Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • а вот "жертвовать" это как раз и есть некорректная постановка вопроса... жертвовать человек может, только лишая себя чего-либо... в этом смысле решать и жертвовать - это не альтернатива, а разные плоскости...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Это не злорадство, и твоя душа тут совершенно ни при чем.
    Просто... на моей памяти (а я еще и читаю далеко не все, что пишется) никогда еще прагматичная Крыска не проявляла столько доброты и сентиментальности... Это относится не к последней фразе, а ко всему топику в целом.

  • =- Детей можно покупать...

    И ты туда же?
    Куда мир катится?

    Для Ирины:
    Похоже мы тут одни не равняем детей с кошками.
    Может у нас что-то не так? Стоит задуматься

  • куда туда же? куда мир катится? ... хм... ну если он куда то катится, то конечно, я качусь вместе с ним... без мира (который world, а не который peace) я сам по себе не смогу...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • =- Вот он твой подходец. Ты во всем лучшая. Зависти нет, только ирония.......

    Раньше считалась самой лучшей самооценкой - адекватная. Сейчас американские психологи пришли к выводу, что все-таки самооценка должна быть слегка завышенной. С такой самооценкой проще справляться с проблемами по жизни.
    Хоть я и не видела ни где, что б Ирина называла себя лучшей, даже если это и так, не понимаю твоей иронии.

  • Извини, не заметила твоей иронии. Под конец рабочего дня чувство юмора тоже закончилось.
    Беру свои слова обратно, мир никуда не катится :улыб:

  • да тут иронии особо то и не было...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • "Похоже мы тут одни не равняем детей с кошками."
    да нет, Ань, все правильно.....и вообще странная постановка вопроса. Не тобой, конечно.....Просто надо любить и тех и других, надо ко всем относится по-человечески. И в ПЕРВУЮ очередь к своему ребенку.

  • > И в ПЕРВУЮ очередь к своему ребенку

    А что значит "относиться по-человечески"?
    Только не надо про мораль и общечеловеческие ценности рассказывать.

    Если бы люди относились к животным по-человечески, они не выращивали бы их на мясо и шкуры. В частности... Не кастрировали бы, и не топили их детенышей. Даже тараканов бы не травили, и комаров не били.

    Никто из нас не относится к животному по-человечески, это совершенно исключено, по определению. Животные - они другие, порой чужие. Попробуй представить себе, что они разумны, хоть чуть-чуть. И вовсе не желают быть освежеванными или посаженными в клетку. Это была бы война на уничтожение. И до этой войны эволюция не сделала буквально пол-шага.

    Про детей. Ребенок - последний человек, к которому родители относятся по-человечески, потому что они его воспитывают по своему собственному усмотрению, наказывают, ограничивают, прикрываясь благими намерениями.

    Я бы сказала так - в семье, где любят и ребят и зверят, так и относятся к ним: к животным - как к детям, которые не взрослеют, к детям - как к зверушкам, которые умнеют. А все почему? Потому что человек тоже животное, а тело - оно старше разума.

  • В ответ на: если человек усердно на что-то напрашивается, то искомое он с большой вероятностью в конце концов огребет
    Сигизмунд...знаешь, чего один умный человек сказал по етому поводу? Ща..погоди найду...ага вот:
    "...что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось..." П.Коельо
    Стал быть...пусть всё будет так как будет :-((((((((

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >> Куда мир катится?

    Все путем ! Нормальный мексиканский сериал. Куча слез и страстей, но целлулоидных (или на чем там эта пленка ?). Лично я читаль и плакаль.
    Под сильным впечатлением готов сознаться, что с одной несчастной голодной мышью (внимание, никаких намеков на ники !), осмелившейся попортить кусок хлеба с маслом и сахаром у меня в тумбочке, я поступил очень нехорошо.:хммм: Ужасные подробности опускаю. В общем, ее больше нет среди нас...
    Люди ! Не пишите самое сокровенное на БЗ ! А если напишите - имейте ввиду, что ваши искренние душевные порывы будут прочитаны вот такими аморальными антигуманистами (тыкая пальцем в набитое брюхо и громко чавкая).

  • Я скажу так, явно, что я лучшая нет, возможно не говорила. Но оно сквозит. Почему одному ляпнуть какими ему словами хочется и каким ему тоном хочется по отношению к другому, неподумавшему и простроевшему свою фразу точно и четко, можно что угодно, и не допустив хотя бы каплю терпимости?
    Равнодушность к каждому, но неравнодушность как тебя воспринимает толпа. Она должна обожать, а вот замечу ли я ее (толпу и кого-то в толпе)?
    Пока я вижу Ирину, к сожалению, только такой. Сорри. Я ответила только Анне, Ирине. И попрощу всех-всех без комментариев. Буду ПРИЗНАТЕЛЬНА

  • Тэк-с, всё, закончили обсуждать мою персону (я никуда не избираюсь и по сему не понимаю к чему затрачено столько энергии с Вашей стороны), а то я начну обсуждать Вашу, и поверьте, до бана, успею сказать много нелицеприятного. Договорились?:улыб:

    Теперь вернемся к теме этого топика (хотя я с большим удовольствием рассказала бы каким вкусным был цыпленок гриль вчера за ужином). Кстати о еде и любви к животным: Крыска права, зачем приводить в примеры собственных детей и животных, достаточно обратиться к истории - в блокадном Ленинграде, чтобы не умереть самим с голоду и не дать погибнуть детям, съели сначала всех уличных кошек, собак и голубей, а потом дошла очередь и до домашних любимцев.

  • В блокадном Ленинграде были вещи пострашнее. Если вы читали "Блокаду", там есть вообще страшный пример, как матерям приходилось выбирать, кого из двух-трех детей ей спасть. Одна могла спасти одного!!!!

  • Каждый по-своему понимает по-человечески..... дискуссию по этому поводу не хочу даже разводить.
    "Никто из нас не относится к животному по-человечески, это совершенно исключено, по определению. Животные - они другие, порой чужие. Попробуй представить себе, что они разумны, хоть чуть-чуть. "
    Я считаю их разумными, не тараканов, конечно. Но к млекопитающим это относится точно.

    "Ребенок - последний человек, к которому родители относятся по-человечески, ....."
    Невсегда, далкео. Сколько примеров того, как родители не воспитывают детей, их лишают родительских прав? Сколько сейчас беспризорных на улице? Сколько детей, оставленных еще в роддомах? А сколько вообще выкидывается на помойку? Приведите мне пример, чтобы животное так поступало со своим детенышем?
    И в этом человек хуже животного!
    А относится к ребенку, как к зверушке....тут вы перегнули.

  • В блокадном Ленинграде были вещи пострашнее.
    ----------------------------------------------------------------

    Джесика, да кто ж это оспаривает? Там было еще много чего страшного (что описано не только в "Блокаде"). Всё будем здесь писать?

  • да не дай бог все писать :улыб:
    Просто это экстремальные условия, которые, может и не стоило рассматривать....Хотя, наверно, факт упоминания того, что своих животных все же съели, чтобы выжить, вполне стоил того, чтобы аргументировать твои мысли....Я с тобой-то как раз согласна, я вот никак не могу кое-кого понять.....

  • Сколько сейчас беспризорных на улице? Сколько детей, оставленных еще в роддомах? А сколько вообще выкидывается на помойку? Приведите мне пример, чтобы животное так поступало со своим детенышем?
    -------------------------------------------------------------

    Кукушка, кенгуру, паучиха. Первая не насиживает яйца, не воспитывает птенцов, вторая, в минуту опасности, если не может убежать от хищника, выкидывает из своей сумки детеныша, которого хищник съедает, третья плетет кокон для яиц, заботится о них, но как только паучата вылупляются и выбираются из кокона наружу, запросто поедает не успевших убежать и спрятаться.

    Крыска не права только в одном, в том, что мы относимся к животным не по-человечески. Я считаю, что по-человечески. Себе подобных (людей) мы (люди), конечно не истребляем ради мяса и шкур, но тоже УБИВАЕМ ради места под солнцем.

  • Ир, это единичные случаи.......Свойственные данному виду! Я говорю в целом.

  • Я с тобой-то как раз согласна, я вот никак не могу кое-кого понять.....
    -------------------------------------------------------------

    Я тоже. Вчера ради интереса задала в своем коллективе вопрос: "Что для вас важнее, ваши дети, или ваши животные?" На меня смотрели как на чумовую.

    Почему здесь люди так упорно утверждают обратное я не знаю. Я подозреваю, что дело в предвзятом отношении ко мне. Если бы подобную тему поднял бы кто-то другой, я уверена, что мнение было бы иным (такое мы уже проходили).

  • Ир, это единичные случаи.......Свойственные данному виду! Я говорю в целом.
    --------------------------------------------------------

    Это не единичные случаи. Я не биолог, но запросто могу накидать с десяток примеров, когда животные поедают себе подобных, включая своих детенышей. Вот пример, который присущ практически ВСЕМУ животному миру: они не заботяться о больных и старых особях. Мало того, от больных детенышей стараются избавиться, прогоняют их из стада или от себя.

  • Ир, в природе существует естественный отбор. Ты как раз про него и пишешь. В нашем же обществе такого нет, стараются "вытянуть" всех родившихся: и больных, и здоровых.
    Или ты считаешь, что мать., бросившая ребенка в мусорку, совершает эволюционно важный шаг, который поможет человечеству выжить?

  • > что мать., бросившая ребенка в мусорку, совершает эволюционно важный шаг, который поможет человечеству выжить?

    Ну, в мусорку - действительно единичный случай.

    А то, что оставляют ребенка в роддоме - нормально, очень даже по-человечески, по сравнению с обречением его на верную смерть, посредством аборта там, или мусорки. Оставленный ребенок вырастет, возможно, в лучших условиях, чем она сама могла бы ему обеспечить. Так что...

  • увы, неединичный......знакомые работают в уголовке, говорят, регулярно приходится с этим сталкиваться, просто нам с вами об этом никто не сообщает.

  • Ир, в природе существует естественный отбор. Ты как раз про него и пишешь. В нашем же обществе такого нет, стараются "вытянуть" всех родившихся: и больных, и здоровых.
    ------------------------------------------------------------

    В нашем, теперешнем обществе, уже никого не вытягивают. Скорее стараются "утопить".

    ------------------------------------------------
    Или ты считаешь, что мать., бросившая ребенка в мусорку, совершает эволюционно важный шаг, который поможет человечеству выжить?
    -----------------------------------------------

    Ну, не всему человечеству, но ей, конкретной, очень даже может быть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: