(

  • К чему эти глумления?
    -------------------------------------------

    Это не глумления, с чего Вы взяли? Вы в курсе этой истории вообще-то? Викки в прошлый раз на полном серьезе утверждала, что не сможет жить без своего кота. Я ей сказала, что очень даже сможет, и очень даже весело. Сейчас я просто констатировала факт, что я оказалась права:миг:

    --------------------------------------------------------
    Упаси бог тебя, переживающую (тьфу-тьфу-тьфу) какую-нибудь личную трагедию, попасть однажды под злой язычок матери, только что лишившейся единственного ребенка.
    --------------------------------------------------

    Ты хоть раз был рядом с матерью, лишившейся единственного ребенка? Какой "злой язычок"? Мама моей умершей подруги буквально собирала себя по частям, чтобы похоронить единственную дочь. В таком состоянии она не заметила бы даже землетрясения и начала военных действий, не говоря уже о чьем-то личном горе. А я никогда бы не пошла бы к ней за утешением по поводу своей "личной трагедии", потому что смерть ребенка - самое непосильное и самое горькое горе из всех бед и "личных трагедий".

    P.S. И вообще, ты такую чушь написал, такую чушь...

  • Спасибо, Вы как и тогда, очень вовремя:)
    только не тратьте слова зря.. есть люди, которым не дано понять... ну просто не дано... это не хорошо и не плохо, это данность...)
    но всё равно, очень приятно, что не промолчали...))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • только не тратьте слова зря.. есть люди, которым не дано понять... ну просто не дано... это не хорошо и не плохо, это данность...)
    ----------------------------------------------------------

    Да не переживай ты так, Викки, ты поймешь это. Поймешь, когда у тебя появятся собственные дети.:улыб::):улыб:

  • Ты потешен тем, что котенка и ребенка в один ряд ставишь.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Те, кто спокойно топят котят и идут на аборт только потому, что ребенок им ни к чему, тоже ставят эти два события в один ряд. Как и те, кто любят животное не меньше, чем ребенка. А есть и такие, которые животных любят больше. По крайней мере, внешне так кажется.

  • Загадывай желание попала под пресс между двумя Иринами. Выручаю. Загадывай - сбудится.

  • Покойничка жалко... Как он там... наверное... ВОРОЧАЕТСЯ!!! :безум:

  • =- А есть и такие, которые животных любят больше.

    Если детей нет, надо ж кого-то любить.

  • Никому, нажала на последний пост...
    Да девчонка ещё Викки совсем... И слава богу, что в этом возрасте она способна испытывать сострадание к животным...Значит и к детям своим будет сострадательна и любить их будет...Это же очевидно: детям нужны животные для того, чтобы их любить...
    Взрослым нужны дети тоже для того, что бы любить...
    А то, что оповещает весь мир о своём страдании, то, что нападает на ни в чём неповинных людей, это показатель культуры проявления чувств...Кто из нас в этом вопросе безгрешен? Это пройдёт. С годами. И цинизм появится, как у нас...Оставьте её.
    К Викки: учись не только обижать, но и извиняться. Не в спину. Это не страшно, это приятно по отношению к самой себе. Ты ещё это поймёшь с годами, я надеюсь...
    Удачи.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да нет, я про тех, у кого есть дети... И такое бывает.

  • > Это не глумления, с чего Вы взяли? Вы в курсе этой истории вообще-то?

    По насмешливому тону. Количество смайликов, например, недвусмысленно говорит о том, что там далеко до участия.
    Да, я в курсе. Собственно, в этот раз я и не сказал ничего нового по отношению, к тому, что уже говорил однажды.

    > Ты хоть раз был рядом с матерью, лишившейся единственного ребенка?

    А я вообще много видел. Например, прощание с солдатом, последней надеждой его матери, застреленным балбесом-сослуживцем, решившим "поиграть в войнушку".
    Вряд ли ты осмелишься утверждать, что всякая мать, пережившая своего сына, на похороны двоюродной тетки придет уже с насмешливой улыбкой. Дело здесь отнюдь не в масштабах трагедии, а в индивидуальной способности к состраданию. Я не отрицаю, при всем при том, наличия у тебя лично такой способности. Но в этой истории ты с самого начала была категорически неправа, и в отстаивании своей позиции с легкостью растоптала чужое несчастье, которое человек принес сюда в поисках понимания. Если ты со мной не согласна - у меня нет цели тебя переубедить.

  • > Ты потешен тем, что котенка и ребенка в один ряд ставишь.

    Какие ряды? Каждое несчастье индивидуально и остается таковым несмотря на то, что в мире могут существовать беды несравнимо более тяжкие. Если бы мир был устроен иначе - в нем вообще не было бы места страданиям, поскольку ни одна беда не сравнится с долгой и мучительной смертью всей цивилизации в результате какой-нибудь космической катастрофы.

  • Вот только не надо про "вас не стояло!".
    Еще как стояло, просто не распространяемся.

    Я в отличие от тебя видел крайнюю степень истерики у матери, которой привезли сына из армии по запчастям. Через год полностью оправилась.
    И посему попытки сыграть на котиках считаю корявыми понтами и позерством.
    Кстати. Мертвые они не гадят где попало и не дерут мебель.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Надо сказать, я помню, в каком глубочайшем и искреннем горе я находилась, когда у меня потерялась кошка. Надо сказать, что ребенок у меня к тому времени уже был. Грудной. Так вот, вряд ли я смогла бы переживать больше, если бы пропал ребенок... Я изучила лично все подвалы в округе. Я не спала и не могла есть. Я рыдала беспрерывно в течение 4 дней, пока Кассандра не нашлась... Хотя это не показатель, я вообще плакса... ;-)
    Думаю, что дело здесь вообще не в ряде "кошка, ребенок", а в ощущении ответственности "за того, кого приручили". Чувсто собственной беспомощности, когда ты ничего не в силах сделать для существа, которое расчитывает на тебя, верит в тебя, считает тебя богом - это самое ужасное, что в принципе можно пережить. Поэтому, вероятно, потерю родителей переживают легче, чем потерю детей - мы понимаем, что родители не особенно-то верят, что мы в состоянии спасти их от смерти...
    Не думаю, что кошка особенно расчитывала на меня, но ощущение, что она ждет от меня спасения - было. Так что переживание "трагического" момента одинаково остро вне зависимости от объекта привязанности. Другое дело, что от одних потерь мы оправляемся быстрее, чем от других. Но это уже вопрос не внутренней потребности, а исключительно окружающей культуры - мы воспитаны, от нас требуют определенного "траурного" периода, и не больше.Думаю, в Древнем Египте безвременная кончина кошки была более трагическим и значимым событием, чем гибель одного из отпрысков.
    У меня де жа вю, или мы это уже обсуждали?

  • Я согласна с Вами. Уже не в первый раз Ирина осмеивает тех, кто приходит на БЗ в поисках участия.

    Вообще, не понимаю, как можно присвоить себе право лезть в чужую жизнь в кирзовых сапогах ?
    Если чьи-то страдания и показались кому-то поверхностными, надуманными, то это вовсе НЕ ЗНАЧИТ, что ОНИ ТАКИЕ И ЕСТЬ !

  • +++И посему попытки сыграть на котиках считаю корявыми понтами и позерством+++

    Она не играла !! Она пришла на БЗ и пожаловалась , что ей плохо, потому что она очень переживает болезнь кота ! При чём здесь "понты" ?

    У тебя когда-нибудь умирало животное на руках, которое несколько лет жило рядом с тобой ? И не просто жило, а было неотъемлемой частью твоей жизни...

    Странно, ты такой добрый и чуткий, а этого не понимаешь...

  • После второго десятка это из чрезвычайного события превращается в обыденность...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • +++После второго десятка это из чрезвычайного события превращается в обыденность...
    +++

    После второго десятка котов ? Или прожитых тобой лет ?
    Это ж каким надо стать циником, чтобы после 20 лет перестать чувствовать душевную боль утраты ?

  • Чувак играет.
    Викка может и всерьез воспринимает, но в силу того, что мелкая еще.

    Да и вообще - смерть на миру может и красна, но нафиг ее вытаскивать на всеобщее обозрение?
    Почему она к сантехнику дяде Пете за сочуствием не кинулась?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я думал, ты умнее. Извини.

  • молодость любит играть в трагедии гораздо больше, чем в комедии... а тут ей еще одну трагедию подкинули - безвинно загнобленного тонкого и ранимого существа (то есть ее самой)... так что она, по идее, еще и благодарна должна быть... за то, что дали возможность реализовать свои душевные порывы в полной мере...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • +++Почему она к сантехнику дяде Пете за сочуствием не кинулась?+++

    Я тебя умоляю....Когда ты меня клял во все корки, почему не обратился к ..бабушке напротив ? :спок:
    А приходил сюда ?

  • +++безвинно загнобленного тонкого и ранимого существа+++

    А что, разве не так ?

  • Хы-хы.
    А я не за утешением приходил. :бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Хе...Да..уж...

    Но это без разницы !
    Каждый вправе придти к людям, пусть даже таким виртуальным как мы все здесь-- за помощью ли, за поддержкой ли (как в твоём случае)))--, и НИКТО не вправе этого запретить, а уж тем более осудить !

    Ну разве что, Хозяин этого сайта :бебе:

  • У моего ребенка, была сильная аллергия.
    И после того, как я с ним полежала в 1,5 года в больничке с абструктивным бронхитом, я своего кота отдала сразу же маме. Кот жил у меня до этого 7 лет, я его притащила еще в школе и тоже очень любила. Но отдала сразу же и без всяких сомнений, как только появилась угроза здоровью сына. Думаю, если б не было другого выхода я его выкинула или усыпила. Хотя точно также, когда он потерялся котенком я его искала и рыдала с утра до вечера, даже школу прогуляла. Когда он болел ночь не спала, выхаживала, брала с собой в постель и т.д.

  • У меня самой была аллергия на кота, но если бы его вознамерились выкинуть или отдать, то сделали бы это через мой труп. Он умер у меня на руках - ему было больше 18 лет, и все эти годы он был со мной. Я так не плакала, когда умирали мои родственники, как тогда над котом...

    Хотя, если болеешь не сама, а ребенок, это другое дело.

    Причем, тоже бывает по-разному. Я знаю мать, которая потащила дочь на такие болезненные анализы, на которые сама бы не пошла никогда. Подумаешь - ребенок мучается, не самой же ей больно.
    И так бывает...

  • =- Причем, тоже бывает по-разному. Я знаю мать, которая потащила дочь на такие болезненные анализы, на которые сама бы не пошла никогда.

    И я бы тоже так сделала. Это потому, что на себя плевать по большому счету. А на ребенка, нет. И если все врачи говорят, в один голос, что это надо, значит надо через это пройти. Когда мне самой сказали, что необходима операция в течении месяца, послала всех и почти полгода даже не вспоминала о своей болезни.

    =- Подумаешь - ребенок мучается, не самой же ей больно.

    Это не так. Когда ему больно, самой больнее вдвойне. Даже было, что ребенок спокойно переносит какую-нибудь процедуру, а я уплачусь.

    P.S. Вот топик, ну все уже обсудили. Начиная с магнитиков заканчивая болезнями детей:улыб:

  • Ну выкинуть я бы не выкинула... и Вы бы не выкинули. бегали бы по знакомым, уговаривали, упрашивали, пристроили бы, потом звонили бы, интересовались его самочувствием... с ребенком также, если бы я не могла о нем позаботиться, я изо всех сил постаралась бы пристроить его как можно лучше, и потом, по возможности, следила бы за его жизнью, на сколько можно внимательней...
    Так что... что ребенок, что котенок...

  • > И если все врачи говорят, в один голос, что это надо, значит надо через это пройти.

    Нет, Ань... Это не было необходимо, и она сама врач, и прекрасно знала, что существуют другие способы диагностики. Просто врачи - жестокие люди, им плевать на чужую боль. Пациент потерпит - от этого не умирают. Таким образом просто сэкономили время и деньги. История абсолютно реальная, к сожалению.

    Ладно, хватит... Все мы часто понимаем слишком буквально печатный текст, отсюда и непонимания, и придирки, и обиды.

  • Вряд ли ты осмелишься утверждать, что всякая мать, пережившая своего сына, на похороны двоюродной тетки придет уже с насмешливой улыбкой.
    -------------------------------------------------------------------

    Ты запутался, милый. Речь шла совсем не об этом.:улыб:

  • молодость любит играть в трагедии гораздо больше, чем в комедии...
    -----------------------------------------------------

    Жму руку!:миг:

  • и НИКТО не вправе этого запретить, а уж тем более осудить !
    ---------------------------------------------------------------

    То же самое я могу сказать и в отношении себя - никто не вправе мне запретить, а тем более осудить мои сообщения?

  • Так что... что ребенок, что котенок...
    -------------------------------------------------------------

    Если, не дай бог, одновременно заболеют тяжело и серьезно твоя собака и твой ребенок? У чьей постели ты будешь сидеть? Нужно два лекарства, оба очень дорогие, а денег только на одно. Кому ты купишь: ребенку или собаке? Сколько раз слышала такое, что родители меняли место жительство, увольняясь с хорошей работы, только потому, что врачи говорили, что их детям необходимо сменить климат. Но я ни разу не слышала, чтобы семья срывалась с места из-за собаки или кошки.

    Я не могу поставить в один ряд, посадить на одну чашу весов свою Катюху и нашего любимчика толстопузого, толстопопочного персидского кота Персея. НЕ МОГУ!

  • молодость любит играть в трагедии гораздо больше, чем в комедии...

    ...превращая их в трагифарс.:улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Я думаю будут лечить и того и другого. Ты тоже будешь доставать деньги на лечение и того и другого. Есть человек на форуме, который вот недавно лечил свою собаку, маленькую и инвалида с рождения, боролись семьей против естественного отбора и нервы и деньги вкладывая. А по логике, на фиг она ему нужна у него и так их две. Он носился по городу ради четырехмесячного щенка. :шок:

    Обращение к народу:
    Ребята всем спасибо за притяжение к моему топику, за поддержку и "любовь", за проявленное любопытство. И значит, Бал удался на славу, раз породил много слухов и сплетен. Если треба продолжать тему, всплывшую давайте создадим новый топ и в том месте, где он тематически должен находиться. С уважением ко всем. Мышь

  • Ну что к чему утрируешь ?

    Ты осуждала за сам ФАКТ-- что человек пришёл искать сочувствия у здешних и пришлых БЗ-шников, не так ли ?

    Какая разница-то, какое горе у человека -- сильное, НА ТВОЙ взгляд, или не сильное, зачем его осуждать за это, а тем более, насмехаться над его горем ?

    Когда человек решается воплотить свою боль в слова, обращённые к народу , он же практически в состоянии аффекта находится !
    Возможно, где-то и перегнёт палку, что тут такого ? То, что кажется постороннему излишним трагедийным пафосом, совсем не кажется таковым потерпевшему !

  • Тигра, склоняю голову перед
    твоим пониманием окружающих.
    Другим могу сказать, что
    им стоило поучиться у тебя
    хотя бы этой малости.

  • Да нет... Она просто придралась к словам.

    Так можно и человеку, потерявшему мать, сказать - "Ну и что ты, мол, переживаешь тут, сопли распустил? Все помрем! Подумаешь..."
    И это будет истинной правдой, на которую глупо обижаться.
    Другое дело, что это нетактично.

    Кто-то считает, чо когда речь идет о потере близких людей, говорить такие вещи бестактно, а кто-то - что в любом случае их говорить бестактно, кто бы ни умер.

    Меня больше раздражает то, что люди не понимают, что человеческая психика может быть довольно гибкой, что человек рано или поздно в какой-то степени восстановится после стресса, что бы он там не говорил, что никогда не переживет... Но понимать это должен не тот, кому в данный момент плохо, а тот, кому припала охота влезть со своими комментариями.

    А когда начинается "А если твой ребенок заболеет, а если вообще вся твоя семья, включая канарейку, помрет, а если..." - вообще тошно становится читать. Я вообщем-то верю, что таким образом недолго и накликать, на себя причем, а не на собеседника.

  • Тебя послушать - так человечество должно было удавиться все поголовно после первой разбитой тарелки.

    "Жизнь продолжается". Это придумал не я.
    И нефиг лелеять в себе горечь утраты. Это просто бессмысленно.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Ты тоже будешь доставать деньги на лечение и того и другого.

    Тут много сумасшедших, но дураков маловато.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • +++И нефиг лелеять в себе горечь утраты. +++

    Забавно, проблема была совсем в другом. :спок:
    В том, что Викки пришла как-то на БЗ пожаловаться на своё душевное состояние из-за тяжёлой болезни кота, а Ирина осмеяла её горе, как незначительное, на ЕЁ взгляд.

    И никто ничего не лелеял...

    ЗЫ Hey so you are very serious here after all?

  • Мы все претендуем на что-то и кого-то. Ты посмотри, кто здесь хлещется. Дураки или сумашедшие. По-моему одни сумашедшие, то есть с пунктиками у кого где.

  • Я думаю будут лечить и того и другого. Ты тоже будешь доставать деньги на лечение и того и другого.
    -------------------------------------------------------------

    НЕТ. Потому что, мой ребенок - это моя плоть и кровь, потому что я выносила ее, потому что родила, потому что у нее мои глаза, ЕГО губы и брови, потому что она НАША. А кота мы когда-то купили за 500 руб (бешеные по тем временам деньги). Знаете почему купили, потому что врач нам посоветовал, что Катерине будет легче бороться со своим недугом, если у нее будет "родная" душа, теплая и пушистая, которую можно прижать к себе. Если бы врач посоветовал приобрести слона или крокодила, клянусь, я стала бы собирать деньги на покупку.
    У тебя когда-нибудь болел серьезно ребенок? Вот так чтобы в больнице дежурить, чтобы ждать как приговора заключительный диагноз? Чтобы забыть о себе, о еде, о других проблемах?

    Любить животных больше, чем собственных детей могут только люди у которых детей нет. Я в этом четко уверена. И никогда еще я не встречала семьи, в которых бы животные были на первом плане, а дети на втором, или в одинаковом положении.

  • В том, что Викки пришла как-то на БЗ пожаловаться на своё душевное состояние из-за тяжёлой болезни кота, а Ирина осмеяла её горе, как незначительное, на ЕЁ взгляд.
    -------------------------------------------------------------

    Это был не только МОЙ взгляд, если уж быть до конца беспристрастными, правда, Тигра?

  • В чем твоя проблема. Ты судишь всех по себе. И считаешь, что только одна ты права и нет права выбора у других - ты так решила и все точка. У меня двое детей. Они мне очень дороги. Если рассказать всю историю моей жизни. Мыло выйдет закачаешься.

    И болезни детей и любовь и потеря близким человеком сына и много чего и.
    Мне сейчас дорого все, что у меня есть всё и все!. Это жизнь мощная и насыщенная.

  • А если врач посоветует его отнять, а он для нее родная душа. Ты отнимешь и она будет стралдать и болеть еще сильнее?
    Ирина очнись ты не одна страдала и страдаешь. Для каждого из нас маленькое или большое - это Горе его горе. А как нужно понимание человеку другим человеком и причем неблизким. Близкий поймет, а еще нужно чтобы понял далекий и незнакомый. Вот прелесть.

  • +++Это был не только МОЙ взгляд+++

    Да, возможно, кто-то тебя и поддержал в этих гноблениях, не помню....

    Но ты одна продолжила глумление, даже факт смерти этого бедного кота осмеяла.

  • А если врач посоветует его отнять, а он для нее родная душа. Ты отнимешь и она будет стралдать и болеть еще сильнее?
    ------------------------------------------------------------

    Если ребенок будет страдать , а тем более "болеть еще сильнее" никакой врач не посоветует отнять животное. Но, если, будет случай, который описывала Анна, - отниму, чтобы аллергия не переросла в аллергическую астму, которая может сделать моего ребенка в будущем инвалидом.

  • Тигра, о чем мы спорим? Кто-то говорит, что смерть собственного ребенка можно запросто приравнять к смерти собственного кота или собаки, я с этим мнением не соглашаюсь. На какой стороне Викки окажется в итоге, можно будет судить только после того, как она родит собственного ребенка. Вот и все.

  • Подтекст не такой вовсе был.
    А такой, что сам факт того, что Викки выносила свою проблему на БЗ, показался тебе СМЕШНЫМ только потому, что у неё умер не кто-то , а кот.

    А я считаю, что выносить на люди можно любую проблему, какой бы незначительной она ТЕБЕ не казалась.

  • ===Нужно два лекарства, оба очень дорогие, а денег только на одно. Кому ты купишь: ребенку или собаке?====

    Ирина, Вы что, тоже любите "играть в трагедии"? Ну давайте и дальше утрировать, а если у меня заболеют оба ребенка, а лекарство смогу купить только одному, которому я куплю? Обоим куплю! украду, обману, пойду милостыню просить, на панель, грабить пойду! Конечно, при одновременной потере близкого человека и домашнего питомца и для меня первое затмит второе. Но это вопрос не моей личной привязанности, а культуры в которой мы родились, воспитаны и живем. Где-нибудь в Африке траур по безвременно павшей корове превосходит траур по одному из двух десятков отпрысков главы племени. И что? Они сволочи бесчувственные? Я, честно говоря, Тузельмана числю третьим ребенком... на полном серьезе. Они тут пару месяцев назад болели с Софой одновременно, так я положила их рядом, одну на кровать, другого под кровать ;-) и выхаживала... То того, то того... А то!

  • Так можно и человеку, потерявшему мать, сказать - "Ну и что ты, мол, переживаешь тут, сопли распустил? Все помрем! Подумаешь..."

    Экая я, оказывается бестактная... А мне-то всегда казалось, что нет лучшего утешения для человека, переживающего утрату, чем настоятельно напомнить ему о собственной бренности...

  • =- Ну выкинуть я бы не выкинула... и Вы бы не выкинули.

    Я же написала, что если бы не было другого выхода.(Одна в городе с ребенком, не знакомых и т.д.).

    Да ради ребенка, я тоже бы и на панель, и украсть, и убить в конце концов, если от этого зависит его жизнь.А ради животного - не уверена.
    И потом, заводя питомца, мы знаем, что переживем его, и готовы к этому.
    И не абсурд ли говорить, через 15 лет,когда котик заболел "Я без него жить не буду" ?

  • ---Ребята всем спасибо за притяжение к моему топику, за поддержку и "любовь", за проявленное любопытство. И значит, Бал удался на славу, раз породил много слухов и сплетен.---

    Точна-точна! Лелею надежду, что на следующем Балу дело гневными тирадами не ограничится, и кто-нибудь, кому-нибудь заедет по морде. Бальными перчатками. Разговоров будет втрое больше, не только детей и котов, еще и предков до седьмого колена досконально обсудим...

  • ---И не абсурд ли говорить, через 15 лет,когда котик заболел "Я без него жить не буду" ? ---

    Да почему же абсурд? Нормальные эмоции... И после смерти близких (давайте не будем про детей, а? А то меня это как-то нервирует...) Кажется, что все, жизнь кончена, как дальше жить - неясно, и не очень-то верится, что вообще возможно... И всякие вопли "на кого ж ты меня, сиротинушку горькую покинул!" - присутствуют в полном объеме. А проходит месяц, год, и выясняется, чего ж куриным котлеткам де-воляй пропадать? Уже и кушает и улыбается субъект, и на танцы ходит... Жизнь-то она идет! И котов переживем, и близких...

  • > Нормальные эмоции...

    Буря, ты зоофилией случаем не страдаешь?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • =- А я считаю, что выносить на люди можно любую проблему, какой бы незначительной она ТЕБЕ не казалась.

    Выносить можно, все что угодно. Больной котик, не покормили ужином, страдания по бросившему тебя любовнику , но будь готов, что не все будут тебя поддерживать и сочувствовать. И можешь услышать любое мнение. Так, что прежде чем вываливать свое горе на борд надо подумать о том, что не все тебя поймут и сделать могут еще больнее.

  • МышА, а мышА.
    По себе других не суди.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В смысле сексуальной патологии - нет. Но я понимаю, почему у Вас возник такой вопрос, видите ли, я страдаю мизантропией...хотя я-то как раз и не страдаю, страдают в основном человеколюбивые окружающие...

  • Самое интересное - сколько всякой дряни любят те, кому по определению людей любить нуно! :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Подтекст не такой вовсе был.
    ------------------------------------------------------------

    Давай не будем гадать на счет "подтекста", я тебе могу скоренько текст , который в том топике звучал вкратце передать. А писала я там примерно следующее: Как счастливы те, кто может вот так, искренне, переживать болезнь животного. Они счастливы потому, что настоящих бед и горя они еще не видели и не познали. "Кто мало видел - много плачет" (с).

  • Любить животных больше, чем собственных детей могут только люди у которых детей нет. Я в этом четко уверена. И никогда еще я не встречала семьи, в которых бы животные были на первом плане, а дети на втором, или в одинаковом положении.
    -----------------------------------------------------------------------
    Ну ни хрена я наверное в жизни не понимаю. Ну почему надо кого-то сильнее любить, чем кого-то другого??? Блин, напоминает - "деточка, а ты кого любишь больше, маму или папу?"
    А нельзя просто и детей любить и животных? Ну не амёбы мы же в конце концов, чтобы упиратся в выбор из двух вариантов. Ни когда не поверю, что ситуация имеет только решение кем то жертвовать.
    И ещё, если ты вспоминаешь за сколько купила кота в момент "выбора", то лучше бы ты его вообше не покупала.

  • +++Они счастливы потому, что настоящих бед и горя они еще не видели и не познали. "Кто мало видел - много плачет" (с). +++

    Ну !!
    И что это, как не ГЛУМЛЕНИЕ над чувствами того, кто страдает ?

  • Конечно, при одновременной потере близкого человека и домашнего питомца и для меня первое затмит второе.
    -------------------------------------------------------

    Ну и чего спорить тогда? Тебе в том топике тоже, помнится надоели "ежедневные отчеты" о том, как котик поел или сходил в туалет.

    -----------------------------------------------------------------
    а культуры в которой мы родились, воспитаны и живем.
    -----------------------------------------------------------

    Судя по этому топику, у нас разные культуры. Некоторые "смерть" автомобиля или другой дорогостоящей вещи переживают сильнее, чем смерть близкого человека.

  • Ну !!
    И что это, как не ГЛУМЛЕНИЕ над чувствами того, кто страдает ?
    -------------------------------------------------------------------

    Никакого глумления я в этом не вижу. Единственной претензией в том топике было недоумение, почему страдание бедного животного должны читать в БЗ, а не в форуме про животных, где этой девочке могли бы еще и совет дать люди, которые БЗ на дух не переносят. В этом со мной согласилась Буря. Так ведь буря? Так что глумливых нас было двое)))) А если учесть модератора, который топик закинул в Мусорку (почему-то), то нас было больше, чем два. Это почти святотатство?

  • Мдя...
    Форма твоего "совета" всё же отдавала глумлением, и не одна я это тогда заметила .

    Я бы ещё могла тебе в вину вменить твою страсть осуждать чужие межличностные отношения и переиначивать их на свой лад...т.е. топтаться в сапогах по живому...

    Но не буду !
    Потому что скандалить всё же надо бы в БЗ, а не здесь... :спок:

  • А ты еще не в курсе, что домашние животные - наивысшая ступень эколюции?
    Сами ничерта не производят, жрут и обгаживают все самое лучшее, фэн-клуб кого угодно в клочки порвет...

    И ПАЧАМУ Я НЕ КОТЯРРРРРА??? :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ПАТАМУШТА ты балбес!:улыб::):улыб:

  • ---Так ведь буря? Так что глумливых нас было двое)))) ---

    Истинная правда. Девочка ( в смысле Викки, а не "Девочка") была абсолютно не к месту. Если пришел в место, куда приходят, что бы крикнуть "а ну-ка, киньте в меня какашкой, и посмотрите, как я ее отобью!", то довольно странно кричать там что-то другое. Все равно кинут какашкой.
    А право девушки непропорционально сильно, по мнению многих, страдать над котиком - я признаю. Потому что САМА ТАКАЯ!!!

  • Какие тирады о чем Вы!?

    У меня родилось более конкретное предложение можете на гордском (каким ему быть) посмотреть)).

  • Ты хочешь иммиджу своему соответствовать?
    Так и покажи нутрянку до конца. Ну же не стесняйся. Не первый раз я те уже это предлагаю. Бей Мышей и всех остальных бей!

  • =- Я бы ещё могла тебе в вину вменить твою страсть осуждать чужие межличностные отношения и переиначивать их на свой лад...

    Эх, кто б говорил

  • "Кто меньше знает - крепче спит!"
    (из этой серии).
    Кто много видел - мало смеется!?
    Однако
    "Если бы жизнь состояла из одних только веселых нот,
    Насколько бы скучен и однообразен был бы Год.
    Чтобы ощутить полноту тепла,
    Иногда приходиться попадать в холода"

    Человек человеку рознь. Иной раз поймешь жизнь от старадания животного, а не окружающих людей. Бывает и такое. Бывают такие частные случаи. (Раз мы от общего сбиваемся к частностям.)

  • > Не первый раз я те уже это предлагаю. Бей Мышей и всех остальных бей!

    нужды в надрывных призывах нет никакой... все, что вам на роду прописано, вы и так получите... без напоминаний...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вот именно, зачем просто кот, брать так брать.

  • Ба! Да Вы внезапно - фаталист?

  • Характер такой. и полоса жизненная. Потом будет светлая и красивая:миг:

  • угу... я пребываю в твердой уверенности, что если человек усердно на что-то напрашивается, то искомое он с большой вероятностью в конце концов огребет... на фондовом рынке это тенденция частенько на практике подтверждается... видимо, есть в ней что-то закономерное...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > я пребываю в твердой уверенности, что если человек усердно на что-то напрашивается, то искомое он с большой вероятностью в конце концов огребет...

    Я тоже. Кто постоянно повторяет "Да если бы у меня заболел ребенок, я бы...", накликает...

  • Она мне мелкого собакевича в "Скуби Ду" напоминает.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Кто бы мог подумать, что фондовый рынок - такое чудесное место! Оказывается, это Царство Разума и Справедливости.... А я в брокеры пойду, пусть меня научат!

  • Так... поневоле вошла в роль диагноста с 50-летним профессиональным стажем...
    А у Вас, дама, не фатализм, фатализм во-о-он у того типчика... У Вас, дама, обостренная суеверность...

  • и еще кто постоянно твердит о том, что чувства проходят как песок сквозь пальцы, на мужиков расчитывать нельзя ибо уроды и секс-шовинисты по определению и к разрыву нужно начинать готовиться сразу же после первого поцелуя...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • только учтите, что этот Разум и Справедливость там распространяются не на человеческие отношения, а на совсем другие реалии...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну к разрыву-то нужно готовиться до первого поцелуя...

  • да... я не корректно выразился... быть готовым конечно "до"... а вот физически начинать подготавливать процедуру разрыва все же наверное "после"...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ---только учтите, что этот Разум и Справедливость там распространяются не на человеческие отношения, а на совсем другие реалии... ---

    что само по себе уже очень не плохо, и вселяет определенную надежду.... Кстати, я знаю, знаю, что надежда - колыбель дураков. Это я на тот случай, если Вы захотите отнять у меня последнююю веру в царство разума и справедливости на земле...

  • Наконец-то тема начинает меняется. Поговорим о любви и разлуках.

  • уважаемая... ну вы ж универ заканчивали... наверное, с теорией больших чисел гораздо баще меня знакомы... там, по моему, это самое царство и окопалось... : )

    btw... на финансовом рынке есть даже такое понятие как "справедливая цена"... прикиньте?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Опять жму на последнее.
    1. В 1977 году в один день у меня умерли бабушка и кот. Любимая бабушка и любимый кот. В один день. Горе от потери бабушки было неизмеримо больше, чем от потери кота...Я по коту ни слезинки не уронила.
    2. Когда моя дочь в четырёхлетнем возрасте потеряла тамагочика, горе её было невероятно велико. Я сама ревела, глядя, как убивается моя кроха. И убивалась она искренне. ИСКРЕННЕ. Для неё в тот момент не было никого дороже этого бедного электроника.
    3. С лёгкой подачи некоторых людей, мы здесь, в инете продолжаем утверждать, что в инете нет пола, нет возраста. Но за компами люди живые. И пишут они от своего имени, от своей личности, от своего опыта. Нет нужды говорить, что возрастные, как и половые особенности личности имеют место в жизни. А раз они имеют место в жизни, значит и здесь, на форуме, с ними нужно считаться. НУЖНО!!!
    4. Если бы на месте Вики была моя дочь, которая по каким-то причинам искала поддержку у чужих людей и её так обциничили в её горе, я бы не нашла оправдания человеку, который это сделал и продолжает делать.
    Викки ребёнок и с этим придётся считаться. Викки девочка - и с этим придётся считаться тоже...
    5. Когда человек, демонстративно носится со своим горем, тыкая каждому его в нос, сводя все топики только к этому, это - противно. Но если он тихо сидит в уголке и роняет слёзы, пусть говорит вслух о своей беде, но в СВОЁМ уголке, что в этом плохого?
    Не заходите в этот угол.
    6. Мы ВСЕ не умеем выражать эмоции. И все способны сказать в запале что угодно. И ни одному из нас не будет приятно, когда нам припомнят сказанное в состоянии аффекта. Так зачем других корить.
    7. "Кто мало видел - много плачет", мышь, это Лопе де Вега. С твоей стороны был бы более уместен ряд Быть или не быть...и.т.д.
    8. Чёрт, всё равно я ВСЕГДА буду на стороне РЕБЁНКА. Профессиональное, наверное.
    =======

    Тигре персонально : Наташа, хватит уже домысливать намерения людей. Противно, ей-богу. Всегда хочется сказать: не суди о других по себе...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Фигня, можешь защищать Ирину, и это понятно.

    Но то, что я написала про "кирзовые сапоги" -- это правда. Именно так она поступала в отношении меня и ещё кого-то, чей ник я называть не хочу здесь, так как будет скандал.

    Лезть в чужую личную жизнь и топтаться там -- это как раз её прерогатива, и в обратном ты меня не убедишь, можешь даже не стараться.

  • на пп. 3-5
    ерунда... здесь нет весовых категорий и нет мест, отведенных для плаканья... вы можете выражать человеку свою поддержку, раз у вас в этом есть душевная необходимость, но требовать от других сочуствия - это смешно... здесь ежедневно втаптываюся в грязь светлые чувства людей, как взрослых, так и не очень... причем делать это могут те же самые персонажи, которые сейчас здесь сочуствуют объекту баталий... это особенности среды... если у девушки сдали нервы и она устроила истерику, это не повод давать ей какие-то привилегии... никаких дополнительных поводов считаться с ее ребячеством нет... только личное отношение...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А где есть весовые категории и места, отведённые для плакания? И далее по тексту...
    Где?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > Горе от потери бабушки было неизмеримо больше, чем от потери кота...Я по коту ни слезинки не уронила

    Думаю, что вряд ли ты сидела и размышляла, по какому поводу падает данная слезинка, а просто ревела, как и любой нормальный человек, потерявший близких.
    Запомнила же, что в один день они умерли. Если бы не придала значения смерти кота, то и не помнила бы об этом спустя 25 лет. Это ты сейчас просто рационализируешь.
    К тому же, человеческой психике свойственно несколько притуплять ощущения, когда одно несчастье следует за другим. Защитная реакция.

    Отношение к животным - интересная тема, конечно... Думаю, деревенская семья не проливает слез в тарелки, изо дня в день поедая мясо выращенного ими с любовью поросеночка. А вот если бы он сдох, и мяса бы не получилось, вот тогда бы переживали. Это так, вариант развития беседы для тех, кто еще не до конца разобрался в своих чувствах к животным...

  • А если человека обмакнули мордой в дерьмо в воспитательных целях - так и надо. Крепче типа будет.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Первого своего убитого кота я тоже помню.
    Но не день, так - общие обстоятельства.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Знаешь, да. Когда есть за что, когда чётко понимаешь цели и средства, когда абсолютно контролируешь процесс и последствия...
    Только не нужно верещать, что это не дано...
    Дано, и ещё как дано...

    Только не крепче, а умнее.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не знаю...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Зайка, что дано?
    И кто верещит?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Девочка -- зайка ? :безум:

  • > где есть весовые категории и места, отведённые для плакания?

    Ритуальные залы моргов?

    На самом деле, абсолютное большинство сочувствующих тем, кто потерял близких, делают это из вежливости. Нет, возможно, переживают, но в голове у них бродят мысли типа "Хорошо, что это не у меня умер дедушка", "А как бы я справился с ситуацией?", "Поговорю с ним, когда пройдет время, и он немного успокоится и привыкнет к новой действительности - человека ведь все равно не вернуть, а пока что своим присутствием покажу, что мне не безразлично его горе".
    И это не цинизм и не черствость, это тоже нормальная защитная реакция.

  • +++а пока что своим присутствием покажу, что мне не безразлично его горе". +++

    Правильно, лучшее утешение в подобные моменты -- просто молчаливое сочувствие и присутствие рядом.

    А не глумливая оценка величины этого горя.

    А не хочется сочувствовать -- нефиг лезть.

    Исправлено пользователем Тигрица (06.02.03 13:12)

  • > Ты запутался, милый. Речь шла совсем не об этом.

    Да нет. Запуталась ты... если можно так выразиться. На самом деле, это просто умышленное хождение по кругу - прочитал все, что ты сегодня написала, и не нашел ничего нового, помимо того, на что тебе уже по пятнадцать раз возразили.
    Если тебе так дорого свое личное мнение, никто не в праве его у тебя отнять. Собственно, никто и не покушается...

  • Человек человеку рознь. Иной раз поймешь жизнь от старадания животного, а не окружающих людей. Бывает и такое. Бывают такие частные случаи.
    -----------------------------------------------------------
    А я и не знала! Вот спасибо!:улыб::):улыб:
    Только откуда это строчка в голове вертится: "Есть много, друг Горацио, на свете, чего не снилось нашим мудрецам"? Наверное из прошлой жизни))))

  • да нет... это вы, наверное, Шекспира ненароком почитали...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Кто сможет доказать, что Девочка - зайчик, пусть первым кинет в меня морковкой! :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • На самом деле, абсолютное большинство сочувствующих тем, кто потерял близких, делают это из вежливости. Нет, возможно, переживают, но в голове у них бродят мысли типа "Хорошо, что это не у меня умер дедушка"...
    *****************************
    Не помню точно, как это звучит, но: "Сострадание - это скрытое злорадство, что это произошло не с тобой, а с другим" (Э. М. Ремарк)

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Обладатели данов Мудрости, вы где.
    Наезжают. Извиняются и снова наезжают и красиво так хлопают глазками и недоуменно с иронией в голосе говорят. А это не мы, это вот он. И за все дела готовы ответить, но это не Мы.:ха-ха!:

  • А нельзя просто и детей любить и животных?
    ----------------------------------------------------

    Можно:улыб::):улыб:ПРОСТО дочку я люблю больше (даже мужа люблюбольше), чем ПРОСТО люблю кота:улыб:

    -------------------------------------------------------------
    И ещё, если ты вспоминаешь за сколько купила кота в момент "выбора", то лучше бы ты его вообше не покупала.
    ----------------------------------------------------------

    Ты еще фашистом меня назови). Цену я помню по одной простой причине (хотя цифры я запоминаю очень плохо) - мы ОЧЕНЬ ДОЛГО копили деньги на этого кота (зиму, весну, лето). У Катеньки день рождения 20 августа, а нужная сумма набралась только в сентябре. Мы очень переживали, что не поспеваем к дате и экономили на чем могли.

    А что позорного в том, чтобы помнить цену? Не всех животных дарят нахаляву, иных покупают. Ну и что?

  • > А если человека обмакнули мордой в дерьмо в воспитательных целях - так и надо. Крепче типа будет.

    В общем случае.
    Но когда ему плохо, это не время для воспитания таким способом.

  • В ответ на: не знаю...
    Тогда я продолжу.

    -=вы можете выражать человеку свою поддержку, раз у вас в этом есть душевная необходимость=-
    Есть, это плохо? Тебе никогда не хотелось поддержки и сочувствия?

    -=но требовать от других сочуствия - это смешно... =-
    Да, смешно. Но не смешно требовать хотя бы не осмеивать...Неужели так трудно промолчать? Или это тоже из категории промолчать значит соврать, а я не лгун, я праведник, режу правду - матку и горжусь этим? Ну ведь нет же...

    -=здесь ежедневно втаптываюся в грязь светлые чувства людей, как взрослых, так и не очень... причем делать это могут те же самые персонажи, которые сейчас здесь сочуствуют объекту баталий... это особенности среды...=-
    К сожалению, это так...Но! К СОЖАЛЕНИЮ...

    -= если у девушки сдали нервы и она устроила истерику, это не повод давать ей какие-то привилегии... никаких дополнительных поводов считаться с ее ребячеством нет... только личное отношение... =-
    давать привилегии и "считаться с особенностями возраста" - разные вещи...Особенности развития вида...Дети это другие люди, как мужчины и женщины...
    Мы можем поговорить об особенностях возраста, если хочешь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я тоже. Кто постоянно повторяет "Да если бы у меня заболел ребенок, я бы...", накликает...
    ------------------------------------------------------

    :улыб::):улыб:Крыска, моей деточке скоро 16 лет будет. Надо полагать, что за это время она хоть раз да болела. Не обязательно произносить слово "если ", достаточно сказать "когда".

  • Щас чё-нить потяжельче выберу и кину...
    (мечта)

  • Мы ВСЕ не умеем выражать эмоции. И все способны сказать в запале что угодно. И ни одному из нас не будет приятно, когда нам припомнят сказанное в состоянии аффекта. Так зачем других корить.

    Чёрт, всё равно я ВСЕГДА буду на стороне РЕБЁНКА. Профессиональное, наверное.
    ------------------------------------------------------------------

    Ирэн (я рыдаю от смеха, чес-слово!), ну и какого.... ты здесь припомнила бедной девочке Викки ее неумелую попытку предъявить тебе несуществующие претензии? Ну сделала бы там же, в кафе, скидку на возраст, читнула бы ей лекцию, благо профессия позволяет и всё! Кот спокойно лежал бы в могиле, а мы не ломали бы копья на пустом месте))))

  • А тебя когда-нить спрашивали - к месту ли кунание?
    Нет? Вот и не ... трынди! :зло:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Фигня, можешь защищать Ирину, и это понятно.
    ------------------------------------------------------

    Тигра, я заметила одну интересную особенность: как только кто-то сходится со мной во мнении (пусть это мнение даже в одно предложение из целого текста), ты тут же начинаешь говорить о моей защите, соратниках по борьбе и пр. Или это мне показалось?

  • > Не обязательно произносить слово "если ", достаточно сказать "когда".

    На прошлое уже ничего не накликаешь, а вот на будущее - можно запросто.

  • > Тебе никогда не хотелось поддержки и сочувствия?

    на БЗ??? ... ни одного раза...

    > Дети это другие люди, как мужчины и женщины...

    доверяю вашему опыту... хотя, наверное, в этом случае с вашей стороны было бы разумнее всеми силами выпихнуть эту пресловутую Vikky, или как там эту любительницу кошек зовут, отсюда, убедив ее, что детям тут не место... я совершенно согласен, что, например, порнофильмы детям смотреть ни к чему... но это не повод требовать, чтобы все специализированные прокаты срочно переориентировались на фильмы корпорации Уолта Диснея...

    ну а на счет всего остального... если вы хотите переделать БЗ по своему разумению, то я это могу понять без проблем... думаю в том гипотетическом случае, если бы вам это удалось, я бы ушел отсюда в течение недели...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А давайте устроим спиритический сеанс или ритуал ВУДУ - и оживим уже животну!
    И зомби будет играть в баскетбол. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > никаких дополнительных поводов считаться с ее ребячеством нет...

    А при чем тут ребячество? У меня еще очень свежи в памяти переживания близких друзей о смерти собаки... Отнюдь не детей.
    Собака жила с ними больше десяти лет и была, можно сказать, совершенно полноправным членом семьи. Между прочим, случись чего, она бы и за их грудничком смогла поухаживать... умнее собаки я вообще в жизни не встречал. Их многомесячный траур по этому поводу мне лично ребячеством не показался.

  • На прошлое уже ничего не накликаешь, а вот на будущее - можно запросто.
    ----------------------------------------------------------

    Ну тогда "типун тебе на язык и два под язык" (с) (чтоб не накликала)

  • А почему мне? Я не моделирую ситуацию. Я нигде не говорила, как бы я вела себя в том случае, если бы у меня заболел ребенок. Я говорила только о своем прошлом опыте.

  • Вот только не отмазывайся - тебе это не идет.
    Ишшо как смоделировала.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я нигде не говорила, как бы я вела себя в том случае, если бы у меня заболел ребенок. Я говорила только о своем прошлом опыте.
    -----------------------------------------------------------------

    И я - о своем прошлом опыте. Благо он действительно есть.

  • Приведи мои слова, и докажи, что это именно моделирование будущего.
    Да не в трех словах - ты не в чате. На маленький пост я отвечать не буду - мне не к лицу ввязываться в банальную перебранку.

  • А на улице, несмотря на мороз, ВЕСНОЙ ПАХНЕТ!)))) Через два с половиной месяца мы будем бегать в туфельках и легких курточках. Блин, скорей бы!

  • Отвечаешь Сигнатюру на слова, а нажал на мой пост...
    Ты не увидел там цитирования?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На маленький пост я отвечать не буду - мне не к лицу ввязываться в банальную перебранку.
    ---------------------------------------------------

    Крыска, а что у тебя с лицом?:улыб::):улыб:Ты стала депутатом Государственной Думы или Полномочным послом России в республике Замбези? :улыб::):улыб:

    Ленк, хоть раз слезь с трибуны:):улыб::)

  • Думаю, что ты все-таки поняла мою мысль.

    Можете оставаться здесь вдвоем с Доком и косить под дурачков дальше, может быть кто-то и посчитает вас таковыми, и соответствующим образом запомнит, а мне поддерживать беседу в таком ключе что-то надоело.

  • В ответ на: Фигня, можешь защищать Ирину, и это понятно.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Да я на неё же и наехала...
    Ну, Тигра!!!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Думаю, что ты все-таки поняла мою мысль.
    ---------------------------------------------------------

    Нет. Про "лицо" не поняла, честное слово!

    ------------------------------------------------
    и косить под дурачков дальше,
    ----------------------------------------------

    Крыска, ты знаешь что такое мимикрия? Так вот, в данном конкретном случае, имеет место быть именно она, а не "косить под дурачков".

    -------------------------------------------------------------
    может быть кто-то и посчитает вас таковыми, и соответствующим образом запомнит
    ---------------------------------------------------

    Т.е. ты не теряешь надежды?

  • Да я на неё же и наехала...
    Ну, Тигра!!!!!
    -----------------------------------------------------------------

    А она этого УЖЕ не замечает. Ты произнесла в своем сообщении слово "Ирина"(неважно по какому поводу), значит вступилась. Полный ездец!

  • Не всех животных дарят нахаляву, иных покупают. Ну и что?
    --------------------------------------
    А то, что если ребёнок - твоя кровь, а кот купленный - это ещё совсем не значит, что им можно жертвовать ради другого. Жертвовать живыми, буть он животное или человек - идиотская постоновка вопроса, ИМХО.
    P.S. От упоминания цены попахивает разговором о вещи, а не о живом существе - от этого "коробит".

  • Сорри... но это просто неудачная вырезанная цитата. Ведь это ты на протяжении всей темы пыталась свести вопрос к возрастным особенностям психики... Возможно, нужно было процитировать вот это - "Это же очевидно: детям нужны животные для того, чтобы их любить..."

  • Погоди....разве речь шла о жертвах или пожертвовании?
    Ну, если уж пошла такая пьянка....то....ДА! Я пожертвую очень многим, и котом в том числе, ради блага моего ребенка. Идти искать крест на котором меня за это распнут?

    ----------------------------------------------------------------
    От упоминания цены попахивает разговором о вещи, а не о живом существе - от этого "коробит".
    --------------------------------------------------------------

    Ты ни разу объявления о продаже животных не видел, или в зоомагазине не был?

  • Вот ты и поставила сама себя на место.
    Интересно насколько хватит тебя не возразить не подумав и не взвесив. Все мы кто, а ты одна кто? Вот он твой подходец. Ты во всем лучшая. Зависти нет, только ирония.......

  • Ты ни разу объявления о продаже животных не видел, или в зоомагазине не был?


    Получается легче подарить своего купленного кота ты смогла бы в случае чего?

  • детей тоже можно покупать... если не ошибаюсь, известный энциклопедист Крыска тут даже расценки приводила на суррогатное материнство...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вот ты и поставила сама себя на место.
    Интересно насколько хватит тебя не возразить не подумав и не взвесив. Все мы кто, а ты одна кто? Вот он твой подходец. Ты во всем лучшая. Зависти нет, только ирония.......
    -------------------------------------------------------------

    Ничего из твоего сообщения не поняла. У нас тут оказывается соревнование или конкурс был? Кто занял второе и третье место?

    Да не кипятитесь вы. Ну ценю я ребенка выше, чем своего кота, ну и что? Я ж никого под свои знамена не зову и в свои ряды не ставлю. Это же только МОЕ мнение, ВАШЕ мнение я оставляю при вас.


    Вот это вот - "ты одна кто?" я тоже не поняла. Именно Я, или когда я ОДНА, или все же КТО? И почему это я вдруг ОДНА?

  • Крысуля, никогда, наверное, еще не был так с тобой солидарен! [изображение]http://forum.exler.ru/vb/images/icons/icon14.gif[/изображение]
    :улыб:

  • Идти искать крест на котором меня за это распнут?
    ------------------------------------------
    нафиг такие крайности?


    Ты ни разу объявления о продаже животных не видел, или в зоомагазине не был?
    ------------------------------------------------------
    При чём тут магазин? Обеих собак я купил за деньги, но их цена - не повод решать их судьбу, а моя ответственность сделать эту судьбу по возможности счастливей.
    Сама постановка вопроса мне кажется идиотской - жертвовать одним ради другого. Жертвовать можно только тем, что принадлежит тебе. Жизнь кота и ребёнка принадлежит им самим и постановка вопроса не коректна.

  • пока человек несет ответственность за кого-либо, он имеет как право решать чью-то судьбу, так и обязанность отвечать за поступки этого кого-то... неважно, хомячок это или ребенок...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Крысуля, никогда, наверное, еще не был так с тобой солидарен! [изображение]http://forum.exler.ru/vb/images/icons/icon14.gif[/изображение]
    :улыб:
    Смотри, Тигра, как они злорадствуя топчутся кирзовыми сапогами по моей обнаженной душе! Заступишься или Девочку звать?:улыб::):улыб:
    Блин, а с улицы точно весной пахнет. А дома ципленок-гриль и бутылка красного. Пойду-ка я домой:миг:

  • решать - да, жертвовать - нет

  • Идти искать крест на котором меня за это распнут?
    ------------------------------------------
    нафиг такие крайности?

    -----------------------------------------------------

    Слава богу! Можно тогда я схожу домой поужинаю и переночую? А с утречка мы продолжим беседовать о том зависит ли цена от жертвы, а жертва от цены:улыб:

  • а вот "жертвовать" это как раз и есть некорректная постановка вопроса... жертвовать человек может, только лишая себя чего-либо... в этом смысле решать и жертвовать - это не альтернатива, а разные плоскости...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Это не злорадство, и твоя душа тут совершенно ни при чем.
    Просто... на моей памяти (а я еще и читаю далеко не все, что пишется) никогда еще прагматичная Крыска не проявляла столько доброты и сентиментальности... Это относится не к последней фразе, а ко всему топику в целом.

  • =- Детей можно покупать...

    И ты туда же?
    Куда мир катится?

    Для Ирины:
    Похоже мы тут одни не равняем детей с кошками.
    Может у нас что-то не так? Стоит задуматься

  • куда туда же? куда мир катится? ... хм... ну если он куда то катится, то конечно, я качусь вместе с ним... без мира (который world, а не который peace) я сам по себе не смогу...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • =- Вот он твой подходец. Ты во всем лучшая. Зависти нет, только ирония.......

    Раньше считалась самой лучшей самооценкой - адекватная. Сейчас американские психологи пришли к выводу, что все-таки самооценка должна быть слегка завышенной. С такой самооценкой проще справляться с проблемами по жизни.
    Хоть я и не видела ни где, что б Ирина называла себя лучшей, даже если это и так, не понимаю твоей иронии.

  • Извини, не заметила твоей иронии. Под конец рабочего дня чувство юмора тоже закончилось.
    Беру свои слова обратно, мир никуда не катится :улыб:

  • да тут иронии особо то и не было...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • "Похоже мы тут одни не равняем детей с кошками."
    да нет, Ань, все правильно.....и вообще странная постановка вопроса. Не тобой, конечно.....Просто надо любить и тех и других, надо ко всем относится по-человечески. И в ПЕРВУЮ очередь к своему ребенку.

  • > И в ПЕРВУЮ очередь к своему ребенку

    А что значит "относиться по-человечески"?
    Только не надо про мораль и общечеловеческие ценности рассказывать.

    Если бы люди относились к животным по-человечески, они не выращивали бы их на мясо и шкуры. В частности... Не кастрировали бы, и не топили их детенышей. Даже тараканов бы не травили, и комаров не били.

    Никто из нас не относится к животному по-человечески, это совершенно исключено, по определению. Животные - они другие, порой чужие. Попробуй представить себе, что они разумны, хоть чуть-чуть. И вовсе не желают быть освежеванными или посаженными в клетку. Это была бы война на уничтожение. И до этой войны эволюция не сделала буквально пол-шага.

    Про детей. Ребенок - последний человек, к которому родители относятся по-человечески, потому что они его воспитывают по своему собственному усмотрению, наказывают, ограничивают, прикрываясь благими намерениями.

    Я бы сказала так - в семье, где любят и ребят и зверят, так и относятся к ним: к животным - как к детям, которые не взрослеют, к детям - как к зверушкам, которые умнеют. А все почему? Потому что человек тоже животное, а тело - оно старше разума.

  • В ответ на: если человек усердно на что-то напрашивается, то искомое он с большой вероятностью в конце концов огребет
    Сигизмунд...знаешь, чего один умный человек сказал по етому поводу? Ща..погоди найду...ага вот:
    "...что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось..." П.Коельо
    Стал быть...пусть всё будет так как будет :-((((((((

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >> Куда мир катится?

    Все путем ! Нормальный мексиканский сериал. Куча слез и страстей, но целлулоидных (или на чем там эта пленка ?). Лично я читаль и плакаль.
    Под сильным впечатлением готов сознаться, что с одной несчастной голодной мышью (внимание, никаких намеков на ники !), осмелившейся попортить кусок хлеба с маслом и сахаром у меня в тумбочке, я поступил очень нехорошо.:хммм: Ужасные подробности опускаю. В общем, ее больше нет среди нас...
    Люди ! Не пишите самое сокровенное на БЗ ! А если напишите - имейте ввиду, что ваши искренние душевные порывы будут прочитаны вот такими аморальными антигуманистами (тыкая пальцем в набитое брюхо и громко чавкая).

  • Я скажу так, явно, что я лучшая нет, возможно не говорила. Но оно сквозит. Почему одному ляпнуть какими ему словами хочется и каким ему тоном хочется по отношению к другому, неподумавшему и простроевшему свою фразу точно и четко, можно что угодно, и не допустив хотя бы каплю терпимости?
    Равнодушность к каждому, но неравнодушность как тебя воспринимает толпа. Она должна обожать, а вот замечу ли я ее (толпу и кого-то в толпе)?
    Пока я вижу Ирину, к сожалению, только такой. Сорри. Я ответила только Анне, Ирине. И попрощу всех-всех без комментариев. Буду ПРИЗНАТЕЛЬНА

  • Тэк-с, всё, закончили обсуждать мою персону (я никуда не избираюсь и по сему не понимаю к чему затрачено столько энергии с Вашей стороны), а то я начну обсуждать Вашу, и поверьте, до бана, успею сказать много нелицеприятного. Договорились?:улыб:

    Теперь вернемся к теме этого топика (хотя я с большим удовольствием рассказала бы каким вкусным был цыпленок гриль вчера за ужином). Кстати о еде и любви к животным: Крыска права, зачем приводить в примеры собственных детей и животных, достаточно обратиться к истории - в блокадном Ленинграде, чтобы не умереть самим с голоду и не дать погибнуть детям, съели сначала всех уличных кошек, собак и голубей, а потом дошла очередь и до домашних любимцев.

  • В блокадном Ленинграде были вещи пострашнее. Если вы читали "Блокаду", там есть вообще страшный пример, как матерям приходилось выбирать, кого из двух-трех детей ей спасть. Одна могла спасти одного!!!!

  • Каждый по-своему понимает по-человечески..... дискуссию по этому поводу не хочу даже разводить.
    "Никто из нас не относится к животному по-человечески, это совершенно исключено, по определению. Животные - они другие, порой чужие. Попробуй представить себе, что они разумны, хоть чуть-чуть. "
    Я считаю их разумными, не тараканов, конечно. Но к млекопитающим это относится точно.

    "Ребенок - последний человек, к которому родители относятся по-человечески, ....."
    Невсегда, далкео. Сколько примеров того, как родители не воспитывают детей, их лишают родительских прав? Сколько сейчас беспризорных на улице? Сколько детей, оставленных еще в роддомах? А сколько вообще выкидывается на помойку? Приведите мне пример, чтобы животное так поступало со своим детенышем?
    И в этом человек хуже животного!
    А относится к ребенку, как к зверушке....тут вы перегнули.

  • В блокадном Ленинграде были вещи пострашнее.
    ----------------------------------------------------------------

    Джесика, да кто ж это оспаривает? Там было еще много чего страшного (что описано не только в "Блокаде"). Всё будем здесь писать?

  • да не дай бог все писать :улыб:
    Просто это экстремальные условия, которые, может и не стоило рассматривать....Хотя, наверно, факт упоминания того, что своих животных все же съели, чтобы выжить, вполне стоил того, чтобы аргументировать твои мысли....Я с тобой-то как раз согласна, я вот никак не могу кое-кого понять.....

  • Сколько сейчас беспризорных на улице? Сколько детей, оставленных еще в роддомах? А сколько вообще выкидывается на помойку? Приведите мне пример, чтобы животное так поступало со своим детенышем?
    -------------------------------------------------------------

    Кукушка, кенгуру, паучиха. Первая не насиживает яйца, не воспитывает птенцов, вторая, в минуту опасности, если не может убежать от хищника, выкидывает из своей сумки детеныша, которого хищник съедает, третья плетет кокон для яиц, заботится о них, но как только паучата вылупляются и выбираются из кокона наружу, запросто поедает не успевших убежать и спрятаться.

    Крыска не права только в одном, в том, что мы относимся к животным не по-человечески. Я считаю, что по-человечески. Себе подобных (людей) мы (люди), конечно не истребляем ради мяса и шкур, но тоже УБИВАЕМ ради места под солнцем.

  • Ир, это единичные случаи.......Свойственные данному виду! Я говорю в целом.

  • Я с тобой-то как раз согласна, я вот никак не могу кое-кого понять.....
    -------------------------------------------------------------

    Я тоже. Вчера ради интереса задала в своем коллективе вопрос: "Что для вас важнее, ваши дети, или ваши животные?" На меня смотрели как на чумовую.

    Почему здесь люди так упорно утверждают обратное я не знаю. Я подозреваю, что дело в предвзятом отношении ко мне. Если бы подобную тему поднял бы кто-то другой, я уверена, что мнение было бы иным (такое мы уже проходили).

  • Ир, это единичные случаи.......Свойственные данному виду! Я говорю в целом.
    --------------------------------------------------------

    Это не единичные случаи. Я не биолог, но запросто могу накидать с десяток примеров, когда животные поедают себе подобных, включая своих детенышей. Вот пример, который присущ практически ВСЕМУ животному миру: они не заботяться о больных и старых особях. Мало того, от больных детенышей стараются избавиться, прогоняют их из стада или от себя.

  • Ир, в природе существует естественный отбор. Ты как раз про него и пишешь. В нашем же обществе такого нет, стараются "вытянуть" всех родившихся: и больных, и здоровых.
    Или ты считаешь, что мать., бросившая ребенка в мусорку, совершает эволюционно важный шаг, который поможет человечеству выжить?

  • > что мать., бросившая ребенка в мусорку, совершает эволюционно важный шаг, который поможет человечеству выжить?

    Ну, в мусорку - действительно единичный случай.

    А то, что оставляют ребенка в роддоме - нормально, очень даже по-человечески, по сравнению с обречением его на верную смерть, посредством аборта там, или мусорки. Оставленный ребенок вырастет, возможно, в лучших условиях, чем она сама могла бы ему обеспечить. Так что...

  • увы, неединичный......знакомые работают в уголовке, говорят, регулярно приходится с этим сталкиваться, просто нам с вами об этом никто не сообщает.

  • Ир, в природе существует естественный отбор. Ты как раз про него и пишешь. В нашем же обществе такого нет, стараются "вытянуть" всех родившихся: и больных, и здоровых.
    ------------------------------------------------------------

    В нашем, теперешнем обществе, уже никого не вытягивают. Скорее стараются "утопить".

    ------------------------------------------------
    Или ты считаешь, что мать., бросившая ребенка в мусорку, совершает эволюционно важный шаг, который поможет человечеству выжить?
    -----------------------------------------------

    Ну, не всему человечеству, но ей, конкретной, очень даже может быть.

  • Крыска, все наибольшие глупости в этом мире были сделаны с серьезным выражением лица.

    А по сравнению с "Капиталом" Маркеса твои посты ваапсче - то ли ик, то ли пук.


    И не буди лихо своими даже намекливыми упоминаниями о нем. Цени счастливое неведение. Человек истинно счастлив лишь в иллюзиях.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • "Или ты считаешь, что мать., бросившая ребенка в мусорку, совершает эволюционно важный шаг, который поможет человечеству выжить?"

    Разумеется. Ведь если уже мать принадлежит к отбросам общества, то с какой стати её дети станут вершиной эволюции? "Яблоко от яблони":улыб:

  • +++Почему здесь люди так упорно утверждают обратное я не знаю. Я подозреваю, что дело в предвзятом отношении ко мне. Если бы подобную тему поднял бы кто-то другой, я уверена, что мнение было бы иным (такое мы уже проходили). +++

    Милая! Да Вас злобно преследуют! Гоняются за Вами по всему форуму, выслеживая где появится Ваш пост (более важных дел ни у кого, разумеется, нет), потом к нему придираются, высмеивают, всячески изголяются и перевирают Ваши слова. Всем это уже давно очевидно, и Ваши преследователи всем уже давно смешны. Более того, вас таких, преследуемых и гордых уже двое - Вы да Скептик. Предлагаю Вам организовать партию Преследуемых и Гонимых, Высокомерно Отвечающих Надменным Молчанием на Злобные Выпады Прочих Идиотов. В этом ключе и предлагаю воспринимать любую дискуссию - не согласны, гады? Это они нарочно издеваются!
    Придется мне организовать другую партию - Злобных Охотников. Вы мне правда, уж извините, до одного места, но что поделать, была же я записана в Снобы, придется теперь в Охотники записаться... Жертвы требуют...

  • ""Яблоко от яблони"
    А как же тогда объяснить то, что у достойных родителей вырастают недостойные дети?

  • Предлагаю Вам организовать партию Преследуемых и Гонимых, Высокомерно Отвечающих Надменным Молчанием на Злобные Выпады Прочих Идиотов.
    -----------------------------------------------------------------

    Я? ОТВЕТИТЬ МОЛЧАНИЕМ?:улыб::):улыб:Окстись, Буря!:улыб::):улыб:

    Да чего вам мой светлый образ покоя не дает? Кстати, это проверяется совсем легко, вот уже три месяца и ты, и Тигра, и Мадам, и Серафимм, и Крыска, и еще куча народа преспокойно общается с моим клоном, абсолютно не упрекая его ни в лидерстве, ни в черствости. Я такие дружелюбные ответы получаю - сердце поет!))))))

  • Ладно... эта... про ответ молчанием - претензии снимаю... Но вообще - ну что за маразм! Вы что, Джорж Клуни, что б мне Вас преследовать? Вы, конечно, не поверите, но я к Вам СОВЕРШЕННО равнодушна! Более чем уверена, что и прочие несчастные Охотники - тоже. У Вас мания величия. Вы везде видите подтекст, которого там отродясь не было, более того, мне мысль о подтексте и в голову не приходила. А Вам все кажется, что к Вам цепляются, придираются, относятся несправедливо, предвзято... У Вас комплексов, как у Тигры, надо себя контролировать мал-мало...

  • > "Что для вас важнее, ваши дети, или ваши животные?"

    Безусловно любой нормальный человек скажет, что дети...
    Однако здесь происходит СРАВНЕНИЕ двух понятий (понятно,
    что их сравнивать нельзя, не тем не менее)...
    А теперь две ситуации:
    - рассуждает женщина, имеющая детей, может быть пережившая
    с ними проблемы (например со здоровьем), вышедшая ценой
    огромных усилий победителем.
    - рассуждает одинокий человек, никогда не имевший детей
    (в силу сложившихся жизненных обстоятелств, либо просто
    своего возраста), но который например очень привязан к
    какому-то своему домашнему животному (например той же
    самой кошке)...
    И вот этот второй человек переживает по поводу болезни
    своего любимчика. Как должен отреагировать первый человек?
    Правильно - покрутить пальцем у виска и сказать: ты что,
    милочка блажишь, мне бы твои проблемы... А второму человеку
    это будет обидно... У них просто разный взгляд, обсуловленный
    разным жизненным опытом, и все... И каждому дорого свое...
    Как может быть априори несерьезной любовь к животному? А
    чем Герасим закончил, когда Му-му утопил, по-мойму ничем
    хорошим, и кто после этого может сказать, что это было
    ДЛЯ НЕГО несерьезно???

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Буривушка, ты и тут не обошлась без того, чтобы в очередной раз не просклонять мой ник, хотя я к данному топику вообще не имею никакого отношения. Заметь, я тебя на форуме (впрочем, как и по жизни) вообще не трогаю и не занимаюсь обсуждением твоих личных достоинств и недостатков. Ты же при каждом удобном случае пытаешься меня поддеть то с одного, то с другого бока. В чём же я так тебе дорогу-то перешла - может, просветишь, а? А то так и помру в неведении. У каждого из нас есть свои антипатии - это вполне естественно, но публично демонстрировать их ежедневно... - как самой-то ещё не надоело?

  • +++преспокойно общается с моим клоном+++

    Это ты Деда Мороза имеешь в виду ? :спок:

  • Так... все преследуемые, собираемся, соираемся, дружненько, колоннами по четыре... я вас хоть персчитаю, родимые, познакомлюсь с вами...

    Отвечаю по пунктам:
    1) +++Ты же при каждом удобном случае пытаешься меня поддеть то с одного, то с другого бока.++++

    Ни в жизнь! Я отвечаю только на посты, т.е. на то, что пишешь публично. Если если мне хочется при этом что-то в ТЕКСТЕ поддеть (глупость, ограниченность, мещанство, жеманство, пошлость, претенциозность...) то я это поддеваю. Кто ж тебя заставляет несуразицу писать, милочка?

    2) +++В чём же я так тебе дорогу-то перешла - может, просветишь, а? А то так и помру в неведении. +++

    Очень хотелось написать, что ты совратила Буривуха и заразила его триппером... :хехе:но это неправда... Поэтому пишу правду - ничего личного. Тебе просто это кажется, потому что мы знакомы лично. Сбавь мнительности чуток, и пройдись по моим душеспасительным беседам с Малышкой и Катенькой, к примеру. Уверяю тебя, вышеозначенные девушки мне не только дорогу не переходили, но я их вообще не знаю. А пишу им гадости... а вот такая я злобная!

    3) +++У каждого из нас есть свои антипатии - это вполне естественно, но публично демонстрировать их +++

    Как тебе не стыдно! Ты-то знаешь, как я тебя люблю! К тому же, я не нахожу ничего дурного, в демонстрации симпатий и антипатий. К тому же, здесь я отношусь к тебе исключительно как к виртуальной личности. Я что, писала где-то, что у тебя ноги кривые, ты лысая, и нос у тебя картошкой? Все, что я тебе отвечала основано на том, что ты написала... Неча на зеркало, того... пенять... Или мне следует проявлять избирательность, и отвечать на глупости пользователя X и не отвечать на глупости пользователя Y, не дай бог сей мнительный субъект воспримет это как предвзятость?

    4) +++ежедневно... - как +++

    Ку-ку... Последний раз Вася спасал тебя от моего язычка перед новым годом, помнится... когда ты уверяла, что будешь мешком с подарками... в который все будут за подарками залезать... Эх, какая смачная картина! И ведь не я написала эту чушь... Тогда Ирина меня и огорошила этой фигней, что я тебя, якобы, преследую... Теперь вот - ее преследую... То ли людям с тобой общаться заразно, то ли мне заразно с людями общаться... Нужна ты мне... каждый день... мне тебя и на вечеринках хватает... аккурат к следующей соскучится успеваю...

  • "А как же тогда объяснить то, что у достойных родителей вырастают недостойные дети?"

    Хорошие люди постоянно всем нужны, поэтому
    зачастую они настолько зашиваются на работе,
    что им даже на собственных детей времени
    не хватает. Обычное дело:улыб:

  • >>Если если мне хочется при этом что-то в ТЕКСТЕ поддеть (глупость, ограниченность, мещанство, жеманство, пошлость, претенциозность...) то я это поддеваю. Кто ж тебя заставляет несуразицу писать, милочка?
    >> И ведь не я написала эту чушь...

    Читая данные строки, невольно хочется задать вопрос: "А судьи кто?" Буривушка, ты, что ль, главный цензор на форуме? Какое-то самолюбование наблюдается в твоих строчках: "Раз мне не нравится мысль, высказанная тем-то и тем-то - значит, он дурак! А вот мои собственные мысли - это круто! И куда вам всем, дуракам, до меня."
    Если ты помнишь, тот предновогодний форум вообще-то создавался именно с целью похохмить и обсудить, какую бы забавную развлекуху устроить на вечере. Все те, кто постоянно посещают форумовские вечеринки, отнеслись к данному топику с юмором и начали активно прикалываться и выдвигать свои забавные предложения. В то время как те, кто никогда не ходит на встречи, восприняли всё за чистую монету и начали с умным видом рассуждать о "глупости" и "абсурдности" всех этих идей и их авторов.
    Ну, пусть мы такие глупые с вашей точки зрения - считайте, как вам хочется. Одно непонятно: кто ж вас, умных, заставляет читать топики "дураков" и даже отвечать в них кому-то? Зачем же так себя мучать?
    А вообще, воистину умный человек, даже прочитав чью-то глупость, никогда не скажет собеседнику, что это глупость. Он просто промолчит. Если он, действительно, умный...

  • > умный человек, даже прочитав чью-то глупость, никогда не скажет собеседнику, что это глупость. Он просто промолчит. Если он, действительно, умный...

    Это еще почему? Чтобы за дураком осталось последнее слово? А с темпераментом что делать, если ему не терпится еще поразвлекаться? А с желанием побудить неразумного собеседника начать варить мозгами?

  • >>Чтобы за дураком осталось последнее слово?

    Я ещё раз повторюсь: кто заставляет умных общаться с дураками? Пусть общаются между собой. Тогда и проблемы с последним словом не возникнет.

  • =- А вообще, умный человек, даже прочитав чью-то глупость, никогда не скажет собеседнику, что это глупость. Он просто промолчит.

    Тогда бы форума не было:улыб:

    А ты меньше поддавайся на провокации.

  • >>А ты меньше поддавайся на провокации.

    Да у меня вообще толстая шкура - ты же знаешь. Так что мне нервный срыв не грозит. :-)

  • > Я ещё раз повторюсь: кто заставляет умных общаться с дураками? Пусть общаются между собой. Тогда и проблемы с последним словом не возникнет.

    Я почему-то обычно считаю собеседника умнее, чем он кажется, судя по его текстам. Делаю скидку на то, что человек просто не умеет формулировать мысль письменно, на то, что он прикалывается, на то, что он чей-то клон, и еще много на что.
    С тем, кто на самом деле давно и прочно зарекомендовал себя как круглый дурак, я и не общаюсь. Но считать собеседника дураком, основываясь лишь на собственном впечатлении от текста, неверно. И желание общаться может быть продиктовано в том числе и интересом: хочется лучше его, собеседника, понять.

  • ГМ...Господа! Можно про котов...
    Я вот читал, читал, читал все посты...знаете...у меня тоже был котик...красавиц, породистый Сибиряк...умный, ласковый (иногда)...огромных размеров...(12 кг). Мы его все очень любили, соответсвенно вкусно кормили и баловали как могли, так он жил у нас...9 лет, ПОТОМ родился у меня братец, маленький такой...и с аллергией на котов...раз пятнами покрылся, два покрылся...потом мы смотрим кот как то резко
    стал грустнеть...и в итоге помер, а был здоров!!!

    Что это, мы подумали что кот понял, что он не может жить причиняя вред ребенку, у пожертвовал собой ради него!

    Как это вам!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Я ещё раз повторюсь: кто заставляет умных общаться с дураками? Пусть общаются между собой
    --------------
    Насколько я поняла именно для этого и создан был Пикник, по-принципу "умных к у мным, а меня к табе". Так что это Вас с нами никто не заставляет общаться....а вот нам деваться некуда.

    Без подписи

  • В ответ на: Ладно... эта... про ответ молчанием - претензии снимаю... Но вообще - ну что за маразм! Вы что, Джорж Клуни, что б мне Вас преследовать? Вы, конечно, не поверите, но я к Вам СОВЕРШЕННО равнодушна! Более чем уверена, что и прочие несчастные Охотники - тоже. У Вас мания величия. Вы везде видите подтекст, которого там отродясь не было, более того, мне мысль о подтексте и в голову не приходила. А Вам все кажется, что к Вам цепляются, придираются, относятся несправедливо, предвзято... У Вас комплексов, как у Тигры, надо себя контролировать мал-мало...
    --------------------------------------------------------------------

    Буря, ради прикола возьми и посмотри, сколько раз в этом топике переходили на обсуждение моей личности?:миг:Причем, без всякой моей подачи. Я не тебя лично обвинила (да и не обвинение это было, так - мысли вслух), что ты преследуешь. Чего ты раскипятилась-то? Скептик приплела зачем-то.

    Хотя твое отношение к Скептик мне всегда частушку напоминает:
    Мимо тещиного дома,
    Я без шуток не хожу,
    То ****** *******
    То **** ей покажу.

    Хочу напомнить всем дискутирующим, что в этом топике обсуждается не моя личность, а другая тема. Если других аргументов не находится, то так и быть можете обсуждать мои недостатки, но обязательно делайте пометочку ОФФТОП.

    Навеки ваша, Ирина.

  • В ответ на: +++преспокойно общается с моим клоном+++

    Это ты Деда Мороза имеешь в виду ? :спок:
    А что, запросто! Во всеуслышание заявляю, что Дед Мороз - это МОЙ КЛОН!

  • Да ладно Вам уж льстить то себе...насколько я приметила Дед Мороз умом обезображен и чувством юмора.

    Без подписи

  • >>И желание общаться может быть продиктовано в том числе и интересом: хочется лучше его, собеседника, понять.

    Согласна. Но когда хочешь лучше понять собеседника, надо уметь вести друг с другом нормальный диалог. Пусть ваши мысли будут прямо противоположны и ваш диалог даже перейдёт в спор, но спорить-то тоже можно цивилизованно, не переходя на взаимные оскорбления. Ведь у нас на форуме народ постоянно лается не столько из-за расхождения во взглядах, сколько именно из-за взаимных наездов. Вместо того, чтобы спокойно, толково пытаться объяснить свою точку зрения, только и видишь: "Ты дурак, пишешь глупость!" - "Нет, это ты ни черта не понимаешь, потому сам козёл!" - Весёленький диалог получается... СтОит одному одарить другого комплиментом, как начинается цепная реакция. В результате, о чём был топик - обе стороны моментально забывают, и начинается словесная перебранка с выяснением, кто из них умнее, а кто глупее.
    Вот я и говорю: чем так "общаться", лучше уж вообще разойтись в разные стороны и не трогать друга друга. Пусть каждый останется при своём мнении, но при этом в нормальных человеческих отношениях друг с другом.

  • Бедный Дед Мороз. Запинают счас ни за что.

  • Да ладно Вам уж льстить то себе...насколько я приметила Дед Мороз умом обезображен и чувством юмора.
    ----------------------------------------------------------

    Не надо приписывать мне чужие заслуги - это не я себе, а получается Тигра мне льстит (по твоему раскладу), это ведь было ее утверждение, а я с ним лишь согласилась.

    Ой, всё, погиб топик. Ели до этого шатко-валко еще держался в рамках, то теперь кранты. Можно мне уйти, а?

  • Насколько я в курсе, Пикник был создан не по принципу "умных - к умным", а по принципу "обсудим серьёзную тему цивилизованно (без взаимных наездов". Частично этот принцип там удаётся соблюдать, хотя периодически случаются и некоторые сбои... Так что зря Вы домысливаете то, чего на самом деле нет.

  • Можно мне уйти, а?
    -----------------------------
    Если Вас интересует конкретно мое мнение, то мне вот как раз безразлично уйдете Вы или останетесь, ибо я сама ухожу. Зашла то всего на 5 минут время скоротать пока Rammstein скачивался...Так что ничто далее не помешает вашей (мн. число) словесной диарее и гноблению неповинных людей. Ходя, надо признать, ухожу не без сожаления. Что может быть увлекательнее на Бз как обсуждение кошек и пр. живности.

    Без подписи

  • МАДАМ!!!!!!!! КУДА!!!!!!!!!!!!! СТОЯТЬ!!!!!! Кого я преследовать буду??????

  • Я ответила на Ваш вопрос достаточно локанично и на простом, доступном даже Вам языке. Поэтому не ясно почему началось это цепляние к словам? Напомню Ваш вопрос, на тот случай если Вы опять собьетесь с пути истиного: кто, мол, заставляет вас общаться с дураками? Так это кажется звучало.

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: