Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Наверное, ветераны скажут, что много было здесь таких тем.
    Но всё же хочу спросить.
    Можно ли влюбиться в человека, не увидев его ни разу?
    Go.

    Исправлено пользователем Go. (02.01.03 19:40)

  • Мне кажется что не в человека, а в некий образ....Так что не переживайте. Нужно с человеком встретиться и тогда будет 2 пути развития:либо влюбитесь окончательно либо как рукой снимет.

    Без подписи

  • В ответ на: Нужно с человеком встретиться и тогда будет 2 пути развития:либо влюбитесь окончательно либо как рукой снимет.
    А Вы уже пробовали? Уверенно так отвечаете...

    По-моему может быть и ни то, ни другое.

  • В ответ на: Можно ли влюбиться в человека, не увидев его ни разу?
    Можно. И иметь все симптомы влюбленности: ждать, скучать, томиться, радоваться встрече и т.д.

    вопрос о переходе к реалу - это второй вопрос.

  • Спасибо.
    А у Вас такое было?
    Go.

  • Рукой не снимешь....тут как минимум нужно : либо два три преспособления, либо обеимим руками :-)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Конечно.....я знаю о чем говорю. Благо есть кое-какой опыт виртуально-реальной жизни.....А насчет третьего пути..хотелось бы поподробнее. Что ВЫ имеете ввиду?

    Без подписи

  • Формальный ответ на вопрос - бывает
    Но проверить можно только экспериментальным путем

    одни могут, другие нет..

  • Ну, видимо, мадам просто не везло - сразу как рукой снимало. А она-то рисовала себе тот идеал (прынца то бишь), в который "влюбишься окончательно"

    Felis Manul. Since 2002

  • тут как минимум нужно : либо два три преспособления, либо обеимим руками :-)
    ------------------
    А что у Вас большой опыт виртуальной влюбленности? И что, всегда заканчивалось так...плачевно: руками и приспособлениями?

    Без подписи

  • Э!!!!!!!!!Кошара, ты бы это, деушку то не трогал!!!
    Облазиют все помойки в округе а после лезут тут....:-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Оычно обходилося всё банально руками...как представишь какой на том конце терминала крокодил сидит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не-е-е-е..лучше пусть будет руками....Почему крокодил? А нормальным, симпатишным, умным, раскрепощенным, и т.д. им вроде как ни к чему в инете искать себе....

    ЗЫ...Вы, как звезда, бомонда должны понять о чём я,,,,:-))))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А Вы не считаете это аморальным что ли?
    Или наоборот. Типа: "внешность не самое главное".

    Хотя знаете, в старые времена жених с невестой видели друг друга в первый раз только на свадьбе... Так?

    Go.

  • была б она девушкой - звалась бы Мадемуазель...

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну, видимо, мадам просто не везло - сразу как рукой снимало. А она-то рисовала себе тот идеал (прынца то бишь), в который "влюбишься окончательно
    ----------------
    Давайте не будем делать скорополительных выводов....я ничего подобного не говорила. Напротив, самолично убедилась, что в инете порой встречаются и прынцы среди общей массы озабоченых программистов и пр..

    Без подписи

  • Ой!!!!!!!!!Ну ето вам видимо "залётный" какой та попался...да и то видимо не совсем нормальный..у него с головой всё нормально?!:-)))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • +++Можно ли влюбиться в человека, не увидев его ни разу?+++

    Запросто ! :)) Если понравится стиль письма, да если ещё завяжется дружеская переписка, что будет свидетельствовать о некоторой общности характеров и интересов, а потом ещё и голос по телефону приятно удивит....
    Мама дорогая....В темпераментной душе всё это может вызвать бурю эмоций, я Вас уверяю :))))

    Потом, как верно заметила наша дорогая Мадам, есть два пути. К нему я добавила бы ещё и третий, о нём позже.

    Итак, два пути ! (прихлёбывает из графина)
    Если всё зашло слишком далеко, т.е. наблюдаются тревожные симптомы, которые описал многими уважаемый Вдрако, то выход один --прекратить мучения виртуальные и, если повезёт, начать реальные !
    Реальная встреча даёт мощный всплеск адреналина, она никогда не забывается :))))

    Мне думается, что женщине(девушке), как правило, уже практически ВСЁ РАВНО, как выглядит её собеседник, так как виртуальная влюблённость позволит закрыть глаза на недостатки в реальности, если количество этих недостатков не зашкаливает за разумное число ! :спок:

    Мужчина же, наоборот, навоображав себе Бог весть что в долгие часы томления перед монитором, как правило РАЗОЧАРОВЫВАЕТСЯ во внешности своей собеседницы, так как мужчины, как известно, "любят красивых".

    Итак, свершилось, двое увиделись. Тут и происходит то неумолимое, о чём так убедительно заявила нам наша дражайшая Мадам.

    Но есть ещё третий путь, который, по-моему, просто невыносим для влюблённой дамы, и в принципе, абсолютно не нужен кавалеру.
    Это -- продолжение виртуального общения, как будто ничего не произошло.

    Но на это двое пойдут только в том случае, если они оба были разочарованы во внешности друг друга, и , чтобы сохранить хорошую мину, будут пытаться общаться и дальше.
    Но, как правило, общение затухает, так как, что греха таить, не для одной только болтовни мужчины и женщины нужны друг другу :спок:.

  • Почему крокодил? А нормальным, симпатишным, умным, раскрепощенным, и т.д. им вроде как ни к чему в инете искать себе....

    ЗЫ...Вы, как звезда, бомонда должны понять о чём я,,,,:-))))))))
    ---------------------
    Да, я прекрасно поняла...Вы меня назвали ненормальной, уродливой, глупой и скованной кракодилицей.......Чегож тут не понятного?

    Без подписи

  • А, ну значит, Вам не всегда не везло. Иногда везло по-крупному, с прынцами.
    Но как же не прынцы, а просто хорошие ребята, такие ведь тоже встречаются? Некоторые даже очень хорошие, но, увы, не принцы. Но далеко не такие, чтобы уж сразу "как рукой сняло". Такие варианты с Вами не случались? Это ведь и есть тот самый "третий вариант" - стать хорошими друзьями, без "рук и прочих приспособлений"
    но возвращаясь к вопросу сабжа - любовь-то, действительно, пройдет.. но воспоминание останется

    Felis Manul. Since 2002

  • !!!!!!!!!Ну ето вам видимо "залётный" какой та попался...да и то видимо не совсем нормальный..у него с головой всё нормально?!:-)))))
    ---------------------
    У кого у него, простите?

    Без подписи

  • Вы, как никто другой, ответили на мой даже непоставленный вопрос.
    Только всё немног пессимистично...
    Go.

  • В ответ на: А Вы не считаете это аморальным что ли?
    Что тут аморального-то, не пойму? У людей, можно сказать, чистое сердечное стремление друг к другу... Даже секс только виртуальный, если они на него вообще решились... все чисто с моральной точки зрения.

    В ответ на:Или наоборот. Типа: "внешность не самое главное".
    Я сказал что переход в реал - вопрос второй. Я не думаю что много пар из "чисто виртуальных влюбленных" выживет при переходе в реал, даже если они к тому времени по описаниям хорошо себе представляли что друг от друга ожидать. На мой взгляд, в подсознании сидит столько, что даже тот человек, который симпатичен на фото, в жизни может оказаться совершенно непривлекательным.

  • Ага, а ведь он ещё мне говорил, чтоб я девушку не обижал, а сам-то каков... Не слушайте Вы его, мадам!!

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Только всё немног пессимистично...
    Просто в жизни всё несколько быстрей. Вот вы увидели и уже не понравился, а тут - пока еще соберетесь встретиться. Зато хороший выход для тех кому хочется(требуется) попереживать, а в реале замутить боятся(не могут).

  • Всё не только писимистично, а просто очень писимистично!!! почему?...Читай выше, если нет проблем с коннектом..на хера тебе нужен ИНЕТ?!!!!!!!!!!!!....иди в люди...там девок до хера...и выбрать моно..причём там то уж товар действительно лицом....:-)))))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Felis Manul. Since 2002

  • > Зато хороший выход для тех кому хочется(требуется) попереживать, а в реале замутить боятся(не могут).
    Всё же мне кажется, что такие отношения большей частью не для тех, кто боится или не может в реале, как Вы выражаетесь, а для тех, кому уже надоело в реале...
    Согласны?
    Go.

  • Я редко с кем встречаюсь в реале. Более того..не раньше чем через пол года тесного общения в асе. Так что поверте, мое отношение к "прынцу" вряд ли кординально измениться после этого......Просто научилась заведомо рассматривать виртуальных знакомых именно как друзей, тогда и разочарований нет. И никто не спорит, что хороших ребят в инете много, только вот стать хорошими друзьями "без приспособлений" они как-то не спешат, видимо таких друзей и без меня у них навалом

    Без подписи

  • Простите, мне девки не нужны.
    А если мне нужен женский пол, то только для ...
    Ну в общем, не для секса, или что Вы там имели в виду.
    Go.

  • писимистично

    Вероятно, это термин, сложносоставное слово:) Хотя чего там мистического...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы вежливый.
    Не то, что этот, как его там...
    Забыла.
    Спасибо.
    Go.

  • В чем мне Повезло то? Мне только в том повезло, что умею вовремя остановиться и не влюбляться в виртуальные персонажы.....впрочем и в реальные тоже.

    Без подписи

  • +++Всё не только писимистично, а просто очень писимистично+++

    Мдя....Из под твоих пальцев сие изречение странно видеть ! (возмущённо кашляет)
    Не хочешь ли ты заявить тем самым, что лично ты встречал в инете ТОЛЬКО отъявленных крокодилиц ??? Мне думается, кроме этих моих многострадальных коллег есть и истинные жемчужины, чьё сияние скрывает темнота монитора !

    Так что, НЕ ВЕРЮ ! (с металлом в голосе)

  • Вот. Вспомнила.
    Вы вежливы в отличие от Серафима...
    Go.

  • можно влюбиться, тольок надо понимать, что человек этот может оказаться совсем не тем, в кого вы влюбились....

  • Мне кажется, здесь невозможно ошибиться.
    Если человек умеет чувствовать, он поймёт, нужно ли ему это.
    Go.

  • Felis Manul. Since 2002

  • Ну не знаю......неизвесно кому все же повезло больше.

    Без подписи

  • В ответ на: что лично ты встречал в инете ТОЛЬКО отъявленных крокодилиц ???
    Наташ...ну тыж знаешь мою позицию...я Вас(женщин) всех не просто люблю...но и......очень люблю, но правда есть отдельные представительницы которых я не просто люблю, а некоторых по простому...я знаешь ли не Ёб......-Гладиатор, скорее Алкаш-собеседник :-))))))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Слава Богу, мне не нужно знать твою позицию :)))))))))))
    Я так, чисто из женского любопытства:бебе:

  • Тогда есть четвертый вариант – два образа одного человека, реальный и виртуальный, и эти образы могут жить отдельно друг от друга.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Слава Богу, мне не нужно знать твою позицию :)))))))))))
    А я ни когда и не скрывал её:-))))), записывай, можешь зарисовать:-))):
    Стоя,
    В гамаке,
    В лыжах, В лыжной шапочке,
    Коньки через плечо....
    :-)))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • +++Тогда есть четвертый вариант – два образа одного человека, реальный и виртуальный, и эти образы могут жить отдельно друг от друга. +++

    Нет, я тебя умоляю, что ты сказал-то ? :)))))) Вообще, теоретизировать, конечно, можно до бесконечности, а вот как быть с реальностью ?

    Я например, не смотрю на людей как НА ЛЮДЕЙ. Я разделяю весь мир на мужчин и женщин. Строго. И уже от этого -- танцую.

    Представь ситуацию. Допустим, мы с тобой прекрасно ладим в виртуале и по телефону мило общаемся :спок: То есть, наши два виртуальных образа вполне мирно сосуществуют:улыб:Теперь представь, что встречаются два наших реальных образа, и тут вдруг одна образина внешне не нравится другому реальному образу. И что ?!

    Если бы мы не были мужчиной и женщиной, а какими-то бесполыми просто "людьми", то, возможно, мы бы продолжили и дальше приватно общаться, если бы у нас до этого были общие интересы.
    Но у тебя, как у мужчины вряд ли возникнет желание и дальше со мной общаться в виртуале приватно, я подчёркиваю именно слово "приватно"....Или у меня, как у достаточно капризной (хоть и не имеющей на то основания :))) дамы -- вряд ли возникнет желание продолжать приватно общаться с тобой :)))

    Разве не так ? :))))))) Так что два параллельно существующие 4 образа не катят :)))))

  • А ещё....

    Я знаю человека, который не разделяет виртуал и реал, и которому вполне мог бы пригодиться твой вариант в качестве аутотренинга....

    После реальной встречи, которая КАК ПРАВИЛО, проходила на "ура", он очень долго не мог общаться со мной виртуально.
    Не мог ничего написать мне или позвонить. На мой недоумённый вопрос он с третьей попытки всё же написал мне что-то вроде следующего :" "Виртуал с тобой" по сравнению с "реалом с тобой" настолько БЛЕДЕН, что мне надо некоторое время для того, чтобы успокоиться, прежде чем вновь начать общаться с тобой виртуально."

    Вообще, моё мнение таково....Виртуал НЕМИНУЕМО ПОРТИТ отношения в реале, какими бы они не были удачными и приятными во всех отношениях...
    Может быть, это от того, что некоторые просто не могут разделить виртуальный и реальный образ своего собеседника...?:(

  • Теоретики, вашу душу...

    Можно влюбиться виртуально, причем так, что никакого реала не потребуется, даже телефона...
    Отношения, начавшиеся с виртуала, продолжают быть в немалой степени виртуальными и дальше, если люди соответствующие, конечно.
    Реал ведет к разочарованию, обычно это так, в той или иной степени, но тут-то и помогает то, что виртуально уже настолько хорошо знакомы, что внешность в принципе не так уж и важна. Отсюда следует, что если двое понравились друг другу виртуально, не следует торопиться с реалом.
    К тому же внешность на фотографии не может настолько отличаться от оригинала, что это станет камнем преткновения. Если фотке не 15 лет, конечно... Несколько фотографий разных лет вполне достоверно покажут, каков человек в натуре, или надо, как кошке, совсем плоских изображений не различать...

    Знаю, что ты придерживаешься другого мнения:улыб:
    А вообще, любые отношения - это лотерея. Как повезет.

  • А что смущает? Чем вообще был вызван вопрос?
    Боитесь, что пройдет ощущение идеальности при встрече, а вместе с ним и любовь?
    Влюбиться можно всегда и везде. И чем сильнее чувство, тем меньше вероятность его исчезновения при переходе из реальности в реальность.
    А все разочарования - от головы. Сами придумываем невесть что, отказываемся анализировать реальные проявления человека, рисуем прекрасный образ, воздушный замок, а потом сокрушаемся, что всё не так, чувствуем себя обманутыми и нередко прекращаем общаться с виртуальным возлюбленным.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • +++Теоретики, вашу душу... +++

    Эх...Если бы я не испытала то, что пишу....То я бы это не писала ! :)))

    А иной раз думаешь, что ты права !:хммм:и что виртуальщиков надо в виртуале и ОСТАВЛЯТЬ !
    Вот сейчас встречаюсь с РЕАЛЬНЫМ человеком, ну никаких ведь проблем .....

  • А что - можно встречаться с нереальным?..:улыб:

  • ==Теперь представь, что встречаются два наших реальных образа, и тут вдруг одна образина внешне не нравится другому реальному образу. И что ?!==
    Представил, если это будет происходить не часто (встречи), то виртуальный образ затмит твой реальный образ. Это не теория, я встречался с одним человечком с БЗ, допускаю, что при нашей встрече меня показали ещё одному персонажу, возможно – двум. Но их реальные образы очень далеки для меня, чужие, незнакомые люди, а виртуальные они тут, рядом - близкие. Ну не совмещаются у меня образ реальный и виртуальный... Возможно, тут играет роль то обстоятельство, что я не смотрю на женщину как на потенциальную любовницу, она для меня больше друг, человек с которым можно поговорить, поделиться чем-то, ведь в виртуале, да и в реале, когда не видишь собеседника (по телефону, например), разговаривать проще. Вот и живут они, два образа одного человека, не совмещаясь...

    Назад в будущее...

  • ...всё таки подозрительно это - разве можно на женщину как на человека глядеть... не могу представить, sorry...:хммм:

  • но женсчина (равно как и мущщина) тож человек, мне казалось. вроде не одномерна (хотя разные экземпляры попадаются и попадаться будут), по разному можно смотреть на нее (по ситуации),

  • А как Вы смотрите на женщину?
    Как на потенциальную любовницу?
    Go.

  • // Как на потенциальную любовницу?

    ...ВСЕГДА и НЕСОМНЕННО... Если мне придётся смотреть на неё как на человека, значит пришло время сменить пол... :)))

  • // по разному можно смотреть на нее

    ...да я же и не спорю, если бы взгляд был только чёрно-белый... но он (взгляд) цветной, да ещё отягощённый гендерными стереотипами... роли разные бывают, мне же хочется заявить о главной "маске" - воспринимаю женщину через её энергетику, и уж извините, видеть человека в ней можно, отретушировав получаемую картинку... но ведь врать себе некультурно... право... :))

  • Проще говоря, для тебя есть смысл общаться с женщиной только в том случае, если она привлекает тебя сексуально, ну или по меньшей мере, нравится внешне.
    Так следует понимать?

    Не только же секс тебя интересует, я надеюсь...

  • // Может быть, это от того, что некоторые просто не могут разделить
    // виртуальный и реальный образ своего собеседника...?

    ... это высказывание напоминает мне моё же отношение к служебным романам - всё зависит от человека... когда умеешь отделить работу от отношений, поток эмоций и чувств от мотивов, целей, действа... тогда и ВИРТУАЛ оценишь не иначе нежели дополнением РЕАЛА ... в общем аналогию поймёте... :))

    // ....Виртуал НЕМИНУЕМО ПОРТИТ отношения в реале, какими бы
    // они не были удачными и приятными во всех отношениях...

    ...Все проблемы в Вашей прелестной головке... Не надо проводить линию раздела и ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ... объединяя в одно целое, цельное, целостное и посему действительное... приобретаете всё, ни от чего не отказываясь - хотя бы вот поэтому....

    Поработайте, pls...

  • ***Проще говоря, для тебя есть смысл общаться с женщиной только в том случае, если она привлекает тебя сексуально, ну или по меньшей мере, нравится внешне.
    Так следует понимать? ***

    Хм... мне бы пришлось в таком случае вычеркнуть из своего списка общения как минимум две трети женщин.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А как Вы считаете, наоборот то же самое?
    Т.е. когда женщина смотрит на мужчину?
    Нет такой дружбы? Только инстинкты?
    Go.

  • ...очень приблизительно, но довольно точно... (надо же - просто по женски даже фразы составляю... противоречиво))))

    ...а что есть уникального, в той женщине с которой я хочу общаться...
    всё что в ней есть кроме женского естества, можно найти в другом месте или мужчине... уникальна она только в своей женственности и сплаве её с другими качествами... и именно уникальными качествами ценна... замечу - мне... и это не обязательно секс - и общение, сочувствие, внимание - но всё таки проявления сексуальной энергии... формы обмена этой энергией могут быть разными, но суть одна... это замусоленный и вечно разный СЕКС...

    не надо закрывать на это глаза...

    А интересы конечно сексом не ограничиваются... но когда перед тобой ЖЕНЩИНА, стоит ли стремиться получить от неё то, что ты в другое время или в ином месте, за что то или просто так можешь получить... Стоят ли мирские заботы одного ЕЁ мимолетного взгляда или улыбки...

    :))

  • > Хм... мне бы пришлось в таком случае вычеркнуть из своего списка общения как минимум две трети женщин.

    Подход Тейпа мне понятнее, уж извини... Все или ничего... К чему неполноценные отношения в реале, не представляю. Это в виртуале безразлично, с кем болтать, были бы у мужика мозги в голове...

  • Извиняю. Значит если с женщиной просто интересно поговорить это ничего? Ваши проблемы. Согласен быть белой вороной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...понимаете, я описываю собственное мировосприятие...

    ну конечно, палитра отношений может быть любой - просто обязана по замыслу Божьему... и дружба бывает, и чего только нет... представьте всё, что не в состоянии вообразить... что хотите...

    во-первых это касается только меня...
    а во-вторых, упрощать и переводить всё в инстинкты неправомерно - просто в иерархии персональных ценностей, отношения с сексуальной окраской более весомы... никто не отрицает ценности дружбы... но дружба вкупе с интимной близостью краше и интереснее... богаче и разнообразнее... реже и плодотворнее...
    опять таки - для меня...

    :))

  • Послушайте!
    А если я и мужчине, и в женщине вижу потенциальных любовников, то у меня нет друзей? Или как...
    Go.

  • А Вы попробуйте относиться к сексу как физиологической потребности, как к еде, например.

    Назад в будущее...

  • > Значит если с женщиной просто интересно поговорить это ничего?

    С человеком, непривлекательным физически, лично мне разговаривать неинтересно. В реале, разумеется.
    Если ты умеешь это преодолеть, то значит, ты и впрямь белая ворона...

  • С человеком, непривлекательным физически, лично мне разговаривать неинтересно. В реале, разумеется.
    ---------

    А если привыкла к человеку в виртуале, то впоследствии внешность должна уходить на задний план ?

  • > если привыкла к человеку в виртуале, то впоследствии внешность должна уходить на задний план ?

    Я всегда знаю, хочу ли я этого "впоследствии".
    Если чего-то такого и хочу, то с человеком, не понравившемся мне на фотографиях, не будет никакого "впоследствии"...
    Если он нравится мне, как виртуальный собеседник, то я ни за что на свете на стану портить это чувство реалом. Любовника найти просто, собеседника же - очень сложно.

    Что касается того, что в реале человек оказался не совсем такой, как на фотографиях, то это, безусловно, отойдет... Если нет явных дефектов, заикания например сильного, неприятных мне манер, и т.п.

  • ...да я вроде бы так и отношусь... только запах нового кушанья вызывает у меня
    не только выделения желудочного сока - но и фантазии о вкусе блюда, о инградиентах, хочется стол покраше накрыть и обставить понаряднее...
    гурман наверное... :)))

  • ...это что тест - есть ли у меня друзья? :)))

  • Нет, Вы не поняли, у Вас же не вызывает вид того, что может стать едой, выделения желудочного сока?:улыб:

    Назад в будущее...

  • ...может или не может - вопроса не бывает, вопрос хочу ли этого я... :))

  • Нет, все-таки дворовая собачка, которая завтра может стать аппетитным шашлыком, у меня аппетита не вызывает:) Хотя собачатину пробовал:)

    Назад в будущее...

  • +++А что - можно встречаться с нереальным?..:улыб:+++

    Реальный....
    Это тот, который не отождествляет меня с моим ником "Тигрица", или "фрёкен Бок", или "Кто-то полосатый".....
    То есть, он в курсе "событий этого форума, но эти "события" для него не более, чем пустой звук, я для него -- вполне реальная тётка со своими реальными проблемами, с которой он почти не общается виртуально, за исключений редких сообщений по почте, и то, "по делу"...

    Это тот, кого невозможно задеть или обидеть виртуально...
    Это тот, чей ник я не воспринимаю со слезами и комом в горле, потому что его просто НЕТ, этого ника....
    Это тот, кого можно обнять и рассказать , как прошёл твой день, а в ответ выслушать его рассказы о каких-то там заморочках с его работой и, ничего не понимая, просто молчать и сочувствующе кивать головой :)))
    Реальный -- это значит , живой.....и здоровый психически....

    Хотя мне, испорченной открытостью чужой души в виртуале, частенько не хватает тех "инструментов" для воздействия, которые я могла бы получить , зная этого человека по виртуалу долгое время...Мне этого явно не хватает....

    А может быть, как сказал Ред Тэйп,что-то там про "головку ", всё это просто мои заморочки , и не в "инструментах дело"...?
    А просто...нет любви...?

    Той ОСОБЕННОЙ любви, которая может возникнуть только тогда, когда, привыкнув, и полюбив человека в виртуале, вдруг видишь его реального, и увиденное превосходит все твои лучшие ожидания..? Вот, где настоящий восторг и наслаждение :))) (Хм...ТОТ, КТО этого не испытал, меня не поймёт...:)))

    Я всё больше склоняюсь к мысли, что ты права, дорогая Крыска...
    Люди, найденные мной здесь, принесли мне больше огорчений, чем радости.
    И лучше было бы не тащить их к себе в реал, а довольствоваться их прекрасными образами в виртуале...:(

    Виртуальности -- виртуальное!(Хм...Или , виртуалову -- виртуалово..? :))

  • ...не понял - о чём собственно речь?... всё сводится к ключикам в голове - как настроишь, так и будет... :))) Человек (дальше желательно гордо), он такая скотина - ко всему привыкает...:улыб:

  • Значит прав Go - у вас нет друзей. При таком подходе - или любовники или никто, причем это манера разделения распространяется и на женщин. Вывод прост - у тебя нет подруг.
    Когда я разговариваю с человеком, я вижу в нем человека в первую очередь а не лицо, не ботинки, не свитер. В реале, разумеется (с)
    А "просто хороший собеседник" это профанация.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • О том, что не всякая еда вызывает выделение желудочного сока, находясь, так сказать, в первозданном виде, то есть, бегая, прыгая, летая, плавая и т.д., еду нужно еще приготовить, положить на блюдо, приправить, вот тогда аппетит разыграется:) А что касается «ключиков» - полностью согласен.

    Назад в будущее...

  • == Это тот, кого можно обнять и рассказать , как прошёл твой день, а в ответ выслушать его рассказы о каких-то там заморочках с его работой и, ничего не понимая, просто молчать и сочувствующе кивать головой :)))
    Реальный -- это значит , живой.....и здоровый психически....==
    А что, в письме нельзя написать, как прошел день? Посочувствовать? Поинтересоваться настроением, здоровьем? Время, солнце мое полосатое, времени не хватает, заехать, зайти, позвонить, обнять, спросить, рассказать, а в виртуале проще с этим, написал – знаешь, что прочтет, будет время – ответ напишет.

    Назад в будущее...

  • > Реальный -- это значит , живой.....и здоровый психически....

    Причем тут психическое здоровье?..

    Реальный - это тот, о виртуальной жизни которого ты ничего не знаешь. Вот мое определение:улыб:

  • > у вас нет друзей. При таком подходе - или любовники или никто, причем это манера разделения распространяется и на женщин. Вывод прост - у тебя нет подруг.

    Забавный вывод.
    Причем тут женщины? Я не би, меня женщины сексуально не привлекают, но эстетическое восприятие у меня все-таки есть. Мне физически неприятно общаться в реале с непривлекательным человеком любого пола, вплоть до того, что сама стесняюсь своей внешности, мне все время кажется, что мой собеседник тоже испытывает неудобство при этом, и комплексует на предмет своей. Общения не получается. Ну и Бог с ним.
    В виртуале этого барьера нет, и это хорошо. Для меня, во всяком случае.

    Хотя... Не считаешь ли ты, что человеку на 4-м десятке нужны новые друзья (женщинам - подруги)?..

  • > Не считаешь ли ты, что человеку на 4-м десятке нужны новые друзья
    >(женщинам - подруги)?..

    А думаю что нужны...
    Потому что старые все равно "теряются" со временем...
    Что касается разницы общения в виртуале и реале - на мой взгляд она
    действительно существует и бессмысленно говорить, что лучше а что хуже,
    просто в этих способах общения в разной степени представлены скажем так
    "составляющие общения".
    Когда ты в реале, в основном воспринимается внешность, манера говорить и
    пр., когда в виртуале - то в основном то, что и как ты думаешь (или
    говоришь, если проводить аналогию с реальным общением).
    Есть же известная формула у психологов (понятно дело не наших, а буржуйских:)),
    что восприятие человека на (не помню точно цифры) 65% зависит от того, как
    он выглядит, на 30% от того, КАК он говорит и только на 5% от того, ЧТО он
    говорит. Так вот в виртуале все с точностью до наоборот...
    Ведь никогда невозможно получить такое же удовольствие от фильма, как от
    прочитанной хорошей книги, которая действует как-бы изнутри на твое
    сознание...
    А что касается внешности - ну здесь настолько все индивидуально, что одному
    внешность кого-то может не нравится, а другой будет просто без ума... А те,
    которые скажем так "нравятся всем" - они как правило абсолютно безлики,
    настолько "стандартны", что я их просто бывавет не различаю...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > Потому что старые все равно "теряются" со временем...

    А если не теряются?
    Мое глубокое убеждение, что в зрелом возрасте настоящих друзей уже не приобретешь. Приятелей, любовников, собеседников - сколько угодно, но настоящие друзья - это с молодости. Искать в таком возрасте именно друзей - означает обманывать себя... Возможно, таким образом снимать с себя вину за то, что потерял старых друзей, искать им замену, идти на поводу у собственной лени, лицемерно вздыхая, говорить, что все проходит, и пальцем о палец не ударять, чтобы позвонить, прийти в гости к другу, который может быть и живет в твоем же дворе... Знакомо:улыб:
    > восприятие человека на (не помню точно цифры) 65% зависит от того, как
    он выглядит, на 30% от того, КАК он говорит и только на 5% от того, ЧТО он
    говорит. Так вот в виртуале все с точностью до наоборот...

    Угу. Смешно, но многие считают, что только встретившись лично, можно по-настоящему узнать человека, хотя все именно с точностью до наоборот.

  • ----------// Как на потенциальную любовницу?
    ...ВСЕГДА и НЕСОМНЕННО... ------------

    Апплодирую стоя!
    Кстати, из уст многих мужчин слышала такую первоначальную оценку женщин - "Эту бы я принял! И не раз!"... -:))) А мой любимый партнер по бальным танцам выставлял баллы следующим образом: "С этой бы я провел ночки 3, с этой - неделю, а с этой бы вообще не стал связываться!!!"
    -:))))))

    With love

  • Думаю бывает, все зависит от человека, который влюбляется. Если он в реале влюбляется каждые пять минут, то в инете вероятность возрастает:улыб:

  • Я считаю, что друзей в любом возрасте можно приобрести. И вообще, не в возрасте дело. Если человек открыт для подобных приобретений, то - ни-ка-ких проблем! А вот если нет, то и смолоду-то друзей не наберёт...

    With love

  • Я с тобой полностью согласен, лапатусечка:улыб:

  • --------Если он в реале влюбляется каждые пять минут, то в инете вероятность возрастает:улыб:----------

    Хм..а вот тут бы я поспорила. Человек, который часто влюбляется в реале, в виртуале - просто ооотдыхает! (по себе, вороне влюбчивой, сужу - хотя про "каждые пять минут" - это, конечно, кррруто!!) -:)))

    With love

  • со мноооой? Это не я сказала, Ваш собрат - "Мужик обыкновенный")))))

    With love

  • Это не я сказала, Ваш собрат - "Мужик обыкновенный")))))
    -----------
    Это у кого такой ник ?:улыб:

  • (по себе, вороне влюбчивой, сужу - хотя про "каждые пять минут" - это, конечно, кррруто!!) -:)))
    ------------
    хм...опасная женщина...

  • > Я считаю, что друзей в любом возрасте можно приобрести. И вообще, не в возрасте дело. Если человек открыт для подобных приобретений, то - ни-ка-ких проблем! А вот если нет, то и смолоду-то друзей не наберёт...

    Не друзей, а приятелей, не надо путать два этих слова. У кого много друзей - у того нет ни одного друга, на самом-то деле...

  • стоп! не будем спорить, для каждого понятия "друзья-приятели" свои. И доказывать что-то кому-то бессмысленно.
    Хотя можно поговорить на тему определения "Что для Вас НАСТОЯЩИЙ друг".

    With love

  • "Можно влюбиться виртуально, причем так, что никакого реала не потребуется, даже телефона... "

    Особенно, когда душа этого ждет, хочется счастья. И даже не видев фото и не обсуждая глубоковолнующий вопрос и получая ответ, с которым в душе со всех сторон соглашаешься. Если человек не скрывает своих увлечений и ты испытывала когда-то тоже самое, но сейчас с тобой этого нет. Влюбиться через воспоминания и одинакововпечатлительность и уважение отношения к жизни. В начале притяжение с двух сторон будет. Пока ты не превратишься в пушкинскую Татьяну, поторопив события, обалдев от неожиданности и не начнешь посягать на самое дорогое у мужчины его независитмость, он будет чувствовать себя прочитанным и просчитанным, его самолюбие будет уязвлено и все начнет рушиться, но не твое чувство. Которое убить может только реальная встреча или ты сама. Но это длительный процесс. Ты можешь попытаться. Но вторая сторона, она не идет на реальную встречу, но и с тобой не спешит расставаться. ПОчему? И тогда идет такая жестокая виртуальность. И дальше уже каждый с ума сходит по-своему....... Но однажды умрет также неожиданно, как и возникла влюбленность. Уловишь локаторами души серую обыденность в словах и фразах. Но чувства разорования не будет. Ты поднимешься на ступень выше.
    Я попыталась описать все что происходит за ширмой. А не перед ней.

  • Вывод - не торопить события?:улыб:Но и слишком затягивать нельзя. Иначе упустишь. Нужно понимать игру, которую (возможно) ведет человек по ту сторону экрана, вовремя поддержать или перехватить инициативу. Сплошные случайности. Но все же так проще разобраться, чем сразу встречаться, и обманываться еще и невербальными штучками, которых будет на первых порах немеряно.

  • В ответ на: Мое глубокое убеждение, что в зрелом возрасте настоящих друзей уже не приобретешь.
    Лена, ты готова отрицать факты того, что в зрелом возрасте появляются друзья?

    Пусть не в твоем опыте, а в человеческом.

    Очевидно такое бывает. Только часто это бывает в эмоциональных встрясках - боевые товарищи на войне, люди переживающие общее горе. Тут важны два фактора - внешняя среда способствует снятию индивидуальной психологической защиты, больше открытости к окружающим и, как следствие - достаточное количество откровенного общения и должное число событийных ситуаций позволяющих "на деле" убедиться в дружбе.

    В ответ на:Угу. Смешно, но многие считают, что только встретившись лично, можно по-настоящему узнать человека, хотя все именно с точностью до наоборот.
    Вполне возможно, что те, кто так считают, действительно узнают, всилу свойств своего характера. Например у меня так и я не считаю это смешным. По крайней мере при встрече я лучше вижу фальшь, в диалоге появляются мимика, интонации, движения тела, в общем, так называемые невербальные каналы передачи информации. И вот все это в комплексе серьезно влияет на мое отношение к человеку.

  • Есть люди, для которых не свойственно полноценное восприятие мира человеческих взаимоотношений и понимание их первопричин, для некоторых утрированных экземпляров все окружающие - друзья и приятели, на вас извиняюсь те же очки, только с меньшим коэффициентом преломления реальности, чем у людей о которых я упомянул выше...

    Устами грызунов сегодня глаголила истина...прислушайтесь.

    under construction...

  • а глаза?
    ГЛАЗА, то, что в них таится и в уголках и в самой сердцевине, от прикосновений рук, аромат..... Так много всего.

  • > Можно ли влюбиться в человека, не увидев его ни разу?

    Медицине известны такие случаи.
    В 1909 году некто С.Маковский втрескался в неизвестную ему доселе писательницу Черубину де Габриак, которая на самом деле была плодом фантазии Елизаветы Дмитриевой и Максимилиана Волошина.
    История с этой Черубиной вообще вышла презабавная.

  • отделяйте зёрна от плевел...

    under construction...

  • Вот именно отделяешь ты, а тебя нет.
    Мужчин в своем большинстве не тянет на стерв, а женщины чаще влюбляются в редкостных скотин))

  • > при встрече я лучше вижу фальшь, в диалоге появляются мимика, интонации, движения тела, в общем, так называемые невербальные каналы передачи информации. И вот все это в комплексе серьезно влияет на мое отношение к человеку.

    Ты общался с профессиональными актерами?:улыб:А с людьми, которые продуцируют совершенно неправильные невербальные сигналы?


    ОК, у каждого из нас свой способ познания людей.

    В реале деваться некуда, встречаю по одежке. Потому в реале и нет шанса хорошо узнать нового человека. Контакты обычно или кратковременные, не поговорить толком, или в компании, где общие несерьезные разговоры, и больше ценится не ум, а находчивость и юмор. Черта мне в его мимике - может быть это нервный тик, дежурная улыбка или благоприобретенная обходительность, или вовсе гримаса скуки, и общается со мной он исключительно их вежливости. Чтобы узнать это точно, нужно общаться долго и прицельно.

    Мне важно то, что люди говорят и думают, а не то, как они это делают. Для общения в виртуале на самом деле нужно только это. Познать же виртуал человека можно почти исключительно виртуально. Недаром все задушевные разговоры ведутся при луне, при свечах, в темноте, по телефону, по переписке. Ты никогда не убедишь меня в обратном.

  • Для общения в виртуале на самом деле нужно только это. Познать же виртуал человека можно почти исключительно виртуально. Недаром все задушевные разговоры ведутся при луне, при свечах, в темноте, по телефону, по переписке. Ты никогда не убедишь меня в обратном
    *******************************************************************************
    Уважаемая Крыска, но ведь актеры и виртуале актеры... как частный случай вашей теории...

    under construction...

  • Сорри
    Уже звучало где-то в топиках. В большинстве своем мы навино полагаемся на искренность. Но к сожалению, не каждому это дано быть искренним и тем более хочется быть искренним. А в реале. Все вот я, вот ты. И заданный вопрос либо получит ответ, либо понятно почему нет. В виртуале тебя могут красиво развести и унизить и не поставить последнюю точку. Она будет звездой маячить и маячить, а ты все не дойдешь и не дойдешь.
    Клубок общения может быть сплетен из разного. Но если все глубоко и есть возможность надо разрубать Гордиев узел реалом. Люди не будьте жестоки.

  • А вам, мышь, лучше всего начать писать душещипательные женские романы, и чтоб мистики побольше.
    Не знаю, что там вам говорят глаза. Если ваш собеседник имеет довольно-таки стандартную внешность и хоть мало-мальски умеет владеть собой, вы и не узнаете, каков он... А он, может быть, так владеет навыками общения, что побьет вас вашим же оружием...
    Лучший собеседник, который производит самое лучшее впечатление на тех, кто с ним общается - тот, который со всем соглашается и преимущественно молчит. Только как его в таком случае узнать ближе? :улыб:

  • Романы я писать не буду. Мемуары напишу и подарю первой Вам)).
    Мы с вами тут отдуваемся в рассуждениях и прениях, а автор топика молчит?

  • > А в реале. Все вот я, вот ты. И заданный вопрос либо получит ответ, либо понятно почему нет.

    Ха. Уйти от ответа в реале можно тысячью способов. Можно сказать правду так, что никто и не поверит, что это правда. Люди слышат только то, что могут понять.
    Не приходилось общаться с людьми, которые настолько выше по интеллекту, что их просто не понимаешь? И в беседе с таким человеком вместо того, чтобы понять то, что он собой представляет, рискуешь остаться с четким осознанием того, что ты полная дура. Все мысли сосредоточены только на том чтобы просто хоть как-то поддержать беседу, тут уж не до узнавания...
    Получить ответ... А если собеседника твой вопрос поставил в тупик? Он может и не думал на эту тему никогда. Не всегда на вопросы отвечают готовыми ответами, очень часто соображениями, и больше того - дают себя убедить в обратном, вот и поди разберись, что он там на самом деле думает.
    И здесь на помощь приходит виртуал. Когда человек начинает писать, он может куда более четко облечь мысль в слова. И поставить акценты. И обмануть может легче, не спорю. Но за текстом всегда стоит личность его автора, а вот за манерами - далеко не всегда.

  • // ...а женщины чаще влюбляются в редкостных скотин))

    ...(подбоченясь))) давненько в меня никто не влюблялся...
    ...от противного... (три пишем... семь на ум пошло...)
    спасибо за комплимент... :)))

  • Это Вы что на себя примеряете? Под Вас формулировок еще не придумали, о, наиСтрастнейший!!!
    И не вводите народ в заблуждение! Давненько в него никто...ага! а моего разбитого сердчишка Вам малооо?

    With love

  • Ну вот и получаешь то в реале за чем и пришел. А в виртуале так и будешь обманываться. Будешь видеть умную личность или хорошую, а на самом деле. Тебя со всех сторон вертят как дуру. Ты чувствуешь интуитивно, но слова тебя обманывают. Или наоборот ты подозреваешь, предполагаешь, а реальная встреча дает и от молчаливого собеседника подтверждение, как ты заблуждаешься. Все как раз наоборот. Ты в виртуале можешь прекратить свое огбщение основываясь на собственных оценках. А может быть зря.

  • > но ведь актеры и виртуале актеры... как частный случай вашей теории...

    "актеры в вирутале" - это как? "Ими" могут быть наверное только писатели...
    А в жизни актер - это человек с хорошими психомоторными данными, который
    воздействует на публику внешностью, мимикой, интонациями и только в
    последнюю очередь формальной стороной того, ЧТО он говорит...
    Никто не говорит, что это неважно, просто это ДРУГОЕ...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А зачем позволять собой вертеть?
    Если очевидно, что данный человек устраивает, как собеседник, и он хочет общаться, не выходя в реал, то быть посему. Я там где-то выше говорила про поддержание игры.

    Ах да, возвращаемся к тому, с чего начали - виртуальная любовь. А чем она отличается от настолько же безответной, какая бывает и в реале? Да ничем, только твоих слез и соплей никто не видел - вот и вся разница.

    Если человек упорно не хочет встречаться в реале, значит, ему это не нужно. Настаивать больше трех раз не следует. Если все-таки соглашается, и даже встреча состоялась, но дальнейшей инициативы не проявляет, то должно быть совершенно ясно, что ничего не выйдет.

  • Да, мне не встречалось в виртуале настоящих актеров. Им видимо настолько хватает общения, что не требуется дополнительного.

  • Все это лишь вторичные признаки, основная характерная особенность актера - способность к перевоплощению, в виртуале необходимость воспроизведения вторичных признаков отпадает, а значит, теоретическизадача упрощается, теперь остается лишь задаться целью...

    under construction...

  • Разговор в самом начале так и начинался про виртуальную любовь.


    На том и порешим. В случае обманывания самого себя. И больше обманываться не получиться.......

    В моменте без виртуальной влюбленности, всеравно же наступает миг, когда очень хочется реально увидеть своего собеседника. Да быть такого не может. Чтобы ни разу и не захотелось, тем более не попытались. НЕ верю.....

  • > Все это лишь вторичные признаки, основная характерная особенность актера -
    > способность к перевоплощению, в виртуале
    > необходимость воспроизведения вторичных признаков отпадает, а значит,
    > теоретическизадача упрощается, теперь остается лишь задаться целью...

    Как теоретическая схема может и пойдет, но я лично с ней не согласен...
    Объясню почему. Мы здесь я надеюсь не говорим о скажем так "гениальных актерах" (если такие есть), а о более житейских ситуациях. Мне кажется спорным
    постулат о перевоплощении. Вопрос - как можно увидеть это перевоплощение,
    какие ВИЗУАЛЬНЫЕ, ВЕРБАЛЬНЫЕ и прочие признаки? Правильно, приходим опять к
    внешности и психомоторике. Есть типажи по внешности у актеров (ну есть они,
    есть - один комик, второй герой-любовник, третий парторг и пр.) и не могут
    быть у героя маленькие глазки и толстые щеки - это будет неубедительно - и в
    соответствии с этим народ их и воспринимает. Этот красивый - значит хороший,
    этот необаятельный - значит плохой...
    Уж кто наверное способен к вертуальному перевоплощению - это режиссер, ведь
    он говорит актерам ЧТО и КАК изображать. А актеры, как мне кажется (не
    хочу никого обидеть) выполняют роль "дрессированных
    собачек" (я взял это в кавычки, заметьте)...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • И, по закону подлости, чем сильнее увлечение, тем хуже с тобой в итоге обходятся.
    Ощущение того, что тебя использовали, как тряпку, и выбросили безо всяких объяснений, способно отравить жизнь на долгое время... И все равно, лучше, когда все эти страсти кипят в виртуале. Потому что рано или поздно начинаешь поражаться собственной глупости, и ирония ситуации перевешивает негатив.
    И опять же несомненный плюс в том, что в этом придонном состоянии ума тебя никто не видел. Элемент игры остается до самого конца. Он там может себе думать все, что ему угодно, он не будет знать, реву я или смеюсь. Не узнает, написала я ему правду, или нет, или в свою очередь посмеялась. Не узнает, не мой ли клон его новая подруга, которая отказывается с ним встретиться. Ну и так далее:улыб:

  • Во первых хороший актер должен уметь играть разнохарактерные роли, во вторых напоминаю, что в виртуале мы априори абстрагируемся от визуальных признаков...т.е. не имея конкретной цели, подобное перевоплощение бессмысленно, но имея ее, реализовать несложно...

    under construction...

  • Бехолдер, ты сразу напиши кого присмотрел(а) на форуме, а то долго тягомотина длится , а результата всё нет

  • > Во первых хороший актер должен уметь играть разнохарактерные роли,

    ну я же изначально написал, что КАК ПРАВИЛО... Мы же рассуждаем теоретически,
    пытаемся постороить некоторую схему, т.е. делаем допущения, упрощения, вводим
    какие-то определения, на основе которых строим рассуждения...

    > во вторых напоминаю, что в виртуале мы априори абстрагируемся от визуальных
    > признаков...т.е. не имея конкретной цели,

    простите, а как связано абстрагирование от визуальных признаков с наличием
    конкретной цели?...

    > подобное перевоплощение бессмысленно,

    ну если нет цели, конечно бессмысленно...

    > но имея ее, реализовать несложно...

    по Вашей старой теории, легче чем в реале на составляющую визуального-
    вербального-и пр. контактов?
    А я как раз и говорил о различии вкладов в процесс восприятия в реале и
    виртуале формальной и неформальной составляющих общения. Например в реале
    вы можете шептать девушке на ушко милые глупости и она (возможно) будет от
    этого счастлива. А представьте что ТО ЖЕ САМОЕ (т.е. те же слова) написать
    в виртуале... Не думаю, что хорошо получится....
    Хотя это мое мнение, оно вполне может не совпадать с мнением других людей...
    Я по сути своей человек формальный и нудный :безум:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: ОК, у каждого из нас свой способ познания людей.
    В ответ на:Познать же виртуал человека можно почти исключительно виртуально. ... Ты никогда не убедишь меня в обратном.
    я скорее соглашусь с первым твоим утверждением.

    что касается актеров, то рад буду если познакомишь, у меня ,слава богу, в окружении их нет.
    насчет тех, которые "продуцируют совершенно неправильные невербальные сигналы" - бывают такие, но видишь ли они часто не все сигналы продуцируют неправильно, а только часть, и кроме того быстро привыкаешь к их особенностям, если с ними общаться.

    ты просто отрицаешь возможность того, что никогда сама не испытывала. это свойственно людям вообще. я, например, совершенно не представляю как можно сочинять стихи и вообще ловить кайф от стихотворной формы, мне это чуждо. однако воочию наблюдаю что такие люди, которые делают и то и другое, есть.

    а задушевные разговоры ведутся по-разному, в том числе и глядя в дно пивной кружки (рюмки коньяка), и глядя в глаза в глаза, и сидя в обнимку, и гуляя по лесу, и много еще как...

    мне жаль, что ты совершенно закрыта для приема информации, даже в качестве альтернативной версии. убеждать тебя бессмысленно, естественно, но дать альтернативную версию я все-таки считаю нужным.

  • Можно, только не надолго. Слишком много фантазий в голове, которые разрушатся от одного только прикосновения реальности.

  • > Если он в реале влюбляется каждые пять минут, то в инете вероятность возрастает.

    Я же полагаю, что наоборот.
    Во внешность влюбиться легче, чем во ..... внутренность.....

    Go.

  • Бедняга С. Маковский!
    Если бы у меня так было, я бы ...
    Умерла, наверное...

    Go.

  • В ответ на: Лучший собеседник, который производит самое лучшее впечатление на тех, кто с ним общается - тот, который со всем соглашается и преимущественно молчит.
    Это не совсем так. Этот собеседник еще должен выражать мимикой искреннюю заинтересованность, глядеть внимательно на собеседника, впопад отвечать "да-да" и "нет", вовремя высказывать свои впечатления и идеи и еще много чего делать. Тому, которого вы описали никто и жалкой части откровений не доверит, и вообще сочтет грубияном и замкнутым молчуном.

    В ответ на:Только как его в таком случае узнать ближе?
    можно и в этом случае, если собеседник вообще идет на контакт, только говорить придется на порядок больше него: выдвигаешь гигантский набор высказываний, и смотришь его реакцию. В таких ситуациях скорее тот, молчун, оказывается в куда более плохом представлении о собеседнике чем собеседник о молчуне... Так как представленные высказывания могут серьезно отличаться от воззрений их выдвигающего. В итоге впечатление может быть очень противоречивым.

  • Что-то я Вас не совсем поняла на счёт "присмотрела на форуме"...
    Go.

  • +++и не могут быть у героя маленькие глазки и толстые щеки - это будет неубедительно +++

    Не факт...В своё время именно толстые щёки и маленькие глазки поразили меня своей кажущейся беззащитностью.....

    А человек этот оказался впоследствии настоящим ....героем...
    Волком-оборотнем.

  • Это не совсем так. Этот собеседник еще должен выражать мимикой искреннюю заинтересованность, глядеть внимательно на собеседника, впопад отвечать "да-да" и "нет", вовремя высказывать свои впечатления
    -----------------------------------
    При этом, если речь идет о разговоре с мужчиной (для женщин) лучший собеседник должен вставлять и такие фразы: "Гениально!", "Какой ВЫ умный - это что-то.." и т.д.

    Без подписи

  • > ты просто отрицаешь возможность того, что никогда сама не испытывала. это свойственно людям вообще.

    Я ничего не отрицаю. Наоборот, я говорю, что каждый человек имеет право считать так, как ему кажется верным. Но это не означает, что его подход единственно правильный.

    Речь я вела о том, что в реале в 9 случаях из 10 просто нет возможности узнать человека, его мысли, и т.д. Можно увидать только некоторые реакции, и составить впечатление о его трехмерной внешности, вкусе в одежде, и не более того, и то не с первого взгляда. Для глубокого знакомства виртуал подходит больше.

    > ты просто отрицаешь возможность того, что никогда сама не испытывала.

    Испытывала. И много раз убеждалась, что поведенческие штучки и внешние данные часто оказываются совершенно недостоверными. Зато достаточно долго общаясь виртуально (приватно), ошибиться невозможно. Можно лишь принять желаемое за действительное, то есть нафантазировать много лишнего по поводу того, как собеседник относится к тебе, но его как личность, во всяком случае, узнаёшь достаточно хорошо.
    Допускаю, что есть люди, которые просто не любят писать. Но такие меня, например, и не интересуют, т.к. для меня построение фраз человеком и его словарный запас суть тот минимум, который необходим для возникновения интереса к собеседнику.
    В реале же привлекает либо внешность, либо какие-то таланты, скажем, человек хорошо поет, или красиво двигается, плюс гормоны, и ошибиться становится на порядок проще.
    Далее - если внешне человек не больно-то понравился, вряд ли мне захочется продолжить с ним знакомство. Особенно, если у меня кто-то есть. А виртуально - запросто.
    Поговорку "Встречают по одежке, провожают по уму" знаешь? Она как раз и говорит, что внешность обманчива, и если человек никак свой ум не обнаружил, и внешность у него не фонтан, то и быть ему никем в глазах новых знакомых.
    Чтобы более-менее узнать человека, нужно с ним встречаться несколько раз, в разной обстановке, иметь возможность вести разные беседы, а с какой стати человек начнет откровенничать Бог знает с кем в реале? В виртуале же все мы этим и занимаемся.

    > мне жаль, что ты совершенно закрыта для приема информации, даже в качестве альтернативной версии. убеждать тебя бессмысленно, естественно, но дать альтернативную версию я все-таки считаю нужным.

    А причем здесь я?
    Встретясь со мной в реале ты, возможно, и сможешь понять меня лучше, потому что мы уже второй год общаемся в виртуале (на самом деле достаточно и пары-тройки месяцев активного общения), а насчет нового человека проколешься, как миленький.

    Даже насчет меня проколешься, если не будешь знать, что это я. Спорю. Я тоже умею хлопать глазами и говорить "Какой вы умный" и "Мне бы никогда это в голову не пришло", и все прочие ухищрения по завоевыванию мужчин мне прекрасно известны. И по отталкиванию тоже.

  • ...какой пост!!! ...нет чтоб лаконично написать - дурочка я, мол, доверчивая... вот так прячусь от жизни, подглядывая в замочную скважину...:улыб:

  • ...

  • Хочешь со мной переспать?

    Нет? Свободен.
    Да? Ты мне не нравишься. Свободен.
    Не знаешь? А я знаю. Свободен.

  • ...даже в голову не приходило... прости...:улыб:

  • Короче говоря. Виртуал - это классный способ связи между людьми. Это лучшее, что пока придумано. Вот еще заведем Веб-камеры. Тогда начнется полный ........ Согласна виртуальное общение самое легкое и простое.

    Но самое богатое виртуальное- реальное.

    В реальной жизни есть некрасивые люди, и вдруг они становятся обаятельными и привлекательными, почему?
    Да потому, что из них начинает выливаться внутренее содержание: мысли, словоформы, образы, сдобренные внутренним теплом, эмоциями, переживаниями, ароматами, блеском глаз, свечением изнутри, улыбка она не столь поверхностная, сколь изнутри и т.д. и т.п.

    Ищущий да услышит, жаждущий, да обрящет.

  • Вот я тут наблюдаю некое несоответствие...то Вы во всех женщинах видите исключительно потенциальных любовниц, а переспать с Крыской Вам видите ли в голову не пришло.....Совсем заврались.

    Без подписи

  • а он почти умер, когда эта Лизавету Дмитриеву в реале увидел ;-)
    она, очень мягко выражаясь, была далекооо не красавица

  • // то Вы во всех женщинах видите исключительно потенциальных
    // любовниц

    ...Мадам, гносеологические выверты не красят Ваши годы... я их не ВИЖУ, а РАССМАТРИВАЮ - кто-то по конкурсу не проходит... даже теоретически...
    Вас это удивляет?? Меня нет... :))

  • А что он еще мог ответить... В любом случае бы в лужу сел.
    Я не думаю, чтобы он врал, кстати. Уж больно это похоже на правду. Очень многие мужчины ведут себя именно так.

  • "Хочешь со мной переспать?
    Нет? Свободен.
    Да? Ты мне не нравишься. Свободен.
    Не знаешь? А я знаю. Свободен."

    Чисто теоретический мужской интерес... а если, к примеру,
    я захотел с тобой переспать, мне бы ты то же самое ответила?:улыб:
    P.S: Ответ "свободен" вполне устроит:улыб:

  • А что с ним потом было?
    Go.

  • жил счастливо и умер в 85 лет

  • // Можно ли влюбиться в человека, не увидев его ни разу?

    ...влюбиться можно - любить, для меня, невозможно... в виртуале, в основе своей, каждый отдаёт от себя, что хочет и может... в реальных же отношениях , принцип "ты мне - я тебе" реализуется гораздо более многопланово и сложнее... физически, эмоционально, энергетически и т.п.... можно получать от человека без его согласия... этого и боятся обычно слабые энергетически и эгоисты... ох как некомфортно им отдавать... вот брать, пожалуйста... ну, а как себе они объясняют обособленность виртуала - классическая психология - механизм защиты: рационализация...
    :))

  • > P.S: Ответ "свободен" вполне устроит:улыб:

    Ты не понял, а Мадам поняла. Это была просто словесная ловушка, и объект туда попался в лучшем виде:улыб:

  • Ты не увиливай, тебе же конкретно предложили секс с маленьким ослом (осликом), больше у тебя такого шанса не будет. Что тогда своим внукам будешь рассказывать? Нечего? Вот то-то же!

  • Если у меня будут внуки, я найду, что им рассказать:улыб:

  • Вспомнилось...
    Если девушка говорит "нет" - это означает "может быть",
    если девушка говорит "может быть" это означает "да"...

    Увиливание это та же фраза "может быть".:бебе:

  • Я немного с Вами не согласна.
    Я считаю, что всё же можно "брать" всё, что хотите от человека и в виртуале. Главное, нужно использовать только логику, или только интуицию...
    Go.

  • ...попробуй... может получится... :))
    Сизифу такое и не снилось... :))

  • Надо это заснять и продать. Ослик теоретически согласен, осталось даму уговорить и обговорить проценты отчислений от прибыли. Форумцам диски будем продавать по двойной цене.

  • Мадам, гносеологические выверты не красят Ваши годы... я их не ВИЖУ, а РАССМАТРИВАЮ
    -----------------------------------------
    К счастью, я нахожусь в тех годах которые особо красить и не требуется, поэтому могу себе позволить всяческие "выверты", а вот Вам бы при своих сединах уже пораб и подумать чем украсить свою речь.

    Без подписи

  • Я пошла по первому пути...
    Чувства переполняют...
    Go.

  • ...ну так признайся ему - в чём проблема??

  • И правильно! Без чувств жизнь скушна......как минимум.

    Без подписи

  • Будет день, и будет пища...
    Go.

  • > А мой любимый партнер по бальным танцам выставлял баллы следующим образом:

    - по моей классификации это женщина на два пальца.
    - ????
    - ну, я готов отдать два пальца за то, чтобы провести с ней ночь...

    (вольный пересказ диалога из какого-то американского фильма конца 80-х - начала 90-х)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ...Без ЧУВСТВ жизни и быть не может... а у вас же одни ЭМОЦИИ - жевательная резинка для неспелых и мастурбация для половозрелых...

  • Без ЧУВСТВ жизни и быть не может... а у вас же одни ЭМОЦИИ - жевательная резинка для неспелых и мастурбация для половозрелых
    ----------------------------------
    У меня одни Эмоции? Хм...как тонко подмечено! А как оригинально сказано! Это Тургенев, если я не ошибаюсь? Хи-хи......Кстати, под словом "чувство" в данном контексте имелась ввиду Любовь. Так что в следующий раз потрудитесь немного подумать, прежде чем писать .....

    Без подписи

  • // Так что в следующий раз потрудитесь немного подумать, прежде чем писать...

    ...Увольте сударыня, вы требуете невозможного... меня учили сперва стрелять, а потом думать...

  • Ваше дело.....думать-стрелять или стрелять-думать....думаю результат от этого в Вашем случае останется неизменным.

    Без подписи

  • ...ясен пень, а ты разве на что то надеялась?? ...ну не теряй надежды... говорят когда не доходит через голову, дойдёт через ... (вставить в меру испорченности)))...

  • > Можно, только не надолго. Слишком много фантазий в голове, которые разрушатся от одного только прикосновения реальности.
    А что скажите на то, что нерушатся, а, наоборот, укрепляются реальностью?
    (Между прочим, может быть, я Вас знаю... У Вас кроме ящика в личном профиле есть ещё какой-нибудь?)
    Go.

  • Укрепляется реальностью? по-моему вообще все, кроме фантазий. Жизнь она на то и Жизнь чтобы быть реальностью:улыб:
    Ящиков много и личные вопросы проще задавать в привате.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: