Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Штабеля мужиков у ее ног

  • > Ничто так не укрепляет отношения, как незаданные вопросы.

    Увы, это не так.
    Этот рецепт для тех людей, которые могут выкинуть надоедливую мысль из головы.
    А таких не так уж и много, особенно (подчеркиваю) среди женщин.

    Будем надеятся, что Тигра откомментирует остальное. А если нет, то я могу... Попозже.

  • Я достаточно осведомлена о Вас, и это даёт мне гораздо больше информации (реальной), чем все эти Ваши длинные предложения и обильные измышления на борде.
    У меня есть знакомый, очень похожий на Вас , все эти слова я уже видела, и даже анекдот про Гогу он мне тоже приводил в пример.
    Как Вы узнаваемы, мужчины такого типа....

    Это вы говорите своей бывшей подружке (реальной ли, виртуальной ли, без разницы):"Ты влюбилась в меня, да, я тебя охмурял специально, но это всегда входит в обязательную фазу отношений, что ж ты хотела ? В том, что ты меня любишь, виновата лишь ты сама ! А я тут не при чём ! Это право каждого человека, влюбляться или нет !"

    Я не собираюсь ничего комментировать, я остаюсь при своём МНЕНИИ, оно --правильное, благо, такие как Вы мне уже встречались и изучены достаточно, чтобы не вступать с Вами в бесплодные дискуссии.
    Таких как Вы можно полюбить быстро, но и НЕНАВИДЕТЬ можно очень долго, едва ли не всю оставшуюся жизнь.

  • как сказал мне один человек, моложе меня на 15 лет, но на порядок лучше меня разбирающийся в женско-мужских отношениях (цитирую по памяти):
    - ненавидеть партнера после разрыва - это каждую секунду расписываться в своей слабости и признании своего поражения... гораздо эффективнее и достойнее вычеркнуть его из своей жизни... высшая степень мести - искреннее равнодушие...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: высшая степень мести - искреннее равнодушие...
    ...Да уж...месть...да ну её на фиг...мне кажется если после разрыва, люди смогли най ти в себе силы остаться людьми..вот где высшая степень отношений, а всё остальное от лукавого...
    Хотя со стороны судить лекго, согласен...тут пока сам не обожгёсся, я вот лично не знаю как бы реагировал...хотя по жизни человек не злобный, но нам людям творческим всегда было тяжело искать компромисы. всегда всё с надрывом. что бы вдребезги - попалам!!! Иначе нет остроты ощущений :-)))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А я думаю, что равнодушие гораздо хуже ненависти. Ненависть - это когда чувствуешь, что земля уходит из под ног и становиться страшно, но ещё есть надежда удержаться, зацепиться, уже не за человека, но за жизнь, а равнодушие - это падание в пропасть, не смотря на все барахтанья в воздухе - неминуемый удар о землю и смерть души.
    Душа - она для любви. А равнодушие или ненависть - это детские игры, когда того, кто был "гитлером" взаправду вешают на колготках в беседке

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Герцогиня, ненависть - это естественное чувство к человеку, которого вы считаете предателем (в отношении себя)... равнодушие - это следующий шаг в поиске оптимального состояния своей личности после потрясения такого рода...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А простить не пробовали?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ничто так не укрепляет отношения, как незаданные вопросы.
    ----------------
    С этим я бы согласилась. Как-то нечаянно, я тоже пришла к мысли "меньше знаешь - крепче спишь". Разучившись задавать лишние вопросы мужчине, обнаружила в своей душе и голове свободное место для более важных тем к обсуждению с ним.

  • причем здесь я? ... мой пост был в ответ на Тигрино:

    > Таких как Вы можно полюбить быстро, но и НЕНАВИДЕТЬ можно очень долго, едва ли не всю оставшуюся жизнь.

    я в свое время имел немало бесед по этому поводу, поэтому решил поделится одной из жемчужин своего опыта...

    ну а насчет - простить... зачем? ... ну вот есть человек, который сделал тебе очень больно... сначала ты его ненавидишь... потом, в целях самосохранения, приходишь к равнодушию... что значит здесь - простить? ... равнодушие не подразумевает претензий, просто тебе этот человек больше не нужен и неинтересен... речь, естессно, идет об искреннем равнодушии, а не о поведенческом приеме, который имеет совсем другие цели...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Согласен с вами, и еще добавлю, что отрицательная энергия (а при ненависти она именно отрицательная), возвращается к тебе бумерангом, и как правило не всегда с того места куда ты ее запустил. (кто видел как запускают бумеранг меня поймет).

    И еще пара слов по поводу общительности (было чуть раньше у ВаВАНа). Когда человек общительный и жизнерадостный это одно и это замечательно. Когда же идет минутное знакомство с дачей телефона, то для меня это несколько другое. Вот как раз про несколько другое Санчес и спрашивал.

  • > высшая степень мести - искреннее равнодушие...

    Набор слов.

    Как может быть равнодушие искренним?
    Оно либо есть, либо нет.
    Или поясни...

  • это выражение я использовал, чтобы отсечь возможное упоминание показного равнодушия, когда надевается соответствующая маска...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Понятно. То есть, истинное.
    Согласна. Только не в контексте мести:улыб:Вряд ли получится намеренно мстить истинным равнодушием. Это уже не равнодушие.

    Просто тот человек может принять его за месть, а равноушному-то по определению все по-фигу.

  • если под местью понимать максимально эффективный back strike, то, наверное, равнодушие все же можно трактовать как хорошую месть... если же - деятельность конкретного человека под воздействием негативных эмоций, то безусловно вы правы...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: