Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
  • ...::: А насколько я могу судить-мне кажется что это стадо состоит из 1-2 процентов населения, а гораздо более обширно другое стадо... :::...

    не путайте контингент БЗ с населением страны. тут не совсем тот наборчик.

    в среднем люди куда более стереотипичны чем здесь, обладают целым набором убеждений, основанных на социальной морали, которая вдалбливается поколениями. и эта мораль совпадает с Вашей.

    я не скажу, что Ваша - плохая. Наоборот. Очень хорошая. Идеализированная. Но засчет идеализации ведет в большом количестве случаев к внутреннему противоречию.

    Тогда, когда человек осознает несовпадение своих убеждений и устоев общества с собственными потребностями, он начинает искать выход. Достаточно часто выход идет через тайное удовлетворение потребностей, так как явное не поощряется обществом. Второй выход - сдерживание. Более сложный и более фатальный, часто приводит к психозам.

    Так вот то, что у вас - совет да любовь - это реализация (скорее всего частичная) идеализированной семейной жизни. Кроме того, судя по Вашим постам, у Вас еще и есть и работа по поддержанию отношений, стремление эти отношения сохранить, стремление поддерживать их соответствие идеалу. Далеко не у всех есть такие устремления по самым разным причинам.

    Кстати сказать, это вовсе не значит, что Ваша жена Вам ни разу не изменяла:миг:
    Рассмотрим ситуацию: завтра она Вам покается, что 4 года назад переспала с Вашим другом, когда Вы сам находились в отъезде. Что Вы предпримете?

  • > предательство свершилось гораздо раньше.

    Именно, что раньше.
    Когда точно - сказать невозможно.
    Следовательно, само событие фактически остается в стороне. А был ли мальчик?:улыб:
    Теперь с другой стороны.
    Был секс. Просто секс. Как с вибратором - без чувств, без особых эмоций.
    Измена?
    Строго говоря, нет, хотя юристы скажут по-другому. Но мы-то о душЕ...

    Согласен?

  • эээ, можно небольшое уточнение - с вибратором на батарейках и с ПУ

    Кладоискатель высшей категории

  • +++Просто секс. Как с вибратором - без чувств, без особых эмоций. +++

    Не понимаю я этого..Как секс может быть без эмоций-то..Топик пойти завести, что ли...

  • Строго говоря - не совсем согласен.
    Если брать психологический аспект, то "измену" с вибратором можно обсудить гораздо спокойнее, без афектов. А, вот измену с "лосем, просто лосем", тут без них (в той или иной степени проявлений) не обойтись.
    Как раз душой вибратор как соперник не воспринимается. Скорее как "сам дурак, мало внимания уделял" - не более.

  • Как говорится..Пути господни..Кто знает что юудет через год два десять..Пророков нет в отечестве..

    Но я не хочу терять то что есть между нами.И сделаю все возможное и невозможное чтобы сохранить то что нас связывает...

  • :))))

    Оценил:))

    Но я действительно знаю таких людей:))

  • В сторону:

    Это семинар или уже экзамен?
    Ты не увиливай, взялась вести тат веди.
    Объясни как положено на семинаре с практическими примерами.
    А, уж потом проэкзаменуешь. :- (

  • --а если в духовном плане - "все течет, все изменяется" и в твоем лагере моногамности скоро будет на одного человека меньше. ---

    Я так не думаю:)


    Никогда не говори "никогда".


    ---О каком человеке речь?
    О том, рядом с которым никого больше не надо?
    Это не от человека зависит. А от собственного темперамента... Что с потухшим костром как-то не коррелируется---

    Да, именно о таком человеке идет речь...А если не от человека- от кого еще?прчем тут темперамент-то??Да будь ты хоть как младая цыганка темпераментна в свои 18 лет если человек не тот-ты хоть убейся, а толку не будет!


    Иногда любовь и секс живут в разных местах.:)

  • Ну все, вот я и вылез.

    Крысь. Мужик - он же не гинеколог черте где черте после кого копатца. Знаешь ли, неважно - скока мужиков было до меня. Главное - шобы между мной их количество к нулю стремилось. Вот и усе.

    А визги по поводу терпимого отношения и все дела - вам с Фиалкой самим то не противно?
    Действительно, по самые гланды обули Джо Блэка, заставили мужука оправдываться. А нафига? Мужу честнодавалки Шалуньи от этого легче-то не стало.

    Нда. Печально все это.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • --не путайте контингент БЗ с населением страны. тут не совсем тот наборчик. --

    Да в том то и дело что все чаще встречаю подтверждение собственным словам IRL...


    --Так вот то, что у вас - совет да любовь - это реализация (скорее всего частичная) идеализированной семейной жизни. ---

    О нет,увольте...Не стремлюсь, ния ни она, к идеальной семье.Идеального ничего на свете нет- по определению...Искусственная идеализация- на кой она мне нужна?Зачем?Смысл искусственно надеть розовые очки и твердить сеье- все хорошо..Дебильный аутотренинг..Нет, тут все иначе..Раз вы пишете это- значит вам просто неведомо то что ощущаю я..Что же-спорить о том чего не знаешь- пустое, ИМХО...А судить обо всем снаружи , простым движением руки относя людей или в левое или в правое стадо- вот эти моралисты-идеалисты, а вот эти пофигисты-реалисты-ну на мой взгляд не совсем верно...


    --Кроме того, судя по Вашим постам, у Вас еще и есть и работа по поддержанию отношений, стремление эти отношения сохранить, стремление поддерживать их соответствие идеалу---

    Что за слог-то .."работа по поддержания отношений"..идиотизм ей богу.Какая может быть РАБОТА!??Это не стремление поддерживать отношения в стремлении к идеалу-нет , вовсе нет.Просто мне очень дорог любимый человек, хочется все время быть рядом , каждую минуту, секунду...Это не значит что вот я запланировал что для приближения к идеалу на этой неделе подарить цветы, на следующий сходить в театр...


    --Кстати сказать, это вовсе не значит, что Ваша жена Вам ни разу не изменяла:миг:---

    Я даже не собираюсь сомневатся- я просто знаю это..Вам этого н понять- мы слишком по-разному мыслим, вот и все , а потому----Рассмотрим ситуацию: завтра она Вам покается, что 4 года назад переспала с Вашим другом, когда Вы сам находились в отъезде. Что Вы предпримете? -----Эта ситуация просто исключена, вот и все.Также как и обратная ситуация..Не потому что мы стремимся идеализировать наши отношения, а просто потому что искренне любим и взаимно уважаем друг друга- а это посильнее всех стремлений к чему либо...

  • ---Иногда любовь и секс живут в разных местах.:) --

    Секс- да, не отрицаю может быть где угодно- в смысле..в любом месте..:)Но то значит что любви в другом месте уже нет...

  • Нда уж. Секс в одном месте, любовь в другом, материальыне отношения в третьем. То не люди, а черте че, и сбоку бантик прям получаетца! :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • --> типа, сожалеть, что "недогулял"?

    Не совсем... Скорее, недожил. --

    Очень плоско у вас получается...Почему плоско??Потому что если в молодости не пускался во все тяжкие(то есть не покурил травки, не трахнулся с подругой жены, не ширнул себе пару шприцев ацетона в кадык,не спал с представителем непротивоположного пола и пр.....) то и не жил..


    Во как оказывается..

    Может для кого-то, умудренного опытом, не такого молодого как я это и так, но мне со свойственным мне юношеским максимализмом кажется ЧТО ЖИЗНЬ ЭТО НЕСКОЛЬКО ДРУГОЕ...

  • Ой Док и не говорите!Я честно говоря для себя вообще,как щас говорят,"слабо въезжаю" как вообще так можно жить..

    За то и прослыл самым экстремальным форумским моралистом...Хотя мне кажется что все просто..свихнулись....

    Вот уж точно не один Шрек тут ненормальный(вы , кстати как раз не в счет:))))))))))))

  • Очень часто мужчины изменяют не потому,что хочется новизны ощущений или другой женщины, а потому ,что многим из них нужно больше и чаще именно сексуальных отношений, а многие женщины, как известно, могут обходиться без секса более длительное время. Темперамент играет немаловажную роль. Кому-то хочется секса по 5 раз в день, другим достаточно 1 раза в месяц. Против физиологии не попрешь.
    Многие любят супругу(га) и спят с другими. Голый секс.Ничего больше. Другое дело, что для одних это приемлемо, а для других нет. Все-таки чаще считают это приемлемым для себя мужчины.

  • --Многие любят супругу(га) и спят с другими. Голый секс.Ничего больше. Другое дело, что для одних это приемлемо, а для других нет. Все-таки чаще считают это приемлемым для себя мужчины.

    ---

    Вот вот..Это к вопросу о стадах..И моем почти полном одиночестве в стаде романтистов-утопистов..Это приемлемо почти для всех..Для меня нет...

  • (Перечитав этот пост, понял - непонятно, за тебя я или нет :))). За тебя. )


    Дело заключается в следующем.
    Есть правило (в данном случае - моногамность).
    Может, оно кривое и косое, но так заведено. И давно. И не нами. И без него - как то хуже, чем с ним. Вот.

    А если кто-то НЕДЕЛЮ потерпеть не мог - тут уж извините! ИМХО, даже "дорогая редакция" не поможет.
    Вон, рассказывали про одного мужика, терпеливо относившегося к левоходам жены. Так ведь развелся! А почему? Забодало лечиться от триппера.

    И ваще. Достали хреновы психологи, отрабатывающие свои штучки на БЗ. Либо эта Шалавья сто раз уже попадалась на подобном проступке, либо не попадалась ваще - эмоциев-то нетю! Все тихо, спокойно, с чуством, с толком.:улыб:А народ вона как подвелся.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Голый секс.Ничего больше.

    Типа, с каким рвением Серафим клеймит онанизьм, ты пропагандируешь "безэмоциональный трах"... Ню-ню.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А что касается ситуации, в которой оказалась по своей глупости Шалунья,могу сказать одно,общее для всех измен -измены на пустом месте не бывает. Значит, чего-то не хватало ей,недодавал ей муж чего-то. Возможно,внимания,тепла,ласки. Времени мало уделял,он ведь часто бывает в командировках,судя по его работе. Так что это не только ее проблема, это их ОБЩАЯ проблема. Так что им нужно просто поговорить и разобраться в своих отношениях. Может быть ,он ее толкнул на это сам. Вот поговорят и определятся, стОит сохранять брак или нет.

  • > Значит, чего-то не хватало ей,недодавал ей муж чего-то.

    Т.е. сказать ей ему об этом было сложнее, чем е@ря домой приволочь?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Она же написала!

    "Просто хотелось животного траха в отсутствие мужа"!


    А его не было- то -не год два, не месяц два, а НЕДЕЛЮ!

    Ну знаете ли...Если человек за неделю готов трахаться с кем попало, и при этом у нее с мужем "любовь", ну извините!

  • Ошибаешься. Я очень даже поддерживаю ДжоБлека. Мало таких мужчин осталось на земле. Практически вымерший вид.:))

  • Ты знаешь, некоторым что говори, что не говори....:((

  • > Ошибаешься. Я очень даже поддерживаю ДжоБлека.

    А шо же ты его пынаешь почем зря? Чтобы не расслаблялси? Или у тебя отношение к нему, аки любовь и секс разноместные - типа относишься хорошо, но тапком по почкам отовариваешь?

    Ты ужо определись!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > некоторым что говори, что не говори

    А вот не знаю. Есть желание и нежелание. А не способность и неспособность.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я его не "пынаю". Я просто рассуждаю. Просто недавно мне один мужчина объяснял вот так вот все это. А я до вас донесла.:))

    Но в чем точно уверена-никогда не говори "никогда".
    Можно быть уверенным на 200 процентов, что чего-то никогда ни за что не сделаешь или знать точно,как поступишь в той или иной ситуации, а когда окажешься в этой ситуации поступишь с точностью до наоборот. И не говорите, что не может так быть. Проверено на себе.:))

  • Я ее и не оправдываю.

  • > Достаточно часто выход идет через тайное удовлетворение потребностей, так как явное не поощряется обществом. Второй выход - сдерживание. Более сложный и более фатальный, часто приводит к психозам.

    еще есть такое понятие как сублимация... но это так, для полноты картины... типа не один ты такой тут умный...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Док, это не пинки... это провокация... ну очень не нравится отдельным заматерелым в реальной жизни личностям, чтобы рядом с ними находился такой вот человек... который в наивности своей показывает, что несмотря на то, что они в своей жизни все испытали, сынки (и как там женский род будет от этого выражения?) они по сравнению с этим пацаном... и что он в жизни имеет что то такое, что этим умудреным уже не светит... кишка у них тонка... вот и приходится, прячась за гаденькими улыбками, "рассуждать":

    > Кстати сказать, это вовсе не значит, что Ваша жена Вам ни разу не изменяла:миг:

    > Рассмотрим ситуацию: завтра она Вам покается, что 4 года назад переспала с Вашим другом, когда Вы сам находились в отъезде. Что Вы предпримете?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ох, мОлодежь, мОлодежь.........

    Я тоже считаю, что пока любишь мужа --на сторону не пойдёшь!! Потому что лично я не могу себе представить "голого" секса. Секс для меня, это " СЕКС=ЛЮБОВЬ" И только.

    Но здесь раздавались голоса некоторых теоретиков от семейных отношений, что мол, это неэтично, любовь и секс в одном месте, а материальные отношения в другом !

    А вот поживите, ребятишки, с моё, и тогда посмотрим, КАК вы запоёте все хором ! Когда юность и молодость посвящена ОДНОМУ человеку, которого действительно любила, но ..НЕТ НИЧЕГО ВЕЧНОГО !!! КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ-ТО !!!!

    И что, теперь, если любовь прошла через 10-17 лет, бросать ВСЁ нажитое (я сюда включаю не только материальное, но и ДРУЖЕСКОЕ СПОКОЙНОЕ УСТОЯВШЕЕСЯ БЫТИЕ ) ????
    Если я люблю не мужа, а другого человека, к примеру, почему я должна ВСЁ бросать ?!

    Только ради того, что , мол, это неэтично, чтобы он был рогатым ?

    А я откуда знаю, рогата ли Я ? Может быть, мою голову уже давно венчает корона из рогов ???

    Все эти визги и сопли, по поводу "этично-неэтично" мне понятны. Это --от молодости.
    Но , господа дети, давайте не будем своё мнение, которое НЕ ПРОВЕРЕНО ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ, выдавать за единственно правильное....
    Не надо вот этого....
    В жизни всё гораздо сложнее, кроме того, есть дети. Кстати.
    И только ради них не будешь всё сломя голову бросать, если разлюбила.

  • А, давайте от обратного.

    Мужа (абстрактного) толкнула "на лево" тем, что недодала ласки, внимания, тепла. Времени мало уделяла, опять же.
    А?
    Или если касаемо женщины то "измены на пустом месте не бывает", а что касается мужика - просто "козел", ну или "кобель".

  • В ответ на: А вот не знаю. Есть желание и нежелание. А не способность и неспособность.
    А вот точно знаю, что я не знаю ни хрена!!!
    А ваще я те так скажу...морализаторствовать можно только в том случае ежли сам ни разу в говоно не наступал, так?
    -дык кто камни бросает?...А?
    Вот то то и оно...а кричать тут что "Я мол, белый и пушистый, и у меня вот ТАКИЕ прынцыпы..."..херня всё это...ежли вштырит, забудешь и про прынцыпы, и про всё остальное...

    Ну встряла, женчина, что ж..судьба такая...кто то всю жисть так живёт...и от этого вся наша жисть ни хуже ни луче...

    Лично мне фиолетово... кто где и как ё..ться....главное чтоб мне щастье было!

    Измена не втом, что кто то, ГДЕ ТО с кем то улёгся в одну постель и произвёл обмен житкостями, в башке измена!!!!Ежли таковой в наличии нет, значит всё путём....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Возможно, вы не заметили, но не только "молодежь" морализировала в этом топике. Поверьте, я не моложе вас и, как уже говорил, семейный стаж имею сравнимый с вашим. Поэтому не надо про молодость-неопытность. Да и еще более старших людей я знаю, которые тоже придерживаются "консервативных" взглядов в семейном вопросе и по-прежнему счастливы в любви и семейной жизни.
    Не сомневаюсь, что вы мужа любили. Да, видать, надоело вам "костер поддерживать". А он без этого гаснет, это точно.

  • > Если брать психологический аспект, то "измену" с вибратором можно обсудить гораздо спокойнее, без афектов. А, вот измену с "лосем, просто лосем", тут без них (в той или иной степени проявлений) не обойтись.
    Как раз душой вибратор как соперник не воспринимается. Скорее как "сам дурак, мало внимания уделял" - не более.

    Продолжаем...
    Стало быть, мы согласились, что измена (если это можно так назвать) произошла фактически за энное время до собственно физиологического контакта. И что сам контакт тут собственно, мало что значил, поелику ему предшествовало "дикое желание".
    Далее...
    Осталось понять, было ли это желание желанием определенного мужчины, с которым были какие-то отношения, или просто за жабры был ухвачен первый встречный, ибо даме немоглось.
    Получается парадокс. Если был первый встречный или что-то вроде, то все что произошло и не измена вовсе, потому что в душе ее и не было.
    Если же были отношения, то то, что произошло и что увидел муж, было и не изменой вовсе, а так, просто секс.
    Измена как бы постепенно накапливалась в голове, причем грань провести невозможно, что вот ее еще нет, а вот она уже есть.

    Ну, вообщем, можно долго еще говорить, но мне надоело. Мысль, которую я здесь не раз озвучивала, сводится к тому, что вообще нет измен, ну или по крайней мере некорректно говорить, что измена, а что - нет. Нет трупа - нет дела.

    В данном случае было следующее... Дама сделала ошибку лишь в одном - не позаботилась о том, чтобы исключить непредвиденные обстоятельства и фактически позволила мужу узнать свою сущ(ч)ность.
    Остальное все произошло раньше.
    Должно быть, высокоинтеллектуальные отношение не давали ей такого секса, как наверняка хотелось. И терять ей не хочется не мужа, но друга.

    Пожелаем им удачи, братие и сестрие...

  • не в одно, даже в самое прекрасное, дамское лицо
    костер поддерживают...

  • Значит, чего-то не хватало ей,недодавал ей муж чего-то.
    ******
    Эхе-хе... Все ведь бывает гораздо проще! Напилась, например, дама водки и без всякого понимания потащила мужика в постель. И удовольствия толком не получила, и утром ничего кроме головной боли и отвращения не поимела.

  • =- Измена не в том, что кто то, ГДЕ ТО с кем то улёгся в одну постель и произвёл обмен житкостями, в башке измена!!!! Ежли таковой в наличии нет, значит всё путём....

    Хе-хе.Вот точно, ежели башки в наличии нет, значит все путем. И муж утром на пороге с круглыми глазами. Только зачем кричать потом, люблю, жить без него не могу и т.д.?

  • Как это ничего? А проблемы с мужем?..

    А вообщем-то да, Ариша, скорее всего так оно и было, потому что она сама говорила, что была бы рада, чтобы муж ему накостылял. Должно быть, и в самом деле наш герой даму не удовлетворил.

  • А это, не возбраняется...и отсутствие башки...а особливо того что вней...ну ни как не влияет, на то что бы не поблажить...харизьма

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ну уже возьмите себя в руки)))
    началось, понеслось...головы с плеч, блин,
    нет уж! хай уже растут енти головы ,
    думают хай ( не все ж ими ток курить...)

  • что была бы рада, чтобы муж ему накостылял
    **********
    Н-да... А почему бы, собственно, не свалить всю вину на любовника? Даму и так и сяк обсудили и осудили... А может, она только маленькая бедненькая пешечка... Безголовая...
    Может, все произошедшее было больше похоже на изнасилование, чем на "любовь"?

  • В ответ на: ( не все ж ими ток курить...)
    Вы . матушка, про минет?штоли!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Большое всем спасибо за участие и письма. Вчера мне поговорить с мужем не удалось. Я проплакала всю ночь.

  • +++Да, видать, надоело вам "костер поддерживать++

    Зачем..?

  • а лишь минет есть проявление работы мысли?
    тады я об чем-то ином....
    не потому, что исключаю с обиходу, но идею вы
    переиначили)))))))))))))

  • А можно вопрос?
    Ваш любовник, действительно был вам любовник (имеется в виду - постоянный, "свой") или он просто случайно под руку подвернулся не к месту?

  • сходи в церковь....(это не глумление)...
    21-го числа попроси у Пресвятой матушки,
    она поможет, непременно поможет!

  • я бы рекомендовал также с шаманами поработать... а что, Пресвятая мать - она защитница блудниц?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Случайно. Знакомы были давно, но не близко. Встретились на дне рождения общей знакомой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: