Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Сколько в человеке бывает зла? Вот так, чтобы изо дня в день, он считал своим долгом делать гадости, не всем, конечно, но многим. Что за радость собирать сплетни, вынашивать злопамятные обиды, выдавать белое за черное, нагло врать, для своей выгоды и пользы. Как люди не устают от этого? Это болезнь или характер? Как с этим бороться, как против этого устоять?

    БЗ из форума знакомств превратился в школу злословия. Жаль.

  • Кроме как игнорировать, не обращать внимания и не поддаваться на провокации посоветовать нечего.
    Жаль только, что не всегда удается. И мне в том числе.

  • "Как с этим бороться"

    Попробуй начать с себя:улыб:

  • Согласна.
    Но тут в чем-то проще, можно на самом деле игнорировать. Гораздо хуже, когда в жизни все это делают люди, которых ты считал близкими, от которых ждал помощи, а не удара в спину

  • Иногда осеняет и впику создаешь топ и часть народа оттягивается и начинает мыслить полегче и чище)) :улыб:

  • О подобным с мы с Быривушкой сегодня ночью спорили...
    И мое отношение - не просто игнор, нет... Если мне будут делать зло, я буду продолжать творить добро. Во всяком случае пытаться. Мне кажется, только так можно вытеснить негатив.

    А как люди не устают от подобного... Ну так это как еда. Кто-то же всегда питается фаст-фудах... Каждый выбирает свою еду. И насыщение от еды почти одинаковое - что от ресторана, что от хот дога... Только вот итоги плачевно различны...

  • Удивительные вопросы. Живут же еще "книжные дети, не знавшие битв. изнывая от мелких своих катастроф".

  • конечно... а как вы хотели... нам, с нашим теплично-оранжерейным воспитанием и средой обитания, очень трудно и даже розовые очки не выдерживают - запотевают...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: "Как с этим бороться"

    Попробуй начать с себя:улыб:
    См. топик "Завидую белой завистью"

  • > Как люди не устают от этого? Это болезнь или характер?

    человек не может уставать от того, что является частью его личности... независимо от того, идет речь о возвышенности, о низости или о трудолюбии каком-нибудь... это его суть, соответственно для него органично и гармонично...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: человек не может уставать от того, что является частью его личности... независимо от того, идет речь о взвышенности, о низости или о трудолюбии каком-нибудь...
    Бывает я свою дочку ругаю (делаю ей замечания) с утра до вечера, не потому что я злая, или она плохая, просто она (как говорят на их жаргоне) лажанулась по полной программе (уроки не сделала, посуду не вымыла, ее комната представляет собой картину "взрыв в гардеробе" и т.д.) Так вот, я от этого устаю, мне катастрофически начинает не хватать позитивных эмоций. Как же некоторым удается столько негатива в себе нести?

  • источники положительных эмоций у каждого свои...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > См. топик "Завидую белой завистью"

    Отозвалась обо мне как о друге? Мерси:улыб:

  • >> Так вот, я от этого устаю, мне катастрофически начинает не хватать позитивных эмоций. Как же некоторым удается столько негатива в себе нести?

    Так может и они тоже ? Просто в отличие от тебя эти позитивные эмоции им негде взять.

  • Да никак не хотелось. Как есть и то хорошо. Дедам Морозам не до того обычно, как и чего они сами хотят. Новый год он же зараза по расписанию приходит, от него не отвертеться. От всех остальных тоже. Приходится жить.
    А вы не напомните мне, что такое розовые очки для вас? Когда потеют они? На входе или на выходе из оранжереи?

  • ессно, на выходе...:улыб:как только нос из оранжереи высунешь, так из-за шока они и запотевают:улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ир когда ты реагируешь на зло...стараешься ответить злом - это плохо...тебе плохо)

    мне наплеватиь на злословие, спелетни и т.д.

    да...я самоуверен...я уверен в отм, что те кто меня знают в сплетню не поверят...и она пройдет мимо меня - не коснувшись..
    а на тех, кто меня не знает - мне наплевать)) - я не собираюсь не оправдываться ни доказывать - хотите верить плохому - верьте.

    сам я лично когда слышу что ктото плохо говорит о другом - проникаюсь сочувствием к тому, про кого говорят и неприязнью к говорящему - пусть даже плохо говорят о моем враге...

  • Спасибо:улыб:

  • В ответ на: Бывает я свою дочку ругаю (делаю ей замечания) с утра до вечера, не потому что я злая, или она плохая, просто она (как говорят на их жаргоне) лажанулась по полной программе (уроки не сделала, посуду не вымыла, ее комната представляет собой картину "взрыв в гардеробе" и т.д.) Так вот, я от этого устаю, мне катастрофически начинает не хватать позитивных эмоций. Как же некоторым удается столько негатива в себе нести?
    Ругать(делать замечания) в течении дня? Даааа....... И как только у Вас хватает сил на целый день? И как же после этого вам не будет хватать позитивных эмоций................ А потом Вы идёте сюда и сообщаете, что мол посмотрите на другие форумы, как хорошо там разговариваю. Зачем тогда Вы пришли сюда, если там всё так хорошо? Что бы тыкнуть пальцем и сказать, "Вот, смотрите где я сейчас нахожусь, мне там хорошо, там никто никого не обижает, а Вы все сидите тут и ругайтесь." Так? Если не так, то что Вы хотели сказать своим появлением? Чесно говоря я Вас не понимаю. Объясните мне пожалуйста.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • да не за что...
    грязь к чистому не прилипает)))))))))

  • В ответ на: Ругать(делать замечания) в течении дня? Даааа....... И как только у Вас хватает сил на целый день?
    А я перерывы делаю, покурю схожу, поем, телек посмотрю, в игрушки поиграю. А потом ка-а-ак начинаю орать - стены дрожат и соседи начинают срочно эвакуироваться в безопасное место. Вот так-то, Катенька. Такой вот ужас и кошмар.

  • Ирина, это становится скучно. Здесь хватает одной зануды, - Тигры, которая никак не может решиться: остаться ли ей добродетельной женой или пуститься во все тяжкие. Ну нельзя же на полном серьезе проповедовать "станем умнее, честнее, интеллигентнее, и, попутно, возлюбим друг друга". Меня тоже не все устраивает в маргинальных личностях, распивающих в подворотнях дешевые спиртосодержащие жидкости. Но я же не иду к ним проповедовать! И если вдруг пойду, то уж точно не буду потом стенать, услышав рекомендации относительно пеших маршрутов с эротическим уклоном, "за что!?"
    Злые? Уйди к добрым. Глупые? Уйди к умным. Есть же "пикник", в самом-то деле...

  • В ответ на: А я перерывы делаю, покурю схожу, поем, телек посмотрю, в игрушки поиграю.
    А Вы случайно не пробовали без перерывав это сделать? Тоже говорят хорошо получается? Попробуйте. А потом приходите сюда и пожалуйтесь, как Вам плохо, и как вам нехватает позитивных эмоций.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • +++ Ирина, это становится скучно. Здесь хватает одной зануды, - Тигры, которая никак не может решиться: остаться ли ей добродетельной женой или пуститься во все тяжкие. +++

    Опять эта Буря на меня, святую женщину, напраслину возводит...
    Да я всегда была добродетельнейшей женой !Тут и думать не о чем :спок:

  • > БЗ из форума знакомств превратился в школу злословия.

    По-моему, в последнее время здесь было спокойно, как никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: